реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

Читатели из различных регионов Беларуси сообщили AUTO.TUT.BY, что на их мобильные телефоны начали приходить СМС от местных исполкомов с просьбой очистить снег возле машин и во дворах.

«Убедительно просим съесть весь снег». Соцсети шутят об СМС-рассылке от чиновников

В пресс-службе Мингорисполкома подтвердили эту информацию:

— Действительно, сегодня по Беларуси началась массовая рассылка сообщений на мобильные телефоны граждан с просьбой присоединиться к уборке снега. Такое решение было принято в связи с тем, что, по прогнозам синоптиков, снегопад усилится, а значит, проехать во дворах автомобилям будет затруднительно. Коммунальная снегоуборочная техника не всегда может почистить двор из-за припаркованных машин.

В Мингорисполкоме также отметили, что минчане очень активно подключаются к уборке снега, большинство из них убирают территорию возле подъездов и своих автомобилей.

МЧС просит граждан (рассылка осуществлялась с номера 101) просто принять полученную информацию к сведению. Звонить и отвечать на полученное сообщение не надо.

Комментарии с форума

  • Гамес 14 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    все-равно найдется уйма гнусов, которые будут газовать по сугробам, но лопату в руки не возьмут

  • Гамес 14 января 2016 в 15:45 из Беларуси

    ребята, вы сначала школу закончите и купите машину, а потом будете пускать слюни, когда для вашего авто не будет места из-за сугробов или вами расчищенное местечко займет какой-нибудь умник.

  • Гамес 14 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    GollumMinsk (14.01.2016 15:42) писал(a):
    Сотрудники Мингорисполкома, который расположен напротив Дома правительства, в уборке территории участия не принимали. - Все наши службы, задействованные в уборке города от снега, работают в штатном режиме, поэтому выходить сотрудникам горисполкома на помощь, проводить субботники и другие подобные мероприятия пока нет необходимости, - говорит Людмила Высоцкая, заведующая сектором по работе со СМИ Мингорисполкома. Читать полностью: http://news.tut.by/society/480495.html
    странные вы люди. Во всех бедах обвиняете чиновников, но как только появляется возможность что-то сделать самим, оказывается, что все должны делать чиновники, а не вы.

  • Гамес 14 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 15:49) писал(a):
    Я бесплатно работать никому не обязан. Если кому-то нравится в свое свободное время поработать задарма - пожалуйста, я мешать не собираюсь. Но за свой труд я ожидаю справедливую оплату.
    дворник тоже не обязан убирать снег на проезжей части (около машин), т.к. это дело для механизированной уборки, а она из-за машин невозможна.

  • Гамес 14 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 15:51) писал(a):
    Если все делать самим, зачем тогда вобще нужны чиновники?
    кто писал про ВСЁ самим?

  • Novell_TDS 14 января 2016 в 15:54 из Беларуси

    mauzer (14.01.2016 15:47) писал(a):
    с такими налогами и инфляцией... пусть сами чистят.... и на подогрев дорог ещё деньги останутся.
    Неужели кто-то заставляет? Не хотите - не чистите, какие проблемы? Только по приезду добро пожаловать не на место, которое я полчаса расчищал, а в сугроб рядом. Налогоплательщик

  • Гамес 14 января 2016 в 16:01 из Беларуси

    Alesis (14.01.2016 15:53) писал(a):
    Любитель чиновников, а чего ты так распрягаешься за них?
    я не за них, я за себя. Лично я вокруг своей машины всегда убираю снег. И около подъезда тоже, т.к. последние несколько лет дворники его убирать не торопятся.

  • Гамес 14 января 2016 в 16:02 из Беларуси

    GollumMinsk (14.01.2016 15:58) писал(a):
    Чиновники могут только "убедительно просить" и премии затем получать "за борьбу со стихией" сидя в кабинетах.
    а вы что можете? и чем вы от них принципиально отличаетесь?

  • Гамес 14 января 2016 в 16:03 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 15:59) писал(a):
    Одна из обязанностей чиновника - следить за тем, чтобы снег во дворах был убран. За это он получает деньги из налогов, которые мы платим. Если представить, что у меня большой дом, и я нанимаю уборщика, то его задача - убирать так, чтобы я был доволен. Если я недоволен качеством уборки, или он недоволен оплатой, он волен искать себе другую работу, а я могу искать другого уборщика. Но ни в коем случае он не может придти ко мне и убедительно попросить, чтоб я сам убрал свой дом.
    не надо пускать пургу. у разных чиновников разные обязанности.

  • Гамес 14 января 2016 в 16:05 из Беларуси

    mauzer (14.01.2016 16:01) писал(a):
    кому надо, включая меня, уже давно почистили и не одно... не дожидаясь "убедительной просьбы" от горисполкома. просто любую просьбу, исходящую от власть имущих воспринимаю в штыки. т.к. , по крайней мере в этой стране, они сплошь наглые лицемеры и лжецы.
    а если бы они прислали смс до того, как навалило снега, принципиально бы не чистили свое машиноместо?

  • loutchin 14 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 15:45) писал(a):
    ребята, вы сначала школу закончите и купите машину, а потом будете пускать слюни, когда для вашего авто не будет места из-за сугробов или вами расчищенное местечко займет какой-нибудь умник.
    двор не место для ночлежки авто...во дворе парковка только для гостей....

  • Гамес 14 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    GollumMinsk (14.01.2016 16:02) писал(a):
    Читаем СМС "у машиномест и во дворах". Во дворе (не около машин) дворник тоже не должен убирать снег?
    ох-ты, переработаетесь убрать не 1, а 2-3 метра от машины.

  • Гамес 14 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 16:04) писал(a):
    Никто же не просил и не заставлял убирать, это ваш личный выбор. Зачем тогда кивать на тех, кто не убирает? Если я сделаю пожертвование детскому дому, я не буду всем рассказывать какой у меня сосед нехороший, зажал денег сиротам.
    затем, что эти гады пользуются моим трудом. Хотя, слава богу, в нашем доме таких мало (не более 1/4).

  • elle_mademoisellka 14 января 2016 в 16:10 из Беларуси

    scotch (14.01.2016 16:06) писал(a):
    Тем более, что машину у меня нет. Ага.
    такая же загогулина. Наверно на МТС. на Лайф пока мне не приходила

  • Миледи(290208) 14 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 15:39) писал(a):
    Убедительно просим заплатить за уборку снега у машиномест и во дворах или выйдите и уберите сами. Автовладельцы.
    а если не заплатят? вы не будете до весны выезжать? или все-таки, когда "припрет", возьмете лопатку в руки??? мда, народец, дожили... все вам что-то должны. купили себе машину -вот и будьте добры САМИ с ней возиться. почему с налогов невладельцев автосов вам что-то как-то должно выделяться... так мы скоро и за вынос мусора к мусорному баку (если заварят мусоропроводы) будем у коммунальщиков деньги требовать? а в противном случае - из окошек выкидывать и у лифтов складировать... пы-сы - сегодня 40 минут расчищала дорожку от дома к проезжей части в своем частном секторе. вот интересно, кому и куда счет присылать???

  • loutchin 14 января 2016 в 16:11 из Беларуси

    scotch (14.01.2016 16:06) писал(a):
    Тем более, что машину у меня нет. Ага.
    для автовладельцев "машиномест"...для вас специально "и во дворах"

  • loutchin 14 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:10) писал(a):
    затем, что эти гады пользуются моим трудом. Хотя, слава богу, в нашем доме таких мало (не более 1/4).
    вас никто не просит...вы на добровольных началах...или все же ждете вознаграждение за свой труд?

  • Гамес 14 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Миледи(290208) (14.01.2016 16:05) писал(a):
    не вопрос, только КУДА? на крыши стоящих рядом авто? на проезжую часть двора, где и так каша? на детскую площадку, к которой стоит машина носом? под окна соседям носить? вот реально сижу и думаю, КАК это сделать. завтра надо будет выезжать, по двору проехался трактор вчера, задница вся засыпана... по-любому чистить надо. видимо, придется все-таки под колеса соседям и на колеи...
    за под колеса соседям можно и получить ответ что же это за ультра-урбанистический двор такой у вас, что прямо нет места? Где же такие у нас строят совсем без газонов? Или может лень откинуть снег с другой стороны машины?

  • Novell_TDS 14 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 16:00) писал(a):
    А когда я подмету вокруг лавочки у дома, ты не смей на нее садиться.
    А когда ты подметешь? Хочешь отвечу? НИКОГДА!

  • Гамес 14 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    loutchin (14.01.2016 16:08) писал(a):
    двор не место для ночлежки авто...во дворе парковка только для гостей....
    вот и паркуйтесь не во дворе

  • Скрыто_Цензурой 14 января 2016 в 16:16 из Ирландии

    Novell_TDS (14.01.2016 16:13) писал(a):
    А когда ты подметешь? Хочешь отвечу? НИКОГДА!
    Естественно, я жу не хочу, чтобы всякие гады пользовались результатами моего труда.

  • Novell_TDS 14 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 16:16) писал(a):
    Естественно, я жу не хочу, чтобы всякие гады пользовались результатами моего труда.
    Т.е. ты сам себя называешь (цензурно) гадом. Ты ж хочешь на расчищенное мной место заехать? Спасибо, что хоть осознаешь свой соц.стастус

  • loutchin 14 января 2016 в 16:19 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:14) писал(a):
    вот и паркуйтесь не во дворе
    а я и не паркуюсь....а вот из-за таких как вы спецтехника и не имеет возможности убрать снег во дворах....

  • Гамес 14 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 16:11) писал(a):
    Пусть наймут больше дворников. Говорят, желающих много. В чем проблема?
    ладно прикидываться наймут... желающих много... у них зарплата мизерная, а работы (тяжелой физической) ого-го и никаких преференций и льгот.

  • Гамес 14 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 16:13) писал(a):
    Гады просили вас убирать? Полагаю, нет. Какие к ним претензии?
    купите машину, поймете

  • glebas 14 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    Это незаконно. Раньше - да, должны были. А теперь - это не их дело. Другой вопрос, что приходится, и это правильно: вы сами живёте в этом дворе. Хотите чтобы было дешевле - выходите с лопатами. Хотя, как показала практика - в этом году из всей 9-тиэтажки вышли убирать возле своих машин только 5 человек.

  • Скрыто_Цензурой 14 января 2016 в 16:22 из Ирландии

    Novell_TDS (14.01.2016 16:19) писал(a):
    Т.е. ты сам себя называешь (цензурно) гадом. Ты ж хочешь на расчищенное мной место заехать? Спасибо, что хоть осознаешь свой соц.стастус
    Гамес Гамес сейчас на форумах графоман Сообщений: 5 923 Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Добавлено: Сегодня 16:10 из Беларуси Скрыто_Цензурой (14.01.16 16:04) писал(a): Никто же не просил и не заставлял убирать, это ваш личный выбор. Зачем тогда кивать на тех, кто не убирает? Если я сделаю пожертвование детскому дому, я не буду всем рассказывать какой у меня сосед нехороший, зажал денег сиротам. затем, что эти гады пользуются моим трудом. Хотя, слава богу, в нашем доме таких мало (не более 1/4). Т.е. я повторил выражение, которое употребил Гамес. Я выше написал, что сделаю это, если нужно будет мне, а не горисполкому.

  • Скрыто_Цензурой 14 января 2016 в 16:24 из Ирландии

    Гамес (14.01.2016 16:20) писал(a):
    ладно прикидываться наймут... желающих много... у них зарплата мизерная, а работы (тяжелой физической) ого-го и никаких преференций и льгот.
    Тогда претензия к тем, кто обязан им обеспечить достойную оплату, и не делает этого (подсказка, чиновник), а взамен ожидает, что кто-то другой сделает тяжелую физическую работу дворника бесплатно.

  • Скрыто_Цензурой 14 января 2016 в 16:24 из Ирландии

    Гамес (14.01.2016 16:20) писал(a):
    купите машину, поймете
    У меня уже лет 10 машина есть.

  • сергей_петров_talks12 14 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    elle_mademoisellka (14.01.2016 15:48) писал(a):
    у меня машины нет. но смс пришла
    Большой брат всё видит Даже если машина оформлена на бабушку Шутка

  • Гамес 14 января 2016 в 16:25 из Беларуси

    loutchin (14.01.2016 16:13) писал(a):
    вас никто не просит...вы на добровольных началах...или все же ждете вознаграждение за свой труд?
    начала и вознаграждение тут не причем. Но когда человек вместо того, чтобы почистить снег вокруг своей машины, ставит ее на мною почищенное место, это подленько и гаденько. Обычно таких называют чмошниками.

  • elle_mademoisellka 14 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    сергей_петров_talks12 (14.01.2016 16:25) писал(a):
    Большой брат всё видит Даже если машина оформлена на бабушку Шутка
    ну раз оформлена, то именем революции требую машину отдать владельцу т.е. мне

  • Гамес 14 января 2016 в 16:28 из Беларуси

    mauzer (14.01.2016 16:18) писал(a):
    а может и не чистил бы, пока Шорец и команда первыми, собственным примером не показали бы мне как это делать.
    надо своей головой думать и не особо обращать внимание на всякие смс

  • mauzer 14 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:25) писал(a):
    начала и вознаграждение тут не причем. Но когда человек вместо того, чтобы почистить снег вокруг своей машины, ставит ее на мною почищенное место, это подленько и гаденько. Обычно таких называют чмошниками.
    это очевидно. почистил выехал, почистил-встал. от того, что почистил, место твоим не стало. может ещё дорожку возле подъезда почистить и плату за проход по ней брать. когда чистишь, не думай, что место стало твоим.

  • Гамес 14 января 2016 в 16:29 из Беларуси

    loutchin (14.01.2016 16:19) писал(a):
    а я и не паркуюсь....а вот из-за таких как вы спецтехника и не имеет возможности убрать снег во дворах....
    да ладно! а днем, когда почти все уезжают никак?

  • Александр_Пищенко_talks26 14 января 2016 в 16:31 из Европы

    Ничего постыдного в этой просьбе не вижу. Убрать коммунальниками места стоянки просто невозможно - там машины стоят. А раз в год для себя (не для чиновников ) 5 квадратов почистить не большая проблема. Пару лет назад пришлось в сильнейший снегопад выехать в Гродно .Понимал,что паркануться будет невозможно, т.к. коммунальники сразу снег с дорог к обочине скинут - прихватил лопату для снега. Пришлось чистить . Рядом парковалась молодая пара. Был удивлён, когда они достали аж 2 лопаты , и дружно себе место расчищали. При этом никто ныл. Нытики колесили по городу в поисках парковки. Была рядом ещё машина (джип). Так расчистить место себе не позволила ,видимо,корона. Оставил машину на дороге и ушёл. Мноооого троллейбусов тогда собралось... Вот так из-за одного упыря добрые 2 сотни человек (а то и больше) задержались , кто на работу ,кто ещё куда...

  • mauzer 14 января 2016 в 16:31 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:28) писал(a):
    надо своей головой думать и не особо обращать внимание на всякие смс
    правильно.... думать... значит принять решение сопоставив факты. а думать, не обращая внимания на окружающий мир.... за этим к нашим чиновникам.

  • Лана_Дон_talks40 14 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:29) писал(a):
    да ладно! а днем, когда почти все уезжают никак?
    не знаю как у вас, а в нашем дворе "почти все уехали" - и 90% машин осталось стоять ))) в т.ч. на бордюрах. Пешеходы ходят по проезжей части, и чистили тоже только проезжую часть. )))

  • loutchin 14 января 2016 в 16:33 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:25) писал(a):
    начала и вознаграждение тут не причем. Но когда человек вместо того, чтобы почистить снег вокруг своей машины, ставит ее на мною почищенное место, это подленько и гаденько. Обычно таких называют чмошниками.
    не стояла бы там до этого твоя машина....снег убрал бы трактор...а так ты сам чмошник....не даешь комунальщикам делать их работу

  • Гамес 14 января 2016 в 16:35 из Беларуси

    basiaa (14.01.2016 16:23) писал(a):
    интересно...а мне почему прислали??? у меня есть гараж-там машина и находится. ------- и кстати ,откуда мой номер у горисполкома??? велком--я Вам давал право передовать номер третьим лицам?? или на каком основании???
    судя по массовости, смс отправляет сам велком, а не исполком. Мне до сих пор не пришло.

  • Гамес 14 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    naruto05 (14.01.2016 16:24) писал(a):
    А потому что это те же самые чиновники, которые ввели плату за спутниковые тарелки, которые подняли плату за техосмотр мама не горюй, они же берут плату за установку кондиционеров(и их не волнует, что человек может умереть от жары), за охоту...да всё и не перечислишь. За всё берут с нас деньги, теперь просят ещё и бесплатно поработать, а потом скажут, что мы ещё и должны им.
    судя по возмущенным интонациям, вы и вовсе работать не собираетесь

  • Лана_Дон_talks40 14 января 2016 в 16:37 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:25) писал(a):
    начала и вознаграждение тут не причем. Но когда человек вместо того, чтобы почистить снег вокруг своей машины, ставит ее на мною почищенное место, это подленько и гаденько. Обычно таких называют чмошниками.
    в точку! пару лет назад вечером после работы чистила себе место во дворе, парковалась, на след. день чистила новое (почищенное было занято), парковалась... и так всю рабочую неделю, а в субботу в окно смотрю - со всей парковки почищены только 5 мест (мной) и только в субботу мужчины вышли с лопатами и вычистили всю стоянку.

  • Гамес 14 января 2016 в 16:38 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 16:24) писал(a):
    Тогда претензия к тем, кто обязан им обеспечить достойную оплату, и не делает этого (подсказка, чиновник), а взамен ожидает, что кто-то другой сделает тяжелую физическую работу дворника бесплатно.
    пишите письма празидэнту . он у нас главный

  • id11346194 14 января 2016 в 16:41 из Беларуси

    denis.mantsevich (14.01.2016 15:54) писал(a):
    когда пришла мне, то я сразу подумал что я в чем-то виновен. могли в более мягкой форме написать
    Я тоже подумала, что на мне какая-то машина числится)))

  • id11346194 14 января 2016 в 16:42 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:35) писал(a):
    судя по массовости, смс отправляет сам велком, а не исполком. Мне до сих пор не пришло.
    Зато у нас пришли инвалиду-колясочнику и пенсионеру !!!!! Машин у них нет(((

  • ttolik 14 января 2016 в 16:43 из Беларуси

    Novell_TDS (14.01.2016 15:54) писал(a):
    Неужели кто-то заставляет? Не хотите - не чистите, какие проблемы? Только по приезду добро пожаловать не на место, которое я полчаса расчищал, а в сугроб рядом. Налогоплательщик
    Наивный, налоги - это не покупка куска земли в собственность. Поэтому можете сколько угодно чистить возле авто, но вам никто не обязан ставить машину куда вы скажете. Поставят на чищенное и ничего вы не сделаете.

  • Скрыто_Цензурой 14 января 2016 в 16:44 из Ирландии

    Гамес (14.01.2016 16:38) писал(a):
    пишите письма празидэнту . он у нас главный
    Президент наш батюшка. Челом тебе бью, что вконец озверели твои бояре, заставляют холопов снег убирать задарма...

  • ПТАХ 14 января 2016 в 16:45 из Беларуси

    Да не вопрос! На свежем воздухе лопатой помахать - я лично ничуть не против, не переломаюсь, и соседям помогу! Только вопрос - куда этот самый снег девать?? Машина в парковочной "нише", спереди - проезжая часть, сзади - снежный вал на тротуаре. Сбоку - соседние машины. На дорогу валить - опасная глупость, откидывать на тротуар - глупость не меньшая, пройдет очередной трактор с отвалом и "свернет" его обратно. Так как??

  • krivich_polatski 14 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    Скрыто_Цензурой (14.01.2016 15:51) писал(a):
    Если все делать самим, зачем тогда вобще нужны чиновники?
    Налоги/пошлины/сборы платить должны. Убирать снег во дворах - должны. Ремонтировать за свой счет подъезды - должны. А что должны чиновники? За что они отвечают? За то, что бы с нас все до последней копейки содрать, а потом еще и бесплатно работать заставить? P.s.: Позавчера убрал одно место для машины. Вчера - другое. Техники так и не дождался... А снег все идет и идет...

  • Гамес 14 января 2016 в 16:47 из Беларуси

    mauzer (14.01.2016 16:26) писал(a):
    у чиновников машины служебные дорогие, водители, техобслуживание.... пусть на личном автотранспорте ездят.... поднимем зарплату дворникам... а водителей снег возить отправим.... тоже мне проблема.
    как тут многие любят писать о решении государственных проблем, вот и решите эту проблему

  • loutchin 14 января 2016 в 16:50 из Беларуси

    Novell_TDS (14.01.2016 15:54) писал(a):
    Неужели кто-то заставляет? Не хотите - не чистите, какие проблемы? Только по приезду добро пожаловать не на место, которое я полчаса расчищал, а в сугроб рядом. Налогоплательщик
    ага счазззз.....я 25 лет прожил в одном дворе...сейчас там живут мои родители...и я приезжая к ним в гости буду слушать когото где мне машину ставить?...где будет свободное место там и поставлю...

  • Лана_Дон_talks40 14 января 2016 в 16:52 из Беларуси

    рассылают всем, не только автовладельцам. видимо и правда, поручили сотовым операторам просто рассылку сделать ...

  • Гамес 14 января 2016 в 16:54 из Беларуси

    mauzer (14.01.2016 16:29) писал(a):
    это очевидно. почистил выехал, почистил-встал. от того, что почистил, место твоим не стало. может ещё дорожку возле подъезда почистить и плату за проход по ней брать. когда чистишь, не думай, что место стало твоим.
    я и не пишу, что место стало моим, но и тот "добрый сосед" пусть тоже чистит, иначе таких людей обычно называют...

  • ttolik 14 января 2016 в 16:55 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:36) писал(a):
    судя по возмущенным интонациям, вы и вовсе работать не собираетесь
    Бесплатно? На гос-во? Нет спасибо, солдаты срочной службы пусть работают, много их видел, вот где бесплатная раб.сила.

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    da_88 (14.01.2016 16:45) писал(a):
    Сколько желающих работать за спасибо... Ну молодцы, на вас держится ЖЭС, лишние кило на теле работников его и на телах чиновников, которые получат в пятницу отчитаются перед президентом, что все дворы вычищены. Ну и естественно никаких послаблений в жировке за этот месяц не произойдет. Так что просто приятно осознавать, какое количество у нас готово мало того, что за почти бесплатно работать, так еще и приплачивать готовы. Браво! Что касается меня: я очистил уже 3 месяца под стоянку авто. На этом моя помощь городу закончилась. Я плачу вам деньги, причем плата постоянно увеличивается. Так вот я покупаю у вас услугу "тех. обслуживание дома", которая включает также обслуживание придомовой территории. И выполнять должен ее ЖЭС. А то получать 100% возмещения от ЖКУ они в перспективе хотят, а как снег выпал- помогите, выйдите и сделайте. Скажем так, если у меня на работе будет завал, то ни Шорец, ни его сподвижники не придут и не помогут. Поэтому им мое алаверды!
    молодец, паркуйся в сугробе. от твоего нытья ничего не изменится, снега меньше не станет.

  • Гамес 14 января 2016 в 17:00 из Беларуси

    loutchin (14.01.2016 16:33) писал(a):
    не стояла бы там до этого твоя машина....снег убрал бы трактор...а так ты сам чмошник....не даешь комунальщикам делать их работу
    сам такой а коммунальщики могут и днем, когда машины уехали.

  • Гамес 14 января 2016 в 17:04 из Беларуси

    da_88 (14.01.2016 16:45) писал(a):
    Сколько желающих работать за спасибо... Ну молодцы, на вас держится ЖЭС, лишние кило на теле работников его и на телах чиновников, которые получат в пятницу отчитаются перед президентом, что все дворы вычищены. Ну и естественно никаких послаблений в жировке за этот месяц не произойдет. Так что просто приятно осознавать, какое количество у нас готово мало того, что за почти бесплатно работать, так еще и приплачивать готовы. Браво! Что касается меня: я очистил уже 3 месяца под стоянку авто. На этом моя помощь городу закончилась. Я плачу вам деньги, причем плата постоянно увеличивается. Так вот я покупаю у вас услугу "тех. обслуживание дома", которая включает также обслуживание придомовой территории. И выполнять должен ее ЖЭС. А то получать 100% возмещения от ЖКУ они в перспективе хотят, а как снег выпал- помогите, выйдите и сделайте. Скажем так, если у меня на работе будет завал, то ни Шорец, ни его сподвижники не придут и не помогут. Поэтому им мое алаверды!
    если я не ошибаюсь, то уборка снега находится за рамками техобслуживания дома и, соответственно, территории.

  • Гамес 14 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    id11346194 (14.01.2016 16:51) писал(a):
    Уже 5 СМС(((
    значит плохо работаете!

  • zingelshuher 14 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    Вопрос: за чей счет смс рассылка? И кто дал право вторгаться в личные телефоны? МЧС рассылает белорусам смс-ски с просьбой убрать снег Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2016/01/14/ic_news_116_469443/

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 17:11 из Беларуси

    da_88 (14.01.2016 17:04) писал(a):
    Если б Вы хотя бы читать научились, то непременно увидели бы предложение про то, что за 3 дня я вычистил 3 места под авто. Заметьте, без УБЕДИТЕЛЬНЫХ просьб власть имущих... Но Вам с позиции Вашего БРСМа это, наверное, очень неудобная фраза, которая не позволяет макнуть меня в фекалии, поэтому Вы ее сознательно проигнорировали...
    ну если ты УЖЕ три места почистил можешь себе памятник слепить Я одного не понимаю, если ты сознательно почистил уже, что ж ты плачешь про нерадивых чиновников, по идее должен понимать в какой Ж оказался город и силами одних комунальных служб из этой Ж не расчиститься. З.Ы. сам только за сегодня расчистил уже два места, но сейчас поеду в Замок и по приезду скорее всего буду чистить третье

  • petr.strel 14 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:07) писал(a):
    нет. потому что на десяток домов только несколько дворников (а снег валит неподетски). Для ЖЭСов это огромная проблема. Впрочем, здесь прямая "заслуга" государства, которое лишило дворников социального жилья.
    Не надо петь песен про дворников, сначала заглянь в ведомости получения зарплаты, и если что на биржу труда!

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    crut_nev писал(a):
    текст сообщения удален
    а ты думаешь техника не убирает? Или у нас на каждый двор по Беларусу 82 с навесным. Но даже если бы они были закреплены за каждым двором Х бы они проехали из-за вашего шрота во дворах.

  • ttolik 14 января 2016 в 17:20 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:54) писал(a):
    я и не пишу, что место стало моим, но и тот "добрый сосед" пусть тоже чистит, иначе таких людей обычно называют...
    А как хотите, так и называйте, только вот место займет и все. А вы будете чистить следующее.

  • ttolik 14 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    СМС пришло жене (у неё даже прав нет) и 9-ти летнему ребенку, мне не приходило. молодец горисполком, точно в цель попадаешь, всем подряд у кого нет авто.

  • Гамес 14 января 2016 в 17:22 из Беларуси

    petr.strel (14.01.2016 17:12) писал(a):
    Не надо петь песен про дворников, сначала заглянь в ведомости получения зарплаты, и если что на биржу труда!
    в ведомости я заглянуть не могу, но навскидку найденные в сети объявления предлагают 3 млн +- туда-сюда. А что на бирже?

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    ttolik (14.01.2016 17:20) писал(a):
    А как хотите, так и называйте, только вот место займет и все. А вы будете чистить следующее.
    в прошлом году одному такому "умнику" благодарные соседи построили вокруг машины сугроб Просто не нужно быть самым умным, люди все видят, всё понимают.

  • Novell_TDS 14 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    ttolik (14.01.2016 16:43) писал(a):
    Наивный, налоги - это не покупка куска земли в собственность. Поэтому можете сколько угодно чистить возле авто, но вам никто не обязан ставить машину куда вы скажете. Поставят на чищенное и ничего вы не сделаете.
    Ну это как сказать. Во дворе был такой же "ничего вы не сделаете" и шась на чистое место. Пару раз лист бумаги с просьбой положили. Но он же был уверен, что "ничего вы не сделаете". Потом как-то пришлось ему начать утро с накачки всех 4-х колес. Не, не порезали, просто нипеля выкрутили. И ни кто ни чего не видел, естественно. Больше "ничего вы не сделаете" не испытывал на прочность ни себя, ни окружающих - после следующего снегопада с лопатой наравне со всеми... Медведя учат на велосипеде ездить, а научить наглеца элементарному уважению к чужому труду - нет проблем

  • Гамес 14 января 2016 в 17:23 из Беларуси

    ttolik (14.01.2016 17:20) писал(a):
    А как хотите, так и называйте, только вот место займет и все. А вы будете чистить следующее.
    да я-то почищу, а вот он чмом и останется.

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 17:24 из Беларуси

    da_88 (14.01.2016 17:23) писал(a):
    В какой Ж? Выпала НОРМАЛЬНАЯ для зимы порция снега, а устроили вой, как когда Хавьер был. Это вообще цирк. После Хавьера мы всем двором копались, потому что ни ходить, ни ездить было нельзя, потому что снега местами в пояс взрослому было, потому что действительно коллапс был, который до этого парализовал Германию и ряд других стран... А тут даже близко никакого ЧП нет, просто кто-то слишком много денег кладет мимо тех мест, куда действительно нужно и напрочь отказывается работать! А бездельникам я помогать не намерен!
    так не намерен, что уже три места расчистил

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 17:27 из Беларуси

    sokol25 (14.01.2016 17:25) писал(a):
    Подошел к дворничиха,попросил лопату снег откинуть - в ответ с меня попросили 50 000 белок.... )))))
    сходил бы после такого к её мастеру думаю после разговора с ней у тебя бы была персональная лопата и именной скребок

  • VaLkiria 14 января 2016 в 17:28 из Беларуси

    blaze24 (14.01.2016 15:42) писал(a):
    Убедительно просят. Неужели нельзя любезно попросить? а то сложилось впечатление, что автовладельцы сами снега насыпали и не убирают за собой
    мне это напоминает анекдот: "Написали на ларьке Кваса нет!!!!!" Нет, чтобы просто написать Кваса нет."

  • Гамес 14 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    sokol25 (14.01.2016 17:25) писал(a):
    Подошел к дворничиха,попросил лопату снег откинуть - в ответ с меня попросили 50 000 белок.... )))))
    так это, наврное, потому что без смс

  • ruslan_orsik 14 января 2016 в 17:31 из Беларуси

    В дроздах убрали - http://news.tut.by/society/480506.html ???? пусть и во дворах уберут. Я во вторник час откопывал себе машино место, с меня хватило.

  • olga_markova 14 января 2016 в 17:31 из Норвегии

    там где мы живем надо за все платить,поэтому считаю что это должен делать тот,кто получает за это заработную плату.а на сознательность народа нечего давить...

  • Prof.Hubert_Farnsworth 14 января 2016 в 17:46 из Беларуси

    в черный список попрошаек-бездельников. пусть налоги вернут

  • SPINOGRYZ11 14 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Я чистил! А этих козлов надо засыпать тем что я почистил.

  • abkgebeyka 14 января 2016 в 17:52 из Европы

    DAN_zz_talks6 (14.01.2016 17:16) писал(a):
    а ты думаешь техника не убирает? Или у нас на каждый двор по Беларусу 82 с навесным. Но даже если бы они были закреплены за каждым двором Х бы они проехали из-за вашего шрота во дворах.
    ... а зачем сразу мэтэзэ??? есть же бензомоторные снегоуборщики, самый дешовый от 350 уёв. нормальный раза в два больше. то, чито потратили на смски моглиб на дворников потратить в виде премии или снегоуборщиков купить пару сотен и жэсам дать. и хде наш хваленый амекодор с его мини техникой????

  • armagedon309 14 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    лопату дадите, у подъезда разгребу и дорожку сделаю, но не более... может мне еще пойти лопату купить за свои??

  • Prof.Hubert_Farnsworth 14 января 2016 в 18:10 из Беларуси

    Novell_TDS (14.01.2016 17:23) писал(a):
    Ну это как сказать. Во дворе был такой же "ничего вы не сделаете" и шась на чистое место. Пару раз лист бумаги с просьбой положили. Но он же был уверен, что "ничего вы не сделаете". Потом как-то пришлось ему начать утро с накачки всех 4-х колес. Не, не порезали, просто нипеля выкрутили. И ни кто ни чего не видел, естественно. Больше "ничего вы не сделаете" не испытывал на прочность ни себя, ни окружающих - после следующего снегопада с лопатой наравне со всеми... Медведя учат на велосипеде ездить, а научить наглеца элементарному уважению к чужому труду - нет проблем
    я бы камеру поставил бы, и изловил бы выкручивальщика нипелей

  • vitalife_111 14 января 2016 в 18:14 из Беларуси

    DAN_zz_talks6 (14.01.2016 17:16) писал(a):
    а ты думаешь техника не убирает? Или у нас на каждый двор по Беларусу 82 с навесным. Но даже если бы они были закреплены за каждым двором Х бы они проехали из-за вашего шрота во дворах.
    Друг, а какого Х мтз 82 сунется в заставленные дворы? У горремавтодора что малой техники нет? Или как в наш двор сегодня вообще то 18 заехал. Или нормы на списание соляры решают чтобы можно было слить "лишнее"?

  • zingelshuher 14 января 2016 в 18:26 из Беларуси

    О, есть некоторые подробности. Решение по рассылке смс с просьбой расчистить снег принимала комиссия по чрезвычайным ситуациям Мингорисполкома

  • furseyeva_1977 14 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    хорошо пойду и уберу. а вы верните мне часть дорожного побора.

  • Vader-Lander 14 января 2016 в 18:29 из Беларуси

    scotch, Сегодня 16:06 Откуда у Мингорисполкома номер моего телефона, ммммммммммммм? На кого в суд подавать?
    На мобильного оператора. Только вы суд проиграете.

  • Vader-Lander 14 января 2016 в 18:33 из Беларуси

    armagedon309, Сегодня 18:10 лопату дадите, у подъезда разгребу и дорожку сделаю, но не более... может мне еще пойти лопату купить за свои??
    Может вам ещё ее персонально в квартиру занести и вручить под расписку или акт приёмки-сдачи уборочного инвентаря? Как говорится, каждый может найти причину своего бездействия, но не каждый может начать действовать.

  • Vader-Lander 14 января 2016 в 18:36 из Беларуси

    furseyeva_1977, Сегодня 18:29 хорошо пойду и уберу. а вы верните мне часть дорожного побора.
    Не смешите. Скорее организуют рейды ГАИ по дворам с выпиской протокола то неубранном снеге и штрафом в 0.5 базовых.

  • Vader-Lander 14 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    sokol25, Сегодня 17:25 Подошел к дворничиха,попросил лопату снег откинуть - в ответ с меня попросили 50 000 белок.... )))))
    При ней набираете телефон директора жэса и завтра она будет стоять и раздавать лопаты всем желающим, бесплатно

  • rbhjc 14 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    В полученной СМС удивило два момента. Первый момент: в каком дворе оборудованы места для стоянки машин? Если следовать логике, то для этого должно быть выделена территория, а ее во дворах - нет, потому что когда проектировали не обращали на это внимания, а теперь свои машины все ставят во дворах, где есть место, а трактору для очистки территории от снега нет как проехать. То есть мы сами и виноваты в этой ситуации. И второй момент: у меня нет машины, а СМС я получил и еще много таких же. Спрашивается: куда уходят деньги? Один ответ - на ветер. Вот и исполнение чиновниками своих обязанностей...

  • Капец_Капецки_talks56 14 января 2016 в 18:42 из Европы

    VaLkiria (14.01.2016 17:28) писал(a):
    мне это напоминает анекдот: "Написали на ларьке Кваса нет!!!!!" Нет, чтобы просто написать Кваса нет."
    Вобще то,это про пиво! Ну а по теме,. .сегодня учительница дочери позвонила и очень просила придти к 20:00 на школьный двор,убирать снег.В классе 31 ребёнок,а согласились помочь только я и ещё один папаша. Без СМС!!!

  • Vader-Lander 14 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    ttolik, Сегодня 17:22 СМС пришло жене (у неё даже прав нет) и 9-ти летнему ребенку, мне не приходило. молодец горисполком, точно в цель попадаешь, всем подряд у кого нет авто.
    Во-первых, договор с мобильным оператором как минимум заключали вы, взрослый дядька, а не 9-летний ребенок. Во-вторых, сделать рассылку можно и без базы данных, достаточно знать коды мобильных операторов, а семизначный номер телефона генерируется простой программкой. Как часто вы ошибались номером, вас же не обвиняли в том, что вы похитили номер из базы данных.

  • id11346194 14 января 2016 в 19:02 из Беларуси

    armagedon309 (14.01.2016 18:10) писал(a):
    лопату дадите, у подъезда разгребу и дорожку сделаю, но не более... может мне еще пойти лопату купить за свои??
    Муж привез лопату с работы, почистил место около машины и тротуар около подъезда. Тоже 2 дня не могли дворника найти, чтобы лопату взять.

  • sensey 14 января 2016 в 19:03 из Беларуси

    Гамес (14.01.2016 16:07) писал(a):
    нет. потому что на десяток домов только несколько дворников (а снег валит неподетски). Для ЖЭСов это огромная проблема. Впрочем, здесь прямая "заслуга" государства, которое лишило дворников социального жилья.
    Наш ЖЭС накануне НГ уволил девять дворников, наверно у них проблемы теперь. У нас прошёл третий день после циклона, а трактора во дворе не видели, по ТВ красочно расписывают про тысячи человек на уборке и сотни машин на расчистке, только где они??

  • sensey 14 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    На сегодня, четверг, ЖЭСы объявили субботник. А где лопаты?? Обеспечьте техникой плиз.

  • sergier 14 января 2016 в 19:05 из Беларуси

    Чем отличаются комсомольцы 1917 года от 2016? Комсомольцы 1917 говорили - "Делай как я!", а комсомольцы 2016 говорят - "Делай. как я сказал"...