реклама

реклама
реклама


Дорога


Искусственные неровности появятся на наиболее аварийно-опасных участках дорог, около нерегулируемых пешеходных переходов, возле детских учреждений, на дворовых территориях и перекрестках, сообщили AUTO.TUT.BY в ОГАИ Партизанского района.

«Спящие полицейские» будут установлены:

  • на улице Геологической возле дома № 123, где расположен детский сад;
  • рядом со школами на пересечении улиц Высокой и Связистов, а также на улице Солтыса;
  • во дворах дома № 5 на улице Передовой и № 19 на Карвата;
  • в микрорайоне Степянка на улице Полярной возле дома № 5 «спящий полицейский» снизит скорость транспортного потока;
  • на перекрестках улиц Аннаева с Кубанской и Передовой с Бумажкова.

Сейчас в аварийно-опасных местах и вблизи пешеходных переходов на территории Партизанского района столицы службу несут больше 90 «спящих полицейских».

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • venera154 19 января 2016 в 14:52 из Чехии

    Безопасней не будет, наледи от частого торможения образуются именно перед спящими, а пешеходы в последнее время налево-направо не смотрят, скользит машина или остановилась узнаЮт об этом уже в больнице..

  • icefall 19 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    Спящие полицейские - это материальный символ бессилия ГАИ. Вместо того, что выловить и наказать подлинных нарушителей, ГАИ предпочитает наказывать всех подряд снижением скорости почти до нуля, перерасходом горючего, перегазовками (а мы дышим этим воздухом), разбиванием подвески и т.п. Нарушителей надо ловить камерами и за их счет пополнять бюджет. А заодно жестоко наказывать пешеходов, некоторое из них обнаглели до крайности и переходят улицы и перекрестки по диагонали, даже не поглядывая на автомобили. А рядом стоят ГАИшники и старательно отворачиваются. Про световозвращающие элементы на пешеходах я уж и не говорю: шумно начинали, да скоро забросили. А мера очень полезная.

  • batteries 19 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    Я не понимаю! То избавляться будем от них, делать сужение дороги, то уже на оборот строить собираются. Определитесь уже!

  • panasiuk 19 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    рядом со школами на пересечении улиц Высокой и Связистов Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/481237.html Покажите мне там школу! Может на пересечении Карвата и Связистов, но там уже лежит спящий

  • Polina__ 19 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    безопасней будет, очень нужно а особенно на перекрестках

  • king_diamond_talks73 19 января 2016 в 12:35 из Беларуси

    Около десятка "спящих полицейских" появЯтся в Партизанском районе столицы Исправьте заголовок, граматеи!

  • Дмитрий_Шерко_talks53 19 января 2016 в 12:42 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (19.01.2016 12:35) писал(a):
    Около десятка "спящих полицейских" появЯтся в Партизанском районе столицы Исправьте заголовок, граматеи!
    "грамМатеи" А по теме - все правильно. Некоторые в спальном районе во дворе умудряются разогнаться до 40-50 км-час. Детей выпускать страшно.

  • batteries 19 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    Polina__ (19.01.2016 12:34) писал(a):
    безопасней будет, очень нужно а особенно на перекрестках
    Да. По пять в ряд....

  • Олег_Алексиевич_talks59 19 января 2016 в 12:59 из Европы

    Novell_TDS (19.01.2016 12:50) писал(a):
    Полицаи будут с соблюдением каких-либо стандартов или как обычно - кусок трубы какая была, залить асфальтом и даже на 20 км/ч стандартная малолитражка получает конкретный удар по подвеске, а если совсем непруха, то и счёсанное днище?
    Останавливаешься до нуля,перекатываешься и поехал. Только так,если не умеешь ездить во дворах как надо.

  • vitaliyna 19 января 2016 в 13:20 из Нидерландов

    гуманитарку подвезли?

  • borman2000 19 января 2016 в 15:07 из Беларуси

    batteries (19.01.2016 12:24) писал(a):
    Я не понимаю! То избавляться будем от них, делать сужение дороги, то уже на оборот строить собираются. Определитесь уже!
    Что тут непонятного-то? Отработанная схема: одни закапывают, другие откапывают, одни устанавливают, другие снимают. По итогу больше рабочих мест, больше бюджета освоено, больше отчетов написано. Что? Результат? Это Беларусь, детка. Кому он нужен тут, этот результат? Важен - процесс и отчет!

  • kravch67k 19 января 2016 в 15:56 из Украины

    a.v.k. писал(a):
    текст сообщения удален
    Что выбирали -тем и пользуемся.

  • kravch67k 19 января 2016 в 16:00 из Украины

    borman2000 (19.01.2016 15:07) писал(a):
    Что тут непонятного-то? Отработанная схема: одни закапывают, другие откапывают, одни устанавливают, другие снимают. По итогу больше рабочих мест, больше бюджета освоено, больше отчетов написано. Что? Результат? Это Беларусь, детка. Кому он нужен тут, этот результат? Важен - процесс и отчет!
    Поставил один плюс,больше сайт не позволяет, а так согласен на все 100. Асфальт должен ложиться перед укладкой новой теплотрассы,через пол года линейные кабели,через год... ну дальше по списку...

  • Владимир_Петраковский 19 января 2016 в 17:08 из Беларуси

    зачем ставить лежачих полицейских,можно просто не ремотировтьд дороги.Хотя у нас в городе и полицейские есть и дороги не ремонтируются

  • Stanislavavich 19 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    чем ерундой заниматься, лучше бы остановки трамвайные ,,будённого " и ,,ванеева" совместно с минсктрансом нормально оборудовали! а то народ прямо под колёса из трамвая выходит!

  • Виктор_Иванов_talks22 19 января 2016 в 18:09 из Беларуси

    341 (19.01.2016 13:21) писал(a):
    Как вам нравится делать дороги неровными!!!
    А что делать, если многим знак-до лампочки! Раньше лежачих не было. Правда и машин было гораздо меньше. Кто постарше, помнят, как в тех местах, где быстро и пешком то ходить опасно, находились желающие "показать класс" с пробуксовкой. После установки лежачих, шумахеры практически пропали. Так что, если не доходит через голову-дойдет через подвеску!

  • In_Visible 19 января 2016 в 18:28 из Беларуси

    kern21 (19.01.2016 15:02) писал(a):
    Был на машине в Белостоке, в Берлине - ни одного "спящего" не видел. Как они там не передавили друг друга?
    Во-во, в Германии ни разу не видел этого чуда инженерной мысли. Справляются ведь как-то. Все от культуры людей зависит. Ясно, что "мертвые полицейские" устанавливают у нас для того, чтобы водители не давили пешеходов. Если пешеходы будут соблюдать ПДД, кто их будет давить? Вывод: воспитательная работа среди пешеходов и контроль. А больных на голову искусственной неровностью не остановишь.

  • John_Cortez 19 января 2016 в 18:31 из Беларуси

    Много полицейских-хорошо для пешеходов)))

  • Татьяна_Крук 19 января 2016 в 19:18 из Европы

    Дмитрий_Шерко_talks53 (19.01.2016 12:42) писал(a):
    "грамМатеи" А по теме - все правильно. Некоторые в спальном районе во дворе умудряются разогнаться до 40-50 км-час. Детей выпускать страшно.
    Ну а правильно будет "граМОтеи"-одна "М" и буква "О",а не "А".

  • Татьяна_Крук 19 января 2016 в 19:33 из Европы

    Вообще-то,эти искуственные неровности у нас принято называть "лежачий полицейский",а не спящий.А то как-то страшновато получается:однажды какой-то полицеский сильно устал или может быть выпил немного.И прилёг отдохнуть прямо на проезжей части.Заснул полицейский крепким сном и тут вдруг его неожиданно переехал самосвал.Вот так навсегда и остался полицейский на дороге в виде искусственной неровности. Пишите правильно-"лежачий полицейский",а не мёртвый или спящий.Просто лежит он и машины об него спотыкаются.

  • antistream 19 января 2016 в 19:47 из Беларуси

    Послушайте! Делайте спящих полицейских на пол-дороги, на одну полосу! Это и экономнее, и водителям не надо будет тормозить там, где это уже не нужно!

  • belbus 19 января 2016 в 20:19 из Беларуси

    Виктор_Иванов_talks22 (19.01.2016 18:09) писал(a):
    А что делать, если многим знак-до лампочки! Раньше лежачих не было. Правда и машин было гораздо меньше. Кто постарше, помнят, как в тех местах, где быстро и пешком то ходить опасно, находились желающие "показать класс" с пробуксовкой. После установки лежачих, шумахеры практически пропали. Так что, если не доходит через голову-дойдет через подвеску!
    Что делать известно. Возле первого аэропорта со стороны Казинца к брилевской стоит 40. Превышают только очень борзые или неместные. Почему ? Пару месяцев периодически ГАИ стояло. На пономаренко от Пушкина до Мавра аналогично. А теперь дальше. Ежедневно проезжаю Одинцова возле Медвежино. Пешеходов не встречал НИ РАЗУ. А лежекоп такой, что и на первой быстровато. Потом налево до Притыцкого - названия улицы не помню точно, возле Храма - два лежекопа и также ни разу не попадались пешеходы. Кого чему там учат ???

  • MegZ 20 января 2016 в 00:11 из Беларуси

    У тех, то это придумал, десяток извилин в мозгах, причем на всех.

  • id54742997 20 января 2016 в 02:25 из Беларуси

    мне интересно а дорогу у дома 19 они поровняют прежде чем полицейский ложить? Да и вообще зачем степянке полицейские? Там никто не летает почти, а вот пешики переходят дороги где им вздумается и никто ни на кого не синит. Что дейсвительно будет полезным, как коллектор достроят, светофор поставить, там где полянка была.

  • krigor 20 января 2016 в 13:34 из Беларуси

    Я согласен на снижение разрешенной скорости в населенных пунктах до 50 км/ч в обмен на удаление "искусственных неровностей" ото всюду, кроме переходов, расположенных непосредственно возле школ и детсадов.

  • id54742997 20 января 2016 в 14:22 из Беларуси

    Появилось еще одно предложение: асфальт пусть заготовят на полицейские и весной этим асфальтом пусть ямы латают, которые они в прошлом году уже латали. И в позапрошлом, и по жизни ямы в одних и тех же местах.