реклама

реклама
реклама


Дорога


Только за прошлый год его привлекали к административной ответственности по линии ГАИ 97 раз.

Чаще всего 25-летний парень попадался инспекторам за нарушения скоростных режимов, управление без документов, незарегистрированными транспортными средствами, без технического осмотра. Иногда встречались и другие нарушения.

Всего же в истории парня 207 нарушений ПДД.

«Серебро» — у 24-летнего жителя Гомеля (владельца Mercedes и Lexus): в 2015 году он 72 раза задерживался и привлекался к ответственности за игнорирование ремней безопасности, эксплуатацию автомобиля с тонировкой, повторное нарушение скоростных режимов. С октября по август был лишен прав за скорость, но продолжал ездить и даже совершил ДТП.

«Бронза» достается 44-летнему минчанину, который 71 раз нарушил ПДД. В прошлом году его привлекали за игнорирование ремней безопасности, ДТП, неоднократное нарушение скоростных режимов. За скорость его лишили прав с августа 2015 по февраль 2016 года.

В прошлом году белорусские водители нарушили ПДД и попались гаишникам более 2,7 млн раз. Нарушает треть от всех водителей страны: в Беларуси водительские удостоверения имеют 3,5 млн человек, протоколы в этом году составлялись в отношении 1,05 млн из них.

— По одному разу нарушили ПДД 735 517 человек, от 2 до 5 нарушений имеют 571 848 участников дорожного движения (имеются в виду и водители, и пешеходов, и велосипедисты. — TUT.BY), от 10 до 20 штрафов у 17 438 человек. Злостных правонарушителей — за которыми замечены 50 и более фактов игнорирования ПДД — являются 27 жителей Беларуси, — рассказали в МВД.

Комментарии с форума

  • s.sergey 20 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    Даже не сомневаюсь шо этот водитель катается на бмв. А потом сопли родные и близкие будут вытирать если въедет куда нибудь, вспомним, хотя бы тот случай, когда компания разбилась на химволокновской горке.

  • xtreme 20 января 2016 в 11:17 из Беларуси

    в 2016 сотку разменяет?

  • Nabu_Sar 20 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Что-то там про ослабления ответственности писали? У нас в РБ, вроде как, требования ПДД слишком жёсткие. Ну-ну. Наверное, устали протоколы писать.

  • rem-comp 20 января 2016 в 12:23 из Беларуси

    А где обратная статистика? по чему один негатив на первом плане? где хорошая статистика например: дедушка который 50 лет за рулем пробег 100км. за 50 лет, не одного нарушения или парень 4 года за рулем пробег 30 тыс. в год одно нарушения. и так далее. я бы и токую статистику посмотрел.

  • symba2 20 января 2016 в 12:29 из Беларуси

    rem-comp (20.01.2016 12:23) писал(a):
    А где обратная статистика? по чему один негатив на первом плане? где хорошая статистика например: дедушка который 50 лет за рулем пробег 100км. за 50 лет, не одного нарушения или парень 4 года за рулем пробег 30 тыс. в год одно нарушения. и так далее. я бы и токую статистику посмотрел.
    У таких дедушек права отбирать нужно ещё в детстве. Они провоцируют всю колонну на неоправданный риск чтобы его обогнать. И это летом. Зимой это вообще стихийное бедствие.

  • sg.by 20 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    s.sergey (20.01.2016 11:17) писал(a):
    Даже не сомневаюсь шо этот водитель катается на бмв. А потом сопли родные и близкие будут вытирать если въедет куда нибудь, вспомним, хотя бы тот случай, когда компания разбилась на химволокновской горке.
    а тебя что жаба душит что он на бмв,а ты себе позволить не можешь? Я тоже на бмв и у меня нет ни одного штрафа за последние 4 года!! мозги надо иметь,а бмв тут не причём! Или у нас в стране всякий шрот в дтп не попадают и скорость не превышают??

  • id15126705 20 января 2016 в 12:50 из Беларуси

    "..Нарушает треть от всех водителей страны.." 1/3 - нарушители, по-моему это много! или народец такой здесь живёт, или дорожное движение так организовано, или правила слишкой жесткие, или у гаишников есть свободное время ввкустах/застолбом/заостановкой стоять. Что-то не так!

  • Prof.Hubert_Farnsworth 20 января 2016 в 13:33 из Беларуси

    id15126705 (20.01.2016 12:50) писал(a):
    "..Нарушает треть от всех водителей страны.." 1/3 - нарушители, по-моему это много! или народец такой здесь живёт, или дорожное движение так организовано, или правила слишкой жесткие, или у гаишников есть свободное время ввкустах/застолбом/заостановкой стоять. Что-то не так!
    Не треть а все, у многих ВУ на полке лежит. В итоге законодательство и гаишники таковы, что никто(редкие исключения подтверждают правило) не может ездить без нарушений. То есть законы не исполняют все обществом, соответственно такие законы общество не нужны

  • ZZZ_YYY 20 января 2016 в 14:00 из Беларуси

    Пристегнуть ремень для взрослого - дело личное для каждого, можно исключить из правил (кроме детей). Штрафы за нарушение скоростного режима увеличить на столько, чтобы первый раз был наукой даже для "не нуждающихся". Сам нарушаю, и на меня точно бы повлияло.

  • анонимус_Анонимусович 20 января 2016 в 14:25 из Беларуси

    Дать какую то оценку поведению этих людей можно сравнив такое высказывание, что когда собаке нечего делать она лижет яйца.

  • victor947 20 января 2016 в 14:31 из Канады

    Вот из за таких спонсоров бюджета, очень выгодных для государства, и творится бардак на дорогах. Когда то за третье нарушение лишали прав и порядка на дорогах было больше. Для таких любителей экстрима надо раз в 10 поднять страховой платёж, а штраф за нарушения после пятого увеличивать в 2-3 раза, а можно и больше.

  • gogini 20 января 2016 в 14:41 из Беларуси

    Пускай лучше обнародуют из каких семей произошли чемпионы по нарушениям! Дают 100% что не из проитых работяг окажутся! С уважением!

  • gogini 20 января 2016 в 14:43 из Беларуси

    Пусть лучше обнародуют из каких семей вышли чемпионы! Готов дать 100% что не из семей работяг! С чъуважением!

  • losttut 20 января 2016 в 15:01 из Беларуси

    Goauld (20.01.2016 11:15) писал(a):
    97 нарушений за годчемпион
    получается он нарушал ПДД каждый четвертый день, почти по 2 нарушения в неделю! Это же клиника. Или подождем пока он кого-то на авто убьет?

  • gillan1234 20 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    Бронзовому уже 44 года....

  • gillan1234 20 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    gogini (20.01.2016 14:43) писал(a):
    Пусть лучше обнародуют из каких семей вышли чемпионы! Готов дать 100% что не из семей работяг! С чъуважением!
    Держу пари , что как раз из работяг...или около того.

  • gillan1234 20 января 2016 в 15:10 из Беларуси

    id15126705 (20.01.2016 12:50) писал(a):
    "..Нарушает треть от всех водителей страны.." 1/3 - нарушители, по-моему это много! или народец такой здесь живёт, или дорожное движение так организовано, или правила слишкой жесткие, или у гаишников есть свободное время ввкустах/застолбом/заостановкой стоять. Что-то не так!
    Народец.Гаишникам вообще без надобности стоять , камеры есть уже.

  • роман_пуп 20 января 2016 в 15:22 из Беларуси

    надо им за это по медальке дать ну или хотя бы по грамоте. Как никак трудились целый год ,из-за руля наверное не вылазили,это ж надо умудриться почти 100 нарушений и это только зафиксированных)

  • час_часав 20 января 2016 в 15:25 из Европы

    МОГИЛЕВ, так держать. Ни футбола, ни хоккея, зато не олимпийский вид спорта в фаворе.

  • vinck 20 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    97 нарушений за год?? Сын мента, или чиновника? Любого среднестатичного гражданина давно прав лишили бы.

  • alex3880 20 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    И не стыдно органам (властям) признаваться,что какой то .... что хочет,то и творит! Ждем смертельного случая,потом дружно скажем ай-я-яй!?

  • Mirage 20 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Prof.Hubert_Farnsworth (20.01.2016 13:33) писал(a):
    В итоге законодательство и гаишники таковы, что никто(редкие исключения подтверждают правило) не может ездить без нарушений. То есть законы не исполняют все обществом, соответственно такие законы общество не нужны
    Поддерживаю. Действительно, из белорусов искусственно сделали нацию преступников? И кому это надо? Может, и не зря пытаются ослабить административный пресс - а то, судя по количеству нарушений у некоторых, люди уже перестали боятся наказаний - ведь, как ни езди, а накажут все равно...вот и ездят, уже на все плюя...

  • alexus1946 20 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    Распустила ГАИ сопли и ещё козыряет цифрами.Хамло прижать не может.За то порядочных,как правило,случайно совершивших простенькое нарушение,водителей терзает по полной.

  • Kim_Dray 20 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    Некоторые водители, которые ни разу не нарушили скоростной режим и ездили с ремнями создают гораздо большую опасность для окружающих

  • Василий Шведов 20 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    Модераторы, не удаляйте, тут это реально в тему статьи - "Автомобиль как признак неполноценности" - http://streithahn.livejournal.com/102138.html

  • blik13 20 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    padalka_alex (20.01.2016 11:05) писал(a):
    У самых злостных изъять права и на пересдачу. При управлении без прав под суд.
    И они без проблем пересдадут экзамены. Дело не в экзамене, дело в колхозной душе.

  • chappa 20 января 2016 в 17:29 из России

    Это надо же, каждые 3,76 дня штраф, это конечно если каждый день выезжать.

  • diamantsolo 20 января 2016 в 17:41 из Беларуси

    почему ублюдка под именем 25 летний парень,не закрыть на 2,5 годика

  • vasyliy_bobrikov_talks95 20 января 2016 в 18:17 из Беларуси

    diamantsolo (20.01.2016 17:41) писал(a):
    почему ублюдка под именем 25 летний парень,не закрыть на 2,5 годика
    а зачем? там его корми. пои. а так он стабильно казну пополняет.

  • олег_валентинович 20 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    padalka_alex (20.01.2016 11:05) писал(a):
    У самых злостных изъять права и на пересдачу. При управлении без прав под суд.
    Имею водительский стаж 37 лет. Не хочу оказаться "чёрным пророком", но, как правило, такие вот ребята в конце-концов заканчивают плохо.

  • hanomag 20 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    vinck (20.01.2016 16:17) писал(a):
    97 нарушений за год?? Сын мента, или чиновника? Любого среднестатичного гражданина давно прав лишили бы.
    Так и лишали уже всех троих, а толку то?

  • konstansin 20 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    sg.by (20.01.2016 12:42) писал(a):
    а тебя что жаба душит что он на бмв,а ты себе позволить не можешь? Я тоже на бмв и у меня нет ни одного штрафа за последние 4 года!! мозги надо иметь,а бмв тут не причём! Или у нас в стране всякий шрот в дтп не попадают и скорость не превышают??
    Ну наверное Е39 дизель и не шрот.

  • fostal 20 января 2016 в 20:57 из Беларуси

    Оказывается, всё просто: наш "чемпион" - ипэшник, сдающий авто в прокат

  • Sprut_001 20 января 2016 в 21:09 из Беларуси

    Самым злостным нарушителем ПДД в стране в 2015 году стал житель Могилева, Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/481365.html ..."злостным" заменить на "отмороженным". Другого имени для субьекта,подвергающего жизни рядом живущих опасности, попросту нет...

  • newzubok 21 января 2016 в 00:15 из Беларуси

    rem-comp (20.01.2016 12:23) писал(a):
    А где обратная статистика? по чему один негатив на первом плане? где хорошая статистика например: дедушка который 50 лет за рулем пробег 100км. за 50 лет, не одного нарушения или парень 4 года за рулем пробег 30 тыс. в год одно нарушения. и так далее. я бы и токую статистику посмотрел.
    Ну у меня пробег с апреля прошлого года почти 17 000... За прошлый год не то, что ни одного штрафа, ни разу не останавливали! Это плохо? При этом я никогда не езжу в правом ряду со скоростью 40 км/ч. По городу 65 - 68, за городом 100 - 110. Не считаю, что у нас гаишники только тем и заняты, что штрафы снимают... Снимают с тех, кто этого заслуживает.

  • zona-vlasti 21 января 2016 в 03:43 из Беларуси

    id15126705 (20.01.2016 12:50) писал(a):
    "..Нарушает треть от всех водителей страны.." 1/3 - нарушители, по-моему это много! или народец такой здесь живёт, или дорожное движение так организовано, или правила слишкой жесткие, или у гаишников есть свободное время ввкустах/застолбом/заостановкой стоять. Что-то не так!
    Потому что власть умеет управлять только несвободными людьми, ущемленными в правах или поставленными в безвыходное положение, когда все создано для того, чтобы были вынуждены нарушать - т.е. буть управляемыми, так как постоянно живут под угрозой применения наказания)

  • владимир_цай 21 января 2016 в 05:43 из Беларуси

    похоже к парню даи просто не равнодушна.