реклама

реклама
реклама

Эксклюзив


/ Фото: Инга Шкелер,

Оранжево-черный Ford Cougar с «жабрами», диодные лампочки по контуру раскосых фар, зеленый неон под днищем, рэп из салона авто — перед нами нестандартная машина простого парня из деревенской глубинки. AUTO.TUT.BY побывал в гостях у человека, который никогда не отчаивается — хоть и не может по собственной глупости сесть за руль авто, которое обожает.

Фото: Инга Шкелер

С 25-летним Максом мы познакомились в один из наших визитов в Логойский район — на сельской дискотеке. Из общей массы парнишка выделялся открытостью и непосредственностью. Тогда же он пригласил нас в гости — посмотреть на свое авто с «оригинальным тюнингом».

— Очень люблю машины, с детства, — признался парень. — Батька у меня кузовщиком всю жизнь работал, поэтому к нам во двор в деревне разные машины пригоняли на ремонт. Лет с четырнадцати помогал их делать. А сейчас по кузовщине я сам все умею — нравится мне это дело, думаю, что и дальше буду этим заниматься.

Хотя определился с профессией Максим не сразу. После школы поступить никуда не успел: только права водительские получил -  и сразу пошел в армию, в пограничные войска.

— Я и не думал «косить», как это сейчас большинство делает. Физическая форма позволяла идти в армию, а «по психушке придуриваться» не собирался — зачем мне «белый билет» и пятно на всю жизнь?

Фото: Инга Шкелер

Через полтора года Макс дембельнулся и решил, что пойдет служить в милицию. Парень сдал документы, прошел комиссию — приняли, и он уже готовился получать форму. Но случайность изменила планы — он сломал ногу, поэтому со службой в милиции пришлось повременить: ждать, когда снимут гипс.

— Дома было скучно, и мы с одноклассником поехали на моей VW на день рождения друга в Минск, там решили остаться на ночь. Выпили пива. А тут на дороге начал сигналить какой-то водитель — наша машина ему мешала проехать. И хотя за рулем сначала был мой приятель, я вышел, чтобы отогнать машину. А тут откуда ни возьмись гаишники.

Как Максим ни упрашивал инспекторов отпустить его и не составлять протокол, обосновывая это тем, что вышел только отогнать машину, выпил до этого чуть-чуть и что протоколом они поставят крест на его милицейской карьере, - гаишники были неумолимы, не разжалобил их парень с загипсованной ногой и на костылях.

— Было 0,4 промилле алкоголя. В итоге — лишение прав на три года, до 2013-го. О службе в милиции можно забыть.

С этого момента Максим начал вместе с отцом восстанавливать кузова машин. В их мастерской побывало много разного транспорта: кто-то привозил после аварий свои поврежденные авто, какие-то они покупали сами и восстанавливали для дальнейшей перепродажи. Поэтому Максу удалось поремонтировать и покататься на совершенно разных машинах. Но больше парню нравились спортивные купе, поэтому и себе он присматривал авто такого типа. Дольше других задержались у него BMW 316 Compact, Mazda 626, Opel Calibra.

Фото из архива Максима

Однако культа из машин парень не делает — часто меняет одну на другую. При этом не жадничает: например, BMW просто так, не привязываясь ни к какому празднику, подарил своей старшей сестре — «Пусть катается и радуется», — а еще одно авто, Opel Astra G, подарил девушке, которая должна была стать его женой, но, увы, не сложилось. Приятели парня советовали ему потребовать у девушки возврата дорогого подарка, но он не стал этого делать.

— Считаю, раз подарил — не по-мужски забирать обратно. Пусть пользуется. Остальное останется на ее совести. Многие знакомые мне говорят, что я слишком доверяю людям. Может быть. Но какой есть — такой есть. Несмотря ни на что, я всегда готов помочь.

Совсем недавно Максим был обманут еще одной девушкой из Украины, с которой познакомился в интернете.

— Мы с ней переписывались, и она жаловалась, что ей тяжело — мол, война, живет в подвале. Мне очень захотелось ей помочь, я приглашал ее приехать в Беларусь — здесь спокойно, и даже выслал переводом около $ 500 — на дорогу. После этого девушка пропала и наше общение закончилось — она меня заблокировала на сайте.

И пока не встретилась Максиму настоящая любовь, единственная отдушина для него — это машины. Но вот с водительскими правами как-то не складывается. Когда до возвращения водительского удостоверения оставалось пять дней, к парню приехала знакомая девушка. Они попили пива, а потом подружка засобиралась уезжать. Так как деревня Максима находится в некотором отдалении от трассы, девушка попросила Максима довезти ее до асфальта, а там, мол, заберут друзья.

— Не знаю, откуда в лесу появилась патрульно-постовая служба милиции. Они меня остановили, почувствовали запах пива и вызвали гаишников. В итоге — 0,3 промилле и лишение права управления, в этот раз уже на пять лет — до 2018 года. Сейчас я думаю, надо было утекать от этих «ППСников», они бы меня не догнали — у меня машина была мощнее, и прав бы не лишился, — сетует парень.

Сказать, что Максим тогда был расстроен — это не сказать ничего. Парень был буквально раздавлен, а все из-за собственной глупости и отзывчивости. Жару ему поддали и родители, когда узнали, что сын снова лишен прав. Тогда парень дал себе слово, что больше никогда и ни при каких условиях не сядет за руль в подпитии.

Но даже без прав он все равно засматривался на машины и искал что-нибудь интересное — для себя.

Весной прошлого года по объявлению Максим нашел Ford Cougar 2000 г. в. в Минске. В столицу поехали всей семьей — смотреть авто. Машина принадлежала женщине, которая купила ее новой в салоне, а потом перестала ездить, и Ford просто стоял на улице и гнил.

Фото: Инга Шкелер

— Ford был в ужасном состоянии — ржавчина проела кузов насквозь. При этом владелица просила за машину $ 3000, но после торга отдала за $ 2150. Это были мои личные деньги — накопил.

Парень сразу начал приводить  автомобиль в порядок. И если по двигателю и подвеске работы было немного, то к кузову требовалось «приложиться» хорошо.

— Машина была серебристого цвета — мне он казался неинтересным. Как-то заметил в городе авто ярко-оранжевого цвета, который так красиво играл в лучах солнца — решил, что мой Ford тоже будет оранжевый. А чтобы выглядел более спортивным, задумал покрасить некоторые фрагменты черным цветом.

Но пока дело дошло до покраски, Максиму пришлось переваривать части кузова. В процессе работы он решил сделать на крыльях машины «жабры» — так авто будет казаться более резким и спортивным. Аппетит приходит во время еды: по мере углубления в работы по восстановлению машины в голову Максима приходили все новые и новые идеи, как сделать Ford еще более привлекательным.

В Минске обтянул «родные» сиденья в оранжево-черную кожу — под цвет кузова. Купил на авторынке диодные полосы и установил их под дно машины, передние и задние фары, в воздуховоды в салоне. Поставил парктроник с видеокамерой. Прилепил по кузову черные наклейки.

— Я очень люблю слушать музыку в машине, в основном рэп — поэтому установка хорошей стереосистемы была у меня в приоритете. Магнитолу Pioneer купил в Минске за $ 300. Колонки меня устраивали, поэтому только у друга взял сабвуфер, может быть, со временем его поменяю на лучший.

Фото: Инга ШкелерФото: Инга ШкелерФото: Инга ШкелерФото: Инга ШкелерФото: Инга Шкелер

Для того чтобы довести авто до такого состояния, Максу понадобилось 8 месяцев и около $ 4000. Но на достигнутом он не останавливается: недавно приехал из Польши спойлер, в пути — красивый бампер. Есть еще кое-какие задумки, о которых парень не говорит.

— Знаю, что если надумаю продавать машину, то вложенных в нее денег я не верну. Но я и не собираюсь ее продавать. Мой Ford — это часть меня, здесь мои сердце и душа.

Максим понимает, что некоторые автомобилисты называют такие машины, как его Ford, «авто с колхозным тюнингом», но ему безразлично мнение других людей: «Главное, чтобы нравилось мне».

— Есть люди и у нас в деревне, которым не нравится, что я сделал с машиной. Говорят: «Не так покрашено, цвет страшный». Но очень много и тех, кто меня поддерживает. Приеду на дискотеку, вокруг машины сразу толпа собирается. А еще, когда едем на авто там, где много людей [сейчас парень сам за рулем не ездит — усаживает друзей с правами], замечаю, как многие оглядываются и смотрят вслед. Приятно.

Фото: Инга Шкелер

Комментарии с форума

  • Дмитрий_Шерко_talks53 11 марта 2016 в 09:56 из Беларуси

    Не люблю подобные тюнинги, но здесь вполне со вкусом. Это намного лучше, чем ярко-зеленые литые диски или колеса на 2 размера больше и шире (этим грешат даже владельцы представительских б/ушек).

  • jennya2008 11 марта 2016 в 10:25 из Беларуси

    id192019300 писал(a):
    текст сообщения удален
    пасибо)))

  • jennya2008 11 марта 2016 в 10:27 из Беларуси

    bymm (11.03.2016 10:24) писал(a):
    Может, Фордик подарит)))
    свое имеется))) работы классные))) а фордик и правда классный))) ток и парень ничего)))

  • terek1 11 марта 2016 в 10:31 из Беларуси

    парень хороший, а статья ни о чем... ну бухнул, ну права забрали, ну папе помогает в мастерской, машины делает хорошо, но все же не произведения искусства - таких в РБ тысячи... может это скрытая реклама их автосервиса? - тогда хоть какой-то смысл, тогда молодцы - грамотно сработали)))

  • D0centt 11 марта 2016 в 10:36 из Беларуси

    adekvatno (11.03.2016 09:20) писал(a):
    Сейчас я думаю, надо было утекать от этих «ппсников», они бы меня не догнали - у меня машина была мощнее, и прав бы не лишился, - сетует парень. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/487815.html Надо поменять психологию и не пенять на то что надо было утекать, а просто напросто надо не пить когда за руль садишься, и пусть хоть весь мир развалится. По машине...блин ну диодов то зачем столько...зааачееем. Они убивают все. Салон супер, но опять диоды. В фарах тоже не понятно зачем. Ну под днищем оставить можно, хоть и моветон, но не убивает весь вид. А то что спойлера не хватает -факт. Ну уже скоро стоять будет. Бампер если "агрессивный", то вообще огонь будет. Короче, основная работа сделана зачетно, но ненужные мелочи убивают всю эту работу. ИМХО
    А может 0.8 промилей сделать как в США или хотя бы 0.5 вернуть как было а не убогие 0.3 которые даже кефир и квас покажут? И не лишили бы парня прав за 0.4 промиллей, и в милицию бы пошел служить, а то из за дебильных законов людям судьбы ломают.

  • marozovich 11 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    В детстве я тоже тюнингом занимался... велосипеда.

  • злобный юрЫст 11 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    fosto (11.03.2016 09:22) писал(a):
    Вы серьезно? 2 раза права у любителя пива забирали. Очень креативно
    Не секрет, что многие творческие личности были алкоголиками и наркоманами.

  • jalo-alice 11 марта 2016 в 10:52 из Беларуси

    удачи хлопцу встретить нормальную, простую, адекватную девушку! А оранжевенькая машинка - прэлесть!)

  • manowar25 11 марта 2016 в 10:56 из Беларуси

    torg.agent (11.03.2016 10:32) писал(a):
    Тюнинг колхозный? да нормальная тачка. да пестрая, но так и задумывалась. и парень абсолютно нормальный. ну права за пиво забрали в лесу так у нас сейчас пол страны пересадят за более мелкие нарушения. Не ноет, работает. Хоть одно слово сказал про кризис, про страну, про цены?
    Да, тюнинг колхозный. Из-за агрессивного бампера и спойлера машина быстрее не поедет. Да и дешевый сабвуфер в багажнике не поможет.

  • D0centt 11 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    Galleon (11.03.2016 10:48) писал(a):
    90-ые, привет!!!
    А вы по ситуации в стране еще сомневались что они возвращаются?

  • warlock0172 11 марта 2016 в 11:05 из Беларуси

    Интересно, как он техосмотр проходит ? Или ТО не в приоритете

  • Bart_Simpson_talks55 11 марта 2016 в 11:07 из Беларуси

    Сейчас гаишники прочитают, разжалобятся и вернут права такому талантливому, открытому, доброму. Ведь ему просто не повезло.

  • bilet87 11 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    ооо и шкуры начали подтягиваться , все хотят бесплатную машину )))) не ну на самом деле , тебя паренек три развели , одна на машину , другая на 500 уе , третья считай тебя же прав лишила ( может она тебя сдала ППС ))))) просто идеальный подкаблучник будет , налетайте дамы у вас есть шанс завести себе принципиального мужика!! который все что подарит назад не заберет .......))

  • sudo-su 11 марта 2016 в 11:08 из Беларуси

    С огромным удовольствием поучилась бы у этого парня кузовным работам. золотые руки и прекрасное чувство стиля. тут колхозом даже и не пахнет, профессиональный JDM тюнинг. даже не надеялась такую прелесть увидеть в РБ. очень люблю авто, люблю ковыряться и работать на результат.

  • Миша_Майский 11 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    да яго к наркологу нада чувак в реале со стаканом в обнимку - быт определяет сознание - батенька

  • sudo-su 11 марта 2016 в 11:16 из Беларуси

    manowar25 (11.03.2016 10:56) писал(a):
    Да, тюнинг колхозный. Из-за агрессивного бампера и спойлера машина быстрее не поедет. Да и дешевый сабвуфер в багажнике не поможет.
    да, очевидные вещи, но здесь речь об этом не идет. есть разные подразделения тюнинга, кузовной, по двс и подвеске. один человек не может ухватить все направления. Хотя, вам с автобуса виднее. уважаю тех кто делает что-то одно прекрасного качества, нежели все и сразу и тяп -ляп. нотки зависти в вашем сообщении, видимо вы, злобный тролль, не состоявшаяся личность по жизни, не представляющая ничего из себя.

  • Миша_Майский 11 марта 2016 в 11:18 из Беларуси

    ну чё исчо па пиуку и автос попадёт в ТД "Восточный"

  • upravdom1945 11 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    Красивая машина! Хлопцу желаю больше простора для творчества, и не садись больше за руль под шофе!

  • adekvatno 11 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    D0centt (11.03.2016 10:36) писал(a):
    А может 0.8 промилей сделать как в США или хотя бы 0.5 вернуть как было а не убогие 0.3 которые даже кефир и квас покажут? И не лишили бы парня прав за 0.4 промиллей, и в милицию бы пошел служить, а то из за дебильных законов людям судьбы ломают.
    Ну тут я согласен. Сам противник пресловутых 0,3...при том, что сам не пью совсем. Однако, закон сейчас таков и пока не поменяется, а это сомнительно, нужно жить в текущих реалиях.

  • miz-miz 11 марта 2016 в 11:27 из Беларуси

    fino88 (11.03.2016 10:24) писал(a):
    Чего не на БМВ?
    Почему флаг не США?

  • 2002 11 марта 2016 в 11:33 из Беларуси

    по моему, это диагноз.

  • krigor 11 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    Вроде, интересный парнишка. Руки работают, какое-то творчество проявляет. Большая проблема - мозг не различает "можно" и "нельзя". Если повзрослеет, осознает своё место в жизни - будет хорошо. Нет - и "случайно" сесть может, жизнь серьезно поломать.

  • Tuneiadec v zakone 11 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    jennya2008 (11.03.2016 09:22) писал(a):
    Координаты парня в студию))))))я хорошая)))
    Тачилу отжать хочешь?

  • adekvatno 11 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    manowar25 (11.03.2016 10:56) писал(a):
    Да, тюнинг колхозный. Из-за агрессивного бампера и спойлера машина быстрее не поедет. Да и дешевый сабвуфер в багажнике не поможет.
    Мы не знаем что под капотом. Посему, все только догадки. Хотя позиция ваша вполне понятна и имеет право на жизнь. Внешний тюнинг гармоничен, когда проведена работа и под капотом. Ну там то се... гаррет с ведро, валы, кованная поршневая, сцепление, форсы, насосики, контроллеры и т.д.

  • jennya2008 11 марта 2016 в 11:41 из Беларуси

    Tuneiadec v zakone (11.03.2016 11:35) писал(a):
    Тачилу отжать хочешь?
    глупости, писала же - своя есть))) нравится, когда у мужика руки не из ж...))) ну и работы его впечатлили.. считай, запала на него из-за работ, как на певца из-за песен)))

  • bullet 11 марта 2016 в 11:43 из Великобритании

    Молодец,колх.Все бы такими были уже коммунизм бы наступил.

  • adekvatno 11 марта 2016 в 11:48 из Беларуси

    sudo-su (11.03.2016 11:08) писал(a):
    С огромным удовольствием поучилась бы у этого парня кузовным работам. золотые руки и прекрасное чувство стиля. тут колхозом даже и не пахнет, профессиональный JDM тюнинг. даже не надеялась такую прелесть увидеть в РБ. очень люблю авто, люблю ковыряться и работать на результат.
    от JDM тут только 2-х цветность...все. Даже капот не карбон. Да и как JDM соотносится с европейской машиной. В БМВ повесить Домо-куна и назвать это тру ждм стайл тюнингом может каждый.

  • babaeg 11 марта 2016 в 12:03 из Беларуси

    jennya2008 (11.03.2016 09:22) писал(a):
    Координаты парня в студию))))))я хорошая)))
    Ехай на дзискацеку в Лагойски раен! Захочешь- найдешь!

  • jennya2008 11 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    babaeg (11.03.2016 12:03) писал(a):
    Ехай на дзискацеку в Лагойски раен! Захочешь- найдешь!
    ахахах))придется))))все ради светлого чувства))

  • litvine 11 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    Ну вось самы настояшчы агратюнинг "аля калхозны панк"- лямпачки, диодики, спойлерочки, жабры, сабвуферы, литые диски абавязкова, даже номер и тот- КХ (КЭЛХ - калхозиш ферштейн). Ну словам первый парэнь па дзярэуне, ды пры такой "спартыунай" тачцы, усе дзеуки ыяпер яго !

  • jennya2008 11 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    litvine (11.03.2016 12:13) писал(a):
    Ну вось самы настояшчы агратюнинг "аля калхозны панк"- лямпачки, диодики, спойлерочки, жабры, сабвуферы, литые диски абавязкова, даже номер и тот- КХ (КЭЛХ - калхозиш ферштейн). Ну словам первый парэнь па дзярэуне, ды пры такой "спартыунай" тачцы, усе дзеуки ыяпер яго !
    Зато сам))и не лишено фантазии)))это , конечно, не так сложно, как мышку двигать)))

  • truemortl 11 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    Макс Так держать , дерзай дальше на новые высоты !))

  • truemortl 11 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    http://vk.com/id192019300 <<<<<<< Вот ссылка парня с этой статьи . Зовут Максим его )) Дерзайте Девушки !!!!!!

  • леонид_шатерник 11 марта 2016 в 12:37 из Беларуси

    aliaksandr_shaban (11.03.2016 09:30) писал(a):
    Не хачу пакрыўдзіць хлопца, але гэта завецца "рукі ёсць, мазгоў няма". А калі б паспеў мянтом стаць, так і ездзіў бы п'яны за рулём.
    не ездил бы и с милиции уволили бы...не те времена

  • mikola191 11 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    Колхозники на ТУТ статьи пишут,а тачка не форд а Mercury

  • id192019300 11 марта 2016 в 12:54 из США

    Стопы задние от mercury

  • igor_polyakov_talks70 11 марта 2016 в 13:00 из России

    белорусы поддерживают иностранных производителей запчастей для старого ломья

  • konons 11 марта 2016 в 13:02 из Беларуси

    warlock0172 (11.03.2016 11:05) писал(a):
    Интересно, как он техосмотр проходит ? Или ТО не в приоритете
    да "спалили "парнишку ,налоговики вдруг заинтересуются ремонтом даже бывшим (факты то описаны, даже с фото)

  • jennya2008 11 марта 2016 в 13:08 из Беларуси

    id192019300 (11.03.2016 12:54) писал(a):
    Стопы задние от mercury
    а не вы, ли это, маэстро?)))

  • Лявон 11 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    Такой тюнинг еще называют "колхознингом" из-за отсутствия общего стиля и неумеренности в тюнинговании. А ездить пьяным за рулем - большого ума не надо, сомневаюсь, что какой-либо урок этот парень для себя извлек. Разумным людям одного предупреждения достаточно, чтобы не подходить поддатым к машине. В тут и два раза, похоже. маловато.

  • саша_марусев 11 марта 2016 в 13:11 из Беларуси

    Всё, логойские деффчонки потекут))) Звезда района, все девчонки теперь его)

  • adekvatno 11 марта 2016 в 13:14 из Беларуси

    igor_polyakov_talks70 (11.03.2016 13:00) писал(a):
    белорусы поддерживают иностранных производителей запчастей для старого ломья
    Ой спасибо за намеки на новый алюминиевый шрот. Одноразовые бюджетники пусть останутся для одноразовых...

  • leopard-000 11 марта 2016 в 13:18 из Беларуси

    А чего у него в 1-й раз права забрали при 0.4 промилле? Тогда еще 0.5 допустимо было! Да и во 2-й раз странно, что именно 0.3 показало, а не 0.29 или 0.31 допустим.

  • Эдд 11 марта 2016 в 13:38 из США

    У правильного пацана, без гнильцы в душе, даже в мыслях бы не возникло идти прислуживать в мвд. А про таких хорошо спел Лявон Вольскi в песне Тэрмiнатар.

  • vitmob 11 марта 2016 в 13:39 из России

    jennya2008 (11.03.2016 12:21) писал(a):
    Зато сам))и не лишено фантазии)))это , конечно, не так сложно, как мышку двигать)))
    Девушка! Почитайте эту статью: http://www.kolesa.ru/article/menjat-tolko-portit-pochemu-vam-ne-stoit-tjuningovat-svoju-mashinu-2016-03-01 и покажите её "мастеру-тюнинговальщику". Надеюсь, Вам многое станет понятно! И, да, сразу, чтобы предотвратить инсинуации про мою "зависть": у меня новый Лексус. Тюнинговать не собираюсь.

  • murys65_talks4 11 марта 2016 в 13:40 из Беларуси

    получается то красиво. но вот получит права . выедет и опять беда с гаичниками. опять три протокола в плечи и штраф в лучшем случае. (просто лень КОАП листать) перекрасил в другой цвет. это сразу паспорт переделай. изменил конструкию кузова, это вообще замучаешься проекты и сертификаты в области получать. тем более без смысла. ну и зеленый цвет на авто просто запрещен. тут протокол по любому.... понимаю. что как бы и не заслуживает. но закон то суров. особенно когда нада грошы....

  • leopard-000 11 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    belsponge (11.03.2016 13:32) писал(a):
    Да детский сад там полный.... 0,4 в деревне - нужно было настаивать на медосвидетельствовании. Пока довезли бы до больнички - все бы выветрилось.... Ну а 0,3 после пива - это вообще детский сад... Заявляете, что прибор не исправен и вы ничего не употребляли и требуете доставить вас на освидетельствование. Уже через 20-30 минут покажет норму, через час - вообще по нулям.... К слову - его словили ППС в лесу, пока гаишников вызвали, пока те доехали.... Думаю, что изначально там было раза в 2-3 больше промилле.... p.s. Бухими по деревням ездить - обычная практика.... И они не понимают, за что их наказывают, ведь всегда было - накатил пару бутылок пиваса или бырла или самогона пару стопарей и поехали кататься....
    Ну так все равно, даже если 0.4 , какого ляда лишили? Норма тогда была 0.5! Зачем какие то осведетельствования???

  • vegas99 11 марта 2016 в 13:43 из Беларуси

    warlock0172 (11.03.2016 11:05) писал(a):
    Интересно, как он техосмотр проходит ? Или ТО не в приоритете
    ТО проходят только офисные крысы на Поло и Логанах

  • jennya2008 11 марта 2016 в 13:44 из Беларуси

    vitmob (11.03.2016 13:39) писал(a):
    Девушка! Почитайте эту статью: http://www.kolesa.ru/article/menjat-tolko-portit-pochemu-vam-ne-stoit-tjuningovat-svoju-mashinu-2016-03-01 и покажите её "мастеру-тюнинговальщику". Надеюсь, Вам многое станет понятно! И, да, сразу, чтобы предотвратить инсинуации про мою "зависть": у меня новый Лексус. Тюнинговать не собираюсь.
    про зависть и не собиралась.. проблема в том. что данное действо было совершено его собственными руками.... с учетом того, что вы мне только ссылку кинули, как оно, на Ваш взгляд, ДОЛЖНО быть, делаю выводы, что про ручной труд и мышку все же была права))) ЗЫ. Тюнинговать или нет - дело каждого. но это тоже самое, что нерожавшая дама кидает ссылки рожавшей о том, как ей правильно нужно это делать, или как это делают где-то. Она это делает ТАК))) Когда или если вы все же собиретесь что-то сделать со своей машиной, надеюсь, Вам помогут ваши же ссылки сделать ЭТО самому)))

  • vip_777 11 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    lovket89 (11.03.2016 09:16) писал(a):
    Колхозным этот тюнинг можно назвать не из-за места происхождения, а из-за отсутствия нормальной среды развития для таких ребят. Есть голова, способности, креатив... Но кому все это нужно? Проблема почти всех творческих людей в этой стране.
    В данном случае поправлю вас: место происхождения и нормальная среда для развития не имеет значения, а вот с отсутствием вкуса и элементарного представления о тюннинге уже ничего не поделаешь)

  • Novell_TDS 11 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Молодец парнишка! Руки не из задницы, интерес в жизни есть Вот ещё бы перестал под соткой кататься вообще цены бы не было!

  • vasa_1000 11 марта 2016 в 13:54 из Беларуси

    Беларуский Xzibit. Форд зачётный. Салон стильно сделан. Бэха колхозноватая на его фоне, тут не поспоришь.

  • georg_swim 11 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    adekvatno (11.03.2016 11:35) писал(a):
    Мы не знаем что под капотом. Посему, все только догадки. Хотя позиция ваша вполне понятна и имеет право на жизнь. Внешний тюнинг гармоничен, когда проведена работа и под капотом. Ну там то се... гаррет с ведро, валы, кованная поршневая, сцепление, форсы, насосики, контроллеры и т.д.
    И накой в РБ "подкапотный" тюнинг? Легально гашетку все равно придушить негде! В РБ если и имеет смысл какой-то тюнинг, то только такой внешний!!! Это вам не Австрия с Германией где анлим на автобане! Там да "капот" имеет смысл "раскачивать". Валил "штатные" 160 на Форе по автобану в Альпы, тут колона российских "Крузаков" обходит как "стоящего", решил присесть на "хвост" землякам-славянам, мощи моего 2,5 "штатного" Форя не хватило для разгона. Не догнал :-(. А в РБ что? Гашетку больше чем на треть давить смысла нет!!! Ибо 5-7 сек. и на спидометре 130 ВСЕ ПРИЕХАЛИ!!!!

  • vitmob 11 марта 2016 в 14:06 из России

    georg_swim (11.03.2016 13:57) писал(a):
    И накой в РБ "подкапотный" тюнинг? Легально гашетку все равно придушить негде! В РБ если и имеет смысл какой-то тюнинг, то только такой внешний!!! Это вам не Австрия с Германией где анлим на автобане! Там да "капот" имеет смысл "раскачивать". Валил "штатные" 160 на Форе по автобану в Альпы, тут колона российских "Крузаков" обходит как "стоящего", решил присесть на "хвост" землякам-славянам, мощи моего 2,5 "штатного" Форя не хватило для разгона. Не догнал :-(. А в РБ что? Гашетку больше чем на треть давить смысла нет!!! Ибо 5-7 сек. и на спидометре 130 ВСЕ ПРИЕХАЛИ!!!!
    Не рассказывай сказки. В Австрии нет "анлима" на автобанах.

  • adekvatno 11 марта 2016 в 14:15 из Беларуси

    georg_swim (11.03.2016 13:57) писал(a):
    И накой в РБ "подкапотный" тюнинг? Легально гашетку все равно придушить негде! В РБ если и имеет смысл какой-то тюнинг, то только такой внешний!!! Это вам не Австрия с Германией где анлим на автобане! Там да "капот" имеет смысл "раскачивать". Валил "штатные" 160 на Форе по автобану в Альпы, тут колона российских "Крузаков" обходит как "стоящего", решил присесть на "хвост" землякам-славянам, мощи моего 2,5 "штатного" Форя не хватило для разгона. Не догнал :-(. А в РБ что? Гашетку больше чем на треть давить смысла нет!!! Ибо 5-7 сек. и на спидометре 130 ВСЕ ПРИЕХАЛИ!!!!
    С чего вы взяли, что совсем негде. Есть даже соревнования...допустим по драгу, по дрифту. Есть в России соревнования. Есть клубные сборы с покатушками. Местечко найти можно погонять. Тот кто "болеет" скоростью, найдет место. Тюнить под длительную поездку на дачу со скоростью 200 км/ч (условно) вот это глупо. 400-700 копытные авто делают вообще ради пресловутых 7-12 (условно) секунд, но на квотере.

  • georg_swim 11 марта 2016 в 14:16 из Беларуси

    vitmob (11.03.2016 14:06) писал(a):
    Не рассказывай сказки. В Австрии нет "анлима" на автобанах.
    Ты уверен?????????? На маршруте Минск-Зельден через Польшу, есть приличный кусок трассы под Зальцбургом, где трасса петляет между Австрией и Германией. ТАК ВОТ ТАМ АНЛИМ! Не стали австрияки на своих кусках ограничители скорости ставить!!!!

  • georg_swim 11 марта 2016 в 14:27 из Беларуси

    adekvatno (11.03.2016 14:15) писал(a):
    С чего вы взяли, что совсем негде. Есть даже соревнования...допустим по драгу, по дрифту. Есть в России соревнования. Есть клубные сборы с покатушками. Местечко найти можно погонять. Тот кто "болеет" скоростью, найдет место. Тюнить под длительную поездку на дачу со скоростью 200 км/ч (условно) вот это глупо. 400-700 копытные авто делают вообще ради пресловутых 7-12 (условно) секунд, но на квотере.
    Детские 10 секундны забавы в конкретном месте в конкретное время. Неинтересно. Лет 10 назад работал манагером (тем самым которого - "ноги" кормят) на одной конторе. В день наездки по Минску под 300 км, так вот еще тогда отвлекались от "рутинной" работы "заездами" от 9-км до Горецкого в часы "пик" 9 утра и 5 вечера. Смысл заезда в городском потоке не нарушая скоростного режима и светофоров доехать первым до "финиша". В этих заездах был и практический смысл, так как по работе 5-7 были порой ОЧЕНЬ важны.

  • vitmob 11 марта 2016 в 14:28 из России

    georg_swim (11.03.2016 14:16) писал(a):
    Ты уверен?????????? На маршруте Минск-Зельден через Польшу, есть приличный кусок трассы под Зальцбургом, где трасса петляет между Австрией и Германией. ТАК ВОТ ТАМ АНЛИМ! Не стали австрияки на своих кусках ограничители скорости ставить!!!!
    Уверен. Не трынди. Ограничения скорости Скоростные режимы: в населенных пунктах максимальная разрешенная скорость - 50 км/ч, на скоростных дорогах - 100 км/ч, на автобанах - 130 км/ч днем и 110 км/ч ночью (с 22:00 до 5:00). Размеры штрафов за превышение скорости начинаются от 20 евро и могут составлять весьма внушительную сумму, в зависимости от того, на сколько была превышена скорость. Максимальная скорость на шоссейных дорогах: 100 км/час, а на автострадах - 130 км/час. Максимальная скорость в населенных пунктах (между указателями его границ) составляет 50 км/час. По городу Грац разрешается двигаться лишь со скоростью 30 км/час, а в его пригородах - со скоростью 50 км/час, если нет других указателей. Автомобилям с прицепами, вес которых превышает 750 кг, разрешается двигаться с скоростью 60 км/час, а по скоростным автомагистралям - со скоростью 70 км/час. В некоторых случаях могут вводится дополнительные скоростные ограничения. Прислать выдержку из ПДД на немецком???

  • vitmob 11 марта 2016 в 14:32 из России

    georg_swim (11.03.2016 14:16) писал(a):
    Ты уверен?????????? На маршруте Минск-Зельден через Польшу, есть приличный кусок трассы под Зальцбургом, где трасса петляет между Австрией и Германией. ТАК ВОТ ТАМ АНЛИМ! Не стали австрияки на своих кусках ограничители скорости ставить!!!!
    И да, по дороге от Мюнхена до Зальцбурга проезжал многократно. Какой "анлим" ??? Хочешь заплатить евро 150-300 - съезди, погоняй ещё раз...

  • andrey.raizer 11 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Сложилось о нем вмечатление, как о не очень умном (с ограниченным кругозором) человеке. Я таких "талонтов" штук 10 могу назвать из знакомых.. и что? О всех статьи будем писать?

  • andrey.raizer 11 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    Першы парэнь на дзярэуни. Дзеуки усе тваи

  • poilot-747 11 марта 2016 в 14:43 из Беларуси

    lovket89 (11.03.2016 09:16) писал(a):
    Колхозным этот тюнинг можно назвать не из-за места происхождения, а из-за отсутствия нормальной среды развития для таких ребят. Есть голова, способности, креатив... Но кому все это нужно? Проблема почти всех творческих людей в этой стране.
    Респек и уважуха-дерзай!

  • vitmob 11 марта 2016 в 14:44 из России

    georg_swim писал(a):
    текст сообщения удален
    Каким образом выездной штамп в твоём паспорте коррелирует с австрийскими ПДД??? Ещё один "профессор" причинно-следственных связей? Я тебе прислал выписку из ПДД. Ты чем-то можешь опровергнуть, кроме своих, ни чем не подтвержденных слов???

  • adekvatno 11 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    vitmob писал(a):
    текст сообщения удален
    Короче завуалировано вы высказали то, что от природы рукопоп, который просто пользуется авто, и который не хочет понимать того, что для многих авто является увлечением, а не просто средством передвижения.

  • georg_swim 11 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    vitmob (11.03.2016 14:32) писал(a):
    И да, по дороге от Мюнхена до Зальцбурга проезжал многократно. Какой "анлим" ??? Хочешь заплатить евро 150-300 - съезди, погоняй ещё раз...
    И маршрут имелся ввиду не Минск-Польша-Германия-Австрия, а Минск- Польша-Чехия-Австрия. Никакого Мюнхена

  • adekvatno 11 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    georg_swim (11.03.2016 14:27) писал(a):
    Детские 10 секундны забавы в конкретном месте в конкретное время. Неинтересно. Лет 10 назад работал манагером (тем самым которого - "ноги" кормят) на одной конторе. В день наездки по Минску под 300 км, так вот еще тогда отвлекались от "рутинной" работы "заездами" от 9-км до Горецкого в часы "пик" 9 утра и 5 вечера. Смысл заезда в городском потоке не нарушая скоростного режима и светофоров доехать первым до "финиша". В этих заездах был и практический смысл, так как по работе 5-7 были порой ОЧЕНЬ важны.
    Вы просто проецируете исключительно собственное видение на всех людей. И ваше видение далеко не универсально, так как не существовало бы во всем мире множества поклонников полуофициальных/неофициальных гонок, где выступают не профессиональные спортсмены. Ну да ваше дело

  • vitmob 11 марта 2016 в 14:57 из России

    georg_swim (11.03.2016 14:53) писал(a):
    И маршрут имелся ввиду не Минск-Польша-Германия-Австрия, а Минск- Польша-Чехия-Австрия. Никакого Мюнхена
    "есть приличный кусок трассы под Зальцбургом, где трасса петляет между Австрией и Германией" Не твои слова? Как их можно ещё понять??? Ну да ладно, документально подтвердить сможешь, или только бла-бла-бла???

  • vitmob 11 марта 2016 в 14:59 из России

    georg_swim (11.03.2016 14:53) писал(a):
    И маршрут имелся ввиду не Минск-Польша-Германия-Австрия, а Минск- Польша-Чехия-Австрия. Никакого Мюнхена
    Ах, и еще, ты, хоть на карте покажи этот автобан, или хотя бы его номер напиши. Я тебе пришлю данные по разрешенной максимальной скорости на этой дороге.

  • natalixxxx 11 марта 2016 в 15:02 из Беларуси

    vitmob (11.03.2016 14:57) писал(a):
    "есть приличный кусок трассы под Зальцбургом, где трасса петляет между Австрией и Германией" Не твои слова? Как их можно ещё понять??? Ну да ладно, документально подтвердить сможешь, или только бла-бла-бла???
    На все ваши предыдущие комментарии. Странно, что такой крутой дядечка (деньги, авто, поездки и т.п.) потратил кучу дорогого времени на спор с глупыми, недалёкими людишками из масс (ирония). Отвечать не надо.

  • vitmob 11 марта 2016 в 15:06 из России

    natalixxxx (11.03.2016 15:02) писал(a):
    На все ваши предыдущие комментарии. Странно, что такой крутой дядечка (деньги, авто, поездки и т.п.) потратил кучу дорогого времени на спор с глупыми, недалёкими людишками из масс (ирония). Отвечать не надо.
    Вы чужое время считать пытаетесь, или деньги??? Не завидуйте.

  • ne_francyz 11 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    пф, журналисты...тюнинг это тюнинг - эт когда движки например форсируют, меняют повеску, управление и проч.. а когда вешают корявые спойлеры, наклейки спорт, решеточки, брызговики спарка, елочки-ванючки в салон, лямпачки - это стайлинг или моддинг. а вообще любителю пива велосипед в руки, пока людей в угарном коматозе не убил - пусть флажки, дудки вешает, проволку и тонны катафотов на спицы накручивает, пеноутеплителем раму укручивает.

  • vitmob 11 марта 2016 в 15:08 из России

    Всем спасибо! ТюнинХ - сила!

  • georg_swim 11 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    vitmob (11.03.2016 14:44) писал(a):
    Каким образом выездной штамп в твоём паспорте коррелирует с австрийскими ПДД??? Ещё один "профессор" причинно-следственных связей? Я тебе прислал выписку из ПДД. Ты чем-то можешь опровергнуть, кроме своих, ни чем не подтвержденных слов???
    Фиг его знает что там в ПДД пишут и как пишут......... Знаю только что при пересечение границы любого государства, весь необходимый минимум по ПДД на здоровом стенде разрисован. Далее, на том куске трассы, что я описывал, движение регулируется информационными табло типо диодных (никаких стационарных знаков ) и если на табло здаровами такими буквами "ноу лимитс", то какой дурень сотку ехать будет Насчет причино-следственной, штамп дает дату и вид пересечения границы, в купе с фоткой Зельдена легко подтверждаются маршрут поездки и тип транспортного средства. А что видел, то видел и причем СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

  • ne_francyz 11 марта 2016 в 15:11 из Беларуси

    jennya2008 (11.03.2016 09:22) писал(a):
    Координаты парня в студию))))))я хорошая)))
    что, что ээ.. роток раскрыла на гольфика 2 ядовитой салатовой пф-кой крашеного..

  • georg_swim 11 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    natalixxxx (11.03.2016 15:02) писал(a):
    На все ваши предыдущие комментарии. Странно, что такой крутой дядечка (деньги, авто, поездки и т.п.) потратил кучу дорогого времени на спор с глупыми, недалёкими людишками из масс (ирония). Отвечать не надо.
    В стране КРЫЗИС! Делать не ФИГ. Тупо скучно мне

  • Avessalom 11 марта 2016 в 15:17 из Беларуси

    Дома было скучно, и мы с одноклассником поехали на моей VW на день рождения друга в Минск, там решили остаться на ночь. Выпили пива. А тут на дороге начал сигналить какой-то водитель - наша машина ему мешала проехать. И хотя за рулем сначала был мой приятель, я вышел, чтобы отогнать машину. А тут откуда ни возьмись гаишники.
    Они попили пива, а потом подружка засобиралась уезжать. Так как деревня Максима находится в некотором отдалении от трассы, девушка попросила Максима довезти ее до асфальта, а там, мол, заберут друзья. - Не знаю, откуда в лесу появилась патрульно-постовая служба милиции. Они меня остановили, почувствовали запах пива и вызвали гаишников. В итоге - 0,3 промилле и лишение права управления, в этот раз уже на пять лет - до 2018 года. Сейчас я думаю, надо было утекать от этих «ППСников», они бы меня не догнали - у меня машина была мощнее, и прав бы не лишился, - сетует парень.
    А сколько таких скучающих любителей пива не попались и теперь "служат" в милиции?

  • leopard-000 11 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Так кто нибудь мне объяснит, чего парнягу лишили прав за 0.4 промилле, при тогдашней норме 0.5?

  • Avessalom 11 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    Для того чтобы довести авто до такого состояния, Максу понадобилось 8 месяцев и около $ 4000. Но на достигнутом он не останавливается: недавно приехал из Польши спойлер, в пути - красивый бампер. Есть еще кое-какие задумки, о которых парень не говорит.
    Представляю какой там "красивый" бампер А по сути 4000$ в никуда... Времена подобного тюнинга закончились лет 10 назад

  • Avessalom 11 марта 2016 в 15:24 из Беларуси

    leopard-000 (11.03.2016 15:19) писал(a):
    Так кто нибудь мне объяснит, чего парнягу лишили прав за 0.4 промилле, при тогдашней норме 0.5?
    Просто тут явно многое приукрашено. Возможно там было и не пиво и все было не так мирно как "отогнать мешавшую машину"

  • adekvatno 11 марта 2016 в 15:34 из Беларуси

    vitmob (11.03.2016 14:59) писал(a):
    Ах, и еще, ты, хоть на карте покажи этот автобан, или хотя бы его номер напиши. Я тебе пришлю данные по разрешенной максимальной скорости на этой дороге.
    Повелитель гугла и мышки знает все. Он даже катает эти трассы

  • georg_swim 11 марта 2016 в 15:58 из Беларуси

    vitmob (11.03.2016 14:57) писал(a):
    "есть приличный кусок трассы под Зальцбургом, где трасса петляет между Австрией и Германией" Не твои слова? Как их можно ещё понять??? Ну да ладно, документально подтвердить сможешь, или только бла-бла-бла???
    Номер трассы не помню. Не нужен он мне был. не интерестно А вот в Австрию с Чехии выскачил мимо вот этого "диснейленда".... Дальше, наверное, такому специалисту как вы не составит труда определить номерок трассы

  • Денис_Малов 11 марта 2016 в 16:07 из Беларуси

    Хороший парниша, рукастый. Но мозгов, видеть нет. Сомневаюсь, что он выдержит до 2018 года, и не накосячит опять.

  • jennya2008 11 марта 2016 в 16:17 из Беларуси

    adekvatno (11.03.2016 15:34) писал(a):
    Повелитель гугла и мышки знает все. Он даже катает эти трассы
    ну. знаете, совести у вас нет... поехала -ка я на своем "не новом не лексусе" домой.. этот мир слишком жесток)) ЗЫ Максим, от тебя отвлеклись, но ты и правда большой молодец...хоть и с правами не дружишь))удачи тебе!

  • yurgent 11 марта 2016 в 16:25 из Беларуси

    В этой стране любая инициатива душится законодательством

  • dimash 11 марта 2016 в 16:33 из Беларуси

    на самом деле кэлхотюнинг от пивного сказочника.

  • id192019300 11 марта 2016 в 16:49 из США

    Сам новерно пешком хоишь димас......и всех обсужнаешь.........зависник

  • kom_mol 11 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    yurgent (11.03.2016 16:25) писал(a):
    В этой стране любая инициатива душится законодательством
    Кто в данном конкретном случае, и какую инициативу, и каким образом душит??? Не дают бухим покататься...? Или девушку за лоховской равод на 500 у.е. в розыск не объявили? Бедный погранец...

  • mrcar 11 марта 2016 в 18:52 из Беларуси

    То что парнишка любит авто это плюс, но по делу машину реально изуродовал.

  • TUTashniy 11 марта 2016 в 19:03 из Беларуси

    nick986 (11.03.2016 09:43) писал(a):
    Вот девушки,отличный парень!Момент не упускайте,в редакцию тут бай звоните,адрес узнать
    Только закодировать парня сперва надо.

  • pupkin-2 11 марта 2016 в 19:12 из Беларуси

    Колхозный тюнинг? Ты колхозный журналист. Отличный тюнинг, руки на месте, голова на месте. Колхозник, это не место происхождения, это состояние души. Поэтому надо смотреть не на "где", а на "как"

  • Uladzimir_Vorsa 11 марта 2016 в 19:45 из Беларуси

    І сапраўды, калгасны тунінг. Але ж гэта тунінг, хайя й занядбалы

  • No_Name_talks16 11 марта 2016 в 19:54 из Беларуси

    собирательный образ. максимум жизни и наивности - минимум рефлексии. будь проще называется и люди к тебе потянуться. после того как меня впервые пьяного на мопеде штрафанули я например всерьез задумался и пьяный больше на механические транспортные средства даже не смотрю. но всю систему МВД я проклял до седьмого колена и глядя на происходящий бардак понимаю что сработало. когда меня штрафовали за пьяную езду - это еще небыло мэйнстримом, теперь же это настоящая война с боевыми действиями. и поделом. и я в этом не участвую. а машина.. ну что вы хотели от сельского парня. конечно убого, но глупо ожидать чего-то большего. сделал и делал. занял руки свои человек и на том спасибо. но вообще могу посоветовать ему немного вникнуть в мировую практику тюнинга и поискать какие-то более оригинальные решения. или занятся тюнингом техническим - как по мне это намного интереснее. причём совсем не обязательно мощностным.

  • grablya 11 марта 2016 в 20:16 из Беларуси

    - молодец парниша! руки на месте, да и голова не барабан...

  • Человек_Лесных Тропинок 11 марта 2016 в 20:28 из Беларуси

    Таких в народе называют понтарезами. Да, к дискотеке в субботу эффектно можно подъехать. Кто там знает, что значит наклейка "NO"?

  • Человек_Лесных Тропинок 11 марта 2016 в 20:39 из Беларуси

    Если к 25 годам он не перерос юношеский максимализм, то дальше будет только хуже.

  • ШыбкаВумны 11 марта 2016 в 21:48 из Беларуси

    "Было 0,4 промилле алкоголя. В итоге - лишение прав на три года, до 2013-го." "В 2010 норма была 0.5 промилле. Так что не надо лапшу вешать щеленым корреспонднтам тут бая

  • ШыбкаВумны 11 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    D0centt (11.03.2016 10:36) писал(a):
    А может 0.8 промилей сделать как в США или хотя бы 0.5 вернуть как было а не убогие 0.3 которые даже кефир и квас покажут? И не лишили бы парня прав за 0.4 промиллей, и в милицию бы пошел служить, а то из за дебильных законов людям судьбы ломают.
    Норму 0.3 ввели в 2011 году. Так что парень "в гипсе" вам соврал. У него было больше, чем 0.5

  • olga-rakcheeva 11 марта 2016 в 22:03 из Беларуси

    Я, конечно, не знаток автомобильного тюнинга, но мне внешне машина нравится - красиво. Внешне приятный парень, руки растут откуда надо, только вот повзрослеть не спешит. Завязывайте, Макс, с пивасом и все у Вас будет хорошо. ..а, и еще, не надо верить всем встречнымпоперечным из соцсетей

  • iz-grodno-53 11 марта 2016 в 22:10 из Беларуси

    Девушки - дуры. Такого парня кидают, ничего в жизни не понимают.

  • serge-i 11 марта 2016 в 22:50 из Европы

    не в обиду, но внешний "тюненх" реально колхозный.

  • YA-Gomelchanin 12 марта 2016 в 00:48 из Беларуси

    id192019300 (11.03.2016 11:36) писал(a):
    Завидуйте молча
    Чему завидовать-то?

  • adekvatno 12 марта 2016 в 01:31 из Беларуси

    Человек_Лесных Тропинок (11.03.2016 20:28) писал(a):
    Таких в народе называют понтарезами. Да, к дискотеке в субботу эффектно можно подъехать. Кто там знает, что значит наклейка "NO"?
    Там наклейка Nos. Закись азота, которая навряд ли присутствует. Однако есть что-то похожее в багажнике...баллон огнетушителя

  • al.V.Z. 12 марта 2016 в 06:34 из Беларуси

    Статья эта - паливо гаражного СТО, счас у нас новая фишка-люди сдавайте своих механиков, а машинки делайте на дорогих сервисах!

  • al.V.Z. 12 марта 2016 в 06:43 из Беларуси

    Да, а наступным разам у пацана и форда оранжевого заберут, кали будет бухать за рулем! Так что ждем типа -"0.2 промиле, выпил кефира у себя на огороде", а машинку в коммисионке на уручье

  • sashenkka 12 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    nick986 (11.03.2016 09:43) писал(a):
    Вот девушки,отличный парень!Момент не упускайте,в редакцию тут бай звоните,адрес узнать
    одна беда , алкаголик

  • id84014600 12 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    отличный паренёк, доверчивый правда,ну пожелаю только удачи ему и таким людям с золотыми руками как он. P.s. И вообще уважаю высококлассных мастеров, и фанатов своего дела.

  • kaziki2007 12 марта 2016 в 15:46 из Беларуси

    jennya2008 (11.03.2016 09:22) писал(a):
    Координаты парня в студию))))))

    я хорошая)))
    Ваши координаты в студию. Я тоже хороший

  • sorich 12 марта 2016 в 16:39 из России

    Совсем недавно Максим был обманут еще одной девушкой из Украины, с которой познакомился в интернете. Так он еще и спонсор АТО.

  • AG199 12 марта 2016 в 18:00 из Беларуси

    К такой машине и девушку надо искать в цвет кузова. Для гармонии. Машина мне лично нравится. Молодца!

  • sab2000 13 марта 2016 в 06:12 из Беларуси

    injenerik_соломкин (11.03.2016 09:27) писал(a):
    Знаю человека, его четыре раза за пьянку лишали прав, говорит, что тоже чуть-чуть пивка попил 4 раза. Надо про него написать. Видимо пьяницы сейчас популярны, чтоб про них писали
    Суть не в этом.0,3 проммили - смех детский который не влияет на качество управления.Забыли про 0,49 на Западе? А фишка в том, что ни кто , ни врачи ни гребонае освидетельствование не определяет на сколько водитель адекватен.Для одного 0,2 алкоголя , либо капли корвалола с барбитуратами - лошадиная доза.Другому - ничего.А это дает право лишать прав за следы алкоголя в моче и за следы барбитуратов от препаратов медицинских, которые сохраняются в течении двух недель.Напомнить , как на канун мужик выпил капель корвалола ...вечером, а утром его остановили и лишили прав за следы наркотика барбитурата в моче...Даже не в крови.На тут бай была статья.Медицинское освидетельствование должно четко определять степень адекватности, реакции, а не выискивать сотые доли присутствия чего то в моче .Чего делать мне ..если из-за энжокринного заболевания у меня следы ацетона в моче присутствуют.а ПОТОМ ДОКАЗЫВАЙ В СУДЕ, ЧТО Я НЕ ТОКСИКОМАН...ТИПА ХЛЕБА НЕ НАДО - АЦЕТОНА ДАЙ. СТАКАН Именно по этому ввели во многих странах эти самые 0,49.Именно для того,чтобы убрать всякие непонятки.НО...Наши водятлы сразу

  • sab2000 13 марта 2016 в 06:19 из Беларуси

    sashenkka (12.03.2016 09:49) писал(a):
    одна беда , алкаголик
    Если он алкоголик с 0,4 и 0,3...то что представляет из себявсе наше население,когда по утрру в метро или автобусе стоит стойки запах духов, грязных носков и перегара?

  • sab2000 13 марта 2016 в 06:24 из Беларуси

    leopard-000 (11.03.2016 15:19) писал(a):
    Так кто нибудь мне объяснит, чего парнягу лишили прав за 0.4 промилле, при тогдашней норме 0.5?
    Не 0,5, а 0,49....0,5 это уже приехали.Допустимо было именно 0,49.По правилам замер осуществляется три раза.А пишут самый высокий как правило.Хотя теперь не знаю.Слава Богу лет 10 не приходилось проходить сию процедуру.

  • sab2000 13 марта 2016 в 06:30 из Беларуси

    yurgent (11.03.2016 16:25) писал(a):
    В этой стране любая инициатива душится законодательством
    Кстати, по нашим правилам тюнинг с типа перекраской и аэрографией запрещен.Что прикольно, сами гаевые-морды здоровые не могут объяснить толком ПОЧЕМУ ТАК.

  • Кукла старой Магды 13 марта 2016 в 17:21 из Беларуси

    jennya2008 (11.03.2016 09:22) писал(a):
    Координаты парня в студию))))))я хорошая)))
    Может тебе денех на дорогу выслать?

  • publict 13 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    jennya2008 (11.03.2016 09:22) писал(a):
    Координаты парня в студию))))))я хорошая)))
    понимаю тебя, после таких историй, шансы что форд станет твоим и ты помашешь парню ручкой большие ))

  • publict 13 марта 2016 в 21:08 из Беларуси

    olga-rakcheeva (11.03.2016 22:03) писал(a):
    Я, конечно, не знаток автомобильного тюнинга, но мне внешне машина нравится - красиво. Внешне приятный парень, руки растут откуда надо, только вот повзрослеть не спешит. Завязывайте, Макс, с пивасом и все у Вас будет хорошо. ..а, и еще, не надо верить всем встречнымпоперечным из соцсетей
    угу, он на самом деле до сих пор уверен что девушка из украины. а на самом деле это может быть бородатый мужик из германии

  • id192019300 14 марта 2016 в 00:30 из США

    Интересно получилось....патом.тот кто остановил максима в лесу..мент.с погономи капитана.на машине ППС.самого через месяц выгнули за пьянку из милицыи.с пазором......теперь он простой водитель кока колы.....Иванченко дмитрий....хахаха

  • jennya2008 14 марта 2016 в 08:29 из Беларуси

    kaziki2007 (12.03.2016 15:46) писал(a):
    Ваши координаты в студию. Я тоже хороший
    ого)))весна)))

  • Wolf cub 14 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    id192019300 (14.03.2016 00:30) писал(a):
    Интересно получилось....патом.тот кто остановил максима в лесу..мент.с погономи капитана.на машине ППС.самого через месяц выгнули за пьянку из милицыи.с пазором......теперь он простой водитель кока колы.....Иванченко дмитрий....хахаха
    Ну и...Иванченко Дмитрий Максиму в рот не наливал. Или Вы хотите сказать, пусть бы ездил и дальше выпивший?

  • Бздашек Западловский 14 марта 2016 в 12:23 из Беларуси

    Хм.. а разве уже в 2010 году порог 0,3 промилле?

  • id192019300 14 марта 2016 в 13:10 из США

    В лесу пусть бы и ездил.он же не по трассе ездил