реклама

реклама
реклама


Эксклюзив


/

Каждый покупатель лотерейного билета мечтает о крупном выигрыше — большой сумме денег, машине или квартире. Призеры в свое время уезжали на Skoda, BMW, Hyundai, Mercedes, Cadillac, Jeep, Jaguar, Dodge и автомобилях других марок. А что делают с выигрышем счастливчики, которые их получили? AUTO.TUT.BY узнал, как призеры распорядились автомобилями, которые когда-то они выиграли.

На заправку машины уходила вся зарплата мужа

В 2007 году Наталья из Любани выиграла Jaguar X-TYPE — автомобиль по тем временам роскошный.

— Машина была очень красивая — черная, с кожаным салоном кремового цвета. Когда приехали на ней в Любань, люди собирались возле машины и рассматривали ее, как какую-то диковину. Про нас тогда написали многие газеты.

Фото: superloto.by

Однако были у машины и минусы — слишком большой расход топлива: аж 25 литров на 100 км пробега!

— Чтобы покататься на Jaguar, уходила вся зарплата мужа. Нам содержать такое авто было очень дорого, поэтому через год мы решили ее продать.

Нового хозяина на престижное авто супруги искали около полугода. Ее новым владельцем стал мужчина из Минска. А на вырученные деньги с продажи машины Наталья с мужем установили во всей квартире стеклопакеты.

«На машине ездим до сих пор»

Счастливую лотерею «Ваше лото» Илона из Полоцка купила два года назад, на последние деньги.

— Я вообще не очень везучая. В то время я была беременна, и, может быть, мой сынок, который был в животике, принес мне удачу и помог выиграть, — говорит девушка. — На следующее утро после розыгрыша я зашла в интернет проверить билет. Когда увидела, что выиграла машину, то была шокирована и даже не поверила в это. Разбудила всех родных, они тоже проверили билет — ошибки не было.

В Минск за выигрышем — Skoda Rapid — Илона поехала вместе с мужем и братом.

— Семейной машины у нас не было, хотя купить ее мы планировали. Но подаренные на свадьбу деньги, на которые мы хотели купить авто, разошлись на другие цели. Поэтому выигрыш оказался кстати. Машину мы забрали в декабре — незадолго до Нового года и рождения нашего сына.

Хотя у Илоны и ее мужа водительских прав не было, продавать Skoda они не собирались. На тот момент глава семьи уже учился на курсах, а Илона пошла учиться водительскому мастерству сразу после получения выигрыша.

— Машина радует нас по сей день. Она не ломается, легкая в управлении, после нее за рулем других машин я ездить не могу.

Сейчас супруги ездят на машине по очереди, продавать или менять ее на другую они не собираются. Изредка пара покупает лотерейные билеты, но больших призов им больше не выпадало. Несмотря на это, Илона и ее муж не теряют надежды, что выиграют новую квартиру.

Выигранную машину пришлось продать

Ирина и Геннадий из Добруша (Гомельская область) в 2006 году выиграли по лотерейному билету «Суперлото» BMW 116. Сам билет купила 12-летняя дочка супругов Алеся.

— Незадолго до выигрыша мы приобрели почти новую Skoda, а потом еще и BMW выиграли. Радовались, конечно, не верилось в такую удачу, — рассказала Ирина. — Но две машины было бы содержать очень тяжело, тем более тогда дети еще были маленькие, в школе учились, поэтому один автомобиль было решено продать.

Через 2−3 месяца после того, как семья забрала BMW из Минска, на продажу выставили одновременно обе машины — какую быстрее купят.

— Пару раз на новой BMW мы все же прокатились. Но она была маленькая, объем багажника небольшой. Для семьи не очень подходящий вариант.

Покупатель, который приехал из Могилевской области, остановился на лотерейной BMW. Цена машины по тем временам была приемлемая: если «нулевая» машина продавалась примерно за $ 20 000, то добрушане продавали ее за $ 18 000.

— Деньги с продажи машины нам очень помогли. Все они пошли на детей: купили им компьютеры, часть отложили на учебу. Деньги мы расходуем бережно, даже сейчас некоторая сумма с продажи еще есть — бережем для детей, ведь это их выигрыш.

Семья и сейчас один-два раза в месяц покупает билеты «Суперлото», но выигрывать удается только мелкие денежные суммы.

Неожиданный выигрыш заставил получить права

Николай из поселка Чисть (Молодечненский район) Hyundai Accent выиграл в прошлом году. Это его первый выигрыш, хотя лотерейные билеты он покупает регулярно.

— Для меня лотерея — это почти бесплатный адреналинчик. Люблю сам процесс игры, — рассказал мужчина. — А когда выиграл машину, казалось, что это не со мной все происходит, не думал и не ожидал.

Фото Николая с сайта ok.ru

Мужчина всегда считал, что авто — не для него, денег на покупку не было, поэтому и водительские права были ни к чему. Но неожиданно выигранный Hyundai Accent подтолкнул Николая пойти учиться на водительские курсы. В январе этого года он их закончил и получил права. А машина в семье оказалась кстати — у супругов растет ребенок с инвалидностью, теперь малышку проще доставлять в нужные места.

— Я даже не думаю продавать выигранную машину! Буду ездить сам. Только теперь я почувствовал, насколько легче жить, когда в распоряжении есть личный автомобиль.

«Авто вручили с помпой — на главной площади города»

Татьяна из Слуцка в 2007 году стала счастливой обладательницей Dodge Nitro. Автомобиль с помпой вручали ей на главной площади родного города, по этому случаю даже устроили концертную программу, на которую собрались половина слуцких жителей. После праздника Татьяну и ее супруга знали, наверное, все случчане.

— Машина была большая, черный полированный кузов, хотя комплектация внутри была базовая, ездить на ней было приятно, — рассказала девушка. — Обслуживать ее было бы очень дорого, поэтому мы ее решили продать через автомобильный салон в Минске. Ее купили через 2−3 недели после того, как мы ее выставили.

Фото: kurjer.info
Фото: kurjer.info

За сколько «ушел» Dodge, Татьяна не признается, но говорит, что за эти деньги они с мужем смогли купить двухкомнатную квартиру в Слуцке, и еще немного даже на ремонт осталось.

Старую машину разбил и тут же выиграл новую

С Александром из Барановичей случилась и вовсе невероятная история, которая даже кажется придуманной.

Парень рассказал, что постоянно работает в Бресте, поэтому ему часто приходится мотаться между двумя городами. Для этих целей он купил себе 30-летнюю Honda Prelude. В одну из поездок домой Саша попал в аварию, после которой машина восстановлению уже не подлежала, а молодой водитель на две недели попал в больницу.

— Я уже готовился к выписке из больнице. В один из дней вышел прогуляться на улицу, а по дороге решил купить лотерейный билет «Ваше лото». Розыгрыш по нему должен был состояться в ближайшее время. После него я узнал, что стал обладателем Hyundai Accent.

Фото: belloto.by
Фото: belloto.by

— Наверное, я счастливый человек: остался жив после аварии и, хоть и разбил свою старую машину, взамен выиграл новую, причем незадолго до своего 25-летия.

Сейчас Александр размышляет над тем, не сменить ли новую машину на какую-либо другую: попроще и подешевле, а на разницу в сумме «купить еще что-нибудь или вложить во что-то нужное».

Рассказывать о том, какие несчастные случаи происходили с выигранными авто решились немногие.

«Хорошо, что живы остались»

Известны случаи, когда на выигранной в лотерею машине автомобилисты попадают в аварию. Однако рассказывать об этом призеры не любят, чаще об этом судачат их знакомые.

— Хорошо, когда выигрыш попадает тому, кому надо. А то в Бобруйске есть одна состоятельная супружеская пара, все у них есть: квартира, машины, деньги, — так еще и в лотерею они выиграли Volvo XC, плевались, что она в базовой комплектации, без наворотов. А через 5−6 недель разбили ее в хлам и продали на запчасти. Хорошо, что сами травмы никакие не получили. Об этом случае весь город гудел и все смеялись, — такую историю нам рассказали жители Бобруйска.

Некоторые же автовладельцы хоть и радуются выигранной машине, но относятся к ним по принципу «Бог дал, Бог взял». Это в полной мере относится к 47-летнему минчанину, который выиграл в лотерею VW, а потом, не имея прав на управление автомобилем, нетрезвым сел за руль машины и повез компанию своих друзей. Медосвидетельствование показало, что в его крови содержится 1,15 промилле алкоголя. Как выяснилось, этот «счастливчик» попадался пьяным за рулем не в первый раз. Машину у него конфисковали.

Фото: ГАИ Минского района
Фото: ГАИ Минского района

Еще одного пьяного повторника на Kia Rio, выигранном в лотерею, ГАИ остановила в Пинске. В крови у него было более 2-х промилле алкоголя, а за рулем в нетрезвом виде он попадался не в первый раз. Машину выиграла его супруга, на нее и был оформлен автомобиль. Только вот поездить долго на нем не пришлось — машину также конфисковали.

Комментарии с форума

  • Wolf cub 16 октября 2016 в 10:35 из Беларуси

    vip20071 (16.10.2016 10:31) писал(a):
    Нового хозяина на престижное авто супруги искали около полугода. Ее новым владельцем стал мужчина из Минска. А на вырученные деньги с продажи машины Наталья с мужем установили во всей квартире стеклопакеты. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/515638.html _Это как??????? Простите в квартире 30000 окон?
    А они должны Вам полностью отчитаться, куда потратили деньги? До копеечки?

  • Гастроном_Минский 16 октября 2016 в 11:37 из Беларуси

    Кто-то из халявных денег хоть 1% потратил на благотворительность? Тогда вы не о тех людях пишете статьи.

  • Капец_Капецки_talks56 16 октября 2016 в 12:08 из Европы

    Татьяна из Слуцка в 2007 году стала счастливой обладательницей Dodge Nitro. И продала?!. Мда уж...

  • ArsenyM 16 октября 2016 в 13:50 из Беларуси

    miranda_ice (16.10.2016 13:36) писал(a):
    Какое-то время играла, потом забила, теперь вообще билеты не покупаю, не верю. Вместо этого купили сами себе машину, той марки что сами выбрали. Один раз я все же выиграла и то это было не в супер-лото, а приз от Милы. Фен для сушки волос, выиграла и сама удивилась. А выигрыши про квартиры иногда кажутся мифами.
    В смысле мифами? Розыгрыш проводят в прямом эфире и никакого обмана там нет, просто шанс очень мизерный и гораздо проще купить себе квартиру и машину самостоятельно.

  • SIROGA1-1 16 октября 2016 в 14:25 из Беларуси

    jan_carlo (16.10.2016 12:22) писал(a):
    В то время я была беременна, и, может быть, мой сынок, который был в животике, принес мне удачу и помог выиграть, - говорит девушка. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/515638.html Прочитал про беременную девушку-дальше читать не смог. РЖАЛ Кто статьи пишет?
    Да ладно уж вам -- захош выиграть -- и в чупакабру с годзиллой поверишь....

  • Винцэсь 16 октября 2016 в 14:52 из Беларуси

    SIROGA1-1 (16.10.2016 14:27) писал(a):
    Да и ваще статья эта -- на правах рекламы... забыли дописать.
    Была бы на правах рекламы - не было б обсуждения.

  • 723adrenaline 16 октября 2016 в 14:57 из Беларуси

    vip20071 (16.10.2016 10:31) писал(a):
    Нового хозяина на престижное авто супруги искали около полугода. Ее новым владельцем стал мужчина из Минска. А на вырученные деньги с продажи машины Наталья с мужем установили во всей квартире стеклопакеты. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/515638.html
    Спасибо, поржал

  • Katarina-jjj 16 октября 2016 в 15:11 из Беларуси

    "А через 5−6 недель разбили ее в хлам и продали на запчасти. Хорошо, что сами травмы никакие не получили. Об этом случае весь город гудел и все смеялись" Увы, это всё, что нужно знать о менталитете наших людей. Если состоятельные люди попали в аварию и разбили машину - это, конечно, замечательный повод для смеха

  • Гастроном_Минский 16 октября 2016 в 15:12 из Беларуси

    id82920053 (16.10.2016 11:55) писал(a):
    Благотворительность - дело сугубо добровольное и вас меньше всего должно волновать, куда и как выигранные деньги потратились.
    Если бы вы умели читать, то поняли бы, что я пишу "не о тех людях пишете статьи", то есть волнует меня пустая журналистика. А не люди, выигравшие в лотерею.

  • zingaro_zingaro_talks15 16 октября 2016 в 15:36 из Беларуси

    K7enya (16.10.2016 10:52) писал(a):
    Ничего себе стеклопакеты стоимостью в ягуар))) У меня шестнадцать окон 5000 уе обошлись
    ну да... какой то бред... золотые стеклопакеты((( врят ли эта семья коттеджит отгрохала с огромными окнами французскими и только на них не хватило денег))

  • zingaro_zingaro_talks15 16 октября 2016 в 15:39 из Беларуси

    - Хорошо, когда выигрыш попадает тому, кому надо. А то в Бобруйске есть одна состоятельная супружеская пара, все у них есть: квартира, машины, деньги, - так еще и в лотерею они выиграли Volvo XC, плевались, что она в базовой комплектации, без наворотов. А через 5−6 недель разбили ее в хлам и продали на запчасти. Хорошо, что сами травмы никакие не получили. Об этом случа Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/515638.html в этом- национальный КАЛОритище......колорит местный..если семья обеспеченная,то все , что бы хорошего с ней не случилось, подлежит осмеянию и глумлению... Т.е.-зависти.. а все плохое у них же приводит электорат в восторг и мыслям "так им ,богатеям, и надо" ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!

  • Tuneiadec v zakone 16 октября 2016 в 15:39 из Беларуси

    Александр_Сопин (16.10.2016 11:38) писал(a):
    В месяце 4 выходных, в год 48 выходных! По 2 лотыреи в выходные( супер и ваше лото), и почти в каждой игре разыгрываются автомобили!!! это около 96 авто в год дарят!!! В статье рассказывается про машин 10 начиная с 2006 (примерно, не считал)!!! Думайте сами играть или не играть) С государством игры плохи)))
    Плюс еще розыгриши областных лотерей, к дню МЧС, Евроопт и т.д. и т.п. В каждой вёске надо что бы была машинка

  • Винцэсь 16 октября 2016 в 15:44 из Беларуси

    наивная баба (16.10.2016 14:59) писал(a):
    плюс заставляют выписать Советскую Беларусь. На 10 лет, без права отказаться.
    Нету газеты - Советская Беларусь. Есть - Советская БЕЛОРУССИЯ. На нее подписываться заставлять не станут, но раскошелиться на детский дом/детскую больничку принудят.

  • Винцэсь 16 октября 2016 в 15:54 из Беларуси

    al_alrud (16.10.2016 15:42) писал(a):
    Не будьте такими наивными!
    Не знаю. как насчет наивности, но у меня бывший коллега по работе через неделю после увольнения выиграл Фольксваген-Поло, а друг в лотерейку лото-миллион выиграл миллион зайцов, когда в долларах это соответствовало 456 $. Не знаю, как с коллегой, а с другом никакого подвоха не было.

  • Tuneiadec v zakone 16 октября 2016 в 15:56 из Беларуси

    Винцэсь (16.10.2016 14:52) писал(a):
    Была бы на правах рекламы - не было б обсуждения.
    Так никто бы и не читал.

  • id238167792 16 октября 2016 в 17:11 из Беларуси

    Александр_Сопин (16.10.2016 11:38) писал(a):
    В месяце 4 выходных, в год 48 выходных! По 2 лотыреи в выходные( супер и ваше лото), и почти в каждой игре разыгрываются автомобили!!! это около 96 авто в год дарят!!! В статье рассказывается про машин 10 начиная с 2006 (примерно, не считал)!!! Думайте сами играть или не играть) С государством игры плохи)))
    Простите, но в году 52 выходных.

  • alnt 16 октября 2016 в 17:33 из Беларуси

    статья должна иметь пометку "на правах рекламы"

  • zenon_z 16 октября 2016 в 18:16 из Беларуси

    SIROGA1-1 (16.10.2016 14:18) писал(a):
    Тогда писать всяку непонятну хрень не надо....
    Для таких как вы напомню старую поговорку ;-Разумны пиша для забавы , дурны чытае бо цикавы!!

  • Це Дюкє 16 октября 2016 в 18:25 из Беларуси

    Гастроном_Минский (16.10.2016 11:37) писал(a):
    Кто-то из халявных денег хоть 1% потратил на благотворительность? Тогда вы не о тех людях пишете статьи.
    Они не деньги выиграли, а автомобили. Первый раз слышу, что моральный долг человека часть выигрыша отдавать на благотворительность. Это на усмотрение человека, если не хочешь, можно не жертвовать.

  • ya_ya_talks78 16 октября 2016 в 18:29 из Беларуси

    семейные фантики от конфет не покупают, ну народ

  • Partial 16 октября 2016 в 18:33 из Беларуси

    А на вырученные деньги с продажи машины Наталья с мужем установили во всей квартире стеклопакеты. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/515638.html Стеклопокеты по цене ягуара - это что белорусское Ноу-хау? Или стеклопакеты позолоченные или стекла из горного хрусталя ?

  • Капец_Капецки_talks56 16 октября 2016 в 18:55 из Европы

    afsm (16.10.2016 14:56) писал(a):
    А я все-равно играть не буду ---- буду работать и жить на ЗАРАБОТАННОЕ !
    Вот это правильней всего. Лучше зарабатывать и по меньше верить в разное разводилово, типа вашесуперлохо. От этих белорусских лотерей, еврооптовских розыгрышей и т.п. в плюсе только хозяева этого развода

  • perfect_storm 16 октября 2016 в 19:40 из Беларуси

    alisonfelix (16.10.2016 13:14) писал(a):
    Квартиры, как, впрочем, и окна, бывают разные.
    Даже деревянное окно от силы 1500$.

  • id39572954 16 октября 2016 в 19:42 из Беларуси

    Гастроном_Минский (16.10.2016 11:37) писал(a):
    Кто-то из халявных денег хоть 1% потратил на благотворительность? Тогда вы не о тех людях пишете статьи.
    Благотворительность в РБ? Тут бы самим прожить

  • perfect_storm 16 октября 2016 в 19:47 из Беларуси

    Какие 25 литров расход, 15 литров, ну а окна, видать бриллиантами отделали.

  • distu.rb-7 16 октября 2016 в 20:41 из Беларуси

    После ягуар прадали и всавили стёкла ва всей хате дальша я не чытау - жыстачайшае фуфло!!!!!!!!!!!!

  • надзея 16 октября 2016 в 20:46 из Беларуси

    Бог говорит человеку:"Исполню любое твое желание, но у соседа сбудется всё то же вдвойне." "Выколи мне глаз",- отвечает человек. Какое злорадство по поводу разбившиейся машины, прям в шоке...

  • надзея 16 октября 2016 в 20:50 из Беларуси

    Знакомые выйграли 15000$ и спокойно пропили-проели, хотя тогда за эти деньги в областном центре можно было квартиру купить Но каждый сам решает куда свои деньги тратить

  • akalovich-elektro_tutby18 16 октября 2016 в 20:57 из Европы

    это сладкое слово ХАЛЯВА!!!

  • grablya 16 октября 2016 в 21:32 из Беларуси

    K7enya (16.10.2016 10:52) писал(a):
    Ничего себе стеклопакеты стоимостью в ягуар))) У меня шестнадцать окон 5000 уе обошлись
    - искал подешевше?...

  • bill_klinton 16 октября 2016 в 21:50 из Беларуси

    але, а что ТУТ не пишут, что это реклама?

  • SIROGA1-1 16 октября 2016 в 21:52 из Беларуси

    723adrenaline (16.10.2016 14:58) писал(a):
    Наверное всей родне до 3-го колена стеклопакеты поставили
    Всей 9-ти этажке, с пятью подьездами....

  • shuma4ik 16 октября 2016 в 22:21 из Европы

    лотереи перестал покупать с тех пор как выиграл... Меньше стоимости билета)))

  • -miss- 16 октября 2016 в 23:30 из Беларуси

    Разлiковы Бiлет (16.10.2016 14:48) писал(a):
    К чему такие новости? Продажи лотерейных билетов начали стремительно падать?
    Есть еще "люди" играющие в лохотрон (

  • Сеня_Беспробудный 17 октября 2016 в 09:00 из Беларуси

    Гастроном_Минский (16.10.2016 11:37) писал(a):
    Кто-то из халявных денег хоть 1% потратил на благотворительность? Тогда вы не о тех людях пишете статьи.
    Свою халяву они ждали всю свою жизнь, с самого рождения, тратились на эти дурные лотереи не для того, чтобы суперхалявщикам отстёгивать процент от своего дурного счастья.

  • Сеня_Беспробудный 17 октября 2016 в 09:18 из Беларуси

    Не, ну это супер, прибыль миллион процентов! Вот это заработок! А вы всё кирпичи на стройке кладёте и на жизнь обижаетесь. Все деньги - на спортлото, и будет вам счастье!

  • Иванова_Катя_talks42 17 октября 2016 в 09:35 из Беларуси

    Каждый раз, когда рука тянется купить лотерейный билет, надо эту денежку откладывать Через год такая сумма получится, которую можно потратить на что-то действительно нужное

  • Alex_Belenson 17 октября 2016 в 09:37 из России

    Кто считает, что благотворительность это не бизнес, минусуйте.

  • crbssmp 17 октября 2016 в 10:12 из Беларуси

    у Jaguar X-TYPE не бывает такого расхода как 25 на 100. или водитель - водятел!

  • crbssmp 17 октября 2016 в 10:13 из Беларуси

    достойно живем - раз машину содержать не получается у двоих работающих!!!!

  • dimash 17 октября 2016 в 10:30 из Беларуси

    Hyundai Accent сменить на что-то попроще? это на что? на скутер?

  • ivanbgs 17 октября 2016 в 10:54 из Словакии

    Wolf cub (16.10.2016 10:35) писал(a):
    А они должны Вам полностью отчитаться, куда потратили деньги? До копеечки?
    это был риторический вопрос.

  • ivanbgs 17 октября 2016 в 11:00 из Словакии

    глубоко убежден, что с вручением автомобилей в качестве выигрыша в лотерею не все чисто. почему не отдать людям деньги? пусть тратят по своему усмотрению, кому надо - покупают автомобили. да и если продавать потом этот выигранный автомобиль, никогда за него выручишь рыночной цены. а в этой схеме с вручением машин, купленных каким-то дядей, есть много поводов подозревать наличие очень широкого круга заинтересованных лиц, которые заинтересованы не просто так. и это сильно влияет на имидж этих лотерей.

  • Druid01 17 октября 2016 в 11:29 из Беларуси

    Гастроном_Минский (16.10.2016 11:37) писал(a):
    Кто-то из халявных денег хоть 1% потратил на благотворительность? Тогда вы не о тех людях пишете статьи.
    А что должны?

  • anecros 17 октября 2016 в 12:03 из Беларуси

    ivanbgs (17.10.2016 11:00) писал(a):
    глубоко убежден, что с вручением автомобилей в качестве выигрыша в лотерею не все чисто. почему не отдать людям деньги? пусть тратят по своему усмотрению, кому надо - покупают автомобили. да и если продавать потом этот выигранный автомобиль, никогда за него выручишь рыночной цены. а в этой схеме с вручением машин, купленных каким-то дядей, есть много поводов подозревать наличие очень широкого круга заинтересованных лиц, которые заинтересованы не просто так. и это сильно влияет на имидж этих лотерей.
    ну в принципе возможен вариант , если авто ввозится каким-нить заинтересованном юрлицом , которому дают таможенные льготы, растаможку прощают и т.п. а он авто на розыгрышь отдает по цене диллера в РБ. тогда разницу можно в карман неплохую положить.

  • K7enya 17 октября 2016 в 15:44 из Беларуси

    grablya (16.10.2016 21:32) писал(a):
    - искал подешевше?...
    Конечно. С договором 8 тыщ, без договора 5. Жаба придушила.

  • Всем борща 17 октября 2016 в 17:17 из Европы

    al_alrud (16.10.2016 15:42) писал(a):
    Не будьте такими наивными!
    Т.е. вы хотите сказать, что все герои статьи на самом деле машины не выигрывали?

  • Всем борща 17 октября 2016 в 17:22 из Беларуси

    zingaro_zingaro_talks15 (16.10.2016 15:39) писал(a):
    - Хорошо, когда выигрыш попадает тому, кому надо. А то в Бобруйске есть одна состоятельная супружеская пара, все у них есть: квартира, машины, деньги, - так еще и в лотерею они выиграли Volvo XC, плевались, что она в базовой комплектации, без наворотов. А через 5−6 недель разбили ее в хлам и продали на запчасти. Хорошо, что сами травмы никакие не получили. Об этом случа Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/515638.html в этом- национальный КАЛОритище......колорит местный..если семья обеспеченная,то все , что бы хорошего с ней не случилось, подлежит осмеянию и глумлению... Т.е.-зависти.. а все плохое у них же приводит электорат в восторг и мыслям "так им ,богатеям, и надо" ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!
    Судя по дизлайкам, почти половина форумчан с вами несогласна, видимо, считают, что это не омерзительно, а прекрасно. Впрочем, что кагбэ лишний раз подтверждает вами написанное про нац.кАлоритище.

  • Всем борща 17 октября 2016 в 17:27 из Европы

    crbssmp (17.10.2016 10:13) писал(a):
    достойно живем - раз машину содержать не получается у двоих работающих!!!!
    Ну кто как, по-разному живём. Вот у покупателя Ягуара, похоже, получается его содержать.

  • zingaro_zingaro_talks15 17 октября 2016 в 17:49 из Беларуси

    Всем борща (17.10.2016 17:22) писал(a):
    Судя по дизлайкам, почти половина форумчан с вами несогласна, видимо, считают, что это не омерзительно, а прекрасно. Впрочем, что кагбэ лишний раз подтверждает вами написанное про нац.кАлоритище.
    да,дизлайки выдают КАЛОритище с головой спасибо дизлайковцам за подтверждение моей мысли о главном национальном "достоянии" времен и нравов

  • ivanbgs 17 октября 2016 в 21:47 из Словакии

    anecros (17.10.2016 12:03) писал(a):
    ну в принципе возможен вариант , если авто ввозится каким-нить заинтересованном юрлицом , которому дают таможенные льготы, растаможку прощают и т.п. а он авто на розыгрышь отдает по цене диллера в РБ. тогда разницу можно в карман неплохую положить.
    я имел в виду прежде всего совсем другое. по закону выигрыш в лотерею не облагается подоходным налогом, но наша родина не может отказаться от соблазна лишний раз залезть в чужой карман, поэтому за тот мизер, который выделяется на призовой фонд, покупаются эти машины, чтобы еще и с этих денег гарантированно содрать в бюджет НДС, заложенный в цене машин. ну и все остальное тоже...