• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272812345
реклама
реклама


Дорога

опубликовано: 
обновлено: 

В центральной части Минска днем 30 апреля  ГАИ преследовала мотоциклиста, нарушившего ПДД. Однако, как сообщили TUT.BY в ГАИ Центрального района, "мотоциклист был упущен". Судя по информации от читателей TUT.BY, преследование велось на 4-х автомобилях. Также по сообщениям на форуме и в твитере можно проследить, как развивалась ситуация. 

"В центральной части города происходит скоростное преследование мотоциклиста, грубо нарушившего ПДД", - сообщил @GUVD_Minsk.

@_Aikis пишет: "За мотоциклистом в #minsk гоняются 4 машины ГАИ в районе Короны". 

@antons_v: "Видел их на Машерова, три экипажа, одна лада была точно".

 

 

 
 
16:04
Мчались по Красной не так давно. Мотоциклист и пять милицейских машин с мигалками и сиренами.


@maximlier: "Несколько машин милиции. с Бангалора на Карастояновой в сторону д/с. Ехали быстро".

Еще один очевидец сообщил TUT.BY: "По Орловской и по Карастояновой носятся машины милицейские, много, что-то орут по громкоговорителям". 

16.40. "Выезжали наши сотрудники от райотдела, — рассказывает сотрудник ГАИ Центрального района города Минска, — По Орловской в направлении проспекта Победителей двигался мотоциклист без госномеров и без шлема. Сотрудники подали требование об остановке. Но мотоциклист продолжил движение, свернул на улицу Нововиленскую, потом на улицу Щедрина, потом на Долгиновский тракт, потом снова выехал на Орловскую, на проспект Пушкина. Затем на Ольшевского, с Ольшевского на Лынькова, с Лынькова опять на Пушкина, потом на проспект Победителей, на Саперов, потом на Тимирязева и еще проехал несколько улиц…"

Мотоциклист выехал в районе площади Бангалор на Орловскую и где-то в районе Карастояновой свернул во дворы… "И так как наши сотрудники были на машине, то мотоциклисту удалось скрыться во дворах",— комментирует сотрудник ГАИ Анастасия Цыбина.

 

 

 

 


Если вы стали очевидцем, будем признательны за любую информацию. 

 

 

 

 

РАССКАЖИТЕ НАМ

Друзья, если вы или ваши знакомые стали очевидцами интересного события, – не проходите мимо! Присылайте свои сообщения через форму обратной связи – ждем с нетерпением!

А еще можете писать нам:

в Twitter – @tutby,

Facebook – facebook.com/tutby,

Вконтакте – vk.com/club15591739,

Skype – hotlinetutby,

ICQ – 558058853,

прислать SMS на номер +375 (29) 758-88-88

или написать на форум hotline.tut.by (регистрация не нужна).

 

 

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • 7Leif 30 апреля 2012 в 16:04

    Мчались по Красной не так давно. Мотоциклист и пять милицейских машин с мигалками и сиренами.

  • skv_ 30 апреля 2012 в 16:27

    Достали уже мопедисты, реально достали. Байкерами таких отморозков называть нельзя, не из той оперы они.

  • zmior 30 апреля 2012 в 16:50

    Если мотоциклист не убьётся, не догонят. Я за мотоциклиста болею.

  • cac 1 мая 2012 в 11:02

    Ох как лечить таких больных на голову мотоциклистов надо, если не доходит, а за не подчинение применять самые жесткие меры.

  • nedoumok 2 мая 2012 в 07:51

    И тех, и других лишить прав и тюрягу. Одних за гонки, других за догонялки.

  • kuzka13 30 апреля 2012 в 16:04

    по машерова 4 гаевых машины, по встречной полосе неслись и кричали в рупор " сьебали все живо " о перехват

  • fugaro 30 апреля 2012 в 16:05

    грубиян этакий

  • Theguestfromthefuture 30 апреля 2012 в 16:09

    Посмешище и трагедии на дорогах в этаких странах это нормальное явление.Даже у мото дорожников немаломощных, около 4 сек разгон до 100кмч ,неговоря про маневренность и торможении и управлении -что тут машины Гаи противопоставят ,мотобат нужен ,да и то это риск .

  • avanti.tb 30 апреля 2012 в 16:13

    Мотоциклистов которые нарушают правила надо останавливать с помощью оружия, целясь в район шлема! Хороших же мотоциклистов не трогать. Я раньше был спокоен к "байкерам", но сейчас они реально задрали носится по городу.

  • Патологоанатом 30 апреля 2012 в 16:14

    Theguestfromthefuture (30.04.2012 16:09) писал(a):
    Посмешище и трагедии на дорогах в этаких странах это нормальное явление.Даже у мото дорожников немаломощных, около 4 сек разгон до 100кмч ,неговоря про маневренность и торможении и управлении -что тут машины Гаи противопоставят ,мотобат нужен
    нужно всего лишь уметь перекрывать движение там где нужно

  • ulenok 30 апреля 2012 в 16:17

    Ента наверное водитель мерса пересел на новый транспорт

  • AnkaNP 30 апреля 2012 в 16:25

    avanti.tb (30.04.2012 16:13) писал(a):
    Мотоциклистов которые нарушают правила надо останавливать с помощью оружия, целясь в район шлема! Хороших же мотоциклистов не трогать. Я раньше был спокоен к "байкерам", но сейчас они реально задрали носится по городу.
    А кто-нибудь видел хорошего мотоциклиста в Минске??????

  • optimale 30 апреля 2012 в 16:27

    Что то менты разлетались-расстрелялись нынче... Беды больше наделать могут,чем байкер этот. имхо.

  • bomsh 30 апреля 2012 в 16:55

    Белый свитер нашли?

  • bomsh 30 апреля 2012 в 16:55

    zmior (30.04.2012 16:50) писал(a):
    Если мотоциклист не убьётся, не догонят. Я за мотоциклиста болею.
    Ставлю пять баксов!

  • bomsh 30 апреля 2012 в 16:57

    optimale (30.04.2012 16:27) писал(a):
    Что то менты разлетались-расстрелялись нынче...
    Это от жары. Надо сетку на окна.

  • pavlov1982 30 апреля 2012 в 17:03

    zmior (30.04.2012 16:50) писал(a):
    Если мотоциклист не убьётся, не догонят. Я за мотоциклиста болею.
    я тоже

  • alex_54 30 апреля 2012 в 17:04

    kuzka13 (30.04.2012 16:04) писал(a):
    по машерова 4 гаевых машины, по встречной полосе неслись и кричали в рупор " сьебали все живо " о перехват
    Какие невоспитанные у нас сотрудники МВД! Да и Министр в известном ролике на кроме матерных слов иных в разговоре с подчиненными не употреблял! И кто им дал право регулировать движение, если их самих учить ездить надо?

  • dimagoodwin 30 апреля 2012 в 17:11

    Гонятся с протянутой рукой. Злые без взяток-то.

  • kindza 30 апреля 2012 в 17:41

    Догнать и застрелить.

  • lJeane_ban2 30 апреля 2012 в 18:03

    у мотоцикла что номера не было???найти по номеру и направить нары поливать .....гонщики херовы......и права лет на 5 изъять , у любого тупорылого "долборейсера" превышающего в городе скорость на 20 км........

  • IIAPTbI3AH 30 апреля 2012 в 18:14

    уже был когда-то приказ ...за мотоциклистами не гонятся, т.к. догнать практически не возможно, а от пополнить коллекцию трупов - очень легко....

  • Нормировщик 30 апреля 2012 в 18:44

    lJeane_ban2 (30.04.2012 18:03) писал(a):
    у мотоцикла что номера не было???найти по номеру и направить нары поливать .....гонщики херовы......и права лет на 5 изъять , у любого тупорылого "долборейсера" превышающего в городе скорость на 20 км........
    Вообще-то не было. Читать новость надо внимательней

  • duyshess 30 апреля 2012 в 19:05

    Опять лоханулись наши правоохранители ....а если бы это был террарист???!!!А где милицейские БМВ???или они не для этих целей???

  • duyshess 30 апреля 2012 в 19:08

    опять менты с "носом"что с мерсом что с байком.Скоро пешиходов ловить не смогут .....гнать всёх в шею ...раз работать не умеют ....а вдруг у байкера бомба атомная???

  • MegZ 30 апреля 2012 в 19:15

    Двухколесный транспорт нужно приравнять к гужевым повозкам и запретить ему движение по городу, а на трассе нехай бьются. Чем больше идиотов отправиться на тот свет, тем лучше.

  • Haralday 30 апреля 2012 в 19:28

    Думаю, если бы сотрудники были на велосипедах от ММВЗ, мотоциклисту не удалось бы скрыться во дворах

  • rv20 30 апреля 2012 в 19:30

    матюгальник милицейской машине предназначен для ругни матом на встречке что то не верится может шутка ???

  • 4000007 30 апреля 2012 в 19:43

    Какой-то мотоциклист не помяркованный... Наверное, русский??

  • born-in-belarus 30 апреля 2012 в 19:44

    Догонять и давить! По крайней мере тех, кто не останавливается. К трезвым байкерам с номерами, шлемом и подчиняющимся требованиям ГАИ претензий не имею.

  • igorzzzz 30 апреля 2012 в 20:01

    +1 в пользу стритрейсеров

  • mscyko 30 апреля 2012 в 20:02

    А что, живой щит из моды вышел? Наши гайцы ведь любят это дело

  • zmior 30 апреля 2012 в 20:08

    bomsh (30.04.2012 16:55) писал(a):
    Ставлю пять баксов!
    Гони 5 баксов

  • victor947 30 апреля 2012 в 20:29

    skv_ (30.04.2012 16:27) писал(a):
    Достали уже мопедисты, реально достали. Байкерами таких отморозков называть нельзя, не из той оперы они.
    И чем же это они вас достали?А вы не задумывались над тем что вы их тоже достали?Надо спокойней относиться к людям независимо от того на чём они ездят.Ведь не вопите вы когда вас подрезает джип с квадратным водилой?

  • victor947 30 апреля 2012 в 20:33

    avanti.tb (30.04.2012 16:13) писал(a):
    Мотоциклистов которые нарушают правила надо останавливать с помощью оружия, целясь в район шлема! Хороших же мотоциклистов не трогать. Я раньше был спокоен к "байкерам", но сейчас они реально задрали носится по городу.
    А может надо начинать с роддома где таких любителей стрелять сразу отправлять в интернат для очень больных?

  • victor947 30 апреля 2012 в 20:40

    Haralday (30.04.2012 19:28) писал(a):
    Думаю, если бы сотрудники были на велосипедах от ММВЗ, мотоциклисту не удалось бы скрыться во дворах
    А кто мещает доблестным гаишника опять пересесть на мотоциклы на которых они ездили в 70 годы?И ездили и ловили и всё это без стрельбы.А кто мне скажет- Зачем патрульным ездить парами?

  • Вивальди 30 апреля 2012 в 21:07

    Ой, дождетесь вы пацаны)) Тока выберите кого-нить ненужного для следующей гонки))

  • Ш.К.В.А.Л. 30 апреля 2012 в 21:14

    Это же надо "обновляется" ещё не поймали? Это вам не хлопающих пешеходов задерживать..."Двумя" словами - ГАИ и МВД для показухи... немощные...Возьмите ветралёт президента, может так поймаете...

  • iostream 30 апреля 2012 в 21:19

    Если парень был трезв, то я за него!! Не знаю кому тут мешают мотоциклисты) мне они никак не мешают, добрее надо быть! А гаевым не было смысла вообще за ним гонятся, это ж изначально тупая затея. Могли только задавить кого.

  • anti_sovok 30 апреля 2012 в 21:28

    Вот скажу честно - меня тоже байкеры безбашенные порой напрягают, особенно когда по проспекту по вечерам сотню лётают туда сюда на понтах, наплевав на остальных. Понимаю стремление к скорости, свободе - но не в самом же центре города! Но наше доблестное гаи... у меня кроме усмешки ничего уже не вызывает. Ну прям такие же тугодумы, как в фильме Такси, честное слово Зато чуть какой мирный митинг оппозиции - так сразу пузо навыперед и ходят важные такие по городу что ты что ты))

  • atomatomatom 30 апреля 2012 в 21:50

    Белорусская милиция... пять машин...гнали, не догнали... Не верю!!!!

  • attass 30 апреля 2012 в 22:07

    Погоня... В городе???? ГАИ создает аварийную обстановку????

  • dmitby 30 апреля 2012 в 22:07

    У них, бедняг после "белого свитера" комплекс неполноценности начался...вот и бросаются как легавые...(а почему впрочем как?)

  • casbitch 30 апреля 2012 в 22:49

    спасибо тебе, хлопец. Но только за гаи. За всё остальное - лучше бы они тебя поймали.

  • climozone.belarus 1 мая 2012 в 00:09

    atomatomatom (30.04.2012 21:50) писал(a):
    Белорусская милиция... пять машин...гнали, не догнали... Не верю!!!!
    Да посмотри ты на ету милицыю. Сттыдоба! р-р 44, 3-й-5-й рост, и где таких берут, и такие голодные, просто страх и ужос!

  • climozone.belarus 1 мая 2012 в 00:11

    victor947 (30.04.2012 20:40) писал(a):
    А кто мещает доблестным гаишника опять пересесть на мотоциклы на которых они ездили в 70 годы?И ездили и ловили и всё это без стрельбы.А кто мне скажет- Зачем патрульным ездить парами?
    А на мацацыкле вдвоем даже прикольней.... просто кайф....

  • Theguestfromthefuture 1 мая 2012 в 00:26

    В Минске наверное немало мотоциклистов ездит нарушающих скоростной режим и не только .Какая страна ,такие и результаты на дорогах.

  • Haralday 1 мая 2012 в 09:08

    victor947 (30.04.2012 20:40) писал(a):
    Зачем патрульным ездить парами?
    Один читать умеет, другой писАть

  • publict 1 мая 2012 в 09:45

    а за мотоциклиста болеют такие же недалекие? не волнуйтесь, долго такие не живут, главное чтобы с собой никого не забрал.

  • doctor-bykov 1 мая 2012 в 09:54

    Респект мотоциклисту!!!

  • publict 1 мая 2012 в 10:17

    ну вы наверное дома сидите, вот вам и не мешают. и тоооо, нет спокойствия тем кто у проспекта живет зы. не все конечно мешают, но есть такие индивидумы-лихачи, ведут себя как подонки на дороге.

  • gvinpinn 1 мая 2012 в 10:20

    "Респект мотоциклисту". Когда такой ушлепок тебя на переходе сшибет, несясь под красный, совсем другую песню заплачешь. "Мы ж стритрейсеры", чо.

  • 623833 1 мая 2012 в 10:25

    Уже давно снял розовые очки насчет ГАИ. Времена добрых дядей Степ ушли в прошлое вместе с СССР. В наше время это больше структура отъема денег. Охотники погнались за добычей. Своими действиями усугубили дорожную ситуацию. Гонялись по городу явно не на скорости, положеной движению. Был один дурень на мотоцикле, появилось пять, только большего размера. Велосипедистов колечат. Караулят на каждом углу. Ловят даже пешеходов теперь - знакомый 100 000тыс штрафу заплатил. Пора сокращать поголовье! И улицы выравнять от лежачих полицейких - самые ужасные дороги в Европе это в Минске - яма-полицейский, яма-полицейский.

  • rv20 1 мая 2012 в 11:23

    в этой же ветке гаи с услехом догнала на тротуаре велосипедиста и немножко его переехала

  • serious7 1 мая 2012 в 11:27

    Не уважаемые мотоциклисты, не ставьте под угрозу жизнь окружающих, гоняйте на безлюдных трассах. У меня недавно один отморозок ехал стоя на мотоцикле, если он убьётся сам и никого не повредит, то это его право, но если упадет ко мне под колесо, то у меня будут проблемы. Товарищи гаишники, есть резиновые пули и беспощадный ОГОНЬ.

  • r_ol 1 мая 2012 в 11:41

    ulenok (30.04.2012 16:17) писал(a):
    Ента наверное водитель мерса пересел на новый транспорт
    ну да - лето пришло

  • r_ol 1 мая 2012 в 11:45

    весело становится в этом городе

  • kandidat-1 1 мая 2012 в 12:38

    наверное давно можно понять--такие погоди не ведут к добру(смотри следующую новость,вспомни квадроцикл,сбивший пешехода).гаевые насмотрелись ********ких фильмов-и довай гонять 5 машин друг за другом!а где связь,где знание города???спецсредства только пистолет(из которого еще и стрелять нужно уметь),и живой щит--вот и все средства,а мозги еще должны быть!когда за эти пагони накажут кого нибудь из гонщиков???гаи своими действиями провоцируют нарушителей и подвергают опасности всех участников движения!!!

  • versach 1 мая 2012 в 12:48

    белорусский идиотизм, гонятся за мотиком на машине, это как черепахе за лисой)))

  • Vinchenso 1 мая 2012 в 13:14

    Американцы даже эту проблему лучше решают.. Догнали мотоциклиста, остановили, приказали лечь, не согласился - был застрелен.. В крови потом ещё и метамфетамин нашли.. Вы думаете что он будет гонять? Нет - трупы не гоняют.. Рецидив этого человека не ждет.. А у нас - цацкаются всё.. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=atBxyQ538-4

  • Vinchenso 1 мая 2012 в 13:16

    Хотя у нас всё не так плохо, как в России.. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hw0r6K4Z-vs

  • dionisijka 1 мая 2012 в 14:56

    Прикольно я тож за мотоциклиста!!!

  • rass79 1 мая 2012 в 19:46

    облом!!!!!!!!га-га-га

  • verkovichm 1 мая 2012 в 20:04

    Где веротлёты??? Или ГАИ разучилось работать???

  • Dostal1 1 мая 2012 в 20:33

    Vinchenso (01.05.2012 13:16) писал(a):
    Хотя у нас всё не так плохо, как в России.. http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hw0r6K4Z-vs
    Если честно призняться, то я когда-то в молодости, тоже пару раз занимался таким экстримом... Слегка нервишки щекочет, если знаешь, что на посту ребята с автоматами, а знак на подъезде к шлагбауму - 20 км/ч...

  • BOB-55 1 мая 2012 в 21:08

    Знакомый гаевый говорил ,что они за камикадзе даже не гоняются ,убьется еще и отвечать будеш.

  • daem 1 мая 2012 в 21:17

    А чё, по молодости тоже прикалывался, трезвый. Только тогда я на минскаче с обсаженной головой, они на уазиках. Не догнали...

  • xopek_11 1 мая 2012 в 21:59

    [QUOTE=Vinchenso;16397761]Американцы даже эту проблему лучше решают.. Догнали мотоциклиста, остановили, приказали лечь, не согласился - был застрелен.. В крови потом ещё и метамфетамин нашли.. Вы думаете что он будет гонять? Нет - трупы не гоняют.. Рецидив этого человека не ждет.. А у нас - цацкаются всё.. Не надо ля-ля! Застрелен он был не за то что отказался лечь, а за то что за пушку схватился- смотреть и слушать надо видео,раз приводите его в качестве примера!

  • Відэадрайвер 1 мая 2012 в 22:04

    BOB-55 (01.05.2012 21:08) писал(a):
    Знакомый гаевый говорил ,что они за камикадзе даже не гоняются ,убьется еще и отвечать будеш.
    А чего гоняться - издать статью в правилах что если ехал с превышением на 20км - однозначно виновен в любом ДТП, тем более в городе. И всё. Иногда так хочется слегка этого камикадзе бортом терануть. Очень не люблю наглость и хамство, коим является наглое пренебрежение чужими жизнями на дороге. И ещё - создать специальный корт и всех нарушителей туда для проявления своих способностей. В мировой рекорд не уложился - остаёшься без штанов и работаешь оставшуюся жизнь на штраф. Уложился - иди выступай на мире, а призовые тоже на штраф.

  • moda-ltd 1 мая 2012 в 22:08

    skv_голову се полечи успокоительным кажд ый кто сел на 2 кола хоть 50 хоть 2000сс и катается,кто пропагандирует это движение , кто и после падений опять садится - и есть байкер мототоциклисту +

  • wolf-wall.73 1 мая 2012 в 22:45

    Гаи в последнее время всё больше устраивают цирк на колёсах. Видно сразу , что не хватает профессионализма у них. Набрали колхозников и правила ПДД через одного знают.

  • lJeane_ban2 2 мая 2012 в 18:59

    гайцам колхозным нужно вместо табельного и матюгальников StarChase на машины поставить, а то будет "хозяин в россии мерин не мой"........отщелкал 3 капсулы по байку , и бери теплым........