реклама

реклама
реклама


Дорога


ГАИ Минского района прекратило административное дело в отношении депутата Миноблсовета Олега Суконко, который ехал по встречке в поселке Лесное.

Напомним, запись с видеорегистратора выложил в Сеть водитель, который ехал в Лесном по дороге с односторонним движением и увидел встречный Volvo S80. Из представительского седана вышел человек, который показал удостоверение депутата и пообещал «много проблем» принципиальному водителю, который не пропускал Volvo проехать.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Выяснилось, что нарушил правила Олег Суконко — депутат Минского областного совета депутатов и директор РНПЦ онкологии и медицинской радиологии. В тот день он контролировал работы по укладке асфальта во дворе и, чтобы сэкономить время, поехал «под кирпич».

Основываясь на записи с видеорегистратора, некий гражданин Виталий Занько написал заявление о нарушении ПДД депутатом в ГАИ. На днях пришел ответ, заверенный начальником отдела ГАИ Минского района Сергеем Бараной, — административное дело прекратить «за недоказанностью виновности физического лица».

Фото: vk.com № 1, НОВОПОЛОЦК | ПОЛОЦК

Заявитель Виталий Занько с решением ГАИ не согласен и написал жалобу в прокуратуру Минского района.

Комментарии с форума

  • gyperion 6 января 2016 в 15:47 из Беларуси

    На видеоролике не видно, что вольво проехал под кирпич. На основании этой записи депутату точно также можно написать заявление и требовать наказать автора ролика, который препятствует проезду встречного транспорта. Место съемки регистратор не указывает, знаков не видно, поэтому вполне обоснованный отказ.

  • glebas 6 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    you211 (06.01.2016 15:37) писал(a):
    обжаловать надо в прокуратуру. Копии фигачить в областной совет депутатов, верховный суд, Совбез, Администрацию Президента, МВД - во все инстанции. Иначе так и спустят на тормозах.
    Овчинка не стоит выделки: ну оштрафуют его на полмиллиона, и что?

  • Boban_by 6 января 2016 в 15:53 из Беларуси

    Интересные люди постановление выносят, как можно прекратить за недоказанностью дело об административном правонарушении, если сам Суконко представил свидетеля (которого кстати на видео в машине не видно), подтверждающего им нарушение ПДД? Какие еще нужны доказательства? Дали бы показания, что двигались по ходу движения, повернули в проезд направо, а потом выехал от туда задним ходом для пропуска выезжавшего грузовика в связи с невозможностью встречного разъезда. Далее стоял и пропускал встречного, что бы повернуть на лево. Вот и все - прекращай за недоказанностью...

  • zaretsky 6 января 2016 в 16:46 из Беларуси

    you211 (06.01.2016 15:37) писал(a):
    обжаловать надо в прокуратуру. Копии фигачить в областной совет депутатов, верховный суд, Совбез, Администрацию Президента, МВД - во все инстанции. Иначе так и спустят на тормозах.
    Так на это же сколько нервов и времени надо!

  • vital_zanko_talks92 6 января 2016 в 17:01 из Беларуси

    Иван_Комаровский (06.01.2016 16:16) писал(a):
    Говорят, что разбирательство по обращению Занько В.А. проходило в ОГАИ Минского РУВД без какого-либо ажиотажа.
    Ну не сказаць.

  • Expertis 6 января 2016 в 17:03 из Беларуси

    Чтобы стать депутатом - нужно дорасти и быть избранным народом, уважаемым человеком! А тут какой-то сопляк ему тыкает и оскорбляет! Надо не депутата, а его самого арестовать и посадить на 15 суток и с общественными работами, чтобы научился власть уважать! У нас в стране никто не должен посметь безнаказанно не то что оскорблять, а даже косо посмотреть на представителя народной власти!

  • vital_zanko_talks92 6 января 2016 в 17:06 из Беларуси

    gyperion (06.01.2016 15:47) писал(a):
    На видеоролике не видно, что вольво проехал под кирпич. На основании этой записи депутату точно также можно написать заявление и требовать наказать автора ролика, который препятствует проезду встречного транспорта. Место съемки регистратор не указывает, знаков не видно, поэтому вполне обоснованный отказ.
    калі ласка, усе знакі - цагліна ёсьць, аднабаковы рук ёсьць шкада, што па КоАП РБ "депутата" нельга пазбавіць права тут толькі ч.6 18.14, але не ч.8, бо "няма сустрэчнай паласы на дарозе"... неяк так

  • vital_zanko_talks92 6 января 2016 в 17:12 из Беларуси

    gyperion (06.01.2016 15:47) писал(a):
    На видеоролике не видно
    бачны там знак "канец аднабаковага руху" http://cl.ly/eF1R

  • vital_zanko_talks92 6 января 2016 в 17:29 из Беларуси

    gyperion (06.01.2016 15:47) писал(a):
    Место съемки регистратор не указывает, знаков не видно, поэтому вполне обоснованный отказ.
    Толькі... Заява ёсьць, відэа ёсьць, сьведка ёсьць, і сам нарушитель валит чистуху!

  • tut_on-13 6 января 2016 в 17:38 из Беларуси

    tut_on-13 (06.01.2016 17:37) писал(a):
    Почему меня это даже не удивляет???
    Давно здесь живу

  • vital_zanko_talks92 6 января 2016 в 17:56 из Беларуси

    Владыка Ляхов писал(a):
    текст сообщения удален
    Цікава, ці пракуратура ўбачыць яшчэ не ўключаны паваротнік і рамень бяспекі? :-)

  • Donna_Kihot 6 января 2016 в 18:26 из Нидерландов

    Ну вот такой депутат в стране, аж закон нарушает, чтобы лучше гражданам сделать, проконтролировать укладку асфальта. Страна абсурда.

  • id10645514 6 января 2016 в 19:08 из России

    Сейчас кучу споров, кто виноват, кто кого отмазал. Ладно, но по сути, просмотрев видео, можно заметить, что конфликта по хорошему можно было бы и избежать. Благо, справа места полно. Ну да, и мне попадались такие, едущие по встречке под кирпич. Посигналишь им, покрутишь у виска - и мирно разъехались. А порой излишняя борзота приводят к тому, что в суд подают даже за одно слово "ведьма".

  • Danik_Dranik 6 января 2016 в 19:25 из Беларуси

    id304434681 (06.01.2016 15:27) писал(a):
    Да кто бы сомневался, что депутата "отмажут" !Был бы на его месте простой гражданин- последствия были бы совсем другие для водителя. Как противно всё это наблюдать который год подряд.
    Государство для ,,народа,, или ещё можно- ,,Социальное ,,государство! Вообще по- разному... Всё равно враньё! Просто кошмар а не страна!

  • id88438486 6 января 2016 в 19:38 из Беларуси

    Стольких сажают и всё равно не боятся ) плюют , харкают на закон )) даже сами наши милые правоохранительные органы )

  • inrev1 6 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    «за недоказанностью виновности физического лица». ЧЕ? Да уже офигевают они как в расее, не хватало нам еще такого беспредела.

  • slavik-k64 6 января 2016 в 19:44 из Беларуси

    Сналекс (06.01.2016 15:31) писал(a):
    Выяснилось, что нарушил правила Олег Суконко - депутат Минского областного совета депутатов и директор РНПЦ онкологии и медицинской радиологии. В тот день он контролировал работы по укладке асфальта во дворе, и чтобы сэкономить время поехал «под кирпич». Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/479756.html Может директору РНПЦ стоит заняться своими прямыми обязанностями?
    Так он в РНПЦ прорабом работает,выполнял важную государственную миссию,позволяющую ему грубо нарушать ПДД.

  • моня_рабинович 6 января 2016 в 20:02 из Беларуси

    ...вось якия у нас "слуги народа".. ...так вось и жэвем.. ...бяда-пячаль...

  • моня_рабинович 6 января 2016 в 20:05 из Беларуси

    ...так и лечаць як ездять.. ...а што, меньш народу, больш для гаспод-дзяпутатау кислароду..

  • andextts 6 января 2016 в 20:23 из Беларуси

    fox-gun (06.01.2016 15:49) писал(a):
    Многие ходят на выборы.Но ВОТ ВОПРОС МЫ ВЫБИРАЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОТ НАРОДА,НО КТО ДАЁТ ИМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ И НАДО ЛИ ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТАКАЯ ПРИВИЛЕГИЯ?!
    Кто сказал что мы их выбираем ) задумайтесь...

  • Митя_Рубинштейн 6 января 2016 в 20:39 из Беларуси

    правильно сделал что написал в прокуратуру! Ишь ты "фраер" какой мистер депутат, ну хорошо, поехал ты по встречке, так ты объясни человеку нормально, кто ты, что ты и зачем это делаешь, а не проблемами пугай

  • Mila_Tammi 6 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    Сенн (06.01.2016 15:39) писал(a):
    Феерично.... Видео нарушения есть, сам депутат сознался, что под кирпич поехал... Но доказать его виновность все равно не возможно.... Так что им еще надо-то для этого????

    провести следственный эксперимент!

  • aleks_andr 6 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    Перед Законом все равны...

  • zlat78 6 января 2016 в 21:03 из Беларуси

    Так в суд надо обжаловать и копию постановления истребовать. А вобще молодому человеку удачи.

  • игорь_макаров_talks19 6 января 2016 в 21:04 из Беларуси

    Ты на кого смерд челобитную пишиш погон не видиш?

  • Василий_Копов 6 января 2016 в 21:13 из Беларуси

    Чисто по человечески хочу сказать - места разъехаться навалом.... Просто парень хотел конфликта. Конечно, депутат не прав по ПДД, но есть и понятие взаимовежливости... Как например когда со двора на дорогу с затором выезжаешь - вроде не должны, но многие пропустят! Давайте такими быть !

  • id165064400 6 января 2016 в 21:14 из Беларуси

    самое главное наблюдение из жизни - ты тысячу раз не прав , но в тебе говорят амбиции и крутость вареных яиц - и ты такой ДА ТЫ ЗНАЕШЬ СОПЛЯК КТО Я..... так и хочется вспомнить детство .... а у меня брат знаешь кто да он да он такой сильный вот погоди приведу брата уж он тебе покажет.. автору советую одно - писать жалобу в прокуратуру. пусть грамотно ответят на вопрос. а то знаю как некоторые начальники разбираются в праве, особенно почему то плохо в административном.

  • zapadenec 6 января 2016 в 21:26 из Беларуси

    son_son (06.01.2016 18:27) писал(a):
    нужно сохранить себе на заметку письмо ГАИ: за недоказанностью виновности физического лица». значит если тебя снимет дружинник ГАИ за какое либо нарушение можно их тоже послать в сторону чтения этой статьи и письма!!!!
    Да, действительно, это "хороший" прецедент. То же сохраню данный документ, на всякий случай

  • 4000007 6 января 2016 в 21:28 из Беларуси

    Abuj (06.01.2016 21:08) писал(a):
    как отмазывают как отмазывают
    Дык и отмазать по-человечески не могут.. Заочники, блин..

  • id159615614 6 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    Чего бы это не стоило нельзя не бороться с таким поведением чиновников в обществе.При обращении в суд необходимо обратить внимание на хамское поведение депутата, а также на то, что ребенку находящемуся в машине была нанесена психологическая травма. В письме в прокуратуру ставить вопрос о некомпетентности руководителя инспекции.Впредь блокируйте дорогу и вызывайте ГАИ и милицию. Пусть на месте при вас с привлечением понятых составят протокол.

  • pvp_blr 6 января 2016 в 21:35 из Европы

    Если видеозапись не есть факт для доказательства, то значит и картинки с якобы видеокамер и их видеозаписи такой же "мусор". Даешь отказ платить штраф по липовым бумажкам

  • uoldo 6 января 2016 в 21:51 из Беларуси

    Кто то сомневался? Белая кость. ПДД они для холопов писаны.

  • kindza 6 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    sprobek (06.01.2016 16:02) писал(a):
    Тут важны не деньги, а важен посыл, что все равны перед законом. Далее необходимо ставить вопрос ребром: нужен ли народу такой его представитель, то бишь депутат. Если государство будет продолжать покрывать выходки своих чинушь, то ни к чему хорошему в дальнейшем это не приведет. Как говаривал великий Ленин: Верхи не могут, низы не хотят
    Да и для директора очень уж неэтичное поведение.

  • tawlaya 6 января 2016 в 22:20 из Беларуси

    Власть уже не имеет не совести не чести не достоинства и нет в стране горанта конституции весь издох в 1996 году.

  • StnlssSteel_Rat 6 января 2016 в 23:08 из Беларуси

    you211 (06.01.2016 15:37) писал(a):
    обжаловать надо в прокуратуру. Копии фигачить в областной совет депутатов, верховный суд, Совбез, Администрацию Президента, МВД - во все инстанции. Иначе так и спустят на тормозах.
    Да все равно спустят на тормозах, куда ни пиши. ТАМ уже и так все в курсе. Раз местная конторка ГАИ так борзо схоронила резонансное дело, значит, есть на то высочайшее дозволение.

  • i99 7 января 2016 в 00:28 из Беларуси

    Expertis (06.01.2016 17:03) писал(a):
    Чтобы стать депутатом - нужно дорасти и быть избранным народом, уважаемым человеком! А тут какой-то сопляк ему тыкает и оскорбляет! Надо не депутата, а его самого арестовать и посадить на 15 суток и с общественными работами, чтобы научился власть уважать! У нас в стране никто не должен посметь безнаказанно не то что оскорблять, а даже косо посмотреть на представителя народной власти!
    Избранным кем ?????

  • Recor 7 января 2016 в 00:57 из Беларуси

    ".. ехал проверять асфальт; ехал к маме; я быстренько; ничего страшного не случилось; есть знакомые в : ..." - внести в ПДД РБ, в перечень случаев по знаку "Въезд запрещен" как разрешающие. И будет "порядок" в деле "невиновного". Надо ж отличатся от Европы и дальше

  • Recor 7 января 2016 в 01:00 из Беларуси

    nadin1978_tutby15 (07.01.2016 00:24) писал(a):
    Возмущена!!!!!!!!!Наказать депутата однозначно.Закон един для всех!
    .. так вот формируют отношение ко ВСЕМ своим законам.

  • grodno.egr 7 января 2016 в 02:26 из Беларуси

    Дааа! ГАИ жжёт! В общем, перефразируя классика: "ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ! [SUB]но некоторые - ровнее!!![/SUB]"

  • grodno.egr 7 января 2016 в 02:37 из Беларуси

    Просто_Тень (06.01.2016 22:48) писал(a):
    В тот день он контролировал работы по укладке асфальта во дворе И это в декабре месяце? Видимо, новые технологии внедряют.
    Ничего удивительного - нужно гордиться родными технологиями! Сам эдак лет 7-8 назад наблюдал, как на въезде в Островец примерно в такое-же время года клали асфальт! Хотя, справедливости ради, слово КЛАЛИ нужно было бы взять в кавычки: на дворе падает и сразу тает снег, на дороге - огромная лужа, возле которой самосвалом сгрузили тепленький еще асфальт; а рядом - двое "инженеров" технологично так "черпают" асфальт лопатами и со знанием дела кидают его прямо в ту самую лужу! Технологии однако! XXI век, как-никак!

  • ZmicerRB 7 января 2016 в 04:47 из России

    Жадау напісаць пра Рафіка, але бачу, што ужо напісалі. А хіба сам дэпутат не прызнау, што ехау па сустрэчнай, каб зэканоміць час?

  • vity kobrinec_cobrinec 7 января 2016 в 07:46 из Европы

    Значит под кирпич можно ВСЕМ!!!!!!!!

  • ZmicerRB 7 января 2016 в 08:16 из России

    vity kobrinec_cobrinec (07.01.2016 07:46) писал(a):
    Значит под кирпич можно ВСЕМ!!!!!!!!
    Няправільная выснова. Пад цэглу можна тым, у каго ёсць блат і скарыначка. Штрафы- гэта адна з крыніц папаунення бюджэту. Значыць, гэтыя лічбы ужо забіты у бюджэт і даведзены да звесткі, у тым ліку і ДАІ. Калі гэта так, то у кожнага падраздзялення ёсць нейкі план па штрафах на месяц. Хто кампенсуе ДАІ штрафы, якія яны не узялі з уладальнікау скарыначак і блату? Іх кампенсуе Вася, у якога няма скарыначкі і блату. Жадаеце быць гэтым Васяй? Наперад пад цэглу. Заплаціце і за цэглу і за адсутнасць аптэчкі/вогнетушыцеля/знака аварыйнага прыпынку, за не прышпілены рамень і яшчэ ... ведае за што. Увогуле за сябе і за таго хлопца са скарыначкай.

  • devalvacii_ne_bude 7 января 2016 в 08:19 из Беларуси

    id304434681 (06.01.2016 15:27) писал(a):
    Да кто бы сомневался, что депутата "отмажут" !Был бы на его месте простой гражданин- последствия были бы совсем другие для водителя. Как противно всё это наблюдать который год подряд.
    Все идет от народца (с). Плохие французы или поляки вышли бы на улицу с требованием наказать виновного и уволить чиновника ГАИ. Вместо скулежа. Хотя все эти случаи есть корошо. Даже до самых упоротых и ватных должно уже доходить в какой стране живут.

  • devalvacii_ne_bude 7 января 2016 в 08:22 из Беларуси

    Вот если бы народец (с) не из холопов состоял, а из таких принципиальных мужиков, все было бы по другому. Тем крепостным, которые голосили за этого "депутата" привет. Котелком думать надо, а не скулить "няма за кого голосить".

  • devalvacii_ne_bude 7 января 2016 в 08:24 из Беларуси

    Мужик еще может писать заявление о том, что ему угрожали с требованием провести проверку. Всю переписку он имеет полное право выложить в Интернет. В лоб надо вопросы задавать, а не молчать в тряпочку, как принято у трусливого народца (с).

  • ZmicerRB 7 января 2016 в 08:24 из России

    igor2212 писал(a):
    текст сообщения удален
    Пакуль дзяржава спрабуе надурыць насельніцтва, а насельніцтва дзяржаву і існуе нейкі парытэт, то ніхто за вілы не возьмецца. Дэпутат едзе пад знак, а кожны другі робіць тэхагляд па знаёмстве. Накшталт як нічыя. Але для парадку мы выкажам сваё дружнае фі дэпутату і прагнілай сістэме, бо такія правілы гульні.

  • sms_ermal 7 января 2016 в 09:31 из Беларуси

    Большое спасибо, Виталий, что проявили настойчивость в этом вопросе,тратя свое время и ресурсы. Очень сильный поступок.

  • Сергей_Иванов_talks70 7 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    На самом деле все закономерно. Власть - это прежде всего ответственность. Ответственность перед людьми, которые избрали (назначили) на должность. Фактически у нас депутаты (как и чиновники любого уровня) назначаются на должности президентом непосредственно или по его указанию. Избиратели отношения к этому не имеют ни малейшего. Именно поэтому перед президентом господин Суконко будет стелиться, падать ниц и петь ему дифирамбы даже после самых страшных оскорблений в свой адрес (уж не говоря о том, чтобы,не дай Бог, обратиться к президенту на "ты"). Ну, а перед обычными гражданами можно позволить себе все, что угодно, ибо кто они такие? К сожалению, люди, в руках которых находится власть, воспринимают ее именно как возможность безнаказанно и бесконтрольно править нижестоящими, каковая возможность обеспечивается самым откровенным пресмыкательством перед вышестоящими.

  • Антиопп_Заславян 7 января 2016 в 09:47 из Европы

    Депутаты, как и модераторы, всегда правы!

  • bulyno2 7 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    Сенн (06.01.2016 15:39) писал(a):
    Феерично.... Видео нарушения есть, сам депутат сознался, что под кирпич поехал... Но доказать его виновность все равно не возможно.... Так что им еще надо-то для этого????
    Тем более, что в административном праве призумпция невиновности не работает, есть факт фиксации

  • Домбровка-2015 7 января 2016 в 10:02 из Беларуси

    aleks_andr (06.01.2016 21:00) писал(a):
    Перед Законом все равны...
    Нет.Не в этом колхозе.

  • bulyno2 7 января 2016 в 10:28 из Беларуси

    ne_francyz (06.01.2016 16:23) писал(a):
    а что делать с депутатскими угрозами и хамством. где движение лукашенковской вертикали по исключению данного депутата из своей среды - или там все такие.
    Убив дракона, становишься драконом. Древняя армянская мудрость (по сказке)

  • bulyno2 7 января 2016 в 10:31 из Беларуси

    Такого не позволил себе даже Кадыров. Ну, ...! Как говорил Задорнов М.М.

  • bulyno2 7 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    sprobek (06.01.2016 16:29) писал(a):
    Извинится публично, сложить с себя полномочия, получить штраф!!! По-другому никак. Иначе у чинуш войдет в привычку: обругают, а то и обматерят, потом извинятся (если еще извинятся, закона об извинениях никакого нет), и останутся на своем теплом месте, смотря на плебс свысока.
    Момент упущен. Это дело показательно

  • bulyno2 7 января 2016 в 10:39 из Беларуси

    Евгений_Владимирович_talks51 (06.01.2016 16:43) писал(a):
    А где вы слышали, что "боги" должны извиняться?)) Давайте дождемся ответа из прокуратуры! Очень интересно. Если конечно tut.by опубликует эти материалы. Чувствуется будет общественный резонанс...
    Не будзе ничога! В декабре утерлись и не от такого плевка. А к 1 января уже в луже стояли. и Где резонанс?

  • victor947 7 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    А в чьём дворе он контролировал укладку асфальта и какое отношение это имеет к грубому нарушению ПДД? Я понимаю что депутат лицо элитное и его приятно отмазать, но надо же и меру знать.

  • tutanhamon_tutanhamonov 7 января 2016 в 10:49 из России

    vital_zanko_talks92 (06.01.2016 17:06) писал(a):
    калі ласка, усе знакі - цагліна ёсьць, аднабаковы рук ёсьць шкада, што па КоАП РБ "депутата" нельга пазбавіць права тут толькі ч.6 18.14, але не ч.8, бо "няма сустрэчнай паласы на дарозе"... неяк так
    18.14. ч 10!!!! вкатали бы любому другому!!!

  • id56085227 7 января 2016 в 10:49 из Беларуси

    Ты как челобитную царю подаёшь,смерд!?

  • час_часав 7 января 2016 в 10:50 из Европы

    Вчера написал свой комментарий по этому случаю. Конечно с сарказмом. Модератор убрал. Напишу по простому. Допустим я зачастую переходу проезжую часть с односторонним движением даже не взглянув в ту сторону где машины быть не может. Но ведь оказывается может. Депутатов у нас ведь тысячи. Потенциально тысячи машин могут ехать по встречкам, тротуарам, выгуливать собак без наследника, курить в затяжку в троллейбусе,справляться малую нужду в бассейне, сквернословить в прямом эфире, охотится в зоопарке, приклеивать жвачку снизу на столешнице, громко размешивать сахар в стакане, не чистить зубы. И всему есть оправдание. Я же для вас водичку тепленькой делаю.

  • tutanhamon_tutanhamonov 7 января 2016 в 10:56 из России

    а я распечатал себе этот ответ!!! и теперь даже при фиксацию на камеру буду показывать письмо гайцам и вежливо посылать их к Барану С.А.!!!!!

  • zilus130 7 января 2016 в 11:15 из Норвегии

    И еще пишется под "кирпич"

  • chuvak911 7 января 2016 в 11:19 из Беларуси

    Гаишника понять можно. Он же не виноват, что за рулем был депутат.....

  • Анатолий_Виталев 7 января 2016 в 11:22 из Беларуси

    Всех купили депутатики, даже ментов.

  • sudakou 7 января 2016 в 11:33 из Беларуси

    Фамилия Баран красноречивее всего остального!!!!

  • tank-forever 7 января 2016 в 11:39 из Беларуси

    Один против системы, автору видео терпения и сил, еще немного и будет герой нашего времени

  • vik35 7 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    Перед выборами и в каждом своём выступлении один главный чалавек эмоционально вешчает что с коррупцией и покрывательством надо бороться жэстачайшэ. И тут же начальник отдела ГАИ доказывает ему обратное. Хотелось бы верить власти, но после таких случаев как то не получается. Во всем...

  • fox-gun 7 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    andextts (06.01.2016 20:23) писал(a):
    Кто сказал что мы их выбираем ) задумайтесь...
    Я согласен с Вами на все 100%.Выборы это ширма. Но это я написал так чисто формально.На понятном всем языке.Что бы меня поняли.Я думаю что я понят. Выборы-это не то как голосуют а,как считают.И.В Сталин.

  • vital_zanko_talks92 7 января 2016 в 11:54 из Беларуси

    tutanhamon_tutanhamonov (07.01.2016 10:49) писал(a):
    18.14. ч 10!!!! вкатали бы любому другому!!!
    мы рэальна абдумвалі такую магчымасьць з Целагрэйкіным і аўтарам відэа, але гэта складана

  • vital_zanko_talks92 7 января 2016 в 12:02 из Беларуси

    час_часав (07.01.2016 10:50) писал(a):
    Допустим я зачастую переходу проезжую часть с односторонним движением даже не взглянув в ту сторону где машины быть не может. Но ведь оказывается может. Депутатов у нас ведь тысячи. Потенциально тысячи машин могут ехать по встречкам
    На дарозе з аднабаковым рухам дазволены рух заднім ходам, таму вы дарма глядзіце толькі ў адзін бок - насамрэч, машына і "там" быць можа. І, дарэчы, калі б дэпутат рэальна хацеў там праехаць і скараціць шлях, то па правілах ён мусіў ехаць там ЗАДНІМ ходам. :-) На жаль, няма пункту правіл дарожнага руху, які забараняе ехаць насустрач па дарозе з аднабаковым рухам. Недахоп у законе, але так ёсьць, што не забаронена, то дазволена. Правілы забараняюць ехаць пад знак "цагліна", але калі яго не павесілі, то яны не забараняюць ехаць насустрач па дарозе з аднабаковым рухам - дэпутаты недапрацавалі закон. :-)

  • Бешена я вжилка 7 января 2016 в 12:09 из Беларуси

    нужно возле школ для детей поставить знак "ОСТОРОЖНО, ДЕПУТАТЫ"

  • id90124457 7 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    docmom (06.01.2016 15:52) писал(a):
    Видео - "..фальшыука зробленая у Польшчы..", депутат не виновен! Осталось наказать заявителя за ложные показания, чтоб другим неповадно было... P.S. Обидно и больно, но этот факт ещё раз доказывает, что простые люди в РБ -"букашки"! ............(не хочу ругаться матом). Всех с Рождеством!
    назовите страну в которой простые люди не букашки. и не смешите никого, всегда так было, колеты отдельно мухи отдельно!

  • Натали_Шмидт 7 января 2016 в 12:38 из Беларуси

    наказать и депутата и лицо, проводившееся проверку по соответствующему факту, и не усмотревшего состава администр правонарушения в действиях депутата! совсем страх потеряли!!!