• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Эксклюзив


Фото: Дмитрий Брушко,

"Фишкой" мероприятия стало ретро-моторалли "Сябры". 

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Как рассказали AUTO.TUT.BY организаторы фестиваля, впервые после долгого перерыва здесь прошел "Слет друзей Явы Минск 2013" - традиция ежегодных встреч поклонников этой марки, проходивших ранее в разных городах Советского Союза, прервалась в Минске в 1989 году. 

"Фишкой" же фестиваля стало ретро-моторалли "Сябры". 

- Отличительной особенностью ретро-моторалли от современных соревнований на мотоциклах стали условия проведения заездов: участники соревнуются не на скорость, а на своевременность прибытия на контрольные пункты - именно поэтому скорость ограничена ПДД - не выше 50-60 км/ч. В ходе заездов мотоциклисты принимают участие в конкурсах, где нужно продемонстрировать как технические знания и умения, так и смекалку.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

В мероприятии приняли участие легенды мото- и ретро-мотодвижения, организаторы событийных мероприятий из Беларуси, Чехии, Латвии, России: Геннадий Пилюкевич (by), Войтех Хласны (cz), Георгий Трифонов (lv), Сергей Ренни (rus), а также известный белорусский байкер, совершивший кругосветное путешествие на мотоцикле, Владимир Ярец

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
 

Комментарии с форума

  • vladimirvolk.86 6 июля 2013 в 19:35

    А у меня в гараже пылится "Планета-3" 73-го года выпуска. На ходу, может подчинить и айда в следующем году тоже приехать.

  • Aviator 6 июля 2013 в 20:59

    На одном из фото чел в черном и в майке AC/DC. Работник спецслуб утверждает, что он фантик AC/DC, может это он?

  • U-Caesar 6 июля 2013 в 22:32

    Классные девайсы

  • Emendator eius vita 6 июля 2013 в 23:20

    Aviator (06.07.2013 20:59) писал(a):
    На одном из фото чел в черном и в майке AC/DC. Работник спецслуб утверждает, что он фантик AC/DC, может это он?
    Неее... Ну точно не он... На аватарке совсем другое лицо...

  • izerli88 7 июля 2013 в 10:37

    Сопровождал латвийских яваманьяков - классные товарищи! Фанаты Явы и олдтаймеров, рад с ним знакомству!

  • procenko.denis 7 июля 2013 в 11:13

    U-Caesar (06.07.2013 22:32) писал(a):
    Классные девайсы
    мотики не девайсы !школота!

  • bks-tuning 7 июля 2013 в 12:23

    жаль, что не попал

  • Dregster69 7 июля 2013 в 12:59

    Байкеры задолбали :-(

  • bluehole 7 июля 2013 в 18:07

    Это не байкеры. Это - полет души

  • belinsky 7 июля 2013 в 19:22

    [QUOTE=Aviator;20155745] На одном из фото чел в черном и в майке AC/DC. Работник спецслуб утверждает, что он фантик AC/DC, может это он?[/QUO ПОКЛОННИКОВ ACDC полным полно

  • zumer35 7 июля 2013 в 20:41

    Dregster69 (07.07.2013 12:59) писал(a):
    Байкеры задолбали :-(
    И как я могу вступить с вами в половую близость если даже не знаю вас а жене не изменяю?

  • igor_shum 7 июля 2013 в 21:20

    Ну что дай бог не последний!! Все было классно!!!

  • Dregster69 7 июля 2013 в 22:59

    zumer35 (07.07.2013 20:41) писал(a):
    И как я могу вступить с вами в половую близость если даже не знаю вас а жене не изменяю?
    Зумер--это колокольчик?

  • Асисяй 7 июля 2013 в 23:08

    а где восстановленный БНВ 1939 года выпуска?

  • london59 8 июля 2013 в 09:53

    Dregster69 (07.07.2013 12:59) писал(a):
    Байкеры задолбали :-(
    и куда они тебя «долбали»? Вот чего ты вперся со своим свиным в калашный ряд? Тебе тут медом помазали? Новость не для тебя. А слет классный был, красиво! Молодцы

  • Dregster69 8 июля 2013 в 18:55

    london59 (08.07.2013 09:53) писал(a):
    и куда они тебя «долбали»? Вот чего ты вперся со своим свиным в калашный ряд? Тебе тут медом помазали? Новость не для тебя. А слет классный был, красиво! Молодцы
    Вам следует прекратить принимать наркотики.

  • Dregster69 8 июля 2013 в 20:23

    Dregster69 (07.07.2013 12:59) писал(a):
    Байкеры задолбали :-(
    Это я к тому,что они не только ребята на чумовых пластиковых тачках. Как бы шепеходы и психи в коробках их не пытались выставлять... Они люди увлечённые. лондон59 может и не понять сарказма. Возраст :-( Мне всё равно на него.

  • U-Caesar 9 июля 2013 в 22:20

    belinsky (07.07.2013 19:22) писал(a):
    ПОКЛОННИКОВ ACDC полным полно
    Угу. Не поклонник, но, бывает, заставляю стены дребежжать

  • U-Caesar 9 июля 2013 в 22:22

    bks-tuning (07.07.2013 12:23) писал(a):
    жаль, что не попал
    А я узнал пост-фактум.

  • U-Caesar 9 июля 2013 в 22:24

    izerli88 (07.07.2013 10:37) писал(a):
    Сопровождал латвийских яваманьяков - классные товарищи! Фанаты Явы и олдтаймеров, рад с ним знакомству!
    Нуууу... Ява... Ява - это целое явление в технокультуре СССР. Кто из пацанов 60-70-х не мечтал прокатиться на Яве?