реклама

реклама
реклама


Эксклюзив


Иван Петренко,

Столичный авторынок «Ждановичи» к весне вновь заполняется автомобилями: по соседству с новыми «бюджетниками» по-прежнему встречается подержанный «премиум». Какими ценами порадует белорусов потепление и сколько на каждой машине зарабатывает перегонщик автомобилей из России, разбирался AUTO.TUT.BY.

Первое, что бросается в глаза при входе на территорию авторынка — множество машин. Еще месяц-два назад такого количества автомобилей на «Ждановичах» не было. Видимо, рынок оперативно отреагировал на изменения курса российского рубля, и перегонщики вновь взялись за дело.

— Если хоть на месяц перестанешь следить за ценами и рынком, можешь сюда не возвращаться, — подчеркнул в беседе мужчина средних лет. — Я перепродаю машины с 1995 года, были времена вообще плохие — уходил. Потом снова возвращался — жить же за что-то надо.

Opel Astra G 2014 года выпуска продается всего за $ 9450
Opel Astra 2014 года выпуска продается всего за $ 9450.

Сейчас у мужчины всего пару машин на продажу. Все подержанные, возрастом до трех лет. Их стоимость невысока: Opel Astra J 2014 года выпуска продается всего за $ 9450. В каталоге A.TUT.BY такая машина стоит несколько дороже — от $ 11 200. За Peugeot 408, выпущенный годом раньше, тот же продавец просит $ 7300. В каталоге 408-й тоже стоит дороже — от $ 10 100.

Продавец специально снизил цены на свои машины — требование времени такое
Продавец говорит, что специально снизил цены на свои машины — «требование времени такое».

— Таких цен никогда в Беларуси не было. И то не берут. Готов на любые уступки, лишь бы продать. Крайняя машина, которую я продал, был Nissan Qashqai. Это было месяц назад — 3 января. Семейная пара его забрала, сами до этого в Москву за автомобилем ездили. Впустую. Говорят, лучше тут купить немного дороже, чем снова туда ехать. Наслушаются соседей, начитаются форумов — и поехали в Россию за машиной. Не так все просто: я, чтобы купить хорошую машину, по неделе в Москве живу. Бывает и дольше. Потом по приезде нужно где-то подкрасить, химчистку, полировку сделать и резину поменять. Пробеги не откручиваю. Россия — не Германия, там по 200 тысяч за три года никто не ездит. В основном люди новые машины в кредит покупают, а через пару лет их продают.

По словам перегонщика, больше 500 долларов с машины заработать трудно:

— У людей денег нет. Те, кто покупал машину за 10 тысяч, теперь максимум с «пятеркой» на рынок идут.

Продавец также рассказал, что сейчас работает без регистрации индивидуального предпринимателя. Два раза открывал, когда дела хорошо шли, но потом закрывал — налоги нужно большие платить. По-честному, по его словам, работать невозможно.

— Обидно. Корячишься с этими машинами, выбираешь хорошие, чтобы людям в глаза не стыдно было смотреть, а рядом пацаны больше тебя зарабатывают. Потому что регистрации нет. Даже бросал пару раз это дело — свою компанию по грузоперевозкам открывал. Но прибыли не было — все на налоги и зарплату уходило. Снова пришлось вернуться на авторынок.

По-прежнему на рынке много Rio/Solaris
По-прежнему на рынке много Solaris.

Самая распространенная ценовая категория на рынке — до 10 тыс. долларов. В основном это новые Polo, Rio, Solaris. Старых машин — до 2000 года выпуска — почти нет: говорят, если они стоят до $ 3000, то в первый же день уезжают с новыми хозяевами. Естественно, при условии, что были в достойном состоянии. А таких здесь немного.

Самый дешевый новый Polo на рынке
Самый дешевый новый Polo на рынке.

— Я вообще не понимаю, на что продавцы «шрота» надеются, — задает риторический вопрос продавец нового VW Polo из России за 7750 долларов в комплектации Comfortline. — Белорусы любят новые машины. Этот Polo пару лет назад 17 тыс. стоил — все побежали к дилеру. Упал до 10 — снова очередь. Сейчас по 7−8 тысяч продают — опять берут. Будут ли ниже цены? Конечно! «Золотая» цена этого Polo — 4 тысячи в базарный день. Вспомните еще мои слова!

В интернет-каталоге новых автомобилей такой же Polo стоит от 207 миллионов белорусских рублей (около $ 9700), а цены на самые доступные VW Polo начинаются со 184 миллионов — это около $ 8600. Откуда у продавца на рынке такая цена, нам непонятно, ведь с учетом пригона он все равно не должен стоить меньше восьми тысяч. Однако стоит на рынке, радует глаз.

Lada Vesta почему-то на авторынке стоит дороже чем у импортера на полторы тысячи долларов
Lada Vesta почему-то на авторынке стоит дороже, чем у импортера. На полторы тысячи долларов!

К нашему удивлению, на авторынке встретили новый российский седан Lada Vesta по совсем неинтересной цене — $ 8800. В каталоге новых автомобилей Vesta в комплектации Comfort стоит 155 миллионов белорусских рублей — по актуальному курсу это $ 7300. На рынке — дороже!

Комплектация — Comfort, еще и резину отдаст в подарок
Комплектация — Comfort, еще и резину отдаст в подарок, но цена все равно выше, чем у импортера.

— Значит, комплектация не такая или резину в подарок не дают, — объясняет свою цену продавец. — Мне кажется, дилер специально занизил цену, чтобы привлечь внимание к новинке. Не так просто все: я раньше, чем на Серова появилась, начал Largus из России на «Ждановичах» продавать. Теперь вот премьеру Lada XRAY жду, первую машину в Курске заберу. А к этой Vesta интерес очень большой, все подходят, интересуются. Правда, не покупают. Но сейчас вообще ничего не покупают.

Passat за 10,5 тысяч долларов
Passat за 10,5 тысячи долларов.

У этого же продавца есть еще Passat, тоже из России. За машину 2011 года выпуска от просит всего 10 500 долларов, еще и поторговаться готов. Но, говорит, и к ней интереса нет. В каталоге такой Passat еще дешевле — от $ 9410. Причем можно найти даже более практичный универсал.

Эта Skoda с 1,8 TSI стоит $ 9150
Эта Skoda с мотором 1,8 TSI стоит $ 9150.


Неподалеку стоят несколько Skoda Octavia A5 с разной линейкой двигателей — от 1,4 до 1,8. Владелец уверяет, что машины не биты, не крашены и с сервисными книгами. Вилка цен на пятилетних «чехов» с российской пропиской — от $ 8000 до $ 9150. В каталоге A.TUT.BY можно найти Skoda Octavia 2011 года выпуска за $ 9500.

— Самые популярные в Беларуси моторы — 1,6 MPI. Турбированные почему-то боятся брать. Странно, в России они, наоборот, пользуются спросом. Я понимаю россиян, с нетурбированным мотором Octavia вообще не едет. Будут ли ниже цены? Думаю, нет. Ниже уже просто некуда…

Есть на авторынке и несколько автомобилей из Европы. Например, бензиновый Renault Scenic 2012 года выпуска за $ 12 800 (в каталоге такой же стоит $ 10 999) и пятилетний Opel Corsa за $ 5750 (в каталоге такая же машина с автоматической коробкой передач стоит $ 9300).

BMW 7-й серии — мечта сотен тысяч белорусов — стала как никогда доступна
BMW 7-й серии — мечта сотен тысяч белорусов — стала как никогда доступна.

Для любителей старого «премиума» на рынке есть несколько BMW: 15-летняя 730D за $ 7500 и 11-летняя 320i за $ 6950. Культовая «семерка» из «Бумера» в каталоге стоит примерно столько же — от $ 7000.

11-летняя BMW 320i стоит $ 6950
11-летняя BMW 320i стоит $ 6950.

Продавец BMW 320 говорит, что интересующихся много, но реальных покупателей нет.

— Это моя машина, сам из Германии пригонял в 2011 году за $ 16 тыс. А теперь за шесть продать не могу… А машина-то хорошая, даже пробег подтвержден. Это редкость сейчас. 5500 уже давали, чувствую, что если так пойдет дальше, то отдам ее за эти деньги.

О 8-летней Audi A4 меньше $ 10 000 еще пару лет назад можно было мечтать
О 8-летней Audi A4 меньше чем за $ 10 000 пару лет назад можно было только мечтать.

Продавец Audi A4 2008 года выпуска не хочет что-либо загадывать.

— Кто знает, что будет весной. Пока — тихо. Такую Audi несколько лет назад в три раза дороже продавали, а теперь за $ 9950 продать не могу. Кто ж ее теперь купит, когда за эти деньги новую Jetta можно взять. А продавать такую машину дешевле не буду, куда уже ниже цены…

Такая же Audi A4 в каталоге A.TUT.BY стоит от $ 11 700.

Похоже, некоторые продавцы подержанных (да и новых) машин на столичном авторынке наконец-то поняли, что лучше продать дешевле, чем по полгода стоять с одной машиной. Скорее всего, остальные еще не успели подстроиться под цены нового сезона, но в ближайшее время снизят стоимость своих машин — жизнь заставит.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • pena! 4 февраля 2016 в 08:32 из Беларуси

    mityok_87 (04.02.2016 07:58) писал(a):
    все эти цены на авто - реальны а что по каким-либо причинам в рб их тупо завышали......ну что уж поделать.....в таком днище живем
    вот реальные, а до 1 февраля на скидках по 5,5 были

  • andre-1967 4 февраля 2016 в 08:51 из Беларуси

    9450 нормальная цена?в такой комплектации я нашел за 7570,в кузове универсал.а это не в неметчину за ней ехать.

  • D0centt 4 февраля 2016 в 08:55 из Беларуси

    muravjova (04.02.2016 08:52) писал(a):
    "Крайняя машина, которую я продал..." Задолбали, блин. Чем уже слово "последняя" не угодило??? Прямо лётчики-испытатели все. Крайней бывает только мера. Или плоть. Можешь резать , модер. Как же, опять на корявый язык указываю.
    Все правильно, крайняя, если человек помирать не собирается, если собрался тогда можно и про последнюю говорить.

  • alex_mal 4 февраля 2016 в 08:58 из Беларуси

    id145826174 (04.02.2016 08:25) писал(a):
    После пару часов с паяльником в ж..пе!
    или санек в погонах

  • pena! 4 февраля 2016 в 08:59 из Беларуси

    D0centt (04.02.2016 08:50) писал(a):
    нет это не реальные, это развод
    бери на Жданиках у чэсных перекупов, там не обманут

  • Санек_Антикоррупционный 4 февраля 2016 в 09:01 из России

    [QUOTE=D0centt;30698589]Во трындит, во трындит, аж слушать хочется Барыга? Деньги вернул? Да у людей коробки прямо в ГАИ после перерегистрации выпадали и все, никогда никто ничего не возвращал "Ну ты же смотрел что покупаешь" А то прям детективный роман с хэппиэндом "Нашел, на другом конце мира, вернул половину"... По себе судишь что ничего не можешь,аль барыги у нас все такие неприкасаемыеНапомню на каждого х.........го,найдется винт с ......резьбой

  • Санек_Антикоррупционный 4 февраля 2016 в 09:05 из России

    D0centt (04.02.2016 08:54) писал(a):
    Да хоть бы бил, или даже убивал НИКОГДА никому ничего кроме ментов в БОЛЬШИХ чинах ( не лейтенант или капитан РОВД явно) НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. А начал бы пыжить или угрожать так такого умника на диктофон записывают (благо в любом смартфоне есть) и все он уже рад что бы только статью за вымогалово не получить, а то пол цены вернули, юморист
    Ну-ну ,не будь такой самоуверенныйот тюрьмы и суммы не зарекайся ,а то смотрю задело ,не из этих случайно

  • D0centt 4 февраля 2016 в 09:08 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (04.02.2016 09:05) писал(a):
    Ну-ну ,не будь такой самоуверенныйот тюрьмы и суммы не зарекайся ,а то смотрю задело ,не из этих случайно
    Ну а что ты мог бы? Кроме конечно ксивы, если она есть?

  • Санек_Антикоррупционный 4 февраля 2016 в 09:17 из России

    D0centt (04.02.2016 09:06) писал(a):
    [QUOTE=Санек_Антикоррупционный;30698717] Один единственный вариант если крупные погоны плечи давят, ВСЕ. Остальное сказки Ничего ты ему кроме ксивы в нос предъявить не мог, ни по закону ни по "понятиям". А про наезды, иди папе пенсионеру расскажи
    Вариант,крупные погоны понятия-примитивно мыслишь аля 90 годами

  • Санек_Антикоррупционный 4 февраля 2016 в 09:20 из России

    D0centt (04.02.2016 09:08) писал(a):
    Ну а что ты мог бы? Кроме конечно ксивы, если она есть?
    Бывает и перекупов,с временем совесть и порядочность проявляется и без ксивы

  • dziima 4 февраля 2016 в 09:41 из Норвегии

    Был на этих жданах... В основном стоят иногородние и если не брать новые машины, то стоит хлам за безумные деньги. В частности шаран 02 год, за 12900 один продавал. Сегодня рынок насыщен на 200%, а то и на все 300% от потребности. Откройте мобиле.де и увидите сколько должен стоить автомобиль старше 10ти лет. Это 3-4 тысячи $.

  • id308573562 4 февраля 2016 в 09:41 из Беларуси

    Если выбирать что покупать в такое время, то лучше присмотреться к Mercedes потому как раньше они были недоступны по ценам.

  • Санек_Антикоррупционный 4 февраля 2016 в 09:44 из России

    D0centt (04.02.2016 09:27) писал(a):
    [QUOTE=Санек_Антикоррупционный;30698891] Потому что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, с беспогонным в такой ситуации никто вообще разговаривать не станет, потому что ни юридически по закону ни по "понятиям" человеку предъявить НЕЧЕГО, так что если погон нет, свои сказки зеркалу рассказывай для поднятия ЧСВ
    Что грешки имеются перед законом и людьми,что так усердно доказываете свою правоту,так в церковь сходите ,а потом для пущей убедительности в налоговою

  • dziima 4 февраля 2016 в 09:46 из Норвегии

    fox-gun (04.02.2016 09:30) писал(a):
    Это только начало. Вроде не бомбят.А,живём как после войны...
    При чем тут война??? Просто автомобильный бум прошел. Зачем покупать поло за 9500$ у перекупа, когда можно взять новую весту у дилера за 7200$?

  • fino88 4 февраля 2016 в 09:46 из Беларуси

    Честные перекупы? Ну-ну...

  • Сирожа Головин 4 февраля 2016 в 09:47 из Беларуси

    цены действительно неплохие. Я чуть больше двух лет назад за трехлетний Рено Меган 3, целых двенадцать штук отвалил. Теперь он половину от той суммы стоит, и это за два года. Вай -вай

  • Санек_Антикоррупционный 4 февраля 2016 в 09:52 из России

    alpha1904 (04.02.2016 09:32) писал(a):
    Вы кто,уважаемый?Бандит,кгбист,сказочник?Видел своими глазами как на Ждановичах зимой 13-го года перекуп избил незадачливого деревенского покупателя.Перекуп продавал убитый 307 универсал,а покупатель как-то не очень вежливо отозвался о его машине...слово за слово и перекуп покатал его по снегу ногами...и сведетелей со стороны перекупа было человек пять
    Так чего вы не проявили свою гражданскую позициюпомогли бы деревенскому жителю,выступили б в качестве свидетеля

  • vitaliyna 4 февраля 2016 в 10:14 из Нидерландов

    dziima (04.02.2016 09:46) писал(a):
    При чем тут война??? Просто автомобильный бум прошел. Зачем покупать поло за 9500$ у перекупа, когда можно взять новую весту у дилера за 7200$?
    этих вест нужно обходить за километр

  • Пнеорус_Михай 4 февраля 2016 в 10:19 из Великобритании

    Все дворы заставлены этим хламом, на котором никто не ездит, кошмар...

  • Санек_Антикоррупционный 4 февраля 2016 в 10:20 из России

    D0centt (04.02.2016 10:09) писал(a):
    [QUOTE=Санек_Антикоррупционный;30699229] Пустая демагогия. как и все ваши посты в этой теме, в том то и дело что грехов нет в таких схемах и предвидеть людям НЕЧЕГО
    Ну хоть вы наконец что то путное написалии на этом малайчына

  • DIMA-gog 4 февраля 2016 в 10:20 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 09:41) писал(a):
    Был на этих жданах... В основном стоят иногородние и если не брать новые машины, то стоит хлам за безумные деньги. В частности шаран 02 год, за 12900 один продавал. Сегодня рынок насыщен на 200%, а то и на все 300% от потребности. Откройте мобиле.де и увидите сколько должен стоить автомобиль старше 10ти лет. Это 3-4 тысячи $.
    Ну если мобиль, то прибавь нынешнюю растаможку и посчитай

  • D0centt 4 февраля 2016 в 10:22 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (04.02.2016 10:19) писал(a):
    Все дворы заставлены этим хламом, на котором никто не ездит, кошмар...
    Зима, куда ездить то? Вот весна придет, все на дачи потянутся...

  • Пнеорус_Михай 4 февраля 2016 в 10:27 из Великобритании

    "Потом по приезде нужно где-то подкрасить" Оппаньки, "новый автомобиль"...

  • 4000007 4 февраля 2016 в 10:38 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (04.02.2016 09:01) писал(a):
    [QUOTE=D0centt;30698589]Во трындит, во трындит, аж слушать хочется Барыга? Деньги вернул? Да у людей коробки прямо в ГАИ после перерегистрации выпадали и все, никогда никто ничего не возвращал "Ну ты же смотрел что покупаешь" А то прям детективный роман с хэппиэндом "Нашел, на другом конце мира, вернул половину"... По себе судишь что ничего не можешь,аль барыги у нас все такие неприкасаемыеНапомню на каждого х.........го,найдется винт с ......резьбой
    Санек, такие жестокачи, как ты в интернетах не сидят...

  • id313746165 4 февраля 2016 в 11:08 из Беларуси

    Люди последние деньги припрятали для еды...

  • sergier 4 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    D0centt (04.02.2016 08:49) писал(a):
    Во трындит, во трындит, аж слушать хочется Барыга? Деньги вернул? Да у людей коробки прямо в ГАИ после перерегистрации выпадали и все, никогда никто ничего не возвращал "Ну ты же смотрел что покупаешь" А то прям детективный роман с хэппиэндом "Нашел, на другом конце мира, вернул половину"...
    хз.. Лично видел заявление и решение суда.. Знакомый купил 4 колеса б.у. у другого чела ( не ИП, просто физ. лицо), одно оказалось с "булкой". Он написал заяву в милицию. Те рассмотрели, и , если не ошибаюсь, направили дело суд по "гражданской ответственности". И мой знакомый дело выйграл, вернул барыге резину, тот ему деньги. Как-то так.

  • Иван_Иванов_talks36 4 февраля 2016 в 11:22 из Беларуси

    valerialux (04.02.2016 09:13) писал(a):
    Вот одно интересно, если человек машину перепродает, так перекуп называется, а если кто магазин свой имеет или импортирует из-за границы товар, так он бизнесмен, предприниматель. А сами никто ничего не продает что ли, все честные перед налоговой? Почему продавца машин не назвать бизнесменом, а продавца хлеба перекупом?
    Потому что "продавец" несет ответственность за свой товар, а "перекуп" - нет.

  • Санек_Антикоррупционный 4 февраля 2016 в 11:33 из России

    4000007 (04.02.2016 10:38) писал(a):
    [QUOTE=Санек_Антикоррупционный;30698717] Санек, такие жестокачи, как ты в интернетах не сидят...
    Сидят еще и пожещено вы об этом не знаете,если только догадываетесь Да и народ какой то дикий нынче стал,приведи им пример из личного опыта,так все из ж...пы лезут что б доказать обратное,покуда им самим, кое кто куда не клюнет,надо быть попроще ,тогда и люди потянутся в том числе и чиновники

  • sergier 4 февраля 2016 в 11:37 из Беларуси

    DIMA-gog (04.02.2016 10:17) писал(a):
    Интересно девки пляшут(С) Не проще ли было "поучаствовать" при втюривании, чем потом на Марс погоню устраивать?
    зря сЪмиетеся.. если будет установлена причино-следственная связь продажи заведомо опасного ТС с аварией, перекуп отправицца на "штраф-стоянку" с полным гособеспечением на несколько лет..

  • sergier 4 февраля 2016 в 11:40 из Беларуси

    fino88 (04.02.2016 09:46) писал(a):
    Честные перекупы? Ну-ну...
    ... автоперекупов оччч хорошо охарактеризовал мой приятел.. -Понимаешь, грит, у мня такое чувство, что когда он идет заказывать кофи и ты просишь принести и мне тоже, и даешь ему деньги, тот автоматом накидывает на ценник еще и "за доставку"...

  • Сергей_Сергеевич_tutby7 4 февраля 2016 в 11:41 из Беларуси

    Гаргантюа_Первый (04.02.2016 10:57) писал(a):
    В 2000м ауди сотку 1992 гв 1.8(моно) автомат покупали за 2200$ и был выбор

    Про инфляцию доллара не слыхали?

  • zalozhniktnp 4 февраля 2016 в 11:44 из Беларуси

    kosting (04.02.2016 07:09) писал(a):
    "Обидно. Корячишься с этими машинами, выбираешь хорошие, чтобы людям в глаза не стыдно было смотреть."-прослезился даже с такого честного перекупа
    +1. А пятеро перекупов поставили "палец вниз")

  • w123rs 4 февраля 2016 в 11:45 из Беларуси

    Prohojiy (04.02.2016 07:52) писал(a):
    Что, и тут медовые годы закончились?
    Машины в следствии затоваривания стали стоить реальную цену!!

  • dime_stuff 4 февраля 2016 в 11:48 из Беларуси

    D0centt (04.02.2016 09:06) писал(a):
    [QUOTE=Санек_Антикоррупционный;30698717] Один единственный вариант если крупные погоны плечи давят, ВСЕ. Остальное сказки Ничего ты ему кроме ксивы в нос предъявить не мог, ни по закону ни по "понятиям". А про наезды, иди папе пенсионеру расскажи
    Наивный чукотский юноша. Ничего, ваш .. с винтом еще впереди.

  • Понавыехавший 4 февраля 2016 в 11:53 из России

    Цены на машины - последствие грамотной политики ЕАЭС. Сперва заманили производителей, построили заводы, потом - снижение курса валюты, но рынок большой, локализация уже проведена, цены стоят на месте (или чуть растут) в рублях, а в пересчете в валюту падают. По большому счету цены на рынке ЕАЭС даже ниже чем в США, и, много ниже, чем в ЕС. До смешного - Ауди, сборка Ингольштадт, в Берлине вдвое (!) дороже, чем в Москве. Круто

  • krigor 4 февраля 2016 в 11:55 из Беларуси

    "Скорее всего, остальные еще не успели подстроиться под цены нового сезона, но в ближайшее время снизят стоимость своих машин " Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/483247.html Не снизят. Разницу государство на утил.сбор заберет.:

  • oleh_Bal 4 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    За ладу 8800 а как же скидка на перекраску через пару наших зим?

  • Люди_В Курсе 4 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    Сергей_Сергеевич_tutby7 (04.02.2016 09:12) писал(a):
    Лет 10 назад государство уже пыталось влезть в этот бизнес с его таможенными складами, быстро сдулись т.к. были ещё более жадными чем перекупы.
    И кстати с оптовыми складами в Малиновке тот же облажанс. Государство даже в условиях отсутствия конкуренции ни на что не способно, кроме как цены задирать.

  • dziima 4 февраля 2016 в 12:31 из Европы

    DIMA-gog (04.02.2016 10:20) писал(a):
    Ну если мобиль, то прибавь нынешнюю растаможку и посчитай
    Теперь нет нужды ехать за машиной 10 лет. Сегодня таких машин здесь около миллиона. Этот объем многократно превышает потребности рынка.

  • алексей_Кручинин 4 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    Думается, что российские иномарки делают из того же металла, что и газели. Пройдет два-три года и все встанет на свои места (болты ржавеют за один сезон, проверено)

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 12:35 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (04.02.2016 07:10) писал(a):
    Давно пора налоговой этими перекупами барыгами заняться,особенно умилило то что он о людях заботиться,да с...ть они хотели лишь бы втюхать корча , а потом ищи в чистом поле
    Што мешает зайти в асалон и што-нибудь прикупить?Клерк-продавец перед покупателем будет хвостом пО полУ стучать,-факт!Заходите!

  • serega2k67 4 февраля 2016 в 12:37 из Беларуси

    D0centt (04.02.2016 08:49) писал(a):
    Во трындит, во трындит, аж слушать хочется Барыга? Деньги вернул? Да у людей коробки прямо в ГАИ после перерегистрации выпадали и все, никогда никто ничего не возвращал "Ну ты же смотрел что покупаешь" А то прям детективный роман с хэппиэндом "Нашел, на другом конце мира, вернул половину"...
    Положим, в отличие от вас, ему действительно удалось это сделать. Немаловажно еще где и кем ты работаешь, чтобы найти быстро человека и знать, что он тебе в просьбе не откажет!

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 12:38 из Беларуси

    алексей_Кручинин (04.02.2016 12:34) писал(a):
    Думается, что российские иномарки делают из того же металла, что и газели. Пройдет два-три года и все встанет на свои места (болты ржавеют за один сезон, проверено)
    .Буржуи, построившие заводы(авто) в РФ,-лОхи?Вы не думайте,-скажите свои мысли им!

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 12:39 из Беларуси

    А вот бу "Джили" в продаже есть?Скока стоят?Хто в курсе?

  • Анна_Кудрина 4 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    Спасибо, я своего чистокровного немца менять даже на почти новые, но дешевые из России ни за что.

  • Виктор_Михневич 4 февраля 2016 в 13:02 из Беларуси

    дорого, это дорого. Сравниваю на avito. Добавляю 350$ - утилизационный сбор + 300$. И все равно минимум 500$ остается - так что если коротко - не надо нашим парням ныть!

  • Виктор_Михневич 4 февраля 2016 в 13:03 из Беларуси

    300$ - это дорога туда и обратно с комфортом до Питера или Москвы.

  • DIMA-gog 4 февраля 2016 в 13:05 из Беларуси

    sergier (04.02.2016 11:37) писал(a):
    зря сЪмиетеся.. если будет установлена причино-следственная связь продажи заведомо опасного ТС с аварией, перекуп отправицца на "штраф-стоянку" с полным гособеспечением на несколько лет..
    И ни фига я не сЫмеюсь, а пишу о том как поступил бы сам А установление причинно-следственной связи заведомой опасности 15 летнего авто побывавшего у 5 владельцев.... Ругаться матом, хлопать в ладоши это да.... Назовите хоть один процесс по техсостоянию авто - схожу ради любопытства.

  • DIMA-gog 4 февраля 2016 в 13:10 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 12:31) писал(a):
    Теперь нет нужды ехать за машиной 10 лет. Сегодня таких машин здесь около миллиона. Этот объем многократно превышает потребности рынка.
    В таком случае какая нужда на мобил ссылаться?

  • hulion 4 февраля 2016 в 13:11 из Беларуси

    Если не продашь свой авто - так и будешь на нем ездить, пока не рассыпется...

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 13:48 из Беларуси

    Анна_Кудрина (04.02.2016 12:55) писал(a):
    Спасибо, я своего чистокровного немца менять даже на почти новые, но дешевые из России ни за что.
    Как понять "чистокровного"?На конвейере БМВ те х же авто(сборка) работают в качестве рабочих и арабы, и турки.А вот пробиться в контролирующий,инж-техн. персонал у них(ну не выше "мастера") шансов практически нет,-все швАбы.Дык немец всё-таки чистокровный или не?А как быть с немецкими азаводами(рабочими) в Америке и Турции?Навряд все они чисто немцами заняты

  • dziima 4 февраля 2016 в 13:52 из Европы

    Сергей_Сергеевич_tutby7 (04.02.2016 11:41) писал(a):
    Про инфляцию доллара не слыхали?
    А сегодня надо исходить из рубля. Два года назад машина за 8000$ стоила 80 млн. Сегодня тоже 80 млн за такую готовы платить. Просто в прошлый годы был пузырь, который сейчас лопнул.

  • dziima 4 февраля 2016 в 13:59 из Европы

    vitaliyna (04.02.2016 10:10) писал(a):
    дожили. в 90-00-х к нам московиты за всяким шротом ездили. теперь мы к ним. это - многоходовочка
    Ничего удивительного. У них производят машины.

  • alexandraivchenko 4 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    muravjova (04.02.2016 08:52) писал(a):
    "Крайняя машина, которую я продал..." Задолбали, блин. Чем уже слово "последняя" не угодило??? Прямо лётчики-испытатели все. Крайней бывает только мера. Или плоть. Можешь резать , модер. Как же, опять на корявый язык указываю.
    Чувак боится сглазить свой ...чудесный пизнес.Не осуждайте его.

  • Шура_Балаганов_tutby5 4 февраля 2016 в 14:05 из Беларуси

    Санек_Антикоррупционный (04.02.2016 07:10) писал(a):
    Давно пора налоговой этими перекупами барыгами заняться,особенно умилило то что он о людях заботиться,да с...ть они хотели лишь бы втюхать корча , а потом ищи в чистом поле
    правильно,сьезди сам в россию за машиной,пусть тя там в лапти обуют повидал я на своем веку много таких умников

  • dziima 4 февраля 2016 в 14:07 из Европы

    vitaliyna (04.02.2016 10:14) писал(a):
    этих вест нужно обходить за километр
    Почему? Новая машина, на гарантии. Ну можно антикор сделать. Купил за 7500$, семь лет поездил. За 1-2 тыс в зависимости от пробега и состояния продал, купил новую. С бэушкой за эти семь лет столько же отдашь на поддержание в рабочем состоянии.

  • dziima 4 февраля 2016 в 14:11 из Европы

    sergier (04.02.2016 11:22) писал(a):
    хз.. Лично видел заявление и решение суда.. Знакомый купил 4 колеса б.у. у другого чела ( не ИП, просто физ. лицо), одно оказалось с "булкой". Он написал заяву в милицию. Те рассмотрели, и , если не ошибаюсь, направили дело суд по "гражданской ответственности". И мой знакомый дело выйграл, вернул барыге резину, тот ему деньги. Как-то так.
    Вранье!!! Бэу не подлежит возврату и обмену.

  • alexandraivchenko 4 февраля 2016 в 14:17 из Беларуси

    Пнеорус_Михай (04.02.2016 10:19) писал(a):
    Все дворы заставлены этим хламом, на котором никто не ездит, кошмар...
    Дворы заставлены запасными в основном.Невозможно одновременно выехать на двух-трёх своих автомобилях на работу.Но если бы можно было , то обязательно ездили бы.

  • alexandraivchenko 4 февраля 2016 в 14:21 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 09:46) писал(a):
    При чем тут война??? Просто автомобильный бум прошел. Зачем покупать поло за 9500$ у перекупа, когда можно взять новую весту у дилера за 7200$?
    Репутация российских марок подмочена , если не навсегда , то надолго.Вернуть её в современных реалиях практически невозможно.

  • dziima 4 февраля 2016 в 14:22 из Европы

    DIMA-gog (04.02.2016 13:10) писал(a):
    В таком случае какая нужда на мобил ссылаться?
    Для того, чтобы адекватно определить цену подержанной машины, на насыщенном рынке.

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 14:26 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 14:22) писал(a):
    Для того, чтобы адекватно определить цену подержанной машины, на насыщенном рынке.
    Адекватно оценить цену подержанному авто сможет только прОфи(к-ый на "ты" с ажелезом не один ДЕСЯТОК лет).Всё остальное,-поверхностная информация(принять к сведению)

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 14:28 из Беларуси

    alexandraivchenko (04.02.2016 14:21) писал(a):
    Репутация российских марок подмочена , если не навсегда , то надолго.Вернуть её в современных реалиях практически невозможно.
    КЕМ(чем) подмочена?Хто-та што-та гаварыл?

  • dziima 4 февраля 2016 в 14:30 из Европы

    alexandraivchenko (04.02.2016 14:21) писал(a):
    Репутация российских марок подмочена , если не навсегда , то надолго.Вернуть её в современных реалиях практически невозможно.
    По моему наоборот. Вижу все больше и больше машин российской сборки. Открою страшную тайну, но современный автомобиль плохо собрать нельзя. Его раньше в 70-80е была ручная подгонка и то от этого уходили. Сегодня деталь устанавливается либо правильно, либо никак. Типа разъема, когда его нельзя не той стороной засунуть.

  • dziima 4 февраля 2016 в 14:32 из Европы

    Василий_Карпович (04.02.2016 14:26) писал(a):
    Адекватно оценить цену подержанному авто сможет только прОфи(к-ый на "ты" с ажелезом не один ДЕСЯТОК лет).Всё остальное,-поверхностная информация(принять к сведению)
    Сколько не оценивай, дороже новой не продашь.

  • headproff 4 февраля 2016 в 14:32 из Беларуси

    Барыги, таксисты и проститутки - одно сословие: ради денег готовы подставить очко. А по хорошему идите лесом, господа ждановичские торгаши, я лучше переплачу 2-3 тысячи, выгоню сам из Германии, но брать ваши 99% битые конструкторы желания нет.

  • Borm@ley 4 февраля 2016 в 14:37 из США

    Те кто менял доллары на российские рубли по 84-85 21 января и потом покупали авто в Росии в нехилом плюсе , перекупам сегодняшним сделают конкуренцию.

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 14:32) писал(a):
    Сколько не оценивай, дороже новой не продашь.
    Каэцца рЭч шла пра Бэу.Не?Дык и вааще у статье рЭч пра Бэу.Или не?

  • Василий_Войтехович_talks31 4 февраля 2016 в 14:37 из Беларуси

    slawa24 (04.02.2016 07:55) писал(a):
    Прям так и пол_стоимости вернул??? Били?
    Прям пол стоимости вернул? Иди в школу, Чак Норрис.

  • headproff 4 февраля 2016 в 14:39 из Беларуси

    pazniak (04.02.2016 09:07) писал(a):
    жаль, что так только с авто: вот бы пришел в магаз, а там колбаска на 50 тыс дешевле, чем вчера
    Т.е. за некоторые виды варёной "колбасы" магазин вам должен доплачивать?

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 14:42 из Беларуси

    headproff (04.02.2016 14:32) писал(a):
    Барыги, таксисты и проститутки - одно сословие: ради денег готовы подставить очко. А по хорошему идите лесом, господа ждановичские торгаши, я лучше переплачу 2-3 тысячи, выгоню сам из Германии, но брать ваши 99% битые конструкторы желания нет.
    Бывает,но редко,но,-бывает.Знакомый два года назад,автохаус,дойчланд,всё аллес гут....пока не расстался с деньгами.БМВ Х5:на сегодняшний день отсутствует и автос,и оч-ч-чЭнь нехилая сумма в евро.Был суд(там),подключились родственники(там),шансы вернуть деньги есть,но уже ТРИ года в паузе...

  • loutchin 4 февраля 2016 в 14:43 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 14:30) писал(a):
    По моему наоборот. Вижу все больше и больше машин российской сборки. Открою страшную тайну, но современный автомобиль плохо собрать нельзя. Его раньше в 70-80е была ручная подгонка и то от этого уходили. Сегодня деталь устанавливается либо правильно, либо никак. Типа разъема, когда его нельзя не той стороной засунуть.
    открою вам одну тайну...момент затяжек гаек никто не отменял...как та гайка была прикручена?..каким рожковым ключом или гайковертом?....с каким усилием?...чьей дрожащей рукой?.....к российским производителям в этих вопросах доверия нет...

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 14:52 из Беларуси

    loutchin (04.02.2016 14:43) писал(a):
    открою вам одну тайну...момент затяжек гаек никто не отменял...как та гайка была прикручена?..каким рожковым ключом или гайковертом?....с каким усилием?...чьей дрожащей рукой?.....к российским производителям в этих вопросах доверия нет...
    У меня к сборке авто в РФ претензий,-нет("Октавия"в лИчке,3-й год,гут).У приятеля "Вольво" грузовые Калужской сборки (5 штук) нарезают километры в дальнобое конкретно,-нет вопросов.Да и 2 "Спринтера" Н.Новгород(ГАЗ) сборки шустрЯт по дорогам,-то ж нет претензий.

  • dimash 4 февраля 2016 в 15:08 из Беларуси

    приуныли барыги "Пробеги не откручиваю. Россия - не Германия, там по 200 тысяч за три года никто не ездит". спасибо, посмеялся от души! скручивают похлеще, чем у немецких.

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 15:16 из Беларуси

    dimash (04.02.2016 15:08) писал(a):
    приуныли барыги "Пробеги не откручиваю. Россия - не Германия, там по 200 тысяч за три года никто не ездит". спасибо, посмеялся от души! скручивают похлеще, чем у немецких.
    Не заметил про уныние.Вроде ж как чел ВЕРНУЛСЯ в перегон?

  • king_diamond_talks73 4 февраля 2016 в 15:18 из Беларуси

    Чем эти барыги отличаются от таких же бедных барыг ИПшников без сертификатов?

  • s-dmitrich 4 февраля 2016 в 15:21 из Беларуси

    А я не вижу ничего плохого в работе этих людей. Они не сидят в тёплых кабинетах, рискуют собственными деньгами, покупая машину для продажи, пригоняют её, оформляют, приводят в человеческий вид, и выставляют на продажу. То что они при этом хотят немного заработать это НОРМАЛЬНО. Государство не в состоянии обеспечить своих граждан достойной работой. А те кто их критикует могут не покупать машину на рынке, ведь никто не заставляет, всегда есть альтернатива.

  • Понавыехавший 4 февраля 2016 в 16:05 из России

    loutchin (04.02.2016 14:43) писал(a):
    открою вам одну тайну...момент затяжек гаек никто не отменял...как та гайка была прикручена?..каким рожковым ключом или гайковертом?....с каким усилием?...чьей дрожащей рукой?.....к российским производителям в этих вопросах доверия нет...
    Момент затяжки гаек определяется настройкой гайковерта. И никакими кривыми руками его не испортить - гайка либо закручена правильно, либо ее нет вообще. Так что фантазируйте тщательнее ))

  • Евгений_Купец 4 февраля 2016 в 16:09 из Европы

    - Значит, комплектация не такая или резину в подарок не дают, - объясняет свою цену продавец. Ээээээ... Что же это за подарок такой.? Лол.

  • Василий_Карпович 4 февраля 2016 в 16:11 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (04.02.2016 15:18) писал(a):
    Чем эти барыги отличаются от таких же бедных барыг ИПшников без сертификатов?
    Винаватые,-есть!

  • yura1606 4 февраля 2016 в 16:38 из Беларуси

    алексей_Кручинин (04.02.2016 12:34) писал(a):
    Думается, что российские иномарки делают из того же металла, что и газели. Пройдет два-три года и все встанет на свои места (болты ржавеют за один сезон, проверено)
    да фиГ с ними с болтами))) Рынок садится на Попу, поржавело - продал за три копейки и другое ведро купил... так с любым авто-даже пусть в идеале...цены будут падать- народ нищает и перспективы НЕТ !!!

  • yura1606 4 февраля 2016 в 16:42 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 14:30) писал(a):
    По моему наоборот. Вижу все больше и больше машин российской сборки. Открою страшную тайну, но современный автомобиль плохо собрать нельзя. Его раньше в 70-80е была ручная подгонка и то от этого уходили. Сегодня деталь устанавливается либо правильно, либо никак. Типа разъема, когда его нельзя не той стороной засунуть.
    а если молотком? не думали? болты что МКПП к ДВС прикручивают, по резьбе МЕТРИЧЕСкой....а молоточком -молотической))) можно , всёЁЁЁ человеческий фактор !!!

  • yura1606 4 февраля 2016 в 16:44 из Беларуси

    Сирожа Головин (04.02.2016 09:47) писал(a):
    цены действительно неплохие. Я чуть больше двух лет назад за трехлетний Рено Меган 3, целых двенадцать штук отвалил. Теперь он половину от той суммы стоит, и это за два года. Вай -вай
    Два года назад....получил ЗП в касарь и в следующем месяца на это обоснованно расчитывал... а теперь? и так у 83%

  • yura1606 4 февраля 2016 в 16:48 из Беларуси

    Анна_Кудрина (04.02.2016 12:55) писал(a):
    Спасибо, я своего чистокровного немца менять даже на почти новые, но дешевые из России ни за что.
    Терпение....господа Немецкой крови !!! всему своё время....идёт тот день, когда Запцацку...только у ОФИЦИАЛА под заказ, или На новые машины по гарантии.... Когда нужны деньги, а не учтёнка это ЗЛО....! А ещё новые деньги на носу....Гитлер-капут....

  • yura1606 4 февраля 2016 в 16:54 из Беларуси

    hulion (04.02.2016 13:11) писал(a):
    Если не продашь свой авто - так и будешь на нем ездить, пока не рассыпется...
    Это послание всем автовладельцам авто старше 7 лет.... предел заинтересованной платёжеспособности по слоям населения - машины до 10 лет !!! эти авто можно бросово хоть , как то поменять по программе ТРЕЙД ин... все кто старше УВЫ---((( учесть не испытать восторга от НОВОГО авто.... Но как случай-если глянуть статистику....как первый авто на уничтожение после автошколы... хотя тут много хочу-на АКПП...круг ещё сузился... Смеху будет-когда примут побор-для стимулирования автопрома РФ и РБ... машины старше 10 лет-облагаются МЕГОналогом...((( на крайняк суппер страховкой))) И численность авто на душу населения снизится в разы, как и смертность на дорогах... и Т.Д. и Т.П.

  • Понавыехавший 4 февраля 2016 в 17:08 из России

    yura1606 (04.02.2016 16:42) писал(a):
    а если молотком? не думали? болты что МКПП к ДВС прикручивают, по резьбе МЕТРИЧЕСкой....а молоточком -молотической))) можно , всёЁЁЁ человеческий фактор !!!
    Молотки на конвейере запрещены. Именно с той целью, чтоб было невозможно забить гайку. Не стоит судить об автозаводе порядкам в сельской автомастерской.

  • bulba 4 февраля 2016 в 17:40 из Беларуси

    А продавать такую машину дешевле не буду, куда уже ниже цены… типичный белорусик.про законы рынка не слышал ))) ну пуская стоит твой корч 10-ти летний, гниет дальше по тихой грусти...

  • bulba 4 февраля 2016 в 17:43 из Беларуси

    king_diamond_talks73 (04.02.2016 15:18) писал(a):
    Чем эти барыги отличаются от таких же бедных барыг ИПшников без сертификатов?
    да только внешне и культурой общения - там же как идешь между рядами этого шрота, так мат перемат. при чем такой трехэтажный, что любой моряк позавидует...

  • Адександр_Щербицкий 4 февраля 2016 в 17:58 из Румынии

    никогда не был на этом рынке. и никогда не поеду! можете хоть в 2 раза цены снижать

  • viktork77 4 февраля 2016 в 18:03 из Беларуси

    kosting (04.02.2016 07:09) писал(a):
    "Обидно. Корячишься с этими машинами, выбираешь хорошие, чтобы людям в глаза не стыдно было смотреть."-прослезился даже с такого честного перекупа
    Покупал у продавца авто в Молодечно T4 в 2009 году , пару жуков и все , машина не убита , расходники , сцепление , ремень , 120 ты с проехал доволен, низкий ему поклон. Покупал в Бресте прицеп дачу, пока не научил пользоваться и не сдал "зачет" не отпустил , на его авто ездили за переходником по электрике . Так вот, обычно после передачи денег на всякий случай принято спрашивать о чем умолчали, он ответил "Давным давно мудрый поляк сказал, продал хорошую машину + 1 ( в карму), плохую (обманул) -2 . Наблюдая за резкими взлетами кидал и разводил практически всегда вижу падение , причем на уровень ниже с которого стартовали. Ведите бизнес, работайте честно и будет у Вас достаток и счастье!!!

  • negoro121 4 февраля 2016 в 18:05 из Беларуси

    Да металлолом продают по завышенной цене...

  • aleksandr_dedenko 4 февраля 2016 в 18:14 из Беларуси

    rewre (04.02.2016 08:27) писал(a):
    Я перепродаю машины с 1995 года, были времена вообще плохие - уходил. Потом снова возвращался - жить же за что-то надо. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/exclusive/483247.html в поле - землю лопатой копать , спекулянты чертовы.
    Если он продаёт дешевле чем дилер, то он вам экономит деньги.Вы же дилера в поле не отправляете.Каждый из них продаёт авто, привезённую из-за рубежа.Почему юрлицо может привезти авто, а физлицо нет ?

  • alex_dorf_talks96 4 февраля 2016 в 18:16 из Беларуси

    loutchin (04.02.2016 14:43) писал(a):
    открою вам одну тайну...момент затяжек гаек никто не отменял...как та гайка была прикручена?..каким рожковым ключом или гайковертом?....с каким усилием?...чьей дрожащей рукой?.....к российским производителям в этих вопросах доверия нет...
    https://www.youtube.com/watch?v=UQAzghx68FE

  • alex_dorf_talks96 4 февраля 2016 в 18:17 из Беларуси

    Понавыехавший (04.02.2016 17:08) писал(a):
    Молотки на конвейере запрещены. Именно с той целью, чтоб было невозможно забить гайку. Не стоит судить об автозаводе порядкам в сельской автомастерской.
    https://www.youtube.com/watch?v=UQAzghx68FE

  • aleksandr_dedenko 4 февраля 2016 в 18:18 из Беларуси

    Понавыехавший (04.02.2016 11:53) писал(a):
    Цены на машины - последствие грамотной политики ЕАЭС. Сперва заманили производителей, построили заводы, потом - снижение курса валюты, но рынок большой, локализация уже проведена, цены стоят на месте (или чуть растут) в рублях, а в пересчете в валюту падают. По большому счету цены на рынке ЕАЭС даже ниже чем в США, и, много ниже, чем в ЕС. До смешного - Ауди, сборка Ингольштадт, в Берлине вдвое (!) дороже, чем в Москве. Круто
    не смешно - час работы на Ауди стоит 40-50 евро в Германии.

  • jurasis 4 февраля 2016 в 18:34 из Беларуси

    Юрий_Богданов (04.02.2016 08:53) писал(a):
    Правильно! Не продавай! Машина же вечная. Вечная твоя!
    Это называется переходной вариант - от отца к сыну ...

  • dziima 4 февраля 2016 в 18:48 из Норвегии

    jurasis (04.02.2016 18:34) писал(a):
    Это называется переходной вариант - от отца к сыну ...
    Это вообще идеальный вариант. Когда ребенку лет 10, покупается новая машина. На ней лет 20 аккуратно ездится. Потом ребенок вырастает и ему машина отдается. Машина не битая не крашеная. Себе новую берешь. Потом наоборот.

  • medcorrect 4 февраля 2016 в 18:56 из Беларуси

    Prohojiy (04.02.2016 07:52) писал(a):
    Что, и тут медовые годы закончились?
    останутся только пчелы, но очень голодные, да не повезло Сашке, а ведь мог уйти поебедителем. Теперь будет вынос тела

  • medcorrect 4 февраля 2016 в 18:57 из Беларуси

    dziima (04.02.2016 18:48) писал(a):
    Это вообще идеальный вариант. Когда ребенку лет 10, покупается новая машина. На ней лет 20 аккуратно ездится. Потом ребенок вырастает и ему машина отдается. Машина не битая не крашеная. Себе новую берешь. Потом наоборот.
    да и хлопок по 2,5 бакса, мы помним, аскет из глубинки