• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама

Дорога


Оксана Шикуть,

Министерство транспорта и коммуникаций намерено отстаивать позицию по обязательной конфискации автомобиля такси при повторном нарушении законодательства. Об этом сообщил начальник управления автомобильного, городского, электрического транспорта и метрополитена Министерства транспорта и коммуникаций Юрий Коровайкин сегодня на заседании круглого стола "Перевозка пассажиров автомобилями такси: проблемы и пути их решения", передает корреспондент БЕЛТА.

Юрий Коровайкин назвал неэффективными мероприятия по пресечению нарушений в сфере перевозок автомобилями такси. "В том числе один из неэффективных методов - применение возможности конфискации транспортных средств. Эта норма у нас не работает", - констатировал представитель ведомства. В текущем году в Беларуси конфискован всего лишь один автомобиль такси.

При этом Юрий Коровайкин упомянул практику работы европейских контрольных органов, которые очень жестко относятся к такого рода нарушениям. "Бюджет не получает налогов от этого вида деятельности, пассажиры не получают услугу нормального качества. Кроме того, пассажира еще и обсчитывают", - возмутился Юрий Коровайкин качеством сервиса белорусских таксистов.

В этой связи он высказал мнение о необходимости выработки мер по повышению эффективности работы этой сферы деятельности. "Мы будем прорабатывать вопросы и вносить предложения о повышении мер ответственности перевозчиков, о возможности обязательной конфискации автомобиля при повторном нарушении законодательства", - сказал начальник управления. В числе других мер, введение которых было бы возможным в сфере перевозок такси, он назвал применение систем GPS и обязательное заключение договоров с оператором перевозок. Залогом достижения заявленных целей Юрий Коровайкин видит конструктивное взаимодействие заинтересованных ведомств - Высшего хозяйственного суда, Министерства по налогам и сборам, Минтранса и других.

 

Комментарии с форума

  • Асисяй 18 мая 2012 в 15:25

    при повторном переходе дороги на красный свет у пешехода должны быть конфискованы сандали

  • uoldo 18 мая 2012 в 15:50

    Почему только такси?

  • al_exis 18 мая 2012 в 16:07

    когда уже у этих предлогаторов что-нибудь конфискуют уже)))

  • kraxabor 18 мая 2012 в 16:16

    Вот у бомбил (нелегальных перевозчиков) с первого же нарушения нужно конфисковать т/с, а у нас полнейший бардак! хотя, с одной стороны, экономическая ситуация нашей страны находится совсем не в лучшем состоянии и люди пытаются как-то прокормить свою семью, оплатить кредит и т.д., вот и подзарабатывают нарушая при этом закон... Есть хорошая поговорка «Рыба гниет с головы, а не с хвоста»! Привыкли во всем винить народ...

  • v-boik 18 мая 2012 в 16:21

    Видимо принцип "отнять и поделить" вживлен в ДНК наших совковых руководителей. Кроме этого они ничего придумать не могут.

  • xaramamba.ru 18 мая 2012 в 17:43

    начнём с конфискации коттеджей чиновников, пожалуй

  • lJeane_ban2 18 мая 2012 в 18:43

    xaramamba.ru (18.05.2012 17:43) писал(a):
    начнём с конфискации коттеджей чиновников, пожалуй
    лучше органов, начиная с тех которыми они не пользуются.......МОЗГОМ например.....

  • shanani 18 мая 2012 в 19:27

    kraxabor (18.05.2012 16:16) писал(a):
    Вот у бомбил (нелегальных перевозчиков) с первого же нарушения нужно конфисковать т/с, а у нас полнейший бардак! хотя, с одной стороны, экономическая ситуация нашей страны находится совсем не в лучшем состоянии и люди пытаются как-то прокормить свою семью, оплатить кредит и т.д., вот и подзарабатывают нарушая при этом закон... Есть хорошая поговорка «Рыба гниет с головы, а не с хвоста»! Привыкли во всем винить народ...
    Вы что-то не так поняли. Нелегалы работают нелегально и поэтому они посылают далеко-далеко транспортную инспекцию и иже с ними. Драть будут именно легалов, которые платят налоги. Сейчас многие таксисты из легалов уходят в нелегалы. Вот простая арифматика. Легал: страховка М6 ОТ 1 000 000 в год и до 2 500 000. Ежемесячно грубо 600 000 диспетчерской, и грубо 800 000 налогов. Любой сотрудник транспортной инспекции сразу при остановке рисует акт-если не работаешь-за использование машины в личных целях, если работаешь то тем более найдет. Берем нелегала. Страховка обычная и больше ничего. Транспортники и др. идут полем-лесом, т.к. не имеют права его даже остановить. Ответьте мне кому проще.....

  • milavik 18 мая 2012 в 19:34

    Хватит придумывать что ещё у кого отобрать . конфисковать .посадить и расстрелять...Достали! Денег нет в бюджете - свою зарплату отдавайте, барины ...наворовали уже по самое немогу...

  • Shinshillla 18 мая 2012 в 19:58

    У них другие предложения есть по пополнению бюджета, кроме как конфисковать, ввести плату за посещение поликлиники и убрать необходимый маршрут? Или у них там конкурс на самую бесполезную идею для народа?

  • Shinshillla 18 мая 2012 в 20:01

    Минтранс: Автомобиль такси при повторном нарушении должен быть конфискован
    С нашим ГАИ сделать два нарушения подряд проще простого. Достаточно передать пару слов по рации, и новый владелец авто (пускай и не особо имеющего цену такси) может довольно потирать руки. Был бы человек (ИП. таксист, хлопнул не там), а дело на него найдется.

  • dor5910 18 мая 2012 в 22:05

    оборзевший чинуша. имитирует бурную деятельность

  • kugal 19 мая 2012 в 10:28

    конфисковать при первом нарушении

  • nikwin 19 мая 2012 в 12:02

    Они кроме как отнять и поделить, что-нибудь другое умеют?

  • Асисяй 19 мая 2012 в 13:38

    kugal (19.05.2012 10:28) писал(a):
    конфисковать при первом нарушении
    Конфисковать не дожидаясь, пока нарушат. Ведь в правоохранительной практике главное что? Верно, профилактика правонарушений.

  • sasha85zmitrjvich 19 мая 2012 в 19:45

    dor5910 (18.05.2012 22:05) писал(a):
    оборзевший чинуша. имитирует бурную деятельность
    Согласен на все 100....

  • 20042004 20 мая 2012 в 00:50

    Зачем они занимаются тем, что и так прекрасно работает? Вот в россии одни бомбилы, нормального такси просто нет. У нас - такси отлично работает. Позвонил в 107, 152, 181 и т.п., через 10 минут приехала нормальная машина, сел и поехал. Бомбят единицы. Занять себя нечем видно.

  • mircars 21 мая 2012 в 13:52