реклама
реклама


Эксклюзив


Мобильное приложение для заказа такси в Минске уже работает, хотя официальный старт сервису еще не дан.

Пока для заказа доступны лишь автомобили с тарифом «Эконом»: обслуживать клиентов будут бюджетные автомобили типа VW Polo, Skoda Rapid и Octavia, Kia Rio.

Стоимость минимальной поездки на автомобилях сервиса «Яндекс.Такси» — 40 тыс. рублей. Сюда включены посадка и первые 3 км дороги, каждый последующий будет стоить 5900 в городе, 8900 — за городом. Дневной и ночной тарифы по стоимости не отличаются.

5 февраля в Минске заработал главный конкурент «Яндекс.Такси» — сервис бюджетного такси UberX. Там подача автомобиля стоит 27 тыс. рублей (без включенных километров), деньги взимают еще и за время поездки — 600 рублей за каждую минуту, эти тарифы при расчете суммируются.

Вот как рассчитывают один и тот же маршрут два сервиса: первый скриншот — «Яндекс.Такси», второй — Uber. Яндекс.Такси пока использует только наличную форму расчетов, Uber - только безналичную.

Скачать приложение «Яндекс.Такси» можно в App Store, Google Play, а также в Windows Phone Store.

Заказать «Яндекс.Такси» можно и через сайт сервиса.

«Яндекс.Такси» — веб-служба и мобильное приложение для заказа такси с помощью мобильного телефона. Сервис автоматически определяет местоположение заказчика и направляет к нему ближайшую машину. «Яндекс.Такси» уже работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге.

По данным Bloomberg, на российском рынке «Яндекс.Такси» оставил позади своих конкурентов — по выручке и количеству машин. В августе 2015 года в Москве автопарк «Яндекс.Такси» насчитывал более 15 тысяч машин против 10 тысяч у израильского Gett и 3 тысяч у американского Uber.

(Будет дополнено.)

Комментарии с форума

  • 903001 25 февраля 2016 в 09:54 из Беларуси

    скриншот то только 1 с ценами и, видимо, это убера, а Яндекс где?

  • vane66_talks0 25 февраля 2016 в 09:57 из Беларуси

    903001 (25.02.2016 09:54) писал(a):
    скриншот то только 1 с ценами и, видимо, это убера, а Яндекс где?
    цены в российских рублях

  • professor555 25 февраля 2016 в 10:05 из Беларуси

    vane66_talks0 (25.02.2016 09:57) писал(a):
    цены в российских рублях
    Нет такой валюты белорусский рубль , поэтому и указывают в деревянных , хотя оплата будет в зайчиках .

  • alex27772 25 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    raqequit (25.02.2016 10:07) писал(a):
    Вот только в статье умолчали, что собственного автопарка у яндекс.такси нет, а на заказы будут приезжать водители из той же 135, с которыми яндекс заключил договор субподряда.
    Читать умеешЬ? Пока для заказа доступны лишь автомобили с тарифом «Эконом»: обслуживать клиентов будут бюджетные автомобили типа VW Polo, Skoda Rapid и Octavia, Kia Rio. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/486218.html

  • vstreluk 25 февраля 2016 в 10:16 из Беларуси

    Cервис бюджетного такси UberX. Там подача автомобиля стоит 27 тыс. рублей (без включенных километров), деньги взимают еще и за время поездки - 600 рублей за каждую минуту, эти тарифы при расчете суммируются. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/486218.html Хитро тарифы описали убера , нет стоимости километра в статье и еще 0 км включено в посадку.

  • raqequit 25 февраля 2016 в 10:21 из Беларуси

    alex27772 (25.02.2016 10:13) писал(a):
    Читать умеешЬ? Пока для заказа доступны лишь автомобили с тарифом «Эконом»: обслуживать клиентов будут бюджетные автомобили типа VW Polo, Skoda Rapid и Octavia, Kia Rio. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/486218.html
    И? Тут сказано, что это собственный парк яндекса?

  • leshik_ 25 февраля 2016 в 10:21 из США

    Почему цены в российских рублях указаны ?

  • grablya 25 февраля 2016 в 10:23 из Беларуси

    Яндекс как то мне кажется прозрачней uber- как то мутновато....

  • Анна_Качалина 25 февраля 2016 в 10:35 из Беларуси

    Есть уже такси Next и дешевле и надежнее и заказывать через приложение на телефоне удобно - находит сразу несколько машин за пару секунд- выбирай и по времени и по марке машины и по отзывам о водителе. Мне кажется, на данный момент это самый лучший и выгодный вариант такси

  • vstreluk 25 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    Анна_Качалина (25.02.2016 10:35) писал(a):
    Есть уже такси Next и дешевле и надежнее и заказывать через приложение на телефоне удобно - находит сразу несколько машин за пару секунд- выбирай и по времени и по марке машины и по отзывам о водителе. Мне кажется, на данный момент это самый лучший и выгодный вариант такси
    Да, по выгодной цене - Некст лучше всего, и машины норм, быстро находит, еще бы оплату картой добавить.

  • Игорь_Я_talks0 25 февраля 2016 в 10:42 из Беларуси

    наши люди в булочную на такси не ездят.

  • felix_montoya_tutby17 25 февраля 2016 в 10:54 из Беларуси

    alex27772 (25.02.2016 10:13) писал(a):
    Читать умеешЬ? Пока для заказа доступны лишь автомобили с тарифом «Эконом»: обслуживать клиентов будут бюджетные автомобили типа VW Polo, Skoda Rapid и Octavia, Kia Rio. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/486218.html
    А что тут читать? В самом приложении заходишь в меню "Таксопарки" и там он единственный - "Столица 135"

  • Понавыехавший 25 февраля 2016 в 10:57 из России

    Очень хорошо. В Москве попробовал всех - Яндекс самая толковая служба. Ну и конкуренция, это в любом случае плюс.

  • noxi1986 25 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    Анна_Качалина (25.02.2016 10:35) писал(a):
    Есть уже такси Next и дешевле и надежнее и заказывать через приложение на телефоне удобно - находит сразу несколько машин за пару секунд- выбирай и по времени и по марке машины и по отзывам о водителе. Мне кажется, на данный момент это самый лучший и выгодный вариант такси
    Службой доволен Next. В сравнении с другими дешевле получается но не на много : от 5 до 15т Такси 135 : Водители начинают жаловаться т.к. им подняли оплату. Такси Uber : ездил 1 раз так попробовать . Дороже получается чем наши службы, просто пока выигрывает за счет первой бесплатной поездки, посмотрим , что дальше будет. Про остальные службы не знаю. p.s. на такси езжу почти каждый день!!

  • id27807791 25 февраля 2016 в 11:19 из Беларуси

    попробовала демо-версию. с веснянки до степянки посчитал 186 тыщ, при стоимости 110-120

  • Пінская Шляхта 25 февраля 2016 в 11:28 из Беларуси

    id27807791 (25.02.2016 11:19) писал(a):
    попробовала демо-версию. с веснянки до степянки посчитал 186 тыщ, при стоимости 110-120
    вы работаете таксистом? зачем так открыто клеветать?))) демо на то и демо, что бы демонстрационные данные предоставлять, а не настоящие! окончательный расчет в конце поездки.

  • 123er4 25 февраля 2016 в 11:32 из Беларуси

    Удивляет, что за городом стоимость за км больше. Расход же там меньше, светофоров нет.

  • chip 25 февраля 2016 в 11:37 из Европы

    не могу добавить карту для оплаты в приложение - это как? в москве карта добавлялась без проблем

  • ANTARES_. 25 февраля 2016 в 11:56 из Беларуси

    vstreluk (25.02.2016 10:16) писал(a):
    Cервис бюджетного такси UberX. Там подача автомобиля стоит 27 тыс. рублей (без включенных километров), деньги взимают еще и за время поездки - 600 рублей за каждую минуту, эти тарифы при расчете суммируются. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/486218.html Хитро тарифы описали убера

    , нет стоимости километра в статье и еще 0 км включено в посадку.
    Про эти включенные километры, обычные таксисты "забывают".

  • ANTARES_. 25 февраля 2016 в 11:58 из Беларуси

    id27807791 (25.02.2016 11:19) писал(a):
    попробовала демо-версию. с веснянки до степянки посчитал 186 тыщ, при стоимости 110-120

    Да ты что? От Октябрьской площади до второго востока 85-120.

  • nepov 25 февраля 2016 в 12:14 из Беларуси

    Сергей_Писарик (25.02.2016 09:53) писал(a):
    Уксуса негодуют
    а таксисты 135 радуются)

  • ronny__blues 25 февраля 2016 в 12:17 из Беларуси

    123er4 (25.02.2016 11:32) писал(a):
    Удивляет, что за городом стоимость за км больше. Расход же там меньше, светофоров нет.
    таксисту же потом назад в город ехать ещё надо, а это холосотой ход

  • In_Visible 25 февраля 2016 в 12:25 из Беларуси

    Ja?ka_Haspadar (25.02.2016 10:16) писал(a):
    Што за знак рубля?
    Это руны

  • ibtemp 25 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    В 135 можно тоже онлайн заказать, цены те же. В чём цимес? Только имя Яндекса для рекламы? При этом 7788 дешевле

  • artyom.chizhik 25 февраля 2016 в 12:47 из Беларуси

    не понял. российский значок рубля - это такой хитрый развод на кардинально иную сумму, безграмотность или нарочитое неуважение к беларусам??

  • Понавыехавший 25 февраля 2016 в 13:17 из России

    Наталья_Петрова_talks28 (25.02.2016 12:58) писал(a):
    у убера большие проблемы
    Да ну. Уживаются они вполне нормально. Конкурируют, это да. Идеологии разные - Яндекс, это все-таки служба такси, с роботом в качестве диспетчера, Юбер - это прокат авто с водителем, опять же с роботом в качестве диспетчера. Яндекс имеет еще немного плюсов что он местный, карты лучше, интеграция с пробками и другими сервисами, Юбер - он большой мировой, может много ресурсов вбросить, подемпинговать. Как-то так. Разные и клиентуры.

  • ill 25 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    Не спешите регится! А то потом не получите первую бесплатную поездку!

  • Понавыехавший 25 февраля 2016 в 13:26 из России

    artyom.chizhik (25.02.2016 12:47) писал(a):
    не понял. российский значок рубля - это такой хитрый развод на кардинально иную сумму, безграмотность или нарочитое неуважение к беларусам??
    Ну не подумали програмисты Яндекса, что у беларусского рубля другой значок (а он есть вообще?) Не думаю, что кто-то специально старался правоверное литвинство оскорбить )) Хотя, как для меня, я уже привык к рос. рублю и мне было бы комфортнее, если б и в Беларуси его ввели, просто понятен уровень цен и не задаешься вопросом - "это дорого или дешево"?

  • 20hab 25 февраля 2016 в 13:28 из Беларуси

    raqequit (25.02.2016 10:07) писал(a):
    Вот только в статье умолчали, что собственного автопарка у яндекс.такси нет, а на заказы будут приезжать водители из той же 135, с которыми яндекс заключил договор субподряда.
    потребителю - фиолетово на автопарк если качество сервиса хорошее а цена не велика

  • name54 25 февраля 2016 в 13:40 из Беларуси

    яндекс просто взяли и уничтожили убер ))

  • In_Visible 25 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Только при советах был таксопарк со своими машинами. Теперь только диспетчерские службы и не важно как они называются.

  • vad_1982 25 февраля 2016 в 14:16 из Беларуси

    Да хаоть яндекс, хоть гугл с хромом и еще штук 15 компаний - мне совершено до одного места: как не ездил на такси, так с такой зарплатой еще не скоро поезжу... Так что пусть закрываются, пусть расширяются - мне совершенно по-барабану!!!!

  • Пінская Шляхта 25 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    In_Visible (25.02.2016 14:05) писал(a):
    Только при советах был таксопарк со своими машинами. Теперь только диспетчерские службы и не важно как они называются.
    да ну? а как же такси пятница? это как пример.

  • turbocom 25 февраля 2016 в 14:53 из Беларуси

    а промокоды в яндексе есть? у убера код uberlukashenko еще полгода будет всех бесплатно возить)

  • vip_777 25 февраля 2016 в 15:14 из Беларуси

    Может теперь уксусы возьмутся за ум и начнут нормально работать, а не пытаться разводить клиентов на чем только можно! Я не против уксусов - я за здоровую конкуренцию и возможность выбора!

  • gorb110 25 февраля 2016 в 15:45 из Беларуси

    Буду пользоваться. Потому как никто не говорил раньше что звонки на короткие номера по вызову такси стоят по отдельному тарифу! Пока оператор "ищет " вам машину с вашего баланса телефона списывают Ваши денежки: 15000 за минуту.

  • Пнеорус_Михай 25 февраля 2016 в 15:58 из США

    professor555 (25.02.2016 10:01) писал(a):
    Дёшево !
    Алмаз ещё дешевле, машины у него сейчас тоже хорошие. Яндексом пока не пользовался, но что приятно, их карта точно находит адрес, в отличие от кривейшего Убера.

  • Пнеорус_Михай 25 февраля 2016 в 16:02 из Беларуси

    Заказы передаются нашим партнерам - службам такси.
    Т.е. фактически вызываешь одну из обычных служб.

  • александр_иванов_talks5 25 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    123er4 (25.02.2016 11:32) писал(a):
    Удивляет, что за городом стоимость за км больше. Расход же там меньше, светофоров нет.
    просто он обратно пустой едет, получается 8500/2=4250 за км. за городом он же пассажира не возьмет.

  • MihalyCh 25 февраля 2016 в 17:00 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/exclusive/486218.html Новости по теме | Новости за 25 февраля 2016 года
    Будут с убер конкурировать

  • Реджеп_Эрдоган 25 февраля 2016 в 17:32 из Беларуси

    Алмаз, 152 и остальные могут закрываться.

  • Пнеорус_Михай 25 февраля 2016 в 17:47 из США

    "Будут с убер конкурировать" Каким боком? Убер ощутимо дороже. "Алмаз, 152 и остальные могут закрываться." С чего это вдруг? Они ж в Яндексе и работают

  • Реджеп_Эрдоган 25 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (25.02.2016 17:47) писал(a):
    "Будут с убер конкурировать" Каким боком? Убер ощутимо дороже. "Алмаз, 152 и остальные могут закрываться." С чего это вдруг? Они ж в Яндексе и работают
    Каждый белорус хочет пользоваться Русским сервисом!. Нежели непонятно каким.

  • pokemon2026 25 февраля 2016 в 19:47 из России

    Не очень то они спешили в Минск, не прошло и сотни лет.

  • ruslfedor_tutby27 25 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    ну у убера, по крайней мере, первая поездка бесплатная! промокод: dj39t3wnue