реклама

реклама
реклама


Эксклюзив


Елена Косенчук, фото: Илья Гелей,

Автофест "Sunday" прошёл вот уже в четвертый раз. Более 100 уникальных автомобилей; конкурсы на лучшие тачки в разных номинациях; эротическая мойка автомобиля; выступление самого сильного человека Беларуси Кирилла Шимко, который поднимал Volkswagen Polo Sedan, набитый девушками, - всё это можно наблюдать на Sunday.



Ежегодно фестиваль в Гродно посещают как члены автоклубов, так и любители-автомобилисты. "Sunday 2013" разместился за городом на территории старого аэропорта. На площадке фестиваля - сцена, палатки с едой, детские батуты, тиры.

Мы поговорили с Михаилом Кунцевичем, главным организатором мероприятия, об особенностях "Sunday 2013":

 
- Фестиваль проходит вот уже в четвертый раз. Что из года в год попадает в программу?

- Традиционно мы держим при себе конкурс аэрографов: ребята работают в реальном времени, и все могут видеть, как создаются рисунки на автомобилях. Также каждый год очень широко представлена номинация ретро.

- Хорошо, а какие новые "фишки" появились на Sunday 2013?

- В этом году глобально расширилась шоу-программа. Также увеличилось количество номинаций – появилась номинация Стэнс. Впервые на базе Sunday проводится ночной Open Air "Forest Dance: сюда приедут ди-джеи из Украины, Германии, Польши.

В этом году впервые появился второй день фестиваля. Он посвящён в основном автоклубам: ведь приехали ребята из Полоцка, Минска, Бреста, Гомеля. В воскресенье мы будем играть в боулинг покрышками, стрелять из пейнтбольных ружей по движущимся мишеням – вообще, это будет такая неформальная встреча автоклубов.

- Какие самые редкие машины представлены на фестивале?

- Самая редкая машина преодолела 2 тысячи километров и приехала из Чебоксар (Татарстан). У автомобиля 82 динамика – он создавался, чтобы озвучивать улицы. Хозяин машины проехал более 20 тысяч км. У него много кубков и дипломов.

Традиционно к нам приезжает автомобиль из клуба "Автоамерика": он оборудован гидроподвеской, в результате чего может менять свой клиринс – подниматься над землёй и опускаться.

Очень хорошие машины привезло общественное объединение "Машина времени". Также были на фестивале "Клуб двадцать первых волг", ретроавтомобили из Слуцка, Витебска, Гомеля, Литвы, Клуб "Мото-ретро" из Польши (Белосток).







Самый сильный человек Беларуси Кирилл Шимко поднимает Volkswagen Polo Sedan, набитый девушками













Комментарии с форума

  • fan-bate 21 июля 2013 в 19:35

    а разве можно вот так на газон машины,этот весь хлам на живую траву? кто согласовывал?

  • ilya_1988 21 июля 2013 в 21:30

    fan-bate (21.07.2013 19:35) писал(a):
    а разве можно вот так на газон машины,этот весь хлам на живую траву? кто согласовывал?
    Хлам у тебя в голове

  • batonn1 21 июля 2013 в 21:51

    fan-bate (21.07.2013 19:35) писал(a):
    а разве можно вот так на газон машины,этот весь хлам на живую траву? кто согласовывал?
    это аэродром а не газон

  • cagi 21 июля 2013 в 22:10

    Какая банальщина.

  • Тосiк 21 июля 2013 в 23:27

    Чебоксары, столица Республики Чувашия!!!! игры для взрослых, знания как у детей!!!!

  • egor44e 21 июля 2013 в 23:48

    В кого целиться дамочка? И за что грамоты Машине?

  • Медвежонок 22 июля 2013 в 08:08

    egor44e (21.07.2013 23:48) писал(a):
    В кого целиться дамочка? И за что грамоты Машине?
    официально было три номинации: ретро, аэрография и тюнинг.. может владелец все свои грамоты и кубки выставил

  • miraz13 22 июля 2013 в 09:46

    - Самая редкая машина преодолела 2 тысячи километров и приехала из Чебоксар (Татарстан). Блин, всегда считала, что Чебоксары - это Чувашия :-)

  • miraz13 22 июля 2013 в 09:46

    - Самая редкая машина преодолела 2 тысячи километров и приехала из Чебоксар (Татарстан). Блин, всегда считала, что Чебоксары - это Чувашия :-)

  • bodro1 22 июля 2013 в 09:50

    Медвежонок (22.07.2013 08:08) писал(a):
    официально было три номинации: ретро, аэрография и тюнинг.. может владелец все свои грамоты и кубки выставил
    решил машину продать, цену набивает...

  • LizZZZZZ 22 июля 2013 в 10:56

    miraz13 (22.07.2013 09:46) писал(a):
    - Самая редкая машина преодолела 2 тысячи километров и приехала из Чебоксар (Татарстан). Блин, всегда считала, что Чебоксары - это Чувашия :-)
    Думаю, вы об этом раньше даже не думали. А то, что организатор Михаил ошибся - со всеми бывает. Нечего раздувать из мухи слона.

  • bahys 22 июля 2013 в 11:58

    Разочарован... Прошлый год было лучше. Машин мало (тоже что и в прошлом году только меньше), смотреть не на что. Чтобы создать видимость массовости авто запускали белорусский тюхинг... Эротическая мойка... пинцет. Спонсор бабла пожалел. С какой дороги они подобрали этих заношенных теток... Мрачно.

  • avtogrodno 23 июля 2013 в 15:55

    miraz13 (22.07.2013 09:46) писал(a):
    - Самая редкая машина преодолела 2 тысячи километров и приехала из Чебоксар (Татарстан). Блин, всегда считала, что Чебоксары - это Чувашия :-)
    Владелец авто так сам сказал. Я сам на фестивале это слышал

  • Медвежонок 24 июля 2013 в 08:28