реклама
реклама


Офтоп


Жительница Польши Михалина Боровчик-Едржеек — скромная пенсионерка. Государственное пособие, которое она получает каждый месяц, составляет 504 евро. Тем не менее 81-летняя женщина сумела скопить достаточную сумму, чтобы приобрести спорткар Subaru WRX STI, пишет jcnews.

Пенсионерка отметила, что всю жизнь засматривалась на быстрые автомобили, однако позволить себе собственный спорткар она смогла только после выхода на пенсию. Как отметила владелица Subaru WRX STI: «Этот автомобиль имеет душу и сердце».

Стоимость этого автомобиля составляет 46 000 евро, или пособие польского пенсионера за 7,5 лет. Тем не менее женщине пришлось копить деньги в течение 13 лет.

«300-сильный WRX STI того стоил», — отметила пенсионерка.

Пенсия является не единственным источником дохода женщины, она владеет также несколькими квартирами, которые сдает в аренду, поэтому могла ежемесячно откладывать достаточно большие суммы.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Видео: tvnturbo.pl

Следует отметить, что автомобиль был куплен не для того, чтобы пылиться в гараже. На своем WRX STI Михалина проезжает около 15 000 км в год.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • злобный юрЫст 2 марта 2016 в 14:02 из Беларуси

    Чтоб накопить на туарег Пенсионерам жить нужно сто лет А чтоб насобирать на бмв Х5... Желательно, вообще не умирать ) Из какого-то давнего КВН

  • идеальнаЯ Кошка 2 марта 2016 в 14:04 из Беларуси

    Молодец бабушка, пусть ей повезёт на дорогах!

  • Клава_Табуреткина 2 марта 2016 в 14:13 из Беларуси

    Главное - здоровая! Не каждый в 80 лет за руль сядет.

  • максим_п 2 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    красава бабуля!респект и уважуха!!!

  • tbutko 2 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    С такими примерами не так страшна старость становится.

  • tablade 2 марта 2016 в 16:38 из Беларуси

    А что сложного, сдавая несколько квартир в аренду, насобирать на авто стоимостью 46К евро? На пенсию в 500 евро живешь спокойно, 2 квартиры сдаешь по 300-400 евро, имеешь около 500-600 евро чистой прибыли, в год 6-7 тыщ, за 10 лет - 60-70 тысяч евро. У нас так любая бабуля, живущая в Минске, может. На 2,5 млн живет, с 2-х квартир 500$ чистыми имеет. За 10 лет 60 000$ имеет

  • nick_b 2 марта 2016 в 17:39 из Беларуси

    Зачет - вот это бабулька! Моей бабульке 86, так она по скайпу мне звонит в наушниках и с микрофоном, недавно звонит и говорит: "Внучок, я себе гаджет новый прикупила - планшет, чтобы на даче в нете сидеть". Я прямо дословно написал, как она сказала! ДАЙ ВАМ БОГ БАБУШКАМ ЗДОРОВЬЯ!!! Вот это поколение!

  • злой ёжик 2 марта 2016 в 18:04 из Беларуси

    Вообще-то, если кто-то внимательно прослушал ролик, то заметил, что на экономическом аспекте акцент совершенно не ставился, там ни слова, за какие доходы бабушка купила авто. Основной смысл в том, что она купила именно СПОРТИВНУЮ, а не обычную автомашину. Это скорее всего, репортаж для автопрограммы. У женщины уже были машины и стаж вождения. Да и сама она не простая бедная старушка, а вполне обеспеченная дама.

  • SVK_88_DL 2 марта 2016 в 18:20 из Беларуси

    А там еще цены на продукты на 20-50% меньше! Вот вам и загнивающий запад, нам бы так позагнивать. Да, кстати, цены на топливо и в общем на энергоносители уже близки к нашим.

  • сергей_смирнов_talks92 2 марта 2016 в 18:33 из Беларуси

    Белорусским бабушкам спорткары не грозят.

  • Xegf 2 марта 2016 в 18:57 из Беларуси

    Наоборот надо показывать и не только пенсионерам, а и всем белорусам, которые считают женщину за 55 лет уже ни на что не способной. Чуть ли не запретить водить машину, выйдя на пенсию

  • metro84 2 марта 2016 в 19:48 из Беларуси

    Какой спорткар???Обычная субару штук за 10 баксов.)))невооружённым взглядом видно.

  • Пнеорус_Михай 2 марта 2016 в 20:25 из США

    Я вообще удивляюсь, сколько крику на пустом месте. В Германии, если видишь крутую машину - 100% за рулём сидит старичок или старушка; молодые там не ездят на лексусах, как в "нищей" Беларуси.

  • Всем борща 2 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    Если бы бабки, покупающие спорткары были заурядным явлением в Польше, то не попала бы эта "простая пенсионерка" в СМИ. У нас тоже бабки разные есть, но светиться в СМИ такие "простые" с несколькими квартирками, сдающимися в аренду, вряд ли захотят.

  • artem.deryugo 2 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    Ну вообще в видео нет ни слова о том, сколько бабуля откладывала на авто. Упоминается только, что на субару она ездит уже 13 лет и предыдущие тоже были WRX STI.

  • torik 2 марта 2016 в 23:49 из Беларуси

    Походу тут "заурядного" - тока простецкое пенсионное пособие в Польше.. в размере наших 11 миллионов зайчиков...

  • Wiksoft 3 марта 2016 в 00:32 из Беларуси

    Мне бы проблемы польской бабульки. На пенсии от родного государства. "Положили" 3080000 зайце-рублей. Да вот еще и беда пришла. Оказался в 8% населения не прошедших приватизацию жилья. За двушку родное государство желает с меня получить 188000000. Прикинем сколько мне нужно еще прожить, что бы откупиться от государства для народа. Предположим, что у нас абсолютная стабильность, при которой пришлось прожить в советском союзе при Брежневе Л.И. Значит я должен еще прожить 188000000/3080000/12=5.087 года. Вот только незадача. Все это время абсолютной стабильности я должен голодать. От голода умрешь значительно раньше. Если отдавать половину "пенсии" и жить впроголодь, то моим жильё станет через 10,17 лет. Правда об оплате коммунальных придется забыть. Не факт, что до этого можно еще дожить.

  • ZmicerRB 3 марта 2016 в 08:19 из России

    Нават 80 летняя польская бабуля ведае, што ездзіць трэба на турба субарыке, а вы усё: бмв, бмв.

  • elenarrr 3 марта 2016 в 10:14 из Беларуси

    Молодец женщина, конечно, я не знаю буду ли ездить в 80 и вообще доживу ли, но ей респект, молодец. Молодец не потому что купила именно эту машину, а потому что здоровье позволяет, силы есть, голова светлая.