реклама
реклама


Автоспорт


Старт грузовиков на 38-м ралли-рейде «Дакар-2016» в Буэнос-Айресе был отменен из-за аварии, в которой пострадали зрители, сообщает «РБК».

Накануне, когда на трассу выехали джипы, машина первой в истории «Дакара» китайской участницы Го Мэйлин вылетела с трассы и врезалась в зрителей, в результате чего пострадали 10 человек.

Из-за инцидента «пролог» гонки был отменен. «Пролог» — это небольшой участок трассы, его протяженность составляет всего 11 км, что позволяет наблюдать за гонкой зрителям.

Среди пострадавших есть четыре ребенка и беременная женщина. Один ребенок и мужчина находятся в тяжелом состоянии.

В этом году «Дакар» проходит по территории Аргентины и Боливии. Дистанция составит 9 тыс. км, в соревнованиях принимают участие джипы-внедорожники, мотоциклы, квадроциклы и грузовики.​

Комментарии с форума

  • Лиза_Волкова 3 января 2016 в 15:55 из Беларуси

    Зрители-болельщики стоят прямо на дороге. Что это? Уверенность в мастерстве пилота или собственный фатализм

  • Старий_человек 3 января 2016 в 16:27 из Беларуси

    Лиза_Волкова (03.01.2016 15:55) писал(a):
    Зрители-болельщики стоят прямо на дороге. Что это? Уверенность в мастерстве пилота или собственный фатализм

    Рулетка.

  • orl777 3 января 2016 в 16:36 из Беларуси

    надо же такому стечению невезения: женщина за рулем, первый раз на таком ралли официальный представитель Китая - и такие последствия! и что это было?

  • ВинниПых 3 января 2016 в 17:37 из Беларуси

    Дама за рулём, што обезьяна с гранатой... Банально, баянисто, но факт!

  • Uladzimir_Vorsa 3 января 2016 в 20:37 из Беларуси

    Краіны, дзе праходзяць гонкі знаходзяцца на мяжы выжываньня. Ні працы, ні заробкаў, наркотыкі, прастытуцыя, снід. Таму там і няма ані дарог, адныя напрамкі. Камусьці ад гэтага весела, а хтосьці кладзецца спаць нашча... Сьвет такі розны

  • lanana 4 января 2016 в 02:15 из Беларуси

    Ну, как так? Ведь к участию допускаются только профессионалы((( Неужели водитель просто захотел покрасоваться перед зрителями и показать какой-либо финт. Но что-то пошло не так. В итоге погибли люди( Водителя привлекут к ответственности? Или сбивать насмерть на Дакаре- норма?

  • lokiby 4 января 2016 в 09:46 из Беларуси

    светлана_боровская (04.01.2016 02:15) писал(a):
    Ну, как так? Ведь к участию допускаются только профессионалы((( Неужели водитель просто захотел покрасоваться перед зрителями и показать какой-либо финт. Но что-то пошло не так. В итоге погибли люди( Водителя привлекут к ответственности? Или сбивать насмерть на Дакаре- норма?
    Про гибель людей в статье ни слова. Или статью не читал - абы ляпнуть? Водителя и штурмана к ответственности привлекут, можешь не сомневаться(как минимум уже в Китае). Обидно только что наши парни не стартовали по плану

  • alyez 4 января 2016 в 11:18 из Беларуси

    Uladzimir_Vorsa (03.01.2016 20:37) писал(a):
    Краіны, дзе праходзяць гонкі знаходзяцца на мяжы выжываньня. Ні працы, ні заробкаў, наркотыкі, прастытуцыя, снід. Таму там і няма ані дарог, адныя напрамкі. Камусьці ад гэтага весела, а хтосьці кладзецца спаць нашча... Сьвет такі розны
    Шта??? Аргентина на грани выживания? Тогда мы уже давно за ней. Боливия бедная страна, но не все там так ужасно. Тем более Моралес наш большой друг)

  • Labas 4 января 2016 в 14:00 из Литвы

    Аффторы настоящие чудики - ни однин автомобиль марки Jeep в гонке не учавствует, а пишут "из-за наезда джипа на зрителей...", "на трассу выехали джипы..."

  • vk-ps 4 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    старт грузовиков отменили из-за погоды!!! ТУТ, вы сами новости придумываете???

  • Driverr 4 января 2016 в 16:33 из США

    Labas (04.01.2016 14:00) писал(a):
    Аффторы настоящие чудики - ни однин автомобиль марки Jeep в гонке не учавствует, а пишут "из-за наезда джипа на зрителей...", "на трассу выехали джипы..."
    Там были не просто Jeep'ы, там были джипы-внедорожники

  • Павел_Яковчик_talks38 7 января 2016 в 13:16 из Беларуси

    одно позитивное мероприятие за год,болеем за МАЗ! успехов ребята (людей жалко,Китай он такой Китай)