реклама

реклама
реклама


Дорога


ГАИ просит автовладельцев не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.

— Продолжается уборка улиц города от снега. Припаркованные вдоль проезжей части и на тротуарах машины, мешающие снегоуборочной технике, будут эвакуированы, — сообщили AUTO.TUT.BY в ГАИ Минска.

Для привлечения внимания водителей на патрульных автомобилях ГАИ будут использоваться сигнальные маячки и громкоговорящие устройства.

Комментарии с форума

  • Spectre84 14 января 2016 в 11:52 из Беларуси

    Идея, да и сама суть задачи правильная, только нет куда машину деть, и уже ведь сугробиков много образовалось.

  • you211 14 января 2016 в 11:58 из Беларуси

    а не надо просить, надо издавать на время уборки снега приказы: "В такие-то дни в такое-то время парковать машины по улицам таким-то запрещено". На месте вешать соответствующие знаки. Припаркованные машины эвакуировать на штрафстоянку. Всё. Циркаются как с детьми, а итогово улицы стали в 1,5-2 раза у́же

  • Papa_Noel 14 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    Идите лесом со своими призывами. Что вы сделали что бы парковок было больше?

  • Papa_Noel 14 января 2016 в 12:11 из Беларуси

    you211 (14.01.2016 12:01) писал(a):
    должен быть чёткий график, должна быть организация. Это же не шутки - избыточный снег это по сути ЧС. Когда проводят массовые мероприятия или там всякие подготовки к парадам - именно так и делают. По радио сообщают, что в такое-то время будут перекрыты такие-то улицы, не паркуйте свои вёдра - иначе эвакуируем. Умеют же, когда надо. Но как только зима - всё, труба. "ГАИ призывает..."
    Главное им правильно распорядится.

  • hammett 14 января 2016 в 12:13 из Беларуси

    призывальщики-куда все авто убрать-в космос? вы стоянки не строите,только бла-бла и ничего по делу.

  • MissKris 14 января 2016 в 13:05 из Беларуси

    Штраф-стоянок не хватит, чтобы все авто эвакуировать. А если серьезно, то куда убрать? Три вечера подряд действуем по одной и той же схеме - расчистил место во дворе, запароквался, уехал, назавтра твое место занял кто-то очень умный. В итоге сегодня парковаться уже негде, где не занято машинами -там сугробы навалены, которые уже до весны никуда не денутся. И дальше что?

  • sapere 14 января 2016 в 13:08 из Германии

    Papa_Noel (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Идите лесом со своими призывами. Что вы сделали что бы парковок было больше?
    И что сделано на заправках с зимним топливом. Что бы машина не стояла на обочине т.к. её туда оттащили после замерзания дизтоплива.

  • zvn- 14 января 2016 в 13:48 из Беларуси

    doodik (14.01.2016 11:35) писал(a):
    Припаркованные вдоль проезжей части и на тротуарах машины, мешающие снегоуборочной технике, будут эвакуированы Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/480550.html Не проще ли позвонить владельцам? (Почти) у каждого в машине есть номерок.
    Ага, они еще гордо говорили как-то, что даже перед тем как эвакуировать машину припаркованную с нарушением ПДД, их сотрудники пытаются связаться с владельцем... Есть такое понятие как религия! И она им не позволяет этого сделать!

  • basiaa 14 января 2016 в 15:08 из Беларуси

    MissKris (14.01.2016 13:05) писал(a):
    Штраф-стоянок не хватит, чтобы все авто эвакуировать. А если серьезно, то куда убрать? Три вечера подряд действуем по одной и той же схеме - расчистил место во дворе, запароквался, уехал, назавтра твое место занял кто-то очень умный. В итоге сегодня парковаться уже негде, где не занято машинами -там сугробы навалены, которые уже до весны никуда не денутся. И дальше что?
    гараж купить не пробовали? купил когда-то...и смеюсь с Вас..бездомных. а то чудеса-- на машину хватает,а на стоянку нет? давно витает предложение : -не регистрировать авто (тех.осмотр) без оплаченной стоянки (парковки авто)

  • ljus 14 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    Владыка Ляхов (14.01.2016 11:26) писал(a):
    А где её оставлять? Мингорисполком сколько парковок и стоянок сделал за 25 лет?
    у хату затаскiвайце - в свою съемную панельку на 17-м этаже в каменной горке

  • vovcik 14 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    На просьбу ГАИ по возможности не выезжать на дороги в снегопад отреагировали только коммунальные службы.

  • ljus 14 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Papa_Noel (14.01.2016 12:09) писал(a):
    Идите лесом со своими призывами. Что вы сделали что бы парковок было больше?
    парковок достаточно, платных. да бабла на них понаехавшим халко и лень лишних 5 минут прогуляться от парковки до подъезда или размеры зада не позволяют

  • andrew.zrv 14 января 2016 в 15:59 из Беларуси

    это нищебродство - купить машину и жалеть деньги на платную парковку или гараж. тут уж вам никто ничего не должен

  • bulba 14 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    ага. щас они уберут.... попрятались похаткам своим льготным, лопаты в руках никогда не держали... тут надо как в нью-йорке: объявляется уборка улицы. допустим левая сторона по четным, правая по нечетным. если во время уборки там стоит машина - эвакуатор и дичайший штраф. быстро поубирают...

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 16:09 из Беларуси

    Владыка Ляхов (14.01.2016 11:26) писал(a):
    А где её оставлять? Мингорисполком сколько парковок и стоянок сделал за 25 лет?
    отвези в Гатово, там и оставь! Если не убрать ПЧ сейчас потом будет ещё хуже, по прогнозам снегопады продолжатся. Единственный вариант - разрешить оставлять машины в эти дни в паркингах типа Короны и Арена-сити.

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 16:12 из Беларуси

    MissKris (14.01.2016 13:05) писал(a):
    Штраф-стоянок не хватит, чтобы все авто эвакуировать. А если серьезно, то куда убрать? Три вечера подряд действуем по одной и той же схеме - расчистил место во дворе, запароквался, уехал, назавтра твое место занял кто-то очень умный. В итоге сегодня парковаться уже негде, где не занято машинами -там сугробы навалены, которые уже до весны никуда не денутся. И дальше что?
    Если бы каждый кто уезжал и приезжал чистил место на которое ставит машину сугробов бы не было. Скажем спасибо себе и вооон тому дяде.

  • DAN_zz_talks6 14 января 2016 в 16:13 из Беларуси

    vip_777 (14.01.2016 13:46) писал(a):
    Забавные) А если припаркованы по правилам, что тогда делать? Может мне еще и за штрафстоянку потом заплатить? Я бы переставил, но какой то олень отвалом мне ее по самую крышу присыпал, я с большего откопал, но выехать все равно не смогу! Будут переставлять, а после уборки не вернут на место - напишу заявление в прокуратуру! Советую так же поступить и всем остальным!
    если они тебе машину вытянут из сугроба ты им по идее ещё и "спасибо" сказать должен.

  • Миледи(290208) 14 января 2016 в 16:14 из Беларуси

    одно дело - когда машина стоит с вечера до утра. а другое - идейные "подснежники", которые еще к тому же стоят коряво... и номерка мобилы на лобовом там нет... единственный выход - пробивать по базе ГАИ, но это долго и муторно. а что касается "просьб"... когда у нас во дворе клали асфальт, предупредили, что тогда-то будет асфальтировка. уберите машины с проезжей части. не поверите - НИ ОДНОЙ машины не оказалось во дворе. потому что ЛЮДЯМ НАДО было. и нашли же на два дня, куда свои машины деть...

  • id120513191 14 января 2016 в 17:07 из Беларуси

    Да и уберите, пожалуйста,в первую очередь на штрафстоянку те корчи, которые годами стоят без ТО.

  • id120513191 14 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    vip_777 (14.01.2016 13:46) писал(a):
    Забавные) А если припаркованы по правилам, что тогда делать? Может мне еще и за штрафстоянку потом заплатить? Я бы переставил, но какой то олень отвалом мне ее по самую крышу присыпал, я с большего откопал, но выехать все равно не смогу! Будут переставлять, а после уборки не вернут на место - напишу заявление в прокуратуру! Советую так же поступить и всем остальным!
    Вам штраф за то, что машина мешает уборке, выпишут и будут на 100% правы.Какая прокуратура, если Вы нарушили?

  • dr._earl 14 января 2016 в 17:47 из Беларуси

    Живу на Уручской. Мало того, что днём во все дни кроме понедельника (а в выходные просто кошмарище) припарковаться негде из-за тех *******, которые приехали на стройрынок, но заплатить за платную парковку жаба душит, так сейчас ещё и на свободных парковочных местах огромные сугробы, которые накидали убирающие снег вокруг машин военные и трактора. Вдоль дороги теперь тоже не поставишь - эвакуатор увезёт. А платных парковок поблизости нет. Сейчас в меня помидоры тухлые полетят по поводу того, что сам могу взять и почистить. Отвечу сразу - уезжаю из дома в 8 утра, возвращаюсь после 9 вечера. После Даниэллы место себе честно и без разговоров выкапывал. Но у меня нет сил и желания каждый вечер после работы снова и снова выкапывать место на один раз, т.к. завтра вечером оно будет занято уже другим.

  • Андрей_ya.borisovich 14 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Ехал вдоль Руссиянова около 17:00 "шуршали" дорожники с техникой и эвакуатор грузил легковушку... Трудятся, как пчелки.

  • Лaврентий_Пaлыч 14 января 2016 в 19:41 из Беларуси

    Дурнёй занимаются. Выгнали танк и прогнали вдоль обочин Если по хорошему не доходит.. Как то так.. http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=IvGaSct3cJk

  • HIGE 14 января 2016 в 19:57 из Европы

    Да убрали мы все машины по Матусевича вдоль домов 27-21....согласно опубликованного графика....но техника проходит только мимо. Ну так чистите же.

  • babaich2 14 января 2016 в 20:47 из Беларуси

    HIGE (14.01.2016 19:57) писал(a):
    Да убрали мы все машины по Матусевича вдоль домов 27-21....согласно опубликованного графика....но техника проходит только мимо. Ну так чистите же.
    График уборки улиц где?

  • TUTashniy 14 января 2016 в 21:42 из Беларуси

    Ложил я на ГАИ,паркуюсь где хочу если не "под знаком".А СМС пусть ГАИ шлют своим бабушкам,женам и любовницам.

  • mozyr_kozyr 14 января 2016 в 22:15 из Беларуси

    И с газонов, пусть свои корчи убирают.....А то, сейчас солью,конденсатом из глушителя и незамерзайкой загадили всё, а весной травы не увидим

  • MissKris 15 января 2016 в 00:59 из Беларуси

    basiaa (14.01.2016 15:08) писал(a):
    гараж купить не пробовали? купил когда-то...и смеюсь с Вас..бездомных. а то чудеса-- на машину хватает,а на стоянку нет? давно витает предложение : -не регистрировать авто (тех.осмотр) без оплаченной стоянки (парковки авто)
    не купила и не собираюсь, старый квартал в центре города гаражами и парковками не изобилует так что понты твои - пук в лужу

  • asus40 15 января 2016 в 10:01 из Беларуси

    предлагаю новое поступление денег в казну: если машина не убрана по метру в каждую сторону от снега - большой штраф!

  • саша_занько 15 января 2016 в 10:26 из России

    basiaa (14.01.2016 15:08) писал(a):
    гараж купить не пробовали? купил когда-то...и смеюсь с Вас..бездомных. а то чудеса-- на машину хватает,а на стоянку нет? давно витает предложение : -не регистрировать авто (тех.осмотр) без оплаченной стоянки (парковки авто)
    Точно а потом по той же схеме, чтоб уменьшить очередь нуждающихся в жилье родителям не выдавать свидетельство о рождении ребенка, если у них не хватает в квартире метров на этого ребенка. а то по ,вашей логике, чудеса -- на ребенка хватает, а на квартиру для нет.....и прям смешно становится с бездомных.

  • vfb 15 января 2016 в 11:06 из Беларуси

    До тех пор, пока ГАИ будет просить и призывать, порядка не будет. Власть должна быть властью. Она должна принимать решения и добиваться их выполнения. Вплоть до эвакуации машин с огромными штрафами за их возвращение. И подавления недовольства своими действиями железной рукой.