реклама
реклама

Дорога


Галина Хитрикова,

Могилев, несмотря на наличие статуса областного центра, не славится большим количеством подземных переходов, хотя в отдельных точках в них остро нуждается. Тем не менее вопрос о консервации одного из имеющихся на сегодня актуален. Он обсуждался на прошедшей планерке у председателя Могилевского горисполкома. 



Речь идет о подземном переходе, который размещен напротив административного здания ОАО "Моготекс". На сегодня подземный переход по назначению не используется – рабочие фабрики переходят дорогу наземным путем, при этом нарушают правила дорожного движения, так как регулируемого пешеходного перехода вблизи подземного нет.
 
Председатель горисполкома Владимир Цумарев поручил проработать возможность консервации неиспользуемого подземного перехода с созданием условий перехода улицы в рамках требований правил дорожного движения. 

Комментарии с форума

  • Goauld 19 ноября 2013 в 12:14

    бред. Поставить к переходу патрульную машину и штрафовать всех. переходящих дорогу по земле. Есть переход подземный - пусть там и переходят

  • konram 19 ноября 2013 в 12:38

    Да,да. Переход закроют. Светофор, конечно же не поставят, а по нерегулируемому переходу переходить при оживлённом движении по ул.Гришина.... Не знаю, не знаю... И ложь, что подземником не пользуются. Просто пользуются им лишь в начале и конце смен на "Моготексе". А в другое время там вообще никто не ходит. Правда в том, что переход давно нуждается в ремонте, особенно лестницы, которые практически рассыпались уже. Денег как всегда нет вот и решили закрыть ЯКОБЫ за ненадобностью.

  • tosha200801 19 ноября 2013 в 13:18 из Беларуси

    видимо не прощитывали затраты на ремонт перехода и установку светофора и т.д., все через пятую точку

  • alniko2007 19 ноября 2013 в 13:47 из Беларуси

    Поставить вдоль дороги на протяжении 300м в каждую сторону ограждение, задолбаются лазить! Так они так и сделали(напротив проходной поставили забор 100м), но до конца у нас ****** никто ведь не делает! Вот народу проще и обойти чем в зассаный переход идти... + опять же поздно вечером там ни одна женщина(да и не всякий мужчинщина) в одиночку не рискнёт пройти...

  • konram 19 ноября 2013 в 16:48

    alniko2007 (19.11.2013 13:47) писал(a):
    Поставить вдоль дороги на протяжении 300м в каждую сторону ограждение, задолбаются лазить! Так они так и сделали(напротив проходной поставили забор 100м), но до конца у нас ****** никто ведь не делает! Вот народу проще и обойти чем в зассаный переход идти... + опять же поздно вечером там ни одна женщина(да и не всякий мужчинщина) в одиночку не рискнёт пройти...
    Ну так а кто его ээээ... обмочил? Тот, кто там и ходит. Или кто-то специально приехал с другого конца города?

  • written by 19 ноября 2013 в 22:06 из Великобритании

    карма у этого подземного перехода такая... я еще будучи ребенком в начале 80х прошлого века это может и не понял, но прочувствовал спустившись в единственный (и первый раз в жизни) тогда в городе подземный переход... а что до сегодняшнего состояния - так оно хорошее... все познается в сравнении - для себя сделал вывод скозь годы: видать все таки ассимилировались колхозники и колхозницы в городской среде.. итог - подземный переход во много крат чище чем в 80х...

  • newzubok 19 ноября 2013 в 22:31

    konram (19.11.2013 16:48) писал(a):
    Ну так а кто его ээээ... обмочил? Тот, кто там и ходит. Или кто-то специально приехал с другого конца города?
    А-а-э-э-э-м-м-м... Ну так у нас же ж милиция имеется! Для того, чтобы следить за порядком! Ладно там эпизодические преступления, совершаемые, можно сказать, немотивированно и непойми где! А тут же ж такой простор для составления протоколов! Я бы еще и 15 суток ввел для любителей пописать в переходе и в лифтах и подъездах с созданием из этих любителей аварийных бригад, спешно выезжающих на уборку писюлек и какашек!