• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2627282930311
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
реклама

реклама
реклама


Дорога


ГАИ просит автовладельцев не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.

— Продолжается уборка улиц города от снега. Припаркованные вдоль проезжей части и на тротуарах машины, мешающие снегоуборочной технике, будут эвакуированы, — сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска.

Для привлечения внимания водителей на патрульных автомобилях ГАИ будут использоваться сигнальные маячки и громкоговорящие устройства.

Комментарии с форума

  • Spectre84 14 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Идея, да и сама суть задачи правильная, только нет куда машину деть, и уже ведь сугробиков много образовалось.

  • you211 14 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    а не надо просить, надо издавать на время уборки снега приказы: "В такие-то дни в такое-то время парковать машины по улицам таким-то запрещено". На месте вешать соответствующие знаки. Припаркованные машины эвакуировать на штрафстоянку. Всё. Циркаются как с детьми, а итогово улицы стали в 1,5-2 раза у́же

  • Papa_Noel 14 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    Идите лесом со своими призывами. Что вы сделали что бы парковок было больше?

  • Papa_Noel 14 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    you211 (14.01.2016 12:01) писал(a):
    должен быть чёткий график, должна быть организация. Это же не шутки - избыточный снег это по сути ЧС. Когда проводят массовые мероприятия или там всякие подготовки к парадам - именно так и делают. По радио сообщают, что в такое-то время будут перекрыты такие-то улицы, не паркуйте свои вёдра - иначе эвакуируем. Умеют же, когда надо. Но как только зима - всё, труба. "ГАИ призывает..."
    Главное им правильно распорядится.

  • hammett 14 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    призывальщики-куда все авто убрать-в космос? вы стоянки не строите,только бла-бла и ничего по делу.

  • MissKris 14 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Штраф-стоянок не хватит, чтобы все авто эвакуировать. А если серьезно, то куда убрать? Три вечера подряд действуем по одной и той же схеме - расчистил место во дворе, запароквался, уехал, назавтра твое место занял кто-то очень умный. В итоге сегодня парковаться уже негде, где не занято машинами -там сугробы навалены, которые уже до весны никуда не денутся. И дальше что?

  • sapere 14 января 2016 в 13:08 из Германии

    Papa_Noel (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Идите лесом со своими призывами. Что вы сделали что бы парковок было больше?
    И что сделано на заправках с зимним топливом. Что бы машина не стояла на обочине т.к. её туда оттащили после замерзания дизтоплива.

  • zvn- 14 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    doodik (14.01.2016 11:35) писал(a):
    Припаркованные вдоль проезжей части и на тротуарах машины, мешающие снегоуборочной технике, будут эвакуированы Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/480550.html Не проще ли позвонить владельцам? (Почти) у каждого в машине есть номерок.
    Ага, они еще гордо говорили как-то, что даже перед тем как эвакуировать машину припаркованную с нарушением ПДД, их сотрудники пытаются связаться с владельцем... Есть такое понятие как религия! И она им не позволяет этого сделать!

  • basiaa 14 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    MissKris (14.01.2016 13:05) писал(a):
    Штраф-стоянок не хватит, чтобы все авто эвакуировать. А если серьезно, то куда убрать? Три вечера подряд действуем по одной и той же схеме - расчистил место во дворе, запароквался, уехал, назавтра твое место занял кто-то очень умный. В итоге сегодня парковаться уже негде, где не занято машинами -там сугробы навалены, которые уже до весны никуда не денутся. И дальше что?
    гараж купить не пробовали? купил когда-то...и смеюсь с Вас..бездомных. а то чудеса-- на машину хватает,а на стоянку нет? давно витает предложение : -не регистрировать авто (тех.осмотр) без оплаченной стоянки (парковки авто)

  • ljus 14 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    Владыка Ляхов (14.01.2016 11:26) писал(a):
    А где её оставлять? Мингорисполком сколько парковок и стоянок сделал за 25 лет?
    у хату затаскiвайце - в свою съемную панельку на 17-м этаже в каменной горке

  • vovcik 14 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    На просьбу ГАИ по возможности не выезжать на дороги в снегопад отреагировали только коммунальные службы.

  • ljus 14 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Papa_Noel (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Идите лесом со своими призывами. Что вы сделали что бы парковок было больше?
    парковок достаточно, платных. да бабла на них понаехавшим халко и лень лишних 5 минут прогуляться от парковки до подъезда или размеры зада не позволяют

  • andrew.zrv 14 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    это нищебродство - купить машину и жалеть деньги на платную парковку или гараж. тут уж вам никто ничего не должен

  • bulba 14 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    ага. щас они уберут.... попрятались похаткам своим льготным, лопаты в руках никогда не держали... тут надо как в нью-йорке: объявляется уборка улицы. допустим левая сторона по четным, правая по нечетным. если во время уборки там стоит машина - эвакуатор и дичайший штраф. быстро поубирают...

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    Владыка Ляхов (14.01.2016 11:26) писал(a):
    А где её оставлять? Мингорисполком сколько парковок и стоянок сделал за 25 лет?
    отвези в Гатово, там и оставь! Если не убрать ПЧ сейчас потом будет ещё хуже, по прогнозам снегопады продолжатся. Единственный вариант - разрешить оставлять машины в эти дни в паркингах типа Короны и Арена-сити.

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    MissKris (14.01.2016 13:05) писал(a):
    Штраф-стоянок не хватит, чтобы все авто эвакуировать. А если серьезно, то куда убрать? Три вечера подряд действуем по одной и той же схеме - расчистил место во дворе, запароквался, уехал, назавтра твое место занял кто-то очень умный. В итоге сегодня парковаться уже негде, где не занято машинами -там сугробы навалены, которые уже до весны никуда не денутся. И дальше что?
    Если бы каждый кто уезжал и приезжал чистил место на которое ставит машину сугробов бы не было. Скажем спасибо себе и вооон тому дяде.

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    vip_777 (14.01.2016 13:46) писал(a):
    Забавные) А если припаркованы по правилам, что тогда делать? Может мне еще и за штрафстоянку потом заплатить? Я бы переставил, но какой то олень отвалом мне ее по самую крышу присыпал, я с большего откопал, но выехать все равно не смогу! Будут переставлять, а после уборки не вернут на место - напишу заявление в прокуратуру! Советую так же поступить и всем остальным!
    если они тебе машину вытянут из сугроба ты им по идее ещё и "спасибо" сказать должен.

  • Миледи(290208) 14 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    одно дело - когда машина стоит с вечера до утра. а другое - идейные "подснежники", которые еще к тому же стоят коряво... и номерка мобилы на лобовом там нет... единственный выход - пробивать по базе ГАИ, но это долго и муторно. а что касается "просьб"... когда у нас во дворе клали асфальт, предупредили, что тогда-то будет асфальтировка. уберите машины с проезжей части. не поверите - НИ ОДНОЙ машины не оказалось во дворе. потому что ЛЮДЯМ НАДО было. и нашли же на два дня, куда свои машины деть...

  • id120513191 14 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    Да и уберите, пожалуйста,в первую очередь на штрафстоянку те корчи, которые годами стоят без ТО.

  • id120513191 14 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    vip_777 (14.01.2016 13:46) писал(a):
    Забавные) А если припаркованы по правилам, что тогда делать? Может мне еще и за штрафстоянку потом заплатить? Я бы переставил, но какой то олень отвалом мне ее по самую крышу присыпал, я с большего откопал, но выехать все равно не смогу! Будут переставлять, а после уборки не вернут на место - напишу заявление в прокуратуру! Советую так же поступить и всем остальным!
    Вам штраф за то, что машина мешает уборке, выпишут и будут на 100% правы.Какая прокуратура, если Вы нарушили?

  • dr._earl 14 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Живу на Уручской. Мало того, что днём во все дни кроме понедельника (а в выходные просто кошмарище) припарковаться негде из-за тех *******, которые приехали на стройрынок, но заплатить за платную парковку жаба душит, так сейчас ещё и на свободных парковочных местах огромные сугробы, которые накидали убирающие снег вокруг машин военные и трактора. Вдоль дороги теперь тоже не поставишь - эвакуатор увезёт. А платных парковок поблизости нет. Сейчас в меня помидоры тухлые полетят по поводу того, что сам могу взять и почистить. Отвечу сразу - уезжаю из дома в 8 утра, возвращаюсь после 9 вечера. После Даниэллы место себе честно и без разговоров выкапывал. Но у меня нет сил и желания каждый вечер после работы снова и снова выкапывать место на один раз, т.к. завтра вечером оно будет занято уже другим.

  • Андрей_ya.borisovich 14 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Ехал вдоль Руссиянова около 17:00 "шуршали" дорожники с техникой и эвакуатор грузил легковушку... Трудятся, как пчелки.

  • Лaврентий_Пaлыч 14 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Дурнёй занимаются. Выгнали танк и прогнали вдоль обочин Если по хорошему не доходит.. Как то так.. http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=IvGaSct3cJk

  • HIGE 14 января 2016 в 19:57 из Европы

    Да убрали мы все машины по Матусевича вдоль домов 27-21....согласно опубликованного графика....но техника проходит только мимо. Ну так чистите же.

  • babaich2 14 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    HIGE (14.01.2016 19:57) писал(a):
    Да убрали мы все машины по Матусевича вдоль домов 27-21....согласно опубликованного графика....но техника проходит только мимо. Ну так чистите же.
    График уборки улиц где?

  • TUTashniy 14 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    Ложил я на ГАИ,паркуюсь где хочу если не "под знаком".А СМС пусть ГАИ шлют своим бабушкам,женам и любовницам.

  • mozyr_kozyr 14 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    И с газонов, пусть свои корчи убирают.....А то, сейчас солью,конденсатом из глушителя и незамерзайкой загадили всё, а весной травы не увидим

  • MissKris 15 января 2016 в 00:59 из Беларуси

    basiaa (14.01.2016 15:08) писал(a):
    гараж купить не пробовали? купил когда-то...и смеюсь с Вас..бездомных. а то чудеса-- на машину хватает,а на стоянку нет? давно витает предложение : -не регистрировать авто (тех.осмотр) без оплаченной стоянки (парковки авто)
    не купила и не собираюсь, старый квартал в центре города гаражами и парковками не изобилует так что понты твои - пук в лужу

  • asus40 15 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    предлагаю новое поступление денег в казну: если машина не убрана по метру в каждую сторону от снега - большой штраф!

  • саша_занько 15 января 2016 в 10:26 из России

    basiaa (14.01.2016 15:08) писал(a):
    гараж купить не пробовали? купил когда-то...и смеюсь с Вас..бездомных. а то чудеса-- на машину хватает,а на стоянку нет? давно витает предложение : -не регистрировать авто (тех.осмотр) без оплаченной стоянки (парковки авто)
    Точно а потом по той же схеме, чтоб уменьшить очередь нуждающихся в жилье родителям не выдавать свидетельство о рождении ребенка, если у них не хватает в квартире метров на этого ребенка. а то по ,вашей логике, чудеса -- на ребенка хватает, а на квартиру для нет.....и прям смешно становится с бездомных.

  • vfb 15 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    До тех пор, пока ГАИ будет просить и призывать, порядка не будет. Власть должна быть властью. Она должна принимать решения и добиваться их выполнения. Вплоть до эвакуации машин с огромными штрафами за их возвращение. И подавления недовольства своими действиями железной рукой.