реклама

реклама
реклама


Офтоп


Жительница Польши Михалина Боровчик-Едржеек — скромная пенсионерка. Государственное пособие, которое она получает каждый месяц, составляет 504 евро. Тем не менее 81-летняя женщина сумела скопить достаточную сумму, чтобы приобрести спорткар Subaru WRX STI, пишет jcnews.

Пенсионерка отметила, что всю жизнь засматривалась на быстрые автомобили, однако позволить себе собственный спорткар она смогла только после выхода на пенсию. Как отметила владелица Subaru WRX STI: «Этот автомобиль имеет душу и сердце».

Стоимость этого автомобиля составляет 46 000 евро, или пособие польского пенсионера за 7,5 лет. Тем не менее женщине пришлось копить деньги в течение 13 лет.

«300-сильный WRX STI того стоил», — отметила пенсионерка.

Пенсия является не единственным источником дохода женщины, она владеет также несколькими квартирами, которые сдает в аренду, поэтому могла ежемесячно откладывать достаточно большие суммы.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Видео: tvnturbo.pl

Следует отметить, что автомобиль был куплен не для того, чтобы пылиться в гараже. На своем WRX STI Михалина проезжает около 15 000 км в год.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • злобный юрЫст 2 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Чтоб накопить на туарег Пенсионерам жить нужно сто лет А чтоб насобирать на бмв Х5... Желательно, вообще не умирать ) Из какого-то давнего КВН

  • идеальнаЯ Кошка 2 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    Молодец бабушка, пусть ей повезёт на дорогах!

  • Клава_Табуреткина 2 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    Главное - здоровая! Не каждый в 80 лет за руль сядет.

  • максим_п 2 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    красава бабуля!респект и уважуха!!!

  • tbutko 2 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    С такими примерами не так страшна старость становится.

  • tablade 2 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    А что сложного, сдавая несколько квартир в аренду, насобирать на авто стоимостью 46К евро? На пенсию в 500 евро живешь спокойно, 2 квартиры сдаешь по 300-400 евро, имеешь около 500-600 евро чистой прибыли, в год 6-7 тыщ, за 10 лет - 60-70 тысяч евро. У нас так любая бабуля, живущая в Минске, может. На 2,5 млн живет, с 2-х квартир 500$ чистыми имеет. За 10 лет 60 000$ имеет

  • nick_b 2 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Зачет - вот это бабулька! Моей бабульке 86, так она по скайпу мне звонит в наушниках и с микрофоном, недавно звонит и говорит: "Внучок, я себе гаджет новый прикупила - планшет, чтобы на даче в нете сидеть". Я прямо дословно написал, как она сказала! ДАЙ ВАМ БОГ БАБУШКАМ ЗДОРОВЬЯ!!! Вот это поколение!

  • злой ёжик 2 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Вообще-то, если кто-то внимательно прослушал ролик, то заметил, что на экономическом аспекте акцент совершенно не ставился, там ни слова, за какие доходы бабушка купила авто. Основной смысл в том, что она купила именно СПОРТИВНУЮ, а не обычную автомашину. Это скорее всего, репортаж для автопрограммы. У женщины уже были машины и стаж вождения. Да и сама она не простая бедная старушка, а вполне обеспеченная дама.

  • SVK_88_DL 2 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    А там еще цены на продукты на 20-50% меньше! Вот вам и загнивающий запад, нам бы так позагнивать. Да, кстати, цены на топливо и в общем на энергоносители уже близки к нашим.

  • сергей_смирнов_talks92 2 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Белорусским бабушкам спорткары не грозят.

  • Xegf 2 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Наоборот надо показывать и не только пенсионерам, а и всем белорусам, которые считают женщину за 55 лет уже ни на что не способной. Чуть ли не запретить водить машину, выйдя на пенсию

  • metro84 2 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    Какой спорткар???Обычная субару штук за 10 баксов.)))невооружённым взглядом видно.

  • Пнеорус_Михай 2 марта 2016 в 20:25 из США

    Я вообще удивляюсь, сколько крику на пустом месте. В Германии, если видишь крутую машину - 100% за рулём сидит старичок или старушка; молодые там не ездят на лексусах, как в "нищей" Беларуси.

  • Всем борща 2 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Если бы бабки, покупающие спорткары были заурядным явлением в Польше, то не попала бы эта "простая пенсионерка" в СМИ. У нас тоже бабки разные есть, но светиться в СМИ такие "простые" с несколькими квартирками, сдающимися в аренду, вряд ли захотят.

  • artem.deryugo 2 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Ну вообще в видео нет ни слова о том, сколько бабуля откладывала на авто. Упоминается только, что на субару она ездит уже 13 лет и предыдущие тоже были WRX STI.

  • torik 2 марта 2016 в 23:49 из Беларуси

    Походу тут "заурядного" - тока простецкое пенсионное пособие в Польше.. в размере наших 11 миллионов зайчиков...

  • Wiksoft 3 марта 2016 в 00:32 из Беларуси

    Мне бы проблемы польской бабульки. На пенсии от родного государства. "Положили" 3080000 зайце-рублей. Да вот еще и беда пришла. Оказался в 8% населения не прошедших приватизацию жилья. За двушку родное государство желает с меня получить 188000000. Прикинем сколько мне нужно еще прожить, что бы откупиться от государства для народа. Предположим, что у нас абсолютная стабильность, при которой пришлось прожить в советском союзе при Брежневе Л.И. Значит я должен еще прожить 188000000/3080000/12=5.087 года. Вот только незадача. Все это время абсолютной стабильности я должен голодать. От голода умрешь значительно раньше. Если отдавать половину "пенсии" и жить впроголодь, то моим жильё станет через 10,17 лет. Правда об оплате коммунальных придется забыть. Не факт, что до этого можно еще дожить.

  • ZmicerRB 3 марта 2016 в 08:19 из России

    Нават 80 летняя польская бабуля ведае, што ездзіць трэба на турба субарыке, а вы усё: бмв, бмв.

  • elenarrr 3 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Молодец женщина, конечно, я не знаю буду ли ездить в 80 и вообще доживу ли, но ей респект, молодец. Молодец не потому что купила именно эту машину, а потому что здоровье позволяет, силы есть, голова светлая.

  • fino88 2 марта 2016 в 14:19 из Беларуси

    500 евро пенсия? о_О Бабуля, походу, была министром.

  • geografia 2 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    fino88 (02.03.2016 14:19) писал(a):
    500 евро пенсия? о_О Бабуля, походу, была министром.
    В статье написано, что бабушка также сдает в аренду жилье, с этого тоже копила

  • Джордж_Смит 2 марта 2016 в 14:29 из Беларуси

    Вот как-то статья была про польские пенсии http://finance.tut.by/news305591.html

  • Пнеорус_Михай 2 марта 2016 в 14:37 из США

    "Стоимость этого автомобиля составляет 46 000 евро" На Онлайнере за десятку долларов стоит уже больше года

  • deammetry 2 марта 2016 в 14:52 из Беларуси

    Вся суть бабули на 2:30

  • Виталий_Садовский 2 марта 2016 в 14:55 из Беларуси

    id19913185 писал(a):
    текст сообщения удален
    ага облизнитесь, если у вас пару тройку кварти которые вы можете сдавать, то не важно какая у вас пенсия. уверен что бабуля квартирки еще при совке зацепила

  • wildcatvic 2 марта 2016 в 14:56 из Беларуси

    Бабка решила "уйти красиво"? Возрастные изменения - не сказка и не подарок, а медицинский факт. В итоге кондиции организма уже далеко не те, что нужны для того, чтобы на спорткаре гонять.

  • виталий_смирнофф 2 марта 2016 в 15:00 из Беларуси

    deammetry (02.03.2016 14:52) писал(a):
    Вся суть бабули на 2:30
    А что там?Переведите в двух словах.

  • anecros 2 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    id19913185 писал(a):
    текст сообщения удален
    ну тут и бабуля не типичная, а рантье. сдает несколько хаток.

  • Jason Pamidor 2 марта 2016 в 15:06 из Беларуси

    wildcatvic (02.03.2016 14:56) писал(a):
    Бабка решила "уйти красиво"? Возрастные изменения - не сказка и не подарок, а медицинский факт. В итоге кондиции организма уже далеко не те, что нужны для того, чтобы на спорткаре гонять.
    какой спорткар? просто быстро едущий седан. спорткар это от 500 лс хотя бы, да и то относительно недорогих и гражданских машин с такой мощностью уже немало выпускается

  • fantazer 2 марта 2016 в 15:13 из России

    Ну если что, моей матери (давно на пенсии) приходят штрафы с камер за движение быстрее 200 км/ч. Штрафы справедливы и оплачены.

  • rusmurzov 2 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Если она всю жизнь откладывала приличные суммы на авто, то откуда взялись у неё несколько квартир, которые она в аренду сдаёт??? не простая это бабулька, даже по польским меркам)))

  • bfg-9000 2 марта 2016 в 15:28 из Беларуси

    id46316898 (02.03.2016 14:37) писал(a):
    Можно только позавидовать бабуле...И за хорошую пенсию и за то .что водит машину в свои годы и никто её не обливает грязными словами за то .что может сотворить в своём возрасте на дороге дтп и мешает молодым водителям ездить так .как им хочется....
    Эта бабка сама может в ответ "облить". В видео она про это говорит.

  • Егор Батрудов 2 марта 2016 в 15:35 из Беларуси

    В буржуазно-загнивающей Польшчы - бабуси все таки могут себе кое что позволить... А вот у вечна працвятаюшчай нефтядабываюшчай и уникальнай - пенсионеры бережно экономят, чтобы купить талончик на посещение врача. Парадокс.... Вспомнился анекдот авторынка 90-х: - Не бита, не крашена, бабка в магаз за хлебушком ездила)))

  • vital_zanko_talks92 2 марта 2016 в 15:50 из Беларуси

    Егор Батрудов (02.03.2016 15:35) писал(a):
    В буржуазно-загнивающей Польшчы - бабуси все таки могут себе кое что позволить...
    У нас с бабуси ещё попросят медсправку на права.

  • Sr.Perverto 2 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    В таком возрасте люди уже забывают, как унитазом пользоваться, не то что скоростным автомобилем. Через Польшу и так было страшно ездить, а теперь вот еще страшнее стало.

  • pasichnik 2 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    Почему, когда на автобазаре говорят "бабушка в церковь ездила" - никто не верит?

  • клаус 2 марта 2016 в 16:18 из Беларуси

    ай да ладно посадите эту загнивающую бабку в очередь наших пенсионеров в поликлинику и её загасят морально в полчаса а к доктору так и не попадёт

  • lostangel-17 2 марта 2016 в 16:20 из Беларуси

    а может это была мечта - и она сбылась!!!! Вот только я мин переживаю за реакцию 81 летней бабушки за рулем WRX

  • Юляша_Степанова 2 марта 2016 в 16:21 из Беларуси

    Победила_Молодость (02.03.2016 14:36) писал(a):
    пани михалина кохае шибки самуходы.. а какие марки авто предпочитают беларусские пенсионеры?
    рОвар

  • Александр_Козлович 2 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    Sr.Perverto (02.03.2016 15:51) писал(a):
    В таком возрасте люди уже забывают, как унитазом пользоваться, не то что скоростным автомобилем. Через Польшу и так было страшно ездить, а теперь вот еще страшнее стало.
    Езди через Россию

  • dr85 2 марта 2016 в 16:50 из Беларуси

    Хочу на пенсию в Польшу

  • 1453818 2 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    посчитала свою пенсию за 13 лет. прослезилась. Если ни есть ни пить, то на 1/3 машины не хватит...........

  • adekvatno 2 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    Эх бабуля. Эвика надо было брать. 400 лошадок в самый раз

  • злой ёжик 2 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    И еще, совсем недавно на форуме кто-то истово доказывал, что "на западе" обеспеченным людям и в голову не придет покупать несколько квартир в собственность, ну так вот и опровержение. Т.е. это не чисто белорусский способ заработка, получается.

  • Дмитрий_Криж_talks60 2 марта 2016 в 19:14 из Беларуси

    однозначно респект бабушке, она воплатила мечту в жизнь...

  • Люди_В Курсе 2 марта 2016 в 19:34 из Беларуси

    Олег_Чепяков_talks24 (02.03.2016 14:30) писал(a):
    А потом выставят на продажу: Не бит, не крашен, бабушка в церковь по воскресеньям ездила
    Статья проплачена перекупами - мол, вот видите, мы не врали! ))

  • peteransel 2 марта 2016 в 19:51 из России

    fantazer (02.03.2016 15:13) писал(a):
    Ну если что, моей матери (давно на пенсии) приходят штрафы с камер за движение быстрее 200 км/ч. Штрафы справедливы и оплачены.
    ну вы и fantazer

  • yurgent 2 марта 2016 в 19:57 из Беларуси

    Клава_Табуреткина (02.03.2016 14:13) писал(a):
    Главное - здоровая! Не каждый в 80 лет за руль сядет.
    Просто ей мало осталось - это последнее прощай и прости...

  • yurgent 2 марта 2016 в 19:58 из Беларуси

    сергей_смирнов_talks92 (02.03.2016 18:33) писал(a):
    Белорусским бабушкам спорткары не грозят.
    так им эти спорткары и неинтересны.... дача-огород-внуки

  • vladimir.trok 2 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    Ну купила пенсионерка хорошую машинку себе, и слава Богу, чего такой кипешь. Или завидно? Так сдавайте в наём несколько квартир и вы, может себе что-нибудь, будучи на пенсии, более крупное купите.

  • igorj61 2 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    Вот, что значит иметь цель в жизни. А копила бы на Ламборжини,точно бы до сотки дотянула.

  • alex navi 2 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    копила 13 лет на спорткар Subaru WRX STI
    Тринадцать лет назад этого автомобиля не было, и она не могла копить на него. Копила на автомобиль.

  • ljus 2 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    какие нищие в Польше старики! у нас совсем другое дело: на свою пенсию бабуля может купить себе пару кг хрена и сосать его до следующей пенсии!

  • id156194754 2 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    fino88 (02.03.2016 14:19) писал(a):
    500 евро пенсия? о_О Бабуля, походу, была министром.
    представьте,что там такие пенсии,а наши пенсионеры копят на гробовые,такова жестокая реальность

  • torik 2 марта 2016 в 23:48 из Беларуси

    s-dmitrich (02.03.2016 14:55) писал(a):
    скромная пенсионерка. Государственное пособие, которое она получает каждый месяц, составляет 504 евро. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/offtop/486989.html Государственного пособия белорусской бабушки едва хватает на хлеб и кефир. Кусочек мяска по праздникам. Зато мы живём в "социально ориентированном" государстве.
    а еще ездим туда за дешевыми продуктами )) в перерывах между приступами "процветания" )

  • torik 2 марта 2016 в 23:58 из Беларуси

    geografia (02.03.2016 14:27) писал(a):
    В статье написано, что бабушка также сдает в аренду жилье, с этого тоже копила
    Да кабы просто на пенсию жилва бы да 150 еуро на коммуналку отдавала бы... за 5 лет на Дастера скопила бы.. ))

  • vicor 3 марта 2016 в 01:51 из Беларуси

    Ну, разве возможно такое в нашей стране? ..... НЕТ!

  • scream 3 марта 2016 в 02:02 из Польши

    так для инфорамции средняя пенсия в польше 2040 злотых брутто или чистыми на руку 1700 злотых, или по курсу ~395 евро

  • Terry_P 3 марта 2016 в 04:59 из США

    id19913185 писал(a):
    текст сообщения удален
    Чтобы вырваться из этого самого мира нужно изначально иметь определенный склад ума. "Разруха в наших головах" (с) Профессор Преображенский Ф. Ф.

  • southnorth 3 марта 2016 в 07:51 из США

    alex navi (02.03.2016 22:13) писал(a):
    Тринадцать лет назад этого автомобиля не было, и она не могла копить на него. Копила на автомобиль.
    Impreza WRX была уже с начала 90-х. STI - это та же модификация, и эти буквы практически заменили само WRX для Impreza: раньше писали Impreza WRX, а примерно с 2008 - WRX STI для того же (нового поколения). Такой рыночный прием, когда компания заменяет имя модели на имя ее лучшего варианта, или выделяет как отдельную модель, но куда начинают входить и самые базовые версии, очень распространен. Возможно, что женщин ездила и раньше на Субару, но на менее мощных. Раньше в Польше все ездили на менее мощных, кто вообще ездил.

  • BoGatyr 3 марта 2016 в 08:09 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/offtop/486989.html Новости по теме | Новости за 2 марта 2016 года
    Главное чтобы была здорова

  • chubric 3 марта 2016 в 08:20 из Беларуси

    id19913185 писал(a):
    текст сообщения удален
    а квартирки то (причем несколько) у бабули откуда? уж не из гнилого ли соц. прошлого?

  • Раб_Системы 3 марта 2016 в 08:54 из Беларуси

    у нас такое невозможно впринципе,во первых размер пенсии только на лекарства и еду,во вторых врачи загоняют по кабинетам и в итоге медсправку к правам она бы здесь, в её возрасте не получила бы.

  • ivan__liashkevich 3 марта 2016 в 09:08 из Беларуси

    У нас чтобы насобирать на такую тачку нужно родиться пенсионером

  • Mummit 3 марта 2016 в 09:14 из Беларуси

    Главное быть молодым душой

  • vip_777 3 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    Бабуля молодец))) Респект таким!

  • elenarrr 3 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    Раб_Системы (03.03.2016 08:54) писал(a):
    у нас такое невозможно впринципе,во первых размер пенсии только на лекарства и еду,во вторых врачи загоняют по кабинетам и в итоге медсправку к правам она бы здесь, в её возрасте не получила бы.
    А что с нами сравнивать, нам Польшу уже не догнать, мы время профукали. У нас страну не для людей создавали, а под определенные задачи определенной категории

  • orl777 3 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    ivan__liashkevich (03.03.2016 09:08) писал(a):
    У нас чтобы насобирать на такую тачку нужно родиться пенсионером
    не с пенсии бабуся насобирала, а с бизнеса, кто вам не дает?

  • Анна_Кудрина 3 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    Можно позавидовать по-хорошему этой бабушке. И пенсия достойная, и жизнь удалась, и оставаться в здравом уме, да еще рулить. Молодец, вот такая должна быть достойная старость в государстве.

  • darkat_tutby18 3 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    "Государственное пособие, которое она получает каждый месяц, составляет 504 евро" порадовался за соседей. в РБ это пенсия тех, кто СЛУЖИЛ до 45-ти. Те, кто РАБОТАЛ до 60-ти получают на порядок меньще.

  • Лиза_Волкова 3 марта 2016 в 22:39 из Беларуси

    Крутая девчонка! Рулит красиво И послушайте опытного водителя - соблюдайте дистанцию , не сидите на багажнике

  • Сергей_Мохов_talks43 4 марта 2016 в 14:47 из Беларуси

    Вот что значит идти за мечтой! Бабушке без аварий и всегда "по-зеленому"!

  • derban-evgeniy 6 марта 2016 в 02:34 из Беларуси

    В нащем случае бабушкам надо столько время копить на инвалидную коляску...Как есть, так есть..

  • Любитель-турист 6 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (02.03.2016 14:37) писал(a):
    "Стоимость этого автомобиля составляет 46 000 евро" На Онлайнере за десятку долларов стоит уже больше года
    Уезженная там скорее всего стоит.