реклама

реклама
реклама


Дорога


Сотрудниками Минской региональной таможни в связи с усматривающимися признаками нарушения процедуры временного ввоза транспортного средства изъят суперкар известной итальянской марки, сообщили в ведомстве.

фото: Минская региональная таможня
 
Автомобиль Lamborghini Gallardo Spyder 2008 года выпуска принадлежит гражданину Боливарианской Республики Венесуэла и был временно ввезен на территорию Таможенного союза.

В ходе проведения проверочных мероприятий выявлено, что в отношении суперкара нарушен срок временного ввоза. Гражданин Венесуэлы с заявлением о продлении срока временного ввоза в таможенные органы не обращался и автомобиль до истечения установленного срока за пределы таможенной территории Таможенного союза не вывез.

- Согласно п. 2 ст. 358 Таможенного кодекса Таможенного союза, иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, - пояснили в таможне. - По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

Таким образом, в действиях лица, ввозившего указанный автомобиль, усматриваются признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 14.7 КоАП РБ. Транспортное средство предварительной стоимостью более 2 миллиардов белорусских рублей изъято.

В настоящее время материалы дела направлены для принятия решения в суд. 

Комментарии с форума

  • vasilii-agrenev 13 августа 2014 в 11:25 из Беларуси

    adambobrov (13.08.2014 11:11) писал(a):
    видимо никакие доводы законного владельца этого авто уже не помогут, за дело взялась Таможня РБ, что очень и очень страшно. Соболезнования владельцу. Как оно бывает с таможней - печать поставили не вертикально а наоборот - конфискация...
    Действительно, вот она кровожадная таможня. Зачем соблюдать законы страны пребывания? Глупости. Это для дураков.

  • da_88 13 августа 2014 в 11:26 из Беларуси

    baal (13.08.2014 10:58) писал(a):
    Не так много друзей имеете, чтобы еще и с Венесуэлой ссориться.
    Закон суров, но он закон! Сомневаюсь, что житель Венесуэлы не знал, скорее просто забил. А даже если и не знал, то незнание законов не освобождает от ответственности!

  • mpv-pavel 13 августа 2014 в 11:27 из Беларуси

    У нас дружба с Венесуэлой, посмотрим - мы еще владельцу компенсацию за платим за предоставленные неудобства.

  • vasilii-agrenev 13 августа 2014 в 11:28 из Беларуси

    baal (13.08.2014 10:58) писал(a):
    Не так много друзей имеете, чтобы еще и с Венесуэлой ссориться.
    А причём тут ссориться? Есть факт нарушения закона. Есть законное решение. Каким образом эта Ламборгини отразиться на отношениях между странами? Или тем, с кем мы дружим разрешить абсолютно всё?

  • Тамбовский_Друг 13 августа 2014 в 11:40 из Беларуси

    Патологоанатом (13.08.2014 11:37) писал(a):
    купит в "Конфискате" по уценке за 000
    Нолик-то можно и убрать.

  • средний класс 13 августа 2014 в 11:41 из Беларуси

    шансы вернуть авто есть: 2. Передача права пользования и (или) распоряжения ввезенными на таможенную территорию Таможенного союза транспортными средствами для личного пользования, зарегистрированными на территории иностранного государства, иным лицам в нарушение установленного порядка, а равно невывоз с таможенной территории Таможенного союза таких транспортных средств до истечения установленного срока временного ввоза - влекут наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией транспортных средств независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации.

  • petr.strel 13 августа 2014 в 11:47 из Беларуси

    Поощрять же чем то надо за такую службу!

  • illogical 13 августа 2014 в 11:47 из Беларуси

    хм, а если это не простой венесуэлец или таможня это заранее узнала?

  • Тамбовский_Друг 13 августа 2014 в 12:03 из Беларуси

    illogical (13.08.2014 11:47) писал(a):
    хм, а если это не простой венесуэлец или таможня это заранее узнала?
    Таможне все - равно. Она покажет артикул 1812 года за подписью Наполеона Буанопарта. И пока владелец будет чесать в затылке, машина найдет нового владельца. Правильного.

  • bulba 13 августа 2014 в 12:19 из Беларуси

    эта которая постоянно на тратуаре возле европы парковалась?

  • zbiten 13 августа 2014 в 12:29 из Беларуси

    Где он собирался на нём ездить? До первого лежачего полицейского?

  • Кевин_Гарнетт 13 августа 2014 в 12:31 из Беларуси

    тачку забрали за закон образно говоря не позволяющий белкам громко петь басом, я б расстроился))

  • ads-2000 13 августа 2014 в 12:32 из Беларуси

    baal (13.08.2014 10:58) писал(a):
    Не так много друзей имеете, чтобы еще и с Венесуэлой ссориться.
    действительно! - давайте законы пусть работают только для жигулей!

  • shorum 13 августа 2014 в 12:33 из Беларуси

    СМС напоминание в Венесуэлу : Мы ваши друзья, мы поможем вам,вы поможете нам.

  • mib_v 13 августа 2014 в 13:21 из Беларуси

    Теперь ГАИ будет как в Дубае?

  • santeh_shop 13 августа 2014 в 13:31 из Беларуси

    Купил по Минску погонять.... Дома таких 3шт 2013-2014 года))) Вот и не везет этот хлам 2008 года домой))

  • tanusha-777 13 августа 2014 в 13:32 из Беларуси

    Да уж.....знакома с владельцем Забил просто, не до этого.....

  • Як_Справы 13 августа 2014 в 13:34 из Беларуси

    Братская Венесуэла в знак протеста уже отозвала посла?

  • a.vympel 13 августа 2014 в 13:56 из Беларуси

    "Отжат" на заказ, к бабке не ходи. Любит у нас таможня подобным промышлять. Помню историю с G 63 AMG. Кстати кто в курсе, чем закончилась история?

  • a.vympel 13 августа 2014 в 13:59 из Беларуси

    Скоро белорусские таможенники будут рассекать, как Дубайские полицейские?
    До первого ТО

  • mxos 13 августа 2014 в 14:02 из Беларуси

    в автопарке чинуш пополнение...

  • grpv 13 августа 2014 в 14:37 из Беларуси

    А они нам нефть танкерами отгружали.....

  • Владимир_Казакевич 13 августа 2014 в 14:37 из Беларуси

    Что-то не так в отношениях с Венесуэлой...

  • Lady_Cherry 13 августа 2014 в 14:43 из Беларуси

    Завтра на улицах твоего города )))))))))

  • tone 13 августа 2014 в 14:54 из Беларуси

    все. пошел мониторить этот сайт: konfiskat.by/

  • tone 13 августа 2014 в 14:56 из Беларуси

    Что то не нашел привычных комментариев, что у него будет плохая аура.....бла-бла-бла, что покупать конфискат - все равно, что сапоги с мертвого снимать.... наверное все уже на сайте ТД Восточный сидят)))

  • Егор Батрудов 13 августа 2014 в 15:20 из Беларуси

    То, что не отдадут - коню понятно. Интересно, как ее конфисковали и вообще нашли после просрочки...

  • LisNL 13 августа 2014 в 15:37 из Нидерландов

    Сотрудники таможни не спали с тех пор как этот авто был ввезен и все ждали когда срок истечет. Дополнительно завели каталог на другие нарушения владельца авто на случай если план А не сработает... Добились все же своего...

  • Юрий_Борушко 13 августа 2014 в 15:49 из Беларуси

    Сегодня парк им. Чавеса открывют? Это подарок!!!

  • Ydgine23 13 августа 2014 в 16:23 из Беларуси

    А у нас знают как забрать! Очень умные законы. Представители Израиля явно в деле)))

  • klego 13 августа 2014 в 16:57 из Беларуси

    Признаться - в Минске не видел такую ни разу. Видел кто??

  • topcomfort-m 13 августа 2014 в 17:25 из Беларуси

    Я вообще не представляю, кто покупает в конфискате что-либо! Ведь в этих товарах столько негативного и плохой энергетики! У кого-то забрали, может еще и в тюрьму посадили, сколько судеб искалеченных, семей (пусть даже они и нарушили закон)

  • George_Bezfamilii 13 августа 2014 в 17:34 из Беларуси

    Emistim (13.08.2014 12:26) писал(a):
    Да скорее это просто "СХЕМА" ввоза/покупки предмета роскоши какими-нибудь чинушами или прочими лицами, при кормушке, с нелегальными доходами.... - Привёз венэсуэльский "бедолага" машинку в РБ покататься и "случайно" забыл продлить сроки или вывезти, но назад с собой увёз наличку за неё, тут же машинку изымают за бесплатно и "кто надо" потом покупает её по цене ржавых жигулей в конфискате... Иого - всё чесно куплено за "честую белорускую зарплату" можно смело кататься и не бояться налоговой...
    ++++++++++++++++++++++++++ Действительно грамотная постановка вопроса ))))

  • ttolik 13 августа 2014 в 17:35 из Беларуси

    klego (13.08.2014 16:57) писал(a):
    Признаться - в Минске не видел такую ни разу. Видел кто??
    Возле Европы похожая стояла, а может и она.

  • lJeane_ban2 13 августа 2014 в 18:01 из Беларуси

    baal (13.08.2014 10:58) писал(a):
    Не так много друзей имеете, чтобы еще и с Венесуэлой ссориться.
    нам пофиг ...наш рэфлекс КРАСТЬ ......... у друзей и урагоу ..........Беларуская таможня

  • lJeane_ban2 13 августа 2014 в 18:02 из Беларуси

    vasilii-agrenev (13.08.2014 11:28) писал(a):
    А причём тут ссориться? Есть факт нарушения закона. Есть законное решение. Каким образом эта Ламборгини отразиться на отношениях между странами? Или тем, с кем мы дружим разрешить абсолютно всё?
    зачем ГРАБИТЬ....дай штарф 20 базовых......... наказывать человека на 2 миллиарда рублей за забывчивость это надо быть феерической отморозью

  • yurgent 13 августа 2014 в 18:04 из Беларуси

    pescador (13.08.2014 10:58) писал(a):
    отлично! ждем в ТД "Восточный" в конфискате...
    Не жди , отдадут по дешевке своим.

  • Янка_Колас 13 августа 2014 в 18:09 из Беларуси

    Все правильно конфисковали. Оштрафовать негодяя спикулянта.

  • allo04 13 августа 2014 в 18:41 из Беларуси

    Кто-то, видать, глаз положил.

  • ftpleas 13 августа 2014 в 19:28 из Беларуси

    Кольке подарят на День Рождения!!!!

  • halvenski_tutby2 13 августа 2014 в 19:34 из Италии

    Че вы задергались?)) она даже в европе стоит меньше 80.000, а в пендосии - и того дешевле )) это ж как новая А6, а сколько криков бедных-несчастных!)))

  • halvenski_tutby2 13 августа 2014 в 19:35 из Италии

    Че вы задергались?)) она даже в европе стоит меньше 80.000, а в пендосии - и того дешевле )) это ж как новая А6, а сколько криков бедных-несчастных!)))

  • viktormn2011 13 августа 2014 в 20:02 из Беларуси

    pescador (13.08.2014 10:58) писал(a):
    отлично! ждем в ТД "Восточный" в конфискате...
    У авто уже есть новый хозяин (в свое время так отвечал бывший директор ТД восточный)

  • vip_777 13 августа 2014 в 20:21 из Беларуси

    Венесуэла говорите?)) Кто ж это такой хитропопый из чиновником аппарат такой себе замутил?)) Кто там из командировки вернулся?)

  • tutaruk 13 августа 2014 в 21:16 из Беларуси

    Петкевич или еще какой жулик с администрации решил хапнуть на халяву Видно ждали подходящий экземпляр К стати скоро должен вернуться из москалии Титенков печально известный рецидивист и государственный преступник Вот тогда таможенная кормушка для этой банды заработает на всю катушку

  • ssin 13 августа 2014 в 21:41 из Беларуси

    a.vympel (13.08.2014 13:58) писал(a):
    В подобных ситуация вполне достаточно уведомления и штрафа за просрочку. Вот и все. А конфисковывать автомобиль на ровном месте - это воровство, не иначе
    не воровство, грабеж

  • ssin 13 августа 2014 в 21:45 из Беларуси

    lJeane_ban2 (13.08.2014 18:02) писал(a):
    зачем ГРАБИТЬ....дай штарф 20 базовых......... наказывать человека на 2 миллиарда рублей за забывчивость это надо быть феерической отморозью
    плюс абсолютное неуважение прав собственности - эти дибилы еще иностранных инвесторов пытаются в республику завлечь!

  • taboos 13 августа 2014 в 22:04 из Беларуси

    pescador (13.08.2014 10:58) писал(a):
    отлично! ждем в ТД "Восточный" в конфискате...
    Да 100% чей то заказ... Какой Восточный?!)))) Ее уже конкретному челу подогнали, осталось, наверное, только бумаги оформить...

  • patria_y_libertad 13 августа 2014 в 22:09 из Беларуси

    adambobrov (13.08.2014 11:11) писал(a):
    видимо никакие доводы законного владельца этого авто уже не помогут, за дело взялась Таможня РБ, что очень и очень страшно. Соболезнования владельцу. Как оно бывает с таможней - печать поставили не вертикально а наоборот - конфискация...
    Тачка современная-молодежная, да и николай подрастает..

  • moxnoryl 13 августа 2014 в 22:10 из Беларуси

    Сколько же "петросянов" в ветку комменты писать забежало... Неуважаете законы - вы же ведете себя как варвары - да какие из вас европейцы?

  • moxnoryl 13 августа 2014 в 22:11 из Беларуси

    patria_y_libertad (13.08.2014 22:09) писал(a):
    Тачка современная-молодежная, да и николай подрастает..
    Я думаю Николаю и новую без проблем купят, для этого не надо подержанную искать и ждать нарушений, чтобы конфисковать.

  • AntosjB 13 августа 2014 в 22:49 из Беларуси

    Папе подарили "Майбах", инфанту - "Ламборгини"?

  • Tinkle 13 августа 2014 в 22:50 из Беларуси

    Que tengas suerte, nuestro amigo bolivariano revolucionar

  • patria_y_libertad 13 августа 2014 в 23:19 из Беларуси

    moxnoryl (13.08.2014 22:11) писал(a):
    Я думаю Николаю и новую без проблем купят, для этого не надо подержанную искать и ждать нарушений, чтобы конфисковать.
    Менталитет у корытодержателя и прикорытных не тот, чтоб новое покупать, коль лазейка есть.. Или подарок(взятка, откат) или конфискат.. Пример: Домрачева на новом Х6 катается?? Неа... А кто подарил?? То-то же...

  • Tvv_Box_tutby18 13 августа 2014 в 23:24 из Беларуси

    adambobrov (13.08.2014 11:11) писал(a):
    видимо никакие доводы законного владельца этого авто уже не помогут, за дело взялась Таможня РБ, что очень и очень страшно. Соболезнования владельцу. Как оно бывает с таможней - печать поставили не вертикально а наоборот - конфискация...
    не смешите. Если этот весьма богатый человек связан с властями венесуэлы, то хватит просто дружеского звонка оттуда вашему президенту

  • zet-_ 14 августа 2014 в 01:52 из Беларуси

    этого *****а на ней бухого останавливали... так что все правильно, я рад что за дело взялась таможня)

  • Артур_Шик 14 августа 2014 в 03:01 из Беларуси

    ну штраф уплатил по думаешь просрочил- причем тут конфискация, что за дебильный закон, хуже бандитов

  • vs-rf.mo 14 августа 2014 в 06:25 из России

    лопух он и в африке лопух

  • sasapoz 14 августа 2014 в 08:21 из Беларуси

    Скоро суперкар появится в руках очередного белорусского "вертикальщика", получающего маленькую зарплату из бюджета. За малейшую провинность его конфискуют и скажут, что доход этого человечка за 10 лет не дотянул до стоимости авто. Хорошее средство для манипулирования и подавления личности, если такие у нас ещё остались...

  • patria_y_libertad 14 августа 2014 в 08:27 из Беларуси

    Tvv_Box_tutby18 (13.08.2014 23:24) писал(a):
    не смешите. Если этот весьма богатый человек связан с властями венесуэлы, то хватит просто дружеского звонка оттуда вашему президенту
    А если с Уго был связан, так что, прям оттуда позвонит??

  • Tvv_Box_tutby18 14 августа 2014 в 08:50 из Беларуси

    patria_y_libertad (14.08.2014 08:27) писал(a):
    А если с Уго был связан, так что, прям оттуда позвонит??
    мне кажется, что тебе уже являлся Чавес, если ты так не по-детски скалишься от захвативших тебя эмоций

  • kotlo 14 августа 2014 в 10:06 из Беларуси

    esmal (13.08.2014 12:08) писал(a):
    сдается не дойдет он до конфиската, наклеют на него наклейки с надписью ГАИ, поставят люстру и скоро у нас будет как в Арабских Эмиратах
    Да не, врядли... Сам гражданин Венесуэллы на нем телок у Европы снимал - а теперь будет чей-то сын их же у Дозари снимать...

  • Mr_Nobody_tutby21 14 августа 2014 в 14:32 из Беларуси

    Тема параллельно: экономика Беларуси сделала неожиданный рывок

  • zbiten 14 августа 2014 в 14:34 из Беларуси

    Где он собирался на нём ездить? До первого лежачего полицейского?

  • buffalo2 14 августа 2014 в 17:59 из Беларуси

    -ХЛАДИАТАР- (13.08.2014 11:23) писал(a):
    Поздравляем Минскую региональную таможню! Вы выиграли суперприз!!!
    Супер-ИГРА!!!! И супер-приз - АФФФТАМАБИИИЛЬ!!!! (И усы шавеляцца.)

  • buffalo2 14 августа 2014 в 18:02 из Беларуси

    vasilii-agrenev (13.08.2014 11:28) писал(a):
    А причём тут ссориться? Есть факт нарушения закона. Есть законное решение. Каким образом эта Ламборгини отразиться на отношениях между странами? Или тем, с кем мы дружим разрешить абсолютно всё?
    Посмотрите в интернете средний уровень жизни в Венесуэле. Потом подумайте, кто из граждан этой страны может такую машину себе позволить? Наверное, как раз те, кто может-таки повлиять на отношения между странами?

  • aligal 18 августа 2014 в 16:14 из Беларуси

    a.vympel (13.08.2014 13:56) писал(a):
    "Отжат" на заказ, к бабке не ходи. Любит у нас таможня подобным промышлять. Помню историю с G 63 AMG. Кстати кто в курсе, чем закончилась история?
    Oтжат в xopoшие pуки...от безысxoдности...

  • aligal 18 августа 2014 в 16:23 из Беларуси

    zbiten (13.08.2014 12:29) писал(a):
    Где он собирался на нём ездить? До первого лежачего полицейского?
    Oн и не собирался ездить-ЗAметьте даже приблизительно владельца не называют и из какой органиЗAции,кaк обычно-просто гражданин другой страны приеxaл в гости вместе со своим авто погостить-венесуэльцы-все время так делают...а из-за тамож.расходов и ЗAбиpaть невыгодно

  • aligal 18 августа 2014 в 16:29 из Беларуси

    Проповедник (13.08.2014 15:20) писал(a):
    То, что не отдадут - коню понятно. Интересно, как ее конфисковали и вообще нашли после просрочки...
    в дорожном потоке-конечно проблема обнаружить-только по номерам и документам,так что скорей всего бесxoзная,неправильно припаркованная стояла на чьем-нибудь огороде...

  • svitok84 27 сентября 2014 в 12:16 из Беларуси

    Emistim (13.08.2014 12:26) писал(a):
    Да скорее это просто "СХЕМА" ввоза/покупки предмета роскоши какими-нибудь чинушами или прочими лицами, при кормушке, с нелегальными доходами.... - Привёз венэсуэльский "бедолага" машинку в РБ покататься и "случайно" забыл продлить сроки или вывезти, но назад с собой увёз наличку за неё, тут же машинку изымают за бесплатно и "кто надо" потом покупает её по цене ржавых жигулей в конфискате... Иого - всё чесно куплено за "честую белорускую зарплату" можно смело кататься и не бояться налоговой...
    очень все похоже на правду, есть только один маленький момент, в таможне не дураки работают, и они оценят ее реальную рыночную стоимость, либо выше. Сколько заходил в магазины конфиската, никогда не видел смешных цен на товары, всегда цена примерно равна цене в обычных магазинах, только в конфискате без гарантий.

  • 1dim 4 сентября 2015 в 22:36 из Беларуси

    Усматривающиеся признаки... "Он смотрел на прохождение колхозного стада и контрреволюционно улыбался"...