реклама

реклама
реклама


Дорога


Брестские правоохранители привлекли к ответственности двух интернет-комментаторов, которые оскорбляли сотрудников дорожно-патрульной службы.

Видео: НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Нелицеприятные высказывания были размещены в соцсетях под видеорепортажем о том, как сотрудники ГАИ вытащили из автомобиля водителя, отказавшегося предоставить инспектору документы.

В обсуждении разгорелась жаркая дискуссия, некоторые участники которой не стеснялись в выражениях. По результатам проверки была установлена личность двух комментаторов, чьи отзывы содержали высказывания, порочащие честь и достоинство инспекторов. В отношении них были составлены протоколы за оскорбление, сообщили в ГАИ региона.

Комментарии с форума

  • vfb 15 января 2016 в 11:13 из Беларуси

    Жаль, что только в Бресте и жаль, что только за оскорбления сотрудников ГАИ. Подобные правонарушения распространены гораздо шире. Власть должна быть употреблена в подном объеме для искоренения подобных безобразий повсеместно.

  • vfb 15 января 2016 в 11:24 из Беларуси

    ttolik (15.01.2016 11:11) писал(a):
    Ну так закон у нас больше похож на понятия, поэтому одним можно на всю страну всех оскорблять, а другим даже слова сказать нельзя. Когда будет закон один для всех, все будут с радостью его соблюдать, за редким исключением, а как я сказал выше закон больше похож на понятия, этого накажем, этого не накажем.
    Вот за клевету на законодательство и правоохранительную систему надо привлекать в первую очередь и по полной.

  • vfb 15 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    harkach (15.01.2016 11:24) писал(a):
    У вас настолько развито себялюбие,что вы готовы оскорбиться на некие слова от неизвестно кого. Вот мне не тепло не жарко от высказываний в мой адрес,чтобы они не писали - кто они мне эти писатели? Их авторитет настолько неоспорим? Это глубоко мною уважаемые люди? А вы предлагаете наказывать за чих в вашу сторону,а почему вас тогда не оскорбляют новые налоги почти на все и естественно в пользу детей? Видимо потому что их вежливо повесили и без мата?
    Провокаторы обычно передергивают или переводят стрелки. Речь идет о недопустимости хотя бы даже неуважительного отношения к власти, будь то ГАИ или прокуратура.

  • shurik13_talks15 15 января 2016 в 11:31 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (15.01.2016 11:09) писал(a):
    В целом считаю правильно, поскольку часто люди забывают, что это публичное место и нужно следить за языком, отвечать за свои слова. Не только касательно ГАИ, но и в целом друг к другу.
    Экхм... Каким местом сеть Интернет является публичным местом? Можно подробнее с этого места?

  • siluetoff 15 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Если судить по тутбаевской публике - то половина не только на штраф напрашивается - а на кое что покрепче

  • chuvak911 15 января 2016 в 11:55 из Беларуси

    В интернете, спрятавшись за ником, все смелые. Видать тролли совсем зарвались....

  • vfb 15 января 2016 в 12:12 из Беларуси

    shurik13_talks15 (15.01.2016 11:31) писал(a):
    Экхм... Каким местом сеть Интернет является публичным местом? Можно подробнее с этого места?
    Даже кухня является публичным местом, если там собираются гости. А Интернет тем более публичное место, читай Закон РБ о СМИ (Средства Массовой Информации).

  • harkach 15 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    tronglodit писал(a):
    текст сообщения удален
    Вопрос не в том "как дергать за поводок...",а кто дергает за него и науськивает.

  • vfb 15 января 2016 в 12:16 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (15.01.2016 12:05) писал(a):
    А не жирно им будет штрафовать то за оскорбления в чате, то за комментарии? Заняться больше нечем, работы мало? Обидели бедненьких, сама ранимость. Закон один для всех, и если можно одному белорусу называть публично "козлом", то можно и другому!
    Что позволено Юпитеру, то не позволено козлу (быку) (Quod licet Jovi, поп licet bovi).

  • dzeda 15 января 2016 в 12:17 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (15.01.2016 12:05) писал(a):
    А не жирно им будет штрафовать то за оскорбления в чате, то за комментарии? Заняться больше нечем, работы мало? Обидели бедненьких, сама ранимость. Закон один для всех, и если можно одному белорусу называть публично "козлом", то можно и другому!
    А их же как грязи. Глянь утром кто и куда едет.Кто на заводы-фабрики к семи-семи тридцати тех кот наплакал. А вот к восьми-девяти прет армия.На деньги тех кто уже на работе. Не думаю что это будет вечно. Подождемс...

  • dzeda 15 января 2016 в 12:25 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 12:12) писал(a):
    Даже кухня является публичным местом, если там собираются гости. А Интернет тем более публичное место, читай Закон РБ о СМИ (Средства Массовой Информации).
    Ну и где можно разозлившись обложить власть? Везде запрещено. Или будем складывать в коТел, на потом....

  • михаил_покович 15 января 2016 в 12:32 из Беларуси

    Я против оскорбления личности, но мне кажется , что последнее место где можно высказаться под колпак взяли с одной прямой целью. Пичаль.

  • AleksWern 15 января 2016 в 12:40 из Беларуси

    Вадим_Мегеда (15.01.2016 12:05) писал(a):
    А не жирно им будет штрафовать то за оскорбления в чате, то за комментарии? Заняться больше нечем, работы мало? Обидели бедненьких, сама ранимость. Закон один для всех, и если можно одному белорусу называть публично "козлом", то можно и другому!
    Нет не жирненько. Сегодня "диванный коментатор" за Бандеру, а завтра будет призывать моего деда в тюрьму сажать за то, что он видите ли воевал на стороне Красной Армии, а не за кучку бандитов БНР. Таких провокаторов и трусов вообще в тюрьму садить нужно.

  • belsponge 15 января 2016 в 12:41 из России

    harkach (15.01.2016 11:42) писал(a):
    Чем представитель власти страны ценнее гражданина страны? Если уже и говорить о недопустимости неуважительного отношения, то тогда уж по отношению ко всем.
    Изначально гаишник прав - он потребовал документы (включая права и техпаспорт), ему их не дали. А то, что документы нужно давать только по одному - это бурная фантазия "потерпевшего". Ну а то, что подсел на коня - это да. Нужно быть спокойнее. Поскольку водитель не передал документы, это равно их отсутствию, и гаишник должен был попросить выйти из авто для установления личности (мог забрать в отдел), а машину - на штраф-стоянку. В случае неподчинения - паковать.

  • sixelasi 15 января 2016 в 12:44 из Беларуси

    AleksWern (15.01.2016 12:40) писал(a):
    Нет не жирненько. Сегодня "диванный коментатор" за Бандеру, а завтра будет призывать моего деда в тюрьму сажать за то, что он видите ли воевал на стороне Красной Армии, а не за кучку бандитов БНР. Таких провокаторов и трусов вообще в тюрьму садить нужно.
    не деда твоего точно посадить за то что за БНР не сражался

  • stylez 15 января 2016 в 12:57 из Беларуси

    давно пора змагаров-врагов народа наказывать... в США в тюрьму за такое садят

  • vfb 15 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    vitmob (15.01.2016 12:42) писал(a):
    Гаишники - уроды! В стране - беззаконие.
    Вот за подобные посты надо брать за одно место и привлекать по всей строгости Закона. Или лишать лицензии СМИ, которые предоставляют для них место на своих страницах.

  • vto4ku 15 января 2016 в 13:06 из Беларуси

    Дмитрий_Родович_talks61 (15.01.2016 11:26) писал(a):
    Как люди проходят комиссию на профпрегодность...
    Так же как и устраиваются туда работать.

  • vto4ku 15 января 2016 в 13:08 из Беларуси

    negotiator_1 (15.01.2016 11:41) писал(a):
    вычислили по ip
    Это не новость. Мы все с вами под колпаком уже 21 год. Они про нас больше знают чем родители.

  • Polister_Aktivan 15 января 2016 в 13:14 из Беларуси

    Не спорю. Ситуация некрасивая. Но вот этот саркастический и язвительный НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР кодексы не долистал. Называть решение суда по административному делу ПРИГОВОРОМ - это детский сад. Непрофессионально.

  • vfb 15 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    jacksik1982 (15.01.2016 13:08) писал(a):
    А что на это скажете? ...
    Нормальная политическая оценка функционера противостоящей стороны, данная политическим лидером страны. Но ты путаешь такие оценки с очернением власти внутри страны. За очернение власти недисциплинованные граждане и пятая колонна должна нести ответственность по всей строгости Закона.

  • jacksik1982 15 января 2016 в 13:22 из Беларуси

    stylez (15.01.2016 12:57) писал(a):
    давно пора змагаров-врагов народа наказывать... в США в тюрьму за такое садят
    К стати недавно выпустили людей из тюрьмы и с Беларуси за это сняли санкции, вам спасибо нужно змагарам говорить! Санкции не из за них ввели, а из за кого, не подскажете?!

  • jacksik1982 15 января 2016 в 13:24 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:22) писал(a):
    Нормальная политическая оценка функционера противостоящей стороны, данная политическим лидером страны. Но ты путаешь такие оценки с очернением власти внутри страны. За очернение власти недисциплинованные граждане и пятая колонна должна нести ответственность по всей строгости Закона.
    Вот поэтому НАРОДЕЦ так и живёт! Власти это слуги народа, а у нас народец это раб власти!

  • shurik13_talks15 15 января 2016 в 13:30 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:05) писал(a):
    Вот за подобные посты надо брать за одно место и привлекать по всей строгости Закона. Или лишать лицензии СМИ, которые предоставляют для них место на своих страницах.
    А как поступать когда СМИ цитируют заявления политиков в стиле "девальвации не будет" а потом девальвация наступает. Не стоит ли лишать лицензии СМИ за подачу заведомо ложной информации, которая нанесла материальный ущерб не одному человеку, которые поверили информации предоставляемой СМИ с лицензией? Давайте уже тогда, если вы говорит "А", то будете говорить и "Б". В таком случае у нас СМИ будут отсутствовать

  • vfb 15 января 2016 в 13:35 из Беларуси

    jacksik1982 (15.01.2016 13:24) писал(a):
    Вот поэтому НАРОДЕЦ так и живёт! Власти это слуги народа, а у нас народец это раб власти!
    За злостную клевету на народ точно надо привлекать, а СМИ - закрывать. Я бы даже рекомендовал власти восстановить в УК аналог статьи 58. Чтобы клеветников в чувство приводить сразу и надолго.

  • pena! 15 января 2016 в 13:39 из Беларуси

    видео не смотрел, ментов осуждаю

  • pena! 15 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:35) писал(a):
    За злостную клевету на народ точно надо привлекать, а СМИ - закрывать. Я бы даже рекомендовал власти восстановить в УК аналог статьи 58. Чтобы клеветников в чувство приводить сразу и надолго.
    а я бы тебя по 58 на 10 лет без права переписки

  • vfb 15 января 2016 в 13:40 из Беларуси

    shurik13_talks15 (15.01.2016 13:30) писал(a):
    А как поступать когда СМИ цитируют заявления политиков в стиле "девальвации не будет" а потом девальвация наступает. Не стоит ли лишать лицензии СМИ за подачу заведомо ложной информации, которая нанесла материальный ущерб не одному человеку, которые поверили информации предоставляемой СМИ с лицензией? Давайте уже тогда, если вы говорит "А", то будете говорить и "Б". В таком случае у нас СМИ будут отсутствовать
    Не переводи стрелки с ГАИ на представителей финансовой системы страны. Финансовые реформы могут требовать обеспечения полной тайны и соответствующих заявлений. Учи историю. Наиболее успешная финаснсовая реформа была проведена в СССР в 1947 году. Прочитай мемуары наркома Зверева, как была обеспечена тайна ее подготовки.

  • pena! 15 января 2016 в 13:42 из Беларуси

    id260990198 (15.01.2016 12:52) писал(a):
    они еще и старшеклассниц пугают сопротивлением сотруднику,раз он сотрудник то сопротивляться не имееш права
    вот таких за педофилию без суда и следствия кастрировать

  • 1svee7 15 января 2016 в 13:49 из Беларуси

    Представители ГАИ нарушили Право и должны быть наказаны в соответствии с нарушением.

  • 1svee7 15 января 2016 в 13:59 из Беларуси

    И что интересно еще, до чего нужно этому водителю обнаглеть, что ВИДЯ ГАИ ехать на запрещающий знак и топтать фишки!!! Об этом вообще ни кто из форумчан тут даже не подумал. Так что нет тут белых и пушистых с обоих сторон!!!

  • belsponge 15 января 2016 в 14:03 из России

    sprinters1985 (15.01.2016 12:51) писал(a):
    Изначально гаишник не прав, что, кстати, уже признано в суде.
    А что суд решил? есть ссылка?
    Ему не ОТКАЗАЛИ в предъявлении документов, а просто передавали для проверки по одному с просьбой вернуть проверенные.
    На видео видно, что гаишник требовал все документы, а тот отказался, мол верните страховку и техосмотр, тогда дам права и техпаспорт. Что за бред? У него регистратор есть, видно же что передавал, а что нет. К чему эти шифровки? Повыделываться перед служивым как муха не стекле?
    не передал, что равно их отсутствию - бред
    Ы... надо джентельмену на слово было поверить, что это его права и техпаспорт от этой машины. Т.е. они есть, но не проверку я их не дам... Оригинально...
    конечно, но допустим что отказался предъявить (чего не было в реальности)...
    он обязан не предъявить а ПЕРЕДАТЬ... Разницу понимаете?
    Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки:
    Тогда сотрудник должен составить протокол по 18.18 КоАП,
    А НА КОГО составлять? На основании данных, указанных в переданных инспектору страховки и техосмотра? А там фотография есть, чтоб рожу правдоруба с ней сверить?

  • ales-brest 15 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (15.01.2016 11:09) писал(a):
    В целом считаю правильно, поскольку часто люди забывают, что это публичное место и нужно следить за языком, отвечать за свои слова. Не только касательно ГАИ, но и в целом друг к другу.
    В целом считаю что в публичных местах пресс-служба ГАИ, да и прочих госучреждений должна находиться и участвовать в дискуссии. Только реально участвовать, а не отбрехиваться стандартными формулировками, наподобие "согласно части х статьи у в действиях сотрудников нарушений не имеется". Да и прокуратуре давно пора подтянуться в плане ответственности за заранее бессодержательные отказы в разборе явных нарушений права со стороны той же ГАИ. Как говорится - за слова должны отвечать все, а не только властью обделённые. Не так как недавно в статье про пограничников, стреляющим по гражданам и нарушающим закон, причём явно, повылазили "юзеры" с 0 сообщений и давай нахваливать пограничников.

  • Левошко_Тамара 15 января 2016 в 14:14 из Беларуси

    Приличие нужно соблюдать всем, всегда и везде! Жить будете дольше и без нервных потрясений, учитесь у шведов! Время анонимности в инете закончилось, помните об этом! Берегите себя!

  • sds2002 15 января 2016 в 14:16 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 11:24) писал(a):
    Вот за клевету на законодательство и правоохранительную систему надо привлекать в первую очередь и по полной.
    Привлекать по полной нужно тех, кто придумывает идиотские законы, которые только ухудшают жизнь людям. Тех, кто по этим же идиотским законам наказывает невиновных людей. За последнее время я не припоминаю ни одного закона, который бы был во благо народу. Куда ни глянь - везде увеличить поборы, штрафы, ввести ограничения, придумать дополнительные препоны. А ведь кто-то нам в прошлом квартале "искренне" пел песни о запрете новых налогов, об улучшении жизни и т.п. з.ы. теперь привлекай меня за клевету. Но только сначала почитай определение этого понятия, а потом сравни, кто нам долгое время врал: я или наши правохоронители-законодатели.

  • sprinters1985 15 января 2016 в 14:20 из Беларуси

    belsponge (15.01.2016 14:03) писал(a):
    А что суд решил? есть ссылка? На видео видно, что гаишник требовал все документы, а тот отказался, мол верните страховку и техосмотр, тогда дам права и техпаспорт. Что за бред? У него регистратор есть, видно же что передавал, а что нет. К чему эти шифровки? Повыделываться перед служивым как муха не стекле? Ы... надо джентельмену на слово было поверить, что это его права и техпаспорт от этой машины. Т.е. они есть, но не проверку я их не дам... Оригинально... он обязан не предъявить а ПЕРЕДАТЬ... Разницу понимаете? А НА КОГО составлять? На основании данных, указанных в переданных инспектору страховки и техосмотра? А там фотография есть, чтоб рожу правдоруба с ней сверить? дальнейший ваш бред можно не читать.
    Садитесь, два. Если из ГАИ - учите матчасть. Ещё раз по видео: водитель НЕ ОТКАЗАЛСЯ предоставить документы. Нигде не оговорен порядок передачи - так что применять норму об отказе в данном случае нельзя. Опуская ваши "гениальные" объяснения... по поводу установления личности: Если есть сомнения в этом, инспектор должен был это озвучить. Вот просто обязан был. НЕ подскажете где на видео он говорит что водитель должен проследовать за ним для установления личности?

  • sds2002 15 января 2016 в 14:23 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:35) писал(a):
    За злостную клевету на народ точно надо привлекать, а СМИ - закрывать. Я бы даже рекомендовал власти восстановить в УК аналог статьи 58. Чтобы клеветников в чувство приводить сразу и надолго.
    Привлеките, пжлст, одного таварЫШча, который нам пел про ЗП в 1000$, про "девальвацыи ня будзе", про запрет повышения налогов и ввода новых. Заодно закройте СМИ, которые раструбили на всю страну его заявления. Слабо?

  • 1svee7 15 января 2016 в 15:28 из Беларуси

    sprinters1985 (15.01.2016 14:20) писал(a):
    Садитесь, два. Если из ГАИ - учите матчасть. Ещё раз по видео: водитель НЕ ОТКАЗАЛСЯ предоставить документы. Нигде не оговорен порядок передачи - так что применять норму об отказе в данном случае нельзя. Опуская ваши "гениальные" объяснения... по поводу установления личности: Если есть сомнения в этом, инспектор должен был это озвучить. Вот просто обязан был. НЕ подскажете где на видео он говорит что водитель должен проследовать за ним для установления личности?
    В США, если бы водитель при полицейском пер на запрещающий знак и походу топтал фишки уже бы нервно схватились бы за пистолеты и нафиг застрелили бы ему голову, приняв за террориста. Я ни кого не оправдываю, но и не надо водителя оправдывать. Все накосячили.

  • sprinters1985 15 января 2016 в 15:43 из Беларуси

    1svee7 (15.01.2016 15:28) писал(a):
    В США, если бы водитель при полицейском пер на запрещающий знак и походу топтал фишки уже бы нервно схватились бы за пистолеты и нафиг застрелили бы ему голову, приняв за террориста. Я ни кого не оправдываю, но и не надо водителя оправдывать. Все накосячили.
    Понимаете, возможно описанный вами сценарий и возможен. если это им позволят ИХ ЗАКОН. Мы с вами, к счастью или печали, живём в Беларуси и по НАШЕМУ ЗАКОНУ, который должен исполняться в первую очередь теми, кто нами поставлен на его стражу, согласны со мной? Я тоже не оправдываю водителя, но он действовал пускай и наглова-то (этого не отнять). но в рамках правового поля, а вот сотрудник ГАИ явно нет. Начиная от косяков непосредственно при ведении админпроцесса и заканчивая применением силы. А в США тоже стреляют не так часто, особенно учитывая разрешение на огнестрел. Да и убийств там, по сравнению с РБ, поменьше. Хотя это и оффтоп всё.

  • 1svee7 15 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    sprinters1985 (15.01.2016 15:43) писал(a):
    Понимаете, возможно описанный вами сценарий и возможен. если это им позволят ИХ ЗАКОН. Мы с вами, к счастью или печали, живём в Беларуси и по НАШЕМУ ЗАКОНУ, который должен исполняться в первую очередь теми, кто нами поставлен на его стражу, согласны со мной? Я тоже не оправдываю водителя, но он действовал пускай и наглова-то (этого не отнять). но в рамках правового поля, а вот сотрудник ГАИ явно нет. Начиная от косяков непосредственно при ведении админпроцесса и заканчивая применением силы. А в США тоже стреляют не так часто, особенно учитывая разрешение на огнестрел. Да и убийств там, по сравнению с РБ, поменьше. Хотя это и оффтоп всё.
    Вы это серьезно? 1.Каким документом у нас утверждены Правила дорожного движения? Вы уверены, что водитель вел автомобиль в рамках правового поля? Оооо А дальше -вообще галиматья ужасная, неграмотная или троллевая. Так, что ВСЕ косячили, некого защищать. Было бы видео с его нарушением и без присутствия ГАИ, тут бы уже водитель был так облит. Не надо НИКОГО оправдывать, просто так совпало - такой правопослушный водитель попал на таких "правильных" гаишников. И я за то, чтобы почаще наглые нарушители попадали на таких гайцов.

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 16:04 из Беларуси

    1svee7 (15.01.2016 15:55) писал(a):
    Вы это серьезно? 1.Каким документом у нас утверждены Правила дорожного движения? Вы уверены, что водитель вел автомобиль в рамках правового поля? Оооо А дальше -вообще галиматья ужасная, неграмотная или троллевая. Так, что ВСЕ косячили, некого защищать. Было бы видео с его нарушением и без присутствия ГАИ, тут бы уже водитель был так облит. Не надо НИКОГО оправдывать, просто так совпало - такой правопослушный водитель попал на таких "правильных" гаишников. И я за то, чтобы почаще наглые нарушители попадали на таких гайцов.
    есть законы.Или если человек носит пистолет,то он обязательно им должен воспользоваться.Он ищет повод воспользоваться пистолетом,разве не видно на видео и завязал для этого борьбу

  • gold_finger 15 января 2016 в 16:07 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:05) писал(a):
    Вот за подобные посты надо брать за одно место и привлекать по всей строгости Закона. Или лишать лицензии СМИ, которые предоставляют для них место на своих страницах.
    а за [s]Баррозу[/s] козла кто ответит и кого надо лишить лицензии?

  • gold_finger 15 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:22) писал(a):
    Нормальная политическая оценка функционера противостоящей стороны, данная политическим лидером страны. Но ты путаешь такие оценки с очернением власти внутри страны. За очернение власти недисциплинованные граждане и пятая колонна должна нести ответственность по всей строгости Закона.
    так и в данном случае никакого очертания милиционеров не было. а говоря твоими словами - нормальная человеческая оценка функционера

  • ttolik 15 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:35) писал(a):
    За злостную клевету на народ точно надо привлекать, а СМИ - закрывать. Я бы даже рекомендовал власти восстановить в УК аналог статьи 58. Чтобы клеветников в чувство приводить сразу и надолго.
    То что ам кажется белым, не обязательно таковым является, поэтому не нужно свои желания переносить в действительность. Власть загнала страну в ситуацию хуже чем в начале 90-х, и она в этом виновата, никто другой, и именно они обвиняли других управленцев в этом. А нести ответственность должны нести все одинаковы, иначе это не закон, а понятия. Вы своими речами подтверждаете что законов у нас как таковых нет, они не действуют на всех.

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    gold_finger (15.01.2016 16:07) писал(a):
    а за [s]Баррозу[/s] козла кто ответит и кого надо лишить лицензии?
    лицензии милейший лишают за нарушение правил,а не за мнение общества.Может стоит к себе присмотреться и дать оценку собственному поведению и не позориться с подобными вопросами?А?

  • gold_finger 15 января 2016 в 16:16 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:40) писал(a):
    Не переводи стрелки с ГАИ на представителей финансовой системы страны. Финансовые реформы могут требовать обеспечения полной тайны и соответствующих заявлений. Учи историю. Наиболее успешная финаснсовая реформа была проведена в СССР в 1947 году. Прочитай мемуары наркома Зверева, как была обеспечена тайна ее подготовки.
    правильно тогда Зверев ответил Сталину на предложение обложить народ дополнительными налогами и о продаже курицы, чтобы утешить Министерство финансов: "некоторым колхозникам, чтобы уплатить налог, не хватило бы и коровы"

  • 1svee7 15 января 2016 в 16:17 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 16:04) писал(a):
    есть законы.Или если человек носит пистолет,то он обязательно им должен воспользоваться.Он ищет повод воспользоваться пистолетом,разве не видно на видео и завязал для этого борьбу
    Я об этом уже и написал, что гаишники нарушили Право. Повторяться? Отнеситесь объективно ко ВСЕМ.

  • Юрий_Зосич 15 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:35) писал(a):
    За злостную клевету на народ точно надо привлекать, а СМИ - закрывать. Я бы даже рекомендовал власти восстановить в УК аналог статьи 58. Чтобы клеветников в чувство приводить сразу и надолго.
    полностью согласен.Народ-это мы вместе взятые.Следовательно оскорбление брошено всем

  • gold_finger 15 января 2016 в 16:26 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 16:14) писал(a):
    лицензии милейший лишают за нарушение правил,а не за мнение общества.Может стоит к себе присмотреться и дать оценку собственному поведению и не позориться с подобными вопросами?А?
    а кто сказал что брестчане не высказали мнение общества? присмотритесь и прислушайтесь вокруг и узнаете, как ещё по-народному называют милиционеров

  • gold_finger 15 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 16:20) писал(a):
    полностью согласен.Народ-это мы вместе взятые.Следовательно оскорбление брошено всем
    не путайте и не перевирайте, милиция в данном случае - слуги народные, а мнение о них высказал - народ

  • vip_777 15 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Наверное за живое задел, раз так рьяно кинулись вычислять и наказывать)))

  • harkach 15 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    Юрий_Зосич (15.01.2016 16:14) писал(a):
    лицензии милейший лишают за нарушение правил,а не за мнение общества.Может стоит к себе присмотреться и дать оценку собственному поведению и не позориться с подобными вопросами?А?
    А что позорного в этом вопросе? Это лишь констатация реального факта.

  • D0centt 15 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    А может надо было соцопрос провести, и выяснилось бы что это не "заявления порочащие честь и достоинство" а общественное мнение например

  • sprinters1985 15 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    1svee7 (15.01.2016 15:55) писал(a):
    Вы это серьезно? 1.Каким документом у нас утверждены Правила дорожного движения? Вы уверены, что водитель вел автомобиль в рамках правового поля? Оооо А дальше -вообще галиматья ужасная, неграмотная или троллевая. Так, что ВСЕ косячили, некого защищать. Было бы видео с его нарушением и без присутствия ГАИ, тут бы уже водитель был так облит. Не надо НИКОГО оправдывать, просто так совпало - такой правопослушный водитель попал на таких "правильных" гаишников. И я за то, чтобы почаще наглые нарушители попадали на таких гайцов.
    Ну что ж, господин хороший. Во-первых сбиваться на оскорбления - это моветон. Далее. Каким документов утверждены ПДД - вы. задаёте этот вопрос и потом пишете про мою неграмотность? Ну не серьёзно. По "галиматье" пожалуйста подробнее. Можно прямо с цитатами из КоАП, ПИКоАП, закона о милиции и закона о госслужбе. Там все действия сотрудника. вплоть до вежливости и корретности обращения расписаны. Очень жду обоснования от вас, аж интересно. Ваши посты, простите, трёп ни о чём..не говоря уже о приплетении США зачем-то. Оправдывает у нас суд и иногда лично глава государства, а здесь люди говорят о неправомерности действий сотрудников ГАИ - улавливаете разницу

  • D0centt 15 января 2016 в 16:51 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:35) писал(a):
    За злостную клевету на народ точно надо привлекать, а СМИ - закрывать. Я бы даже рекомендовал власти восстановить в УК аналог статьи 58. Чтобы клеветников в чувство приводить сразу и надолго.
    Клевета это если не правду говорить, а если я например говорю "Что наш президент врун и обманщик, обещал средню зарплату по стране в 2015 году в 1000 долларов, но слово не сдержал" то это констатация факта, и к клевете никакого отношения не имеет

  • yurgent 15 января 2016 в 16:57 из Беларуси

    Откровенная ложь и наговор ....да еще от неизвестного гопника обиды не вызывает.... Обиду вызывает горькая ПРАВДА

  • yurgent 15 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:22) писал(a):
    Нормальная политическая оценка функционера противостоящей стороны, данная политическим лидером страны. Но ты путаешь такие оценки с очернением власти внутри страны. За очернение власти недисциплинованные граждане и пятая колонна должна нести ответственность по всей строгости Закона.
    Очерневшей власти в зеркало стоит посмотреть' а не на народец пенять!

  • Виталий_Брест 15 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    vto4ku (15.01.2016 13:06) писал(a):
    Так же как и устраиваются туда работать.
    По таким "офицерам" как Петручик, видно что психологи с вами плохо работают.

  • Виталий_Брест 15 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:22) писал(a):
    Нормальная политическая оценка функционера противостоящей стороны, данная политическим лидером страны. Но ты путаешь такие оценки с очернением власти внутри страны. За очернение власти недисциплинованные граждане и пятая колонна должна нести ответственность по всей строгости Закона.
    С такой безнаказанностью чиновников они становятся для людей "противостоящей стороной", отсюда все высказывания...

  • podun-plus 15 января 2016 в 17:32 из Беларуси

    Когда мы выбираем качественный и не дорогой товар мы поддерживаем и производителя и продавца этого товара, развивая тем самым экономическую систему. Как же простому человеку повлиять на политическую систему? Поучаствовать в фарсе под названием "Выборы"? Нет! Только знать свои законные права и ни одному представителю власти,чиновнику, гаёвому не давать спуску в каждодневной жизни.

  • Михаил_Иванов_talks75 15 января 2016 в 17:54 из Беларуси

    Судя по видео, инспектор не просто "перегнул", а вопиюще нарушил не только свои должностные и общие права и инструкции, но и моральные законы и принципы...и опорочил честь и достоинство образа инспектора. Надеюсь, что и один, и второй уже уволены с занимаемых "тёплых" мест по соответствующим статьям с позором!

  • hammett 15 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    чушь это всё-где видео со сбитой фишкой,ась? встретились 2 ...ла,всё писюнами мерялись-вот итог.по мне что гайцы что Андрейка недалёкие и склочные как бабы.

  • id167142996 15 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    Предлагаю тем двум гражданам,в отношении, которых были составлены административные протоколы за оскорбление дпс петручика и кунды, отписаться мне в личку в Фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100009027681776......есть желание помочь разобраться в действиях упомянутых выше идпс.

  • Владимир_Бельский_talks25 15 января 2016 в 19:33 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 12:12) писал(a):
    Даже кухня является публичным местом, если там собираются гости. А Интернет тем более публичное место, читай Закон РБ о СМИ (Средства Массовой Информации).
    этими законами, затыкают рот.

  • nachalnaya_koshka_tutby1 15 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    Хоть бы намекнули, что там за оскорбление было. "Ведьму" вон тоже оскорблением сочли. У меня на работе есть дама, которая кричит, что её оскорбляют - едва только услышит критические высказывания в свой адрес. Так что всё относительно. За "вшивых блох" вроде никто не предъявлял претензий?

  • alex13new13 15 января 2016 в 23:02 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 12:16) писал(a):
    Что позволено Юпитеру, то не позволено козлу (быку) (Quod licet Jovi, поп licet bovi).
    Уважаемый, Вы взяли фото человека, по приказу которого, были расстреляны сотни тысяч советских граждан. Впоследствии многие из них были реабилитированы. Беря данное фото, Вы оскорбляете людей, чьи отцы и деды пострадали от культа личности данного человека. С Вами нужно судиться за оскорбление личности. Или Вы Юпитер? Считаете, что Вам все позволено?

  • alex13new13 15 января 2016 в 23:17 из Беларуси

    rusliikkk (15.01.2016 12:21) писал(a):
    Очень интересно-как они могли наказать за какие-то оскорбления ,если всё ,что хоть как-то похоже на ругательства ,модеры оперативно удаляют?
    А мне интересно, как они выяснили КТО их оскорбил? Ведь компьютером могут пользоваться разные люди в семье. Всех на допрос тягали? Но ведь я мог и забыть, что и когда я писал. А пароль при входе в свой аккаунт сохраняется в браузере у меня автоматически, например. Не хватало их еще запоминать. Соответственно, и другой человек мог отправить сообщение.

  • gosha_gosha 16 января 2016 в 00:40 из Беларуси

    А когда накажут за "Народец", "Крутиться надо" и прочее??

  • Всем борща 16 января 2016 в 02:13 из Беларуси

    Вроде, этот ведущий в канареечном джемперке и гаденьким голосом не первый раз, как мне помницца, уже провоцирует работников ГАИ, вот теперь с мацамаем или как его там. Было что-то подобное на ютубе пару лет назад. В это раз небось инспектор рыженького за дело назвал малышком, так тот подучился и решил на камеру знаниями блеснуть. Напоминает недавнего студня-борца за Болонский процесс в БГУ через 3-хкратные пересдачи. Инспектору соболезнования. После таких поциков ведь ещё надо держать себя в руках целый день и не срываться на нормальных людях.

  • ryzhkou 16 января 2016 в 10:41 из Беларуси

    да хоть расстреляйте какое право они имели доставать человека из частной собственности не имея документов на арест

  • Дмитрий_Злобич 16 января 2016 в 11:49 из Беларуси

    vfb (15.01.2016 13:05) писал(a):
    Вот за подобные посты надо брать за одно место и привлекать по всей строгости Закона. Или лишать лицензии СМИ, которые предоставляют для них место на своих страницах.
    А где Вы тогда будете "поклоны бить"? А если серьезно, то у каждого своя планка по уровню "обиженности". А в данном случае ГАИшники решили хоть как-то кому-нибудь насолить, больше с досады. Это мое мнение. А оскорблять действительно нельзя, не только словами, но и действиями. Кому-то может Ваш аватар покажется оскорбительным, а кому-то мой.

  • vfb 16 января 2016 в 12:34 из Беларуси

    Дмитрий_Злобич (16.01.2016 11:49) писал(a):
    А где Вы тогда будете "поклоны бить"? А если серьезно, то у каждого своя планка по уровню "обиженности". А в данном случае ГАИшники решили хоть как-то кому-нибудь насолить, больше с досады. Это мое мнение. А оскорблять действительно нельзя, не только словами, но и действиями. Кому-то может Ваш аватар покажется оскорбительным, а кому-то мой.
    Не следует сводить к бытовому, кухонному уровню вопросы, которые имеют значительно более высокий статус. Оскорбление представителей власти и очернение власти в целом относятся к таким вопросам. Подобные действия должны пресекаться, и наказание должно быть неотвратимо. А вот личные обиды и стоит ли за это насолить можете обсуждать на кухне в своем узком кругу.

  • vfb 16 января 2016 в 12:45 из Беларуси

    alex13new13 (15.01.2016 23:02) писал(a):
    Уважаемый, Вы взяли фото человека, по приказу которого, были расстреляны сотни тысяч советских граждан. Впоследствии многие из них были реабилитированы. Беря данное фото, Вы оскорбляете людей, чьи отцы и деды пострадали от культа личности данного человека. С Вами нужно судиться за оскорбление личности. Или Вы Юпитер? Считаете, что Вам все позволено?
    Не надо лгать, не было такого приказа. Были запросы мерзавцев типа Хрущева, Эйхе, Постышева на репрессии якобы врагов народа. Что касается сотрудников ГАИ, они являются представителями ВЛАСТИ, которых нельзя оскорблять. Те, кто это делает, должны отвечать по ЗАКОНУ и НЕОТВРАТИМО.

  • vfb 16 января 2016 в 12:49 из Беларуси

    Владимир_Бельский_talks25 (15.01.2016 19:33) писал(a):
    этими законами, затыкают рот.
    И правильно делают, поскольку далеко не все словоизвержения заслуживают быть услышанными.

  • StnlssSteel_Rat 16 января 2016 в 21:46 из Беларуси

    chuvak911 (15.01.2016 11:55) писал(a):
    В интернете, спрятавшись за ником, все смелые. Видать тролли совсем зарвались....
    сказал человек, спрятавшийся за ником...

  • StnlssSteel_Rat 16 января 2016 в 21:55 из Беларуси

    Можно до посинения кричать на форумах о том, какие плохие ГАИшники... Эта тема стара, как мир и изжевана уже со всех сторон. А борзых и хамло на дорогах куда девать? По Андрюшке видно, что горячая кровь и себе на уме... Сегодня фишку перед ГАИшниками отодвинул и под кирпич заехал, а что завтра? Припаркует корча вам на порог или прокатит вас на капоте на переходе, потому что так "вон тот дядя так же сделал"? Заслуженно получил малый, как ни выворачивай. А об оставленных дома братишках надо было думать перед тем, как начинать эту тупую показуху.

  • viktork77 17 января 2016 в 00:19 из Беларуси

    chuvak911 (15.01.2016 11:55) писал(a):
    В интернете, спрятавшись за ником, все смелые. Видать тролли совсем зарвались....
    Так большинство за ксивой и формой прячется, снять и поговорить врятли ктото захочет. Большинство инспекторов одевая форму становятся другими людьми , наслаждаются и пытаются доказать мнимое превосходство. Я таких обычно штрафом (не оплачен дорожный побор) по 100 рублей в количестве 3600 купюр лечу, с НГ больше , бери работай. Становятся красными от злости, кричат что эти какашки считать не будут (доводы что это действующие дензнаки не являются убедительными) и зачастую только при угрозе отметить сей факт в протоколе начинаем скрипя зубами 1-2 часа "пересчитываем пенензы"

  • Paulsen 17 января 2016 в 22:50 из Беларуси

    За комменты в инете уже наказывают...видимо, больше заниматься мвдэшникам нечем...

  • 1svee7 18 января 2016 в 08:18 из Беларуси

    sprinters1985 (15.01.2016 16:51) писал(a):
    Ну что ж, господин хороший. Во-первых сбиваться на оскорбления - это моветон. Далее. Каким документов утверждены ПДД - вы. задаёте этот вопрос и потом пишете про мою неграмотность? Ну не серьёзно. По "галиматье" пожалуйста подробнее. Можно прямо с цитатами из КоАП, ПИКоАП, закона о милиции и закона о госслужбе. Там все действия сотрудника. вплоть до вежливости и корретности обращения расписаны. Очень жду обоснования от вас, аж интересно. Ваши посты, простите, трёп ни о чём..не говоря уже о приплетении США зачем-то. Оправдывает у нас суд и иногда лично глава государства, а здесь люди говорят о неправомерности действий сотрудников ГАИ - улавливаете разницу
    1.Вы утверждаете, что водитель ничего не нарушил. Даже ПДД???? 2.Вы утверждаете, что полицейские США стреляют в граждан не чаще, чем милиционеры Беларуси. Вы это серьезно???? 3.Вы утверждетете, что в США убийств меньше, чем в Беларуси. Ой лляля!!! Это я называю троллингом или галиматьей (если человек заблуждается). Вы с чем не согласны?

  • sds2002 18 января 2016 в 09:23 из Беларуси

    vfb (16.01.2016 12:45) писал(a):
    Что касается сотрудников ГАИ, они являются представителями ВЛАСТИ, которых нельзя оскорблять. Те, кто это делает, должны отвечать по ЗАКОНУ и НЕОТВРАТИМО.
    А как прикажете действовать, когда "представитель власти" действует явно не по закону, когда превышает полномочия? Если т.н. "представитель власти", ведёт себя как гопник из соседнего двора, то его нужно ставить на место. И оскорбление - это самое невинное, что можно сделать. Если ГАИец действует не по закону, то и отвечать он должен не по закону, а по понятиям.

  • sprinters1985 18 января 2016 в 11:10 из Беларуси

    1svee7 (18.01.2016 08:18) писал(a):
    1.Вы утверждаете, что водитель ничего не нарушил. Даже ПДД???? 2.Вы утверждаете, что полицейские США стреляют в граждан не чаще, чем милиционеры Беларуси. Вы это серьезно???? 3.Вы утверждетете, что в США убийств меньше, чем в Беларуси. Ой лляля!!! Это я называю троллингом или галиматьей (если человек заблуждается). Вы с чем не согласны?
    За обоснование спасибо, не всё так плохо, оказывается . Ну и по вашим пунктам. 1. Где вы видели от меня. что водитель не нарушил? Я прямо писал даже статью, по которой его привлечь должны были. 2. Я утверждаю не то, что не чаще. а то - что они руководствуются своими законами и применяют оружие только в крайних случаях. Опять таки передёргиваете - что есть троллинг. 3. Насчёт убийств - да, говорил что там меньше. Смотрим статистику: США - 4.7 на 100 тыс., Беларусь - 4,9 на те же 100 тыс. Ещё вопросы есть у вас? С радостью отвечу. А также хочу услышать всё же не попытки меня поймать и несоответствия в комментах найти. а обоснование правомерности действий сотрудников ГАИ. Желательно со ссылками на ПИКоАП и закон о милиции..можно даже на здравый смысл.

  • 1svee7 18 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    sprinters1985 (18.01.2016 11:10) писал(a):
    За обоснование спасибо, не всё так плохо, оказывается . Ну и по вашим пунктам. 1. Где вы видели от меня. что водитель не нарушил? Я прямо писал даже статью, по которой его привлечь должны были. 2. Я утверждаю не то, что не чаще. а то - что они руководствуются своими законами и применяют оружие только в крайних случаях. Опять таки передёргиваете - что есть троллинг. 3. Насчёт убийств - да, говорил что там меньше. Смотрим статистику: США - 4.7 на 100 тыс., Беларусь - 4,9 на те же 100 тыс. Ещё вопросы есть у вас? С радостью отвечу. А также хочу услышать всё же не попытки меня поймать и несоответствия в комментах найти. а обоснование правомерности действий сотрудников ГАИ. Желательно со ссылками на ПИКоАП и закон о милиции..можно даже на здравый смысл.
    2.Законы США разрешают стрелять полиции по детям с игрушечными пистолетами? Оооо Лол? 3.Берите Белстат. В этом вопросе у меня БОЛЬШЕ доверия к своей статистике, а заодно и взгляните раскрываемость, удивитесь. 4.Про ГАИшника я писал выше в первом своем комменте. Чем Вы недовольны в моем комменте про ГАИшника?

  • Сергей_Царук 18 января 2016 в 11:30 из Беларуси

    harkach (15.01.2016 11:42) писал(a):
    Чем представитель власти страны ценнее гражданина страны? Если уже и говорить о недопустимости неуважительного отношения, то тогда уж по отношению ко всем.
    а самое главное,ЭТО СЛУЖИТЕЛЬ ЗАКОНА,ОБЯЗАННЫЙ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН И БЫТЬ ЗАЩИТНИКОМ ИНТЕРЕСОВ НАСЕЛЕНИЯ-НАРОДА,А НЕ СИСТЕМЫ.И СЛУЖИТЬ ЗАКОНУ,ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ НАРОДУ.А интересно,спросить у любого силовика КОМУ ОН СЛУЖИТ (НЕ РАБОТАЕТ,ЗАМЕТЬТЕ), что он ответит?Правильно,тому кто платит зряплату.

  • sprinters1985 18 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    1svee7 (18.01.2016 11:22) писал(a):
    2.Законы США разрешают стрелять полиции по детям с игрушечными пистолетами? Оооо Лол? 3.Берите Белстат. В этом вопросе у меня БОЛЬШЕ доверия к своей статистике, а заодно и взгляните раскрываемость, удивитесь. 4.Про ГАИшника я писал выше в первом своем комменте. Чем Вы недовольны в моем комменте про ГАИшника?
    Оставьте уже США в покое, право слово. Ну не много там стреляют. Может больше чем в РБ, но ситуации уж слишком несравнимые. как мягкое с тёплым. Особенно учитывая огромные различия в законах в каждом штате. Ну а по убийствам. Охотно посмотрю на данные от Белстат по количеству убийств на территории США. Дайте ссылку. пожалста. По раскрываемости. Имея такое количество сотрудников МВД и практически полный запрет на всё что угодно раскрываемость должна быть близка к 100%. Дальше. При чём здесь ваш первый коммент. Я вот с полгода назад вообще сотрудников МВД в комменте благодарил. И что? Мы говорили о том, что сотрудник ГАИ вёл себя некорректно и нарушил закон своей страны. P.S. Вас не понять..то вы приводите в пример США зачем-то, то вдруг доверяете только своей статистике, то говорите о том. что сотрудник ничего не нарушил, то спрашиваете каким НПА регулируются ПДД.