реклама

реклама
реклама

Дорога


Всего в 2015 году на дорогах страны работающими в автоматическом режиме системами фотофиксации зафиксированы 886 404 превышения скорости.

Самым злостным нарушителем ПДД в стране в 2015 году стал житель Могилева, «серебро» — у гомельчанина

Среди рекордсменов — жители столицы, рассказали в МВД.

На первом месте — 43-летний минчанин, владелец BMW: на его счету 69 нарушений установленных скоростных лимитов, самое большое зафиксированное камерами превышение — на 55 км/час (ехал 115 км/ч там, где можно 60). Общая сумма штрафов, уже уплаченных мужчиной в бюджет, — 20 325 000 рублей.

«Серебро» достается 36-летнему минчанину, тоже на BMW: за ним 68 скоростных нарушений в прошлом году, максимальное превышение — на 104 км/час (ехал со скоростью 154 км/ч там, где можно было 50), суммарный штраф — 20 295 000 рублей.

На третьем месте в рейтинге злостных нарушителей 49-летний минчанин. Камеры зафиксировали 57 нарушений им скоростного режима, максимальное превышение — на 88 км/час (ехал со скоростью 148 км/час там, где можно было 60), суммарный штраф — 16 545 000 рублей.

Комментарии с форума

  • s-dmitrich 20 января 2016 в 14:10 из Беларуси

    Если не ошибаюсь за повторное превышение скорости более чем на 20 км./час в течении года ГАИ обязаны лишать прав на несколько месяцев. Или уже отменили?

  • Левошко_Тамара 20 января 2016 в 14:21 из Беларуси

    Все эти парни больше 50 раз попадали на фотофиксацию на своих авто! Значит отличные водители, раз до сих пор не разбили свои авто! На первом месте: 115 км/ч - вам не смешно?! Или всё таки - "четвертовать"?

  • belsponge 20 января 2016 в 14:28 из России

    Не проще ли радар-детектор купить? Хотя судя по количеству нарушений - они специально перед камерой газу добавляли...

  • chuvak911 20 января 2016 в 14:29 из Беларуси

    Владыка Ляхов (20.01.2016 13:45) писал(a):
    Предвзятое отношение к БМВ, т.к. не указали марку бронзового призера
    Первые два призовых места за БНВ! Кто то еще сомневается в адекватности их водил??? Я ниразу. 3-е место - похоже Тойота.

  • chuvak911 20 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Чем власти наградят победителей???

  • chuvak911 20 января 2016 в 14:34 из Беларуси

    И все лидеры - минчане. Сталица жжот!!!

  • kratko 20 января 2016 в 14:36 из Беларуси

    роман_пуп (20.01.2016 14:04) писал(a):
    и кто теперь скажет ,что bmw это не диагноз?
    BMW головного мозга

  • viktork77 20 января 2016 в 14:38 из Беларуси

    chuvak911 (20.01.2016 14:31) писал(a):
    Чем власти наградят победителей???
    Значком с закруткой на спине. Лучшая награда - озвучка номера , звания и должности. Сразу после "радарного бума" один из испекторов гаи за месяц отпуска "накатал " штрафов на 10 млн , в ценах 2х летней давности, затем как и многие другие принял решение ездить без номеров

  • dimacon 20 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    нормальные парни! видно сразу что вату не катают, живут для души

  • pena! 20 января 2016 в 14:44 из Беларуси

    viktork77 (20.01.2016 14:38) писал(a):
    Значком с закруткой на спине. Лучшая награда - озвучка номера , звания и должности. Сразу после "радарного бума" один из испекторов гаи за месяц отпуска "накатал " штрафов на 10 млн , в ценах 2х летней давности, затем как и многие другие принял решение ездить без номеров
    типа номера дома забыл?

  • pena! 20 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    dimacon (20.01.2016 14:44) писал(a):
    нормальные парни! видно сразу что вату не катают, живут для души
    для души - в Финляндию, там штрафы в процентах от годового дохода к чему это нищебродство?

  • Сенн 20 января 2016 в 14:46 из Беларуси

    adam_01 (20.01.2016 14:03) писал(a):
    А почему их не лишили прав в 2015 году за постоянное нарушение скоростного режима? Почему им гаишники не помешали стать рекордсменами? Кто эти люди?
    Потому, что для превышений, зафиксированных камерами, нету повторности.

  • adam_01 20 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    Сенн (20.01.2016 14:46) писал(a):
    Потому, что для превышений, зафиксированных камерами, нету повторности.
    Просто не верится, что камеры за год фиксировали по 70 нарушений скоростных режимов, но ни разу эти любители быстрой езды не попадались "живым" гаишникам, которые могли пробить по базе все их "подвиги" за год. Или у этих нарушителей большие деньги (откупались) или сами работают в органах.

  • dimacon 20 января 2016 в 14:54 из Беларуси

    pena! (20.01.2016 14:46) писал(a):
    для души - в Финляндию, там штрафы в процентах от годового дохода к чему это нищебродство?
    а за чем им финляндия??? у них и здесь всё в поряде

  • w123rs 20 января 2016 в 14:57 из Беларуси

    После 10 штрафов последующие удваиваются в прогрессии, в любом случае есть сумма которая установит нормальную скорость! При попадание в ДТП при наличии более10 превышений за год отбирать права на 5 лет!

  • alex.pushkov 20 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    andrelos (20.01.2016 13:59) писал(a):
    конфисковывать авто у таких "водителей", это потенциальные убийцы за рулем
    Давно пора.

  • pena! 20 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    dimacon (20.01.2016 14:54) писал(a):
    а за чем им финляндия??? у них и здесь всё в поряде
    ну чтобы для души, что за жлобство?

  • Сенн 20 января 2016 в 15:00 из Беларуси

    adam_01 (20.01.2016 14:54) писал(a):
    Просто не верится, что камеры за год фиксировали по 70 нарушений скоростных режимов, но ни разу эти любители быстрой езды не попадались "живым" гаишникам, которые могли пробить по базе все их "подвиги" за год. Или у этих нарушителей большие деньги (откупались) или сами работают в органах.
    Даже если он с таким букетом попадется ГАИшнеку на скорость-то ничего не будет. Получит запись в талон+штраф. Проблемы будут только при вторичном личном свидании с превышением >20 км/ч. Но есть же куча вариантов минимизации проблем

  • andrey.raizer 20 января 2016 в 15:05 из Беларуси

    Для меня БНВ - признак скудоумия

  • chuvak911 20 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    Хочешь ездить быстро - плати!

  • fantazer 20 января 2016 в 15:11 из России

    Меня как-то гаишник остановил за небольшое превышение (до 20км/ч). Посмотрел базу и говорит - ого, сколько нарушений! Я в ответ - много езжу, но все штрафы оплачены вовремя. Гаишник - "Молодец! Так держать. Счастливого пути"

  • fantazer 20 января 2016 в 15:14 из России

    0berkorn (20.01.2016 13:48) писал(a):
    Никогда не понимал зачем ляцець бы дурны, и попадать на неслабые суммы штрафов. За 20 с лишним лемонав белок можно прикупить авто покомфортнее или напичкать имеющийся автос и сделать его лучше. Эти деньги были просто лишними в кармане. Это мой вывод.
    Лично мне езда на машине доставляет удовольствие и я согласен за это удовольствие платить и иногда даже переплачивать. Это мой вывод.

  • Fox_Greenfield 20 января 2016 в 15:31 из Беларуси

    Такие собьют и не заметят. И вообще почему они до сих пор не пешеходы с таким количеством нарушений!?

  • dima__gerasimenka 20 января 2016 в 15:32 из России

    kratko (20.01.2016 14:36) писал(a):
    BMW головного мозга
    у меня БМВ 65 кузов, 1 штраф на камеру с 2009 года. и то просто знак не заметил "поселок" поймали на 81км

  • fantazer 20 января 2016 в 15:43 из России

    Fox_Greenfield (20.01.2016 15:31) писал(a):
    Такие собьют и не заметят. И вообще почему они до сих пор не пешеходы с таким количеством нарушений!?
    Это чего вдруг? Во многих случаях такие нарушители весьма опытные и аккуратные водители. Возможно что количество ДПТ у них будет ниже среднего значения. ps. за лет 20 активного вождения я только один раз попал более-менее серьезное в ДТП и то виноват не я. Но от аварий никто не застрахован, поэтому у меня всегда и все пристегиваются и дети в только в креслах.

  • NFSR 20 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    chuvak911, Сегодня 14:34 И все лидеры - минчане. Сталица жжот!!! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ СТАТЬЮ!!! Первое место Могилёв!!! Второе Гомель!!! А это рейтинг среди минчан!!! Жгут как обычно те кто читать не умеет...

  • chuvak911 20 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    NFSR (20.01.2016 16:22) писал(a):
    chuvak911, Сегодня 14:34 И все лидеры - минчане. Сталица жжот!!! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ СТАТЬЮ!!! Первое место Могилёв!!! Второе Гомель!!! А это рейтинг среди минчан!!! Жгут как обычно те кто читать не умеет...
    Держи скрины: На первом месте - 43-летний минчанин, владелец BMW: на его счету 69 нарушений установленных скоростных лимитов, самое большое зафиксированное камерами превышение - на 55 км/час (ехал 115 км/ч там, где можно 60). Общая сумма штрафов, уже уплаченных мужчиной в бюджет, - 20 325 000 рублей. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/481404.html «Серебро» достается 36-летнему минчанину, тоже на BMW: за ним 68 скоростных нарушений в прошлом году, максимальное превышение - на 104 км/час (ехал со скоростью 154 км/ч там, где можно было 50), суммарный штраф - 20 295 000 рублей. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/481404.html На третьем месте в рейтинге злостных нарушителей 49-летний минчанин. Камеры зафиксировали 57 нарушений им скоростного режима, Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/481404.html Благодарить не надо.

  • gesha1913 20 января 2016 в 16:58 из Польши

    Общая сумма штрафов, уже уплаченных мужчиной в бюджет, - 20 325 000 рублей.
    Если этот товарищ ещё и вовремя оплачивал все штрафы, то вполне заслуживает скидку процентов 15-20 на все последующие штрафы в течение 2016 года

  • n_o_z 20 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    adam_01 (20.01.2016 14:03) писал(a):
    А почему их не лишили прав в 2015 году за постоянное нарушение скоростного режима? Почему им гаишники не помешали стать рекордсменами? Кто эти люди?
    Зачем же душить кур, несущих золотые яйца? И потом, закон не велит.

  • chappa 20 января 2016 в 17:22 из России

    andrelos (20.01.2016 13:59) писал(a):
    конфисковывать авто у таких "водителей", это потенциальные убийцы за рулем
    Убийцы, не убийцы, а бюджет пополняют исправно. Конфисковывать ни чего ни кто не будет, а вот когда что-нибудь случится, это будет другой разговор.

  • powerbasa 20 января 2016 в 17:26 из Беларуси

    chuvak911 (20.01.2016 16:46) писал(a):
    Держи скрины: На первом месте - 43-летний минчанин, владелец BMW: на его счету 69 нарушений установленных скоростных лимитов, самое большое зафиксированное камерами превышение - на 55 км/час (ехал 115 км/ч там, где можно 60). Общая сумма штрафов, уже уплаченных мужчиной в бюджет, - 20 325 000 рублей. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/481404.html «Серебро» достается 36-летнему минчанину, тоже на BMW: за ним 68 скоростных нарушений в прошлом году, максимальное превышение - на 104 км/час (ехал со скоростью 154 км/ч там, где можно было 50), суммарный штраф - 20 295 000 рублей. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/481404.html На третьем месте в рейтинге злостных нарушителей 49-летний минчанин. Камеры зафиксировали 57 нарушений им скоростного режима, Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/481404.html Благодарить не надо.
    Держи скрины, благодарить не надо! http://auto.tut.by/news/road/481365.html

  • illogical 20 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    Почему не сделать первый штрафы прогрессивными за то же нарушение? 1 2 4 8 16 б.в и так далее?

  • nurgebest 20 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    mars53 (20.01.2016 14:31) писал(a):
    Штрафы должны больно бить владельца машины, чтобы он так больше не делал. Но социальное расслоение добралось и до дорожного движения: 20 млн белок в год не пугают владельца баварского железного коня.
    Думаю ребятки и не подозревали о таком большом штрафе, ибо зная что там стоит камера которая оштрафует тебя на 20 лимонов охладит пыл любого "горячего" владельца бмв е90. Которая как бы дорогой машиной с теперешними ценами не является.

  • vanyaya 20 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    считаю штрафы должны расти пропорционально: за второе нарушение штраф умножается на 2 за третье на 3 и т.д. уже на 10 раз желание нарушать быстро пропадёт

  • yurgent 20 января 2016 в 19:31 из Беларуси

    БМВ головного мозга....в девстве пересмотрели Бумера...бывает...

  • ШыбкаВумны 20 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Вообще там в топе ип, сдающий в аренду авто. Клиенты наездили. А раздули то из мухи слона.

  • grablya 20 января 2016 в 20:16 из Беларуси

    ....если бы все так ездить стали ...спасибо! вам кормильцы!!

  • сергей_смирнов_talks92 20 января 2016 в 20:53 из Беларуси

    роман_пуп (20.01.2016 14:22) писал(a):
    нет не лишают, если попался на камеру то просто приходит письмо со штрафом, а вот если попался сотруднику гаи то сначала протокол ,потом комиссия( на которой как раз и могут лишить)
    А в чем разница то ?

  • юра_хмырь 20 января 2016 в 21:58 из Беларуси

    а что случилось !!!когда после 3 забирают права! !!тока на бюджет работают сволотта

  • Nextcar_Мисюкевич 20 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    Nextcar.by Второе место = автопрокат Очень верное название статьи. Мы действительно пополняем бюджет. 1 налоги, 2 штрафы за правонарушения, которые совершают клиенты. Но!!! Гаи отказывается принимать во внимание договора, заполненные и подписанные на основании законодательства нашей страны и акты приема-передачи авто. Именно поэтому такое количество штрафов ложится на плечи арендодателей авто, хотя сам он не совершил ни одного правонарушения. Этому есть все документальные подтверждения. Такое вот двойное налогообложение... без вины виноваты... первое место = тоже прокат авто (коллеги). Может лучше об этом написать. Может это даст толчок к устранению данного пробела в законодательстве. И люди не будут столько зла писать в комментах.

  • Nextcar_Мисюкевич_talks19 20 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    Nextcar.by Второе место = автопрокат Очень верное название статьи. Мы действительно пополняем бюджет. 1 налоги, 2 штрафы за правонарушения, которые совершают клиенты. Но!!! Гаи отказывается принимать во внимание договора, заполненные и подписанные на основании законодательства нашей страны и акты приема-передачи авто. Именно поэтому такое количество штрафов ложится на плечи арендодателей авто, хотя сам он не совершил ни одного правонарушения. Этому есть все документальные подтверждения. Такое вот двойное налогообложение... без вины виноваты... первое место = тоже прокат авто (коллеги). Может лучше об этом написать. Может это даст толчок к устранению данного пробела в законодательстве. И люди не будут столько зла писать в комментах.

  • Nextcar_Мисюкевич_talks20 20 января 2016 в 22:08 из Беларуси

    Nextcar.by Второе место = автопрокат Очень верное название статьи. Мы действительно пополняем бюджет. 1 налоги, 2 штрафы за правонарушения, которые совершают клиенты. Но!!! Гаи отказывается принимать во внимание договора, заполненные и подписанные на основании законодательства нашей страны и акты приема-передачи авто. Именно поэтому такое количество штрафов ложится на плечи арендодателей авто, хотя сам он не совершил ни одного правонарушения. Этому есть все документальные подтверждения. Такое вот двойное налогообложение... без вины виноваты... первое место = тоже прокат авто (коллеги). Может лучше об этом написать. Может это даст толчок к устранению данного пробела в законодательстве. И люди не будут столько зла писать в комментах.

  • Стефан_Батория 20 января 2016 в 23:13 из Беларуси

    chuvak911 (20.01.2016 14:31) писал(a):
    Чем власти наградят победителей???

    скидкой в 50% на 10 нарушений в 2016г.

  • Стефан_Батория 20 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    pena! (20.01.2016 14:12) писал(a):
    ничего смешного походу безопасность движения - последнее, что волнует ГАИ
    Меня за просроченые права на 5 баз. Это 1100000 ,а их за 70 нарушений только на 20000000. где справедливасть

  • DIM@N 21 января 2016 в 08:37 из Беларуси

    s-dmitrich (20.01.2016 14:10) писал(a):
    Если не ошибаюсь за повторное превышение скорости более чем на 20 км./час в течении года ГАИ обязаны лишать прав на несколько месяцев. Или уже отменили?
    Для камер фотофиксации нет повторности.

  • Ыцыц! 21 января 2016 в 08:47 из Беларуси

    DIMA-gog (20.01.2016 13:44) писал(a):
    А "народную марку" с третьего места чего не назвали?
    Патамушта эта не бмв. Нечем зацепить тушканчиков.

  • AG199 17 февраля 2016 в 19:33 из Беларуси

    Почему третий не на BMW???