• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


В выходные дни, 23−24 января, в ночное время ожидается понижение температуры до -25 -28°С. В связи с этим ГАИ рекомендует воздержаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния.

В случае крайней необходимости отправляйтесь в дорогу, убедившись в его технической исправности, чтобы не оказаться на пустынной дороге в опасной ситуации, особенно это касается владельцев дизельных машин. Особое внимание следует обратить на исправность аккумулятора. Надо обязательно проверить уровень технических жидкостей в автомобиле. Перед поездкой тепло оденьтесь и не забудьте взять в дорогу заряженный мобильный телефон, буксировочный трос, лопату и термос с горячим чаем.

«И самое важное — двигайтесь с соблюдением правил дорожного движения, оценивая погодные условия и состояние дорожного покрытия. Если вы увидели, что на дороге кому-то нужны помощь — не оставайтесь равнодушными к чужой беде!» — призвали в Госавтоинспекции.

В ведомстве также отметили, что в ближайшие дни работа ДПС ГАИ будет ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий движения.

Комментарии с форума

  • Аванес 22 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    basiaa (22.01.2016 17:10) писал(a):
    просьбу "не выезжать" выполнят только работники коммунальных служб...
    В отличии от сидящих в тепле возле компа, коммунальщики вывозят снег

  • Рома_Верещагин 22 января 2016 в 17:59 из Беларуси

    А то в мороз "нам" жутко лень выезжать на место ДТП.

  • ballvan 22 января 2016 в 18:47 из Беларуси

    Нет, ну в данном случае, объективности ради, надо признать ,что ГАИ выглядит вполне достойно и позитивно...

  • basiaa 22 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    Аванес (22.01.2016 17:56) писал(a):
    В отличии от сидящих в тепле возле компа, коммунальщики вывозят снег
    вывозят снег??? откуда? с центра,от гума-цума??? у меня во во дворе(и соседних) можно прыжки с трамплинов устраивать. ---- а насчёт сидящих у компа в тепле... вы промахнулись.

  • 2100009132902 22 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Тоже мне авторитеты Вас без правник по полю два раза обогнал ,и вы еще советуете как в мороз ездить . Как вам верить ?

  • 0berkorn 22 января 2016 в 21:20 из Беларуси

    А прикиньте, я только сегодня радиатор печки промыл. До сих пор ездил в рифрежираторе. Бррр.

  • 2100009132902 22 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    0berkorn (22.01.2016 21:20) писал(a):
    А прикиньте, я только сегодня радиатор печки промыл. До сих пор ездил в рифрежираторе. Бррр.

  • fox-gun 22 января 2016 в 22:16 из Беларуси

    Да,лучше далеко не ездить.

  • law_sckk 23 января 2016 в 00:20 из России

    Вот задача??? Если граждане прислушаются к мнению ГАИ, за счет чего в эти дни будет пополнятся бюджет? Или прохладно работать?

  • ryzhkou 23 января 2016 в 10:16 из Беларуси

    виталий_смирнофф (22.01.2016 16:24) писал(a):
    В ведомстве также отметили, что в ближайшие дни работа ДПС ГАИ будет ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий движения. Класс!!

    А во все остальные дни вы чем занимаетесь?
    а в остальные дни всем раздавали штрафы и протоколы... и вешали знаки стоянка запрещена там где стоящая машина впринципе никому не мешает.

  • syharj74_cыроежка 23 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    А я рекомендую ГАИ не стоять в выходные на трассах на морозе, дабы не замёрзнуть

  • distu.rb-7 24 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Если в январе -15 эта сильны мароз то я фигею адназначна!! Нада гаварыць - "Анамальны мароз."

  • Аванес 25 января 2016 в 10:44 из Беларуси

    basiaa (22.01.2016 19:38) писал(a):
    вывозят снег??? откуда? с центра,от гума-цума??? у меня во во дворе(и соседних) можно прыжки с трамплинов устраивать. ---- а насчёт сидящих у компа в тепле... вы промахнулись.
    А если бы Вы руководили вывозом снега, то с чего бы начали - со дворов или с улиц? Если не верите, что вывозят, то постойте на Долгиновском тракте, раз в 5-10 минут несколько самосвалов со снегом проедет. Сейчас, может и меньше, но сразу после снегопада, очень много их ездило.