реклама

реклама
реклама


Дорога


В Солигорске под Новый год неизвестный водитель устроил акцию на старом BMW: доставка пассажиров по адресу — с ветерком и огоньком на дрифтующем авто.

Скриншот auto-sol.by
Скриншот auto-sol.by

«А в этот Новый год мы, „повернутые“, устроили дрифт-такси и возили людей боком. Клиенты довольны, ведь это веселее, чем добираться на обычной машине», — сообщается в описании видео.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (15.68 МБ)

Судя по видео, выложенному на портале, желающих прокатиться на машине с заносом было немало. Сколько стоило пассажирам развлечение, история умалчивает.

Тема «дрифт-такси» активно обсуждалась и поддерживалась в соцсетях. Реакция официальных лиц на такой способ доставки пассажиров пока неизвестна.

Комментарии с форума

  • av-31 20 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    это дрифт??)))ну да какой водила такой и дрыфт))

  • vanyaya 20 января 2016 в 20:29 из Беларуси

    права забрать пусть дрифтует на санках

  • av-31 20 января 2016 в 20:31 из Беларуси

    кратковременный занос заднеприводной ведра при повороте это НЕ ДРИФТ!

  • zalart 20 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    av-31 (20.01.2016 20:31) писал(a):
    кратковременный занос заднеприводной ведра при повороте это НЕ ДРИФТ!
    Почему? Занос ведь намеренный. И кратковременный, это сколько - , 0,1 сек или 5?

  • Schteker 20 января 2016 в 20:59 из Беларуси

    Реакция официальных лиц на такой способ доставки пассажиров пока неизвестна.
    У нас в стране Демократия - что не запрещено, то разрешено. Скорость не превышал (или превышал?), поворотники включал, на запрещающие знаки светофора не ехал... Но если кого убьёт, собьёт, покалечит, то по всей строгости закона за #. Кстате по тому же принципу (что не запрещено, то разрешено) выпускаются нелепые законы), например в США. http://zoob.info/?p=9467 http://www.yandex.by/search/?text=нелепых%20законов%20сша&lr=157&clid=9582

  • akalovich-elektro_tutby18 20 января 2016 в 21:04 из Европы

    наматался бы на столб,потом сопли бы на кулак наматывал.Дешевые понты,кто в теме тот поймет.

  • yuginsun 20 января 2016 в 21:06 из Беларуси

    не-дрифты не для дорог общего пользования,хотя хоть какое развлечение для нас которым усё жэстачайшэ запрэщают...кстати я на свою "акулу" тоже бампер задний найти не могу(новы 400 касарэй!)

  • Рома_Верещагин 20 января 2016 в 21:10 из Беларуси

    Через пару дней увидим новость, что водителя ЖЭстоЧАйше оштрафовали и прав лишили...

  • tambovski 20 января 2016 в 21:24 из Беларуси

    это не дрифт, а пауэрслайдинг ))

  • shapa8 20 января 2016 в 22:09 из Беларуси

    Schteker (20.01.2016 20:59) писал(a):
    У нас в стране Демократия - что не запрещено, то разрешено. Скорость не превышал (или превышал?), поворотники включал, на запрещающие знаки светофора не ехал... Но если кого убьёт, собьёт, покалечит, то по всей строгости закона за #. Кстате по тому же принципу (что не запрещено, то разрешено) выпускаются нелепые законы), например в США. http://zoob.info/?p=9467 http://www.yandex.by/search/?text=нелепых%20законов%20сша&lr=157&clid=9582
    А как же создание опасно аварийной ситуации (точно не знаю как называется)? Не давно смотрел ролик на ютуб про дрифт в Дубаи, вот там действительно дрифт.

  • Schteker 20 января 2016 в 22:44 из Беларуси

    akalovich-elektro_tutby18 (20.01.2016 21:04) писал(a):
    наматался бы на столб,потом сопли бы на кулак наматывал.Дешевые понты,кто в теме тот поймет.
    Так по видосу он был трезв и довольно грамотно крутил рулевое колесо, если придераться по закону, то единственное к чему можно придраться (подсказываю нашим правоохранительным органам) так это к незаконной предпринимательской деятельности и неуплате налогов, что является довольно мощным нарушением закона, а США например - неуплата - это одно из самых злосных преступлений и классифицируется как преступление против нации, карают за это преступление крайне жестоко - мало не покажется.

  • Schteker 20 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    shapa8 (20.01.2016 22:09) писал(a):
    А как же создание опасно аварийной ситуации (точно не знаю как называется)? Не давно смотрел ролик на ютуб про дрифт в Дубаи, вот там действительно дрифт.
    Ну извините, у нас демократичная страна и так называемой "Свободы" и "Демократии" больше чем в любой стране в Мире - если такой статьи нет в законодательстве, то можно, у нас столько брешей в законодательстве, что мама не горюй, что кстате успешно и юзают засланцы грантоеды в нашей стране ввиде змагоров, мы так сильно увлеклись мнимой демократией, что она уже больше похожа на Анархию.

  • Schteker 20 января 2016 в 23:00 из Беларуси

    Кстате, есть такой прокол, каг Демократию превратить в Анархию... надо просто подчиняться требованиям анархистов из отдела так называемых "Прав Человека". АХАХАХА

  • rusliikkk 21 января 2016 в 00:06 из Беларуси

    Теперь жди письмо счастья ,может даже с приглашением

  • fox-gun 21 января 2016 в 00:22 из Беларуси

    Бордюр и машина.Кто будет крепче покажет время...

  • SLS_AMG86 21 января 2016 в 05:42 из Чехии

    Прям белорусский Тевзадзе! Задумка неплохая! Искренне желаю парню удачи на дорогах и по меньше злых гаишников. Молодец!

  • SLS_AMG86 21 января 2016 в 05:44 из Чехии

    shapa8 (20.01.2016 22:09) писал(a):
    А как же создание опасно аварийной ситуации (точно не знаю как называется)? Не давно смотрел ролик на ютуб про дрифт в Дубаи, вот там действительно дрифт.
    Это вы про дрифт арабов в пустыне????? Когда они на крузаках переворачиваються или в толпу единомышленников влетают?

  • Кирилл Кирилл 21 января 2016 в 08:52 из Беларуси

    SLS_AMG86 (21.01.2016 05:42) писал(a):
    Прям белорусский Тевзадзе! Задумка неплохая! Искренне желаю парню удачи на дорогах и по меньше злых гаишников. Молодец!
    пусть "дрЫфтуя" на площадке а не на дорогах общего пользования. дорога не место для "шалостей". смешные у крестьян дети, один творит фиг знает что, другой в клоунском колпаке как телка с утиными буклами "селфится"... на площадку и там всех желающих пусть катает хоть до мокрых памперсов. будет и веселее (больше чего сделать можно не подвергая опасности других участников дд) и столбов поменьше.

  • big_pig 21 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    zalart (20.01.2016 20:46) писал(a):
    На исправное реле указателя поворотов (или вообще, на лампочку исправную) - нет денег. А на дрыхц - есть. На таком корче опасно дрыхЦиЦь, можно встретить Новый год, намотанным на столб.
    Вы меня опередили. Наверное на новые лампочки и таксовал

  • big_pig 21 января 2016 в 11:43 из Беларуси

    А вообще у нас в Солике таких "дриффтеров" на стоянке возле Green или рядом с больницей - пруд пруди!!! Как бы эта затея не перешла в КРАШ-ТАКСИ

  • denis.mantsevich 21 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    А где шашечки на "такси"? Проверить нологовой)

  • ttolik 21 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    Дрифт это баловство японцев, я бы посмотрел как он по площади победы так подрифтовал в Минске в 16-17 часов в будний день, вот было бы интересно посмотреть. А так да, все гонщики на пустой дороге.

  • nikolai__darinsky 21 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    Очередное бмв и 5 тел в салоне, все сходиться

  • Саша_Степанчук 21 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    1.Лишить прав. Дороги общего назначения не место для таких дел. 2.Дурни сами себя палят на видео. Жизнь и статьи на ТУТ ничему не учат. ДуРАЧЬЁ.

  • id259023882 21 января 2016 в 21:39 из Беларуси

    Товарищи повернутые !!!!катайтесь где нибудь в другом месте и не связывайтесь свои фантазии о езде раком с работой такси! К такси этот ролик не имеет абсолютно никакого отношения!!! Человек пообещал узкому кругу друзей на новый год повозить .не более чем...