реклама

реклама
реклама


Дорога


«Горремавтодору» не хватает малогабаритной техники для уборки улиц, сообщил, отвечая на вопрос AUTO.TUT.BY, заместитель генерального директора ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» по содержанию объектов благоустройства Анатолий Жамоздик.

— Малогабаритная техника для уборки тротуаров и труднодоступных мест у нас есть, но в недостаточном количестве, — сказал Анатолий Фадеевич. — С каждым годом людей, желающих взять метелку в руки, все меньше, поэтому мы в такой технике нуждаемся. Сейчас мы используем один малый снегоуборщик английского производства, также есть российская техника. Хотелось бы, чтобы появилась техника белорусского производства, чтобы затраченные на закупки деньги оставались в республике.

По заявлению Анатолия Жамоздика, на МАЗе есть задумка выпускать такую технику, но пока это только проект. Также «Горремавтодор» испытывает наибольшую потребность в вакуумно-подметальной технике — своеобразных пылесосах для летнего содержания улиц.

Комментарии с форума

  • Домбровка-2015 20 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    Понятно,что не хватает.А кто же им денег даст на это.Они ,что не в курсе что делается в стране ? Поэтому люди и лопаты,больше ничего и надолго.

  • An_teh 20 января 2016 в 18:45 из Беларуси

    Убедительная просьба ко всем имеющим малогабаритную технику для уборки улиц - расчистить снег. Горремавтодор.

  • the.user 20 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    На тракторном огромные залежи тракторов без дела стоят.

  • Bim 20 января 2016 в 19:29 из Беларуси

    И так всегда,производим то что годами на складах хоронится.А то в чем нуждаемся как то недопетрим.Это надо иметь в стране такой гигант мтз и не произвести элементарных подметалок-убиралок.Так же и с маршрутками в России одни ГАЗели,неужели МАЗ не мог наделать этих микриков,фургончиков.Это техника куда ходовая чем крупная.Ну да куда там,у нас особый путь...

  • grablya 20 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    ....а вот так - нельзя??? https://youtu.be/vnVz8Z2sqK4

  • id217910200 20 января 2016 в 19:38 из Европы

    чего ... Чего не хватает горему?

  • skif1986 20 января 2016 в 19:39 из Беларуси

    На МТЗ скоро трактора в два яруса, на кабины верхом, ставить будут - а у них техники не хватает! Это Беларусь, детка. Страна багровых закатов над болотом...

  • skif1986 20 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    Bim (20.01.2016 19:29) писал(a):
    И так всегда,производим то что годами на складах хоронится.А то в чем нуждаемся как то недопетрим.Это надо иметь в стране такой гигант мтз и не произвести элементарных подметалок-убиралок.Так же и с маршрутками в России одни ГАЗели,неужели МАЗ не мог наделать этих микриков,фургончиков.Это техника куда ходовая чем крупная.Ну да куда там,у нас особый путь...
    Микрики у нас закупают "Богданы". Вполне себе приличный украинский клон азиатского минивэна. Точно получше ГАЗа, хоть и не фольксваген.

  • Гроня 20 января 2016 в 22:00 из Беларуси

    Ремавтодор, а вы хорошо искали? У нас на работе есть Амкодор "мультик".

    Я видел его в работе, был приятно удивлён, на что способна белорусская техника

  • rodat 20 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    [QUOTE=Гроня;30516619]Ремавтодор, а вы хорошо искали? У нас на работе есть Амкодор "мультик". Да и это не бог весть какая самоделка, вполне по силам МТЗ https://www.youtube.com/watch?v=GuI0pCPOQB8

  • zdn 20 января 2016 в 23:41 из Беларуси

    И это в стране названой в честь трактора...

  • innussik 21 января 2016 в 00:05 из Беларуси

    Покупайте технику на Амкодоре!-поддержите Белорусского производителя!

  • Сергей_Токарев_talks58 21 января 2016 в 01:05 из Беларуси

    правильное название ,,ГОРЕремавтодор,,

  • Сергей_Токарев_talks58 21 января 2016 в 01:07 из Беларуси

    Гроня (20.01.2016 22:00) писал(a):
    Ремавтодор, а вы хорошо искали? У нас на работе есть Амкодор "мультик".

    я тоже видел! и был не менее удивлен, на что способен беларуский механник!

  • krigor 21 января 2016 в 10:19 из Беларуси

    skif1986 (20.01.2016 19:40) писал(a):
    Микрики у нас закупают "Богданы". Вполне себе приличный украинский клон азиатского минивэна. Точно получше ГАЗа, хоть и не фольксваген.
    Богданы уже не закупают, собирали в Гомеле с непонятной степенью локализации Радзимичей - их клон. У Богдана/Радзимича никогда азиатского прототипа не было. Это во львовском НИИ разработали конструкцию автобуса на базе агрегатов корейского производителя. Если сравнивать, то современный ГАЗ-Некст гораздо круче.

  • krigor 21 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    rodat (20.01.2016 22:40) писал(a):
    [QUOTE=Гроня;30516619]Ремавтодор, а вы хорошо искали? У нас на работе есть Амкодор "мультик". Да и это не бог весть какая самоделка, вполне по силам МТЗ https://www.youtube.com/watch?v=GuI0pCPOQB8
    Сморгонский агрегатный завод давно недозагружен, а малая техника именно его специализация. Почему-то на САЗ (это по сути филиал МТЗ) не хотят осваивать производство машин, на которые есть спрос. Почему-то ставят импортные бензиновые двигатели - итальянские или Хонда. Соответственно, капризность и высокая стоимость. Можете не верить, но мои знакомые на фирму купили маленький сморгонский МТЗ. Он забарахлил, хозяева попытались обратиться по гарантии на завод. Но умные люди подсказали, что этого делать Нельзя! В инструкции указана температура эксплуатации от -5 градусов. Бесполезность отечественной техники налицо.

  • IIAPTbI3AH13 21 января 2016 в 14:02 из Беларуси

    Ума не хватило такую штуку придумать...? https://www.youtube.com/watch?v=yy56R5fY9EA