реклама
реклама


Эксклюзив


В начале февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «Автокороб», занимавшегося продажей автомобилей граждан.

Скриншот с сайта avtokorob.by
Скриншот с сайта avtokorob.by

Руководитель фирмы обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере, сообщила AUTO.TUT.BY официальный представитель СК Юлия Гончарова. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества.

Обвиняемый заключен под стражу.

По уголовному делу потерпевшими признаны шесть человек. Заявления еще трех граждан находятся на рассмотрении.

Предполагается, что от противоправных действий обвиняемого могли пострадать и другие лица. Следствие просит таких граждан обратиться по телефону 8 (017) 288-76-13, либо по адресу: г. Минск, ул. Орловская, д. 58, корп. 1.

Комментарии с форума

  • vinex 19 февраля 2016 в 17:57 из Беларуси

    Помню в 90-х так было, собираются ребята на землю обетованную, наберут денег в долг и туда... Кто на квартиры кидал, кто на деньги, кто на авто... История идет по спирали?

  • SSBIG_Какаяразница 19 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    vinex (19.02.2016 17:57) писал(a):
    Помню в 90-х так было, собираются ребята на землю обетованную, наберут денег в долг и туда... Кто на квартиры кидал, кто на деньги, кто на авто... История идет по спирали?
    Нет, наша история идет по кругу. Топчемся, братишка!

  • doktor-007 19 февраля 2016 в 19:07 из Беларуси

    Срочно в У/Ж № ....на курсы повышение квалификации !!! иш ты

  • N S 19 февраля 2016 в 20:22 из Беларуси

    Андрей_Шакро писал(a):
    текст сообщения удален
    Подпишусь под каждым Вашим словом! Может это Вы покупали моё старое авто по срочному выкупу, не знаю)) но, в любом случае, спасибо Вам и таким как Вы! честно назвали сумму, быстро все помогли оформить, все оплатили как и договаривались

  • Zyly 19 февраля 2016 в 21:06 из Беларуси

    Ничего сращенного в действиях директора Автохауса не вижу. народец не обеднеет.

  • Leshachiha 19 февраля 2016 в 22:29 из России

    Надо его директором МАЗа назначить. Или МТЗ. Это будет в тренде.

  • rabota_com 19 февраля 2016 в 22:57 из Беларуси

    мошенников легко узнать, если спрашиваешь как быстро они продадут машину говорят сроки неделю или две недели да еще и гарантируют. Ясно что ничего гарантировать невозможно, поэтому честных автохаусов в Минске всего пару штук, с одним имел дело, голденмоторс что на Маяковского и продал там свое старое и новое пригнали.

  • клаус 20 февраля 2016 в 00:18 из Беларуси

    конечно если у нас операционистку сберкассы обычно в статьях именуют "банкиршей" то конторишка с телефоном на табуретке посредничающая в продажах б/у автосов - просто обязана гордо называться "автохаусом"

  • дмитрий_воробьёв_talks92 20 февраля 2016 в 08:57 из Беларуси

    Насмотрелся сей директор, что у нас разных проворовавшихся и коррумпированных директоров и чинуш через годик отпускают на свободу с чистой "совестью", да ещё и трудоустраивают и он возомнил, что месяцев через 12 отправится восстанавливать какой-нибудь убыточный автохаус

  • ales-brest 20 февраля 2016 в 10:04 из Беларуси

    sergey.88 (19.02.2016 17:40) писал(a):
    Научитесь статьи писать, за мошенничество, а дальше что? Что именно делал директор автохауса? Где развитие сюжета?
    Чего дали - то и написали. А как по мне, то просто решили "перетрахнуць" и конфисковать побольше. Шесть человек "пострадавших" и на стороне найти можно, абы заявы накатали. Вон с Автопапа народ толпами пороги прокуратуры обивал, статьи писали в СМИ, почти год прошёл и только тогда чего-то завертелось. А тут шесть человек, никаких предварительных скандалов и вдруг РАЗ и дело о мошенничестве. Учитывая количество потерпевших и размеры этого автохауса, я просто смеюсь вслух. Фигово от этого дела пахнет, разводом на бабло для пополнения бюджета. По опыту как такое происходит. Намечатся жертва - из тех, у кого на счету есть солидная сумма и хорошие активы. Как правило жертва без прикрытия. Приходит какая-нить чахлая проверочка и выписывают из КЗП все жалобы и адресами авторов. Затем делается обход жалобщиков, с целью найти желающих "отомстить по полной". На основании "многочисленных замечаний" создаётся комплексная проверка, а далее не мне объяснять. На штрафы и конфискации нарыть при желании (накрайняк за уши притянуть) можно абсолютно везде, если кто знает наши законы дырявые и

  • negoro121 20 февраля 2016 в 12:29 из Беларуси

    призывы и меры противодействующие покупке автомобилей в РФ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЖУЛИКОВ РБ......

  • Юзик Минский 20 февраля 2016 в 13:36 из Беларуси

    Чел хотел жить чесно как чиновники

  • Романофф 20 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    Хороший мужик, на завод директором его.

  • Юзик Минский 20 февраля 2016 в 19:18 из Беларуси

    Романофф (20.02.2016 17:58) писал(a):
    Хороший мужик, на завод директором его.
    факт готовят на новую должность

  • b-o-s 21 февраля 2016 в 07:43 из Беларуси

    Кто-то кому-то не дал откатов?