реклама


Офтоп


В Москве медики, прибывшие на место ДТП, ошибочно констатировали смерть пострадавшей и накрыли ее полиэтиленом. В результате женщина, пролежав час на холодном асфальте, подала признаки жизни. По факту халатности врачей начата проверка, сообщила в пятницу, 19 февраля, радиостанции «Говорит Москва» советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ольга Малёва.

Авария с участием автомобиля Ford Transit произошла на 68-м километре МКАД. Как рассказала агентству «Москва» помощник руководителя столичного ГСУ СКР Юлия Иванова, сотрудник полиции совершил наезд на 36-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте.

«Прибывшие на место врачи скорой медицинской помощи в ходе осмотра потерпевшей констатировали смерть последней, после чего уехали с места происшествия. Однако, несмотря на констатированную медиками смерть, по прошествии часа потерпевшая начала подавать признаки жизни, после чего была незамедлительно доставлена в одну из столичных больниц. 19 февраля женщина от полученных травм скончалась, не приходя в сознание», — сказала она.

В московском департаменте здравоохранения сообщили, что бригада скорой помощи, выезжавшая на место ДТП, уволена в полном составе за непрофессиональные действия.

Комментарии с форума

  • robot88 19 февраля 2016 в 16:13 из Беларуси

    что можно сказать? made in USSR...

  • adam_01 19 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    intelligencer (19.02.2016 16:11) писал(a):
    Бедная, целый час пролежала на холодном асфальте без помощи... Это ужасно!
    Это вам читателям ужасно читать. Пешеход могла и не знать и не чувствовать, что лежала на асфальте.

  • kurama-kyubi 19 февраля 2016 в 16:16 из Беларуси

    этот случай неокультам надо срочно взять на заметку ... только в предании некомпетентность врачей заменить на божье провидение - и вуаля, готова новая мировая религия с реальным случаем чуда ...

  • vip20071 19 февраля 2016 в 16:25 из Беларуси

    gis_1974 (19.02.2016 16:21) писал(a):
    За историю человечества не мало людей было и будет похоронено живыми по ошибке. Даже современные приборы не всегда могут определить, жив ли человек... Не дай Бог никому...
    ----Полная ерунда. Сейчас все трупы проходят через потологоонатома(вскрытие). Так что я не думаю, что без внутренностей человек еще жив.

  • vbel 19 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    Доктор сказал в морг - ЗНАЧИТ В МОРГ!

  • profproect 19 февраля 2016 в 17:08 из Европы

    Вот у этих специалистов, правительство и Минздрав страны предлагает гражданам лечиться на платной основе. Этим всё и сказано, редкий профессионализм. Хорошо что живший труп, вскрыть не успели и достать органы.

  • karellen 19 февраля 2016 в 17:14 из России

    robot88 (19.02.2016 16:13) писал(a):
    что можно сказать? made in USSR...
    Ага, больше такого негде не происходит, правда? http://www.topnews.ru/news_id_60770.html Надо все-таки быть немножечко объективней в этой жизни.

  • krugom_odni_vragi 19 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    А все потому, что медработникам мало платят. Поэтому они живого от мертвого отличить не могут. Профессионализм зашкаливает. Как и у нас.

  • alex_rom_talks48 19 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    gis_1974 (19.02.2016 16:34) писал(a):
    Не все. Если причина смерти не ясна...
    Все, кроме пенсионеров. Там родственники могут отказ написать

  • Veneda 19 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    alex_rom_talks48 (19.02.2016 17:40) писал(a):
    Все, кроме пенсионеров. Там родственники могут отказ написать
    В РФ или в РБ так? У приятеля мама от рака скончалась в минской больнице, отец и братья приятеля просили главврача не вскрывать, диагноз-то стоит и причина ясна - четвёртая стадия, метастазы, интоксикация и т.д. Главврач сказал: всех умерших в нашей больнице вскрывают.

  • Veneda 19 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    Скорейшего выздоровления женщине!

  • алексей_Кручинин 19 февраля 2016 в 18:29 из Беларуси

    Они накрывать пленкой не умеют

  • Люди_В Курсе 19 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    dimacon (19.02.2016 17:11) писал(a):
    вазможно звучит и кровожадно, но просто уволить, этого недостаточно
    Одно другого не отменяет. Скорее всего будет возбуждено дело за "халатность, повлекшую смерть"

  • Люди_В Курсе 19 февраля 2016 в 18:35 из Беларуси

    Veneda (19.02.2016 18:23) писал(a):
    Скорейшего выздоровления женщине!
    Уже вряд ли, ибо "19 февраля женщина от полученных травм скончалась, не приходя в сознание» Читать полностью: http://auto.tut.by/news/offtop/485533.html

  • yngwie-2011 19 февраля 2016 в 19:13 из России

    Vektor_St. (19.02.2016 16:07) писал(a):
    Люди совсем с ума сошли. Думают, если зарплату понизили, значит работать не нужно. Когда уже вы поймете, мы в одной лодке! Каждый должен выполнять свою работу хорошо вне зависимости от уровня зарплаты. Врач не хочет лечить пациента - учителя не хотят учить его детей - строители строят ему плохой дом - продавец в магазине упаковывет ему сыр без перчаток. Цепочка эта бесконечна! Хватит на правительство пинать, мы сами себя убиваем.
    Кому понизили ? У меня жена в обычной районной поликлинике работает, ставка участкового врача-терапевта 55 тыр, получают по полторы ставки, т.е. 80 тыр (правда с высшей категорией, но это дело наживное). Работают старушки, молодежь не хочет по участку бегать. На скорой уж точно не меньше, к тому же в Москве.

  • grablya 19 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    родственнички хоть квартиру продать не успели?...

  • Павел_Сиников_talks18 19 февраля 2016 в 20:00 из Беларуси

    пленка спасла пациентку от врачей!!! теперь в больницы ходим только в полиэтиленовых дождевиках

  • Veneda 19 февраля 2016 в 20:07 из Беларуси

    Люди_В Курсе (19.02.2016 18:35) писал(a):
    Уже вряд ли, ибо "19 февраля женщина от полученных травм скончалась, не приходя в сознание» Читать полностью: http://auto.tut.by/news/offtop/485533.html
    Мда, неудобно вышло. Чукча не читатель((

  • Митя_Рубинштейн 19 февраля 2016 в 20:39 из Беларуси

    может халатность, а может на органы хотели пустить, бабки за это дают хорошие - почему бы и нет

  • izoroda 19 февраля 2016 в 21:07 из Беларуси

    Veneda (19.02.2016 18:17) писал(a):
    В РФ или в РБ так? У приятеля мама от рака скончалась в минской больнице, отец и братья приятеля просили главврача не вскрывать, диагноз-то стоит и причина ясна - четвёртая стадия, метастазы, интоксикация и т.д. Главврач сказал: всех умерших в нашей больнице вскрывают.
    Не всех, а только тех кто находится в работоспособном возрасте. Хотя тут тоже не всех, можно написать заявление с просьбой не вскрывать по причине религиозных соображений. Не надо говорить, писать надо, тогда у них не будет выбора, а разговоры к делу не пришьешь.

  • наивная баба 19 февраля 2016 в 21:55 из Беларуси

    Veneda (19.02.2016 18:17) писал(a):
    В РФ или в РБ так? У приятеля мама от рака скончалась в минской больнице, отец и братья приятеля просили главврача не вскрывать, диагноз-то стоит и причина ясна - четвёртая стадия, метастазы, интоксикация и т.д. Главврач сказал: всех умерших в нашей больнице вскрывают.
    Я попросила и мою мать не вскрывали.

  • helen__ostrovskaia 19 февраля 2016 в 23:07 из Европы

    izoroda (19.02.2016 21:15) писал(a):
    Аналогичное произошло с моим соседом в Минске. Выпивал сильно, хотя был шофером. Возвращался с работы под мухой, неправильно перешел дорогу, выйдя из троллейбуса на ул. Притыцкого, там где сейчас метро Каиенная горка. Его сбила милицейская машина. Приехала скорая констатировали смерть. Но, он ожил, вроде в морге или по дороге. К этому времени были составлены протоколы, что человек сбит на смерть, заведено уголовное дело. Отлежался он в больнице, выписался домой, а тут приходит следователь к его жене и начинает речь, что ваш муж погиб, водитель сбивший его хочет вам предложить помощь и покрыть расходы на похороны..... Уже прошло 20 лет после этого случая, все у него отлтино, бухает, как и прежде.
    спасибо хоршая весёлая история

  • po4emyto 19 февраля 2016 в 23:56 из Беларуси

    "зная какие у нас строители боюсь обращаться к врачам", так теперь еще и к ментам

  • xelat 20 февраля 2016 в 06:52 из Беларуси

    Славчик_Несонов (19.02.2016 16:21) писал(a):
    Я понимаю, что это ошибка, но мне кажется что наказание никакое и должно быть суровее!
    Вам правильно кажется, но рассуждаете неверно. Это не наказание. Департамент здравоохранения уволил дабы отстранить от работы непрофессиональных работников. А кого и на сколько наказать - разберётся следствие и суд!

  • uoldo 20 февраля 2016 в 07:32 из Беларуси

    Vektor_St. (19.02.2016 16:07) писал(a):
    Люди совсем с ума сошли. Думают, если зарплату понизили, значит работать не нужно. Когда уже вы поймете, мы в одной лодке! Каждый должен выполнять свою работу хорошо вне зависимости от уровня зарплаты. Врач не хочет лечить пациента - учителя не хотят учить его детей - строители строят ему плохой дом - продавец в магазине упаковывет ему сыр без перчаток. Цепочка эта бесконечна! Хватит на правительство пинать, мы сами себя убиваем.
    Начни с себя, покажи всем пример, работай бесплатно.

  • dimetrios 20 февраля 2016 в 08:38 из Беларуси

    Ожила, набросилась на врачей и покусала их. Теперь они тоже зомби. Похоже началось...

  • Lina-Vika 20 февраля 2016 в 10:39 из Норвегии

    robot88 (19.02.2016 16:13) писал(a):
    что можно сказать? made in USSR...
    да, в "цивилизованном" мире такога неможабыть никагда!

  • Иван_Бобер 20 февраля 2016 в 10:43 из Европы

    Российские врачи стали очень часто "радовать" своим "профессионализмом". Надо жестче наказывать торговцев дипломами.

  • Lina-Vika 20 февраля 2016 в 10:44 из Норвегии

    krugom_odni_vragi (19.02.2016 17:37) писал(a):
    А все потому, что медработникам мало платят. Поэтому они живого от мертвого отличить не могут. Профессионализм зашкаливает. Как и у нас.
    Ещё ни разу не видела талантливого человека, любящего своё дело, который делал-бы ЛЮБИМОЕ дело как попало. Человек всегда работает, как УМЕЕТ и не важно сколько ему платят!

  • aleks-vashh 20 февраля 2016 в 11:11 из Беларуси

    нормально так, сотрудник полиции сбивает, а врачи забивают. И почему нет в статье про то что будет сотруднику полиции за такое ?

  • Егор Батрудов 20 февраля 2016 в 11:50 из Беларуси

    напомнило анекдот: Врачебный консилиум смотрит на рентгеновский снимок, председатель консилиума: - Ну что, коллеги, будем лечить или пусть живет?

  • id236920375 20 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Анна_Иванова_talks2 (19.02.2016 16:21) писал(a):
    Ничего не удивляет....мне как то "скорая помощь" сказала,что у меня такие вены плохие для инъекций,что если б умерала,они меня не спасли б...а на следующий день брали кровь из вены,попали в вену за 1 секунду....
    Просто верх некомпетентности)))

  • id331029998 20 февраля 2016 в 14:50 из Беларуси

    Veneda (19.02.2016 18:23) писал(a):
    Скорейшего выздоровления женщине!
    Внимательно статью прочитайте:скончалась она! А вы со своим "выздоровлением", ну и ну...

  • Це Дюкє 20 февраля 2016 в 15:00 из Беларуси

    intelligencer (19.02.2016 16:11) писал(a):
    Бедная, целый час пролежала на холодном асфальте без помощи... Это ужасно!
    Прочитайте в какой стране это произошло и тем более, в каком городе. Нужны ли нам такие порядке здесь? Подумайте и сделайте выводы, может, стоит подальше от этих, огородиться?

  • alisonfelix 20 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    Из статьи не понятно какие она "подала признаки жизни" и где "скончалась, не приходя в сознание". На месте аварии или в больнице. .

  • Анеллена 20 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Це Дюкє (20.02.2016 15:00) писал(a):
    Прочитайте в какой стране это произошло и тем более, в каком городе. Нужны ли нам такие порядке здесь? Подумайте и сделайте выводы, может, стоит подальше от этих, огородиться?
    Вы сочувствуете непрофессионалам со скорой? А я была бы не против, если б наши коновалы знали, что если напортачат - их уволят. Может тогда бы новорожденнные не умирали по двое в сутки

  • гражданин РБ 21 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    В московском департаменте здравоохранения сообщили, что бригада скорой помощи, выезжавшая на место ДТП, уволена в полном составе за непрофессиональные действия.
    Как-то легко отделались, ведь потенциально это неоказание помощи и именно из-за их халатности пострадавшая в итоге могла и умереть, а за такое их не просто уволить, а и посадить надо было бы как за убийство.

  • Одинокий_Волк 25 февраля 2016 в 22:48 из Беларуси

    Vektor_St. (19.02.2016 16:07) писал(a):
    Люди совсем с ума сошли. Думают, если зарплату понизили, значит работать не нужно. Когда уже вы поймете, мы в одной лодке! Каждый должен выполнять свою работу хорошо вне зависимости от уровня зарплаты. Врач не хочет лечить пациента - учителя не хотят учить его детей - строители строят ему плохой дом - продавец в магазине упаковывет ему сыр без перчаток. Цепочка эта бесконечна! Хватит на правительство пинать, мы сами себя убиваем.
    В Москвабаде врачи имеют весьма неплохо, не в этом дело. Просто нелоглядели раздолбаи.

  • adonay 28 февраля 2016 в 21:27 из Беларуси

    Мне два раза врачи жизнь спасали. И еще спасут, если понадобится.