реклама
реклама


Офтоп


Как сообщает аналитическое агентство АВТОСТАТ, в 2015 году на российском рынке было продано 1,6 млн новых автомобилей. Тройка моделей-лидеров выглядит так: LADA Granta, Hyundai Solaris и KIA Rio. Эти три модели имеют существенный отрыв от преследователей — более чем в два раза.

Тем не менее в некоторых регионах России есть иные лидеры рынка новых автомобилей. Особенно это касается Дальнего Востока и Северного Кавказа. На карте представлены модели, которые возглавляют рейтинг потребительских предпочтений среди новых машин по 83 субъектам Российской Федерации.

LADA Granta лидирует в 48 регионах, Hyundai Solaris — в 15 регионах, KIA Rio и LADA Priora — в пяти, УАЗ «Патриот» — в четырех, Toyota RAV4 — в двух и по одному — у Renault Duster и Logan, Toyota Hilux и LADA 4×4.

Комментарии с форума

  • oldash13 23 января 2016 в 16:32 из Беларуси

    на кавказе почитатели тазов

  • spksfans 23 января 2016 в 17:16 из Беларуси

    Жыве_!!! (23.01.2016 16:38) писал(a):
    Радует что россияне отдают предпочтение родному автопрому.
    И что из этого российское?

  • spksfans 23 января 2016 в 17:49 из Беларуси

    danila_romanov_talks76 (23.01.2016 17:42) писал(a):
    Более 75% проданных в 2015 году авто произведены в России. А чья марка уже пофиг как-то.
    Ааа, вот оно как?.. Главное, что собрано российскими отвертками...

  • optimale 23 января 2016 в 17:51 из Беларуси

    Жыве_!!! (23.01.2016 16:38) писал(a):
    Радует что россияне отдают предпочтение родному автопрому.
    Так им и надо!)

  • nb3685 23 января 2016 в 21:11 из Беларуси

    Как говорит один мой знакомый, перегонщик автохлама из ЕС: "Лучший автомобиль- новый автомобиль" , я сним согласна)

  • fx2012 23 января 2016 в 21:31 из Беларуси

    nb3685 (23.01.2016 21:11) писал(a):
    Как говорит один мой знакомый, перегонщик автохлама из ЕС: "Лучший автомобиль- новый автомобиль" , я сним согласна)
    Был сегодня в салоне Лада на Серова. Смотрел на Весту. Знаете, лучше буду дальше ездить на "пропуканном автохламе". Про Гранту вообще помолчу. Конечно, новые авто бывают разные. А вот Рио и Солярис - вполне себе ничего.

  • torik 23 января 2016 в 22:01 из Беларуси

    nb3685 (23.01.2016 21:11) писал(a):
    Как говорит один мой знакомый, перегонщик автохлама из ЕС: "Лучший автомобиль- новый автомобиль" , я сним согласна)
    Тока добавляет, такой же - тока новый автомобиль ( А денег увы у нас тока на бюджет... Загуглите аварии с "вашим" авто и посмотрите наскока часто люди в нем выживают... В Америке есть уже списки авто, в которых при ДТП не погиб ни один ГРАЖДАНИН.. может вся беда, что у нас "население"

  • Дмитрий_Шерко_talks53 23 января 2016 в 22:25 из Беларуси

    spksfans (23.01.2016 17:49) писал(a):
    Ааа, вот оно как?.. Главное, что собрано российскими отвертками...
    Почему нет? На самом деле, там делают вполне годную технику, даже премиум-класса. https://www.youtube.com/watch?v=SnMFNi0MBU0

  • Дмитрий_Шерко_talks53 23 января 2016 в 22:29 из Беларуси

    torik (23.01.2016 22:01) писал(a):
    Тока добавляет, такой же - тока новый автомобиль ( А денег увы у нас тока на бюджет... Загуглите аварии с "вашим" авто и посмотрите наскока часто люди в нем выживают... В Америке есть уже списки авто, в которых при ДТП не погиб ни один ГРАЖДАНИН.. может вся беда, что у нас "население"
    А при чем тут Америка? Самые надежные по краш-тестам немцы и японцы. В американских авто некоторых даже ремней безопасности нет. Также некорректно сравнивать бюджетное авто за 5 тысяч у.е. и какой-нибудь премиум-седан за 30 тысяч. Также никто не запрещает вам лично купить бюджетное авто в максимальной комплектации с боковыми подушками безопасности, но дорого ведь...

  • вася_василевич 23 января 2016 в 22:47 из Беларуси

    nb3685 (23.01.2016 21:11) писал(a):
    Как говорит один мой знакомый, перегонщик автохлама из ЕС: "Лучший автомобиль- новый автомобиль" , я сним согласна)
    Немец и через пять лет остаётся новым А это ???

  • Федор_Емельяненко 24 января 2016 в 08:51 из Беларуси

    fx2012 (23.01.2016 21:31) писал(a):
    Был сегодня в салоне Лада на Серова. Смотрел на Весту. Знаете, лучше буду дальше ездить на "пропуканном автохламе". Про Гранту вообще помолчу. Конечно, новые авто бывают разные. А вот Рио и Солярис - вполне себе ничего.
    Посетите Борисов ("Джули"), не пожалеете, даже подташнивать будет!!!!

  • Дмитрий_Коваленко_tutby44 24 января 2016 в 09:02 из Казахстана

    spksfans (23.01.2016 17:16) писал(a):
    И что из этого российское?
    Про эти не знаю, а у Фольксвагена в среднем по заводу локализация близко к 50% уже, должны подогнать по Рос. закону к 70% вроде бы. Учитывая международную кооперацию, чем они не Российские уже? Это же не колеса криво прикрутить на белорусском Пежо (в статье не так давно было)... А то эти странные люди пишут, что Россия - бензоколонка, а сами покупают машины, собранные в России, телевизоры, собранные в России, да и даже уже часто продукты питания

  • Дмитрий_Коваленко_tutby44 24 января 2016 в 09:03 из Казахстана

    PS Сейчас нахожусь в Казахстане, но живу в РБ!

  • Avessalom 24 января 2016 в 12:22 из Беларуси

    В загнивающих США в 2015 продано 17млн новых авто, во встающей с колен РФ 1.6 млн. Население штатов 350+, РФ 145+

  • vuadaks 24 января 2016 в 12:43 из Беларуси

    Владыка Ляхов (24.01.2016 12:22) писал(a):
    В загнивающих США в 2015 продано 17млн новых авто, во встающей с колен РФ 1.6 млн. Население штатов 350+, РФ 145+
    Так все про это говорят. Когда у американцев будет зп ими заработанная 300-500 дол. они будут покупать столько сколько должны, а пока к своим 300-500 они еще 3000-5000 из чужого кармана тянут и будет Ваше всеобщее процветание америки.

  • BelAziat2 24 января 2016 в 12:44 из России

    Владыка Ляхов (24.01.2016 12:22) писал(a):
    В загнивающих США в 2015 продано 17млн новых авто, во встающей с колен РФ 1.6 млн. Население штатов 350+, РФ 145+
    В США хорошо, но вы не США. Сколько в РБ новых машин купили в 2015?

  • yurgent 24 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    fx2012 (23.01.2016 21:31) писал(a):
    Был сегодня в салоне Лада на Серова. Смотрел на Весту. Знаете, лучше буду дальше ездить на "пропуканном автохламе". Про Гранту вообще помолчу. Конечно, новые авто бывают разные. А вот Рио и Солярис - вполне себе ничего.
    Да веста оличная машинка' нафаршированная дороже чем стОит....и в отличие от рио и солярис НЕ МНЕТСЯ пальцами фольга металла кузова И цвета шикарные в отличие от французов. И цена приятная в отличие от немцев. И сервис дешевле чем у японцев. И лежачих полицаев переезжает без проблем в отличие от ламбо и феррари. И угонять ее не имеет смысла в отличие от преумима. ....а твои аргументы? Красненькая мафынка панравилася ' а ента бибика нееет...

  • yurgent 24 января 2016 в 14:06 из Беларуси

    vuadaks (24.01.2016 12:43) писал(a):
    Так все про это говорят. Когда у американцев будет зп ими заработанная 300-500 дол. они будут покупать столько сколько должны, а пока к своим 300-500 они еще 3000-5000 из чужого кармана тянут и будет Ваше всеобщее процветание америки.
    Я скажу больше...Когда ам5рика замерзнет' они будут проситься в Россию на пмж.

  • id281040754 24 января 2016 в 16:08 из Беларуси

    Владыка Ляхов (24.01.2016 12:22) писал(a):
    В загнивающих США в 2015 продано 17млн новых авто, во встающей с колен РФ 1.6 млн. Население штатов 350+, РФ 145+
    ВЫ УЖЕ ДОСТАЛИ С ЭТИМИ СРАВНЕНИЯМИ США!!!!!! КАК ТАК ВЫ ЕГО В ПРИМЕР, ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ПРИВОДИТЬ ПРИМЕР ИХНИХ ПРОБЛЕМ ТАК ВЫ ОРАТЬ А ЧТО ТЫ НА США СМОТРИШЬ!!!! ОБРЫДЛИ ВЫ УЖЕ А ВОТ КАК ТАМ КАК ТАМ!!!!!! А КАК СЯМ?????

  • D0centt 24 января 2016 в 16:20 из Беларуси

    nb3685 (23.01.2016 21:11) писал(a):
    Как говорит один мой знакомый, перегонщик автохлама из ЕС: "Лучший автомобиль- новый автомобиль" , я сним согласна)
    Мадам он над вами издевался, а вы за ним повторяете дурь Безусловно таз из салона "лучше" 10 летней иномарки собранной в Гремании

  • D0centt 24 января 2016 в 16:21 из Беларуси

    id281040754 (24.01.2016 16:08) писал(a):
    ВЫ УЖЕ ДОСТАЛИ С ЭТИМИ СРАВНЕНИЯМИ США!!!!!! КАК ТАК ВЫ ЕГО В ПРИМЕР, ЕСЛИ НАЧИНАЕШЬ ПРИВОДИТЬ ПРИМЕР ИХНИХ ПРОБЛЕМ ТАК ВЫ ОРАТЬ А ЧТО ТЫ НА США СМОТРИШЬ!!!! ОБРЫДЛИ ВЫ УЖЕ А ВОТ КАК ТАМ КАК ТАМ!!!!!! А КАК СЯМ?????
    А какие простите у них проблемы?

  • D0centt 24 января 2016 в 16:22 из Беларуси

    yurgent (24.01.2016 14:03) писал(a):
    Да веста оличная машинка' нафаршированная дороже чем стОит....и в отличие от рио и солярис НЕ МНЕТСЯ пальцами фольга металла кузова И цвета шикарные в отличие от французов. И цена приятная в отличие от немцев. И сервис дешевле чем у японцев. И лежачих полицаев переезжает без проблем в отличие от ламбо и феррари. И угонять ее не имеет смысла в отличие от преумима. ....а твои аргументы? Красненькая мафынка панравилася ' а ента бибика нееет...
    Это вы мне через 3 года расскажете когда краска от коррозии повздувается, а под ней сквозные жуки будут

  • D0centt 24 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    yurgent (24.01.2016 14:06) писал(a):
    Я скажу больше...Когда ам5рика замерзнет' они будут проситься в Россию на пмж.
    Умнее ничего сказать не получается? Только на "Кару Божью премерзостной Америке" поцреотам и остается рассчитывать?

  • олег_крайнев_talks29 24 января 2016 в 18:16 из Беларуси

    yurgent (24.01.2016 14:03) писал(a):
    Да веста оличная машинка' нафаршированная дороже чем стОит....и в отличие от рио и солярис НЕ МНЕТСЯ пальцами фольга металла кузова И цвета шикарные в отличие от французов. И цена приятная в отличие от немцев. И сервис дешевле чем у японцев. И лежачих полицаев переезжает без проблем в отличие от ламбо и феррари. И угонять ее не имеет смысла в отличие от преумима. ....а твои аргументы? Красненькая мафынка панравилася ' а ента бибика нееет...
    Вот как только двигатель этот древний и "жрущий" поменяют на Ладах,всё - недостатков по этим ценам у них не останется. Но вазовский 20-летний движок отпугивает, лично меня - категорически! Так что - Солярис и РИО!

  • Люди_В Курсе 24 января 2016 в 21:07 из Беларуси

    danila_romanov_talks76 (23.01.2016 17:42) писал(a):
    Более 75% проданных в 2015 году авто произведены в России. А чья марка уже пофиг как-то.
    Тойота Кэмри, БМВ - образцы российского автопрома)) А Тазы от нищеты народ покупает, и только.

  • Люди_В Курсе 24 января 2016 в 21:17 из Беларуси

    Дмитрий_Шерко_talks53 (23.01.2016 22:29) писал(a):
    А при чем тут Америка? Самые надежные по краш-тестам немцы и японцы. В американских авто некоторых даже ремней безопасности нет. Также некорректно сравнивать бюджетное авто за 5 тысяч у.е. и какой-нибудь премиум-седан за 30 тысяч. Также никто не запрещает вам лично купить бюджетное авто в максимальной комплектации с боковыми подушками безопасности, но дорого ведь...
    Есть мнение, что самые безопасные машины делают на Вольво. И с самым большим запасом прочности и надежности. Похоже, это у шведов традиция. Например, Электролюкс - что ни возьми, все вечное.

  • Люди_В Курсе 24 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    nb3685 (23.01.2016 21:11) писал(a):
    Как говорит один мой знакомый, перегонщик автохлама из ЕС: "Лучший автомобиль- новый автомобиль" , я сним согласна)
    Знакомый душил лет 10 Мазду 626 2.0 1990 г.в. - и в хвост и в гриву, ничего ее не брало. Потом поднялся, взял Пассата нового из салона, тоже 2.0 за 30+К. И пошло-поехало. Через месяц - рулевая рейка под замену. Потом электронный блок. Вот вам и новое )

  • BelAziat2 25 января 2016 в 08:10 из России

    Люди_В Курсе (24.01.2016 21:22) писал(a):
    Знакомый душил лет 10 Мазду 626 2.0 1990 г.в. - и в хвост и в гриву, ничего ее не брало. Потом поднялся, взял Пассата нового из салона, тоже 2.0 за 30+К. И пошло-поехало. Через месяц - рулевая рейка под замену. Потом электронный блок. Вот вам и новое )
    Весь мир отстал от РБ, только в РБ знают что автомобиль должен быть очень старым. А можа гэта таму што грошай няма?