• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    29123456
реклама


Дорога


По сообщению УГАИ МВД, 16 декабря на трассе М1 Брест - Минск - граница РФ на 270-м и 280-м км произошли дорожно-транспортные происшествия с участием двух и более транспортных средств. Движение в направлении Минска на указанном отрезке закрыто во избежание новых ДТП. Объезд организован через г. Столбцы.
 
Движение будет восстановлено сразу же после стабилизации дорожной обстановки на данном участке.
 
Водители, будьте предельно внимательны! Соблюдайте скоростные режимы, выдерживайте безопасную дистанцию, откажитесь от поездок на дальние расстояния!

Комментарии с форума

  • ohotnick4 16 декабря 2012 в 18:27

    Немного снега выпало и все забились в истерике. Как все убого в этом быдло-колхозе.

  • cst27 16 декабря 2012 в 18:39

    ohotnick4 (16.12.2012 18:27) писал(a):
    Немного снега выпало и все забились в истерике. Как все убого в этом быдло-колхозе.
    http://www.gazeta.ru/social/2012/12/10/4885001.shtml Очень сильно надоели все эти духовно богатые люди. Ты чего же здесь живешь, просветленный? На Запад не берут? Там своих болтунов бесполезных хватает?

  • Whim 16 декабря 2012 в 18:40

    ohotnick4 (16.12.2012 18:27) писал(a):
    Немного снега выпало и все забились в истерике. Как все убого в этом быдло-колхозе.
    Вот когда вы все такие свалите из страны, уверен, нам всем лучше жить станет!

  • a.king 16 декабря 2012 в 18:49

    А ведь раньше и снегов было больше - и ничего, справлялись! Что-то не то творится у нас в королевстве!

  • april_cat 16 декабря 2012 в 18:52

    Немного снега???????? А ты видел, что на дороге творится????? Ездили в субботу в Минск и обратно, реально было страшно. Особенно, когда через каждые 20 мин видишь фуры и легковушки в кювете!!!

  • iva1-66 16 декабря 2012 в 19:07

    april_cat (16.12.2012 18:52) писал(a):
    реально было страшно. Особенно, когда через каждые 20 мин видишь фуры и легковушки в кювете!!!
    да, но еще страшнее, когда тебя обгоняют отмороженные, кидая в окно "факи",хотя и сам не ползешь...

  • nikolezi 16 декабря 2012 в 19:10

    iva1-66 (16.12.2012 19:07) писал(a):
    да, но еще страшнее, когда тебя обгоняют отмороженные, кидая в окно "факи",хотя и сам не ползешь...
    ходи пешком

  • kate-tony 16 декабря 2012 в 19:20

    Только идиот может написать про немного снега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы вчера по М1 ехали........Мало того, что ветер машину колбасил, так еще "наметы"+лед под ними.

  • sania-picsel 16 декабря 2012 в 19:32

    kate-tony (16.12.2012 19:20) писал(a):
    Только идиот может написать про немного снега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы вчера по М1 ехали........Мало того, что ветер машину колбасил, так еще "наметы"+лед под ними.
    Да . Так и есть. Вчера в Барановичи ехал так ветер реально грузовые "бусы" сдувал с дороги. Как грибы по кюветам торчали. Сегодня обратно ехал-было ещё хуже. Метель такая что дороги не видно.

  • iliakstk 16 декабря 2012 в 19:38

    В 70-х годах и снега больше было и морозц в 30 обычное дело и техники такой небыло уборочной но службы справлялись и уборка снега шла круглосуточно а в сельской местности людей и-на работу возили на тракторных санях с ДТ -54 или Дт -75 и ничего -всё работало потму что люди были более рабочие и начальство не на джипах каталось а на лошадях верхом или газонах а сейчас только и умеют что соль сыпать на нечищенный снег да да соляру воровать что бы не жить на 3 ляма в месяц!

  • ivanovich123 16 декабря 2012 в 19:44

    iva1-66 (16.12.2012 19:07) писал(a):
    да, но еще страшнее, когда тебя обгоняют отмороженные, кидая в окно "факи",хотя и сам не ползешь...
    ну так не борзей, пропускай обезбашеных)) спасибо скажут!

  • iliakstk 16 декабря 2012 в 19:48

    Сколько военной техники стоит без дела с отвалами -почему не пустить её на уборку дорог стратегических и солдатикам была бы практика а не только мыть машины -дебилизм начальствующего звена явно выражен -никто не хочет принимать решения и брать на себя ответственность -народ сам по себе -хочешь ездить езди на свой страх и риск а так называемых руководителей возят водители на государственных машинах вот и пропасть между слугами народа и народам ! Народ и власть едины -но разное едим !

  • st.alex777 16 декабря 2012 в 19:50

    да произошло дтп и столбцы сразу же чистить от снега стали , а доэ того не надо было!

  • ohotnick4 16 декабря 2012 в 19:59

    Whim (16.12.2012 18:40) писал(a):
    Вот когда вы все такие свалите из страны, уверен, нам всем лучше жить станет!
    Почти всех нормальных ваш ненаклоняемый разогнал. Около миллиона человек из страны уехали. Теперь он спокоен, генофонд никто не испортит. Будем настоящее быдло плодить.

  • ohotnick4 16 декабря 2012 в 20:05

    april_cat (16.12.2012 18:52) писал(a):
    Немного снега???????? А ты видел, что на дороге творится????? Ездили в субботу в Минск и обратно, реально было страшно. Особенно, когда через каждые 20 мин видишь фуры и легковушки в кювете!!!
    Инвалидов, не могущих ездить у нас хватает. Только ни как не пойму, как из-за 5 см снега на дороге, можно в куветы вылетать? Может уже хватит искать виноватых!!!!!? Резину ставте нормальную и ездить учитесь - никаких проблем не будет!!!

  • ohotnick4 16 декабря 2012 в 20:08

    kate-tony (16.12.2012 19:20) писал(a):
    Только идиот может написать про немного снега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы вчера по М1 ехали........Мало того, что ветер машину колбасил, так еще "наметы"+лед под ними.
    Много снега я видел только один раз, когда ехал из Гомеля ночью через Копыль, Барановичи - машины застревали посреди трассы и не могли выехать. Я на полном приводе полз на 2-ой передаче. А наши беларусики 5 см снега на дороге увидели и все... не могу ехать, спасайте меня. Инвалиды, одним словом.

  • ohotnick4 16 декабря 2012 в 20:12

    iliakstk (16.12.2012 19:38) писал(a):
    В 70-х годах и снега больше было и морозц в 30 обычное дело и техники такой небыло уборочной но службы справлялись и уборка снега шла круглосуточно а в сельской местности людей и-на работу возили на тракторных санях с ДТ -54 или Дт -75 и ничего -всё работало потму что люди были более рабочие и начальство не на джипах каталось а на лошадях верхом или газонах а сейчас только и умеют что соль сыпать на нечищенный снег да да соляру воровать что бы не жить на 3 ляма в месяц!
    +100500 Тогда люди были в стране, сейчас одно быдло, могущее только ныть, осталось. Их бы всех в Сибирь на одну зиму отправить, где вообще ничего не убирают. Вымерли бы к весне, как мамонты.

  • 21-12-2012 16 декабря 2012 в 20:18

    iva1-66 (16.12.2012 19:07) писал(a):
    да, но еще страшнее, когда тебя обгоняют отмороженные, кидая в окно "факи",хотя и сам не ползешь...
    А вы номерки авто записывайте, а потом жэсточайше физически поучите их жизни - хорошее средство и очень эффективное.

  • shurik-84 16 декабря 2012 в 20:21

    ohotnick4 (16.12.2012 18:27) писал(a):
    Немного снега выпало и все забились в истерике. Как все убого в этом быдло-колхозе.
    *****,свалил бы сам уже куда,а то воняешь тут

  • shurik-84 16 декабря 2012 в 20:27

    iliakstk (16.12.2012 19:38) писал(a):
    В 70-х годах и снега больше было и морозц в 30 обычное дело и техники такой небыло уборочной но службы справлялись и уборка снега шла круглосуточно а в сельской местности людей и-на работу возили на тракторных санях с ДТ -54 или Дт -75 и ничего -всё работало потму что люди были более рабочие и начальство не на джипах каталось а на лошадях верхом или газонах а сейчас только и умеют что соль сыпать на нечищенный снег да да соляру воровать что бы не жить на 3 ляма в месяц!
    Вы жили в 70-х? или книг начитались? тут нельзя сравнивать в 70-х и 2012

  • daswert 16 декабря 2012 в 20:28

    Просто покупают автомобили неприспособленные к эксплуатации в данной местности с дорожным просветом в 10-13см а потом жалуются.

  • shurik-84 16 декабря 2012 в 20:30

    ohotnick4 (16.12.2012 20:12) писал(a):
    +100500 Тогда люди были в стране, сейчас одно быдло, могущее только ныть, осталось. Их бы всех в Сибирь на одну зиму отправить, где вообще ничего не убирают. Вымерли бы к весне, как мамонты.
    Такое взрослый человек не напишет....

  • viktor-56 16 декабря 2012 в 20:40

    Их бы всех в Сибирь на одну зиму отправить, где вообще ничего не убирают. Вымерли бы к весне, как мамонты. Я жил в Сибири в Северо-Енисейском районе с 1980 по 1985 год,снега было валом,но дороги были расчищены.По территории район равен 5 Беларусям

  • alex206 16 декабря 2012 в 20:58

    ohotnick4 (16.12.2012 18:27) писал(a):
    Немного снега выпало и все забились в истерике. Как все убого в этом быдло-колхозе.
    ТЫ ohotnick4 ты там был не был так не ваняй а я был и в пробке 2.5 часа простоял ладно я мне п-х а люди с детьми возвращались в минск каково им было да гаи плохо сработало хотя 2 часа воскресение прибытие спец техники и поднятие 2х фур из кювета неплохо повезло что они были пустые -20 тон -20 тон а когда у тебя перед носом стена и дорога в поле тебе п-х куда ты едешь так что жуй орбит

  • globett 16 декабря 2012 в 21:05

    ohotnick4 (16.12.2012 18:27) писал(a):
    Немного снега выпало и все забились в истерике. Как все убого в этом быдло-колхозе.
    ИСТЕРИК-БЫДЛО,как проасматривается,это ты,убогий!

  • globett 16 декабря 2012 в 21:07

    viktor-56 (16.12.2012 20:40) писал(a):
    Их бы всех в Сибирь на одну зиму отправить, где вообще ничего не убирают. Вымерли бы к весне, как мамонты. Я жил в Сибири в Северо-Енисейском районе с 1980 по 1985 год,снега было валом,но дороги были расчищены.По территории район равен 5 Беларусям
    Еще один сказочник!Еще скажи,что вычишчены до "асфальта"!

  • globett 16 декабря 2012 в 21:08

    iliakstk (16.12.2012 19:38) писал(a):
    В 70-х годах и снега больше было и морозц в 30 обычное дело и техники такой небыло уборочной но службы справлялись и уборка снега шла круглосуточно а в сельской местности людей и-на работу возили на тракторных санях с ДТ -54 или Дт -75 и ничего -всё работало потму что люди были более рабочие и начальство не на джипах каталось а на лошадях верхом или газонах а сейчас только и умеют что соль сыпать на нечищенный снег да да соляру воровать что бы не жить на 3 ляма в месяц!
    Ухважаемы,сказки сочинять тоже надо уметь,а не чесать языком..в одном месте...

  • ohotnick4 16 декабря 2012 в 21:11

    alex206 (16.12.2012 20:58) писал(a):
    ТЫ ohotnick4 ты там был не был так не ваняй а я был и в пробке 2.5 часа простоял ладно я мне п-х а люди с детьми возвращались в минск каково им было да гаи плохо сработало хотя 2 часа воскресение прибытие спец техники и поднятие 2х фур из кювета неплохо повезло что они были пустые -20 тон -20 тон а когда у тебя перед носом стена и дорога в поле тебе п-х куда ты едешь так что жуй орбит
    Сидел бы в своем колхозе и не ныл. Что вообще в столице забыл? Превратили Минск в большую убогую деревню.

  • vesovschik 16 декабря 2012 в 21:29

    Не несите чепухи про 70-е и 80-е годы, тогда дороги ещё реже чистили. Но в те времена машин было раз-два и обчёлся! Зимой 1982 года в воскресный день ехал из Гродно в Минск, так всё сплошь только колея от колёс редкого транспорта, лишь в чистом поле из-за ветра слой снега был поменьше. Зато в сельской местности было порой получше: колхозы-то все работали.

  • iliakstk 16 декабря 2012 в 21:39

    shurik-84 (16.12.2012 20:27) писал(a):
    Вы жили в 70-х? или книг начитались? тут нельзя сравнивать в 70-х и 2012
    Я 52 года рождения и смотрю на вас детки с жалостью -нет у вас ни гордости за страну , ни такой работоспособности как у наших родителей да и у нас пенсионеров по возрасту сейчас, избалованы удобствами и все вам должны -одним днём живёте и с долларом в груди вместо сердца! Вспомните -когда вы в последний раз помогли человеку на дороге -всегда нет времени и нет совести а в наше время машина или мотоцикл стоит на дороге -голосовать не надо -остановятся и помогут ! Вы правы -сравнивать годы нельзя -ваше поколение приобщилось к техпрогрессу и потеряло совесть ! Девиз- я крут как варённое яйцо -остальные слабаи! Что вы создали? Вы проедаете наш труд -труд наших родителей а создаёте только логистические центры и супер и гипермаркеты и всё ноете как трудно вам сейчас-слабаки!

  • mikolast 16 декабря 2012 в 21:45

    ohotnick4 (16.12.2012 21:11) писал(a):
    Сидел бы в своем колхозе и не ныл. Что вообще в столице забыл? Превратили Минск в большую убогую деревню.
    разве кто-то превращал Минск в деревню?это же просто центральная усадьба агрогородка Беларусь и по определению является хоть и большой но дзярэуняй ))

  • mikolast 16 декабря 2012 в 21:49

    iliakstk (16.12.2012 21:39) писал(a):
    Я 52 года рождения и смотрю на вас детки с жалостью -нет у вас ни гордости за страну , ни такой работоспособности как у наших родителей да и у нас пенсионеров по возрасту сейчас, избалованы удобствами и все вам должны -одним днём живёте и с долларом в груди вместо сердца! Вспомните -когда вы в последний раз помогли человеку на дороге -всегда нет времени и нет совести а в наше время машина или мотоцикл стоит на дороге -голосовать не надо -остановятся и помогут ! Вы правы -сравнивать годы нельзя -ваше поколение приобщилось к техпрогрессу и потеряло совесть ! Девиз- я крут как варённое яйцо -остальные слабаи! Что вы создали? Вы проедаете наш труд -труд наших родителей а создаёте только логистические центры и супер и гипермаркеты и всё ноете как трудно вам сейчас-слабаки!
    на 100% все верно и возражений врят-ли найдется,разве что опять привычно начнут ныть что мы здесь не при чем,в этом виноваты не мы,а .......

  • cst27 16 декабря 2012 в 22:06

    ohotnick4 (16.12.2012 20:08) писал(a):
    Много снега я видел только один раз, когда ехал из Гомеля ночью через Копыль, Барановичи - машины застревали посреди трассы и не могли выехать. Я на полном приводе полз на 2-ой передаче. А наши беларусики 5 см снега на дороге увидели и все... не могу ехать, спасайте меня. Инвалиды, одним словом.
    Ооо, вот это экстремал! Настоящий тру-водятел! Из Гомеля в Барановичи! Внукам расскажешь, как мужественно преодолевал? Из Невинномысска в Йошкар-Олу зимой году так в 94 проехал бы, тогда про героизм свой плел.

  • alexx_ka 16 декабря 2012 в 22:10

    Я 52 года рождения и смотрю на вас детки с жалостью -нет у вас ни гордости за страну , ни такой работоспособности как у наших родителей да и у нас пенсионеров по возрасту сейчас, избалованы удобствами и все вам должны -одним днём живёте и с долларом в груди вместо сердца! Вспомните -когда вы в последний раз помогли человеку на дороге -всегда нет времени и нет совести а в наше время машина или мотоцикл стоит на дороге -голосовать не надо -остановятся и помогут ! Вы правы -сравнивать годы нельзя -ваше поколение приобщилось к техпрогрессу и потеряло совесть ! Девиз- я крут как варённое яйцо -остальные слабаи! Что вы создали? Вы проедаете наш труд -труд наших родителей а создаёте только логистические центры и супер и гипермаркеты и всё ноете как трудно вам сейчас-слабаки!
    Ту страну, о которой вы скучаете, вы же и ******** 22 года назад, а сейчас молодежь у вас плохая... Кого воспитали....

  • alexx_ka 16 декабря 2012 в 22:11

    вместо ********, можете читать "проспали", очень созвучно...

  • Bortsun 16 декабря 2012 в 22:32

    alexx_ka (16.12.2012 22:11) писал(a):
    вместо ********, можете читать "проспали", очень созвучно...
    Хыхы, мы потом будет тоже молодежи расказывать как в наше время все прекрасно было и что они слабаки!

  • davs56 16 декабря 2012 в 22:36

    В РБ необходимо ввести новый "предупреждающий" знак типа "D" и "устанавливать" на т/с определенной категории водитетелей. "D" - Синонимы слабоумный дурак, тупица, придурок, кретин, идиот (из Википедия - свободная энциклопедия)!!!

  • mikolast 16 декабря 2012 в 22:45

    Bortsun (16.12.2012 22:32) писал(a):
    Хыхы, мы потом будет тоже молодежи расказывать как в наше время все прекрасно было и что они слабаки!
    ну для начала будущую молодежь нужно нарожать и вырастить.много молодых людей горят желанием родить хотя бы 2-3 детей? про тяжелую финансовую и жилищную ситуацию не надо ля-ля,погуглите-в благополучных странах рождаемость очень низкая,а в бедных рожают как из пулемета.да и далеко ходить не надо,вспомните своих бабушек-пробабушек.сколько они детей вырастили и в каких условиях?и все вырасли нормальными людьми(вы же нормальный человек )

  • alexx_ka 16 декабря 2012 в 23:10

    mikolast, сколько родим - все наше. Нечего всех под одну гребенку. Рождаемость еще в союзе была не ахти, разве что конец 90-х чуть вверх пошла, когда водку по талонам сделали... Алкоголики, например по 5 детей рожают, и бухают на детские пособия... А потом пенсионеры кричат, что понарожали быдла... p.s. Я в прошлом году в магазин с коляской зашел от одной предпенсионной тетки (ваше же поколение???) нагоняй получил, мол понарожали тут, по магазину не пройти. Ходют тут с колясками...

  • iliakstk 16 декабря 2012 в 23:41

    alexx_ka (16.12.2012 22:11) писал(a):
    вместо ********, можете читать "проспали", очень созвучно...
    Молодой человек ! Прошу прощения у форумчан за отклонение от темы но не могу не ответить ! Развал Союза равен по своим последствиям -войне ибо 22 года назад мы стояли перед дилеммой или думать о родине что бы не ******** или же думать о тех кто ещё лежал в пелёнках то есть о детях -что им дать вечером покушать и что им надеть на зарплату 6 уе в месяц или как продать на комаровке картошку собственную и вернуться живым а ещё лучше с деньгами!А если удасться то закупить электроприборы и сковороды и прочее и отвести в ПОЛЬШУ или Чехию и опять же купить джинсовку и отвести на Украину что бы опять же привезти денег для семьи! А по дорогам рекет ,менты ,границы и таможенники и на польской границе перед жовнером ихним тебя окучивают братки и всё в порядке вещей, И когда под Чебоксарами жгут бусы белорусов с Пинска -которые не заплатили на рынке рекету и когда при вьезде в Казань стоит растрелянный пост ГАИ-было нам время не просирать а сейчас вы в лице моём обсираете наше поколение которое не сломалось и не спилось в том числе и своих родоков -вы умный и вам все должны? Мне жаль вас и жаль страну

  • Pыжий® 16 декабря 2012 в 23:54

    ohotnick4 (16.12.2012 18:27) писал(a):
    Немного снега выпало и все забились в истерике. Как все убого в этом быдло-колхозе.
    не знал, что эмиграшки так вякают в Германии на государство их приютившее

  • Pыжий® 16 декабря 2012 в 23:56

    a.king (16.12.2012 18:49) писал(a):
    А ведь раньше и снегов было больше - и ничего, справлялись! Что-то не то творится у нас в королевстве!
    Когда "раньше"? и чего было меньше, чем снега, в состоянии догадаться?

  • Pыжий® 16 декабря 2012 в 23:59

    iliakstk (16.12.2012 19:38) писал(a):
    В 70-х годах и снега больше было и морозц в 30 обычное дело и техники такой небыло уборочной но службы справлялись и уборка снега шла круглосуточно а в сельской местности людей и-на работу возили на тракторных санях с ДТ -54 или Дт -75 и ничего -всё работало потму что люди были более рабочие и начальство не на джипах каталось а на лошадях верхом или газонах а сейчас только и умеют что соль сыпать на нечищенный снег да да соляру воровать что бы не жить на 3 ляма в месяц!
    Дедушка, а правительство и партия просило граждан с экранов ТВ не пользоваться личным ам?

  • Pыжий® 17 декабря 2012 в 00:08

    ohotnick4 (16.12.2012 19:59) писал(a):
    Почти всех нормальных ваш ненаклоняемый разогнал. Около миллиона человек из страны уехали. Теперь он спокоен, генофонд никто не испортит. Будем настоящее быдло плодить.
    Ты все неправильно понял в своей деревне. Не "ок. млн. уехало", а 1 млн. в Минск приехало. И....смешно ты так про себя

  • Pыжий® 17 декабря 2012 в 00:16

    shurik-84 (16.12.2012 20:27) писал(a):
    Вы жили в 70-х? или книг начитались? тут нельзя сравнивать в 70-х и 2012
    Почему нельзя? Можно, только не туфту писать... Вспомнилось, как встречали мы с друганами 1989 год. По старой советской традиции - до 00.30 - в родительском кругу, а потом кампания собиралась в другом месте. Жил я тогда в Зеленом Луге, стрелку мы забили на площади Я. Колоса (вместо стояник напротив ИФК там было такси). Так вот снега было на дороге чуть не по колено, по тротуарам двигаться было нельзя, да и на дороге - не сильно по колее находишься. Легкой трусцой добрался по трамвайным путям минут за 30, так и главном проспекте - такая же картина очередь то на такси стоит, да такси выехать из месива не могут...и друг мой уже тепленький...но с боеприпасами до Пулихова уже час добирались...Добрались все...тепленькие Вот такая была "расчистка"

  • kypuko 17 декабря 2012 в 00:56

    лесополосы зачем вырубали по всей стране?

  • alexx_ka 17 декабря 2012 в 01:07

    iliakstk, вы первый заявили, что молодое поколение выросло недостойным. Оно с луны прилетело или его ваше поколение воспитывало??? А я лично Вам ничего не должен. Вы сейчас на пенсию выйдете - а на чьи налоги она платится? Как раз того поколения, которое Вы лично об с ираете... На этом с Вами прощаюсь. P.s. А снега много - ну так стихия... Лучше перекрыть пока не почистят, чем будут десятки трупов и тонны металлолома или многодневная пробка от границы РФ до Бреста....

  • iliakstk 17 декабря 2012 в 01:28

    Pыжий® (16.12.2012 23:59) писал(a):
    Дедушка, а правительство и партия просило граждан с экранов ТВ не пользоваться личным ам?
    С авто было туго но с работоспособности и человечности было намного больше , поверьте молодой человек на слово !

  • iliakstk 17 декабря 2012 в 01:37

    alexx_ka (17.12.2012 01:07) писал(a):
    iliakstk, вы первый заявили, что молодое поколение выросло недостойным. Оно с луны прилетело или его ваше поколение воспитывало??? А я лично Вам ничего не должен. Вы сейчас на пенсию выйдете - а на чьи налоги она платится? Как раз того поколения, которое Вы лично об с ираете... На этом с Вами прощаюсь. P.s. А снега много - ну так стихия... Лучше перекрыть пока не почистят, чем будут десятки трупов и тонны металлолома или многодневная пробка от границы РФ до Бреста....
    Не дай Бог у вас что либо просить даже не подумаю всё что имею заработал сам и папу с мамой не просил ибо не было у них самих а своё я уже отработал и пенсию я получаю за то что платил большие налоги при СССР работая на Дальнем Востоке в рыболовном флоте да и потом имея фирмочку нехилые отчисления отстёгивал что бы такие как вы молодой человек жили так что пора отдавать долги и я могу себе позволить посидеть у компа а вам завтра на работу ,спокойной ночи и удачного рабочего дня !

  • Pыжий® 17 декабря 2012 в 01:57

    iliakstk (17.12.2012 01:28) писал(a):
    С авто было туго но с работоспособности и человечности было намного больше , поверьте молодой человек на слово !
    Я не молодой человек, потому еще расскажу вам, как это было и в 80-х и еще в 90-х. Нашироких улицах расчищали одну полосу, сгребали все в центр, потом центр, при этом никаких "прыпаркованых аутосов" и в помине не было, а маршрутному транспорту и грузовикам одной полосы было выше крыши, да и трамвайчик все полюбляли. При этом живым массам не надо было передвигать свое тело из малинауки в уручча и обратно. Границы города напомнить, или сами знаете?

  • Pыжий® 17 декабря 2012 в 02:01

    iliakstk (17.12.2012 01:37) писал(a):
    Не дай Бог у вас что либо просить даже не подумаю всё что имею заработал сам и папу с мамой не просил ибо не было у них самих а своё я уже отработал и пенсию я получаю за то что платил большие налоги при СССР работая на Дальнем Востоке в рыболовном флоте да и потом имея фирмочку нехилые отчисления отстёгивал что бы такие как вы молодой человек жили так что пора отдавать долги и я могу себе позволить посидеть у компа а вам завтра на работу ,спокойной ночи и удачного рабочего дня !
    Налог на бездетность платили?

  • iliakstk 17 декабря 2012 в 02:10

    Pыжий® (17.12.2012 02:01) писал(a):
    Налог на бездетность платили?
    Бывало и по 80 рублей в месяц так посчитайте мою зарплату она была по тем временам просто огромная и так почти 15 лет из них 11 лет морского ценза.За всё время встречался только один со справкой хитрюга -вот он не платил ! Налог называли в народе -холостятским!

  • iliakstk 17 декабря 2012 в 02:33

    Pыжий® (17.12.2012 01:57) писал(a):
    Я не молодой человек, потому еще расскажу вам, как это было и в 80-х и еще в 90-х. Нашироких улицах расчищали одну полосу, сгребали все в центр, потом центр, при этом никаких "прыпаркованых аутосов" и в помине не было, а маршрутному транспорту и грузовикам одной полосы было выше крыши, да и трамвайчик все полюбляли. При этом живым массам не надо было передвигать свое тело из малинауки в уручча и обратно. Границы города напомнить, или сами знаете?
    Границ не знаю не интересно было , всё больше в Африке да Южной Америке пришлось быть и так в добрых двух десятках стран за бугром, а Минск увидел только в 87 году, меня просто выносит когда жалуются как сейчас плохо -обычный жизненный напряг преодолённый подаётся как подвиг! Ну что бардака стало больше и тупизма то это так, пилят бабло на всех уровнях какие там дороги, зато чиновнички и их детки в шоколаде, а раньше это не так выделялось , чуть вылез с колеи -горком подстригет по уровню и самодура чинушу можно было поставить на место если ты прав -а сейчас?

  • Pыжий® 17 декабря 2012 в 02:42

    iliakstk (17.12.2012 02:33) писал(a):
    Границ не знаю не интересно было , всё больше в Африке да Южной Америке пришлось быть и так в добрых двух десятках стран за бугром, а Минск увидел только в 87 году, меня просто выносит когда жалуются как сейчас плохо -обычный жизненный напряг преодолённый подаётся как подвиг! Ну что бардака стало больше и тупизма то это так, пилят бабло на всех уровнях какие там дороги, зато чиновнички и их детки в шоколаде, а раньше это не так выделялось , чуть вылез с колеи -горком подстригет по уровню и самодура чинушу можно было поставить на место если ты прав -а сейчас?
    Ну, что с вами разговаривать? Вы ж панаехавший со своим уставом... А у нас еще чернобыль в 86-м случился, если вы не в курсах... Про экономику БССР, цену ГСМ и почему беларуская нефть из БССР шла на экспорт, а нам перли из Сибири, с вами тоже бесполезно разговаривать, вам все мифическое начальство мешает, так ехали бы на ДВ и там претензии по уборке предъявляли (пенсия ваша тоже там, кстати, а не ТУТ)

  • iliakstk 17 декабря 2012 в 03:00

    Pыжий® (17.12.2012 02:42) писал(a):
    Ну, что с вами разговаривать? Вы ж панаехавший со своим уставом... А у нас еще чернобыль в 86-м случился, если вы не в курсах... Про экономику БССР, цену ГСМ и почему беларуская нефть из БССР шла на экспорт, а нам перли из Сибири, с вами тоже бесполезно разговаривать, вам все мифическое начальство мешает, так ехали бы на ДВ и там претензии по уборке предъявляли (пенсия ваша тоже там, кстати, а не ТУТ)
    Кто понаехавший и куда -большой вопрос , по крайней мере моя фамилия Костка упоминается в числе отьехавших бояр от произвола Ивана Грозного на Литву и на Миорщине где вся моя родня и все могилы родни и где я родился и вырос до 17 лет и только потом Дальневосточное мореходное училище и с 87 года работал по июль этого года в РБ -так кто здесь понаехавший? И историю Беларуси и своего радовода знаю неплохо и не вам решать где мне жить и где мне что получать -надеюсь что на этом закончим и кто из нас кривич или ******* не будем выяснять ! Начальство мне не мешает -поздно уже а вот тупое их поведение , не хозяйское а холуйское -очень, смотреть стыдно!

  • ALEUS 17 декабря 2012 в 08:29

    Ну, что вы гоняете ветер, как у Столбцов через дорогу. Не стоит ругать старых или молодых, тутейших и понаехавших, за то, у кого в жизни было больше снега и перевёрнутых фур. Главное спокойствие и разумность при изменившихся погодных условиях - ещё неизвестно, какая будет эта зима, может быть всё только начинается. Видно невооружённым взглядом, что система управления "из под палки" себя изжила и ведёт к дальнейшему закручиванию пружин и их срыву. А самоуправление, взаимовыручка, честность выжигается калёным железом уже не первый десяток лет.

  • zsom 17 декабря 2012 в 08:37

    Быдлот -колхоз, ты выезжал на трасу или дома **** грел??? когда через каждые пять минут видешь фуры в кювете, а если они еще со встречки через твою полосу пролетели???

  • msad 17 декабря 2012 в 08:52

    zsom (17.12.2012 08:37) писал(a):
    Быдлот -колхоз, ты выезжал на трасу или дома **** грел??? когда через каждые пять минут видешь фуры в кювете, а если они еще со встречки через твою полосу пролетели???
    вчера ехал с волковыска в минск 6 часов, в кювете видел 1 бус,и не надо ля-ля про фуры в кувете через каждые 5 минут....а вот ****** сунующиеся по второй полосе 40км реально напрягали,едь в первой если не можешь быстрей,нет надо по второй сунуться

  • alexries 17 декабря 2012 в 09:26

    Тем, кто дал приказ вырубить все лесополосы вдоль дорог, предлагаю предъявить иск за разбитые в переметах машины

  • shurik-84 17 декабря 2012 в 09:57

    iliakstk (16.12.2012 21:39) писал(a):
    Я 52 года рождения и смотрю на вас детки с жалостью -нет у вас ни гордости за страну , ни такой работоспособности как у наших родителей да и у нас пенсионеров по возрасту сейчас, избалованы удобствами и все вам должны -одним днём живёте и с долларом в груди вместо сердца! Вспомните -когда вы в последний раз помогли человеку на дороге -всегда нет времени и нет совести а в наше время машина или мотоцикл стоит на дороге -голосовать не надо -остановятся и помогут ! Вы правы -сравнивать годы нельзя -ваше поколение приобщилось к техпрогрессу и потеряло совесть ! Девиз- я крут как варённое яйцо -остальные слабаи! Что вы создали? Вы проедаете наш труд -труд наших родителей а создаёте только логистические центры и супер и гипермаркеты и всё ноете как трудно вам сейчас-слабаки!
    Есть доля правды,но под одну гребенку всех не надо, в ваши годы тоже думаю хватало,а прогресс есть прогресс,никуда не денешься,или вы хотели застрять в 70-х?мы и так отстаем...

  • shmob 17 декабря 2012 в 10:03

    Платная дорожка Практически нигде вдоль неё нет защитной лесополосы, зато повышенное внимание деревообрабатывающим предприятиям.

  • shmob 17 декабря 2012 в 10:07

    iliakstk (17.12.2012 02:33) писал(a):
    Границ не знаю не интересно было , всё больше в Африке да Южной Америке пришлось быть и так в добрых двух десятках стран за бугром, а Минск увидел только в 87 году, меня просто выносит когда жалуются как сейчас плохо Ну что бардака стало больше и тупизма то это так, пилят бабло на всех уровнях какие там дороги, зато чиновнички и их детки в шоколаде, а раньше это не так выделялось , чуть вылез с колеи -горком подстригет по уровню и самодура чинушу можно было поставить на место если ты прав -а сейчас?
    Белорусы должны радоваться только от того, что где-то есть ещё хуже. "галоунае што мы у миры живем", "а у вас негров линчуют".

  • shmob 17 декабря 2012 в 10:10

    iliakstk (17.12.2012 03:00) писал(a):
    Кто понаехавший и куда -большой вопрос , на Миорщине где вся моя родня и все могилы родни и где я родился и вырос до 17 лет и только потом
    В Минск вас пригласили специалистом в министерство морского флота?

  • shmob 17 декабря 2012 в 10:17

    Pыжий® (17.12.2012 01:57) писал(a):
    Я не молодой человек, потому еще расскажу вам, как это было и в 80-х и еще в 90-х. Нашироких улицах расчищали одну полосу, сгребали все в центр, потом центр, при этом никаких "прыпаркованых аутосов" и в помине не было, а маршрутному транспорту и грузовикам одной полосы было выше крыши, да и трамвайчик все полюбляли. При этом живым массам не надо было передвигать свое тело из малинауки в уручча и обратно. Границы города напомнить, или сами знаете?
    Подтверждаю. Предок работал дежурным водителем и всегда подрабатывал. Летом на поливачке, зимой на снегоочистителе. Есть куча семейных фото, где запечатлены эти ЗиСы и студебекеры со стоящим на бампере подрастающим поколением на фоне булыжного(!) проспекта(от тогда был один) или колеи между сугробами.

  • shmob 17 декабря 2012 в 10:22

    Раб0тник спецслужб писал(a):
    А "РЭЖЫМ". У этих змагароу все "рэжым" (с) виноват даже в ом, ч то выпал снег.
    Рыжым виноват в том, что снег выпал не там где надо. Или вы хотите сказать, что прокляты опы по ночам вырубали защитные лесополосы вдоль дорог? Нет! - именно "специалисты" по созданию пирыметрау усих видау опасаются, что там засядет тот, на кого давно предлагают скинуться.

  • sam777ung 17 декабря 2012 в 10:46

    До сих пор трасса закрыта? Кто у вас следит за сайтом, чудаки?

  • andron73 17 декабря 2012 в 10:47

    Еще пару таких объездов через Столбцы - и сами Столбцы закроют для проезда! Хрен проедешь по городу...

  • alex206 18 декабря 2012 в 20:41

    mikolast (16.12.2012 21:45) писал(a):
    разве кто-то превращал Минск в деревню?это же просто центральная усадьба агрогородка Беларусь и по определению является хоть и большой но дзярэуняй ))
    спасибо за защиту ведь тогда была реально стена и поле