реклама
реклама


Офтоп


Расследование в отношении гендиректора "Миноблавтотранса" подходит к концу, сообщил сегодня прокурор Минской области Олег Лаврухин во время пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото: Юлия Комарова
Фото: Юлия Комарова

"Заканчивается расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО "Миноблавтотранс". Мужчина обвиняется в хищении имущества предприятия, злоупотреблении служебными полномочиями, в том числе путем использования труда подчиненных", - сказал Олег Лаврухин.

Всего установлено порядка 13 эпизодов преступной деятельности бывшего должностного лица. Сумма ущерба, нанесенного предприятию, составила свыше Br400 млн "Буквально в течение месяца или двух оно должно быть направлено в суд", - добавил прокурор.

Комментарии с форума

  • Сэм_Иванович 27 января 2016 в 11:00 из Беларуси

    ну если уж прокуратура дала комментарий, значит точно виновен! пускай несет ответственность по всей строгости

  • igorJ_16 27 января 2016 в 11:01 из Беларуси

    Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!

  • X_Master 27 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Сэм_Иванович (27.01.2016 11:00) писал(a):
    ну если уж прокуратура дала комментарий, значит точно виновен! пускай несет ответственность по всей строгости
    Это точно. Совсем страх потеряли. Вот накажут по всей строгости, другим неповадно будет!

  • Бари__тон 27 января 2016 в 11:03 из Беларуси

    Некоторые не осознают неотвратимость наказания, вот и творят, что хотят.

  • Ася_Рычик 27 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Правильно, опперативно наказали. Такие дела нельзя оставлять без внимания.

  • Влад_Тарсюк 27 января 2016 в 11:04 из Беларуси

    Бари__тон (27.01.2016 11:03) писал(a):
    Некоторые не осознают неотвратимость наказания, вот и творят, что хотят.
    Только глупцы не понимают, что наказание рано или поздно настигнет.

  • Vlada_Gress 27 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (27.01.2016 10:53) писал(a):
    Та ещё сволочь это Русак! Возомнил себя царём Миноблавтотранса. Творил там, что хотел, барин, блин! Я не говорю уже про трагедию на Немиге, в которой он виноват на 100%. Просто замяли тогда, связи решили всё. Ну теперь посидит.
    А каким боком он к Немиге? Напомните

  • Клава_Данутовна 27 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    Абсолютно справедливо! Таких людей нужно наказывать, а не мусолить и искать оправдания!

  • Или_Я 27 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    и зачем такой анти-пиар? ну, дело ПОЧТИ передано... выявили злонарушителя- накажут.... че за новость?

  • Виталий_Михалкевич 27 января 2016 в 11:13 из России

    Vlada_Gress (27.01.2016 11:09) писал(a):
    А каким боком он к Немиге? Напомните
    Каким боком??? Он был начальником милиции общественной безопасности УВД Мингорисполкома и лично отвечал за безопасность и порядок на том мероприятии. Это он отдал приказ не пускать людей через проспект Машерова (тогда ещё), а только в сторону Немиги.

  • Василий_Карпович 27 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    Vlada_Gress (27.01.2016 11:09) писал(a):
    А каким боком он к Немиге? Напомните
    Была статья на ТУТе.Пошустрите,-кем был чел ДО назначения дырЭхтарам

  • Василий_Карпович 27 января 2016 в 11:34 из Беларуси

    Ася_Рычик (27.01.2016 11:04) писал(a):
    Правильно, опперативно наказали. Такие дела нельзя оставлять без внимания.
    Да-да,а ведь говорил правильные рЕчи,агитировал...А тута,-хрясь!

  • СЕЙБіТ_бай 27 января 2016 в 11:38 из Беларуси

    Оказывается все перед законом равны и тайное всегда будет явным.

  • andr_1979 27 января 2016 в 11:44 из Беларуси

    Што, заставляет чистить снег у катэджы, ходить в магазин за хавкой , мыть личную машину выность мусор и т.д.?? Ай-яй-яй, какой нихарошы. Знает ведь как шантажировать увольнением людей. Ведь другие так жеж не делают.

  • Василий_Карпович 27 января 2016 в 12:14 из Беларуси

    СЕЙБіТ_бай (27.01.2016 11:38) писал(a):
    Оказывается все перед законом равны и тайное всегда будет явным.
    "Все",-эт Вы погорячились!

  • серж_серж_talks91 27 января 2016 в 12:47 из Беларуси

    А как вообще,начальник МОБ мог стать генеральным миноблавтотр. ??? Это ж свинья в апельсинах!!! Знаю,конечно таких же бывших начальников РОВД и МОБ,но там на уровне районов. Это не так заметно. Тупизм,маразм и произвол не на таком гос. уровне... хотя ((((((

  • Виталий_Михалкевич 27 января 2016 в 14:13 из России

    серж_серж_talks91 (27.01.2016 12:47) писал(a):
    А как вообще,начальник МОБ мог стать генеральным миноблавтотр. ??? Это ж свинья в апельсинах!!! Знаю,конечно таких же бывших начальников РОВД и МОБ,но там на уровне районов. Это не так заметно. Тупизм,маразм и произвол не на таком гос. уровне... хотя ((((((
    Для этого в РБ надо иметь нужные связи и быть вхожим в определенные кабинеты. А главное - тонко чувствовать "откуда дует ветер" и вовремя под него подстраиваться.

  • dzev 27 января 2016 в 15:06 из Беларуси

    Развалил отрасль своими ментовскими методами. Уволил больше десятка толковых руководителей за различные мелкие придирки, на их место поназначал людей с улицы, далеких от транспортной отрасли. Заставлял нищие Гапы и АП брать кредиты и покупать для его царственной персоны автомобили бизнес класса в максимальной комплектации.

  • Abram_Gutangoff 27 января 2016 в 15:34 из США

    Виталий_Михалкевич (27.01.2016 11:13) писал(a):
    Каким боком??? Он был начальником милиции общественной безопасности УВД Мингорисполкома и лично отвечал за безопасность и порядок на том мероприятии. Это он отдал приказ не пускать людей через проспект Машерова (тогда ещё), а только в сторону Немиги.
    А по довольной роже на фото и не скажешь, что совесть загрызла.

  • иван_сергеев_talks45 27 января 2016 в 15:39 из Беларуси

    То ли еще будет. на должность нового руководителя вместо Русака назначают Мелешкевича В.А., который уже разволил и обокрал Мингаз и Минскводоканали . Минская область будет пешком ходить

  • Виталий_Михалкевич 27 января 2016 в 15:43 из России

    иван_сергеев_talks45 (27.01.2016 15:39) писал(a):
    То ли еще будет. на должность нового руководителя вместо Русака назначают Мелешкевича В.А., который уже разволил и обокрал Мингаз и Минскводоканали . Минская область будет пешком ходить
    О! Ещё один профессионал-транспортник! Беда...

  • Виталий_Михалкевич 27 января 2016 в 15:44 из России

    Abram_Gutangoff (27.01.2016 15:34) писал(a):
    А по довольной роже на фото и не скажешь, что совесть загрызла.
    Он и совесть - понятия несовместимые.

  • lad1972 27 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    400 миллионов(это годовая зарплата руководителя такого уровня) ...да не смешите..Ищите дома,квартиры...

  • peregaroff 27 января 2016 в 19:18 из США

    Интересно знать,а незаконную предпринимательскую деятельность ему "приписали" или следствие не в курсе что у него был деревобобрабатывающий заводик в Заславле

  • Bim 27 января 2016 в 19:37 из Беларуси

    400 млн Все ясно.Все с ним нормально будет.Через пару месяцев опять назначит как-нибудь дэрэктарам,лично несменяемый.Еще и руку ему пожмет.Они все у него незаменимые.Да здравствует белорусское правосудие

  • Sprut_001 27 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    ...13 эпизодов преступной деятельности - это за день или за неделю?

  • skv_ 27 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    Готовят очередного директора колхоза? Как я ненавижу эту шваль, именующую себя "народной властью".

  • серж_серж_talks91 27 января 2016 в 22:24 из Беларуси

    Кстати,а у него хоть какое-нибудь высшее образование есть??? А то у начальников МОБов,это больное место!!! Подполковников дают, ставят на должности председателей сов.депутатов, дир. СПК... А по факту - ни ума,ни фантазии!!!!!!

  • kirillovazoya 27 января 2016 в 23:45 из Беларуси

    Хай тоже в колхоз ссылают, Петровичи поднимать!!! А я то думаю, чего вдруг 3-ех этажный дом возвели.... оказывается в нашем полку прибыло

  • coleno 28 января 2016 в 00:31 из Беларуси

    Да и вид у него не очень грустный,как бы насмехается над простолюдинами.Обнаглели до предела,но ведь конец когда-то придет.