• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Дорога


Во вторник вечером столкнулись "Лексус" и "Ниссан". Авария произошла на перекрестке проспекта Машерова и улицы Куйбышева. Свидетелем аварии стал наш читатель Александр, который предоставил нам фотографии. Сегодня появились подробности происшествия.
 
Как рассказала TUT.BY старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ Анастасия Цыбина, "Ниссан" поворачивал с проспекта Машерова на улицу Куйбышева, девушка на "Лексусе" ехала со стороны Академии МВД, двигаясь навстречу "Ниссану".
 
"Перед "Ниссаном" остановилась для поворота налево еще одна машина, однако водитель решил ее объехать не справа, а слева, срезав угол. В результате водитель "Ниссана" то ли не увидел "Лексус", то ли решил, что прорвется. Произошло столкновение. Водитель "Ниссана" нарушил пункт правил, который говорит о том, что при повороте налево водитель транспортного средства должен пропустить автомобили, движущиеся в прямом направлении, - попыталась восстановить ситуацию Анастасия Цыбина.
 
 
По предварительной информации, у водителя "Ниссана" черепно-мозговая травма, у пассажира того же автомобиля подозрение на перелом ноги.

Комментарии с форума

  • snezny-bars 23 мая 2012 в 12:13

    Правила ДТП надо соблюдать,но не тупо.Видишь ниссан наглеет,ну притормози,смири гордыню- и нет ДТП.Ситуации на дороге всякие бывают- на то ты и человек ,не робот.Хотя может там и не так все было.

  • skra 23 мая 2012 в 12:38

    snezny-bars (23.05.2012 12:13) писал(a):
    Правила ДТП надо соблюдать,но не тупо.Видишь ниссан наглеет,ну притормози,смири гордыню- и нет ДТП.Ситуации на дороге всякие бывают- на то ты и человек ,не робот.Хотя может там и не так все было.
    Короче, Лексус виноват!

  • gor.m 23 мая 2012 в 12:52

    Конечно Лексус. Плевать на правила, главное, что в Лексусе девушка за рулем, она и виновата, да мужчины????????

  • kindza 23 мая 2012 в 13:43

    На этом перекрестке большое расстояние от светофора до перекрестка и если стоишь по правилам перед полосой, светофором и переходом в крайней левой чтоб повернуть налево, то часто какой нибудь нехороший товарищ выезжает со средней полосы и становится впереди, объехать его справа не всегда возможно, !!!! назад же не здашь да и вообще как маневрировать посреди перекрестка, если там секунд 30 на все-про-все. Из-за этого нехорошего товарища не видны те кто едет прямо по Машерова, а стоящие сзади,тоже поворачивающие налево, уже начинают бибикать и подгонять. Вот интересно почему в данной ситуации не виноват водитель, который нарушил правила и стал перед ниссаном? Вчера на туте была статья с видео о хамстве, где были ситуации с такими выезжающими вперед для поворота налево. Обратила внимание как много там было отзывов "ничего особенного, все так ездят". Вот лексус с ниссаном уже из-за таких хамов свое отъездили ( Еще один перекресток с похожей проблемой это поворот с Орловской на Долгиновский тракт.

  • arthur4 23 мая 2012 в 14:01

    Значит это чья-то дочка на Лексусе

  • koss... 23 мая 2012 в 16:06

    skra (23.05.2012 12:38) писал(a):
    Короче, Лексус виноват!
    Однозначно!

  • lejr 23 мая 2012 в 17:51

    у богатых свои забавы. вот она сила...

  • avtoritar 23 мая 2012 в 18:08

    skra (23.05.2012 12:38) писал(a):
    Короче, Лексус виноват!
    Конечно, он, Лекс. Вспомните Глеба, который на А8 поворачивал на Сурганова, но виноватым в столкновении признали паренька, двигавшегося прямо.

  • romul2009 23 мая 2012 в 22:47

    avtoritar (23.05.2012 18:08) писал(a):
    Конечно, он, Лекс. Вспомните Глеба, который на А8 поворачивал на Сурганова, но виноватым в столкновении признали паренька, двигавшегося прямо.
    Точно! Такое было лет 8 назад - Глеб не пропустил встречку, сворачивая на лево.... Пусть и тот мчался с превышением скорости... Отчетливо помню ту аварию и следил за ситуацией... Грустно, когда наше правосудие лукавит... И авторитет А.Глеба - для меня упал после этой аварии - ниже плинтуса...

  • arhform 23 мая 2012 в 23:41

    н-да. насобирайте денег на нормальную машину, а потом будете писать про Лексус и тем более считать чужие деньги. Статья про ДТП - так и комментируйте ДТП. Сколько сразу радости было - виновата девушка, ага. Девушка ехала по правилам, а дебил на ниссане решил проскочить. И причем здесь цвет Лексуса, а?

  • gesha1913 24 мая 2012 в 10:15

    snezny-bars (23.05.2012 12:13) писал(a):
    Правила ДТП надо соблюдать,но не тупо.Видишь ниссан наглеет,ну притормози,смири гордыню- и нет ДТП.Ситуации на дороге всякие бывают- на то ты и человек ,не робот.Хотя может там и не так все было.
    Уважаемый! Сегодня столько наглых на дорогах, что иногда думаешь "почему у меня не бронетранспортер вместо тойоты!". Это я к тому, что девушка на лексусе - МОЛОДЕЦ!!!

  • gesha1913 24 мая 2012 в 10:19

    avtoritar (23.05.2012 18:08) писал(a):
    Конечно, он, Лекс. Вспомните Глеба, который на А8 поворачивал на Сурганова, но виноватым в столкновении признали паренька, двигавшегося прямо.
    Уважаемый! А вспомните с какой скоростью прямо двигался "паренек" там где ПДД предписывают 60 км/ч???