реклама

реклама
реклама


Дорога


За передачу управления пьяному супругу-бесправнику сотрудники ГАИ на три года лишили прав 35-летнюю женщину.

14 января около 10.30 на улице Колхозной в Давид-Городке инспекторы остановили Volkswagen Golf. За рулем авто находился 39-летний мужчина, который ранее не получал водительского удостоверения. Освидетельствование показало более 1 промилле. Рядом с нарушителем ехала его 35-летняя супруга, хозяйка Volkswagen, сообщили в ГАИ региона.

В результате инспекторы составили на семейную пару 4 протокола: на водителя — за пьяную езду без документов, на его жену — за передачу управления авто пьяному водителю, не имеющему водительского удостоверения. По совокупности они получили 23,1 млн рублей штрафа. Кроме того, женщину на 3 года лишили прав, а ее супруга — права управления.

Комментарии с форума

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 22:42 из Беларуси

    что значит пустила?Передала управление,предусматривает статья штраф 10.500.000-21.000.000 бел рублей

  • Павел_Саванец 15 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    у меня вопрос! по закону. а как женщина могла бы определить, находился ли её муж в алкогольном опьянении? как они доказали, что она проводила исследование его крови на наличие в ней алкоголя?

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 22:45 из Беларуси

    данное нарушение не предусматривает лишение прав,поскольку она им не управляла.Это прописано 6. Алкогольное опьянение Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) 1. Управление ТС лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления ТС такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ 10.500.000-21.000.000 от 50 до 100 б.в. лишение 3 года 2. Исключена

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 22:48 из Беларуси

    Павел_Саванец (15.01.2016 22:45) писал(a):
    у меня вопрос! по закону. а как женщина могла бы определить, находился ли её муж в алкогольном опьянении? как они доказали, что она проводила исследование его крови на наличие в ней алкоголя?
    как бы там не было,но пункт 2 исключён и её не имели права лишать вод. удостоверения.Это уже произвол.

  • makar1974 16 января 2016 в 01:01 из России

    а не знаете в какой стране живете?тут прав могут лишить и за то ,что одной ногой с тротуара на проезжую часть наступил, и за то что фликер не нацепил, да за всё в принципе, и ничего потом в суде не докажешь, беспредел вобщем

  • nata-jachnik 16 января 2016 в 07:28 из Беларуси

    Павел_Саванец (15.01.2016 22:45) писал(a):
    у меня вопрос! по закону. а как женщина могла бы определить, находился ли её муж в алкогольном опьянении? как они доказали, что она проводила исследование его крови на наличие в ней алкоголя?
    не зная когда у тебя муж пьян, бред, мой 50 грамм выпьет и я уже услышу, а тут более 1 промилле

  • Сергей_Полищук_tutby59 16 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 22:45) писал(a):
    данное нарушение не предусматривает лишение прав,поскольку она им не управляла.Это прописано 6. Алкогольное опьянение Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования) 1. Управление ТС лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления ТС такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ 10.500.000-21.000.000 от 50 до 100 б.в. лишение 3 года 2. Исключена
    У вас устаревшие данные, друзья. По ст. 18.16 части 1 предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 09:53 из Беларуси

    Сергей_Полищук_tutby59 (16.01.2016 09:43) писал(a):
    У вас устаревшие данные, друзья. По ст. 18.16 части 1 предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.
    читай правила за 2016 год.Или ты может уже будущим годом живёшь и знаешь все изменения.Я скопировал новые изменения из правил,так как эти административные данные уже устарели в 2014 году,на которые ты опираешься

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 09:55 из Беларуси

    Сергей_Полищук_tutby59 (16.01.2016 09:43) писал(a):
    У вас устаревшие данные, друзья. По ст. 18.16 части 1 предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.
    как можно лишить прав,если у него их не было?Странный подход

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 09:59 из Беларуси

    Сергей_Полищук_tutby59 (16.01.2016 09:43) писал(a):
    У вас устаревшие данные, друзья. По ст. 18.16 части 1 предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.
    а ответственность за совершенное имеют право назначать лишь нарушителю,который виновен.Вины жены в правонарушении нет,поскольку автомобиль является семейной ценностью и в силу обстоятельств она вряд ли бы смогла повлиять на решение мужа,добытчика семейных ценностей.А суммировать путём сложения на семейный бюджет за одно правонарушение,-это полный беспридел работников ГАИ

  • Дмитрий_Злобич 16 января 2016 в 12:20 из Беларуси

    Юрий_Зосич (16.01.2016 09:59) писал(a):
    а ответственность за совершенное имеют право назначать лишь нарушителю,который виновен.Вины жены в правонарушении нет,поскольку автомобиль является семейной ценностью и в силу обстоятельств она вряд ли бы смогла повлиять на решение мужа,добытчика семейных ценностей.А суммировать путём сложения на семейный бюджет за одно правонарушение,-это полный беспридел работников ГАИ
    Вот и правильно Вы все пишете насчет законов и "беспределов". Но задумайтесь, сколько бед может натворить пьяный за рулем? Сколько бед они уже натворили. Кстати, насчет законов. Наша обязанность, как водителей, УБЕДИТЬСЯ, в том, что человек, которому передаешь управление, имеет необходимые документы и трезв. Ссылки на ПДД не даю, у Вас они есть. Так что в данной ситуации я на стороне ГАИ - пьяных за рулем быть не должно.

  • Кукла старой Магды 16 января 2016 в 14:05 из Беларуси

    Павел_Саванец (15.01.2016 22:45) писал(a):
    у меня вопрос! по закону. а как женщина могла бы определить, находился ли её муж в алкогольном опьянении? как они доказали, что она проводила исследование его крови на наличие в ней алкоголя?
    То что он бесправник, как бы похрен?

  • id186933985 16 января 2016 в 15:02 из Беларуси

    Не прав,а водительского удостоверения! Писаки .

  • gfd_gfd 16 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    Интересно , а мы , что врачи поголовно или тест возим на алкоголь. Запах не в счет . он может быть и по другим причинам.

  • Юрий_Зосич 16 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    Дмитрий_Злобич (16.01.2016 12:20) писал(a):
    Вот и правильно Вы все пишете насчет законов и "беспределов". Но задумайтесь, сколько бед может натворить пьяный за рулем? Сколько бед они уже натворили. Кстати, насчет законов. Наша обязанность, как водителей, УБЕДИТЬСЯ, в том, что человек, которому передаешь управление, имеет необходимые документы и трезв. Ссылки на ПДД не даю, у Вас они есть. Так что в данной ситуации я на стороне ГАИ - пьяных за рулем быть не должно.
    ваше право рассуждать и моё тоже.Но правила уже прописаны.И почему ответственность переложили на невиновную,если вы внимательно прочли.Это вопрос не к вам,а тем кто наказывал,насколько они точны и знают сами эти правила.Следующее-что такое 1 промилле-примерно стакан вина,это обычный праздничный рейд,когда дороги пусты и мало кто садится за руль,люди празднуют.Думаю если в нашем государстве установлена ответственность,то следует наказывать того,кто сделал людям плохо или намеревался это сделать,а здесь видна предвзятость работников ГАИ,да ещё в праздники.В Европе и во Франции нет таких жёстких запретов,а количества ДТП там меньше,виной тому не выпитая промилле, а умение управление автомобилем и уважение работников полиции к гражданам

  • steelbird 17 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    о совокупности они получили 23,1 млн рублей штрафа. Кроме того, женщину на 3 года лишили прав, а ее супруга - права управления.
    Как можно лишить "прав"(водительское удостоверение) это понятно. А как можно лишить "права управления" человека, не имеющего ВУ? До этого он имел право управления не имея ВУ? Или ему руки и ноги переломали, чтоб он не мог управлять?

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 12:30 из Беларуси

    да,еще не мешало бы выяснить,ГДЕ они употребляли,И ТЕХ ТОЖЕ ЛИШИТЬ,ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ.А если в кафе - срочно на торги и,хозяину ШТРАФ ДО 100 Б,В,,что спаивает и не оповещает кого надо.Дорожников или дворников до 20 б.в.,что работали по пути следования преступников к машине,ЧТО НЕ УЧУЯЛИ ЗАПАХ СПИРТНОГО,да и врача в принципе,а чего то не проверяется частный сектор на предмет ДОПУСКА ЗА РУЛЬ????????