• Архив новостей
  • Архив новостей
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    2829301234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930311
реклама

реклама
реклама


Автобизнес


В Минске начнет действовать программа Uber X. Ожидается, что приход этого игрока на рынок существенно снизит цену на услуги столичного такси.

Точную дату выхода Uber X в Минске в компании Uber не назвали, однако ее сотрудники подтвердили, что сервис эконом-класса в столице Беларуси действительно планируется к запуску.

— У нас все готово для начала работы с сервисом Uber X, — сказали на предприятии, ранее объявившем о наборе водителей для Uber X. — Есть определенное количество людей, как частников, так и индивидуальных предпринимателей и юрлиц, которые готовы выехать по вызову, как только в этом будет необходимость. Эти люди в настоящий момент знакомятся с регламентом работы в компании.

На предприятии пояснили, что обслуживать клиентов будут на автомобилях среднего класса, в основном таких марок, как Volkswagen, Kia, Hyundai. Сегодня весь транспорт принадлежит водителям, все машины «свежие», эксплуатируются не более 5 лет. Однако в ближайшее время на предприятии планируется приобрести собственные новые автомобили.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • забеларус 27 января 2016 в 16:24 из Беларуси

    Schteker (27.01.2016 16:23) писал(a):
    Уксусы начали натачивать монтировки...
    уксусы к ним и пойдут

  • slawa24 27 января 2016 в 16:58 из Беларуси

    Мне вас очень жаль,печальные уксусы

  • Пнеорус_Михай 27 января 2016 в 17:18 из Великобритании

    Schteker (27.01.2016 16:23) писал(a):
    Уксусы начали натачивать монтировки...
    Если только для собственного садового участка

  • Пнеорус_Михай 27 января 2016 в 17:19 из Великобритании

    Sandman (27.01.2016 16:42) писал(a):
    там левак не заработаешь так просто...
    Ах какое горе, мы клиенты им так сочувствуем

  • vovan012 27 января 2016 в 17:34 из Беларуси

    Schteker (27.01.2016 16:23) писал(a):
    Уксусы начали натачивать монтировки...
    Так они и предлагают работу именно уксусам.
    Сегодня весь транспорт принадлежит водителям.
    Так что, к вам приедет тот же уксус, это в лучшем случае, в обычном - чел без счетчика, без лицензии и без страховки. А вот и отзывы:
    Алекс Дубас, ведущий с Серебрянного Дождя: "Я за все новое и удобное. Поэтому скачал себе Uber по советам и рекомендациям. Первый же заказ - чудовищный факап. Водитель, юноша что везет меня уже 30 минут туда куда ехать всего 10 плачет, что навигатор не работает, Москву он не знает и вообще сегодня первый раз за рулем. Показываю ему пальцем куда ехать. Uber, это - очень плохо, друзья. Очень. Плохо. А, главное, обычному таксисту ты в этом случае можешь объяснить почему именно не заплатишь ему денег, но здесь у тебя все равно спишут их с карты. Несправедливо. ******* Uber. Избегайте, друзья."
    Вызвала такси Убер. При заказе запросила стоимость поездки, она составляла 450 рублей. В итоге с карты сняли 1359 рублей. Написала в службу поддержки, получила стандартный под копирку ответ, о том, что это мол, все для моего блага!) И что раньше я с "пиковым" тарифом соглашалась. Типа, почему это вы дамочка, только сейчас возмутились, мы и раньше вас обманывали! Я проверила историю поездок.. И правда! Это не первый раз. Только раньше они накидывали по 50-100 рублей, поэтому было не заметно. Но 890 рублей - это перебор! Это откровенное нахальное воровство. Как с ними поступить, не знаю. Может у кого-то есть мысли?

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 18:04 из Беларуси

    vovan012 (27.01.2016 17:34) писал(a):
    Так они и предлагают работу именно уксусам. Так что, к вам приедет тот же уксус, это в лучшем случае, в обычном - чел без счетчика, без лицензии и без страховки.

    А вот и отзывы: Ну когда уже до вас дойдет, что халява бывает лишь в мышеловке? Не может такси стоить столько же, как и билет на трамвай. Неистребимая жажда у народца к халяве. То МММ, то колбаса с водкой за три копейки, то виски в три раза дешевле, чем в магазине...
    Да там уксусы и плачат. Кстати после 3 негативных отзывов система отключит водителя. Кстати, сами то убер использовали, или отзывам в интернете верите как на духу?

  • just_an_observer 27 января 2016 в 18:40 из Канады

    vovan012 (27.01.2016 17:34) писал(a):
    Так они и предлагают работу именно уксусам. Так что, к вам приедет тот же уксус, это в лучшем случае, в обычном - чел без счетчика, без лицензии и без страховки. А вот и отзывы: Ну когда уже до вас дойдет, что халява бывает лишь в мышеловке? Не может такси стоить столько же, как и билет на трамвай. Неистребимая жажда у народца к халяве. То МММ, то колбаса с водкой за три копейки, то виски в три раза дешевле, чем в магазине...
    Историю поездок проверила? Шо за ерунда! Я когда из машины выхожу,тока дверкой хлопну-уже емаил приходит скока сняли. Не надо ничего нигде рыцца. А про плохих водителей- поставьте ему одну звезду в ревью - и его уволят. Делов то.

  • islamist89_talks17 27 января 2016 в 18:48 из Беларуси

    Я не разобрался как бесплатной поездкой воспользоваться а тут уже это анонсируют. Может кто объяснит подробно как использовать? Промокод мне скинули.в оплате висит 1 бесплатная поездка до конца марта.но она не выбирается.в чем подвох? Или она будет доступна для выбора при расчете ?

  • abubakar_amg 27 января 2016 в 18:52 из Беларуси

    Часто пользуюсь black, не особо там и дорого. Но сервис отменный.

  • ar_chi 27 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    cмотрите новости ! таксисты франции уже бастуют против Uber !

  • Acro 27 января 2016 в 19:40 из Словакии

    vovan012 (27.01.2016 17:34) писал(a):
    Так они и предлагают работу именно уксусам. Так что, к вам приедет тот же уксус, это в лучшем случае, в обычном - чел без счетчика, без лицензии и без страховки.
    Деньги таксист получает только от самого убера. Набор документов такой же. Счетчик привязан к GPS - без него и вызвать не получится.
    vovan012 (27.01.2016 17:34) писал(a):
    Ну когда уже до вас дойдет, что халява бывает лишь в мышеловке? Не может такси стоить столько же, как и билет на трамвай. Неистребимая жажда у народца к халяве. То МММ, то колбаса с водкой за три копейки, то виски в три раза дешевле, чем в магазине...
    Отзывы похожи на проплаченную антирекламу для тех, кто ещё никогда не пользовался. Мало того, что путь отображается у тебя во время поездки на экране телефона, так ещё без "работающего навигатора" у водителя приложение просто не будет работать и его нельзя будет даже вызвать. Если такое происходит - можно сразу отказываться от поездки и подавать жалобу на нечестность водителя. А насчёт "пикового" тарифа - пишут большим предупреждением на весь экран. Даже галочка есть о оповещении, когда он закончится. Сам пользовался и у нас, и в Литве. Водители действительно работают на "рейтинг", ездить приятно и быстро.

  • vovan012 27 января 2016 в 19:51 из Беларуси

    ШыбкаВумны (27.01.2016 18:04) писал(a):
    Да там уксусы и плачат. Кстати после 3 негативных отзывов система отключит водителя. Кстати, сами то убер использовали, или отзывам в интернете верите как на духу?
    Нет, не пользовался сам. Но просто пытаюсь включить мозги и чуть-чуть вспомнить школьный курс математики. После этого начинаю понимать, что в случае с Убером где-то зарыта собака. Точно так же я в свое время включал мозги и с МММ, прекрасно начиная сознавать, что таких процентов быть не может просто потому, что не может. Лезть же в тонкости и искать где именно и в чем именно зарыта собака - оно мне надо? Вот вы пишите, что Убер будет возить чуть ли не бесплатно. Но как это может быть, за счет чего можно уменьшить издержки? Правильно, за счет невыполнения каких-либо затратных требований, ухода от налогов и т.д. Да, и ладно бы наши уксусы только возмущались, но ведь волна возмущений катится по всей Европе. Неужели и там зажравшиеся уксусы? Вы кричите, что вам лишь бы дешевле, ну так давайте тогда разрешим и продажу самопальной водки, виски, джина. Не, ну а че? Зачем покупать дороже, когда пьяным будешь и от этой? Эффект то один - мордой в салат. Ну, как-то так все это получается.

  • vovan012 27 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Acro (27.01.2016 19:40) писал(a):
    Деньги таксист получает только от самого убера. Набор документов такой же. Счетчик привязан к GPS - без него и вызвать не получится. Отзывы похожи на проплаченную антирекламу для тех, кто ещё никогда не пользовался. Мало того, что путь отображается у тебя во время поездки на экране телефона, так ещё без "работающего навигатора" у водителя приложение просто не будет работать и его нельзя будет даже вызвать. Если такое происходит - можно сразу отказываться от поездки и подавать жалобу на нечестность водителя. А насчёт "пикового" тарифа - пишут большим предупреждением на весь экран. Даже галочка есть о оповещении, когда он закончится. Сам пользовался и у нас, и в Литве. Водители действительно работают на "рейтинг", ездить приятно и быстро.
    Не подскажите модель счетчика, которая привязана к GPS и сертифицирована в РБ? Нет? Так о чем с вами можно еще говорить? Сразу же похоже на проплаченную рекламу, особенно, учитывая ваши 5 сообщений на форуме. Вы ведь пытаетесь обвинить других, но абсолютно не смотрите на себя.

  • Acro 27 января 2016 в 20:23 из Словакии

    vovan012 (27.01.2016 19:56) писал(a):
    Не подскажите модель счетчика, которая привязана к GPS и сертифицирована в РБ? Нет? Так о чем с вами можно еще говорить? Сразу же похоже на проплаченную рекламу, особенно, учитывая ваши 5 сообщений на форуме. Вы ведь пытаетесь обвинить других, но абсолютно не смотрите на себя.
    Вы вообще в курсе как работает убер? У водителя на планшете стоит клиент Убера для водителей. Все данные в режиме реального времени передаются на сервер. А после поездки на сервере происходит расчёт - по времени доставки и по дальности доставки. Причем расчёт моментален и клиент может проверить у себя на телефоне путь, которым его везли, время, за которое он добрался, и получить весь рассчёт. После этого перечисляются деньги Уберу. И водитель потом получает процент, если клиент доволен поездкой и не накатал на него жалобу.

  • vovan012 27 января 2016 в 20:33 из Беларуси

    Acro (27.01.2016 20:23) писал(a):
    Вы вообще в курсе как работает убер? У водителя на планшете стоит клиент Убера для водителей. Все данные в режиме реального времени передаются на сервер. А после поездки на сервере происходит расчёт - по времени доставки и по дальности доставки. Причем расчёт моментален и клиент может проверить у себя на телефоне путь, которым его везли, время, за которое он добрался, и получить весь рассчёт. После этого перечисляются деньги Уберу. И водитель потом получает процент, если клиент доволен поездкой и не накатал на него жалобу.
    А вы вообще в курсе, что у водителя должен стоять счетчик, показания которого никак не могут быть связаны с Убером по простой причине: Счетчик работает от спидометра и никаким образом не связан ни с сервером, ни с GPS и просто по техническим своим характеристикам не может быть завязан на Убер? А вы вообще знаете, что налоговая собирает сведения о доходах именно на основании показаний счетчика, а не Убера? А вы хоть что-то знаете?

  • vovan012 27 января 2016 в 20:45 из Беларуси

    Acro (27.01.2016 20:23) писал(a):
    Вы вообще в курсе как работает убер? У водителя на планшете стоит клиент Убера для водителей. Все данные в режиме реального времени передаются на сервер. А после поездки на сервере происходит расчёт - по времени доставки и по дальности доставки. Причем расчёт моментален и клиент может проверить у себя на телефоне путь, которым его везли, время, за которое он добрался, и получить весь рассчёт. После этого перечисляются деньги Уберу. И водитель потом получает процент, если клиент доволен поездкой и не накатал на него жалобу.
    У водителя на планшете... Да у водителя стоять может что угодно и на планшете, и на телефоне. Только это его самодеятельность и не более того. Не знаете ни законов РБ, ни требований к автомобилям-такси. Есть прибор, прошедший сертификацию в РБ, который вы называете счетчиком. И никаким другим водитель для определения стоимости поездки пользоваться не имеет права! Этот прибор устанавливается на машину в определенной организации, имеющей сертификат на подобные работы, поверяется на точность показаний, пломбируется и ставится на учет и обслуживание. Все это за деньги, а не за спасибо. Ежемесячно таксист платит этой организации за то, что она обслуживает счетчик. Раз в год он платит за обязательную годовую поверку и т.д.

  • jacck 27 января 2016 в 20:55 из Европы

    Бред. Сегодня озвучили заработок водителя-владельца. 60 тыр. в обычный час, 80 тыр. в "часы пик". Это при том, что топливо на водителе. А запросы неслабые - авто не старше 4-х лет, мойка, пылесос... Выходит - водитель вложивший 10-15 ты с. долларов будет получать 700 тыр. за 10 часов в день, заправлять и обслуживать машину... и копить бабки, ожидая момента , когда авто перестанет соответствовать "высоким стандартам" Uber X. Работа на дядю на своей машине за копейки. Лохотрон.

  • FENIX_S 27 января 2016 в 21:00 из Беларуси

    Короче таксисты заныли как всех кидает убер, а они честные вот только сдачи постоянно нет. "бедные" видно мелкие не водятся.

  • vovan012 27 января 2016 в 21:49 из Беларуси

    FENIX_S (27.01.2016 21:00) писал(a):
    Короче таксисты заныли как всех кидает убер, а они честные вот только сдачи постоянно нет. "бедные" видно мелкие не водятся.
    Если по правде, так, не лицеприятно, то заныли не таксисты, а как раз таки вы. То вам давай чек обязательно, то а заплатил ли таксист все налоги, то машина не оклеяна, то еще сто претензий... А тут на две копейки дешевле - и сразу всем не шашечки нужны, а просто ехать дешево. И уже никого не интересует ни чек, ни налоги - абы подешевле.

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 22:14 из Беларуси

    vovan012 (27.01.2016 19:51) писал(a):
    Нет, не пользовался сам. Но просто пытаюсь включить мозги и чуть-чуть вспомнить школьный курс математики. После этого начинаю понимать, что в случае с Убером где-то зарыта собака. Точно так же я в свое время включал мозги и с МММ, прекрасно начиная сознавать, что таких процентов быть не может просто потому, что не может. Лезть же в тонкости и искать где именно и в чем именно зарыта собака - оно мне надо? Вот вы пишите, что Убер будет возить чуть ли не бесплатно. Но как это может быть, за счет чего можно уменьшить издержки? Правильно, за счет невыполнения каких-либо затратных требований, ухода от налогов и т.д. Да, и ладно бы наши уксусы только возмущались, но ведь волна возмущений катится по всей Европе. Неужели и там зажравшиеся уксусы? Вы кричите, что вам лишь бы дешевле, ну так давайте тогда разрешим и продажу самопальной водки, виски, джина. Не, ну а че? Зачем покупать дороже, когда пьяным будешь и от этой? Эффект то один - мордой в салат. Ну, как-то так все это получается.
    Да катается весь мир, все прозрачно. К тому же у вас есть выбор. Кстати, где я писал, что убер бесплатно будет возить? Где я кричал, что мне лишь бы дешевле? Откуда сведения, что убер ухолит от налогов? Вы извините конечно, но у вас так много откровенного вранья, при этом вы сами их услугами не пользовались, а я пользовался и знаю как они в рб работают. Так что вы мне нового хотите сообщить? Только пишете то о чем знаете, без вранья.

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 22:18 из Беларуси

    vovan012 (27.01.2016 19:56) писал(a):
    Не подскажите модель счетчика, которая привязана к GPS и сертифицирована в РБ? Нет? Так о чем с вами можно еще говорить? Сразу же похоже на проплаченную рекламу, особенно, учитывая ваши 5 сообщений на форуме.

    Вы ведь пытаетесь обвинить других, но абсолютно не смотрите на себя.
    Не подскажите документ, по которому они обязаны сертифицировать привязку к гпс? У них аренда авто с водителем, что бы вам легче было искать документ.

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 22:21 из Беларуси

    vovan012 (27.01.2016 20:33) писал(a):
    А вы вообще в курсе, что у водителя должен стоять счетчик, показания которого никак не могут быть связаны с Убером по простой причине: Счетчик работает от спидометра и никаким образом не связан ни с сервером, ни с GPS и просто по техническим своим характеристикам не может быть завязан на Убер? А вы вообще знаете, что налоговая собирает сведения о доходах именно на основании показаний счетчика, а не Убера? А вы хоть что-то знаете?

    А вы в курсе, что у них аренда авто с водителем? А вы в курсе, какие при этом требуются учетные документы для налоговой? А вы в курсе, что уже работает убер блэк и ни налоговая, ни минтранс нарушений не нашли (кроме номеров белых, да и то под вопросом).

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 22:22 из Беларуси

    vovan012 (27.01.2016 21:49) писал(a):
    Если по правде, так, не лицеприятно, то заныли не таксисты, а как раз таки вы. То вам давай чек обязательно, то а заплатил ли таксист все налоги, то машина не оклеяна, то еще сто претензий... А тут на две копейки дешевле - и сразу всем не шашечки нужны, а просто ехать дешево.

    Я то думаю, че ты такой кислый

  • slawa24 27 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    Теперь будет выбор-хочешь чек,вызывай такси нужно просто ехать подешевле-убер

  • ШыбкаВумны 27 января 2016 в 23:27 из Беларуси

    slawa24 (27.01.2016 22:43) писал(a):
    Теперь будет выбор-хочешь чек,вызывай такси нужно просто ехать подешевле-убер
    Вообще-то, сколько ездил НИ РАЗУ мне в такси не дали чека или квитанции. Впервые получил квитанцию, проехав на убер блэк. Так что скорее наоборот.

  • minijen01 27 января 2016 в 23:30 из Канады

    Попробывала Убер в Торонто. Прикольно. Апп очень понравился. Информационный и без излишевств. Цены относительно низкие. Машины чистые и приходят в течение 3-5 минут. Таксист сказал, что он чистыми зарабатывает $100-150 за 6 часов работы. Но работы много - простоев практически не бывает.

  • Richterz 28 января 2016 в 00:21 из Беларуси

    _martyr (27.01.2016 16:23) писал(a):
    Ждем с нетерпением. А то таксисты-спекулянты обнаглели совсем. Особенно привокзальные, приклубные и прочие при (многолюдные)
    Наивный, уберг точно также поднимает тарифы при большом количестве вызовов из одной точки.

  • норд-вест 28 января 2016 в 00:50 из США

    я вот только не сильно понимаю, как, например, иностранец , у которого нет счета в белрублях,- сможет рассчитаться? а ведь в мире убер - очень популярен, да и удобно,- на гугл мап или адресс ввел или дроп-пин поставил куда тебе нужно добраться, и без всяческого языкового барьера. адрес попадает к водителю автоматически и примерную калькуляцию можно посмотреть сколько нужно будет платить, и с наличкой не париться.

  • норд-вест 28 января 2016 в 01:54 из США

    Richterz (28.01.2016 00:21) писал(a):
    Наивный, уберг точно также поднимает тарифы при большом количестве вызовов из одной точки.
    убер , если поднимает цены в прайм-тайм или в определенном месте , - то для всех и всем это видно и не зависит от водителя. программа сама рассчитывает и показывает аодилам убера,- куда нужно ехать, что бы подлбрать больше пассажиров. а не как бомбила, который раскручивает бухого клиента.

  • норд-вест 28 января 2016 в 02:15 из США

    кстати, пришла рассылка,- уже есть сервис - UberEATS. я не очень догнал как это работает, но типа заказываешь еду в ресторане или кафе, а убер привозит ее тебе а течении 10 минут. и опять же все - через смартфон и безнал. я так понимаю, что и курьерскую доставку не только еды но и всячяческих документов или посылок,- скоро тоже добавят. да, кстати, и наверно лекарств или типо того из аптеки. я смотрел по телеку, где-то в штатах, уже организовали перевозку грузов по типу убера. бизнес не топчется на месте со словами тети маши из гастронома -"вас здесь не стояло"(с).

  • Acro 28 января 2016 в 02:16 из Беларуси

    норд-вест (28.01.2016 00:50) писал(a):
    я вот только не сильно понимаю, как, например, иностранец , у которого нет счета в белрублях,- сможет рассчитаться?
    Визе/Мастеркарду, что привязывается к Уберу, разницы нет в какой валюте счёт. Сконвертируют или по курсу банка, если возможно, или по курсу визы/мастеркарда через доллар/евро в валюту счёта.

  • vovan012 28 января 2016 в 05:03 из Беларуси

    ШыбкаВумны (27.01.2016 22:21) писал(a):
    А вы в курсе, что у них аренда авто с водителем? А вы в курсе, какие при этом требуются учетные документы для налоговой? А вы в курсе, что уже работает убер блэк и ни налоговая, ни минтранс нарушений не нашли (кроме номеров белых, да и то под вопросом).
    ШыбкаВумны, да? Сотрудник Транспортной инспекции, а вслед за ним и представитель ГУВД Мингорисполкома пообещали проблемы этой категории извозчиков. - Пассажирские перевозки должны осуществляться по лицензии. Мы предупредили перевозчиков, в их адрес, а также в адрес диспетчерских служб были разосланы разъяснения, почему такая форма работы незаконна. С этим явлением будет вестись борьба, приниматься жесткие меры. Вы "подставите" людей: они потеряют работу, возможно, машину. Не участвуйте в этих мероприятиях - это незаконные перевозки! - предупредил присутствующих представитель Транспортной инспекции. Больше всего чиновников беспокоит тот факт, что, фактически оказывая те же услуги, что и такси, водители «АА» не платят налоги в полной мере, им не нужно покупать таксометры, получать дублирующие «номера» и многое другое, за счет чего в том числе пополняется и бюджет. Оформленным по всем правилам таксистам «АА» не нравится по той же причине плюс конкуренция, которую они составляют. В Беларуси автоперевозки пассажиров

  • ШыбкаВумны 28 января 2016 в 06:53 из Беларуси

    норд-вест (28.01.2016 00:50) писал(a):
    я вот только не сильно понимаю, как, например, иностранец , у которого нет счета в белрублях,- сможет рассчитаться? а ведь в мире убер - очень популярен, да и удобно,- на гугл мап или адресс ввел или дроп-пин поставил куда тебе нужно добраться, и без всяческого языкового барьера. адрес попадает к водителю автоматически и примерную калькуляцию можно посмотреть сколько нужно будет платить, и с наличкой не париться.
    А вы никогда не пользовались банковской картой за рубежем, или посылки из китая не оплачивали?

  • ШыбкаВумны 28 января 2016 в 06:55 из Беларуси

    vovan012 (28.01.2016 05:03) писал(a):
    ШыбкаВумны, да?

    Сотрудник Транспортной инспекции, а вслед за ним и представитель ГУВД Мингорисполкома пообещали проблемы этой категории извозчиков. - Пассажирские перевозки должны осуществляться по лицензии. Мы предупредили перевозчиков, в их адрес, а также в адрес диспетчерских служб были разосланы разъяснения, почему такая форма работы незаконна. С этим явлением будет вестись борьба, приниматься жесткие меры. Вы "подставите" людей: они потеряют работу, возможно, машину. Не участвуйте в этих мероприятиях - это незаконные перевозки! - предупредил присутствующих представитель Транспортной инспекции. Больше всего чиновников беспокоит тот факт, что, фактически оказывая те же услуги, что и такси, водители «АА» не платят налоги в полной мере, им не нужно покупать таксометры, получать дублирующие «номера» и многое другое, за счет чего в том числе пополняется и бюджет. Оформленным по всем правилам таксистам «АА» не нравится по той же причине плюс конкуренция, которую они составляют. В Беларуси автоперевозки пассажиров являются... Читать дальше...
    Зачем столько много букавок писать? Убер предлагает только мобильное приложение. Пассажирскими перевозками занимается белорусское предприятие с лицензией. Минтранс уже писал по уберу, что все законно, только номера желтые просили использовать. Еще вопросы?

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 07:56 из Беларуси

    stan__kaminski (27.01.2016 16:16) писал(a):
    интересно какие будут цены
    Однозначно, цены для клиентов будут низкими. Но устроит ли уровень доходов бизнес партнёров сервиса Uber?!

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 08:32 из Беларуси

    jacck (27.01.2016 20:55) писал(a):
    Бред. Сегодня озвучили заработок водителя-владельца. 60 тыр. в обычный час, 80 тыр. в "часы пик". Это при том, что топливо на водителе. А запросы неслабые - авто не старше 4-х лет, мойка, пылесос... Выходит - водитель вложивший 10-15 ты с. долларов будет получать 700 тыр. за 10 часов в день, заправлять и обслуживать машину... и копить бабки, ожидая момента , когда авто перестанет соответствовать "высоким стандартам" Uber X. Работа на дядю на своей машине за копейки. Лохотрон.
    Да, я было ломанулась в этот Uber, когда намекали, что вознаграждение бизнесс-партнёров будет достойным. А теперь стреманулась: а стоит ли гробить машинку за 20 тыс. зелени ради... такого умопомрачительного навара?!

  • Пнеорус_Михай 28 января 2016 в 08:44 из США

    ar_chi (27.01.2016 19:15) писал(a):
    cмотрите новости ! таксисты франции уже бастуют против Uber !
    Это потому что таксисты Франции - такие же зажравшиеся уксусы, как и наши. Ничего, жизнь научит жить по средствам и зарабатывать в поте лица.

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 08:45 из Беларуси

    vovan012 (27.01.2016 20:33) писал(a):
    А вы вообще в курсе, что у водителя должен стоять счетчик, показания которого никак не могут быть связаны с Убером по простой причине: Счетчик работает от спидометра и никаким образом не связан ни с сервером, ни с GPS и просто по техническим своим характеристикам не может быть завязан на Убер? А вы вообще знаете, что налоговая собирает сведения о доходах именно на основании показаний счетчика, а не Убера? А вы хоть что-то знаете?
    Если вы ни в теме и до конца не представляете что из себя представляет сервис Uber, зачем пытаетесь вогнать его в рамки нашего законодательства (перевозки пассажиров автомобилями такси)?! Uber сервис - это не такси! Это аренда автомобиля с водителем! Вы при помощи этого сервиса заказываете себе личного водителя на определённый промежуток времени. Это всё равно, что сервис "Муж на час" или только что появившийся сервис "Жена на час". не путайте только его с интимным сервисом, а то судя по вашим размышлениям об Uber, вы и здесь можете что-нибудь напутать.

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 08:51 из Беларуси

    норд-вест (28.01.2016 00:50) писал(a):
    я вот только не сильно понимаю, как, например, иностранец , у которого нет счета в белрублях,- сможет рассчитаться? а ведь в мире убер - очень популярен, да и удобно,- на гугл мап или адресс ввел или дроп-пин поставил куда тебе нужно добраться, и без всяческого языкового барьера. адрес попадает к водителю автоматически и примерную калькуляцию можно посмотреть сколько нужно будет платить, и с наличкой не париться.
    А про такие платёжные системы как Vica b MasterCard вы что-нибудь слыхали?! Но если у вас карточка БелКард, то этим сервисом вы точно не сможете воспользоваться.

  • sergos 28 января 2016 в 08:51 из Беларуси

    Сам к таксистам отношусь с недоветием, и то из за их некоторого непрорядочного числа, однако, кто называет таксистов рвачами , что они могут с вас сорвать, если они включают счетчик то и цена будет законная, все честно. А вот если они вам говорят что доехать куда то стоит ххх руб и не включают счетчик... так дорогие мои вы сами делаете их рвачами, не включил счетчик один звонок в налоговую и будет им щасце.

  • pazniak 28 января 2016 в 09:19 из Беларуси

    Фея с бантиком (28.01.2016 08:32) писал(a):
    Да, я было ломанулась в этот Uber, когда намекали, что вознаграждение бизнесс-партнёров будет достойным. А теперь стреманулась: а стоит ли гробить машинку за 20 тыс. зелени ради... такого умопомрачительного навара?!
    согласен, тоже рассматривал как подработку, но с такой оплатой НЕТ. они дают рекомендации мыть машину каждый день, ок. пусть пылесос раз в неделю, ок. литров 20-30 за 8 часов работы. плюс амортизация. посчитал - на выходе получится ноль+баночка пива для раслабона после рабочего дня. как минимум нужно 100 в обычное время и 120 в час пик. ждем первых водителей в Uber X, поработают месяца 3, тогда и спросим, как им работается. если за это время налоговая, транспортники и т.п. за *опу не схватят. вроде всё чисто, но не с нашим законодательством, чинуши тоже кушать хотят

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 09:25 из Беларуси

    pazniak (28.01.2016 09:19) писал(a):
    согласен, тоже рассматривал как подработку, но с такой оплатой НЕТ. они дают рекомендации мыть машину каждый день, ок. пусть пылесос раз в неделю, ок. литров 20-30 за 8 часов работы. плюс амортизация. посчитал - на выходе получится ноль+баночка пива для раслабона после рабочего дня. как минимум нужно 100 в обычное время и 120 в час пик. ждем первых водителей в Uber X, поработают месяца 3, тогда и спросим, как им работается. если за это время налоговая, транспортники и т.п. за *опу не схватят. вроде всё чисто, но не с нашим законодательством, чинуши тоже кушать хотят
    Реально, с такими заработками я даже амортизацию машинке не отобью. И ради чего, в таком случае, я должна этот сервис раскручивать, чтобы в итоге остаться у разбитого корыто?!

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 09:27 из Беларуси

    В таком случае, мне легче налог на тунеядство оплатить. Или в дополнению к этому сервису ещё и интим услуги клиентам оказывать по Vip ставкам.

  • dmitry2003 28 января 2016 в 09:28 из Беларуси

    Фея с бантиком (28.01.2016 08:32) писал(a):
    Да, я было ломанулась в этот Uber, когда намекали, что вознаграждение бизнесс-партнёров будет достойным. А теперь стреманулась: а стоит ли гробить машинку за 20 тыс. зелени ради... такого умопомрачительного навара?!
    Так объясняют, же, что работать можно по свободному графику... ночью в "Юбилейке", как прежде... уже на хату зарабатывать, раз автос за 20 косых получен. А днём, как проспишься - велкам-ту извозчик)) И клиентов подвезла и "бабку" заработала, а если ещё "проконсультировала" в авто - то и хату отстроила быстро. Двойной тариф в виде "благодарности"...

  • pazniak 28 января 2016 в 09:29 из Беларуси

    при этом прохалявить не получиться - типа буду просто стоять, не ездить, а денюшка капает: пассажиров надо брать ВСЕХ. плюс нарики, бухие: загадят салон, нападение на водителя...

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 09:30 из Беларуси

    Так мне легче у Юбилейки будет тусоваться: деньги те же, но машинка меньше изнашивается и расходы на топливо минимальные.

  • pazniak 28 января 2016 в 09:32 из Беларуси

    Фея с бантиком (28.01.2016 09:30) писал(a):
    Так мне легче у Юбилейки будет тусоваться: деньги те же, но машинка меньше изнашивается и расходы на топливо минимальные.
    а у юбилейки тусоваться ничего другое не изнашивается?

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 09:33 из Беларуси

    dmitry2003 (28.01.2016 09:28) писал(a):
    Так объясняют, же, что работать можно по свободному графику... ночью в "Юбилейке", как прежде... уже на хату зарабатывать, раз автос за 20 косых получен. А днём, как проспишься - велкам-ту извозчик)) И клиентов подвезла и "бабку" заработала, а если ещё "проконсультировала" в авто - то и хату отстроила быстро. Двойной тариф в виде "благодарности"...
    А может я хотела цивилизованно бизнес вести. Но мало того, что государство не даёт патент индивидуалкам, так ешё и акулы капитализма в лице Uber хотят поиметь на шару.

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 09:35 из Беларуси

    pazniak (28.01.2016 09:32) писал(a):
    а у юбилейки тусоваться ничего другое не изнашивается?
    Как говорил Гришка Распутин, когда ему намекали на то, что его жена гуляет направо и налево: "От неё не убудет".

  • lexa86 28 января 2016 в 09:51 из Беларуси

    Полез почитать про Uber Порадовало, что на вики Минск стоит особняком и что пришел ке нам сервис еще в прошлом году

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 09:58 из Беларуси

    Я тут посчитала... так у меня выходит только сумма амортизации 250$ в месяц, а ведь есть ещё и затраты на ТО.

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 10:11 из Беларуси

    lexa86 (28.01.2016 09:51) писал(a):
    Полез почитать про Uber Порадовало, что на вики Минск стоит особняком и что пришел ке нам сервис еще в прошлом году
    Пришёл... 5 ноября. И что из этого следует?

  • shyster 28 января 2016 в 10:23 из Беларуси

    Фея с бантиком (28.01.2016 08:32) писал(a):
    Да, я было ломанулась в этот Uber, когда намекали, что вознаграждение бизнесс-партнёров будет достойным. А теперь стреманулась: а стоит ли гробить машинку за 20 тыс. зелени ради... такого умопомрачительного навара?!
    для такого дела надо ДжЫли покупать...

  • Фея с бантиком 28 января 2016 в 10:30 из Беларуси

    shyster (28.01.2016 10:23) писал(a):
    для такого дела надо ДжЫли покупать...
    Согласна! Только не знаю, сколько этот Джили пробежит до первой поломки и куда его после 3 лет девать?!

  • shyster 28 января 2016 в 11:09 из Беларуси

    Фея с бантиком (28.01.2016 10:30) писал(a):
    Согласна! Только не знаю, сколько этот Джили пробежит до первой поломки и куда его после 3 лет девать?!
    ну через 3 года он самоутилизируется, так что со вторым вопросом все ок

  • vovan012 28 января 2016 в 13:25 из Беларуси

    Фея с бантиком (28.01.2016 08:45) писал(a):
    Если вы ни в теме и до конца не представляете что из себя представляет сервис Uber, зачем пытаетесь вогнать его в рамки нашего законодательства (перевозки пассажиров автомобилями такси)?! Uber сервис - это не такси! Это аренда автомобиля с водителем! Вы при помощи этого сервиса заказываете себе личного водителя на определённый промежуток времени. Это всё равно, что сервис "Муж на час" или только что появившийся сервис "Жена на час". не путайте только его с интимным сервисом, а то судя по вашим размышлениям об Uber, вы и здесь можете что-нибудь напутать.
    Фея, не в теме вы. Причем, абсолютно не в теме. Почитайте на досуге, а не пишите чушь: http://pravoved.by/vopros/16589-arenda-avto-s-voditelem-v-taksi.html Ну, а вот тут много букв, может осилите: В связи с тем, что в Транспортную инспекцию по Брестской области увеличилось количество обращении за разъяснением по осуществлению так называемого вида деятельности «аренда автомобилей с экипажем», еще раз напоминаем: согласно статьи 603 Гражданского Кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) по договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им, т.е. осуществляет автомобильную перевозку арендатора. В соответствии со статьей 741 Кодекса по договору фрахтования одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки пассажиров и багажа. Согласно Положению о лицензировании отдельных видов

  • vovan012 28 января 2016 в 13:38 из Беларуси

    ШыбкаВумны (28.01.2016 06:55) писал(a):
    Зачем столько много букавок писать? Убер предлагает только мобильное приложение. Пассажирскими перевозками занимается белорусское предприятие с лицензией. Минтранс уже писал по уберу, что все законно, только номера желтые просили использовать. Еще вопросы?
    Нет, не шыбкавумны... Желтые номера подразумевают собой принадлежность машины к такси. А это в свою очередь подразумевает: 1. Установку таксометра и все расходы с этим связанные. 2. Установку платежного терминала и все расходы с этим связанные. 3. Наличие специальной страховки для автомобиля-такси (она чуть-чуть повыше вашей обычной, так в несколько раз) и если у вас вписаны желтые номера, то никакая страховая контора обычную страховку вам не выдаст. 4. Наличие страховки на пассажиров 5. Техосмотр и транспортный налог 2 раза в год. 6. Путевой лист с отметками механика и врача (тоже не бесплатно) 7. 8. 9. 10. и т.д. Уверен, что по незнанию я многое упустил из перечисленного. Например то, что для получения желтых номеров требуется лицензия, которая тоже стоит денег.

  • vovan012 28 января 2016 в 14:03 из Беларуси

    jacck (27.01.2016 20:55) писал(a):
    Бред. Сегодня озвучили заработок водителя-владельца. 60 тыр. в обычный час, 80 тыр. в "часы пик". Это при том, что топливо на водителе. А запросы неслабые - авто не старше 4-х лет, мойка, пылесос... Выходит - водитель вложивший 10-15 ты с. долларов будет получать 700 тыр. за 10 часов в день, заправлять и обслуживать машину... и копить бабки, ожидая момента , когда авто перестанет соответствовать "высоким стандартам" Uber X. Работа на дядю на своей машине за копейки. Лохотрон.
    Вы не все подсчитали. Учитывая то, что для перевозки пассажиров по приложению Uber вы должны стать легальным таксистом, а это минус из уже заработанных 700 000 немалой суммы (я так предполагаю, что минус будет составлять тысяч 200-300 за право день отработать), то .... Все поняли? А все эти уловки типа аренда автомобиля с экипажем могут закончиться для вас, а не для Uber, конфискацией автомобиля. Или вы решили, что Uber с его стоимостью не в один миллиард долларов не может на миллион закупить корчей и нанять водителей? Но ТУТ у него возникает два минуса: 1. Конфисковывать будут не вашу машину, а его. Но ведь это совсем другой коленкор получается, не так ли? 2. По заявленным им расценкам использовать собственный транспорт крайне невыгодно, поэтому гораздо проще найти дураков, которые будут гробить свой транспорт, еще и платя за это удовольствие Uber.

  • ШыбкаВумны 28 января 2016 в 18:38 из Беларуси

    vovan012 (28.01.2016 13:38) писал(a):
    Нет, не шыбкавумны...

    повыше вашей обычной, так в несколько раз) и если у вас вписаны желтые номера, то никакая страховая контора обычную страховку вам не выдаст. 4. Наличие страховки на пассажиров 5. Техосмотр и транспортный налог 2 раза в год. 6. Путевой лист с отметками механика и врача (тоже не бесплатно) 7. 8. 9. 10. и т.д. Уверен, что по незнанию я многое упустил из перечисленного. Например то, что для получения желтых номеров требуется лицензия, которая тоже стоит денег.
    Послушайте, еще раз повторюсь для недалеких. Минтрнс их проверил, претензий нет. У них аренда авто, это подращцмевает другие документы, но не требует таксометра. Например они перединачалом поездки заполняют бланк строгой отчетности об аренде авто, по окончанию поездки ее также оформляют, дают подписать клиенту. С документами у них все ОК, это подтвердил Минтранс. Если не согласны с Минтрансом, пишите им, а не мне на форуме.

  • ШыбкаВумны 28 января 2016 в 18:41 из Беларуси

    vovan012 (28.01.2016 14:03) писал(a):
    Вы не все подсчитали.

    Учитывая то, что для перевозки пассажиров по приложению Uber вы должны стать легальным таксистом, а это минус из уже заработанных 700 000 немалой суммы (я так предполагаю, что минус будет составлять тысяч 200-300 за право день отработать), то .... Все поняли? А все эти уловки типа аренда автомобиля с экипажем могут закончиться для вас, а не для Uber, конфискацией автомобиля. Или вы решили, что Uber с его стоимостью не в один миллиард долларов не может на миллион закупить корчей и нанять водителей? Но ТУТ у него возникает два минуса: 1. Конфисковывать будут не вашу машину, а его. Но ведь это совсем другой коленкор получается, не так ли? 2. По заявленным им расценкам использовать собственный транспорт крайне невыгодно, поэтому гораздо проще найти дураков, которые будут гробить свой транспорт, еще и платя за это удовольствие Uber.
    До вас никак не может дойти, что у них не такси, а аренда авто с водителем, только в отличие от АА на стоянках у них соблюдены все требованич законодательства. Кстати, путевые у них есть, врача перед выездом проходят.

  • ШыбкаВумны 28 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    vovan012 (28.01.2016 14:03) писал(a):
    Вы не все подсчитали.

    Учитывая то, что для перевозки пассажиров по приложению Uber вы должны стать легальным таксистом, а это минус из уже заработанных 700 000 немалой суммы (я так предполагаю, что минус будет составлять тысяч 200-300 за право день отработать), то .... Все поняли? А все эти уловки типа аренда автомобиля с экипажем могут закончиться для вас, а не для Uber, конфискацией автомобиля. Или вы решили, что Uber с его стоимостью не в один миллиард долларов не может на миллион закупить корчей и нанять водителей? Но ТУТ у него возникает два минуса: 1. Конфисковывать будут не вашу машину, а его. Но ведь это совсем другой коленкор получается, не так ли? 2. По заявленным им расценкам использовать собственный транспорт крайне невыгодно, поэтому гораздо проще найти дураков, которые будут гробить свой транспорт, еще и платя за это удовольствие Uber.
    Никто ничего не конфискует, их уже проверил Минтранс. Не баламудьте воду попусту.

  • ШыбкаВумны 28 января 2016 в 18:43 из Беларуси

    vovan012 (28.01.2016 13:38) писал(a):
    Нет, не шыбкавумны...

    повыше вашей обычной, так в несколько раз) и если у вас вписаны желтые номера, то никакая страховая контора обычную страховку вам не выдаст. 4. Наличие страховки на пассажиров 5. Техосмотр и транспортный налог 2 раза в год. 6. Путевой лист с отметками механика и врача (тоже не бесплатно) 7. 8. 9. 10. и т.д. Уверен, что по незнанию я многое упустил из перечисленного. Например то, что для получения желтых номеров требуется лицензия, которая тоже стоит денег.
    У них есть лицензия и путевые и врач. Многое стальное из вашего списка нужно для такси, а не для аренды авто с водителем.

  • ШыбкаВумны 28 января 2016 в 18:46 из Беларуси

    vovan012 (28.01.2016 13:25) писал(a):
    Фея, не в теме вы. Причем, абсолютно не в теме. Почитайте на досуге, а не пишите чушь: http://pravoved.by/vopros/16589-arenda-avto-s-voditelem-v-taksi.html Ну, а вот тут много букв, может осилите: В связи с тем, что в Транспортную инспекцию по Брестской области увеличилось количество обращении за разъяснением по осуществлению так называемого вида деятельности «аренда автомобилей с экипажем», еще раз напоминаем: согласно статьи 603 Гражданского Кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) по договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им, т.е. осуществляет автомобильную перевозку арендатора. В соответствии со статьей 741 Кодекса по договору фрахтования одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки пассажиров и багажа. Согласно Положению о лицензировании отдельных видов... Читать дальше...
    У них есть лицензия и они при каждой перевозке оформляют договори фрахтования. Требования закона соблюдены?

  • забеларус 29 января 2016 в 23:19 из Беларуси

    Sandman (27.01.2016 16:42) писал(a):
    там левак не заработаешь так просто...
    ну и пусть. зато работаешь под 3-5конторами и всегда в деле.

  • забеларус 29 января 2016 в 23:22 из Беларуси

    ШыбкаВумны (28.01.2016 18:42) писал(a):
    Никто ничего не конфискует, их уже проверил Минтранс. Не баламудьте воду попусту.
    минтранс не причем, забирает налоговая