• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012
реклама

реклама
реклама


Дорога


Легковые автомобили они "ловят"на 90 и 70 км/ч.

Скриншот с сайта СЗАО "Безопасные дороги Беларуси"
Скриншот с сайта СЗАО "Безопасные дороги Беларуси"

Одна из камер появилась на трассе М2 в районе поворота на Колодищи. Ограничение скорости на этом участке дороги - 90 км/ч для легковых, 70 - для грузовых.

В 8 км от Минска на трассе Р58 Минск - Калачи - Мядель появилась камера, которая ловит легковые на 70 км/ч, грузовые - на 60.
 
Третий стационарный комплекс фотофиксации появился в районе Ждановичей - на трассе Р28 Минск - Молодечно - Нарочь. Ограничение там 70 км/ч для легковых машин, 60 - для грузовых. 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Leonidovich_ 25 мая 2014 в 10:06 из Беларуси

    В нашем государстве камеры на дорогах ставятся не с целью профилактики и наказаний правонарушений, а с целью пополнения БЮДЖЕТА. Очень мне "нравится" камера при въезде в Жодино. знак 70 км и 50 стоят друг от друга аккурат метрах в 20. И сразу же после знака 50 камера. Даже если машину накатом пустить после 70 через 20 метров 50 у тебя никак не будет. Вывод: место установки и цель - очевидны.

  • hugod 24 мая 2014 в 14:34 из Беларуси

    Нужно их через каждые ~500 метров ставить с нашими гонщиками

  • geol00 24 мая 2014 в 15:23 из Беларуси

    [QUOTE=hugod;23898928] Нужно их через каждые ~500 метров ставить с нашими гонщиками Может всем на метро как Вы пересесть?

  • ratnerrr 24 мая 2014 в 17:26 из Беларуси

    кобровский последний радар детектор решает всю проблему.

  • mousevova 24 мая 2014 в 21:02 из Беларуси

    Деньги теперь напрямую в государство будут идти.

  • m.sergey.s 25 мая 2014 в 08:42 из Беларуси

    на мкад нет контроля над грузовиками

  • aligal 25 мая 2014 в 15:01 из Беларуси

    werder2000 (25.05.2014 08:56) писал(a):
    Хоть бы что полезное сделали.
    этo и ecть paди удoбcтвa и бeзoпacнocти-кoгo и чeгo peшaйтe caми !

  • aligal 25 мая 2014 в 15:09 из Беларуси

    СПОКОЙНО! (24.05.2014 14:50) писал(a):
    Придется в других местах бегать чаще
    пpичeм в нeнaнeceнныx нa кapту-нoвыx мecтax

  • znami 25 мая 2014 в 15:44 из Беларуси

    100% правда. мне так "письмо счастья" пришло- 64км/ч скорость...у многих знакомых таж история, второй раз едешь -уже знаешь, а вот кто впервые-точно скоро увидит "привет " заказным....

  • avtor2013 25 мая 2014 в 20:26 из Беларуси

    Leonidovich_ (25.05.2014 10:06) писал(a):
    В нашем государстве камеры на дорогах ставятся не с целью профилактики и наказаний правонарушений, а с целью пополнения БЮДЖЕТА. Очень мне "нравится" камера при въезде в Жодино. знак 70 км и 50 стоят друг от друга аккурат метрах в 20. И сразу же после знака 50 камера. Даже если машину накатом пустить после 70 через 20 метров 50 у тебя никак не будет. Вывод: место установки и цель - очевидны.
    Вы знаете, это практикуется повсеместно. На 573 км М1 Брест-Москва абсолютно та же ситуация. Более того, ощущение, что эти камеры к тому же настраивают на на песпективу. То есть если нарушил разок-два, т о как бы ты не ездил не нарушая, через годик в том же месте тебя могут "хлопнуть" просто так. Проверено лично!!!! И ничего не докажешь.

  • la4an 25 мая 2014 в 20:37 из Беларуси

    avtor2013 (25.05.2014 20:26) писал(a):
    Вы знаете, это практикуется повсеместно. На 573 км М1 Брест-Москва абсолютно та же ситуация. Более того, ощущение, что эти камеры к тому же настраивают на на песпективу. То есть если нарушил разок-два, т о как бы ты не ездил не нарушая, через годик в том же месте тебя могут "хлопнуть" просто так. Проверено лично!!!! И ничего не докажешь.
    Прочитай и пойми что ты написал

  • Ynru 25 мая 2014 в 22:50 из Беларуси

    Зачем вообще вкладывать деньги в строительство дорог, если по ним нельзя ездить? Может КГК это как-то растолкует или прокуратура?

  • hugod 26 мая 2014 в 07:54 из Беларуси

    geol00 (24.05.2014 15:23) писал(a):
    [QUOTE=hugod;23898928] Нужно их через каждые ~500 метров ставить с нашими гонщиками Может всем на метро как Вы пересесть? Я на метро не езжу, я езжу 90 км по МКАД

  • N0pasaran 26 мая 2014 в 09:18 из Беларуси

    Интересное дело, каждый день езжу по мкад, постоянно грузовики валят 100 и камеры не срабатывают, про грузовики просто так приплели?

  • hrapovik 26 мая 2014 в 09:53 из Беларуси

    ratnerrr (24.05.2014 17:26) писал(a):
    кобровский последний радар детектор решает всю проблему.
    Номер с российским регионом избавляет от проблемы!

  • sasa 26 мая 2014 в 10:42 из Беларуси

    Абсолютно не парит, где стоят камеры. Попробуйте не нарушать.

  • bomsh 26 мая 2014 в 12:15 из Беларуси

    sasa (26.05.2014 10:42) писал(a):
    Абсолютно не парит, где стоят камеры. Попробуйте не нарушать.
    Пробовали. Не получается.

  • genri_g 26 мая 2014 в 12:50 из Беларуси

    Чижовка около Зацени ???????

  • dieselss 26 мая 2014 в 15:57 из Беларуси

    СПОКОЙНО! (24.05.2014 14:19) писал(a):
    Все закрылась кормушка в Жуков Луге
    да там часто мобильную ставили в обе стороны.приходилось ехать и следить,а теперь будешь знать где точно стоит и перед камерой сбросишь и до следующей поливай.

  • Самби 26 мая 2014 в 16:08 из Беларуси

    ratnerrr (24.05.2014 17:26) писал(a):
    кобровский последний радар детектор решает всю проблему.
    На новые радары, что установили типа в Жуковом луге (на мачте фонаря) срабатывает нормуль, заходится на мах. шкале! На старые вкопанные ящики и переноски (аля на въезде в Жодино) - слабовато... звенит на "1", т.е. на уровне помех...

  • Rozario_Agro_tutby22 26 мая 2014 в 16:48 из Беларуси

    m.sergey.s (25.05.2014 08:42) писал(a):
    на мкад нет контроля над грузовиками
    Почему? Там разрешено всем 90!

  • born-in-belarus 26 мая 2014 в 17:18 из Нидерландов

    Leonidovich_ (25.05.2014 10:06) писал(a):
    Очень мне "нравится" камера при въезде в Жодино. знак 70 км и 50 стоят друг от друга аккурат метрах в 20. И сразу же после знака 50 камера. Даже если машину накатом пустить после 70 через 20 метров 50 у тебя никак не будет. Вывод: место установки и цель - очевидны.
    Дам вам совет - обратитесь на СТО. У вас похоже не работают тормоза в автомобиле. Это очень серьёзно. Не игнорируйте поломку тормозов!

  • dieselss 26 мая 2014 в 17:45 из Беларуси

    А на пр.Партизанском возле простора убрали камеры? стоит какая-то будка,что-то фиксирует.

  • Leonidovich_ 26 мая 2014 в 19:18 из Беларуси

    born-in-belarus (26.05.2014 17:18) писал(a):
    Дам вам совет - обратитесь на СТО. У вас похоже не работают тормоза в автомобиле. Это очень серьёзно. Не игнорируйте поломку тормозов!
    1. - У меня прекрасно работают тормоза. 2. - Если бы они у меня не работали, я в состоянии сделать их сам. 3. - Речь здесь идет не о тормозах, хотя я и прибегаю к торможению в данном случае, просто не приятно

  • bomsh 27 мая 2014 в 09:21 из Беларуси