реклама

реклама
реклама


Дорога


Фото: Денис Зеленко
Фото: Денис Зеленко
Во время обсуждения с премьер-министром Михаилом Мясниковичем и председателем Миноблисполкома Семеном Шапиро реализацию инвестпроекта по производству в Борисовском районе легковых автомобилей "БелДжи", Александр Лукашенко отметил, что "Geely – автомобиль хороший".
 
- Предваряя наш разговор, можно сказать: то, о чем мечтали многие белорусы, и прежде всего - я, свершилось, – заявил Лукашенко. – Белорусский автомобиль мы произвели вместе с нашими китайскими друзьями и вроде бы, по моим данным, примерно 2,5 тысячи продали в прошлом году. И спрос на подобный тип автомобилей имеется не только в Беларуси, но и за пределами нашей страны.
 
Как сообщили TUT.BY в СЗАО "БелДжи", президента, видимо, невольно ввели в заблуждение.
 
- 2,5 тысячи машин, а точнее – чуть меньше, автомобилей марки Geely было произведено, а не продано.
 
На заводе озвучили статистику – в 2013 году в Беларуси было реализовано 461 машина, в Казахстан отгружено 1015 экземпляров, и начались продажи белорусско-китайских автомобилей в России – первая партия состояла из 235 машин. 

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • ___Aleksievich 14 января 2014 в 19:01 из Европы

    Дизайн симпотный. А по сравнению с"Калиной" вообще очень нормально. На мотор-шоу осмотрел,посидел в нём. Задний диван не удобен,надо изменить углы наклона подушек.Багажник огромный. Цену пониже,кредит под 7%годовых и будет неплохо. И ещё автомат.

  • serg.1.10.z 14 января 2014 в 19:36 из Беларуси

    Я смотрю очереди за этими машинами не наблюдается.В беларуси всего 461 автомобиль реализован,совсем мало.И 800 автомобилей на складе.А как они собираются реализовывать 120тыс.планируемых к производству?

  • ttolik 14 января 2014 в 19:44 из Беларуси

    serg.1.10.z (14.01.2014 19:36) писал(a):
    Я смотрю очереди за этими машинами не наблюдается.В беларуси всего 461 автомобиль реализован,совсем мало.И 800 автомобилей на складе.А как они собираются реализовывать 120тыс.планируемых к производству?
    ВЫ думаете не хватает "умов" таможенную пошлину ввести 100% от стоимости + увеличить в 2 раза за "кубики", и при цене 5 летнего например Пежо 101 в ~40 000$ ,будут покупать новые джили, по цене 12-20к. $

  • mixail_2014 14 января 2014 в 20:28 из Беларуси

    ssascha (14.01.2014 18:45) писал(a):
    И в заголовке должно стоять "чуть МЕНЕЕ 2,5 тыс", если верить словам представителя.
    чуть МЕНЕЕ 2,5 тыс......... БЕЛОРУССКИХ РУБЛЕЙ

  • iron_weeler 14 января 2014 в 20:55 из Беларуси

    chantal-2010 (14.01.2014 20:49) писал(a):
    А почему гаевые не по полнили свой автопарк такими шедеврами и не поддержали тем самым отечественного производителя????
    Ужо!!! Приобрели.

  • Your_owner 14 января 2014 в 21:11 из Беларуси

    Александр Лукашенко отметил, что Geely - автомобиль хороший.... Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/382434.html Так что, долой мерседесы и на Geely!!!!

  • insecticid 14 января 2014 в 21:19 из Беларуси

    ttolik (14.01.2014 19:44) писал(a):
    ВЫ думаете не хватает "умов" таможенную пошлину ввести 100% от стоимости + увеличить в 2 раза за "кубики", и при цене 5 летнего например Пежо 101 в ~40 000$ ,будут покупать новые джили, по цене 12-20к. $
    ВТО не даст России этого сделать, а местного уже давно никто не спрашивает по этому поводу. Так что, максимум, на что они сподобятся -- заставят райисполкомы, горисполкомы и госконторы купить. Но это тысячи 2-3, не больше.

  • Your_owner 14 января 2014 в 21:20 из Беларуси

    http://yandex.by/video/search?text=geely%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=LZPFUXhtUXI У водилы нет шансов выжить....

  • klewa 14 января 2014 в 21:28 из Беларуси

    да просто то ,что у них на складе в расрочку года на 2 . и продажи взлетят

  • luchinec 14 января 2014 в 21:33 из Беларуси

    И чем вам не нравится БелДжи? На соседней ветке обсуждается Мерседес-600. Так вот разницы между ними - никакой !

  • igor02 14 января 2014 в 21:41 из Беларуси

    chantal-2010 (14.01.2014 20:49) писал(a):
    А почему гаевые не по полнили свой автопарк такими шедеврами и не поддержали тем самым отечественного производителя????
    Про гаевых не скажу, а МЧС уже затоварилось...

  • Siarhei_Siarhei 14 января 2014 в 21:43 из Беларуси

    кстати, чем-то похож на мерседес справа)))

  • AntosjB 14 января 2014 в 22:26 из Беларуси

    Решение о выпуске автомобиля для помярковного народца принимают лица далекие от грамотного решения подобной проблемы. Решение политическое и возможно глубоко ошибочное. Такие проблемы нужно обсуждать за круглым столом с разными специалистами. Узкая группа посвященных уже долгое время муссирует проблему с одинаково отрицательным результатом. Все флаги к нам, а потом все от нас?

  • ___Aleksievich 14 января 2014 в 22:28 из Европы

    Народец,вы вообще охринели! Влупят ублюдочный,русский утилизационный налог,к ублюдочной русской расстаможке,и забудете об авто из Европы и США! На иномарки собранные в России, денег вам не дадут. Или жигули,или Джили. Я за Джили.

  • alex_54 14 января 2014 в 22:36 из Беларуси

    Га-га! Позвали в качестве шамана - никто 800 джили брать не хочет...

  • newzubok 14 января 2014 в 23:25 из Беларуси

    philosopher (14.01.2014 21:59) писал(a):
    Джили на краштестах показала, что при лобовом столкновении на 65 км/ч водитель с пассажиром уйдут из жизни безболезненно...
    Водитель и пассажиры уйдут в мир иной относительно безболезненно на ЛЮБОМ автомобиле при действительно лобовом столкновении. Просто поотрываются внутренние органы при таком ускорении. И никакие ремни и подушки не спасут!

  • zxcvbnm369 14 января 2014 в 23:27 из Беларуси

    nespam2 (14.01.2014 19:23) писал(a):
    Ну вот, теперь ждем председателя Беларуси в трико барановической швейной фабрики, на лыжах "телеханы", часах "Луч" и на БелДжи!!!
    куплю фотик, что бы это сфоткать

  • victor947 14 января 2014 в 23:44 из Канады

    Надо разгружать склады- посадить всех чиновников и МВД на эту мечту Президента.

  • ozioz 15 января 2014 в 00:13 из Беларуси

    Как сообщили TUT.BY в СЗАО "БелДжи", президента, видимо, невольно ввели в заблуждение. - 2,5 тысячи машин, а точнее - чуть меньше, автомобилей марки Geely было произведено, а не продано.
    Один старый дед, ввёл другому старому деду! Склероз однако, вот так и живём! П.С. "Чуть меньше", па беларуску это 30%! Чуть меньше туда, чуть больше сюда! Вот так и живём!

  • ozioz 15 января 2014 в 00:15 из Беларуси

    victor947 (14.01.2014 23:44) писал(a):
    Надо разгружать склады- посадить всех чиновников и МВД на эту мечту Президента.
    Надо их просто посадить, за 20летнюю "мечту" Лукашенко!

  • Dinamit-82 15 января 2014 в 01:22 из Беларуси

    Хрень это джыли, с моей точки зрения как таксиста. К весне возьму себе для работы ладу гранту новую, последние вазовские модели вполне приемлимы и неприхотливы. И окупит себя быстро. Был летом в Перми у родни, мой братан двоюродный взял себе гранту. Я сел за руль, прокатился и как-то запала в душу машинка. Коробка автомат, очень быстро набирает скорость, переключения передач почти не заметны. Машина легко идет на обгон и хорошо управляется. Руль крутится нормально, не тяжело и не легко, очень понятен и предсказуем. Подвеска средней жесткости, не мягкая и не жесткая. Понравился салон машины и приборная панель. Есть бортовой комп, в котором есть расход топлива, километры до заправки и мгновенный расход. Багажник ваще огромный. Единственный минус - шумоизоляция не ахти, но это несмертельно. За 1,5 года каждодневной езды не было никаких косяков, брат доволен. Так что советую подумать, машина хорошая, практичная, уж всяко не хуже заезженых б/у иномарок.

  • toha-82 15 января 2014 в 02:18 из Беларуси

    Your_owner (14.01.2014 21:20) писал(a):
    http://yandex.by/video/search?text=geely%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=LZPFUXhtUXI У водилы нет шансов выжить....
    Да, полюбовался. Жесть!!! Всем рекомендую!

  • toha-82 15 января 2014 в 02:22 из Беларуси

    А ГАИ наше купила себе скромные БМВ за 112000, не подумайте дурного, исключительно в базовой комплектации! http://news.tut.by/society/382102.html

  • group214 15 января 2014 в 02:39 из США

    mixail_2014 (14.01.2014 20:25) писал(a):
    Надо СРОЧНО в Авто выставку в ДЕТРОЙД отправить все не проданные автомобили! Там их раскупят в МИГ. И почему у нас план на эти автомобили в 120 тыс. в год???? Почему так МАЛО!!!!! Непонятно? Ведь министры в очереди за ними стоят!
    Детройт - заброшеный город, там никто ни у кого ничего не покупает

  • group214 15 января 2014 в 02:42 из США

    Ну даже если машина *****, надо поддержать производителя, у нас это рабочие места как никак, даже если по каким-то договоренностям Китай мало платит налога. Ментам эти машины, наишникам, рабочие машины пусть такие всем дают, кто-то любимой теще такую купит.

  • мистир_Zet 15 января 2014 в 06:10 из Беларуси

    Русским и европе не надо , а для белорусов дорого. И почему сразу готовые не поставлять с Китая ? Дешевле будет.

  • 3765506 15 января 2014 в 08:27 из Беларуси

    Да не в заблуждение ввели, а как всегда и везде - дали одну цифру, тут добавили, там дописали, там округлили, там посчитали что мало еще плюсанули и вот получили....

  • po_delu 15 января 2014 в 08:46 из Беларуси

    serg.1.10.z (14.01.2014 19:36) писал(a):
    Я смотрю очереди за этими машинами не наблюдается.В беларуси всего 461 автомобиль реализован,совсем мало.И 800 автомобилей на складе.А как они собираются реализовывать 120тыс.планируемых к производству?
    Да еще, скорее всего, все что продано - госпредприятиям. Частниг это г...о не купит.

  • po_delu 15 января 2014 в 08:48 из Беларуси

    chantal-2010 (14.01.2014 20:49) писал(a):
    А почему гаевые не по полнили свой автопарк такими шедеврами и не поддержали тем самым отечественного производителя????
    они бмв чичас покупают

  • po_delu 15 января 2014 в 08:49 из Беларуси

    luchinec (14.01.2014 21:33) писал(a):
    И чем вам не нравится БелДжи? На соседней ветке обсуждается Мерседес-600. Так вот разницы между ними - никакой !
    ты бы хоть смайлик поставил, чтобы было ясно, что шутишь

  • miz-miz 15 января 2014 в 08:53 из Беларуси

    Сашка_сашкин писал(a):
    представьте что на заводе по производству Белджи, ваша мама бухгалтер , папа инженер, брат менеджер, а сестра экономист.
    Что-то мне это напоминает!

  • bulba_horor 15 января 2014 в 09:14 из Беларуси

    Э-э-э, все не продавайте, Александру Григорьевичу оставьте, мечту исполнить, счас тока бабок с налога нарубит и сразу купит.

  • po_delu 15 января 2014 в 09:20 из Беларуси

    ___Aleksievich (14.01.2014 22:28) писал(a):
    Народец,вы вообще охринели! Влупят ублюдочный,русский утилизационный налог,к ублюдочной русской расстаможке,и забудете об авто из Европы и США! На иномарки собранные в России, денег вам не дадут. Или жигули,или Джили. Я за Джили.
    так это не "народец", как ты пишешь, охренел, а те кто лупят такой налог охренели, и такие жо.олизы, как ты охренели, а люди просто хотят нормально ездить по адекватным ценам. Больше не пиши ничего - не позорься

  • wervolf 15 января 2014 в 09:28 из Европы

    А три балла на краш-тесте?

  • hrapovik 15 января 2014 в 09:29 из Беларуси

    В Китае некая рекламная компания проводила акцию("пошустрите" "Гугл",кому не лень,было это дело летом).Суть акции:добровольцы должны простоять на одной ноге около автомобиля Н-времени.Кто больше простоял,-тот сей авто и забирает.Не помню,сколько простоял китаец(но не час и не два,-точно),но машина досталась ему(победителю).Да,ЗАБЫЛ озвучить ПРИЗ:автомобиль БМВ ИКС-3.Вопрос:напрягался ли бы тот же победитель,если бы в качестве приза выставили "Джили"???

  • alidex 15 января 2014 в 09:29 из Беларуси

    Дайте бедным белорусам купить в рассрочку без процентов, может и купят, а так... У кого есть деньги этот хлам не купит

  • Berkyt19 15 января 2014 в 09:47 из Беларуси

    Лучше трехлетний "француз" (экономная, гарантия на кузов 10 лет, комфортная), чем новый "китаец" (на новой машине дверные щели - .......как будто восстановлена после ДТП).

  • avsemenec 15 января 2014 в 09:52 из Беларуси

    serg.1.10.z (14.01.2014 19:36) писал(a):
    Я смотрю очереди за этими машинами не наблюдается.В беларуси всего 461 автомобиль реализован,совсем мало.И 800 автомобилей на складе.А как они собираются реализовывать 120тыс.планируемых к производству?
    Так же как и саманд

  • sergos 15 января 2014 в 10:03 из Беларуси

    ___Aleksievich (14.01.2014 19:01) писал(a):
    Дизайн симпотный. А по сравнению с"Калиной" вообще очень нормально. На мотор-шоу осмотрел,посидел в нём. Задний диван не удобен,надо изменить углы наклона подушек.Багажник огромный. Цену пониже,кредит под 7%годовых и будет неплохо. И ещё автомат.
    Понравился комментарий, конкретно и по делу, не то что разные умники тут с позиции, абы опошлить все и всегда. Эти самые тролли, которые тут сидят - сами то и машину не видели и не ездили , а уже заранее ее грязью облили.

  • hrapovik 15 января 2014 в 10:15 из Беларуси

    sergos (15.01.2014 10:03) писал(a):
    Понравился комментарий, конкретно и по делу, не то что разные умники тут с позиции, абы опошлить все и всегда. Эти самые тролли, которые тут сидят - сами то и машину не видели и не ездили , а уже заранее ее грязью облили.
    Если авто действительно классное(цена-качество-обслуживание БЕЗ "геммора"),-то на этот авто даже при старте производства выстраивается очередь.То есть,вносиши "пинензы",заказываешь из предложенных вариантов цвет"шмет"прибамбасы,-и ждёшь.Важнейшим показателем качества(востребованности)произведенного товара является ПОКУПАТЕЛЬСКИЙ СПРОС.Всё остальное-размазывание соплей.П.С.Пробовал,катался.Еслиб НЕ было с ЧЕМ сравнить,-автос хороший.НО если есть с ЧЕМ сравнить-ЛОМЬЁ!

  • ya-tolyan 15 января 2014 в 10:18 из Беларуси

    А слабо наше ГАИ на их пересадить? А не на BMW ? И всех министров?

  • givi57 15 января 2014 в 10:23 из Беларуси

    mikolka_paravozz (14.01.2014 21:31) писал(a):
    У нас на фирме 3 года назад купили это чудо. Слабое место это подвеска ну очень слабая. Проблемы с электрикой как в салоне, так и двигателя. А главное что поразило за это время- насквозь проржавел капот и крылья -дыры с "кулак". Отсутствие зап. частей, только на фирмах ,хоть и китай но дорогие.
    и как вы могли купить его 3(ТРИ) года назад, если его в прошлом году тоько делать начали????

  • flexsoft 15 января 2014 в 10:30 из Беларуси

    Лукашенко отметил, что "Geely - автомобиль хороший" Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/382434.html Вспоминаю как ему давали попробовать пиво Александрия при посещении производства: "Я пиво не пью и в нем не разбираюсь, но пиво хорошее..." Не привыкать ему г..но хвалить

  • Мелкий обыватель 15 января 2014 в 10:40 из Беларуси

    givi57 (15.01.2014 10:23) писал(a):
    и как вы могли купить его 3(ТРИ) года назад, если его в прошлом году тоько делать начали????
    жили уже давно бегает здесь- еще атлант их пытался возить.потом перестал - интересно, с чего бы это, если авто такое клевое?

  • hrapovik 15 января 2014 в 10:47 из Беларуси

    givi57 (15.01.2014 10:23) писал(a):
    и как вы могли купить его 3(ТРИ) года назад, если его в прошлом году тоько делать начали????
    Оч-чень просто!Китайские авто такого же класса УЖЕ продавались фирмой в РБ НЕ вчера!П.С.Помню(как минимум ТРИ года назад),рекламой аж забивАлись:"..Китайские внедорожники всего за 20тыс."зелени"!.."И катались,правда,немного,сии авто по Минску.Следите за текущим моментом.

  • hrapovik 15 января 2014 в 10:52 из Беларуси

    Мелкий обыватель (15.01.2014 10:40) писал(a):
    жили уже давно бегает здесь- еще атлант их пытался возить.потом перестал - интересно, с чего бы это, если авто такое клевое?
    Было дело.Не скажу про "Атлант",скажу про Н-контору,которая хотела срубить "капусты",прикупив на продажу китайских авто:после того,как узнали технари из этой конторы что Енто за "авто",то была поставлена задача перед персоналом конторы:1.Избавится от новых авто.2.Избавится от гарантийных авто.3.Избавится от всего,что было с этим связано.

  • Slava-transit 15 января 2014 в 10:55 из Беларуси

    chantal-2010 (14.01.2014 20:49) писал(a):
    А почему гаевые не по полнили свой автопарк такими шедеврами и не поддержали тем самым отечественного производителя????
    Не правда!Лично видел,в отделе гор.ГАИ появился джили.

  • Багзилла 15 января 2014 в 11:31 из Беларуси

    ___Aleksievich (14.01.2014 22:28) писал(a):
    Народец,вы вообще охринели! Влупят ублюдочный,русский утилизационный налог,к ублюдочной русской расстаможке,и забудете об авто из Европы и США! На иномарки собранные в России, денег вам не дадут. Или жигули,или Джили. Я за Джили.
    Не, не, не. Будет новый бренд - ДЖИГУЛИ!

  • Багзилла 15 января 2014 в 11:35 из Беларуси

    мистир_Zet (15.01.2014 06:10) писал(a):
    Русским и европе не надо , а для белорусов дорого. И почему сразу готовые не поставлять с Китая ? Дешевле будет.
    Дык растаможка же...

  • AleksandrKoval 15 января 2014 в 12:06 из Беларуси

    mikolka_paravozz (14.01.2014 21:31) писал(a):
    У нас на фирме 3 года назад купили это чудо. Слабое место это подвеска ну очень слабая. Проблемы с электрикой как в салоне, так и двигателя. А главное что поразило за это время- насквозь проржавел капот и крылья -дыры с "кулак". Отсутствие зап. частей, только на фирмах ,хоть и китай но дорогие.
    А как вы купили такое чудо 3 года назад, если оно производится меньше года?

  • AleksandrKoval 15 января 2014 в 12:18 из Беларуси

    Your_owner (14.01.2014 21:20) писал(a):
    http://yandex.by/video/search?text=geely%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%20%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=LZPFUXhtUXI У водилы нет шансов выжить....
    Ну посмотрел Geely es7 там после удара в стенку даже стекло лобовое почти целое, двери и боковые стекла целые

  • qwe31101979 15 января 2014 в 12:22 из Беларуси

    Надо брать! Красивый а главное хороший, как посоветовал лучший друг белорусских автомобилистов, автомобиль!!!!

  • rayden 15 января 2014 в 12:23 из Беларуси

    Собрать-то они собрали, даже продали что-то, а вот сколько они заработали ? Какая прибыль ? Или как всегда, главное "план" ?

  • Fair play 15 января 2014 в 12:25 из Беларуси

    flexsoft (15.01.2014 10:30) писал(a):
    Лукашенко отметил, что "Geely - автомобиль хороший" Вспоминаю как ему давали попробовать пиво Александрия при посещении производства: "Я пиво не пью и в нем не разбираюсь, но пиво хорошее..." Не привыкать ему г..но хвалить
    Пиво ты бутулочку купил, попробовал, не понравилось? - далее игноришь. С авто, даже за 12тыщ, это уже существенные риски. Гарантию какую дают? готовы на срок гарантии и оплату растянуть?

  • Fair play 15 января 2014 в 12:27 из Беларуси

    AleksandrKoval (15.01.2014 12:06) писал(a):
    А как вы купили такое чудо 3 года назад, если оно производится меньше года?
    Это в РБ оно меньше года, думаете от отверточной сборки в РБ оно лучше будет?

  • sergione 15 января 2014 в 13:11 из Беларуси

    предлагаю китайцам переименовать "Джили" в "Мечта президента"

  • sestan1981 15 января 2014 в 13:12 из Беларуси

    Если автомобиль хороший, так вперед все лысых и пузатых на него пересаживать. Нечего ездить на Ауди, БМВ, Мерседесах, Тойотах!

  • mihnevich.ivan 15 января 2014 в 13:22 из Беларуси

    спасибо. я лучше на стареньком пассате покатаюсь, а это себе оставте.

  • sergey.borozda 15 января 2014 в 13:23 из Беларуси

    только приступили к работе, а уже на складе более 30%... хор-р-р-роший темп

  • daswert 15 января 2014 в 13:30 из Беларуси

    mikolka_paravozz (14.01.2014 21:31) писал(a):
    У нас на фирме 3 года назад купили это чудо. Слабое место это подвеска ну очень слабая. Проблемы с электрикой как в салоне, так и двигателя. А главное что поразило за это время- насквозь проржавел капот и крылья -дыры с "кулак". Отсутствие зап. частей, только на фирмах ,хоть и китай но дорогие.
    В прошлом году их только начали продавать,,,,,,,,,,,,

  • florid 15 января 2014 в 13:37 из Беларуси

    от 11399 уе в Украине. Там она идет под Geely SL, если я правильно понимаю.

  • petr.strel 15 января 2014 в 13:51 из Беларуси

    ___Aleksievich (14.01.2014 19:01) писал(a):
    Дизайн симпотный. А по сравнению с"Калиной" вообще очень нормально. На мотор-шоу осмотрел,посидел в нём. Задний диван не удобен,надо изменить углы наклона подушек.Багажник огромный. Цену пониже,кредит под 7%годовых и будет неплохо. И ещё автомат.
    Гы-гы! Че пистолета мало будет что бы с производителем по гарантийным ремонтам разбираться!?

  • Мелкий обыватель 15 января 2014 в 13:59 из Беларуси

    ___Aleksievich писал(a):
    Умник,у тебя есть,а у других?!! Я могу купить новый "Солярис" с автоматом,но большинство нет. Что им брать "Калину"?!
    Таки гранта или логан куда понадежнее фольги китайской будут)))))Ценовой диапазон одинаковый

  • italman1980 15 января 2014 в 14:02 из России

    givi57 (15.01.2014 10:23) писал(a):
    и как вы могли купить его 3(ТРИ) года назад, если его в прошлом году тоько делать начали????
    Так в России они давно уже продаются, китайские. Сворованная тойота королла... с китайским душком...

  • AleksandrKoval 15 января 2014 в 14:26 из Беларуси

    Это тоже Китай? http://lenta.ru/photo/2014/01/14/chinesemoon/#7

  • amd550 15 января 2014 в 14:38 из Беларуси

    serg.1.10.z (14.01.2014 19:36) писал(a):
    Я смотрю очереди за этими машинами не наблюдается.В беларуси всего 461 автомобиль реализован,совсем мало.И 800 автомобилей на складе.А как они собираются реализовывать 120тыс.планируемых к производству?
    Их не реализовывать, а отгружать на склады дилеров будут, опыт есть.

  • lhlhlhlhlhl 15 января 2014 в 14:43 из Беларуси

    luchinec (14.01.2014 21:33) писал(a):
    И чем вам не нравится БелДжи? На соседней ветке обсуждается Мерседес-600. Так вот разницы между ними - никакой !
    между ветками???

  • vitaly.makavchik 15 января 2014 в 17:03 из Беларуси

    koment2013 (14.01.2014 18:43) писал(a):
    Таким авто разве что жену и нерадивых чиновников пугать -"будешь плохо себя вести - пересажу на БелДжи"))))
    не знаю, я ехал в таком такси мне машина понравилась, да и таксист говорил что явных косяков нет нормальная тачка

  • ktsktn 15 января 2014 в 17:11 из Беларуси

    предлагаю жили к какейным и военным значкам прилагать. кроме принуждения госов к покупке другого способа разгрузить склады нет. ну если только на повторную переработку

  • алладин 15 января 2014 в 17:17 из Беларуси

    из 461 машины МЧС уже купило 68 машин, а 18 автомобилей купили для вручения лучшим труженикам села на «Дожинках».. Напоминает историю с Самандом.

  • ___Aleksievich 15 января 2014 в 17:18 из Европы

    Мелкий обыватель (15.01.2014 13:59) писал(a):
    Таки гранта или логан куда понадежнее фольги китайской будут)))))Ценовой диапазон одинаковый
    Не смеши мои тапки!) Гранта и Логан уродливы и будут пустые как барабан,за эти деньги! А здесь-кондиционер,CD MP-3,все эл,стекла,АБС,гидр.усил.руля,кор.фар,мотор 128л,с.

  • LEONARD_LEONARD 15 января 2014 в 17:43 из Беларуси

    Это каким надо быть дураком чтобы это ***** купить себе… 500% лучше Б/У, Японское авто или на худ. конец европейское. Это дерьмо опасно для здоровья и жизни! - Дорогу держит плохо - Пластик выделяет вредные вещества, дыхательные пути, легкие, голова всё это 100% скажется со временем. На полигоне их испытывают у нас…ой и не такое услышите от людей работающих там. ДЕРЬМО А НЕ «АВТО». 100% через пару лет начнут рассыпаться и ржаветь, но 100% они лучше чем дерьмо производства РФ - ВАЗ, ГАЗ.

  • zootera 15 января 2014 в 18:53 из США

    езди сам и пусть вся твоя семья, родня и все чиновники и мусора ездят на этом шедевре отечественного машиностроения всю оставшуюся (надеюсь короткую) жизнь. покажи пример и поддержи товары РБ.

  • candy0 15 января 2014 в 19:05 из Беларуси

    ___Aleksievich (15.01.2014 17:18) писал(a):
    Не смеши мои тапки!) Гранта и Логан уродливы и будут пустые как барабан,за эти деньги! А здесь-кондиционер,CD MP-3,все эл,стекла,АБС,гидр.усил.руля,кор.фар,мотор 128л,с.
    попробую насмешить ваши тапки... ну допустим по Логану статистика эксплуатации уже есть. Где выискать будут ли работать эти все "...кондиционер,CD MP-3,все эл,стекла,АБС,гидр.усил.руля,кор.фар,мотор 128л,с..." спустя 100-200.000 км? И сколько стоит их замена (учтем, что рынка б/у нет)? И какие сроки ожидания запчасти? И каков % падения цены на авто за время эксплуатации (например 3 года)?

  • kamalserr 15 января 2014 в 19:08 из Беларуси

    Berkyt19 (15.01.2014 09:47) писал(a):
    Лучше трехлетний "француз" (экономная, гарантия на кузов 10 лет, комфортная), чем новый "китаец" (на новой машине дверные щели - .......как будто восстановлена после ДТП).
    Трехлетний, это новый, хорошо обкатанный, и цена будет не такая приятная. А вообще плохо, что на правительственном уровне занимаются рекламой, маленького, себя не зарекомендовавшего на рынке производителя.

  • serei5151 15 января 2014 в 19:14 из Беларуси

    http://www.youtube.com/watch?v=XDcJd-mV-pA

  • kamalserr 15 января 2014 в 19:18 из Беларуси

    ___Aleksievich (15.01.2014 17:18) писал(a):
    Не смеши мои тапки!) Гранта и Логан уродливы и будут пустые как барабан,за эти деньги! А здесь-кондиционер,CD MP-3,все эл,стекла,АБС,гидр.усил.руля,кор.фар,мотор 128л,с.
    Нужно поездить некоторое время, и придется пользоваться именно китайскими запчастями. Это не нужно обьяснять ? По поводу деталей, обжигался сам, не раз и не два. Они делают идентичные упаковки, поддделывают форму. Это не шутка, если придется потерять свое.

  • ss-777 15 января 2014 в 20:18 из Беларуси

    Был на тест-драйве джили. Седан едет неплохо - по ощушениям как мазда 626 начала 2000-х. Но посадка за рулем очень не удобная (мой рост 189 см) - руль трет по коленям, мало места по длинне и по ширине. Второй белорусский китаец Зоти гораздо лучше, по эргономике вопросов никаких, едет весело, визуально по качеству сборки и материалов не уступает бюджеткам вроде хундай акцента и ему подобным. Но цена в 14500$ ,за него это много. За 14900 я пригнал из германии трехлетний опель астру jода в неплохой комплектации с пробегом 43000 км. По крайней мере через три-четыре года не будет проблем с продажей данного авто, причем дело не в цене продажи а в сроке. Опель продастся максимум за 3 недел, а зоти или джили будут продаваться очень долго

  • konstansin 15 января 2014 в 20:47 из Беларуси

    ___Aleksievich (14.01.2014 19:01) писал(a):
    Дизайн симпотный. А по сравнению с"Калиной" вообще очень нормально. На мотор-шоу осмотрел,посидел в нём. Задний диван не удобен,надо изменить углы наклона подушек.Багажник огромный. Цену пониже,кредит под 7%годовых и будет неплохо. И ещё автомат.
    А не отравился запахом ПЛАССМАСЫ или насморк был.

  • konstansin 15 января 2014 в 20:49 из Беларуси

    Your_owner (14.01.2014 21:11) писал(a):
    Александр Лукашенко отметил, что Geely - автомобиль хороший.... Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/382434.html Так что, долой мерседесы и на Geely!!!!
    Пусть пересядет на ДЖИЛИ. Вот это реклама будет а так словесный понос.

  • maradonshik 15 января 2014 в 20:58 из Беларуси

    Slava-transit (15.01.2014 10:55) писал(a):
    Не правда!Лично видел,в отделе гор.ГАИ появился джили.
    конфискат наверное

  • planet 15 января 2014 в 21:35 из Беларуси

    Самое главное в истории этого завода и всего модельного ряда? Не догадываетесь господа памяркоуные- ЛОКАЛИЗАЦИЯ ВСЕЙ СБОРКИ. Вот это будет чудо техники!!!!!!!!!!!!!

  • mc_12 15 января 2014 в 22:00 из Беларуси

    Dinamit-82 (15.01.2014 01:22) писал(a):
    Хрень это джыли, с моей точки зрения как таксиста. К весне возьму себе для работы ладу гранту новую, последние вазовские модели вполне приемлимы и неприхотливы. И окупит себя быстро. Был летом в Перми у родни, мой братан двоюродный взял себе гранту. Я сел за руль, прокатился и как-то запала в душу машинка. Коробка автомат, очень быстро набирает скорость, переключения передач почти не заметны. Машина легко идет на обгон и хорошо управляется. Руль крутится нормально, не тяжело и не легко, очень понятен и предсказуем. Подвеска средней жесткости, не мягкая и не жесткая. Понравился салон машины и приборная панель. Есть бортовой комп, в котором есть расход топлива, километры до заправки и мгновенный расход. Багажник ваще огромный. Единственный минус - шумоизоляция не ахти, но это несмертельно. За 1,5 года каждодневной езды не было никаких косяков, брат доволен. Так что советую подумать, машина хорошая, практичная, уж всяко не хуже заезженых б/у иномарок.
    только по размерам она не катит для такси, если не ошибаюсь. длиной, как минимум, не удалась а по поводу джили, по полоцку часто встречаются. раз уж сварганили сборку, так запретите синушам и другим бюджетникам закупать импортные авто. и все будут довольны (кроме чиновников и ...)

  • dziima 15 января 2014 в 22:43 из Европы

    ss-777, Сегодня20:18 Был на тест-драйве джили. Седан едет неплохо- по ощушениямкак мазда 626 начала 2000-х. Но посадка за рулем оченьне удобная (мой рост189 см) - руль трет по коленям,мало местапо длинне и по ширине.Второй белорусский китаец Зоти гораздо лучше, по эргономикевопросовникаких, едет весело,визуальнопо качествусборки и материаловне уступаетбюджеткам вродехундай акцента и ему подобным. Но цена в 14500$ ,за негоэто много. За 14900 я пригнализ германиитрехлетний опельаструjода в неплохой комплектации с пробегом43000 км. По крайнеймеречерез три-четырегодане будет проблемс продажейданногоавто, причем дело не в цене продажиа в сроке. Опель продастсямаксимум за 3 недел, а зоти или джили будут продаваться оченьдолго ______________ Никто не спорит, что хорошая бэушка это выгодное приобретение. Но! Это лотерея. Как часто счетчик одометра бессовестно отмотан и вместо 40, машина пробежала за три года 200 тысяч. А при ремонте после мелкого ДТП, вдруг выясняется, что авто побывало в серьезной переделке.Одно дело, когда машина стоит 4-5$, другое 15$. По моему лучше добавить и купить новую машину.

  • ___Aleksievich 15 января 2014 в 22:43 из Европы

    candy0 (15.01.2014 19:05) писал(a):
    попробую насмешить ваши тапки... ну допустим по Логану статистика эксплуатации уже есть. Где выискать будут ли работать эти все "...кондиционер,CD MP-3,все эл,стекла,АБС,гидр.усил.руля,кор.фар,мотор 128л,с..." спустя 100-200.000 км? И сколько стоит их замена (учтем, что рынка б/у нет)? И какие сроки ожидания запчасти? И каков % падения цены на авто за время эксплуатации (например 3 года)?
    Соотношение цены-качества-оснащения,Джили намного лучше ВАЗа,причем любого! На Украине,уже очень много китайских авто,нормально всё. Вы поймите,русские сделают так,что авто из Европы вы не пригоните! И хватит умничать,про трехлетних французов и немцев!

  • ivan_m_s 15 января 2014 в 22:47 из Беларуси

    serg.1.10.z (14.01.2014 19:36) писал(a):
    Я смотрю очереди за этими машинами не наблюдается.В беларуси всего 461 автомобиль реализован,совсем мало.И 800 автомобилей на складе.А как они собираются реализовывать 120тыс.планируемых к производству?
    есть вариант что через год она начнет ломаться , через два ты уже и запчастей не найдешь, т. к. через 1,5 производство свернется...... все таки марка должна быть проверенна временем. не помню ни одного подобного успешного ДЯРЖАУНАГА проекта.лучше мож. жигуль?

  • serious_user 15 января 2014 в 22:59 из Беларуси

    была бы цена эксклюзивная чисто для граждан РБ, пусть даже без права продажи за пределы чтоб не было хитрозадых желающих нагреться - вышел бы вполне себе народный авто. новую взял бы, за 3 года тысяч 120 всадил, сдал-доплатил и опять езди на новой. при таких условиях бу трехлетки эти стоили бы здесь 3 рубля зелени, что было бы по карману многим начинающим водителям, и это могло бы обвалить рынок бу авто в Беларуси - вывод это кому-то не выгодно

  • serious_user 15 января 2014 в 23:02 из Беларуси

    oresket (14.01.2014 20:16) писал(a):
    министерства всякие раскупили,адекватные люди за эти бабки выгонят из Европы нормальную бушку........от 2009-го года!
    очнись, на дворе 14-й уже. 2009 это шрот по-хорошему уже, только у нас это называют машинами. если немец продал - значит оно уже доставляет ему проблемы, потому что если у него безпроблемная 10-ти летняя ухоженая машина чёрта с два ты уломаешь его тебе её продать.

  • andrey.com 15 января 2014 в 23:14 из Беларуси

    мне интересно почему у нас в Беларуси они стоят 12990$, а вот в России в (Клинцах) в салоне они стоят за 8300$,в чем разница??????? Чего у нас не сделать доступную цену, не смотря на качество и на не доработки,за 8 можно было бы закрыть на что то глаза, и все же купить ее......

  • Трое_в_лодке 16 января 2014 в 00:35 из Беларуси

    lhlhlhlhlhl (15.01.2014 14:43) писал(a):
    между ветками???
    И между прокладками.

  • ukazka 16 января 2014 в 00:42 из Беларуси

    eclypse (14.01.2014 23:00) писал(a):
    раз он хороший пусть все чинуши на него пересаживатся
    Всех чинуш пересадить на общественный транспорт с электронными проездными!!!!

  • asadnik 16 января 2014 в 01:02 из Беларуси

    ___Aleksievich (14.01.2014 19:01) писал(a):
    Дизайн симпотный. А по сравнению с"Калиной" вообще очень нормально. На мотор-шоу осмотрел,посидел в нём. Задний диван не удобен,надо изменить углы наклона подушек.Багажник огромный. Цену пониже,кредит под 7%годовых и будет неплохо. И ещё автомат.
    Вы в этом чуде сидели? Нет? Попробуйте... Оно спроектировано для МАЛЕНЬКИХ КИТАЙЦЕВ (максимальный рост водителя 175 см. Среди моих друзей нет ни одного с ростом ниже 182 см. Печаль... Не кататься нам на желатинке...

  • asadnik 16 января 2014 в 01:11 из Беларуси

    givi57 (15.01.2014 10:23) писал(a):
    и как вы могли купить его 3(ТРИ) года назад, если его в прошлом году тоько делать начали????
    Небось "оригинальную китайскую" отхватили...

  • asadnik 16 января 2014 в 01:21 из Беларуси

    Хочется спросить у всех, кто здесь рьяно отстаивает достоинства Джелли: вы в числе тех 461 счастливых обладателей данного шедевра? Нет? А почему?

  • vovochka56 16 января 2014 в 08:11 из Беларуси

    Вот когда Китай заберет для реализации у себя хотя бы 50% выпущенного в Белоруссии автопарка "БелДжи", только тогда можно будет говорить о каком - то качестве. Наши китайские друзья ,почему - то, любят бумеры с мерсами. Что до часов "ЛУЧ", так там уже давно разбирают готовые часы,смывают с циферблата "маде чина" и шлепают "Зроблена у Беларусi"! Сплошной отстой!!!

  • hrapovik 16 января 2014 в 08:18 из Беларуси

    ___Aleksievich (15.01.2014 22:43) писал(a):
    Соотношение цены-качества-оснащения,Джили намного лучше ВАЗа,причем любого! На Украине,уже очень много китайских авто,нормально всё. Вы поймите,русские сделают так,что авто из Европы вы не пригоните! И хватит умничать,про трехлетних французов и немцев!
    Гы!А зачем пригонять авто из европы,если авто немецкоефранцузское и т.д. российской сборки можно купить в России?Нормальные авто,мои знакомые(не один и не два и не три)катаются на "Фордах","Тойотах","Октавиях" и т.д. и ОСОБЫХ различий не видят???Более того,в той же Москве,в автосалоне,можно(если хорошо "пошустрить"),найти за ХОРОШУЮ цену тот же "Половик"("Поло-седан") и немецкой сборки?В ЧЁМ проблема?Опять же некоторые приятели купили те же подержанные авто(сосед для жены брал) "Тойоту-Рав" у своего знакомого (жены)из Москвы,-баба аккуратная,за автосам ухаживала,покупали они её новую в автосалоне.Почему бы не прикупить?А если с родственниками(знакомыми) нормальные отношения и по работе приходится быть и тут и там,то и машина пусть "висит" на росс.номерах,-ни тебе штрафов с видеокамер,ни транспортный налог платить НЕ надо.В ЧЁМ проблема???"Упёртись" тупо в покупку "Джили",-и всё?

  • hrapovik 16 января 2014 в 08:26 из Беларуси

    vovochka56 (16.01.2014 08:11) писал(a):
    Вот когда Китай заберет для реализации у себя хотя бы 50% выпущенного в Белоруссии автопарка "БелДжи", только тогда можно будет говорить о каком - то качестве. Наши китайские друзья ,почему - то, любят бумеры с мерсами. Что до часов "ЛУЧ", так там уже давно разбирают готовые часы,смывают с циферблата "маде чина" и шлепают "Зроблена у Беларусi"! Сплошной отстой!!!
    Гы!Так был же разговор(когда затевалось строительство завода),что китайская сторона возьмёт НА СЕБЯ некую часть реализации КИТАЙСКИХ авто.Китайцы же отнекивались от реализации СВОЕГО товара как чёрт от ладана,говорили,что наше дело-ТОЛЬКО построить завод!Чем все договорённости закончились,-не ведомо.

  • highdamak 16 января 2014 в 08:33 из Беларуси

    serg.1.10.z (14.01.2014 19:36) писал(a):
    Я смотрю очереди за этими машинами не наблюдается.В беларуси всего 461 автомобиль реализован,совсем мало.И 800 автомобилей на складе.А как они собираются реализовывать 120тыс.планируемых к производству?
    реализовывать будут на папере.

  • pasichnik 16 января 2014 в 08:39 из Беларуси

    serg.1.10.z (14.01.2014 19:36) писал(a):
    Я смотрю очереди за этими машинами не наблюдается.В беларуси всего 461 автомобиль реализован,совсем мало.И 800 автомобилей на складе.А как они собираются реализовывать 120тыс.планируемых к производству?
    Во-первых 2% от рынка за неполный год, во-вторых нужно учесть, что это новый бренд, который покупать еще опасаются (пробегут первые машины по 100-200 т - появятся отзывы). К тому же в такой комплектации за такие деньги можно взять только "саманд" или "калину".. А в нее половина наших граждан даже не влезет... Если решат вопросы с кредитами под 5-10% (пусть и в $) - продажи пойдут на ура...

  • vict 16 января 2014 в 08:44 из Беларуси

    Небольшое интересное видео от российскгого дилер Джили http://rusautomobile.ru/lyudi/imena/intervyu/644-itogi-i-perspektivy-geely-v-rossii Все перспективы Белджи ясны и для чего оно нужно тоже

  • hrapovik 16 января 2014 в 09:47 из Беларуси

    pasichnik (16.01.2014 08:39) писал(a):
    Во-первых 2% от рынка за неполный год, во-вторых нужно учесть, что это новый бренд, который покупать еще опасаются (пробегут первые машины по 100-200 т - появятся отзывы). К тому же в такой комплектации за такие деньги можно взять только "саманд" или "калину".. А в нее половина наших граждан даже не влезет... Если решат вопросы с кредитами под 5-10% (пусть и в $) - продажи пойдут на ура...
    Быть по жизни оптимистом-хорошо!П.С.Понравилось словосочетание "новый" и "бренд"!

  • AleksandrKoval 16 января 2014 в 10:06 из Беларуси

    Geely является владельцем Volvo уже 4 года http://news.drom.ru/Volvo-Geely-14590.html и является крупным производителем авто

  • 3diamond 16 января 2014 в 14:01 из Беларуси

    сам противник теперешнего китайского автопрома (кстати у которого как не смешно есть будущее) но что быть правдивым вот краш на ту модель что делаю в минске http://www.youtube.com/watch?v=gINurFbJKM8

  • Глупый_Кот 16 января 2014 в 21:28 из Беларуси

    gizmich (14.01.2014 19:13) писал(a):
    А какой там навар ? я так понимаю что прибыль гребет производитель в китае, а не сборщик в РБ
    налоги и рабочие места с зарплатами - оседают у нас - это нормальная практика... мне казахи понравились - закупили 1000 китайских машин из беларуси, а не из соседнего Китая.... это как-то на мысли наталкивает - на нарисовали ли эти продажи для статистики????

  • 5asdf 16 января 2014 в 23:24 из Беларуси

    Может Geely - автомобиль хороший, но не превосходный!

  • vik271178 17 января 2014 в 08:48 из Беларуси

    zxcvbnm369 (14.01.2014 23:31) писал(a):
    перестал смотреть новости по ТВ - только читаю, не так сильно колбасит от этого вранья и награждений
    я телик уже лет 10 не смотрю, но если надо блевануть - включаю "Лукавый канал".