реклама
реклама


Автобизнес


/

ООО «Белавтоконтинент» продавало автомобили Suzuki в Беларуси как официальный дилер, однако начиная с 2014 года неоднократно не исполняло свои обязательства перед клиентами — те стали судиться с компанией, а она продолжала принимать все новые заказы на авто.

Фото: Валентин Михальцов, TUT.BY
Фото: Валентин Михальцов, TUT.BY

В начале марта, когда AUTO.TUT.BY разбирался в сложившейся между клиентами и «Белавтоконтинентом» ситуации, на сайте импортера Suzuki этого ООО в списке дилеров нет — но компания продолжала позиционировать себя официальным дилером марки в стране. Руководитель «Белавтоконтинента» тогда пояснял это временным статусом и «продлением лицензии».

Нет денег, нет машин: обманутые клиенты судятся с дилером Suzuki, тот продолжает собирать заказы

Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» — импортер марки — выступила с официальным заявлением относительно сотрудничества с белорусами.

— 1 января 2016 года был расторгнут договор по продаже автомобилей с ООО «Белавтоконтинент». Данная компания больше не осуществляет продажи автомобилей японского автоконцерна на территории Республики Беларусь. Поставки дилеру прекращены в полном объеме, новых поставок не планируется. Информация, которую распространяет ООО «Белавтоконтинент» относительно продления дилерского соглашения Suzuki, не соответствует действительности. С ООО «Белавтоконтинент» также инициирован процесс расторжения договора о сервисном обслуживании.

Сейчас, говорят в компании «СУЗУКИ МОТОР РУС», импортер находится в процессе подписания дилерского договора с новым автомобильным партнером. Подробности о новом официальном дилере AUTO.TUT.BY расскажет в ближайшее время.

Фото: Валентин Михальцов, TUT.BY
Фото: Валентин Михальцов, TUT.BY

Есть ли в действиях руководства «Белавтоконтинента», взявшего у людей деньги и не поставившего им автомобиль, признаки мошенничества — установит милиция: насколько известно AUTO.TUT.BY, многие клиенты компании обратились с заявлениями к правоохранителям. Пока же споры между несостоявшимися автовладельцами и ООО лежат в области гражданско-правовых отношений, и юристы рекомендуют не затягивать ожидание возврата денег и обращаться в суд. Правда, по информации органов принудительного исполнения, собственного имущества у предприятия недостаточно, его балансовая стоимость ниже, чем сумма кредиторской задолженности.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • vasilii-agrenev 30 марта 2016 в 10:59 из Беларуси

    Уголовное дело заводить...

  • БэД 30 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Сузуки,ахахах,автомобили,давай досвиданья сузуки.

  • lijvon 30 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    Компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» - импортер марки - выступила с официальным заявлением относительно сотрудничества с белорусами. - 1 января 2016 года был расторгнут договор по продаже автомобилей с ООО «Белавтоконтинент». Читать полностью: http://auto.tut.by/news/autobusiness/490475.html НО до 1 января 2016 года ООО «Белавтоконтинент» являлся дилером ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС».

  • забеларус 30 марта 2016 в 11:20 из Беларуси

    vasilii-agrenev (30.03.2016 10:59) писал(a):
    Уголовное дело заводить...
    это если мошенник сам признается, что он мошенник. а так в беларуси можно долго водить за нос кредитора, а потом обанкротиться и стать белым и пушистым без последствий.

  • vicious_sn 30 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Вот одна из грустных историй: http://raterby.com/firm/discussions/review.html?id=2787

  • igorshu 30 марта 2016 в 13:55 из США

    А что это с бэдом? Вопрос, как пройти ТО, сохранить гарантию?

  • sergos 30 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    да уж, где были всякие там госконтроли и кгб, или только и могут что арестовывать пьяниц-руководителей или наоборот талантливых руководителей(чижа и компанию не имел ввиду). Что разве примеров с турфирмами - однодневками было недостаточно???

  • docmom 30 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    Салоны подобного уровня нельзя открыть без благословения властей! Поэтому мошенничество "крышуется" и виновных не найдут....

  • 050808 30 марта 2016 в 16:37 из Беларуси

    Они перестали привозить машины(теже гранд витары )с начала прошлого года. Многие уже обратились в суд и выиграли дела, но денег при этом им не вовозвращают. Счета арестовны, а салон продолжает обманывать потенциальных покупателей и продолжает создавать видимость, что они дилеры Сузуки. Почему еще правоохранительные органы не сделали ничего остается загадкой. Мерзко от того, что речь идет не об одном обманутом покупателе, а о многих, но при этом наша власть, как будто этого не видит и не знает.

  • zilus130 30 марта 2016 в 18:44 из Европы

    Наверное мне повезло. Успел "ухватить" в пору подешевевшего в декабре 14-го оссийского рубля ГВ. И шо? Куда теперь ехать на ТО? В Россию? Вот ё.....

  • александр_САТ 30 марта 2016 в 21:49 из Беларуси

    Больше двадцати публикаций в СМИ!!!

  • Василий_Карпович 31 марта 2016 в 07:53 из Беларуси

    major_s (30.03.2016 11:03) писал(a):
    А говорят, что мошенники только в России, а у нас все честно и не нужно ехать в Россию за авто!
    Точна!Нада брать автосы у дилерав тута!

  • 61253 31 марта 2016 в 09:36 из Беларуси

    Этим новым автомобильным партнером будет очередная контора типа «рога и копыта» под названием Ред Моторс дилер Митсубиси в РБ, езжайте господа лучше в РФ за авто, чем туда!!!!!!!!!