реклама

реклама
реклама


Дорога


На белорусско-украинской границе в пунктах пропуска «Новая Рудня» (с украинской стороны — «Выступовичи») и «Новая Гута» («Новые Яриловичи») образовались очереди. Чтобы ускорить прохождение границы, белорусские пункты пропуска увеличили пропускную способность в три раза, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко.

«Очереди вызваны тем, что одновременно пересечь границу решило достаточно большое число людей, возвращающихся в Россию после рождественских каникул. В основном это граждане России, Молдовы, Украины. Завтра рабочий день, и многие решили вернуться в Россию именно сегодня и именно в эти часы. Такой фактор одновременности привел к тому, что на границе образовались очереди», — пояснил Александр Тищенко.

Учитывая сложившуюся ситуацию, белорусская сторона увеличила пропускную способность. «Оформляем в три раза больше, чем это положено по пропускным нормативам, чтобы пропустить людей как можно быстрее», — отметил пресс-секретарь Госпогранкомитета.

Комментарии с форума

  • павел_ас 10 января 2016 в 21:02 из Беларуси

    А мы че способствуем проникновению бендер в РФ

  • Victor_ViSmyt 10 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    Чтобы ускорить прохождение границы, белорусские пункты пропуска увеличили пропускную способность в три раза Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/480031.html не заметил, очередь меньше не стала

  • kazladoeu 10 января 2016 в 21:35 из Беларуси

    Так ведь это деньги в дырявый бюджет Беларуси.

  • dimonn82s 10 января 2016 в 21:52 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (10.01.2016 21:19) писал(a):
    Очереди вызваны тем, что одновременно пересечь границу решило достаточно большое число людей, возвращающихся в Россию после рождественских каникул. В основном это граждане России, Молдовы, Украины. вот уже выдумщики в Госпогранкомитете!!!!! граждане России в Украину попадают в единичном случае!!! гражданам Украины въезд в Россию через территорию Беларуси запрещен!!! ФМС не выдаст патент на работу!!! проблемы с полицией обеспечены!!! и все об этом уже знают!!! остаются только граждане Молдовы... только вот идут все они по "красному" коридору!!!! а основная очередь возникла на "зеленом" коридоре!!! да и граждане России идут также как и белорусы по "зеленому" коридору!!! и стоять в одной очереди с украинцами и молдованами априори не могут!! просто белорусские таможенники в последний месяц разгружают каждую машину наших сограждан!!! от этого и очереди!!!
    Буквально час назад ехал по М 1 из Бреста,так вот четыре из пяти машин это машины с номерами РФ После дошло что праздники кончились,едут домой . А ты все сказки сказываешь.

  • dimonn82s 10 января 2016 в 22:11 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (10.01.2016 22:03) писал(a):
    в каком месте М1 пересекает границу с Украиной????
    В том самом.и не только с Украиной

  • Сидор_Ковпак 10 января 2016 в 22:56 из Украины

    dimonn82s (10.01.2016 22:00) писал(a):
    Так что на счет бюджета не знаю,но бюджет гаишников пополнят точно.
    Если за счет россиян - я не возражаю !

  • kolyvan 11 января 2016 в 00:14 из Беларуси

    Границы - зло . Наши прадеды были свободными людьми .

  • podora 11 января 2016 в 08:46 из Беларуси

    kolyvan (11.01.2016 00:14) писал(a):
    Границы - зло . Наши прадеды были свободными людьми .
    Подзагнул. Во времена прадедов уже были границы.

  • ta57 11 января 2016 в 08:54 из Беларуси

    А для пограничников было неизвестно, что 7-го православное Рождество, на всё, что они способны - это прокомментировать. Не подготовились, наказать.

  • KaiserMo 11 января 2016 в 09:06 из Беларуси

    В 3 раза быстрее? в 3 раза медленее !! стояли на границе "Виступовичи" с 3х ночи до 13-00 и это они называют в 3 раза быстрее ? когда всё таки добрались до паспортного контроля - началась сказка, которая, наверное, и объяснет эту мега скорость возведенную в куб!Вместо того чтобы по мере поступления пропускать людей , сначала нагнали кучу народу- лозунгами - место много очередь можно хоть змейкой выстраивать. И после ожидания нужных людей , спустя мин15-20 начали пропускать . Каждого проверяя с пристрастием- паспорт под лупой рассматривали.

  • jacktarasgod 11 января 2016 в 10:51 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (10.01.2016 21:19) писал(a):
    Очереди вызваны тем, что одновременно пересечь границу решило достаточно большое число людей, возвращающихся в Россию после рождественских каникул. В основном это граждане России, Молдовы, Украины. вот уже выдумщики в Госпогранкомитете!!!!! граждане России в Украину попадают в единичном случае!!! гражданам Украины въезд в Россию через территорию Беларуси запрещен!!! ФМС не выдаст патент на работу!!! проблемы с полицией обеспечены!!! и все об этом уже знают!!! остаются только граждане Молдовы... только вот идут все они по "красному" коридору!!!! а основная очередь возникла на "зеленом" коридоре!!! да и граждане России идут также как и белорусы по "зеленому" коридору!!! и стоять в одной очереди с украинцами и молдованами априори не могут!! просто белорусские таможенники в последний месяц разгружают каждую машину наших сограждан!!! от этого и очереди!!!
    Что то вы сами себе противоречите? Пишете про основную очередь на зеленом коридоре - а ругаете таможенником на красном на котором по вашему высказыванию- очереди нет. Довожу до вашего сведения на зеленом коридоре таможенника встретить очень большая редкость. Жалко мне что у меня такие нытливые и не совсем правдивые сограждане.

  • Кузнецов_Виктор 11 января 2016 в 11:48 из Беларуси

    ta57 (11.01.2016 08:54) писал(a):
    А для пограничников было неизвестно, что 7-го православное Рождество, на всё, что они способны - это прокомментировать. Не подготовились, наказать.
    И что что 7 рождество? Едут то 9 и 10....А тут по ходу сколько не готовься..все равно люди прут домой

  • oletsky66 11 января 2016 в 12:27 из Беларуси

    Едут потому, что цены на Украине ниже. В праздники или нет, но этот поток будет только расти.