реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Дорога


"Белтехосмотр" установил новые тарифы на проведение диагностических работ. Они вступили в силу 1 сентября.


Во что теперь обойдется технический осмотр автомобилей?

Легковой автомобиль с бензиновым двигателем (колесная формула 4х2) - 160 тыс. рублей;
Легковой автомобиль с бензиновым двигателем (колесная формула 4х4) - 170 тыс. рублей;
Легковой автомобиль с дизельным двигателем или работающий на газу (колесная формула 4х2) - 165 тыс.;
Легковой автомобиль с дизельным двигателем или работающий на газу (колесная формула 4х4) - 180 тыс.;
Автобус с технически допустимой массой не более 5 тонн - 213 тыс.;
Автобус с технически допустимой массой более 5 тонн - 300 тыс.;
Прицеп с технически допустимой массой не более 0,75 тонн - 59 тыс. рублей;
Прицеп или полуприцеп с технически допустимой массой более за 3,5 и не более 10 тонн - 117 тыс.;
Мотоцикл, мопед, квадрацикл - 83, 66, 103 тыс. рублей соответственно.

Отдельные виды диагностики при прохождении контрольной проверки:

Проверка тормозной системы автомобиля (кроме автомобилей с колесной базой 4х4) - 63 тыс. рублей;
Проверка тормозной системы легкового автомобиля с колесной базой 4х4 - 77 тыс. рублей;
Проверка внешних световых приборов - 36 тыс., степени светопропускания стекол - 31 тыс.; герметичности агрегатов и систем - 30 тыс., проверка внешнего вида и комплектации - 31 тыс. рублей.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Mirage 2 сентября 2014 в 11:43 из Беларуси

    А почему бы и не грабить? Почему не сделать миллион? А пять? А десять? Слабо? Что остановит? Техосмотр ОБЯЗАТЕЛЕН, отказаться от данной "услуги" водители не имеют права, а вот стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ услуги - не регулируется - устанавливай, сколько совесть позволяет... а совесть у нас - понятие такое растяжимое...

  • DIM@N 2 сентября 2014 в 12:33 из Беларуси

    На это все можно было б закрыть глаза, не будь транспортного налога. а так еще млн сверху за наши "ухоженные" дороги.

  • aligal 2 сентября 2014 в 12:46 из Беларуси

    Чтo имeннo cтaлo дopoжe oбxoдитьcя в процессе Ocмoтpa и кaк oт пoдopoжaния улучшaтcя oбяЗAтeльныe услуги Бeлтexocмoтpa ? Taк бесконтрольно любoe УП мoжeт пoднять aбcoлютнo любыe pacцeнки,ecли oни ни к чeму нe пpивяЗAны и ничeм нe oгpaничeны,былo бы жeлaниe,a у мoнoпoлиcтoв oнo вceгдa имeeтcя.Пoчeму и зп и пeнcии и пocoбия и пошлины и куpcы и cтaвки нб pб к чeму тo пpивяЗAны,a TO нaчиcляeтcя oт бaлды ?

  • 3medvedy 2 сентября 2014 в 12:49 из Беларуси

    Интерено обоснование. Осмотр внешних световых приборов занимает максимум 5 минут. При зар.плате механика 8 млн. в мес. и 168 рабочих часах получается, что за время осмотра (5 мин.) он получит 3 968 рублей зар.платы (8 млн / 168 / 60 * 5). Пусть накладные расходы, прибыль и прочие накрутки включая НДС - 500%. Итого получается цена максимум 20 000 руб. Вопрос - откуда такая точная цифра 36 тыс. рублей?

  • roza-mira 2 сентября 2014 в 13:03 из Беларуси

    Спасите грабят. Что думает Президент о повышение цен на техосмотр автомобилей? - А президент думает, что у народа слишком много автомобилей...

  • victor947 2 сентября 2014 в 13:35 из Канады

    А что даёт тех осмотр кроме пополнения кармана техстанциям? В Канаде нет вообще техосмотра, но при любом обращении в центры ремонта, даже по поводу замены масла, вам обязательно сделают техническую диагностику и ремонт с дачей гарантии что авто выехало из ворот исправным. Поэтому у них никогда в пути не откручиваются колёса и не отказывают тормоза, не отваливаются рулевые тяги. А какие гарантии даёт наш Белтехосмотр?

  • Патологоанатом 2 сентября 2014 в 11:43 из Беларуси

    t.pavel (02.09.2014 11:38) писал(a):
    Если у меня легковой дизель 4*2 я заплачу 165 за тех осмотр и он мне скажет что + проверка внешнего вида 31 + проверка световых приборов 36+ герметичность систем 30. Итог получаем 262 тыс ? Или отдельные это на повторном если были не соответствия ?
    это про повторный осмотр

  • aligal 2 сентября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Oднo нaзвaниe чeгo cтoит http://www.gto.by...пpoвepкa бoecпocoбнocти ?

  • aligal 2 сентября 2014 в 12:57 из Беларуси

    Патологоанатом (02.09.2014 11:43) писал(a):
    Проверка тормозной системы автомобиля (кроме автомобилей с колесной базой 4х4) - 63 тыс. рублей а было 40000. неплохо так подорожало. хорошо хоть инфляция у нас не такая высокая, как рост цен
    это все пpecлoвутыe 5%-cмoтpя кaк cчитaть в "нeттo" или вмecтe с "cepвиcoм" и упaкoвкoй

  • kontrolnaia-su 2 сентября 2014 в 13:01 из Беларуси

    t.pavel (02.09.2014 11:38) писал(a):
    Чёт я не понял ! Это они мало того что подняли цены на тех.осмотр так и ввели доп услуги которые будут навязывать в добровольно принудительном порядке ? Или это по желанию клиента, в чём я сомневаюсь. Если у меня легковой дизель 4*2 я заплачу 165 за тех осмотр и он мне скажет что + проверка внешнего вида 31 + проверка световых приборов 36+ герметичность систем 30. Итог получаем 262 тыс ? Или отдельные это на повторном если были не соответствия ? Или это отдельные и проходят по желанию ? Или это вынесли просто так оно типо входит в техосмотр но доплатить придётся. И не важно кокой ты раз заехал на тех осмотр. Блин тут бай как напишет и гадай этот ребус, или копай нет в поисках истины или сам придумай как больше нравится! Нормально написать нельзя с комментариями и пояснениями ?
    это если не прошли, то след раз проверять только то что не работало, и платить только за это

  • oserge 2 сентября 2014 в 13:07 из Беларуси

    sergey2056 (02.09.2014 11:27) писал(a):
    Пора переходить на гужевой транспорт , там осмотр будет простой , глянул под хвост и все и дешевле в разы .
    у коняк еще зубы смотрят и эти, как их,- капыты .

  • Александр_Ко 2 сентября 2014 в 13:13 из Беларуси

    grebenka писал(a):
    Я не думаю что это правильное решение, недавно проходил техосмотр там реально полно людей которые приезжают на колымагах типа лада и иже с ними, в кототорых ржавые отражатели, ушатанная у шчэнт подвеска и отсутствуют задние тормоза, я уж молчу про доставшийся от дедушки огнетушитель.
    Ржавые лады или "жиги" не проходят ТО. Их подкрашивают, подмазывают и т. д. короче доводят внешний вид. Подвеску ушатанную юзать и без тормозов - это нужно без мозгов быть! Ну я понимаю разница усилий больше нормы (как сам проверишь?!!!) на то и проверка и последующее устранение. Но вот вопрос неужели дедушкин огнетушитель ты сам проверял что так уверенно пишешь.... Хватит бред писать!

  • oserge 2 сентября 2014 в 13:15 из Беларуси

    Victor_68 (02.09.2014 13:02) писал(a):
    По факту на их техосмотре могут нормально проверить только эффективность работы тормозов. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ их услуги совершенно НЕМОЩНЫ Раз они умеют проверять ТОЛЬКО тормоза, то и ценник свой пусть выставляют ТОЛЬКО за это, а не за всю ту ЛАЖУ, которую они типа делают
    В испании -45 евро Франция-45 евро

  • goodnickname 2 сентября 2014 в 13:19 из Беларуси

    Красота. Это при том, что последнее подорожание было 1 августа. По крайней мере, там, где я проходил.

  • oserge 2 сентября 2014 в 13:21 из Беларуси

    oserge (02.09.2014 13:15) писал(a):
    В испании -45 евро Франция-45 евро
    В испании -45 евро Франция-45 евро Япония- 300$? а повторное освидетельствование ( если есть неисправность) - 1000$ Так что, земляки, нам , т.е им- на верху, есть на кого равняться.

  • oserge 2 сентября 2014 в 13:24 из Беларуси

    Пашендаль писал(a):
    А вот и нет. Осмотр медицинскими (ветеринарными) специалистами различного профиля - заплати, техосмотр телеги - заплати, за страховку - заплати, за допуск к участию - заплати, за загрязнение окр.среды экологический сбор - заплати... Вряд ли выйдет дешевле.
    Это вы прикалываетесь? Ну насчет осмотр гужевого транспорта ветеринаром, плюс там всякий допуск к участию , страховка и т. п. Или на самом деле так? Афигеть

  • Vitalik8-72 2 сентября 2014 в 13:39 из Беларуси

    За тех осмотр надо заплатить 15-20 кг гречки и в итоге умереть с голода(((

  • Любовь_Блохина 2 сентября 2014 в 13:50 из Беларуси

    а плановое техническое обслуживание на хундае для маленькой машинки акцент стоит 2,5 миллиона. вот где обдираловка

  • san_002 2 сентября 2014 в 14:05 из России

    последний раз цены Белтехосмотра повышал 18 декабря прошлого года. жизнь на месте не стоит

  • pahandr 2 сентября 2014 в 14:14 из Беларуси

    DIM@N (02.09.2014 12:33) писал(a):
    На это все можно было б закрыть глаза, не будь транспортного налога. а так еще млн сверху за наши "ухоженные" дороги.
    Конечно дороги не мечта, но извините, и жаловаться на наши дороги грех. Тем более ещё и года не прошло с введения налога, а ощутимые изменения, если они конечно будут, мы увидим через лет 5-7, не раньше. Если действительно хотя бы половину средств пойдет на дороги - то будет замечательно. А на данный момент.. Ну пожалуйтесь на наши дороги Россиянам, Украинцам, Полякам и посмотрите на их удивление. Так что дороги у нас ещё терпимые)

  • Макар Засарайный 2 сентября 2014 в 14:24 из Беларуси

    invizibility (02.09.2014 11:23) писал(a):
    Блин,думал подешевел.)
    А что, собсно, подорожало? http://www.detect.by/uslugi/auto/tehosmotry

  • Врангелия_ВВ 2 сентября 2014 в 14:32 из Беларуси

    ну и разнылись. Есть авто, значит и следить за ним нужно как следует.

  • parkhomenko25 2 сентября 2014 в 14:33 из Беларуси

    Вчера утром уже слышал про подорожание, но вечером при прохождении техосмотра на Солтыса, 26 сказали, что ничего не знают и оплата прежняя (150 тыс + 22,5 тыс). Сегодня буду забирать карту, проверю прейскурант на наличие изменений.

  • parkhomenko25 2 сентября 2014 в 14:35 из Беларуси

    ШыбкаВумны (02.09.2014 13:46) писал(a):
    Катаюсь полгода без техосмотра. На данный момент съэкономлено: 160 техосмотр + 750 за допуск + 30$ станции ТО (а як жаж без этого ) итого = 1210 рублей /2 = 605 тыщ Даже если на штаф и попадусь, все равно не жалко, уже в наваре
    А что за 30$ станции ТО??без них техосмотр не пройдешь?

  • Денис_Алексеёнок 2 сентября 2014 в 14:43 из Беларуси

    3medvedy (02.09.2014 12:49) писал(a):
    Интерено обоснование. Осмотр внешних световых приборов занимает максимум 5 минут. При зар.плате механика 8 млн. в мес. и 168 рабочих часах получается, что за время осмотра (5 мин.) он получит 3 968 рублей зар.платы (8 млн / 168 / 60 * 5). Пусть накладные расходы, прибыль и прочие накрутки включая НДС - 500%. Итого получается цена максимум 20 000 руб. Вопрос - откуда такая точная цифра 36 тыс. рублей?
    на налоги

  • Павел_Мякиш 2 сентября 2014 в 14:44 из Беларуси

    3medvedy (02.09.2014 12:49) писал(a):
    Интерено обоснование. Осмотр внешних световых приборов занимает максимум 5 минут. При зар.плате механика 8 млн. в мес. и 168 рабочих часах получается, что за время осмотра (5 мин.) он получит 3 968 рублей зар.платы (8 млн / 168 / 60 * 5). Пусть накладные расходы, прибыль и прочие накрутки включая НДС - 500%. Итого получается цена максимум 20 000 руб. Вопрос - откуда такая точная цифра 36 тыс. рублей?
    пфф.. ладно осветительные приборы, а знак аварийной остановки в багажнике проверить? я за проверку регулировки фары и наличия знака заплатил, если мне не изменяет память 60 с чем-то тыс.р. Все это буквально за одну минуту повторного ТО. Да за эти мелочи вообще деньги стыдно брать, ладно, если бы после ремонта повторный осмотр. Причем не знаю, как для кого, но новые требования к знакам для меня были сюрпризом, лично не видел, чтоб в СМИ это освещалось.

  • gromak3366 2 сентября 2014 в 14:48 из Беларуси

    Люди, реально оцените, что диагностика автомобиля на любом сервисе, включающая в себя: 1 тормоза 2 подвеска 3 световой поток фар 4 дымность обойдется гораздо дороже. Поэтому умные люди перед ремонтом могут заехать и качественно продиагностировать свой автомобиль, без лишних разводов сервиса, всего за 16-18$. ПОЛЬЗУЙТЕСЬ

  • k1910 2 сентября 2014 в 15:07 из Беларуси

    Ох и терпеливый же белорусский народ.... А я так считаю.... если техосмотр поднять этак раз в 100 !!!!! то аварий не будет на дорогах совсем.... Получается правильной дорогой идем товарищи...... А пачаму у народа не спрасили, паднимать ти не?????

  • Kot_Foxtrot 2 сентября 2014 в 15:14 из Беларуси

    Дерут как сидоровых коз

  • ktof1 2 сентября 2014 в 15:19 из Беларуси

    roza-mira (02.09.2014 13:03) писал(a):
    Спасите грабят. Что думает Президент о повышение цен на техосмотр автомобилей? - А президент думает, что у народа слишком много автомобилей...
    и денеХ

  • orion102 2 сентября 2014 в 15:19 из Беларуси

    Дороги,которые портят наши машины. http://www.youtube.com/watch?v=d0YhvTPEpug

  • genosa 2 сентября 2014 в 15:32 из Беларуси

    victor947 (02.09.2014 13:35) писал(a):
    А что даёт тех осмотр кроме пополнения кармана техстанциям? В Канаде нет вообще техосмотра, но при любом обращении в центры ремонта, даже по поводу замены масла, вам обязательно сделают техническую диагностику и ремонт с дачей гарантии что авто выехало из ворот исправным. Поэтому у них никогда в пути не откручиваются колёса и не отказывают тормоза, не отваливаются рулевые тяги. А какие гарантии даёт наш Белтехосмотр?
    А наш Белтехосмотр гарантирует , что вы заплатите в любом случае - проходите вы самостоятельно или вам отмечают "по блату" .

  • katrac 2 сентября 2014 в 15:50 из Беларуси

    Пусть бы диагностика была нормальной А то у Вас стучит что то вы тех.осмотр непрошли А за что тогда деньги берёте .

  • palbox 2 сентября 2014 в 16:01 из Беларуси

    За такие деньги Белтехосмотр должен выезжать к владельцу т.с. по месту жительства и там проводить ТО!

  • Юзик_Лабэцки 2 сентября 2014 в 16:12 из Беларуси

    invizibility (02.09.2014 11:23) писал(a):
    Блин,думал подешевел.)
    В Беларусии живем..., не надо так думать...))))

  • astron1 2 сентября 2014 в 16:32 из Беларуси

    Александр_Ко (02.09.2014 13:13) писал(a):
    Ржавые лады или "жиги" не проходят ТО. Их подкрашивают, подмазывают и т. д. короче доводят внешний вид. Подвеску ушатанную юзать и без тормозов - это нужно без мозгов быть! Ну я понимаю разница усилий больше нормы (как сам проверишь?!!!) на то и проверка и последующее устранение. Но вот вопрос неужели дедушкин огнетушитель ты сам проверял что так уверенно пишешь.... Хватит бред писать!
    тут могу согласиться: не пиши бред. ржавые машины лохматого года выпуска носятся по улицам минска оставляя позади черные столбы дыма. и это не единичные случаи. и что самое интересное: они все прошли техосмотр. так что сиди со своей проверкой. только деньги дерете

  • Николай_Констонтинов 2 сентября 2014 в 16:45 из Беларуси

    Mirage (02.09.2014 11:43) писал(a):
    А почему бы и не грабить? Почему не сделать миллион? А пять? А десять? Слабо? Что остановит? Техосмотр ОБЯЗАТЕЛЕН, отказаться от данной "услуги" водители не имеют права, а вот стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ услуги - не регулируется - устанавливай, сколько совесть позволяет... а совесть у нас - понятие такое растяжимое...
    Ваш комментарий пронизан истерикой. На мой взгляд техосмотр обязателен, хоть как-то можно мотивировать на обслуживание авто. По поводу цены - она смехотворная. Не нужно паниковать, все нормально, успокойтесь.

  • aw1 2 сентября 2014 в 16:52 из России

    Офигенный техосмотр у нас - проходил первый раз - "О, у тебя из двигателя капает, хз откуда, но какие-то потеки" (заметьте - начало декабря). Съездил, помыл двигатель снизу - посмотрел - не течет ничего, на следующий день приезжаю на повторный, другой мастер тоже поудивлялся что там могло течь - получил свою наклейку... Что это было?

  • mariahod 2 сентября 2014 в 17:21 из Беларуси

    А потом танки ездят по нашему асфальту)

  • Кирилл Кирилл 2 сентября 2014 в 17:22 из Беларуси

    Владимир_Иванов_tutby4 (02.09.2014 12:44) писал(a):
    Спасите грабят. Что думает Президент о повышение цен на техосмотр автомобилей. И где прочитать его Указ о техосмотре. Пройти техосмотр даже на исправном автомобиле это кошмар. Противотуманки светят. а тебе пишут не светят. Под задним бампером украден маленький лючок. его и не видно и на безопасность он не влияет. А пишут. изменение в конструкции автомобиля. Хотели как лучше, а получилось как всегда. "Дорога в ад умощена, благими намерениями. Сделали кормушку для Белгостехосмотра, где засели бывшие работники милиции, хорошая прибавка у них к пенсии. Особенно удивляет должность "инженера". Проходим техосмотр и здесь выбегает как чёрт из табакерки. инженер. Для допуска уже прошедшего техосмотр автомобиля. На кой чёрт он нужен бывший работник милиции, ныне пенсионер для допуска и продажи наклейки. Его необходимо сократить. Талончик в состоянии выдать и специалисты проводившие техосмотр. Абсурд, если автомобиль исправен и прошёл техосмотр, то зачем какой то инженер со своим допуском. Как нас ненавидят руководители нашего государства, только за то. что посмели из, трамвая, троллейбуса,... Читать дальше...
    что то как то у меня даже дачмобиль (иж412 89 года вместо скутера на дачу купленый за 350 вражеских) то проходил сам не спорю рулевое собрал из трех одно (с завода шли с люфтом, притча во языцах про маскарады), машина с царапиной в пол борта, облезлым лаком, не крашеными железными (под зимнею резину) дисками всегда то проходила без группы поддержки. даже с ксеноном (не спорю заводской на 4300к) без проблем хотя стоят только омыватели (без щеток) прохожу без проблем. никогда не заморачивался по поводу пройду то или нет, может потому что не жду когда "хороший стук сам вылезет" . самому интересно что бы машинка в норме была. а то что ценник подняли ... пусть подавятся. ждемс повышения расценок на допуск на "трудозатраты", кто то вообще не против пройти "линию" кинуть карту в бардачке и слать всех по известному адресу.

  • Игорь_Лимановский 2 сентября 2014 в 17:36 из Беларуси

    roza-mira (02.09.2014 13:03) писал(a):
    Спасите грабят. Что думает Президент о повышение цен на техосмотр автомобилей? - А президент думает, что у народа слишком много автомобилей...
    на Украине перестали думать и у нас потиху перестают

  • Partial 2 сентября 2014 в 17:47 из Беларуси

    Ну наконец-то, а то уже волноваться начал - забыли вдруг.

  • basiaa 2 сентября 2014 в 17:51 из Беларуси

    тогда поднимаю цены на товары для этих на 30 % -ку-ку...кому легче?

  • Александр_Лу 2 сентября 2014 в 17:54 из Беларуси

    invizibility (02.09.2014 11:23) писал(a):
    Блин,думал подешевел.)
    У нас такого не может быть !

  • tr_dom 2 сентября 2014 в 18:00 из Беларуси

    Почему идет градация по типу топлива? Кроме " выхлопа" разницы в машинах нет, т.е. прохождение ТО - фиксированная ставка. ( Кроме может быть массы или габаритов авто )

  • Александр_Лу 2 сентября 2014 в 18:05 из Беларуси

    Dreg69 (02.09.2014 14:41) писал(a):
    Почему не миллион?
    Какой вы нетерпеливый, нужно немного подождать.

  • zabilnavsyo 2 сентября 2014 в 18:46 из Беларуси

    roza-mira (02.09.2014 13:03) писал(a):
    Спасите грабят. Что думает Президент о повышение цен на техосмотр автомобилей? - А президент думает, что у народа слишком много автомобилей...
    Когда то он заявил - "что это такое, всякие там сопляки ездят на мерседесах"?!

  • Карман_Дырявыч 2 сентября 2014 в 18:46 из Беларуси

    От социализма к капитализму: одни жрут и ржут, другие - платят и плачут. Власти Беларуси, загнать под плинтус население - это и есть ваша реальная работа? Тогда вы нам такие не нужны!

  • Aloha! 2 сентября 2014 в 19:08 из Беларуси

    а вы думали! вот за какие шиши будут подымать зп учителям и врачам

  • alex0ariy 2 сентября 2014 в 19:13 из Беларуси

    victor947 (02.09.2014 13:35) писал(a):
    А что даёт тех осмотр кроме пополнения кармана техстанциям? В Канаде нет вообще техосмотра, но при любом обращении в центры ремонта, даже по поводу замены масла, вам обязательно сделают техническую диагностику и ремонт с дачей гарантии что авто выехало из ворот исправным. Поэтому у них никогда в пути не откручиваются колёса и не отказывают тормоза, не отваливаются рулевые тяги. А какие гарантии даёт наш Белтехосмотр?
    никаких

  • grishaan 2 сентября 2014 в 19:19 из Беларуси

    oserge (02.09.2014 13:15) писал(a):
    В испании -45 евро Франция-45 евро
    а зарплата во франции скока?

  • softsl 2 сентября 2014 в 19:25 из Беларуси

    lisa-l (02.09.2014 11:35) писал(a):
    дороже будет, знаете как опасно проверять у гужевого транспорта тормозную систему и состояние шин)
    Опаснее всего проверять глушитель.

  • illa2002 2 сентября 2014 в 19:44 из Беларуси

    Диагностика авто за 16$ на каком ещё, сервисе может быть..... такая халява...

  • vto4ku 2 сентября 2014 в 19:54 из Беларуси

    sergey2056 (02.09.2014 11:27) писал(a):
    Пора переходить на гужевой транспорт , там осмотр будет простой , глянул под хвост и все и дешевле в разы .
    Голь на выдумки хитра. Когда нет денег в казне то придумают что угодно. Ну например: справку от ветеринара что ваша кобыла здорова, оплата за дороги т.к. нужно убирать с дорог сами знаете что. СО можно проверить Вашей кобылы тут тоже специалист понадобится.......

  • nikitakit 2 сентября 2014 в 20:03 из Беларуси

    "проверка внешнего вида и комплектации - 31 тыс. рублей." За 10мин. обойти машину и глянуть что есть - - не слабо получается за час. Почему бы такие расценки не установить тем же преподавателям, врачам, библиотекарям (пусть 25% от вышеприведенного на зар.плату).

  • ftpleas 2 сентября 2014 в 20:17 из Беларуси

    victor947 (02.09.2014 13:35) писал(a):
    А что даёт тех осмотр кроме пополнения кармана техстанциям? В Канаде нет вообще техосмотра, но при любом обращении в центры ремонта, даже по поводу замены масла, вам обязательно сделают техническую диагностику и ремонт с дачей гарантии что авто выехало из ворот исправным. Поэтому у них никогда в пути не откручиваются колёса и не отказывают тормоза, не отваливаются рулевые тяги. А какие гарантии даёт наш Белтехосмотр?
    бумажку на лобое стекло!!! И с вас за бамажку -копеечку в кубышку, и так этот атавизм прошлого будет продалжаться еще ОЙ , как дооолго!!

  • lislisovich 2 сентября 2014 в 20:26 из Беларуси

    Белтехосмотр - обычный побор! А за своим "пепелацем" слежу сам, детей в школу и сад подвожу! А за поборы не платил и платить не буду!

  • svs1607 2 сентября 2014 в 20:55 из Беларуси

    Внешний вид автомобиля не является категорией технического состояния транспортного средства, какие критерии оценки (широки просторы ума человеческого -дурь его безгранична)

  • иван_недведский 2 сентября 2014 в 20:58 из Беларуси

    sergey2056 (02.09.2014 11:27) писал(a):
    Пора переходить на гужевой транспорт , там осмотр будет простой , глянул под хвост и все и дешевле в разы .
    Лучше на велосипеды!

  • h.Nasreddin 2 сентября 2014 в 21:08 из Беларуси

    pahandr (02.09.2014 14:14) писал(a):
    Конечно дороги не мечта, но извините, и жаловаться на наши дороги грех. Тем более ещё и года не прошло с введения налога, а ощутимые изменения, если они конечно будут, мы увидим через лет 5-7, не раньше. Если действительно хотя бы половину средств пойдет на дороги - то будет замечательно. А на данный момент.. Ну пожалуйтесь на наши дороги Россиянам, Украинцам, Полякам и посмотрите на их удивление. Так что дороги у нас ещё терпимые)
    А то, что "Civic", например, почти о все "лежачие *******ины-полицейские глушитель и пороги обдирает, следует по-вашему воспринимать как радость и заботу руководителей государства? Про ямы и колдобины вообще говорить без мата невозможно. Государство владельцам машин должно, а не наоборот. Меньше было бы ледовых дворцов, президенций, арен и дажынак, было бы больше денег на дороги.

  • h.Nasreddin 2 сентября 2014 в 21:14 из Беларуси

    palbox (02.09.2014 16:01) писал(a):
    За такие деньги Белтехосмотр должен выезжать к владельцу т.с. по месту жительства и там проводить ТО!
    И при необходимости тут же ремонтировать, регулировать и настраивать и все в ту же цену.

  • polina100 2 сентября 2014 в 21:18 из Беларуси

    я слежу за своим авто. Но зачем, кому и почему??? я должна платить такие деньги? если делаю все это Я?????

  • shishka.zorro 2 сентября 2014 в 21:51 из Беларуси

    А в США техосмотры не проходят. А у нас всё для народа,целый день потратить надо на этот техосмотр и ещё вдобавок кучу нервов.

  • ШыбкаВумны 2 сентября 2014 в 22:45 из Беларуси

    parkhomenko25 (02.09.2014 14:35) писал(a):
    А что за 30$ станции ТО??без них техосмотр не пройдешь?
    стандартная такса за пройденный техосмотрт, что бы с первого раза) а то вон товарищ выше писал, что заглушки не было сзади на лючке под бампером и развернули) А вдруг еще какой аналгин просроченный в аптечке али еще чаго. А так 30 баксов и техосмотр пройден без проблем. А вы что, и не знали?

  • leani 2 сентября 2014 в 23:40 из Беларуси

    Не понял? А мой прицеп-дача с технически допустимой массой 1100 кг почему в прейскуранте отсутствует? Зато дорожный сбор за пару выездов в год на отдых должен платить 10 бв., т.е. как 20-ти тонные полуприцепы фур, которые долбят дороги ежедневно. Кто так придумал?

  • aligal 2 сентября 2014 в 23:47 из Беларуси

    victor947 (02.09.2014 13:35) писал(a):
    А что даёт тех осмотр кроме пополнения кармана техстанциям? В Канаде нет вообще техосмотра, но при любом обращении в центры ремонта, даже по поводу замены масла, вам обязательно сделают техническую диагностику и ремонт с дачей гарантии что авто выехало из ворот исправным. Поэтому у них никогда в пути не откручиваются колёса и не отказывают тормоза, не отваливаются рулевые тяги. А какие гарантии даёт наш Белтехосмотр?
    ...Пoчему-TO этoт пoлeзный во всеx oтнoшeнияx опыт не считaeтcя в PБ мирoвым и пoкaЗAтeлем,к которому можно и нужно стремится,a из всеx достижeний в примеp cтaвятcя иcключитeльнo миpoвыe цeны и тapифы...пpичeм выcшaя иx плaнкa !!! Стpaннo,учитывая те лoзунги,кoтopыe дeклapиpуютcя кaждый бoжий день с большой трибуны...

  • Кирилл Кирилл 3 сентября 2014 в 03:35 из Беларуси

    illa2002 (02.09.2014 19:44) писал(a):
    Диагностика авто за 16$ на каком ещё, сервисе может быть..... такая халява...
    подсказать пару тройку сто где с 9 до 10 утра бесплатная диагностика подвески ? и даже ремонтироваться у них потом не нужно.а еще на 5-6 сто (это что только я знаю) за 50 000 брб вам подвеску (и рулевое) перетрясут как вывешенную так и под нагрузкой. не думаю что вам скажут на гто что у вас пыльник на шрусе потрескался или шаровая скоро под замену попросится или задний сайлентблок переднего рычага приехал или опорные подушки и стойка переднего стабилизатора (косточка) "вмерли" им там по ходу вообще все до лампады, абы деньги платили. один вопрос "за что" ?

  • werder2000 3 сентября 2014 в 07:15 из Беларуси

    03 февраля "Белтехосмотр" повысил стоимость ТО на своих станциях 12 апреля "Белтехосмотр" повысил стоимость ТО на своих станциях 01 cентября "Белтехосмотр" повысил стоимость ТО на своих станциях А вы не обнаглели ????

  • distu.rb-7 3 сентября 2014 в 09:26 из Беларуси

    shishka.zorro (02.09.2014 21:51) писал(a):
    А в США техосмотры не проходят. А у нас всё для народа,целый день потратить надо на этот техосмотр и ещё вдобавок кучу нервов.
    В каждом штате па разнаму.

  • distu.rb-7 3 сентября 2014 в 09:28 из Беларуси

    werder2000 (03.09.2014 07:15) писал(a):
    03 февраля "Белтехосмотр" повысил стоимость ТО на своих станциях 12 апреля "Белтехосмотр" повысил стоимость ТО на своих станциях 01 cентября "Белтехосмотр" повысил стоимость ТО на своих станциях А вы не обнаглели ????
    А им на ***** поворот.

  • Mirage 3 сентября 2014 в 10:10 из Беларуси

    Николай_Констонтинов (02.09.2014 16:45) писал(a):
    Ваш комментарий пронизан истерикой. На мой взгляд техосмотр обязателен, хоть как-то можно мотивировать на обслуживание авто. По поводу цены - она смехотворная. Не нужно паниковать, все нормально, успокойтесь.
    Ваш комментарий пронизан "совковым" стремлением все зарегулировать, регламентировать, и в лучших "совковых" традициях - не важен результат - важен сам процесс и бумажка. Я так понимаю, по Вашему: водителя должно мотивировать на обслуживание авто не личная безопасность, своя и своих близких, не уголовная ответственность за возможность причинить людям по своей вине непоправимый вред и сесть в тюрьму - а боязнь штрафа за непройденный техосмотр? Вы реально смотрите на мир - или просто посещение 1 сентября первого класса так повлияло на психику?

  • parkhomenko25 3 сентября 2014 в 16:15 из Беларуси

    ШыбкаВумны (02.09.2014 22:45) писал(a):
    стандартная такса за пройденный техосмотрт, что бы с первого раза) а то вон товарищ выше писал, что заглушки не было сзади на лючке под бампером и развернули) А вдруг еще какой аналгин просроченный в аптечке али еще чаго. А так 30 баксов и техосмотр пройден без проблем. А вы что, и не знали?
    Проходил 1.09 на Солтыса 26 в троллейбусном парке,там два мастера, постарше и помладше. Попал к последнему.все равно грамотно и достаточно быстро. Подвеску и тормоза - особое внимание, но все четко (хоть и машина в возрасте (Гольф 4), но стараюсь следить). Единственным замечанием было то, что левая фара дает рассеянный свет, вывод: неправильно установлена (была плохо закреплена и при попадания на трассе в выбоину слетела). Разрешили исправить на месте, все поставил, все ровно. Никого слепить не буду. Итог: техосмотр с первого раза и сэкономленные 30$)))

  • Prof.Hubert_Farnsworth 4 сентября 2014 в 09:32 из Беларуси

    А какой смысл проходить техосмотр, не понимаю?

  • 4 сентября 2014 в 12:42 из Беларуси

    Москвит каблук 2,5 млн дор сбор. Давайте ему и ТО мильёны два залепим!

  • Лычков_Юрий 8 сентября 2014 в 18:36 из Беларуси

    Ничего скоро и велосипедистам техосмотр придется проходить такими темпами и налог на тс и дорожный сбор.

  • Виктор_Вовнов 8 сентября 2014 в 18:41 из Беларуси

    Что здесь непонятного:народ для государства,которое всех Вас имеет.

  • Виктор_Вовнов 8 сентября 2014 в 18:42 из Беларуси

    Все просчеты государства надо же на что-то списать.

  • avglazkov2 8 сентября 2014 в 21:12 из Беларуси

    onavii1983 (02.09.2014 12:56) писал(a):
    Ещё один способ увеличить бюджет. Долго голову не лоамли. Цена на бензин растёт с завидным постоянством, дорожный ввели, техасмотр подорожал, цена на газ повысилась, ну а теперь то можно и зарплату поднять на 0,01% и сказать ай какие же мы молодцы
    В новостях показали азс в Украине 95- 17 гр. , это 1 доллор. - там война .Унас тоже доллар- мир и процветание!

  • avglazkov2 8 сентября 2014 в 21:18 из Беларуси

    Mirage (03.09.2014 10:10) писал(a):
    Ваш комментарий пронизан "совковым" стремлением все зарегулировать, регламентировать, и в лучших "совковых" традициях - не важен результат - важен сам процесс и бумажка. Я так понимаю, по Вашему: водителя должно мотивировать на обслуживание авто не личная безопасность, своя и своих близких, не уголовная ответственность за возможность причинить людям по своей вине непоправимый вред и сесть в тюрьму - а боязнь штрафа за непройденный техосмотр? Вы реально смотрите на мир - или просто посещение 1 сентября первого класса так повлияло на психику?
    Николай , у вас депутатская зарплата ???

  • cyclone1 9 сентября 2014 в 00:09 из Беларуси

    Mirage (02.09.2014 11:43) писал(a):
    А почему бы и не грабить? Почему не сделать миллион? А пять? А десять? Слабо? Что остановит? Техосмотр ОБЯЗАТЕЛЕН, отказаться от данной "услуги" водители не имеют права, а вот стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ услуги - не регулируется - устанавливай, сколько совесть позволяет... а совесть у нас - понятие такое растяжимое...
    А у президента её (совести) совсем не видно.

  • Александр_ххххххх 13 сентября 2014 в 19:53 из Беларуси