реклама

реклама
реклама

Автобизнес


Компания Hyundai в мае 2016 года снимет с конвейера своего предприятия в Санкт-Петербурге хэтчбек Solaris. Об этом со ссылкой на генерального директора завода Чой Донг Еля сообщают «Ведомости».

Выпуск пятидверки прекратиться ради «оптимизации использования производственной мощности завода». Вместо хэтчбека на конвейер встанеткомпактный кроссовер Creta, представленный летом 2015 года. Тестовая сборка вседорожника стартует в марте, а серийное производство модели начнется в третьем квартале 2016 года.

Hyundai Creta
Hyundai Creta

Кроме того, в этом же году на заводе в Санкт-Петербурге начнется выпуск обновленного седана Hyundai Solaris.

Ранее сообщалось, что до конца 2016 года Hyundai вложит в свое петербургское предприятие 100 миллионов долларов, которые потратят на запуск новых моделей. Проектная мощность завода останется прежней — 200 тысяч автомобилей в год.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • БэД 26 февраля 2016 в 11:38 из Беларуси

    Хёндэ в России? Я думал "цивилизованный мир" все свои заводы позакрывал в России,по крайней мере так на форуме писали оппозиционеры.

  • Zhora_Voznesenskij 26 февраля 2016 в 12:11 из Беларуси

    БэД (26.02.2016 11:38) писал(a):
    Хёндэ в России? Я думал "цивилизованный мир" все свои заводы позакрывал в России,по крайней мере так на форуме писали оппозиционеры.
    GM только законсервировал свои площади, vw например еще строит

  • litvine 26 февраля 2016 в 12:12 из Беларуси

    Аминь! Надоело смотреть на эти шлакорисоляровозки!

  • БэД 26 февраля 2016 в 12:15 из Беларуси

    забеларус (26.02.2016 11:39) писал(a):
    ты бредишь
    Что я не так написал,что тебя возбудило? Ты же сам вроде голосил что весь "цивилизованный мир" убежал с заводами из России.

  • pazniak 26 февраля 2016 в 12:19 из Беларуси

    хэтчбек не пользуется таким спросом, как седан. будет псевдоSUV, они ща в тренде

  • pazniak 26 февраля 2016 в 12:23 из Беларуси

    БэД (26.02.2016 11:38) писал(a):
    Хёндэ в России? Я думал "цивилизованный мир" все свои заводы позакрывал в России,по крайней мере так на форуме писали оппозиционеры.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8 опель и шевроле можешь вычеркнуть

  • БэД 26 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    pazniak (26.02.2016 12:21) писал(a):
    пруф фстудию! выведи на чистую воду, ато все только языками молотят
    Ты его адвокат? Может тебе приз в студию вынести?

  • БэД 26 февраля 2016 в 12:34 из Беларуси

    pazniak (26.02.2016 12:23) писал(a):
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8 опель и шевроле можешь вычеркнуть
    Не велика потеря. А хендэ и фольцваген со шкодой можно оставить получается?

  • vbel 26 февраля 2016 в 12:42 из Беларуси

    еще и форд со своими фиестой-седаном, фокусом и эксплоером

  • pazniak 26 февраля 2016 в 12:51 из Беларуси

    БэД (26.02.2016 12:34) писал(a):
    Ты его адвокат? Может тебе приз в студию вынести?
    таки выноси голые, необоснованные слова, не люблю пустомелей

  • забеларус 26 февраля 2016 в 12:53 из Беларуси

    БэД (26.02.2016 12:15) писал(a):
    Что я не так написал,что тебя возбудило? Ты же сам вроде голосил что весь "цивилизованный мир" убежал с заводами из России.
    я же говорю, человек бредит В ИГНОР ЛИСТ

  • забеларус 26 февраля 2016 в 12:55 из Беларуси

    pazniak (26.02.2016 12:21) писал(a):
    пруф фстудию! выведи на чистую воду, ато все только языками молотят
    у пациента диагноз "кругом враги"

  • pazniak 26 февраля 2016 в 13:08 из Беларуси

    БэД (26.02.2016 12:34) писал(a):
    Не велика потеря. А хендэ и фольцваген со шкодой можно оставить получается?
    а чего это не велика? GM делает вполне авто. жаль не выдержал конкуренции

  • oroff 26 февраля 2016 в 14:35 из России

    pazniak (26.02.2016 12:19) писал(a):
    хэтчбек не пользуется таким спросом, как седан. будет псевдоSUV, они ща в тренде
    На конвейере останется хетч Рио - по сути те же яйца.

  • pazniak 26 февраля 2016 в 14:41 из Беларуси

    oroff (26.02.2016 14:35) писал(a):
    На конвейере останется хетч Рио - по сути те же яйца.
    боюсь предположить, но в скором времени его заменит перелицованный Крето

  • oroff 26 февраля 2016 в 18:48 из России

    pazniak (26.02.2016 14:41) писал(a):
    боюсь предположить, но в скором времени его заменит перелицованный Крето
    Не думаю, что скоро. В перспективе хетч Рио заберет спрос Соляриса. А дальше будет видно, маркетологи подскажут.

  • id52200297 26 февраля 2016 в 20:52 из Беларуси

    litvine (26.02.2016 12:12) писал(a):
    Аминь! Надоело смотреть на эти шлакорисоляровозки!
    плохо когда нет денег что бы купить - приходиться только смотреть.

  • Mihalch 26 февраля 2016 в 23:33 из Беларуси

    такие уродские дизайны пошли сейча у кроссоверов. Вообще не понимаю их. Никогда бы не покупал такого.

  • nik1110 27 февраля 2016 в 10:13 из Беларуси

    Вот, он рынок, вчера представили, завтро в производство, не рентабельное в утиль. А у нас 40 лет к Билазу колеса примерают, а в провительстве одна проблема почему не берут?- может налог новый нужен...

  • vbel 27 февраля 2016 в 13:19 из Беларуси

    oroff (26.02.2016 18:48) писал(a):
    Не думаю, что скоро. В перспективе хетч Рио заберет спрос Соляриса. А дальше будет видно, маркетологи подскажут.
    Плохо смотрели в буквы: "начнется выпуск обновленного седана Hyundai Solaris" то есть они расширяют сборку вместо теперешнего соляриса будут выпускать обновленный солярис и компактный кросовер.

  • oroff 27 февраля 2016 в 16:12 из России

    vbel (27.02.2016 13:19) писал(a):
    Плохо смотрели в буквы: "начнется выпуск обновленного седана Hyundai Solaris" то есть они расширяют сборку вместо теперешнего соляриса будут выпускать обновленный солярис и компактный кросовер.
    Плохо с пониманием? Хетчбек Рио выпускаться не будет?

  • zakr-e 27 февраля 2016 в 22:29 из Беларуси

    Отвалите от "Соляриса" машина как машина нечем не хуже "Джили" или "НеВесты"

  • fino88 29 февраля 2016 в 10:41 из Беларуси

    Давайте уже Солярис - пикап.

  • krigor 29 февраля 2016 в 19:37 из Беларуси

    oroff (26.02.2016 18:48) писал(a):
    Не думаю, что скоро. В перспективе хетч Рио заберет спрос Соляриса. А дальше будет видно, маркетологи подскажут.
    Пока что российско-рыночные маркетологи предлагают во-первых бензиновый седан В-класса. И во-вторых тоже бензиновый SUV-B, т.е. паркетник на той же В-платформе. Для России, где производство вазовской "классики" прекратили только в 2012 году это большое достижение. Для белорусов, которые любят универсалы, ценят хэтчбэки, уважают дизеля и считают, что внедорожник должен быть 4х4, - это очень скудный выбор. Но рынок у нас маленький. Придется покупать российские бензо-седанчики.