реклама

реклама
реклама


Автобизнес


Российский авторынок, занимавший в 2014 году восьмое место, по итогам 2015 года опустился на 12 позицию в рейтинге. Об этом со ссылкой на агентство «Автостат» сообщает motor.ru.

Всего в прошлом году в РФ было реализовано 1 миллион 493,9 тысячи новых машин, что на 36,1 процента меньше показателя 2014 года. Россия уступила свои позиции Франции (продано 1 миллион 917,2 тысячи машин), Канаде (1 миллион 901,2 тысячи машин), Южной Корее (1 миллион 824,2 тысячи машин) и Италии (1 миллион 583,5 тысячи машин). Всего в мире было продано 89,1 миллиона автомобилей, что на два процента больше, чем годом ранее.

Самым большим мировым автомобильным рынком по-прежнему остается Китай, где было продано 24,9 миллиона машин (28 процентов всех реализованных в 2015 году машин). Следом идут США (продано 17,4 миллиона машин), Япония (5,03 миллиона машин), Германия (3,2 миллиона машин) и Индия (2,7 миллиона машин).

motor.ru

Япония, Бразилия и Россия оказались единственными странами в списке 15 крупнейших авторынков, где была зафиксирована отрицательная динамика реализации. Продажи машин в этих странах упали на 7,9 процента, 24,6 процента и 36,1 процента соответственно.

По данным «Ассоциации европейского бизнеса» (АЕБ), в 2015 году только пяти компаниям, официально представленным на российском рынке, удалось увеличить свои продажи. Лидером стала марка Datsun с показателем 31,7 тысячи проданных автомобилей, что на 178 процентов больше, чем годом ранее (продажи Datsun в РФ стартовали во второй половине 2014 года). В список также вошел Lexus (20,2 тысячи машин, плюс шесть процентов), Porsche (5,3 тысячи машин, +12 процентов), Brilliance (1,2 тысячи машин, +26 процентов) и Smart (471 машина, +28 процентов).

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • sahsa_sahsa 26 января 2016 в 13:47 из Беларуси

    Зато попала в ТОП мировых лидеров по продажам вооружений

  • smotpucyga 26 января 2016 в 14:01 из Беларуси

    Даёшь русский запорожец!)))

  • БэД 26 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    Япония тоже,как же так

  • БэД 26 января 2016 в 14:04 из Беларуси

    alx_che (26.01.2016 13:55) писал(a):
    гнать поганой метлой отовсюду
    На данный момент поганой метлой отовсюду гонят Украину

  • jackie_chan_jackie_chan 26 января 2016 в 14:06 из России

    alx_che (26.01.2016 13:55) писал(a):
    гнать поганой метлой отовсюду
    А тебя ссаными тряпками с форумов

  • ivanov_ivan_tutby33 26 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    jackie_chan_jackie_chan (26.01.2016 14:06) писал(a):
    А тебя ссаными тряпками с форумов
    ООО Винни...

  • jackie_chan_jackie_chan 26 января 2016 в 14:11 из России

    smotpucyga (26.01.2016 14:06) писал(a):
    Украину друг мой принимают! А росийку неа!))
    Куда интересно за 2 года приняли Украину? С трибун Вашингтона и Брюсселя по поводу Украины пока слышится только пустая болтовня - о том какая хорошая это страна Украина, что стала на правильный европейский путь, о европейских ценностях и о плохой России. И пока украинцам навешивают эту лапшу на пельмень - она между тем стала самой бедной страной Европы

  • sahsa_sahsa 26 января 2016 в 14:12 из Беларуси

    smotpucyga (26.01.2016 14:06) писал(a):
    Украину друг мой принимают! А росийку неа!))
    Это будет известно после 26 апреля , когда пройдёт референдум жителей Нидерландов по поводу принятия Украины в ЕС Что сейчас весьма сомнительно после того что творят эмигранты в Европе. Не пустят Украину в Европу

  • sahsa_sahsa 26 января 2016 в 14:17 из Беларуси

    БэД (26.01.2016 14:04) писал(a):
    Япония тоже,как же так
    Япония никогда не стремилась на мировой рынок . Её всегда приглашали У неё политика самоизоляции всегда было приоритетной .

  • bullet 26 января 2016 в 14:18 из Великобритании

    Не смешите мои искандеры,кстати

  • iam.mogilev_Mogilevsky 26 января 2016 в 14:31 из Беларуси

    Будут знать Эуропейцы как "накладывать" санкции. По ним же и ударило.

  • stat_stat_talks53 26 января 2016 в 14:53 из Беларуси

    БэД (26.01.2016 14:04) писал(a):
    Япония тоже,как же так
    Что Япония? В 2014 году тоже 3-е место. Разницу чувствуете, спад продаж в Японии на 7% и в России на 36%. Даже в Южной Кореи больше продается с населением 50 млн.

  • stat_stat_talks53 26 января 2016 в 14:55 из Беларуси

    sahsa_sahsa (26.01.2016 13:47) писал(a):
    Зато попала в ТОП мировых лидеров по продажам вооружений
    Что за бред, Россия всегда занимала второе место по продажам, так где прогресс? А здесь конкретный спад, когда в Канаде с населением 30 млн, продается почти 2 млн авто в год

  • mikola14_11 26 января 2016 в 15:12 из Европы

    smotpucyga (26.01.2016 14:01) писал(a):
    Даёшь русский запорожец!)))
    ///...."Армату", что-ли ???

  • patria_y_libertad 26 января 2016 в 15:13 из Беларуси

    sahsa_sahsa (26.01.2016 13:47) писал(a):
    Зато попала в ТОП мировых лидеров по продажам вооружений
    а за то, что она в топе на месте 1 по героину, паленому алкоголю, коррупции и т.д. ви таки тоже гордитесь?

  • mikola14_11 26 января 2016 в 15:16 из Европы

    sahsa_sahsa (26.01.2016 14:12) писал(a):
    Это будет известно после 26 апреля , когда пройдёт референдум жителей Нидерландов по поводу принятия Украины в ЕС Что сейчас весьма сомнительно после того что творят эмигранты в Европе. Не пустят Украину в Европу
    ///......после следствия, по сбитому над Донбассом Боингу, Россию вообще выпрут нафиг откуда только можно !!!

  • sahsa_sahsa 26 января 2016 в 15:19 из Беларуси

    mikola14_11 (26.01.2016 15:16) писал(a):
    ///......после следствия, по сбитому над Донбассом Боингу, Россию вообще выпрут нафиг откуда только можно !!!

  • mikola14_11 26 января 2016 в 15:20 из Европы

    ///...я, вообще, не понимаю, зачем в бездорожной России машины. Пусть расставят батуты, да и прыгают, как с кочки на кочку !!! Первое время может и будет тяжело, но апасля привыкнут .

  • sergey__trubach 26 января 2016 в 15:21 из Беларуси

    Страна из стана стран-дауншифтеров

  • sergey__trubach 26 января 2016 в 15:23 из Беларуси

    Причом в Канаде с населением в 4 раза меньшим и так же с сырьевой валютой машин продано больше чем в великой и могучей дауншифтерляндии...

  • tsiplokov.by 26 января 2016 в 15:29 из Беларуси

    Она будет первой в новейшей истории, где руководитель страны - заказчик убийства, впрочем и других статей хватит для первенства. Подождем второго места. Нашего.

  • Bergmann 26 января 2016 в 15:33 из России

    mikola14_11 (26.01.2016 15:20) писал(a):
    ///...я, вообще, не понимаю, зачем в бездорожной России машины. Пусть расставят батуты, да и прыгают, как с кочки на кочку !!! Первое время может и будет тяжело, но апасля привыкнут .
    А белорусам машины и вовсе не нужны..сколь там новых купили за год, тысяч 20, хорошо 22? Ну и нечего.

  • sahsa_sahsa 26 января 2016 в 15:41 из Беларуси

    mikola14_11 (26.01.2016 15:16) писал(a):
    ///......после следствия, по сбитому над Донбассом Боингу, Россию вообще выпрут нафиг откуда только можно !!!
    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Евросоюз из-за своей миграционной политики совершает ритуальное самоубийство. Это заявление политик сделал в интервью чешской газете Pravo. http://lenta.ru/news/2016/01/26/ritualsuicide/ К тому времени уже некому будет что-то Росии предьявлять

  • patria_y_libertad 26 января 2016 в 15:46 из Беларуси

    tsiplokov.by (26.01.2016 15:29) писал(a):
    Она будет первой в новейшей истории, где руководитель страны - заказчик убийства, впрочем и других статей хватит для первенства. Подождем второго места. Нашего.
    Боюсь, что первая уже есть.. и не одного..

  • az-gold 26 января 2016 в 15:49 из Беларуси

    sahsa_sahsa (26.01.2016 14:12) писал(a):
    Это будет известно после 26 апреля , когда пройдёт референдум жителей Нидерландов по поводу принятия Украины в ЕС Что сейчас весьма сомнительно после того что творят эмигранты в Европе. Не пустят Украину в Европу
    Наоборот возьмут. Негров и арабов надо украинцами разбавить.

  • vyshaboga 26 января 2016 в 16:20 из России

    Хитрый план Путина

  • mikola14_11 26 января 2016 в 16:41 из Европы

    vyshaboga (26.01.2016 16:20) писал(a):
    Хитрый план Путина
    ....///....і не кажы !!! Як гавораць у нас на Беларусі - "Цыган хітрасцю хату спаліў "

  • interfoods 26 января 2016 в 16:44 из Беларуси

    sahsa_sahsa (26.01.2016 14:17) писал(a):
    Япония никогда не стремилась на мировой рынок . Её всегда приглашали У неё политика самоизоляции всегда было приоритетной .
    Что-то новенькое. Кто это в современном мире на свой рынок "приглашает"? Международные торговые соглашения обычно предусматривают взаимную конкуренцию. И кто это не стремится на мировые рынки? От того, что 20 лет назад на продукции Sony была маркировка Made in Japan, а сейчас - Made in China, Thailand, Philippines и т.д. не значит, что разработка Sony Playstation переехала из Японии куда-то еще - просто свинчивание отдали папуасам. А про "нестремление" на мировые рынки японского автопрома так вообще помолчим.

  • sergey__trubach 26 января 2016 в 16:44 из Беларуси

    sahsa_sahsa (26.01.2016 15:41) писал(a):
    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, что Евросоюз из-за своей миграционной политики совершает ритуальное самоубийство. Это заявление политик сделал в интервью чешской газете Pravo. http://lenta.ru/news/2016/01/26/ritualsuicide/ К тому времени уже некому будет что-то Росии предьявлять


    минус 9 миллионов русских за неполных 25 лет.Целая Беларусь. Боюсь скоро некому будет предъявлять претензии

  • bars1006 26 января 2016 в 17:02 из Беларуси

    sergey__trubach (26.01.2016 16:44) писал(a):
    минус 9 миллионов русских за неполных 25 лет.Целая Беларусь. Боюсь скоро некому будет предъявлять претензии
    А с 2010 по 2016 г. слабо привести статистику такую же? Или там статистика не такая интересная?

  • bars1006 26 января 2016 в 17:05 из Беларуси

    mikola14_11 (26.01.2016 15:16) писал(a):
    ///......после следствия, по сбитому над Донбассом Боингу, Россию вообще выпрут нафиг откуда только можно !!!
    Какие вы, змагары, бестолковые. НЕТ сейчас и близко независимого Запада. Даже этот ваше расследование, в котором умышленно назвали неправильную точку пуска, чтобы отмазать одних и повесить вину на других

  • sergejjchur 26 января 2016 в 18:09 из России

    В том,что Россия катится в пропасть нет ни у кого сомнений.И виноваты в том не дешевеющая нефть,а нынешние бездействующие правители,загоняющие ситуацию в тупик.Даже нет и близко никакого плана по выходу страны из кризиса,а только набивание своих и окружения карманов деньгами (Роттенберги)

  • -Minhr- 26 января 2016 в 19:50 из Великобритании

    bars1006 (26.01.2016 17:05) писал(a):
    Какие вы, змагары, бестолковые. НЕТ сейчас и близко независимого Запада. Даже этот ваше расследование, в котором умышленно назвали неправильную точку пуска, чтобы отмазать одних и повесить вину на других
    Независимого Запада нет, он зависим от России?

  • sergey__trubach 27 января 2016 в 08:21 из Беларуси

    bars1006 (26.01.2016 17:02) писал(a):
    А с 2010 по 2016 г. слабо привести статистику такую же? Или там статистика не такая интересная?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8