• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
реклама

реклама
реклама


Эксклюзив


/

Очереди из фур в направлении Литвы на белорусской границе в последнее время существенно увеличились. Причина — отсутствие соглашения между Россией и Польшей: стороны не согласовали квоты разрешений на проезд фур. Российские перевозчики перенаправили грузопоток — через Беларусь: первое направление — балтийское, фуры едут через нашу страну в порт Клайпеды (Литва), второе украинское — водители едут через нас в Украину, а затем в Венгрию, Словакию и далее.

Время оформления грузового транспорта на белорусско-литовской и белорусско-украинской границах увеличилось: «Ситуация некатастрофическая. Мы бросили на эти направления дополнительные человеческие ресурсы, через нашу границу транспорт уходит, очередь не стоит — медленно движется», — сообщил AUTO.TUT.BY пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко.

Сейчас, к примеру, в пункте пропуска «Каменный Лог» на границе с Литвой очередь на выезд — 90 грузовиков, в «Беняконях» — 60.

Бенякони. Очередь на выезд
Каменный Лог. Очередь на выезд
Райгардас. Очередь на въезд в Беларусь

Представители ГПК Беларуси провели встречи с украинскими и литовскими коллегами с целью обеспечения в нынешних условиях «ритмичного оформления грузопотока».

Наиболее сложная ситуация сложилась сейчас в морском порту литовской Клайпеды: там скопилось огромное количество фур в ожидании парома в немецкий Киль. Морские ворота Литвы — наиболее привлекательный маршрут для россиян на пути в Западную Европу. Уже неделю на дорогах к морскому терминалу стоят фуры с российскими номерами в ожидании погрузки на паромы в Европу. Водители грузовых автомобилей вынуждены жить в кабинах, сообщает РБК. Дороги к клайпедскому морскому порту оказались фактически заблокированными для городских автомобилистов.

Фото: lietuvosdiena.lrytas.lt

В литовской Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик, уроженец Пскова. Как сообщают местные СМИ, трагедия произошла на улице Кайрю, где стоит огромное количество фур в ожидании парома в немецкий Киль.

Как рассказали коллеги погибшего, которые беседовали с 43-летним Анатолием, мужчина жаловался на проблемы с грузовиком. Также он боялся, что может потерять работу. Сами водители шокированы случившимся.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • Владимир_Борткевич 10 февраля 2016 в 19:03 из Беларуси

    Не могу я понять тихо-повесившихся Хочешь уйти сделал выбор-Хлопни за собой дверью и чем громче тем лучше

  • nicola_45 10 февраля 2016 в 19:55 из Беларуси

    Жаль мужика! Соболезнование родным! Видимо у него все стало заканчиваться в порту,вначале топливо,потом деньги,и наконец терпение.Потому,как денег на фирме выдали,как это обычно бывает на командировочные расходы впритык,что-бы "жил аскетом" и не шиковал.-вот теперь фирма,где работал потратится на помощь в погребении родным.Скупой платит дважды-народная мудрость.

  • Виталий_Михалкевич 10 февраля 2016 в 13:58 из России

    ant__remark (10.02.2016 13:51) писал(a):
    В литовской Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик, уроженец Пскова. Мужчина жаловался на проблемы с грузовиком. Также он боялся, что может потерять работу. Жесть просто. Такая смерть
    Спасибо полякам! Беспредельничают по-полной...

  • Павел_М 10 февраля 2016 в 14:00 из Беларуси

    "В литовской Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик, уроженец Пскова." или повесили, попробуй докажи в чужой стране

  • Виталий_Михалкевич 10 февраля 2016 в 14:10 из России

    СэрЁжик (10.02.2016 14:07) писал(a):
    Так не поляки же его повесили, а свои же конкуренты по бизнесу...
    Его, в принципе, никто не вешал. Просто человек был доведён до отчаяния сложившейся ситуацией. А в данной ситуации виноваты власти Польши.

  • Котиков_Олег 10 февраля 2016 в 14:27 из Беларуси

    Поляки хотели себе преференций и готовились стать монополистом в транзите Европа-Россия-Европа. Но не всё Польше ... масленица. Жадность конечно не порок, но наука стоит денег!

  • der2008 10 февраля 2016 в 14:30 из Беларуси

    Котиков_Олег (10.02.2016 14:27) писал(a):
    Поляки хотели себе преференций и готовились стать монополистом в транзите Европа-Россия-Европа. Но не всё Польше ... масленица. Жадность конечно не порок, но наука стоит денег!
    Если придавить РФ, то Украина сможет занять нишу и выйдет быстрее из кризиса

  • brest.sergey 10 февраля 2016 в 15:05 из Польши

    Виталий_Михалкевич (10.02.2016 14:10) писал(a):
    Его, в принципе, никто не вешал. Просто человек был доведён до отчаяния сложившейся ситуацией. А в данной ситуации виноваты власти Польши.
    В данной ситуации виноваты исключительно россияне. 2011 их ничему не научил. наступают на те же грабли

  • Василий_Карпович 10 февраля 2016 в 15:12 из Беларуси

    brest.sergey (10.02.2016 15:09) писал(a):
    зачем полякам преференции. это согласно указа в РФ - хотели дать преференции рос перевозчикам. а поляки не согласны и правильно делают. не нравится - езжайте в объезд. Цены сейчас хорошо выросли. а за все платит - российский покупатель. а по окончании - обычный российский гражданин заплатит за хотелки власти. вот и все. надеюсь жадность научит русских... хотя наврятли
    Ты ашибся.Русские поучат на сегод день кого угодно и где угодно.Есть желающие "вЫступить" против?

  • brest.sergey 10 февраля 2016 в 15:33 из Польши

    Василий_Карпович писал(a):
    текст сообщения удален
    а хто сказал что винаваты "исключыцельна" паляки? П.С. пью только кубинский кофе, а вы и дальше ведитесь на то, что Лавацца - хороший кофе

  • yura1606 10 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    в ожидании в очереди не по наслышке знаю...как с дьютика ( или приграничных ларьков) выжирают запасы Водилы... вот белка и пришла, подтолкнула !!!

  • Mr.Sarkazm 10 февраля 2016 в 16:14 из Беларуси

    Котиков_Олег (10.02.2016 14:27) писал(a):
    Поляки хотели себе преференций и готовились стать монополистом в транзите Европа-Россия-Европа. Но не всё Польше ... масленица. Жадность конечно не порок, но наука стоит денег!
    Смешной человек, даст Польша ограниченное количество разрешений для транзита россиянам и будут фуры стоять на границе в Гродно, Бресте.

  • иван_бунша 10 февраля 2016 в 16:18 из Беларуси

    babajohn_talks19 (10.02.2016 14:47) писал(a):
    в европе геи и фашисты - зачем русским туда ехать? в украине вообще там набор из бендеровцев, фашистов и детоубийц! и вообще - зачем им европейские товары??? год визжали - на своем проживем!!! я если честно русских не понимаю. а поляки, литовцы и украинцы все по честному делают: не хотите сотрудничать - ну так не будем сотрудничать, какие вопросы?? русские сами себе единственные враги!
    а кто тебе сказал что в росийских фурах ездят россияне- там скорее всего твой сосед по двору или улице или украинец или поляк. ты в курсе что большинство дальнобоев бульбаши. не слышал про д транс хотя бы .

  • Кузя_Домовёнок 10 февраля 2016 в 16:22 из Беларуси

    Павел_М (10.02.2016 14:00) писал(a):
    "В литовской Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик, уроженец Пскова." или повесили, попробуй докажи в чужой стране
    Ага, из-за очереди в колейке

  • heruba 10 февраля 2016 в 16:23 из Беларуси

    alekbond (10.02.2016 16:16) писал(a):
    ПРичем тут поляки - если это дело рук РФ? Это РФ постоянно тормозит соглашения - они же и перекрыли доступ фур Польши в РФ. Смотрите новости своего 1 канала.
    Во первых, это не РФ тормозит соглашение, а поляки отказались его продлевать, т.к. не смогут по новому законодательству ввозить незаконный товар на территорию РФ. Во вторых перекрытие границ было с обеих сторон, т.к. не был продлён договор. Так что не надо сказки про РФ рассказывать.

  • yurgent 10 февраля 2016 в 16:59 из Беларуси

    Не очень понятны переживания памярковных за Россию. Своих проблем мало? Или ненависть из-под куста столь крепка' что любая негативная новость о России люба и мила сердцу? Человек умер...

  • mamazol 10 февраля 2016 в 17:13 из Беларуси

    иван_бунша (10.02.2016 16:18) писал(a):
    а кто тебе сказал что в росийских фурах ездят россияне- там скорее всего твой сосед по двору или улице или украинец или поляк. ты в курсе что большинство дальнобоев бульбаши. не слышал про д транс хотя бы .
    Вот те раз. Так вот почему россияне во всем мире еду скупают. Они теперь лежат на печи да жрут калачи? А вы говорите самолеты....

  • TU104 10 февраля 2016 в 17:14 из России

    BRIGHT (10.02.2016 15:08) писал(a):
    Ну так террористы же четко сказали. Сначала собирались взрывать самолет другой страны. Но после того как ПУТИН влез в Сирию, взорвали именно россиян. То есть не военные, а именно мирные граждане платят за то, что делает маленький напалеон Однако проблема в том, что там 85% даже этого не понимают За каких-то 1.5 года, россияне по тупости переплюнули белорусов
    Ах вот оно в чем дело! Фраернулся значит Путин? Если бы в Сирию не влез, какой нить другой самолет подорвали и все были бы счастливы?! А может Белавию?

  • mamazol 10 февраля 2016 в 17:24 из Беларуси

    TU104 (10.02.2016 17:14) писал(a):
    Ах вот оно в чем дело! Фраернулся значит Путин? Если бы в Сирию не влез, какой нить другой самолет подорвали и все были бы счастливы?! А может Белавию?
    Один такой как ты, то же ТУ 104-й весь в соплях мне доказывал что Россия строит самолеты.Я ему долблю нет а он ни в какую.Строит и все. Спрашиваю на чем летает аэрофлот? На каких самолетах летает аэрофлот?На росийских? Их дустом не проймешь...

  • TU104 10 февраля 2016 в 17:31 из России

    mamazol (10.02.2016 17:24) писал(a):
    Один такой как ты, то же ТУ 104-й весь в соплях мне доказывал что Россия строит самолеты.Я ему долблю нет а он ни в какую.Строит и все. Спрашиваю на чем летает аэрофлот? На каких самолетах летает аэрофлот?На росийских? Их дустом не проймешь...
    Мыкались с 204м и потом с какимто джетом, и что? К чему приплел?

  • mamazol 10 февраля 2016 в 17:34 из Беларуси

    TU104 (10.02.2016 17:31) писал(a):
    Мыкались с 204м и потом с какимто джетом, и что? К чему приплел?
    Чего то я напутал. Извини..

  • Василий_Копов 10 февраля 2016 в 17:49 из Беларуси

    Котиков_Олег (10.02.2016 14:27) писал(a):
    Поляки хотели себе преференций и готовились стать монополистом в транзите Европа-Россия-Европа. Но не всё Польше ... масленица. Жадность конечно не порок, но наука стоит денег!
    Один из немногих случаев когда я с вами полностью согласен. Поляки имеют 150000 фур. И захотели увеличить квоту на перевозки в Россию в 5 раз (это если просто сказать, без деталей). Это подорвет автобизнес России и Беларуси заодно. Понятно, что Россия законно против. Поляки понимают, что их не объедешь сейчас из-за проблем РФ и Украины - вот и включили борзость. Надеюсь получится их послать лесом...

  • mamazol 10 февраля 2016 в 17:55 из Беларуси

    Василий_Копов (10.02.2016 17:49) писал(a):
    Один из немногих случаев когда я с вами полностью согласен. Поляки имеют 150000 фур. И захотели увеличить квоту на перевозки в Россию в 5 раз (это если просто сказать, без деталей). Это подорвет автобизнес России и Беларуси заодно. Понятно, что Россия законно против. Поляки понимают, что их не объедешь сейчас из-за проблем РФ и Украины - вот и включили борзость. Надеюсь получится их послать лесом...
    Лесом не получится. Только через единственный ПОКА оставшийся путь-паромом через одну из стран НАТО..

  • albaros 10 февраля 2016 в 18:10 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (10.02.2016 13:58) писал(a):
    Спасибо полякам! Беспредельничают по-полной...
    по-моему русская коса налетела на польский камень - ведь правители должны был найти компромисс обоюдно , а люди страдают , когда паны с боярами дерутся...

  • albaros 10 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    mamazol (10.02.2016 17:55) писал(a):
    Лесом не получится. Только через единственный ПОКА оставшийся путь-паромом через одну из стран НАТО..
    или что выгоднее - пользуйтесь услугам белорусских перевозчиков...

  • saven 10 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    ant__remark (10.02.2016 13:51) писал(a):
    В литовской Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик, уроженец Пскова. Мужчина жаловался на проблемы с грузовиком. Также он боялся, что может потерять работу. Жесть просто. Такая смерть
    Почему они делают крайними в очереди несправедливости себя? Куда как честнее было бы поискать среди тех - кто создал прецедент....

  • babajohn_talks19 10 февраля 2016 в 18:28 из Беларуси

    heruba писал(a):
    текст сообщения удален
    если все вокруг говорят что ты идиот - то может стоит хотя бы задуматься - а вдруг ты и вправду идиот? так и с россией - когда все "партнеры" в том числе и китай отвернулись - может что то россия делает не так??? )))

  • medcorrect 10 февраля 2016 в 19:29 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (10.02.2016 14:10) писал(a):
    Его, в принципе, никто не вешал. Просто человек был доведён до отчаяния сложившейся ситуацией. А в данной ситуации виноваты власти Польши.
    или русские власти, которые захотели контролировать потоки, но им не дали, теперь вот ездят через что попало, пусть дальше строят свой мир на костях своих граждан

  • id286698510 10 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (10.02.2016 13:58) писал(a):
    Спасибо полякам! Беспредельничают по-полной...
    Коллегу жаль. Проблема,кстати,изначально из-за России,а не Польши

  • id286698510 10 февраля 2016 в 21:26 из Беларуси

    Василий_Кривец (10.02.2016 15:25) писал(a):
    Из-за всей этой бадяги белорусы должны навариться.
    Как говорил товарищ Сухов: Эт точно!

  • Александр_Иванов_talks12 10 февраля 2016 в 22:14 из Беларуси

    Ни чего не хочу знать - ни он себе жизнь дал - ни ему ее забирать. Все самоубийцы - законченные эгоисты. Если мужик - борись до конца. А то выбрал самый легкий способ решения проблем - тряпка.

  • alexrei 10 февраля 2016 в 22:17 из Европы

    Василий_Карпович (10.02.2016 15:12) писал(a):
    Ты ашибся.Русские поучат на сегод день кого угодно и где угодно.Есть желающие "вЫступить" против?
    ЕСТЬ !!! ВСЕ ПРОТИВ !!!! Кто то против?

  • Veis1 10 февраля 2016 в 22:36 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (10.02.2016 14:10) писал(a):
    Его, в принципе, никто не вешал. Просто человек был доведён до отчаяния сложившейся ситуацией. А в данной ситуации виноваты власти Польши.
    По работе я знаю эту контору,называется ПТЛГ таможня называет их красномордые из-за цвета кабин.Я общался с этими ребятами по работе,контора с более менее адекватным руководством и зарплатой.Поляков в чём-то винить -чушь и глупость!Или какие-то личные были проблемы,или наверное всётаки чего-то с головой!!!А то что очереди!!!так на них наплевать и растереть я их в жизни столько отстоял.И непишите чушь.

  • marek1 10 февраля 2016 в 23:06 из России

    Василий_Карпович (10.02.2016 15:12) писал(a):
    Ты ашибся.Русские поучат на сегод день кого угодно и где угодно.Есть желающие "вЫступить" против?
    Порт пора построить в Питере!!!

  • сергей_смирнов_talks92 10 февраля 2016 в 23:22 из Беларуси

    Василий_Кривец (10.02.2016 15:25) писал(a):
    Из-за всей этой бадяги белорусы должны навариться.
    Кому что ,а белорусам только гешефт.

  • akim 10 февраля 2016 в 23:50 из Беларуси

    heruba писал(a):
    текст сообщения удален
    Лучше пусть мою "не Весту" зовут Мерседес.То же и у нас-всё как не себе.

  • akim 11 февраля 2016 в 00:03 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (10.02.2016 19:03) писал(a):
    Не могу я понять тихо-повесившихся Хочешь уйти сделал выбор-Хлопни за собой дверью и чем громче тем лучше
    Да не в лесу же под Псковом человек тихонько ушёл-видадьне первый раз за его стаж унижения эти переживать приходилось-вот и решил может ценой своей жизни показать проблемы простых дальнобоев-людей живущих в кабинах неделями? Ведь по другому,хоть толпой-реально как в стену горох.Соболезнования родным.

  • anychita 11 февраля 2016 в 00:23 из Беларуси

    Котиков_Олег (10.02.2016 14:27) писал(a):
    Поляки хотели себе преференций и готовились стать монополистом в транзите Европа-Россия-Европа. Но не всё Польше ... масленица. Жадность конечно не порок, но наука стоит денег!
    какие осведомленные понабежали))), прям все знают, а главное - кто виноват).

  • southnorth 11 февраля 2016 в 00:48 из США

    Павел_М (10.02.2016 14:00) писал(a):
    "В литовской Клайпеде покончил с собой российский дальнобойщик, уроженец Пскова." или повесили, попробуй докажи в чужой стране
    В РФ сейчас количество самоубийств должно превысить количество смертей от автомобильных катастроф - такая статистика. Ездить стали намного меньше, а вешаются - больше. Т.е. ничего необычного для РФ, что еще один перестал ездить.

  • southnorth 11 февраля 2016 в 00:49 из США

    saven (10.02.2016 18:18) писал(a):
    Почему они делают крайними в очереди несправедливости себя? Куда как честнее было бы поискать среди тех - кто создал прецедент....
    А для чего в Кремле строили высокие стены? Не догадываетесь?

  • Иван_Бобер 11 февраля 2016 в 00:54 из Европы

    Виталий_Михалкевич (10.02.2016 14:10) писал(a):
    Его, в принципе, никто не вешал. Просто человек был доведён до отчаяния сложившейся ситуацией. А в данной ситуации виноваты власти Польши.
    А чего русский царь не разрулил? Воюет - не до челяди ему?

  • Иван_Бобер 11 февраля 2016 в 01:02 из Европы

    heruba писал(a):
    текст сообщения удален
    Вы это все с кисель ТВ взяли? Вот им и предъявите "с пеной у рта". Немцы не стали ждать ваших жалоб и подают в суд на ОРТ за клевету.

  • id297855447 11 февраля 2016 в 01:17 из Беларуси

    alekbond (10.02.2016 16:16) писал(a):
    ПРичем тут поляки - если это дело рук РФ? Это РФ постоянно тормозит соглашения - они же и перекрыли доступ фур Польши в РФ. Смотрите новости своего 1 канала.
    Вы не правы, не знаете ситуации, вина вся на поляках!!!!!

  • Сергей_Шкот 11 февраля 2016 в 01:53 из Беларуси

    А задайтесь вопросом почему эти очереди не у нас в наших логистических центрах? Если бы было однозначное трактование ст.12.17 ч.4 КоАП РБ. И не применяли ко всему что надо и не надо инструкцию 192 по "применению" ТТН и ТН.а если же они и есть, эти ТТН , то не признавали их налево и направо не соответствующими действительности. Довели бы до соответствия национальную нормативку до норм ратифицированой Конвенции об CMR. И исключили двойной трактовки написанного законодательства, а не действовал бы принципу составлю протокол, а там суд пусть РЕШАЕТ прав или виноват. А суд всегда исходит из того: главное что бы за его решение, его же самого не посадили, а не посадят только в одном случае: тогда когда примет сторону составившего протокол. Вот и получается замкнутый круг, судебная практика... Обидно... Досадно... Находимся в центре Европы, есть склады, есть транспорт, желание и умение работать, но есть "нюансы" в букве закона. Оно как дышло, смотря кто им ворочает. В результате которых склады пустуют: 1. Транспорт регистрации РБ полноценно осуществлять международные перевозки из/в третьих стран в

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 01:59 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (10.02.2016 13:58) писал(a):
    Спасибо полякам! Беспредельничают по-полной...
    ага Обама, госдеп и англо-саксы

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 02:07 из Беларуси

    Виталий_Михалкевич (10.02.2016 13:58) писал(a):
    Спасибо полякам! Беспредельничают по-полной...
    Поляки заботятся о гражданах своей страны. А россияне пусть заботятся о гражданах России. Или полякам ещё россиянам работу искать и пенсии выплачивать?

  • Александр_Козлович 11 февраля 2016 в 02:15 из Беларуси

    Василий_Карпович (10.02.2016 15:12) писал(a):
    Ты ашибся.Русские поучат на сегод день кого угодно и где угодно.Есть желающие "вЫступить" против?
    да-да-да так было в Холодной войне, когда потом возили враги гуманитарку. Так было в Чечне, так было в Афгане, так было в Финляндии в 39-40. Хотите ещё попробовать? Ах, да вас уже учат, что договоры нужно соблюдать и чужое не хапать. Русские поучат на сегод день кого угодно и где угодно. Вашингтон - вперёд дерзайте. Одна только Турция, сбившая бомбер России научила русских давить турецкие помидоры

  • andsasi 11 февраля 2016 в 02:39 из Беларуси

    Закипел мужик, не выдержал.... навалилось И не надо тут скулить про Россию и прочий треш..

  • Alex-wolf 11 февраля 2016 в 04:53 из Беларуси

    Василий_Карпович (10.02.2016 15:14) писал(a):
    Хто-та минусует пачиму-та...
    Потому что хрень пишите, гражданин. Почему Аляску до сих пор обратно не получили эти ваши "русские"? Там же могут американцы ракетные базы поставить, и всё такое. Тем более, что Аляска это исконно русская земля "добриней никитичей" и прочих "алёшей попповичей" И вообще. Пора привыкнуть к тому что на выбрыки агрессора, обычно тоже отвечают выбрыками.

  • Ivan_Ivanov_tutby74 11 февраля 2016 в 08:23 из Беларуси

    alx_che (10.02.2016 14:31) писал(a):
    но вешаются чевойто не поляки
    Кто тебе такое сказал? Узри истину: "В Польше тревожно растет число самоубийств», - следует из данных Главного управления полиции. Все чаще причиной является отсутствие работы и средств для жизни. В течение первого полугодия 2015 года счеты с жизнью хотело свести около 4,2 тысячи человек, из них 3 тысячи - успешно. Тем временем, за весь прошлый год произошло около 5,7 тысяч попыток самоубийства, а смертельные исходы составляют в результате 4,1 тысяч. "

  • a.b.w 11 февраля 2016 в 11:03 из Беларуси

    второе украинское - водители едут через нас в Украину а почему не через путинские бандитостаны... лнр.днр?

  • a.b.w 11 февраля 2016 в 11:10 из Беларуси

    southnorth (11.02.2016 00:49) писал(a):
    А для чего в Кремле строили высокие стены? Не догадываетесь?
    Экскурсия на Красной площади. - А зачем была построена кремлевская стена? - Чтобы разбойники и воры не могли напасть на город. Экскурсанты взглянули на расстилающуюся кругом Москву, потом на Кремль и спросили: - Откуда, из-за стены?

  • mamazol 11 февраля 2016 в 13:15 из Беларуси

    Сергей_Шкот (11.02.2016 01:53) писал(a):
    А задайтесь вопросом почему эти очереди не у нас в наших логистических центрах? Если бы было однозначное трактование ст.12.17 ч.4 КоАП РБ. И не применяли ко всему что надо и не надо инструкцию 192 по "применению" ТТН и ТН.а если же они и есть, эти ТТН , то не признавали их налево и направо не соответствующими действительности. Довели бы до соответствия национальную нормативку до норм ратифицированой Конвенции об CMR. И исключили двойной трактовки написанного законодательства, а не действовал бы принципу составлю протокол, а там суд пусть РЕШАЕТ прав или виноват. А суд всегда исходит из того: главное что бы за его решение, его же самого не посадили, а не посадят только в одном случае: тогда когда примет сторону составившего протокол. Вот и получается замкнутый круг, судебная практика... Обидно... Досадно... Находимся в центре Европы, есть склады, есть транспорт, желание и умение работать, но есть "нюансы" в букве закона. Оно как дышло, смотря кто им ворочает. В результате которых склады пустуют: 1. Транспорт регистрации РБ полноценно осуществлять международные перевозки из/в третьих стран в... Читать дальше...
    Молодец. Лучше не скажешь.

  • SYPHON73 11 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    почему Украинцы не закрыли до сих пор границу для русских фур?

  • ден_путин 12 февраля 2016 в 03:35 из Беларуси

    a.b.w (11.02.2016 11:03) писал(a):
    второе украинское - водители едут через нас в Украину а почему не через путинские бандитостаны... лнр.днр?
    потому что ты идиот,изучай географию.....

  • casey_sa 14 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    nicola_45 (10.02.2016 19:55) писал(a):
    вот теперь фирма,где работал потратится на помощь в погребении родным.Скупой платит дважды-народная мудрость.
    фирме пофигу. страхование жизни и здоровья исключает выплаты по фактам суицида.... жаль водителя. семье соболезнования

  • Радзiвiл 14 февраля 2016 в 17:09 из Беларуси

    Василий_Карпович (10.02.2016 15:14) писал(a):
    Хто-та минусует пачиму-та...
    Потому что вы ошибаетесь. Как и Россия, которая именно з якога-та переляху решила, что она может поучить кого угодно и где угодно. Местами - откровенно по беспределу. Но жизнь опускает

  • skv_ 14 февраля 2016 в 17:22 из Беларуси

    mamazol писал(a):
    текст сообщения удален
    Троль, попу жжет?

  • skv_ 14 февраля 2016 в 17:26 из Беларуси

    Сергей_Шкот (11.02.2016 01:53) писал(a):
    А задайтесь вопросом почему эти очереди не у нас в наших логистических центрах? Если бы было однозначное трактование ст.12.17 ч.4 КоАП РБ. И не применяли ко всему что надо и не надо инструкцию 192 по "применению" ТТН и ТН.а если же они и есть, эти ТТН , то не признавали их налево и направо не соответствующими действительности. Довели бы до соответствия национальную нормативку до норм ратифицированой Конвенции об CMR. И исключили двойной трактовки написанного законодательства, а не действовал бы принципу составлю протокол, а там суд пусть РЕШАЕТ прав или виноват. А суд всегда исходит из того: главное что бы за его решение, его же самого не посадили, а не посадят только в одном случае: тогда когда примет сторону составившего протокол. Вот и получается замкнутый круг, судебная практика... Обидно... Досадно... Находимся в центре Европы, есть склады, есть транспорт, желание и умение работать, но есть "нюансы" в букве закона. Оно как дышло, смотря кто им ворочает. В результате которых склады пустуют: 1. Транспорт регистрации РБ полноценно осуществлять международные перевозки из/в третьих стран в... Читать дальше...
    Куча "бла бла" не имеющая ни малейшего отношения к текщей ситуации. 1. УК не пропускает ГРУЗЫ из РФ, вне зависимости от перевозчика. 2. ТТН для перевозчиков отменили

  • maestro55 14 февраля 2016 в 20:44 из Беларуси

    mamazol писал(a):
    текст сообщения удален
    В жизни всегда так. Делаешь человеку всю жизнь добро, но стоит один раз в чем-то отказать, ты будешь злейшим врагом на всю оставшуюся жизнь. Всё твоё добро забывается вмиг. Человек - неблагодарное существо. Мало людей, которые помнят и ценят сделанное добро.

  • id320723653 15 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    Зачем они звонили в погранкомитет? За оформление грузов и грузового транспорта отвечает таможенный комитет, а не пограничный

  • id133893577 15 февраля 2016 в 09:37 из Беларуси

    BRIGHT (10.02.2016 15:08) писал(a):
    Ну так террористы же четко сказали. Сначала собирались взрывать самолет другой страны. Но после того как ПУТИН влез в Сирию, взорвали именно россиян. То есть не военные, а именно мирные граждане платят за то, что делает маленький напалеон Однако проблема в том, что там 85% даже этого не понимают За каких-то 1.5 года, россияне по тупости переплюнули белорусов
    Вы это про президента США? Или в своей руссофобии растеряли последние мозги?

  • ШОК 15 февраля 2016 в 10:28 из Беларуси

    Недавно общался с белорусским дальнобойщиком вернувшимся из рейса. Это ещё до описанных автором событий. Так вот один рейс, из России, где он взял груз на Европу, и обратно составил 50 ( пятьдесят суток) !!! Так у любого крыша может поехать! Надеюсь, что замечательные люди на Украине и в Польше, которым доставляет радость мучать простых людей, раньше или позже останутся на бобах.

  • atanas 17 февраля 2016 в 12:26 из Беларуси

    Василий_Кривец (10.02.2016 15:25) писал(a):
    Из-за всей этой бадяги белорусы должны навариться.
    Да, прекрасная возможность заработать белорусам на перегрузках из грузовиков одних в грузовики других.

  • саня_калина 25 февраля 2016 в 20:40 из Беларуси

    ден_путин (12.02.2016 03:35) писал(a):
    потому что ты идиот,изучай географию.....
    А как он изучит?Вначале к доктору!

  • jaroslavhot 29 февраля 2016 в 19:14 из Беларуси

    Писаки Х...вы !!! Извас кто сидел за рулем фуры???? Я ЯВЛЯЮСЬ "КАК ВЫ ПИШЕТЕ" водилой-дальнобойщиком!!!. Из Вас писак хоть кто-нибудь был в рейсе!!!????????????????????????? Да не выдержал МУЖЫК условий!!!! и все. Не даром в церкви говорят: "о мертвых либо все, либо ничего!"

  • dorognik 2 марта 2016 в 16:51 из Беларуси

    medcorrect (10.02.2016 19:29) писал(a):
    или русские власти, которые захотели контролировать потоки, но им не дали, теперь вот ездят через что попало, пусть дальше строят свой мир на костях своих граждан
    Бредятина

  • rugen 2 марта 2016 в 22:13 из Беларуси

    Соболезнование семье. Только это не повод сводить счёты с жизнью.