реклама
реклама


  • Сегодня читают
реклама

Эксклюзив


В Ганцевичах ГАИ на год лишила прав водителя, который превысил скорость на 27 км/ч. Мужчина доказал, что знак ограничения максимальной скорости был установлен незаконно.

8 ноября прошлого года жителя деревни Хатыничи на въезде в город остановили сотрудники ГАИ. Мужчине сообщили, что он ехал 67 км/ч на участке, где скорость ограничена 40 км/ч, о чем свидетельствовал установленный дорожный знак. На водителя составили протокол по ч. 4 ст. 18.13 КоАП РБ, писала районная газета «Ганцавiцкi час». 23 ноября ГАИ вынесла постановление и назначила максимальное наказание — лишение прав на год.

Водитель с инспекторами не согласился и раздобыл в дорожно-эксплуатационном управлении проект организации дорожного движения на автодороге, где его оштрафовали. В документе знак ограничения скорости, за который был наказан мужчина, отсутствовал, сообщил TUT.BY прокурор Ганцевичского района Сергей Насеня.

«Незаконный» знак оперативно убрали, но права водителю никто возвращать не собирался. С собранными документами мужчина обратился в прокуратуру Ганцевичского района.

Прокуратура принесла протест на постановление ГАИ. Административное дело в отношении мужчины было прекращено. Помимо жителя Хотыничей, нашелся еще один водитель, которого лишили прав на 4 месяца за превышение скорости на том же участке. Ему также вернули права, рассказал прокурор Ганцевичского района.

Кроме того, была проведена проверка, которая показала, что знак ограничения максимальной скорости на участке был установлен незаконно. Прокуратура направила материал в районный отдел внутренних дел для служебного разбирательства и привлечения виновных к ответственности.

Комментарии с форума

  • Василий_Карпович 15 февраля 2016 в 15:57 из Беларуси

    Тю-у.Было нечто похожее Н-лет назад(такая же история),только вместо знака был светофор (где-то на примыкании к МКАД около некого ТЦ(не помню))

  • Олег_Чернобай 15 февраля 2016 в 16:10 из Беларуси

    Вот все хвалят мужика, типа молодец. Но ведь если знак стоит 40 - значит и ехать надо 40! Почему он ехал 67?? Никто ж заранее не знает: по закону этот знак установлен или нет... Значит сознательно нарушал, а здесь просто получилось отмазаться!

  • t1amat 15 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    Victor_68 (15.02.2016 16:04) писал(a):
    А сколько таких незаконных "сороковок" остается стоять на дорогах по завершении ремонтных работ ?!!
    Временные знаки действуют на период проведения ремонтных или уборочных работ, если ремонта нет то на знак можно начхать

  • Alex-wolf 15 февраля 2016 в 16:27 из Беларуси

    naarnik (15.02.2016 16:04) писал(a):
    Ну и как назвать тех кто шёл на поводу у гаишников ?
    Это - "Заинтересованные лица"

  • grisa 15 февраля 2016 в 16:31 из Беларуси

    t1amat (15.02.2016 16:23) писал(a):
    Временные знаки действуют на период проведения ремонтных или уборочных работ, если ремонта нет то на знак можно начхать
    Возможно, но не уверен, надо погуглить. В любом случае для этого необходимо, помимо знака временного ограничения скорости наличие знака проводящихся работ. А на кольцевой они отсутствуют.

  • Олег_Чернобай 15 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    grisa (15.02.2016 16:21) писал(a):
    Заметил закономерность: после случая с автомобилями на внутреннем кольце МКАД (когда на путепроводе порядка, из-за ямы 10 автомобилей повредили подвеску-колеса) по всему МКАД на многих путепроводах установлены временные ограничения скорости 50, 70. Интересно сколько они будут висеть? С 90 сбрасывать до 70, до 50? Знак отмены ограничения мною замечен не был, значит действует порядка нескольких км. Вместо того, чтобы латать дыры, легче выставить ограничение.
    Если вам кажется, что эти знаки там поставили незаконно - можете не выполнять их требования!

  • Pyzati_Chel 15 февраля 2016 в 16:35 из Беларуси

    viz.lawyer (15.02.2016 16:00) писал(a):
    ща появится товарищ с аваторкой в виде скульптуры олицетворяющей правосудие и будет утверждать, что незаконно установленный знак не повод его невыполнять. Водитель обязан выполнять, а законно или незаконно - не его собачье дело.
    Ага, об этом же подумал.

  • nata-jachnik 15 февраля 2016 в 16:40 из Беларуси

    t1amat (15.02.2016 16:23) писал(a):
    Временные знаки действуют на период проведения ремонтных или уборочных работ, если ремонта нет то на знак можно начхать
    Если есть временный знак, то постоянный не действителен читайте иногда ПДД.

  • andr_1979 15 февраля 2016 в 16:43 из Беларуси

    Меня на 40 дорожный оштрафовали когда еще Минсккольцевую строили (расширяли) Я им здоровьичка пожелал Я желать умею.

  • pojarkov 15 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    naarnik (15.02.2016 16:04) писал(a):
    Ну и как назвать тех кто шёл на поводу у гаишников ?
    народец

  • nata-jachnik 15 февраля 2016 в 16:51 из Беларуси

    Жакова (15.02.2016 16:19) писал(a):
    Водителю спасибо! ГАИ Ганцевич - совет - не позориться не только со знаками, но и с засадами ( у Огаревич и других местах), не опасных для движения, но благоприятных для поборов.
    А там где действительно нужны(уверена и начальство ГАИ знает, где такие участки) стоять не будут, хотя вот она золотая жила, а нет зачел лучше знак установим незаконно в тихом спокойном месте

  • medcorrect 15 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    Знак-то хоть не картонный был или гайцы сами отрисовали в подвале

  • mousevova 15 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    У нас жизней лишают,чтоб не хлопали,а тут права.

  • felix_montoya_tutby17 15 февраля 2016 в 17:06 из Беларуси

    Сяо Минсянь (15.02.2016 15:55) писал(a):
    Знаки которые раздают вместо зарплаты в наших реалиях - ни капли не сарказм.
    Был же анекдот, где ГАИшник удивлялся что ещё официальную зарплату платят

  • ktsktn 15 февраля 2016 в 17:10 из Беларуси

    похоже какой-то чиновник был. получить проект простому смертному не реально.

  • peteransel 15 февраля 2016 в 17:15 из Беларуси

    uoldo писал(a):
    текст сообщения удален
    То есть вы сами понимаете, что честному человеку без волосатой лапы пришлось бы год ходить пешком из-за незаконных действий ГАИ

  • Победила_Молодость 15 февраля 2016 в 17:16 из Беларуси

    сержант слюнявил а лейтинант рисовавал цветными карандашами

  • dima_min 15 февраля 2016 в 17:21 из Беларуси

    Прецедент вообще странный. В ПДД нет ни слова о том, что требования знаков можно не выполнять, если они установлены незаконно.

  • wildcatvic 15 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    Я думал, что анекдот про "премировать выдачей знака ограничения скорости на три дня" - это только анекдот...

  • victor947 15 февраля 2016 в 17:29 из Канады

    Вообще если подумать то водитель нарушение совершил, проигнорировав знак. Водитель обязан подчиниться знаку. Если знак установлен незаконно, то тот кто это сделал должен ответить за это. Ну а водителя надо было в таком случае просто оштрафовать. Если следовать логике водителя то тогда можно игнорировать действия инспекторов, может они стоят незаконно, может у них вообще выходной, или должны стоять в другом месте. В данном случае мне не понятны действия прокуратуры, разве что водитель оказался непростым.

  • wildcatvic 15 февраля 2016 в 17:29 из Беларуси

    a.vympel (15.02.2016 15:58) писал(a):
    Еще, кстати, открытый вопрос, а что делать, если знак "отвернут" от водителя, но установлен законно?
    Например, на выезде с ул. Кульман на ул. Якуба Коласа около здания по адресу Кульман, 2 знак "остановка запрещена" стоит "лицом" к Коласа. При том, что движение на Кульман - одностороннее от Комаровки. Но это не мешает ежедневно кому-то парковаться прямо под знаком (причём лицом к нему, т.е. на встречу движению), да ещё и на тротуаре...

  • Игорь_Игорь_tutby19 15 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    Такой же знак стоит при повороте на Новый двор. Его видно за 20 метров. Едешь 70 и вдруг 40 на те Вас снимает Видеорежисер в фуражке.Меня поймали на 66.

  • vlrekun 15 февраля 2016 в 17:37 из Беларуси

    a.vympel (15.02.2016 15:57) писал(a):
    Что-то как не из Беларуси новость, странно даже...
    Я бы сказал - не про белорусов. Умеем ведь только на кухнях (форумах) жадоваться. И практически никто (исключения на уровне погрешности) не пытается доказывать свою правоту. И аргумент железный - бесполезно. Мы сами вырастили эту породу людей, для которых возможность безнаказанно "не пущать и штрафовать" - самый кайф в жизни. И это далеко не только чиновники. Они на всех уровнях - от вахтеров и уборщиц до министров. А пусть кто нибудь другой сделает замечание, одернет зарвавшегося подростка, хама в автобусе или кабинете. Обратите внимание, как мы (да мы все) заходим в любой кабинет в поликлинике или ЖЭСе. Сначала скребемся как мыши, а потом в узкую щель на уровне пояса пытаемся просунуть голову. Не будем уважать себя, кто ж нас уважать станет?

  • nika__nika_ 15 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    «Незаконный» знак оперативно убрали, но права водителю никто возвращать не собирался. Вообще обалдели, смотрю- что ГАИ, что менты в нашей стране. Молодец, мужик, что не побоялся и до конца пошел!!! Так с ними!!!

  • mozyr_kozyr 15 февраля 2016 в 17:42 из Беларуси

    В стране дурдом Одни знаки наставили, другие деньги за это дерут, третьи(молодец кстати) свои права вернул.... Но этот РБшный дурдом- ДОСТАЛ

  • Смотритель Зоо. 15 февраля 2016 в 17:43 из Беларуси

    А правда, что "гайцам" выдают такие знаки в качестве компенсации с маленькой зарплате?

  • Jason Pamidor 15 февраля 2016 в 17:48 из Беларуси

    в сильном и процветаюшчэм что-то доказал...молодец

  • санте_коммерсанте 15 февраля 2016 в 17:50 из Беларуси

    Слава_В (15.02.2016 15:51) писал(a):
    Водитель молодец! Не побоялся связываться. Но не исключено что были подвязки.. Но прецедент все равно хороший.
    про подвязки не обязательно. мой друг добился справедливости благодаря своей настойчивости и хорошему адвокату. местное гаи хотели на 3 года за пьянку права отобрать, написали липовый протокол, запугивали если не подпишет. но ничего не вышло. долго длилось все это, но зато поставил местную мафию на место. Никогда Не Сдавайся!

  • igor_******* 15 февраля 2016 в 17:58 из Беларуси

    вывели на чистую воду ГАИшных жучков (редко такое бывает... оттого и приятнее в двойне)... денег, наверное, на этом участке нарубили ого-го! сейчас бы собрать заявления со всех кого оштрафовали!!!

  • makswit 15 февраля 2016 в 18:09 из Беларуси

    Напэўна паставілі ДАІўцы гэты знак "40", каб лёгка касіць грошы ды рабіць вызначаны план. Тут важная акалічнасць, што пакаралі кіроўцу адразу пазбаўленнем правоў на 1 год, такім чынам тут можна пабачыць помсту з боку ДАІ за нязгоду грамадзяніна з парушэннем. Па-другое, цікава, як дадумаўся пацярпелы ад дзеянняў ДАІ запатрабаваць праэкт арганізацыі дарожнага руху, і колькі часу ён яго чакаў, і ці трэба было спрачацца з адміністрацыяй, каб яны выдалі гэты праэкт? А навогул цудоўна, што ў гэтым выпадку ворганы працавалі прыкладна так, як працуюць ворганы ў прававых дзяржавах

  • Це Дюкє 15 февраля 2016 в 18:11 из Беларуси

    Ну чё, хоть кому-то из гайцов дадут по щам, а может, ещё и выпрут со службы. Мало, но всё равно приятно.

  • vladart 15 февраля 2016 в 18:13 из Беларуси

    andrew_flyer (15.02.2016 15:56) писал(a):
    Молодец, всё правильно. Осталось только наказать тех кто поставил знак!
    видишь ли, если бы простой гражданин сделал бы, что-то подобное, то завели бы уголовное дело и сидеть бы ему пришлось бы долго, а тут всего то служебное разбирательство. Ну это как, замечание в дневнике для родителей про Вовочку с урока физкультуры, который раньше дергал девочек за косички, а теперь стал щипать за попу. Что ему ответят родители, понятное дело...а подумают - растет пацан..

  • Петр_Марковский 15 февраля 2016 в 18:23 из Беларуси

    Какой ужас в стране, Людей спасать надо от тех кто должен нас защищать.

  • boris_0384 15 февраля 2016 в 18:33 из Беларуси

    Мнимание вопрос - так кто все же поставил этот знак? Что будет этому не хорошему человеку?

  • oks_1964 15 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    victor947 (15.02.2016 17:29) писал(a):
    Вообще если подумать то водитель нарушение совершил, проигнорировав знак. Водитель обязан подчиниться знаку. Если знак установлен незаконно, то тот кто это сделал должен ответить за это. Ну а водителя надо было в таком случае просто оштрафовать. Если следовать логике водителя то тогда можно игнорировать действия инспекторов, может они стоят незаконно, может у них вообще выходной, или должны стоять в другом месте. В данном случае мне не понятны действия прокуратуры, разве что водитель оказался непростым.
    Имхо, если бы не лишили прав, то, мот, и дальше этот знак бы кочевал по дорогам. Водитель возмутился именно за то, что прав лишили, как я поняла.

  • id324816764 15 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    Браво прокурору Ганцевичского района! Аплодирую стоя.

  • akalovich-elektro_tutby18 15 февраля 2016 в 18:49 из Беларуси

    Ну так из древна повелось,40, это кормящий знак.

  • oxottnik 15 февраля 2016 в 18:55 из Беларуси

    Начальника гаи рай-она в турму!!!

  • Roselli 15 февраля 2016 в 18:59 из Беларуси

    Думаю, у хлопца подвязки были. Знак стоял? Стоял!Скорость превысил? Превысил. Всё, лишение. А потом иди доказывай, что знак установлен незаконно. Гаишнику может быть дадут выговор...

  • chelodoi-molovek 15 февраля 2016 в 19:04 из Беларуси

    "левый" дорожный знак. я думал такое только в анекдотах.

  • igorkadyko 15 февраля 2016 в 19:20 из Беларуси

    давно пора поставить камеры фиксации и сократить Гаи процентов на 70

  • mdn39 15 февраля 2016 в 19:28 из Беларуси

    Совсем эти водилы обнаглели. Туту понимаешь начальнику гаи на днюху знак подарили, а эти взяли и все испортили.

  • Анатолий_Ковалевский_talks93 15 февраля 2016 в 19:31 из Беларуси

    В большенстве случаев мы платим за своё незнание. Гаевые тоже должны иметь свой моршрут, которий фиксируется на бумаге. Но об этом не каждый знает и не каждому по силам об этом у них спросить.

  • nachalnika 15 февраля 2016 в 19:45 из Беларуси

    вот...кормовая база уменьшилась,теперь придётся нечаянно в другом месте поставить...

  • onnik 15 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Олег_Чернобай (15.02.2016 16:10) писал(a):
    Вот все хвалят мужика, типа молодец. Но ведь если знак стоит 40 - значит и ехать надо 40! Почему он ехал 67?? Никто ж заранее не знает: по закону этот знак установлен или нет... Значит сознательно нарушал, а здесь просто получилось отмазаться!
    Возможно раньше в том месте знака не было. И водитель решил узнать, с каких пор там изменилась организация движения.

  • 3medvedy 15 февраля 2016 в 19:52 из Беларуси

    Что-то подсказывает, что к виновным лицам, в отличие от этих бедолаг, будут применены отнюдь не максимальные меры наказания. Так, выговор для отписки.

  • Анатолий_Ковалевский_talks93 15 февраля 2016 в 19:56 из Беларуси

    3medvedy (15.02.2016 19:52) писал(a):
    Что-то подсказывает, что к виновным лицам, в отличие от этих бедолаг, будут применены отнюдь не максимальные меры наказания. Так, выговор для отписки.
    Так рука руку моет.

  • 6441307 15 февраля 2016 в 19:57 из Норвегии

    А почему прокуратура отправила материалы в РОВД, а не в Следственный комитет. Необходимо дать реальную оценку действиям работников ГАИ. Фактически их действиями причинён существенный вред интересам граждан.

  • ssascha 15 февраля 2016 в 19:58 из Беларуси

    Эх, заставили убрать "кормящий" знак. Кто-то расстроился

  • ssascha 15 февраля 2016 в 20:05 из Беларуси

    Олег_Чернобай (15.02.2016 16:10) писал(a):
    Вот все хвалят мужика, типа молодец. Но ведь если знак стоит 40 - значит и ехать надо 40! Почему он ехал 67?? Никто ж заранее не знает: по закону этот знак установлен или нет... Значит сознательно нарушал, а здесь просто получилось отмазаться!
    Мог не заметить, потому что ездит там каждый день, и каждый день там этого знака не было. Мог не заметить, потому что так установлен ("за елкой") Могла быть ситуация, когда стоит желтый знак "40", а в паре десятков метров за ним видно, что начинается другой скоростной режим (другое ограничение или знак населенного пункта). Очень часто такие ситуации. Что-то ни разу не замечал, чтобы кто-то в таких случаях оттормаживался. Просто если знак стоит не там где ему положено стоять, это видно, поверьте. Неспроста он начал в эту сторону копать. И оказался прав.

  • anpar05 15 февраля 2016 в 20:13 из США

    Таких незаконных знаков наверно много по стране. У нас в городе облепили знаками остановка запрещена и табличка с низу, за исключением инвалида. Городок небольшой,а инвалидов у нас водителей ,только один, больше я не видел. Ну пусть приезжий какой заедит. За то не успеешь привстать в зоне действия данного знака ,тут как тут инспектор, и выписывает штраф. Надо казну пополнять, вот и все решение .

  • олег_крайнев_talks29 15 февраля 2016 в 20:13 из Беларуси

    Браво людям, знающим законы, свои права и готовым всегда их защищать!

  • yurgent 15 февраля 2016 в 20:19 из Беларуси

    Дайте мне знак и я стану миллионером...дайте метр границы - миллиардером ?

  • Херабора 15 февраля 2016 в 20:23 из Беларуси

    oper-33 (15.02.2016 15:50) писал(a):
    А если все знаки проверить? Наверное бастовать начнут, как ИП.
    выйдут на Октябрьскую сядут и будут полосатыми палочками стучать в знак протеста

  • svetlana_chemkaeva 15 февраля 2016 в 20:36 из Беларуси

    Кому-то позволили срубить денег на данном участке дороги?

  • Алексей_Сашкович 15 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    А если посмотреть сколько на дорогах имеется "скоростных ловушек", когда на дороге со скоростью 120 км имеется участок длиной 20 - 50 метров, где ну обязательно нужно понизить скорость до 90 км, то просто печально. И ведь обязательно здесь будут стоять доблестные работники ГАИ и стричь купоны, ведь нужно выполнять "несуществующие" планы!!!!

  • fox-gun 15 февраля 2016 в 21:04 из Беларуси

    Слава_В (15.02.2016 15:51) писал(a):
    Водитель молодец! Не побоялся связываться. Но не исключено что были подвязки.. Но прецедент все равно хороший.
    Про подвязки согласен.Меня терзают смутные сомнения,что простому работяге дадут схему дороги и заКОНые знаки на сей дороге... А,так молодец.

  • fox-gun 15 февраля 2016 в 21:09 из Беларуси

    Предлагаю создать сайт.Где водители которых оштрафовали будут выбрасывать фотки дорог и знаки на их.Что бы потом можно было направить запрос в дорожно-эксплуатационное управление для получения сведений о законности знаков.

  • alekbond 15 февраля 2016 в 21:21 из Беларуси

    Анекдот в тему, если меня кто-нибудь не опередил. Заходит сержант ГАИ к командиру. Молча стоит, с ноги на ногу переступает. - Что тебе сержант?, - наконец отрывается от своего дела капитан, бросив исподлобья взгляд на скромного сержанта. - Сын родился, товарищ капитан! - Молодец! - Так, это премии бы неплохо получить, так сказать подъемные,- скромно промямлил сержант. Капитан грозно сузил глазки, потом лицо его внезапно подобрело. - Ладно сержант. Денег не дам - сам знаешь как у нас с бюджетом. На тебе знак 40 и полосатую палочку. Но чтобы к утру вернул, - и от такой щедрости капитан сам засиял, как будто это у него родился сын.

  • syharj74_cыроежка 15 февраля 2016 в 21:32 из Беларуси

    Нехило гаёвые подрабатывали, как Щёткина говорила,крутились бедолаги как могли

  • s-dmitrich 15 февраля 2016 в 21:33 из Беларуси

    naarnik (15.02.2016 16:04) писал(a):
    Ну и как назвать тех кто шёл на поводу у гаишников ?
    Стадо безмолвное и покорное.

  • denis238 15 февраля 2016 в 21:51 из США

    Хорошо, а скажете мне зачем на кольцевой дороге Минска в районе моста лошицы висит знак 50км/час и знак ремонтные работы? Где эти работы делаются? Целую неделю уже висят! Нахрена это делать? Еще снежинку всунули туда. Что вся кольцевая не скользкая а тут прям лед лежит.? Что за страна.....

  • noos 15 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    Еще нет этому подтверждения. Нужно обождать проверки...

    grpv (15.02.2016 16:50) писал(a):
    Дожили, ГАИ незаконно знаки устанавливает...

  • ur4ik 15 февраля 2016 в 22:32 из Беларуси

    a.vympel (15.02.2016 15:57) писал(a):
    Что-то как не из Беларуси новость, странно даже...
    Возможно, показуха

  • avlass 15 февраля 2016 в 23:29 из Беларуси

    Приходит ГИБДДшник к своему начальнику. - У моей дочки день рождения, говорит он и тупит глазки. - Ну, возьми выходной. -Нет, вы не понимаете, это у меня единственная дочь, любимая... подарок хочется хороший ей сделать, - робко продолжает ГИБДДшник. - Ну, возьми жезл, поработай. - Дочке 16 исполняется, такая дата... совершеннолетие как никак... раз в жизни, - мямлит он. - Ну замучал, - начальник встает из-за стола, подходит к сейфу и вынимает из него знак "кирпич". - Черт с тобой, на, иди вешай куда хочешь.

  • rusak_dmitry 15 февраля 2016 в 23:31 из Беларуси

    Олег_Чернобай (15.02.2016 16:10) писал(a):
    Вот все хвалят мужика, типа молодец. Но ведь если знак стоит 40 - значит и ехать надо 40! Почему он ехал 67?? Никто ж заранее не знает: по закону этот знак установлен или нет... Значит сознательно нарушал, а здесь просто получилось отмазаться!
    Эти тоже сознательно машину изувечили https://www.youtube.com/watch?v=VQJ-yKaRRsY

  • rybufdfcz 15 февраля 2016 в 23:52 из Беларуси

    такие знаки кругом в райцентрах стоят. Везде сороковники. На жизнь видно уже и им не хватает.

  • iwillback 16 февраля 2016 в 00:07 из Беларуси

    ну наши гайцы это тема отдельная.... шоб им жены если изменяли то только с лучшим другом

  • freshstream 16 февраля 2016 в 01:48 из Беларуси

    я представляю как начальничкам гаи того района припекло!)))

  • oleg2908 16 февраля 2016 в 05:40 из Беларуси

    Так вроде уголовную ответственность вместо административной нужно вводить за такие дела ?

  • Алексей_Зайцев_talks67 16 февраля 2016 в 06:42 из Европы

    Водитель молодец!Но на мой взгляд всё это будет происходить до тех пор,пока гаишникам не уберут план по пратаколам.

  • Раб_Системы 16 февраля 2016 в 07:04 из Беларуси

    А чего же вы хотели? План не выполнишь -нагоняй от начальства и премию не дадут,а как его выполнить если никто не нарушает?Вот и приходится крутиться

  • Денис_Дроздов_talks94 16 февраля 2016 в 07:08 из Беларуси

    Все так радуются ? А Вы не подумали, как этот человек этого добился ? проект достал потом прокурор принёс протест и милиция в дураках, это, детки, называется коррупция ))

  • Василий_Карпович 16 февраля 2016 в 07:20 из Беларуси

    Денис_Дроздов_talks94 (16.02.2016 07:08) писал(a):
    Все так радуются ? А Вы не подумали, как этот человек этого добился ? проект достал потом прокурор принёс протест и милиция в дураках, это, детки, называется коррупция ))
    Гы-ы!А штрафовать(изымать ВУ) под НЕзаконно установленный знак эт КАК называецца?

  • Zyly 16 февраля 2016 в 07:33 из Беларуси

    Очередной беспредел на дорогах РБ [CENTER]"Какие законы? Вы в Беларуси!" - инспектор Бринкевич[/CENTER] https://www.youtube.com/watch?v=VQJ-yKaRRsY https://www.youtube.com/watch?v=vbLEfwMUbqo https://www.youtube.com/watch?v=ZPJZXN3mWfw

  • Санек_Антикоррупционный 16 февраля 2016 в 07:51 из России

    Отравить нужно этих гаишников и их руководством коров пасти в колхозы,там может хоть толк от них какой нибудь будет

  • Canni_Canni 16 февраля 2016 в 08:18 из Беларуси

    первый раз именно приятно удивлен сообщением по работе прокуратуры, в Ганцевичах наверно какие-то другие люди работают,... для людей работают, респ за этот случай

  • Dr.Watcon 16 февраля 2016 в 09:33 из Беларуси

    история прям как в анекдоте))) ну родился второй сын у гаишника, и подарил нач ГАИ ему знак Ограничение скорости 40 км/час)))))))))))))) а вообще не мешает проверить и остальные установленные знаки ВЕЗДЕ.... И кстати ПОЧЕМУ не вернули людям деньги за уплаченные ими штрафы??? + проценты пени, как делает это гос-во с людей...

  • sergey_yushkevich 16 февраля 2016 в 11:06 из Беларуси

    МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ .,КАК С НЕЗАКОННЫМИ ПОБОРАМИ ПО КОММУНАЛЬНЫМ БОРОТЬСЯ,А ТО ВЕДЬ БЕЗПРЕДЕЛ:.

  • m-transport 16 февраля 2016 в 16:39 из Беларуси

    их можно было послать нах... и никакого нарушения закона не было бы, ведь Брестскими милиционерами было доказано, что выражение "Иди на х.й" является нецензурным, но не является унижением чести и достоинства челове, и по этому не образует состава админ правонарушения "Мелкое хулиганство"))