реклама
реклама


Автобизнес


Сегодня ровно два месяца с момента запуска в Минске Uber — мобильного приложения по заказу автомобилей. В компании подвели итоги работы за этот период.

По заявлению пресс-службы Uber, жители столицы с интересом отозвались на появление этого сервиса в городе, об этом свидетельствуют цифры — около 5000 человек загружали или открывали приложение еще до момента запуска сервиса в Минске. Это абсолютный рекорд по региону СНГ.

Удалось повысить некоторые качественные показатели. Например, среднее время подачи автомобиля снизилось с 10−12 минут на момент запуска, до 7−8.


Выяснилось, что чуть менее 2/3 пользователей Uber в Минске заказывают автомобили для передвижения по городу в будни ― их доля за два месяца работы сервиса составляет 62% против 38% пользователей, которые заказывают Uber по выходным дням для встреч с друзьями, поездок за покупками, в кино и на прогулки.

Абсолютное большинство используют сервис в дневное время ― 86%.

Сервисом Uber в Минске пользуются и гости столицы — им воспользовались жители более 25 стран мира.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

  • id8113123 5 января 2016 в 17:45 из Беларуси

    И кто-то еще ездит на такси...

  • Пнеорус_Михай 5 января 2016 в 18:15 из Великобритании

    Pavel_D_talks90 писал(a):
    текст сообщения удален
    Спасибо, Павел!

  • alexandr__masterov 5 января 2016 в 18:40 из Беларуси

    а давайте просто посчитаем чтобы не гадать на кофейной гуще. если заказывать такси Столица (135) по телефону, поездка обошлась бы в 60.000р если от борта, поездка обошлась в 156.000р если через сервис UberBlack, поездка обошлась бы в 95.000р

  • alexandr__masterov 5 января 2016 в 18:42 из Беларуси

    alexandr__masterov (05.01.2016 18:40) писал(a):
    а давайте просто посчитаем чтобы не гадать на кофейной гуще. если заказывать такси Столица (135) по телефону, поездка обошлась бы в 60.000р если от борта, поездка обошлась в 156.000р если через сервис UberBlack, поездка обошлась бы в 95.000р
    Ехали мы от Притыцкого 28 до Победителей 84 (Арена Сити)

  • id201432245 5 января 2016 в 18:51 из Беларуси

    Люди_В Курсе (05.01.2016 18:40) писал(a):
    У них же не Госплан рулит, а рынок. А он все расставит по местам.
    Попробуйте стать таксистом в ЕС или США также просто как у нас. Там на корче, оформив ИП за сутки и получив все прибамбасы по субсидии не станешь. Там нужно очередь отстоять, чтобы лицензию купить. Так где тогда госплан, а где рынок? Это у нас в рынок заигрались, на Западе давно все распланировано.

  • stevecasper 5 января 2016 в 19:00 из Беларуси

    Какими-то нелепыми показателями гордятся, а сервис не работает. Среди этих 5 тыс. наверное был и я. Так вот заявляю: убер не смог меня зарегистрировать, т.к. пытался снять с карточки ноль рублей, а банк эту операцию подтвердить не может. Техподдержки у убера нет. Так сказать, лицом к клиенту!

  • Zeppik 5 января 2016 в 19:04 из Беларуси

    Так, а по деньгам что?

  • Pavel_D_talks90 5 января 2016 в 19:15 из Беларуси

    stevecasper (05.01.2016 19:00) писал(a):
    Какими-то нелепыми показателями гордятся, а сервис не работает. Среди этих 5 тыс. наверное был и я. Так вот заявляю: убер не смог меня зарегистрировать, т.к. пытался снять с карточки ноль рублей, а банк эту операцию подтвердить не может. Техподдержки у убера нет. Так сказать, лицом к клиенту!
    не знаю что у вас не получилось, приложение само определяет ваше положение и время подачи машины, просто данные карты вводите с которой спишется ровно стоимость поездки если не первый раз едете, водителям вообще пофиг чаевые у них почасовая оплата, доехал на 212-ом мэрсе в комфорте и бесплатно по промокоду kvkv7ds7ue. у родных такси служб только и надежда что наши лапти приложениями пользоваться не умеют и заказывают такси по телефону где на короткий номер позвонить непонятных денег стоит. а у этой конторы бабки зарабатываются во всём мире, что могут себе позволитьь наших покатать пока бесплатно и с комфортом.

  • Pavel_D_talks90 5 января 2016 в 19:17 из Беларуси

    Zeppik (05.01.2016 19:04) писал(a):
    Так, а по деньгам что?
    не знаю сколько там км ехал на 7788 туда отдал 80 тыс по счётчику(не факт что без счётчика было бы столько же) сейчас то же расстояние ехал бесплатно но у водилы поинтересовался получилось 110 тыс. немного дороже, но в любом случае я эту поездку не оплачивал.

  • sokol25 5 января 2016 в 19:19 из Беларуси

    РЕКЛАМНЫЙ РООИК И ВСЕ ТУТ... РУБИТЕ КАПУСТУ ГДЕ- НИТЬ ПО- ДАЛЬШЕ ОТ НАШИХ КАРМАНОВ!!!!

  • the_4pok 5 января 2016 в 19:22 из Беларуси

    Pavel_D_talks90 писал(a):
    текст сообщения удален
    И тебе по рефералке поездка на 200р бесплатно, за идею зачет!

  • Pavel_D_talks90 5 января 2016 в 19:40 из Беларуси

    the_4pok (05.01.2016 19:22) писал(a):
    И тебе по рефералке поездка на 200р бесплатно, за идею зачет!
    да - всё верно не отрицаю - сам в эти авантюры никогда не вписывался, но реально денег не было на такси и установил проехал одну бесплатно т.к. сумки тяжёлые были. вам при регистрации дадут свой промокод и если ваш товарищ по нему БЕсплатно даже первый раз проедет вам ещё одну бесплатную дадут, пока все не переездили - катайтесь нахаляву. у них запас прочности засчёт других стран есть - могут себе позволить. говорю же водилам пофиг по коду вы едете или деньги с карты списываются. они почасовую оплату получают. сомневаюсь, что убер в один момент снимет всё бабло с наших карт и свалит на луну..

  • Pavel_D_talks90 5 января 2016 в 19:49 из Беларуси

    sokol25 (05.01.2016 19:19) писал(a):
    РЕКЛАМНЫЙ РООИК И ВСЕ ТУТ... РУБИТЕ КАПУСТУ ГДЕ- НИТЬ ПО- ДАЛЬШЕ ОТ НАШИХ КАРМАНОВ!!!!
    ну так опустошите их карманы одной бесплатной поездкой раз на то пошло. я не таксист и к таксистам в принципе отношусь с пониманием там далеко не лёгкий хлеб, от наших халявных поездок у них сильно не убудет как я понял, умелая рекламная акция. по моему промокоду даже другу в мск 300 руб пришло - как нить побухает домой доедет нахаляву в достойном авто, а вы дальше дуйтесь и отрицайте прогресс. для тех кто хочет прокатиться нахаляву вот промокод kvkv7ds7ue. установили зарегились проехали бесплатно и удаляйте приложение, никто не заставляет кататься дальше за бабло.

  • Pavel_D_talks90 5 января 2016 в 19:54 из Беларуси

    the_4pok (05.01.2016 19:22) писал(a):
    И тебе по рефералке поездка на 200р бесплатно, за идею зачет!
    зачёт незачёт, но когда из-за засады в бизнесе тачка под окном на летней резине стоит пришлось вспомнить молодость установить приложение и воспользоваться халявой, сам признаю что как рекламный засланный казачёк пишу. просто пробуйте. опустим убер на бабло вместе))))

  • yan_kushnerov 5 января 2016 в 19:56 из Беларуси

    Отличный сервис Радует фишка с промокодами, отсутствие необходимости давать чаевые и возможность разделить стоимость поездки на количество пассажиров. Всем недовольным выше уже пример приводили. Да, дороже. Но не на много, учитывая что в Убер машины ПРЕМИУМ класса. А эти 5000 с носа, которые вы компанией из 4х человек переплатите за такой комфорт вы и не заметите. Ценовая категория машин в Uber Black начинается от 20 000$ При поездке на обычном такси всё что вам светит это авто за 2-7 000$. В общем, переплата за такой комфорт, сервис, авто такого класса и отсутствие "шашечек" по бокам (для некоторых и это важно) - более чем адекватная. А то у большинства комментарии из разряда "не читал, но осуждаю".

  • ct-2010 5 января 2016 в 20:06 из Беларуси

    stevecasper (05.01.2016 19:00) писал(a):
    Какими-то нелепыми показателями гордятся, а сервис не работает. Среди этих 5 тыс. наверное был и я. Так вот заявляю: убер не смог меня зарегистрировать, т.к. пытался снять с карточки ноль рублей, а банк эту операцию подтвердить не может. Техподдержки у убера нет. Так сказать, лицом к клиенту!
    у тебя карточка не действительна, я с нулем на ьалансе без проблем зарегался

  • Archi_6 5 января 2016 в 20:38 из Беларуси

    Все эти цифры замечательны, но что скажет транспортная инспекция на то, что деятельность Uber (вернее не самого, а перевозчиков, которые являются партнёрами Uber) соотносится с действующим в Беларуси законодательством в сфере перевозок?

  • Иван_Иванов_talks10 5 января 2016 в 20:51 из Великобритании

    не знаю, у меня всё работает и промо код и поездки гораздо дешевле. если за обычное такси от дома до работы платил 16-17 фунтов, то в Убере 13 фунтов. точно белорусские лапти пользоваться не умеют : /

  • alexey_sokoloff 5 января 2016 в 21:06 из Израиля

    Новость, несомненно, республиканского значения. БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА! Следом стоить рассказать об открытии КФЧ гденить в очередном спальнике...

  • Матрос_Пупкин 5 января 2016 в 22:28 из Беларуси

    Да что вы говорите! Прямо все продвинутые кругом! За фунты ездят с бананами. Обычные авто не подходят -премиум подавай, правда для этого кучковаться нужно. А мы вот гоняем на метро и не паримся. Раз в полгода я и через диспетчера вызову таксиста. Промокоды...тьфу...

  • Archi_6 5 января 2016 в 22:33 из Беларуси

    Матрос_Пупкин (05.01.2016 22:28) писал(a):
    Да что вы говорите! Прямо все продвинутые кругом! За фунты ездят с бананами. Обычные авто не подходят -премиум подавай, правда для этого кучковаться нужно. А мы вот гоняем на метро и не паримся. Раз в полгода я и через диспетчера вызову таксиста. Промокоды...тьфу...
    Первый раз вижу человека, который от халявы отказывается!

  • Матрос_Пупкин 5 января 2016 в 22:40 из Беларуси

    Когда вы уже от халявы отвыкнете?

  • Archi_6 5 января 2016 в 22:43 из Беларуси

    Матрос_Пупкин (05.01.2016 22:40) писал(a):
    Когда вы уже от халявы отвыкнете?
    Таки я эту халяву собираюсь способствовать предоставлять в качестве услуги... в первое время.

  • id337089292 5 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    UBER в Минске установил абсолютный рекорд по СНГ ... рекламный слоган по приколу -белмаркетологов....

  • grablya 5 января 2016 в 23:12 из Беларуси

    ...не я - тайдом стираю...

  • id43363476 5 января 2016 в 23:24 из Беларуси

    stevecasper (05.01.2016 19:00) писал(a):
    Какими-то нелепыми показателями гордятся, а сервис не работает. Среди этих 5 тыс. наверное был и я. Так вот заявляю: убер не смог меня зарегистрировать, т.к. пытался снять с карточки ноль рублей, а банк эту операцию подтвердить не может. Техподдержки у убера нет. Так сказать, лицом к клиенту!
    Я даже не стал регистрироваться, когда увидел что нужно вводить данные с карточки. А если у них случится баг в программе и у вас снимут все деньги, то потом их может быть не легко/быстро вернуть или вообще невозможно. Пока других приложений хватает и цена там ниже.

  • алесь_багданаў 6 января 2016 в 00:58 из России

    Беларусы! Давайця хадзіць пешкі! А? І хай гэты убер аллес ідзе лесам...

  • dieselss 6 января 2016 в 01:04 из Беларуси

    Халява боком выйдет! Давать не понятно какому-то приложению свои банковские данные!? Я загрузил и сразу стёр! Жадный платит вдвойне! Надо вызову такси и проеду на простом логане.

  • Дохтур людских туш 6 января 2016 в 09:41 из Беларуси

    Подозреваю, традиционные уксусы с ДС нервно грызут ногти в предвкушении прихода на белорусский рынок Uber-X. Что предпримут пузиковы и иже с ними, есть ли у них силы проллобировать запрет на приход этого сервиса в Беларусь?

  • Дохтур людских туш 6 января 2016 в 09:43 из Беларуси

    grablya (05.01.2016 23:12) писал(a):
    ...не я - тайдом стираю...
    Гораздо здоровее будет ходить пешком, а стирать хозяйственным мылом.

  • ansis 6 января 2016 в 11:11 из Беларуси

    id201432245 (05.01.2016 18:51) писал(a):
    Попробуйте стать таксистом в ЕС или США также просто как у нас. Там на корче, оформив ИП за сутки и получив все прибамбасы по субсидии не станешь. Там нужно очередь отстоять, чтобы лицензию купить. Так где тогда госплан, а где рынок? Это у нас в рынок заигрались, на Западе давно все распланировано.
    Лицензия на такси в Риме стоит больше 200.000 евро, а NY стоимость медальона на одну машину перевалила за миллион...

  • Archi_6 6 января 2016 в 11:28 из Беларуси

    ansis (06.01.2016 11:11) писал(a):
    Лицензия на такси в Риме стоит больше 200.000 евро, а NY стоимость медальона на одну машину перевалила за миллион...
    Заработок таксиста в Риме в среднем составляет 6000 евро, а в Нью Йорке средний доход владельца бляхи 10000. Прежде чем делать подобные сравнения не мешало бы поинтересоваться доходом белорусского таксиста, про матёрых уксусов, которые по сень день возят не менее чем за два счётчика, речь не веду.

  • ivan_fly 6 января 2016 в 11:37 из Беларуси

    Пока криво как-то работает. Да и начать с премиум-класса - странный подход. Показалось пока очень неудобно. Может со временем все изменится. Не даром же популярностью пользуется...

  • ruslanp89 6 января 2016 в 12:24 из Беларуси

    Премиум класс это для меня. Но если обстоятельства позволяют то предпочитаю на обычном транспорте ездить т.к там можно завести знакомство и попасть в группу "Ищу тебя минск" на вконтакте.

  • Дмитрий_Шерко_talks53 6 января 2016 в 13:02 из Беларуси

    id8113123 (05.01.2016 17:45) писал(a):
    И кто-то еще ездит на такси...
    Не поверите, дешевле, чем иметь свой корч. Особенно кто ездит несколько раз в неделю. Посчитайте на досуге стоимость авто, налогов, бензина и амортизацию. Выйдет в районе 2 миллионов в месяц. Это можно каждый день на работу и с работы на такси ездить, не парясь на парковку, чистку и прогрев. Просто у нас считать не умеют, так и живем.

  • inrev1 6 января 2016 в 13:19 из Беларуси

    id201432245 (05.01.2016 18:51) писал(a):
    Попробуйте стать таксистом в ЕС или США также просто как у нас. Там на корче, оформив ИП за сутки и получив все прибамбасы по субсидии не станешь. Там нужно очередь отстоять, чтобы лицензию купить. Так где тогда госплан, а где рынок? Это у нас в рынок заигрались, на Западе давно все распланировано.
    Где ты у НАС видел РЫНОК? Это распихивание льготных кредитов по госпредприятиям - РЫНОК? Или доведение прогнозных показателей до ВСЕХ, даже ЧАСТНИКОВ - РЫНОК? Хохотался я 5 раз с твоего БТшного поста.

  • yan_kushnerov 6 января 2016 в 23:07 из Беларуси

    dieselss (06.01.2016 01:04) писал(a):
    Халява боком выйдет! Давать не понятно какому-то приложению свои банковские данные!? Я загрузил и сразу стёр! Жадный платит вдвойне! Надо вызову такси и проеду на простом логане.
    Ну и насмешили)

  • id201432245 7 января 2016 в 14:07 из Беларуси

    inrev1 (06.01.2016 13:19) писал(a):
    Где ты у НАС видел РЫНОК? Это распихивание льготных кредитов по госпредприятиям - РЫНОК? Или доведение прогнозных показателей до ВСЕХ, даже ЧАСТНИКОВ - РЫНОК? Хохотался я 5 раз с твоего БТшного поста.
    Где ТЫ видел рынок на Западе? Приставная лестница к истребителю НАТО - 35 тысяч долларов стоит. Фермер живет с того, сколько получил субсидии и это его зарплата. Ты счет в банке Германии попробуй открыть и фирму зарегистрировать, умник