реклама

реклама
реклама


Автоспорт


Французский пилот Лионель Бод, выступающий в классе «автомобили», насмерть сбил 63-летнего болельщика во время седьмого этапа ралли-марафона «Дакар», проходящего по территории Боливии. Об этом сообщил в субботу, 9 января, Deutsche Welle, передает Lenta.ru.

Несчастный случай произошел на 82-м километре спецучастка. Автомобиль под номером 409, за рулем которого находился Бод, сбил мужчину, стоявшего на изолированном отрезке дороги недалеко от трамплина. Бригада скорой помощи, прибывшая к месту происшествия, не смогла спасти пострадавшего и констатировала его смерть.

2 января китайская гонщица Го Мэйлин не справилась с управлением на повороте, ее автомобиль перевернулся и вылетел за ограждение. В результате аварии пострадали десять человек.

Предыдущая гибель болельщика датируется 2010-м годом. Тогда машина, принимавшая участие в гонке, свернула с маршрута и сбила 28-летнюю женщину. Управлял автомобилем немецкий гонщик Мирко Шультис.

Комментарии с форума

  • виталий_смирнофф 10 января 2016 в 01:08 из Беларуси

    сбил мужчину, стоявшего на изолированном отрезке дороги недалеко от трамплина Взрослый человек,а мозгов не нажил. Так а новость то в чем?

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 01:12 из Беларуси

    И что п109 ПДД не правильный выбор скорости в соответтвии с дорожными погодными и тд условиями движения ? Или спорт и смерть с одной буквы?

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 01:14 из Беларуси

    виталий_смирнофф (10.01.2016 01:08) писал(a):
    сбил мужчину, стоявшего на изолированном отрезке дороги недалеко от трамплина Взрослый человек,а мозгов не нажил. Так а новость то в чем?
    Нет мозгов у организаторов ралли

  • lanana 10 января 2016 в 01:17 из Беларуси

    Дакар 2016 года какой-то кровавый. Видимо, организаторы увлеклись создание шоу и повышением рейтинга, а про безопасность совсем забыли. Сколько ещё должно погибнуть, чтобы ноги как-то отреагировали.

  • алесь_багданаў 10 января 2016 в 02:02 из России

    Так случается: вначале человек болеет, а потом умирает...

  • Василий_Карпович 10 января 2016 в 10:34 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (10.01.2016 01:12) писал(a):
    И что п109 ПДД не правильный выбор скорости в соответтвии с дорожными погодными и тд условиями движения ? Или спорт и смерть с одной буквы?
    ПДД предназначены для дорог ОБЩЕГО пользования.

  • son_son 10 января 2016 в 11:53 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/autosport/479990.html Новости по теме | Новости за 10 января 2016 года
    и что теперь будет гонщику? или там виноваты всегда зрители или организаторы?

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 12:00 из Беларуси

    Василий_Карпович (10.01.2016 10:34) писал(a):
    ПДД предназначены для дорог ОБЩЕГО пользования.
    ----------------------------------------------------------------------------- С чего вы это взяли ? ПДД действуют на территории всей страны так же как и уголовнй кодекс Так что по факту смерти в ДТП на ралли уголовного преследования нет или в уголовных кодексах есть исключения?

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 12:03 из Беларуси

    виталий_смирнофф (10.01.2016 01:18) писал(a):
    Организатор ралли не несет ни малейшей ответственности за зрителей-камикадзе.А элементарная ТБ,готов дать руку на отсечение,там присутствует и этого более чем достаточно.Для многих,но не для фсех...
    Наверное плохо будет быть безруким?

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 12:08 из Беларуси

    Вопросы безопасности на таких мероприятиях должны быть не на элементарном а на очень высоком уровне иначе организаторам грозят крупные иски и уголовное преследование(в цевилизованных странах)

  • Василий_Карпович 10 января 2016 в 13:58 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (10.01.2016 12:00) писал(a):
    ----------------------------------------------------------------------------- С чего вы это взяли ? ПДД действуют на территории всей страны так же как и уголовнй кодекс Так что по факту смерти в ДТП на ралли уголовного преследования нет или в уголовных кодексах есть исключения?
    Это НЕ я вял.ПДД,-правила дорожного движения.Что такое термин "Дорожное движение" и "Дорога" найдёте в тех же ПДДЕсли трактор в поле,в лесу наехал на чел-ка,-эт тоже ДТП?

  • mozyr_kozyr 10 января 2016 в 17:36 из Беларуси

    Постоянно зрители на ралли вылазят под машины....Хотели острых впечатлений- и получили .....

  • oldgor 10 января 2016 в 20:25 из Беларуси

    А почему шофёра называют пилотом? Непонятно.Потому что взлетают иногда?

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 20:34 из Беларуси

    Василий_Карпович (10.01.2016 13:58) писал(a):
    Это НЕ я вял.ПДД,-правила дорожного движения.Что такое термин "Дорожное движение" и "Дорога" найдёте в тех же ПДДЕсли трактор в поле,в лесу наехал на чел-ка,-эт тоже ДТП?
    На Дакаре есть участки в том числе и по бездорожью но на них наверняка нет трамплинов

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 20:41 из Беларуси

    И наезд в поле и в тундре это дтп ключевое слово наезд(водитель должен вести тр средство так что бы избежать наезд и оправданием м б только если пешеход внезапно появился(выскочил выбежал) перед близко идущим транспортом Хотя зачем я вам объясняю возможно жизнь научит

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 21:01 из Беларуси

    Василий_Карпович (10.01.2016 13:58) писал(a):
    Это НЕ я вял.ПДД,-правила дорожного движения.Что такое термин "Дорожное движение" и "Дорога" найдёте в тех же ПДДЕсли трактор в поле,в лесу наехал на чел-ка,-эт тоже ДТП?
    А еще Вася в нашем законодательстве есть обстоятельства при которых ответственность наступает в независимости от виновности и даже презумпция вины (это когда тебе надо доказывать свою невиновность)-не знали?

  • Владимир_Борткевич 10 января 2016 в 21:22 из Беларуси

    Вот если бы на этапе формулы1 например в Монако болит вылетел бы с трассы и убил (покалечил) десятки зрителей то организаторы что бы рассчитаться по искам продали бы даже свои почки

  • id13293404 10 января 2016 в 22:27 из Германии

    Владимир_Борткевич (10.01.2016 21:01) писал(a):
    А еще Вася в нашем законодательстве есть обстоятельства при которых ответственность наступает в независимости от виновности и даже презумпция вины (это когда тебе надо доказывать свою невиновность)-не знали?
    "наше законодетельство"? на ралли? в Боливии? серьёзно? или вы не читали, а просто машинку на картинке увидели - и понеслась душа в рай?

  • Владимир_Борткевич 11 января 2016 в 00:24 из Беларуси

    id13293404 (10.01.2016 22:27) писал(a):
    "наше законодетельство"? на ралли? в Боливии? серьёзно? или вы не читали, а просто машинку на картинке увидели - и понеслась душа в рай?
    ПДД и в Африке ПДД и а труп и в Боливии труп

  • pvp_blr 11 января 2016 в 03:38 из Европы

    son_son (10.01.2016 11:53) писал(a):
    и что теперь будет гонщику? или там виноваты всегда зрители или организаторы?
    Может психологическая травма, а может быстро отойдет. Не понимаю я аборигенов, стоящих у самого края возможной траектории проезда авто, или они машины очень редко видят или у них смерть под колесами сразу в "рай дорогу открывает"?

  • trixyz 11 января 2016 в 09:26 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (11.01.2016 00:24) писал(a):
    ПДД и в Африке ПДД и а труп и в Боливии труп
    пдд везде разные На ралли постоянно сбивают зритилей. А если на военном полигоне за мишень кто сядет, тоже стрелка к ответственность будете привлекать?

  • id6462624 11 января 2016 в 22:35 из Беларуси

    Владимир_Борткевич (11.01.2016 00:24) писал(a):
    ПДД и в Африке ПДД и а труп и в Боливии труп
    насколько же ты тугой...это гонка париж-дакар здесь нет ничего общего с дорогами общего пользования, неужели ты этого не понял??