реклама
реклама

Эксклюзив

опубликовано: 
обновлено: 

Ожидается, что приход этого игрока на рынок существенно снизит цену на услуги столичного такси.

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Обслуживать клиентов будут на автомобилях среднего класса — в основном Volkswagen, Kia, Hyundai. Сегодня весь транспорт принадлежит водителям, все машины «свежие», эксплуатируются не более 5 лет.

В мобильном приложении Uber возможность выбрать такси сервиса Uber X появилась 5 февраля в 14.45.

Тарифы на поездку:

Подача автомобиля — 27 тыс. рублей.

Стоимость 1 километра пути — 5700 рублей, а 1 минуты поездки — 600 рублей — эти тарифы при расчете суммируются.

Стоимость поездки в Национальный Аэропорт Минск из любой точки Минска и обратно на uberX будет фиксированной и составит 350 тыс. руб.

Скачать приложение Uber можно в App Store, Google Play, а также в Windows Phone Store.

Что такое Uber и как он работает?

Сервис Uber завязан на мобильное приложение. Программа определяет ваше местоположение по GPS и автоматически подбирает ближайшего водителя. Машина приедет, даже если вы не знаете точного адреса.

Сразу после заказа система подбирает машину и показывает ее местоположение на карте. Когда машина подъедет, вам придет уведомление. В приложении будут показаны данные автомобиля и имя водителя, которому, если что, можно отправить сообщение или позвонить.

Через приложение можно узнать тарифы для конкретного города. Если вы укажете начальную и конечную точки поездки, то будет рассчитана ориентировочная стоимость. Как только вы доберетесь до места назначения, стоимость поездки (рассчитывается системой) автоматически спишется с ранее привязанной карточки. А квитанция за поездку будет выслана на почту.

Читайте также подробно об Uber и всех его особенностях

Комментарии с форума

  • Александр_Чеблуков 5 февраля 2016 в 15:03 из Беларуси

    транспортная инспекция, АУ!!! вот интересно посмотреть на отметки в путевых и медика, и механика.... на таксометр и терминал для приёма карточек посмотреть.... на недополученые государем деньги в казну!!!

  • vip20071 5 февраля 2016 в 15:09 из Беларуси

    Чтото я недоперепонял, то на форумах плачут, что денег на жизнь не хватает, а тут уже все на такси ездят.

  • Елена_Филатова_tutby31 5 февраля 2016 в 15:11 из Беларуси

    В Москве позавчера говорили, что из за нарушений, наоборот, приостановили их деятельность. Если не ошибаюсь с названием.

  • anychita 5 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    lexx_a (05.02.2016 15:05) писал(a):
    уксусы заплакали
    уксусы приободрились! ))

  • ruslfedor_tutby27 5 февраля 2016 в 15:22 из Беларуси

    промокод на бесплатную поезду (до 200 тысяч) dj39t3wnue

  • Александр_Чеблуков 5 февраля 2016 в 15:25 из Беларуси

    ШыбкаВумны (05.02.2016 15:15) писал(a):
    Есть у них и отметки медика и механика. Не будь такой кислый, уксус.
    эх, не уксус я. грузовоз конкретный! однако от этого общения с всякими транспортниками и прочими попрошайками у меня меньше не становится. (((

  • rb.oventrop 5 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    промокод на первую поездку на 200 000 ppg3ujhrue

  • aligal 5 февраля 2016 в 15:29 из Беларуси

    Kaким образом тарифы Uber смогут стать дешевле обычных такси,привязанных к внутриреспубликанской тарифной сетке и ценам на нефть ? Без Uber pop(попутного тр-та) ? A вот перетекание существенной части прибыли и масштабная конвертация в валюту-точно не избежна,естественно с последующим вывозом за пределы республики.

  • Дмитрий_Родович_talks61 5 февраля 2016 в 15:36 из Беларуси

    Расчитывает объездными путями вообщем...

  • ruslfedor_tutby27 5 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    Дмитрий_Родович_talks61 (05.02.2016 15:36) писал(a):
    Расчитывает объездными путями вообщем...
    поедете то вы реальным, поэтому выйдет немного дешевле, чем пишет. Просто у нас с google картами пока не очень

  • Laguk_Лагук 5 февраля 2016 в 15:43 из Беларуси

    вообщем используем промо код юбер, и пока ездим на обычных

  • anatoly_a 5 февраля 2016 в 15:49 из Европы

    Кому нужна бесплатная поездка на 200 тыс. введите в приложении промокод 4cx49f5due в разделе оплата появится бесплатная поездка, а если стоимость будет выше 200тыс лишнее спишется с карточки

  • aligal 5 февраля 2016 в 16:03 из Беларуси

    Дмитрий_Родович_talks61 (05.02.2016 15:36) писал(a):
    Расчитывает объездными путями вообщем...
    Последствия знания карт и маршрутов потребителями-возможно западные пользователи не столь щепитильны в выборе маршрута,и главное удобство использования сервиса ,a не тарифы ? ..B любом случае чувствуется направление на объединение и дальнейшую монополизацию отрасли путем слияния мелких операторов в единый операторский сервис.Далее нетрудно представить.

  • x_x_x 5 февраля 2016 в 16:23 из Европы

    Возьмём даже белорусский аналог - Простотакси, которое сейчас активное рекламируется. Посадка 34000 + 5500 км. Явно, что итоговый ценник будет дешевле, чем у убера

  • Вася_Пупкин_tutby11 5 февраля 2016 в 16:32 из Беларуси

    Франции не будет. могу спорить..

  • chip 5 февраля 2016 в 16:36 из Европы

    ценник больше московского, при сравнимой протяженности маршрута

  • ruslfedor_tutby27 5 февраля 2016 в 16:46 из Беларуси

    Бесплатная поездка на 200 тысяч https://www.uber.com/invite/dj39t3wnue

  • innervox 5 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    aligal (05.02.2016 15:29) писал(a):
    Kaким образом тарифы Uber смогут стать дешевле обычных такси,привязанных к внутриреспубликанской тарифной сетке и ценам на нефть ? Без Uber pop(попутного тр-та) ? A вот перетекание существенной части прибыли и масштабная конвертация в валюту-точно не избежна,естественно с последующим вывозом за пределы республики.
    Не так уж. 1) деньги переводятся безналом с карточки (для фрилансеров - не всегда местной кстати) куда-то вдаль 2) возвращаются легализованному водителю сюда, который не свободен от отчетов налоговой. Так что снаружи остаются только проценты платежного агента, а часть денег даже может и прийти в страну из небытия.

  • tr6 5 февраля 2016 в 16:50 из Беларуси

    не верю что будет дешевые поездки, если авто до 5 лет. Походу солярисы поло и альмеры. Даже логанов не написали. ТАК ЧТО ПРО АБОНИРОВАНИЕ?? кто в курсе про посадку и 3 км включеннве в 27 тыс????

  • innervox 5 февраля 2016 в 17:02 из Беларуси

    lexx_a (05.02.2016 15:05) писал(a):
    уксусы заплакали
    Чего вдруг? Для них это возможное место работы. Не факт что они любят как родного свой таксопарк и диспетчеров. Скорей таксопарки заплакали.

  • tr6 5 февраля 2016 в 17:17 из Беларуси

    развод для наивных.типа посадка дешевле,"ажно 27 тысяч"!! так посчитайте что выходит поитогу. а время перед поездкой на заполнение договоров и всех таких мелочей???!!

  • Пнеорус_Михай 5 февраля 2016 в 18:27 из Великобритании

    tr6 (05.02.2016 17:17) писал(a):
    развод для наивных.типа посадка дешевле,"ажно 27 тысяч"!! так посчитайте что выходит поитогу. а время перед поездкой на заполнение договоров и всех таких мелочей???!!
    Забавно смотреть на лопающиеся пуканы укусов Поездка на практически новой машине стоит как в обычном такси, никаких договоров заключать не надо.

  • Tanya-24.07 5 февраля 2016 в 19:11 из России

    Простой такой ник (05.02.2016 16:38) писал(a):
    Было бы интересно узнать, верят ли сами пишущие в то, что цены "станут ниже"...
    так они хотят в такси ехать за доллар...

  • grablya 5 февраля 2016 в 19:12 из Беларуси

    ...давайте с начала: пока ещё не работает, насчёт дешевизны- не верю!,и что значит - счёт по почте!? это как в жировке сколько букв столько и тысяч?..

  • demkoff 5 февраля 2016 в 19:22 из Беларуси

    Очередной лохотрон, да к тому же ещё и незаконный! Читаем правила использования ТАКСИ в Беларуси! Ау, КОНТРОЛЁРЫ!

  • Нормировщик 5 февраля 2016 в 19:32 из Германии

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    А ты 8 км проедь + с мобилы прикольней тыкать в карту чем звонить куда-то

  • headproff 5 февраля 2016 в 19:35 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    Это обычный бомбильский сервис. Большинство машин без наклеек, номеров и таксометров будут просто бомбить со смартфоном.

  • pikser 5 февраля 2016 в 19:41 из Беларуси

    прежде чем про бывать вызывать такое, сразу изучите внимательно тарифы прикиньте и посчитайте а то вроде не как бюджетное оно а дорогое!!!

  • илихтарат 5 февраля 2016 в 20:33 из Европы

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    зато сколько радости у хомячков, которые не в курсе действующих тарифов в действующих службах - есть такой повод дружно попищать про "пришел сервис, цены упадут, конец уксусам!!!!"

  • avolkovich_talks91 5 февраля 2016 в 20:37 из Беларуси

    Посчитал маршруты по которым знаю расценки, получилось значительно дороже чем на традиционном такси. Маршруты проложены верно. Уже, конечно, не UberBalck... но чей-то заявленным "убийством традиционного такси" и "обвалом цен" не пахнет...

  • parnisha11 5 февраля 2016 в 20:54 из Беларуси

    Ни лицензии, ни желтых номеров, ни страховки пассажира, ни отчислений в бюджет. Это как? Незаконная предпринимательская деятельность? Почему в статье ни слова об этом?

  • publict 5 февраля 2016 в 20:55 из Беларуси

    Простой такой ник (05.02.2016 16:38) писал(a):
    Было бы интересно узнать, верят ли сами пишущие в то, что цены "станут ниже"...
    они просто не начали даже считать. в принципе тут на глаз прикинуть, никак не может получмиться дешевле

  • aktual_trend 5 февраля 2016 в 20:58 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    Вот именно. Опять подстава. Бюджетный называется. Они там, что белорусов считают за "лохов" ???

  • ШыбкаВумны 5 февраля 2016 в 21:16 из Беларуси

    Александр_Чеблуков (05.02.2016 15:25) писал(a):
    эх, не уксус я. грузовоз конкретный! однако от этого общения с всякими транспортниками и прочими попрошайками у меня меньше не становится. (((
    А че так скислялся от убера? Твои же коллеги

  • wsp-2012 5 февраля 2016 в 21:20 из Беларуси

    И поездочка первая бесплатно, как всегда http://UberInMinsk.xyz

  • vladimir102 5 февраля 2016 в 22:42 из Беларуси

    Довольно часто пользуюсь такси. Что-то мне не кажутся их тарифы привлекательными. Надеюсь, цены будут снижаться.

  • e4a 6 февраля 2016 в 01:49 из Беларуси

    + тысяча голодных семей таксистов . Зато голландцам хорошо ! чем хуже в беларуси тем луше для змагаров.

  • pavel_ivanov_talks47 6 февраля 2016 в 02:05 из Беларуси

    Могу поспорить с кем угодно на бутылку Мартеля, что через 5-7 лет убера не будет существовать

  • sergey_kurliandchick 6 февраля 2016 в 02:14 из Беларуси

    ни слова про плавающий ценник. в статье указан минимальный. в часы пик будет дороже от 1.5 до 4 раз. в любимом алмазике все четко: 35 за три км, 5500 за каждый км и пятерочка за светофоры. никаких динамо.

  • pasha_zorin 6 февраля 2016 в 03:59 из Беларуси

    разводят вас ребятушки читайте внимательно: 5700 за км и 600 за мин. тарифы суммируются. километр проезжается по городу за 5 мин. значит к 5700 нужно прибавить 3000, получаем 8700 за км. Это бюджетно? ))) тогда лучше на ВИПе за 8000 )

  • aligal 6 февраля 2016 в 04:02 из Беларуси

    vladimir102 (05.02.2016 22:42) писал(a):
    Довольно часто пользуюсь такси. Что-то мне не кажутся их тарифы привлекательными. Надеюсь, цены будут снижаться.
    Ровно так же,как цены в магазинах и тарифы на заправках

  • Василий_Карпович 6 февраля 2016 в 05:55 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    Кайф для того кто "вдул" программу!

  • Василий_Карпович 6 февраля 2016 в 05:59 из Беларуси

    pavel_ivanov_talks47 (06.02.2016 02:05) писал(a):
    Могу поспорить с кем угодно на бутылку Мартеля, что через 5-7 лет убера не будет существовать
    Гораздо раньше,-бутылочка "Чивас"(а) с меня!

  • Мозговед 6 февраля 2016 в 07:07 из Беларуси

    pavel_ivanov_talks47 (06.02.2016 02:05) писал(a):
    Могу поспорить с кем угодно на бутылку Мартеля, что через 5-7 лет убера не будет существовать
    Прям как Ходжа Насреддин: за это время один из двух ослов точно умрет. Надо делать серьезные ставки. Поставь, например, квартиру. Может и желающие поспорить найдутся..

  • Andrei_Leroo 6 февраля 2016 в 07:43 из Беларуси

    Думаю, Uber найдет свою аудиторию.

  • Aliska1960 6 февраля 2016 в 08:35 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    Согласна!!! Ехала несколько раз от Карлочки до вокзала= 37 тыс. Вызаваю всегда № 1...и не парюсь, хоть к остановке вызови, 3-5 минут ожидания и поехала по счетчику за 5500 км.В чем выгода нового такси? Вызов дешевле, а километраж дороже.То же яйцо, только вид сбоку!!!!

  • krjana 6 февраля 2016 в 09:51 из Беларуси

    Алмаз и 152 дешевле будут=))) Убер, это Беларусь!-))

  • Yan_Shunkevich 6 февраля 2016 в 11:24 из Беларуси

    рассчитал стоиомсть от работы до дома. Столько же сколько и на обычном такси... Яндекс.Такси грозилось ещё к нам придти. Хотя сомневаюсь, что им дажут обвалить цены...

  • Мшсещк_Мщдлщм 6 февраля 2016 в 12:06 из Беларуси

    Приколисты Вы однако Uber - убийца такси. Как можно убить уже убитого. И догадайтесь с трех раз кто там будет работать. Для недогадливых подсказка - те же ненавидимые вами уксусы и так работающие даром по 12-14 часов в сутки по 26 дней в месяц чтобы свести концы с концами .Ходите пешком так еще дешевле (УКСУС)

  • 5509850 6 февраля 2016 в 14:04 из Беларуси

    Смешно читать негатив про Uber от тех, кто не в теме или сам уксус. Расскажу о собственном опыте с обычным такси, где авто может быть убитым корчем, с хамом водителем и при этом не ясно сколько придется платить заранее - под новый год меня "поздравил" таксист увеличив таксу, мол праздник, сами понимаете. Звонить оператору, где ждать гудки, а потом диктовать адрес и чуть ли не квартиру, после чего ждать пока она по рации свяжется с водителями и перезвонит вам. Это сервис на уровне каменного века. У такого сервиса вообще нет будущего, потому что неудобно и не комфортно и точка. Про Uber в другом сообщении, чтобы не смешивать все в кучу.

  • 5509850 6 февраля 2016 в 14:15 из Беларуси

    А теперь про Uber. Имел опыт только с Black. Смысл прост - это не такси, а персональный водитель. Все гениальное просто. В кошельке может не быть налички, вы можете не знать точного адреса, где вы, возвращаясь с вечеринки или из гостей. Вы достаете смартфон, тыкаете пальцем в карту и ждмете "заказать". Получаете время когда будет авто, видите его на карте, и видите телефон, чтобы позвонить если необходимо водителю или выслать СМС. Указывая адрес куда ехать вы получаете примерную стоимость, которая оказывается весьма точной, если нет пробок. Приезжает автомобиль, его видно по карте и время до прибытия так же видно. Водители на уровне, приятные люди с которыми можно поболтать, играет приятная музыка и от вас ничего не требуется - деньги спишут автоматически, адрес вы уже указали - сидите и наслаждаетесь, авто отличное, водитель вежлив и приятная музыка. Приехади, вышли и пока. Потом укажете рейтинг водителю - если у него будет общий меньше 4.6 балов (из 5), то он вылетит с работы. Тот факт, что часто нет свободных автомобилей говорит о том, что сервис пользуется популярностью. Просто достаточно людей, которые не считают каждую копейку, а любят удобство и для них этот сервис и придуман. Один раз попробовав Uber у меня нет никакого желания пользоваться обычными такси, которые могут сходу заявить "я туда не поеду" или вломить тройную цену если с вокзала нужно ехать. Таксомоторы - давай до свидания

  • gena-tut 6 февраля 2016 в 15:40 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    С языка сорвали, Такси NEXT - обонирование 34900, км - 5500. Нет накрутки за минуту поездки. В чем фишка то этого убера?

  • gena-tut 6 февраля 2016 в 15:41 из Беларуси

    gena-tut (06.02.2016 15:40) писал(a):
    С языка сорвали, Такси NEXT - обонирование 34900, км - 5500. Нет накрутки за минуту поездки. В чем фишка то этого убера?
    да, и аэропорт теже 350000 фиксированных

  • yurgent 6 февраля 2016 в 16:45 из Беларуси

    Местные особенности...для РБ все новое' это хорошо испорченное старое

  • sergey_kurliandchick 6 февраля 2016 в 17:14 из Беларуси

    5509850: у убера блэк был коэффициент 3.95 на новый год. таксист вас тоже вез в 4 раза дороже обычного тарифа?

  • ellan 6 февраля 2016 в 17:44 из Польши

    headproff (05.02.2016 19:35) писал(a):
    Это обычный бомбильский сервис. Большинство машин без наклеек, номеров и таксометров будут просто бомбить со смартфоном.
    Без наклеек, номеров и таксометров, но с оформленным ИП. Других не берут.

  • apollo2003 6 февраля 2016 в 17:56 из Беларуси

    Может по некоторым направлениям и дороже, но первая поездка в Uber до 200 тыс. по промокоду alexeym172ue бесплатно. Промокод можно ввести при регистрации через телефон или прямо на сайте Uber - https://www.uber.com/invite/alexeym172ue

  • pamohka 6 февраля 2016 в 18:07 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    как-то по 5500 тафиры есть, тоже "удешевения" не понимаю....

  • Пнеорус_Михай 6 февраля 2016 в 18:31 из Великобритании

    Кому промо-код на 200 тыр бесплатная поездка? Держите: H5URJVYTUE

  • самсебехостер 6 февраля 2016 в 19:27 из Беларуси

    Дмитрий_Родович_talks61 (05.02.2016 15:35) писал(a):
    Ну не знаю... По факту только что рассчитали мне стоимость поездки 235 000-260 000 руб. Езжу по этому маршруту по несколько раз в неделю на 152 и плачу 140 000-150 000 руб. Вот как-то так. Рассчитайте ещё кто-нибудь знакомый маршрут. Интересно.
    82,309-100,715 там, где в 135 плачу ровно 80.

  • Пнеорус_Михай 6 февраля 2016 в 19:31 из Великобритании

    Проехался на новенькой шикарной Kia Optima в максимальной комплектации, водитель вышколен как официант в хорошем ресторане. По сумме вышло 143 тыр, прикинул - на 7788 это было бы 187. Тестируем дальше Из неприятного: их встроенная карта плохо привязана к Минску, часто путает дома, поэтому надо поправлять водителя SMS или звонком.

  • marginal2010 6 февраля 2016 в 22:24 из Беларуси

    Название какое-то мутное и напоминает фашистское "Uber alles". Чьих они будут?

  • vesper_love 6 февраля 2016 в 22:28 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    Чё т с вас не по тарифу взяли...посадка в среднем 30.000 + 6.000 за км. Он просто посмотрел, что совсем близко ехать и не наглел уже))

  • vesper_love 6 февраля 2016 в 22:41 из Беларуси

    5509850 (06.02.2016 14:15) писал(a):
    А теперь про Uber. Имел опыт только с Black. Смысл прост - это не такси, а персональный водитель. Все гениальное просто. В кошельке может не быть налички, вы можете не знать точного адреса, где вы, возвращаясь с вечеринки или из гостей. Вы достаете смартфон, тыкаете пальцем в карту и ждмете "заказать". Получаете время когда будет авто, видите его на карте, и видите телефон, чтобы позвонить если необходимо водителю или выслать СМС. Указывая адрес куда ехать вы получаете примерную стоимость, которая оказывается весьма точной, если нет пробок. Приезжает автомобиль, его видно по карте и время до прибытия так же видно. Водители на уровне, приятные люди с которыми можно поболтать, играет приятная музыка и от вас ничего не требуется - деньги спишут автоматически, адрес вы уже указали - сидите и наслаждаетесь, авто отличное, водитель вежлив и приятная музыка. Приехади, вышли и пока. Потом укажете рейтинг водителю - если у него будет общий меньше 4.6 балов (из 5), то он вылетит с работы. Тот факт, что часто нет свободных автомобилей говорит о том, что сервис пользуется популярностью. Просто достаточно людей, которые не считают каждую копейку, а любят удобство и для них этот сервис и придуман. Один раз попробовав Uber у меня нет никакого желания пользоваться обычными такси, которые могут сходу заявить "я туда не поеду" или вломить тройную цену если с вокзала нужно ехать. Таксомоторы - давай до свидания ... Читать дальше...
    "Тот факт, что часто нет свободных автомобилей говорит о том, что сервис пользуется популярностью." Это также может говорить о том, что там 5 машин работает.

  • no_freebie 6 февраля 2016 в 23:41 из Беларуси

    А почему бастуют таксисты, а не диспетчеры? Или это не таксисты, а бомбилы?

  • 5509850 6 февраля 2016 в 23:54 из Беларуси

    sergey_kurliandchick (06.02.2016 17:14) писал(a):
    5509850: у убера блэк был коэффициент 3.95 на новый год. таксист вас тоже вез в 4 раза дороже обычного тарифа?
    Дело не в том, что тариф у uber во время нагрузок выше может быть, а в том, что я заранее знаю стоимость и могу рассчитывать на определенную сумму заранее. А с обычным такси приходится кота в мешке тащить. Мало того, что заранее неясно какая машина приедет, может корч какой? У Uber нет машин старше 5 лет, а в Black и вовсе новенькие ауди А6. А я высокий и мне не комфортно в маленькой машине коленками в приборную панель упираться и при этом ещё не знать во сколько мне поездка обойдется. С Uber я всё знаю наверняка - и отличное новое авто и стоимость поездки и время прибытия. И даже не нужно думать, есть ли деньги в кошельке, все с карточки спишется. p.s. А те, кто возмущается тем, что Убер не дешевле других такси, так он лучше, а значит не может быть при этом дешевле. Речь шла о том, что "UberX" дешевле, чем "Uber Black", но в "X" и машины по проще.

  • smirnov_s_a 7 февраля 2016 в 01:45 из России

    Дороговато! в Москве 50р подача 8р -км 8р- минута! Подача в 2 раза, км в 3 раза почти дороже! Ну и вобще Минск дорогой город!

  • igoranibara 7 февраля 2016 в 02:01 из Беларуси

    Стоимость поездки в Национальный Аэропорт Минск из любой точки Минска и обратно на uberX будет фиксированной и составит 350 тыс. руб Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/483651.html А на поезде Бел ЖД 25 тыщ.!

  • Дима_Гаднович 7 февраля 2016 в 09:05 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    152 самый дешевый по моему

  • Пнеорус_Михай 7 февраля 2016 в 09:43 из Великобритании

    igoranibara (07.02.2016 02:01) писал(a):
    Стоимость поездки в Национальный Аэропорт Минск из любой точки Минска и обратно на uberX будет фиксированной и составит 350 тыс. руб Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/483651.html А на поезде Бел ЖД 25 тыщ.!
    Вот и ехай на своём поезде

  • darvik 7 февраля 2016 в 10:39 из Беларуси

    Дима_Гаднович (07.02.2016 09:05) писал(a):
    152 самый дешевый по моему
    35 тысяч (включает 3 км) + 5 500 за км. Итого 10 км = 73 500 + чаевые

  • xxx_xxx_talks48 7 февраля 2016 в 11:16 из Беларуси

    Александр_м_talks35 (05.02.2016 19:04) писал(a):
    Сложил 2+2 и получил, что убер дороже обычного такси, посему восторгов не разделяю и удешевления обычного такси не жду
    Для нас дороже, правильно. Однако они сами ни платят тем же диспетчерам. Для них выгоднее. А нас заманивают простотой вызова. Хотя за то, что он просто притащится к тебе 27 тысяч платить - идите нахрен, ребята.

  • vip_777 7 февраля 2016 в 14:13 из Беларуси

    Александр_Чеблуков (05.02.2016 15:03) писал(a):
    транспортная инспекция, АУ!!! вот интересно посмотреть на отметки в путевых и медика, и механика.... на таксометр и терминал для приёма карточек посмотреть.... на недополученые государем деньги в казну!!!
    И что? А типа легальные все соблюдают? Давно кому нибудь чек выдавали к примеру?)) Половина выручки мимо кассы идет, еще и ноют, налоги они платят, работать не выгодно, тарифы надо повышать) Не умеете работать - идите на завод))

  • president 7 февраля 2016 в 16:00 из Беларуси

    200 000 на первую поездку по ссылке https://www.uber.com/invite/48dtmczvue Или просто код 48dtmczvue при регистрации приложения вводите

  • angelika6 7 февраля 2016 в 16:47 из Беларуси

    belbus (05.02.2016 15:13) писал(a):
    Вызывал по телефону не помню что - по-моему 152, но не суть. Ехать примерно 4 км. Заплатил меньше 40 тыс. Убер 27 000 + 22 800 + поминутно, пускай 6 000. Итого 55 800. В чём кайф для потребителя ?
    так это реклама и бренд! качества нет, цены типа ниже, ответственности никакой, но народ же думает, что это кайф!!! Это как ПАРИКМАХЕРСКАЯ №1!!! как говорит народ: "Какая цена, такое и обслуживание!" - устраивает народ такая схема.

  • zilbershtein 7 февраля 2016 в 17:33 из Беларуси

    Так Юбер совсем не дешевый.

  • Маркова_Юлия 7 февраля 2016 в 22:50 из Беларуси

    Скидка 200 000 на первую поездку код gd8hy8vuue

  • Галина не Иванова 8 февраля 2016 в 19:34 из Европы

    В тему такси хочу сказать самые добрые слова службе такси 135 - давно пользуюсь услугами! Вежливые водители.Старательные диспетчеры. Только приятные впечатления. поддержать хочу!

  • Fox_Greenfield 9 февраля 2016 в 09:35 из Беларуси

    за подачу убер + километраж+ время, да ну..... у некоторых служб такси "от борта" равное расстояние будет дешевле по цене,я не говорю про вызов к подъезду, так что, господа таксисты, рано ныть.. с таким "успехом" убер свернется и улетит и будите Вы дальше работать как и работали, вот только не мутите ибо как то довелось одно и то же расстояние по одному и тому же маршруту проехать с разницей в 30к. (тарификация одинаковая)

  • alias-i 9 февраля 2016 в 15:47 из Беларуси

    Код на бесплатную поездку на 200 000 5tr3fz1jue

  • TRAVIS_KALANICK 9 февраля 2016 в 18:40 из Беларуси

    Кто не успел получить 200.000 на бесплатную поездку при регистрации Android и iOS введите промокод UBERGOLDSTATUSBY или UBERVIPBY Что бы убедиться, что вы получили бесплатную поездку, зайдите во вкладку оплата. Удачных поездок!

  • sergey_viper 9 февраля 2016 в 21:57 из Беларуси

    Водители, если вам так дорого обходятся диспетчерские услуги - погуглите tax1 Беларусь.

  • Алексей_Кирилов 15 февраля 2016 в 14:40 из Беларуси

    Не упускайте возможность бесплатной поездки. Заказывайте UberBlack, это новые ауди или мерседес. Работники костюмах, очень вежливые. У любой акции есть свой срок, не упустите этот шанс! Промокоды устаревают используйте только самые последние. 100% проверенный мной код: https://get.uber.com/invite/z8had77que или укажите в разделе Промокод: z8had77que Всем успехов!

  • twig 17 февраля 2016 в 22:25 из Беларуси

    бред,а не такси.мне дали промокод. ввела. мало того что за 45 минут!!! мне на нашлось машины,так и промокод бесследно исчез. вызвала свое любимое такси и поехала.а с такими расценками ,еще и доступом к карте... врядли приживется у нас

  • twig 17 февраля 2016 в 22:27 из Беларуси

    TRAVIS_KALANICK (09.02.2016 18:40) писал(a):
    Кто не успел получить 200.000 на бесплатную поездку при регистрации Android и iOS введите промокод UBERGOLDSTATUSBY или UBERVIPBY Что бы убедиться, что вы получили бесплатную поездку, зайдите во вкладку оплата. Удачных поездок!
    а если машины нет, а код введен, какая его судьба????

  • стас_свонсон_talks36 23 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Александр_Чеблуков (05.02.2016 15:03) писал(a):
    транспортная инспекция, АУ!!! вот интересно посмотреть на отметки в путевых и медика, и механика.... на таксометр и терминал для приёма карточек посмотреть.... на недополученые государем деньги в казну!!!
    Регистрация фирму по оказанию услуг они предоставят все вами перечисленное... а вас больше государь интересует или чаяния народные?