реклама

реклама
реклама


Автобизнес


/

Увеличившийся в последнее время поток автотранспорта, приобретенного белорусами в России, по данным МВД, "осложнил криминогенную обстановку в сфере автобизнеса".


- Во втором полугодии возросло количество заявлений в органы внутренних дел от граждан Беларуси, пострадавших от действий недобросовестных продавцов из России. Связано это, прежде всего, с приобретением машин, находящихся в розыске, с видоизмененными учетно-регистрационными документами и номерами основных агрегатов, арестованных по решению суда, заложенных в виде обязательств. За 11 месяцев текущего года в России находилось в розыске свыше 100 тыс. транспортных средств. С учетом открытости границы, упрощенной процедуры купли-продажи и возросшего спроса на российские автомобили, велика вероятность того, что часть машин, имеющих криминальное прошлое, может быть реализована нашим гражданам под видом легального транспорта, - говорят в МВД.
 
В регистрационных подразделениях ГАИ республики ежедневно ставится на учет свыше 500 автомашин, ввезенных из Российской Федерации, почти каждая вторая из них регистрируется в Минске. Средняя стоимость автомобиля – 20-25 тыс. долларов.

Регистрация некоторых транспортных средств является способом легализации похищенных в России автомобилей. На практике это получение легальных регистрационных документов в Беларуси с последующим убытием в Российскую Федерацию и, как следствие, появление "автомобилей-двойников".

В МВД приводят пример: жительница Витебска для регистрации предоставила автомобиль Lexus RX300 2005 года выпуска, приобретенный в Смоленске. После направления запроса российским коллегам выяснилось, что данный автомобиль с учета не снимался и продолжает "ездить" по просторам Российской Федерации. Иномарка изъята до окончания проверки.
 
Обладатель Land Rover 2013 года выпуска только при постановке на учет в ГАИ узнал, что печати на документах, полученных от российского продавца, оказались поддельными. Ответы из ГИБДД Санкт-Петербурга подтвердили опасения – машина находится в розыске.
 
В аналогичной ситуации оказались семеро жителей Гомельщины, которые приобрели в России новые внедорожники Toyota, Land Rover и Mitsubishi. По предоставленной информации сотрудников ГИБДД Брянской области, транспортные средства с идентичными идентификационными номерами кузовов зарегистрированы в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
 
- Подразделениями уголовного розыска республики проводится проверка по 110 автомашинам, ввезенным в октябре-ноябре текущего года с территории Российской Федерации и вызвавшим сомнения в подлинности документов и номерных агрегатов, либо находящимся в розыске, – сообщил начальник отдела по организации раскрытия преступлений в сфере автобизнеса ГУУР КМ МВД РБ Алексей Малахов. – Как правило, наших граждан привлекает цена респектабельной, дорогостоящей иномарки. Как результат – приобретение авто с криминальным прошлым. Все без исключения проблемные машины нами будут изыматься у владельцев до окончания проверки. И не факт, что гражданин, купивший машину, получит ее обратно. Он может вернуться в Россию к прежнему владельцу. И такие примеры есть.


 
Во избежание легализации машин с криминальным прошлым усилен контроль и со стороны регистрационных подразделений ГАИ республики. По всем транспортным средствам, ввезенным из Российской Федерации, направляется запрос по месту их предыдущей регистрации. До получения ответа владелец не может ни снять с учета свою машину, ни продать ее. Если по истечении трех месяцев ответ из России не пришел, запрос направляется повторно, а регистрационные документы передаются в органы Государственного комитета судебных экспертиз для проведения экспертизы. Нередки случаи, когда процедура подтверждения из Российской Федерации длится более 6 месяцев.

A.TUT.BY — покупка и продажа новых и б/у авто в Беларуси. Объявления от частных лиц, предложения автохаусов и официальных дилеров.

Комментарии с форума

Избранные комментарии
  • nicnicni_90 4 декабря 2014 в 18:44 из России

    В России сейчас лучше всего покупать новые автомашины - цены на многие просто смешные, на 20-40% ниже чем в Беларуси, да и в ЕС. Покупать быстро, так как цены постепенно растут. И покупать только у официальных дилеров. А по б/у машинкам всё давно расписано, как избегать лишних рисков - не покупать у черных и в сомнительных автосалонах. Покупать желательно напрямую у владельца либо в приличном автосалоне, но чуть дороже. В России точно нет литовских конструкторов, утопленников и прочего типа того, что стоИт на минской малиновке.

  • Einsteine 4 декабря 2014 в 19:22 из России

    Во нагнетают. Не ходите, дети, в Африку гулять. Надуть, конечно, могут, от этого никто и нигде не застрахован. Но как правило жертвы сами виноваты. Не стоит гоняться за излишней дешевизной - дешево и беспроблемно не бывает. Лучше не поскупиться на диагностику у дилера, а также пробить у страховой историю ДТП. Тогда неприятные сюрпризы можно практически исключить. У самого неделю назад Инфинити жены купил минчанин. Если вдруг читает тут - ровных дорог, еще раз .

  • avtor2013 4 декабря 2014 в 19:33 из Беларуси

    Название статьи не совсем точно отражает содержание. МВД не рекомендует, я так понимаю, покупать машины б/у. Но ведь многие сейчас ездят за приобретением в российские салоны, где, не секрет, намного выгоднее, чем на родине, приобретать новый автомобиль.

  • zms76 4 декабря 2014 в 20:16 из Беларуси

    За октябрь-ноябрь - проверяется по линии угрозыска 110 машин. По 500 машин в день приходит. За два месяца - это около 25000 штук. Считаем... Менее 0,5% выходит. И из-за такой вероятности белорус откажется от покупки авто в РФ? Ну-ну. Давайте пугайте дальше.

  • stelmak 4 декабря 2014 в 20:49 из Беларуси

    Думаю через пару месяцев новые авто в Беларуси будут гораздо дешевле чем сейчас в РФ. Если российский рубль так упал, интересно насколько наш рубль рухнет у нас.

  • ?икита_?рофимов 4 декабря 2014 в 18:36 из Беларуси

    Само лучше отбить желание это при постановке на учёт предоставлять налоговую декларацию. откуда деньги? 20 -25 тыс. это 5 лет нужно копить

  • c-trade 4 декабря 2014 в 18:45 из Беларуси

    Криминал идет на запад. С востока. Вот только один фейк: как может быть новая машина задвоена?

  • Bergmann 4 декабря 2014 в 18:54 из России

    sergik-melkij (04.12.2014 18:47) писал(a):
    с чего вы взяли? я про то, что мы три года назад россиюшку и её граждан хорошим товаром в виде машинок прикормили, потом по просьбе вашего руководства (но только не в своих интересах) эту лавочку прикрыли, а когда пришла пора сделать алаверды - оказалось, например, наше мясо не вкусное, с добавками и дешевое. компенсации себе оставьте, говорят, она вам сейчас не повредит.
    Вы прикормили? Это про то, когда была дивная картина, у РФ пошлины на ввоз. у РБ нет и между РБ и РФ тоже беспошлинно? И что, Вы думаете, что подобный идиотизм мог продолжаться? Компенсацию оставить? Отказываетесь за компенсацию от налогового манёвра но нефти? Это щедро и благородно, спасибо

  • gillan1234 4 декабря 2014 в 19:22 из Беларуси

    ?икита_?рофимов (04.12.2014 18:36) писал(a):
    Само лучше отбить желание это при постановке на учёт предоставлять налоговую декларацию. откуда деньги? 20 -25 тыс. это 5 лет нужно копить
    Все купившие дорогостоящее имущество в 2014 ,будут их предоставлять ,но в 2015г за предыдущие.12% подоходного и ...свободен пока.

  • gillan1234 4 декабря 2014 в 19:23 из Беларуси

    c-trade (04.12.2014 18:45) писал(a):
    Криминал идет на запад. С востока. Вот только один фейк: как может быть новая машина задвоена?
    Так прут ведь не только новые.

  • baverka1980 4 декабря 2014 в 19:30 из Беларуси

    знакомуй смосквы пригнал сузуки 2.5 за 480 тыс росс рубликов даволен

  • aligal 4 декабря 2014 в 19:33 из Беларуси

    Антон_Беларусь (04.12.2014 18:29) писал(a):
    Есть нечего будет, все до копейки отдадут, в долги залезут, но машину прыгоняць!!!
    Hoвoгoдние подapки для себя любимыx-oт дедов ничего не дождешься

  • aligal 4 декабря 2014 в 19:39 из Беларуси

    romul2009 (04.12.2014 19:29) писал(a):
    ...по 500 машин в день везут... По 20-25 косарей - средняя!!! И всё БЕЗ РАССТАМОЖКИ!!! Мимо государства... - непорядок!!! Надо как-то содрать с них...
    С лиxвой нapacтaмaживали по стapым законам,когда ни джели,ни союза еще не было,...и по всем нopмам приличия и pacтаможки не должно было быть

  • aligal 4 декабря 2014 в 19:42 из Беларуси

    kansansan (04.12.2014 19:34) писал(a):
    Солнцеподобный снова запоет что гонщики оставили страну без денег...
    Taк с гонщиков и спpoc,a tut про сиpoт и для личного пользования

  • Indussted 4 декабря 2014 в 19:48 из Беларуси

    vitich (04.12.2014 18:38) писал(a):
    Да не будет так дальше. С 1 января мы часть ЕврАзЭС. Так что ждите очень крутой девальвации белорусского рубля. Только сначала все баксы в РФ.. А потом думайте как кредиты отдавать. Не забывайте что ставку рефинансирования сбалансировано девальвации поднимут ))
    Знакомый купил ML 350 за деревянные рублики

  • overko 4 декабря 2014 в 19:54 из Беларуси

    ?икита_?рофимов (04.12.2014 18:36) писал(a):
    Само лучше отбить желание это при постановке на учёт предоставлять налоговую декларацию. откуда деньги? 20 -25 тыс. это 5 лет нужно копить
    Это Вам нужно копить. Не задумывались, что есть люди, кто зарабатывает такие деньги менее, чем за полгода.

  • LuxDoorsMinsk 4 декабря 2014 в 20:01 из Беларуси

    А на разборке малина ломится! И без острых сюжетов от МВД. Просто КАССА!

  • igorshu 4 декабря 2014 в 20:27 из России

    chubanovgomel (04.12.2014 19:47) писал(a):
    сделайте нормальные пошлины на авто из европы что бы не тянуть хлам с россии.
    хлам сейчас у вас. берут новые в салонах. во как. не завидуйте, это не надолго

  • name54 4 декабря 2014 в 20:28 из Беларуси

    конечно не рекомендует, надо же джили как то продавать в стране))

  • viktormn2011 4 декабря 2014 в 20:45 из Беларуси

    Я в ТЦ Восточный уручье ВАЗ 2108 купил, оказался в угоне. Что теперь до конца жизни деньги на вклад в беларус банк носить и пешком ходить?

  • Харли_Дэвидсон 4 декабря 2014 в 21:17 из Беларуси

    В регистрационных подразделениях ГАИ республики ежедневно ставится на учет свыше 500 автомашин, ввезенных из Российской Федерации, почти каждая вторая из них регистрируется в Минске. Средняя стоимость автомобиля - 20-25 тыс. долларов. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/autobusiness/426578.html Как плакаться о низкой ЗП - так на форум, как за автомобилем - так в РФ.

  • ustas70 4 декабря 2014 в 21:18 из Беларуси

    sergik-melkij (04.12.2014 18:48) писал(a):
    да просто кто-то, развесив уши, думал, что в этом союзе заживем, а эффект уже третий год не приходит.
    А что - уже померли?

  • _Националист_ 4 декабря 2014 в 21:23 из Германии

    какие-то мы им странные санкции устраиваем! Менеджеры европейских производителей потирают ручки

  • Юрий_Деточкин 4 декабря 2014 в 21:25 из России

    stelmak (04.12.2014 20:49) писал(a):
    Думаю через пару месяцев новые авто в Беларуси будут гораздо дешевле чем сейчас в РФ. Если российский рубль так упал, интересно насколько наш рубль рухнет у нас.
    На складах у автодилеров в России скопилось очень много машин 2014 года выпуска. Год заканчивается. Цены в рублях никто повышать не будет. Рубль падает. Судя по всему машины, которые сейчас стоят 20 тыс долл через пару месяцев будут стоить 15.

  • xaramamba.ru 4 декабря 2014 в 21:28 из Беларуси

    И не факт, что гражданин, купивший машину, получит ее обратно. Он может вернуться в Россию к прежнему владельцу Читать полностью: http://auto.tut.by/news/autobusiness/426578.html кто, гражданин? :favicon: жгёт

  • skv_ 4 декабря 2014 в 21:30 из Беларуси

    shishka-zorro_петька пупкин (04.12.2014 18:54) писал(a):
    Прочитал статью и сделал правильный вывод: в субботу поеду к родственникам в Москву за новой машиной. А этому нашему МВД никогда не верил и верить не собираюсь
    Поздновато

  • sura190 4 декабря 2014 в 21:37 из Беларуси

    yanis_venis (04.12.2014 18:19) писал(a):
    "Средняя стоимость автомобиля - 20-25 тыс. долларов" - бедныя беларусы... ой не останется валюты в РБ...
    Виновный уже назначин ЖДЕМС

  • skv_ 4 декабря 2014 в 21:39 из Беларуси

    baverka1980 (04.12.2014 19:30) писал(a):
    знакомуй смосквы пригнал сузуки 2.5 за 480 тыс росс рубликов даволен
    Хорошо если на долго за эту сумму

  • victor947 4 декабря 2014 в 21:40 из Канады

    А может надо просто изменить правило регистрации авто? Регистрировать авто в Белоруссии без снятия с учёта в России, с предоставлением российских регистрационных документов и номеров. А затем регистрационный отдел ГАИ Белоруссии отправляет коллегам в Россию эти номера и документы с компостером и извещение о регистрации авто в Белоруссии. Сразу закроется несколько криминальных тем.

  • Bergmann 4 декабря 2014 в 21:49 из России

    skv_ писал(a):
    текст сообщения удален
    "Подобным как Вы" - такой оборот совершенно невозможен в русском языке, грамотей. Прежде, чем читать нотации и морализировать, научитесь членораздельно излагать то, что Вы и подобные Вам, по какому-то странному недоразумению, считаете мыслями.

  • sura190 4 декабря 2014 в 21:53 из Беларуси

    gillan1234 (04.12.2014 19:33) писал(a):
    Интересно ,а кому и за сколько вы продаёте старые тачки?Или здесь действует извечный белорусский принцип :"хай будзе -яна есци не просиць"?
    Кстати посит Если она и стоит то ее надо всеравно обслуживать Или она превратиться в хлам Вот перекупы порезвяться))) А новый машин выехал из салона минус 25 процентов от ценника

  • trikot 4 декабря 2014 в 21:53 из Беларуси

    МВД плохого не посоветует! Купляйце беларускае (Джыли)..!

  • celovekonenavistnui 4 декабря 2014 в 21:57 из Беларуси

    Само надёжно ехать в город Самару и купляць Ladu со всеми прибамбасами.

  • Bergmann 4 декабря 2014 в 21:59 из России

    celovekonenavistnui (04.12.2014 21:57) писал(a):
    Само надёжно ехать в город Самару и купляць Ladu со всеми прибамбасами.
    А почему именно в Самару?

  • swed-cccp 4 декабря 2014 в 22:01 из Беларуси

    ales-brest (04.12.2014 18:19) писал(a):
    Короткое резюме статьи - все покупайте новые Джели!
    Duster из России обойдётся 15000 (я не про люксы) с учётом утиль сбора , джили 19000 .... Рено дешевле китайца ))))

  • swed-cccp 4 декабря 2014 в 22:03 из Беларуси

    vitich (04.12.2014 18:27) писал(a):
    Курс рубля сегодня к баксу 54. Хонду аккорд 5-и летку за 10 штук купить.. это просто нереальная халява.. Как от такого отказаться.. Все на Москву!!! Дастеры новые по 9 тыс. Октавия которая у нас 25 тыс.. там 16. Голова кругом.. Срочно берем кредиты и в РФ. Закупаем по две .. три машины.. побольше. Надо же спасать братскую страну от кризиса.
    Блин не дают в России кредиты Белорусам (((( А у нас брать, себе дороже.

  • Эксперт_Истин 4 декабря 2014 в 22:10 из Беларуси

    Все туфта. Едете в официальный автосалон и покупаете новую машину. Все очень просто

  • Victoria_Kotova 4 декабря 2014 в 22:11 из Беларуси

    OTE=viktoor1981;26041069] Ну да ,а не белоруские ли автодиллеры уговорили МВД так сказать ведь у нас авто в салоне стоит на 30-45% дороже нежели аналогичное авто с теми же опциями,в России,просто при покупке надо проверять,проверять и проверять,а почему такая разница это уже совсем другой вопрос!!! Стоят они столько же, сколько и у нас. Уже трое моих знакомых очень "выгодно" съездили. По итогу то на то и вышло. Зато точно знаю одну общую черту у многих белорусов - каждый потом стыдится признаться своим друзьям и знакомым, что облажались и никакого смысла ездить не было - и нахваливают друг другу свои "выгодные" покупки :-)

  • vvovva 4 декабря 2014 в 22:14 из Беларуси

    эх умники посабирались,а я вот знаю случай,когда человек поехал за машиной в рф, а назад везли труп,денег естесна при нем уже не обнаружили,так вот граждане умники,осторожнее,не все провокации мвд рб,да и еще раньше много статей на. сайте автобизеса были,где люди даже описывали как еле от погони в москве ушли,после посещения авторынка в москве,так что осторожнее,еще раз прошу!!!А автомобили хорошие как стоили денег даже там так и стоят,не питайте иллюзий,удачи всем!!!

  • Эксперт_Истин 4 декабря 2014 в 22:18 из Беларуси

    Завтра едем за новыми авто. Меняем по 54.5 Уже договорились. Цены ниже чем у нас на 35%-40%. Класные авто есть там. Надо быстрей пока наш НБ тормозит. Когда наши проснутся, как 2011-м будет поздно. Ну ни чем не думают. Дежавю.

  • Сергей_Яску 4 декабря 2014 в 22:22 из Беларуси

    Не всё что, дёшево, то хорошо......

  • viprokop 4 декабря 2014 в 22:33 из Беларуси

    Как будто раньше из Польши меньше криминальных машин пригоняли, только становилось известно об этом намного позже.

  • gillan1234 4 декабря 2014 в 22:35 из Беларуси

    Victoria_Kotova писал(a):
    текст сообщения удален
    Очень метко.

  • gillan1234 4 декабря 2014 в 22:41 из Беларуси

    Bergmann (04.12.2014 21:59) писал(a):
    А почему именно в Самару?
    Имя красивое.

  • gillan1234 4 декабря 2014 в 22:51 из Беларуси

    chubanovgomel (04.12.2014 19:47) писал(a):
    сделайте нормальные пошлины на авто из европы что бы не тянуть хлам с россии.
    Что верно ,то верно.Я вообще злой ,потому как тоже хотел сменить авто ,но ни в бюджетке ,ни в кроссовере .ни в премиуме себя не вижу ,а экономичных дизельных универсалов или минивэнов там попросту нету.

  • v-bast 4 декабря 2014 в 22:57 из Беларуси

    смех в зале, покупай джили, самае то...

  • aligal 4 декабря 2014 в 23:02 из Беларуси

    Paньше из евpoпы гнали xлaм в соотв. с уpoвнeм жизни-ceйчac из Poccии и подopoжe.Ha кой уpoвeнь xлaмa будут тепepь paвнять ?

  • aligal 4 декабря 2014 в 23:06 из Беларуси

    swed-cccp (04.12.2014 22:03) писал(a):
    Блин не дают в России кредиты Белорусам (((( А у нас брать, себе дороже.
    Гоcудapcтво за гpaницей бepeт-значит и гpaждaнaм не зaпpeщeнo ! C поcpeдниками в PБ paзгoвop...кopoткий !

  • dziima 4 декабря 2014 в 23:07 из Беларуси

    Лёзны_Хлюст (04.12.2014 18:25) писал(a):
    Этими "страшилками" (110 машин из 30-40000 ) вряд-ли ограничатся. С "расхитителями валюты" скоро начнут говорить по другому. Пока думают "как". Может потребуют чтобы все таблички были на белорусском или окраска только красно-зелёная...
    Гораздо проще, потребуют заплатить НДС, причём задним числом.

  • aligal 4 декабря 2014 в 23:11 из Беларуси

    v-bast (04.12.2014 22:57) писал(a):
    смех в зале, покупай джили, самае то...
    по идее opгaнизации и должны на ниx eздить,ocoбeннo госы,a то сейчac не очень понятно какие aвтo в cтpaнe cчитаютcя cвoими

  • gillan1234 4 декабря 2014 в 23:12 из Беларуси

    bond1234 писал(a):
    текст сообщения удален
    Если не покупать всякую ......ню ,навязанную рекламой ,или по принципу "у соседа такое есть и мне нада" ,то даже со средней по стране "пашыссот" -вполне реально.

  • voevodov 4 декабря 2014 в 23:18 из Беларуси

    В чем проблема? За день 500, значит за месяц ввезли 15 000, а за три месяца порядка 30-40 тысяч. Из них по 110 машинам косяк. Процент проблемных машин преувеличен и находится на уровне погрешности. МВД это ваша работа, а люди сами разберутся где им рисковать и что делать

  • 1956 4 декабря 2014 в 23:24 из Беларуси

    и Ктото опять скажет, сами виноваты вывезли валюту из страны

  • poilot-747 4 декабря 2014 в 23:33 из России

    не пишите бред-просто покупайте в официальных автосалонах

  • alex3880 4 декабря 2014 в 23:38 из Беларуси

    Что, у родственничков и "своих" прибыль начала падать? Рекомендуете покупать в автосалонах хозяев приближенных к корыту,так как все у нас повязано и завязано на семью?

  • Серега_Литвинюк 4 декабря 2014 в 23:45 из Беларуси

    решили напугать: не покупайте в России, покупайте здесь.

  • 6526748 4 декабря 2014 в 23:48 из Беларуси

    stelmak (04.12.2014 20:49) писал(a):
    Думаю через пару месяцев новые авто в Беларуси будут гораздо дешевле чем сейчас в РФ. Если российский рубль так упал, интересно насколько наш рубль рухнет у нас.
    Не забывайте, что настоящий беларус считает в долларах а не рублях.

  • demoris 5 декабря 2014 в 00:15 из Беларуси

    покупайте российский чермет скорее, иначе скоро лавка прикроется!))))

  • 8600 5 декабря 2014 в 01:24 из Беларуси

    Bergmann (04.12.2014 21:59) писал(a):
    А почему именно в Самару?
    Про Самару был стёб, как и про Ладу Калинай или Москвич.

  • Валера_Долюк 5 декабря 2014 в 01:33 из Беларуси

    110 левых машин за 2 месяца при 500 в день - это смешно! (500*30*2 = 30000; 110 = 0,37%)

  • loutchin 5 декабря 2014 в 01:57 из Беларуси

    смотрю на сайт российского фолксвагена....один поло в москве...один в питере.....зато полно в челябинске и екатеринбурге.....видать туда еще наш беларус не добрался...цена кстати....не указана....уточняйте у дилллера

  • Vavets 5 декабря 2014 в 02:39 из Беларуси

    Лёзны_Хлюст (04.12.2014 18:25) писал(a):
    Этими "страшилками" (110 машин из 30-40000 ) вряд-ли ограничатся. С "расхитителями валюты" скоро начнут говорить по другому. Пока думают "как". Может потребуют чтобы все таблички были на белорусском или окраска только красно-зелёная...
    Да и всем спортивные костюмы красно-зеленые , кепачку как каму панаравицца .

  • Vavets 5 декабря 2014 в 02:42 из Беларуси

    vitich (04.12.2014 18:27) писал(a):
    Курс рубля сегодня к баксу 54. Хонду аккорд 5-и летку за 10 штук купить.. это просто нереальная халява.. Как от такого отказаться.. Все на Москву!!! Дастеры новые по 9 тыс. Октавия которая у нас 25 тыс.. там 16. Голова кругом.. Срочно берем кредиты и в РФ. Закупаем по две .. три машины.. побольше. Надо же спасать братскую страну от кризиса.
    А по чем в москве Джили и Саманд ?

  • krabss 5 декабря 2014 в 06:33 из Беларуси

    nicnicni_90 (04.12.2014 18:44) писал(a):
    В России сейчас лучше всего покупать новые автомашины - цены на многие просто смешные, на 20-40% ниже чем в Беларуси, да и в ЕС. Покупать быстро, так как цены постепенно растут. И покупать только у официальных дилеров. А по б/у машинкам всё давно расписано, как избегать лишних рисков - не покупать у черных и в сомнительных автосалонах. Покупать желательно напрямую у владельца либо в приличном автосалоне, но чуть дороже. В России точно нет литовских конструкторов, утопленников и прочего типа того, что стоИт на минской малиновке.
    да да только малиновка продает топленые и битые литовские попилки,а в россии все ровные и не краденные идеальные трупы

  • V_M 5 декабря 2014 в 07:11 из Беларуси

    не удивлюсь если введут таможню введут независимо от страны

  • Сергей_Сырнович 5 декабря 2014 в 08:11 из Беларуси

    Все катайтесь на белорусском ДЖЫЛИ ?

  • ZmicerRB 5 декабря 2014 в 08:14 из России

    Беларусы пачалі масава сутыкацца з асаблівасцямі аутабізнэсу у расіі. І накшталт у Беларусі ёсць расійскія тэлеканалы і накшталт не раз па іх былі сюжэт пра куплю машыны у каламутных прадауцоу па смачным кошце ці у аутасалоне у ашота і усё адно- едуць, губляюць грошы, нервы, час. Можа гэта некалькі грубіянска гучыць, але Беларусь- краіна не палоханых ідыётау.

  • tut_on-13 5 декабря 2014 в 08:16 из Беларуси

    Пусть покупают новые авто, а то опять "шрот" возвращается. Тогда и кидалова не будет. От жадности все.

  • chuvak911 5 декабря 2014 в 08:19 из Беларуси

    nicnicni_90 (04.12.2014 18:44) писал(a):
    В России сейчас лучше всего покупать новые автомашины - цены на многие просто смешные, на 20-40% ниже чем в Беларуси, да и в ЕС. Покупать быстро, так как цены постепенно растут. И покупать только у официальных дилеров. А по б/у машинкам всё давно расписано, как избегать лишних рисков - не покупать у черных и в сомнительных автосалонах. Покупать желательно напрямую у владельца либо в приличном автосалоне, но чуть дороже. В России точно нет литовских конструкторов, утопленников и прочего типа того, что стоИт на минской малиновке.
    И что самое главное: БЕЗ ПРОБЕГА ПО РБ!!!

  • Василий_ххх 5 декабря 2014 в 08:22 из Беларуси

    Вообще, все что произведено/собрано не в РБ, МВД не рекомендуют покупать.

  • Георгий_Альшванг 5 декабря 2014 в 08:22 из России

    nicnicni_90 (04.12.2014 18:44) писал(a):
    В России сейчас лучше всего покупать новые автомашины - цены на многие просто смешные, на 20-40% ниже чем в Беларуси, да и в ЕС. Покупать быстро, так как цены постепенно растут. И покупать только у официальных дилеров. А по б/у машинкам всё давно расписано, как избегать лишних рисков - не покупать у черных и в сомнительных автосалонах. Покупать желательно напрямую у владельца либо в приличном автосалоне, но чуть дороже. В России точно нет литовских конструкторов, утопленников и прочего типа того, что стоИт на минской малиновке.
    Все это конечно правда,но не надо забывать о том,что конструктор из литвы как правило доведен до ума и соответственно прослужит дольше чем обслуживаемые " не конструкторы" "русскими" ручками иномарки из россии.

  • Дмитрий_Абв 5 декабря 2014 в 08:39 из Беларуси

    gillan1234 (04.12.2014 19:40) писал(a):
    Если цифры не завышены (что вряд ли) ,а также учитывая возможную девальвацию здесь то через полгода-год все эти бюджетные машинки в Беларуси подешевеют до цены металлолома.
    Это точно... С учетом поднявшихся ставок по кредитам... Куплю через полгода Крузак или Гелик за 15 тыс.$

  • Егор Батрудов 5 декабря 2014 в 08:50 из Беларуси

    Вброс сговора салонов с МВД - сначала статья о том, что криминальных машин можно по пальцам посчитать, а теперь, что чуть ли не каждая третья... Не верю, поеду на выходных за третьей

  • loutchin 5 декабря 2014 в 08:50 из Беларуси

    Георгий_Альшванг (05.12.2014 08:22) писал(a):
    Все это конечно правда,но не надо забывать о том,что конструктор из литвы как правило доведен до ума и соответственно прослужит дольше чем обслуживаемые " не конструкторы" "русскими" ручками иномарки из россии.
    а то в россии литовских конструкторов нет....литовцы собирали свой конструктор для стран СНГ....казахи в свое время автовозами эти конструктора вывозили к себе...а русские в свою очередь эти конструктора у нас и в казахстане скупали....

  • bvi1952 5 декабря 2014 в 08:58 из Беларуси

    съезди съезди мой зять съездил чуть не остался не только без машины но и без денег заказал надолго там покупать машину там такой развод

  • loutchin 5 декабря 2014 в 09:00 из Беларуси

    Егор Батрудов (05.12.2014 08:50) писал(a):
    Вброс сговора салонов с МВД - сначала статья о том, что криминальных машин можно по пальцам посчитать, а теперь, что чуть ли не каждая третья... Не верю, поеду на выходных за третьей
    во народ....вот объясните...на кой вам три машины?...прокатным бизнесом рашили заняться?

  • Сергей_Б_tutby21 5 декабря 2014 в 09:04 из Беларуси

    Если сам присутствуешь при снятии авто в ГБДД России, шансы на криминал минимальные...

  • 13th_nomer 5 декабря 2014 в 09:19 из Беларуси

    stelmak (04.12.2014 20:49) писал(a):
    Думаю через пару месяцев новые авто в Беларуси будут гораздо дешевле чем сейчас в РФ. Если российский рубль так упал, интересно насколько наш рубль рухнет у нас.
    У нас в отличие от России цены не к рублю привязаны а либо к евро либо к доллару либо к росс рублю. Всем давно известно про стабильность наших бумажек, никто к ним ничего не привяжет.

  • vam1961 5 декабря 2014 в 09:23 из США

    снова будет крик, что валюта вывозится...

  • yura1606 5 декабря 2014 в 09:26 из Беларуси

    ghost89 (04.12.2014 19:15) писал(a):
    Но при это ежедневно ноют, что нечего есть! Денег не хватает
    потоми и ноют...что всё ушло в сбережения)))

  • yura1606 5 декабря 2014 в 09:28 из Беларуси

    gillan1234 (04.12.2014 19:23) писал(a):
    Так прут ведь не только новые.
    нужно покупать по две машины, так шансы остаться с машиной хоть одной увеличиваются!!!!)))

  • yura1606 5 декабря 2014 в 09:28 из Беларуси

    chubanovgomel (04.12.2014 19:48) писал(a):
    скоро налог на пригон авто из за территории РБ)()
    Задним числом

  • rumoks 5 декабря 2014 в 09:29 из Беларуси

    avtor2013 (04.12.2014 19:33) писал(a):
    Название статьи не совсем точно отражает содержание. МВД не рекомендует, я так понимаю, покупать машины б/у. Но ведь многие сейчас ездят за приобретением в российские салоны, где, не секрет, намного выгоднее, чем на родине, приобретать новый автомобиль.
    авто можно купить и новое с креминалом ,есть случаи.

  • yura1606 5 декабря 2014 в 09:29 из Беларуси

    overko (04.12.2014 19:54) писал(a):
    Это Вам нужно копить. Не задумывались, что есть люди, кто зарабатывает такие деньги менее, чем за полгода.
    да, согласно вашей логике- сверхприбыли и теневой оборот валюты)))

  • 880022 5 декабря 2014 в 09:31 из Беларуси

    avtor2013 (04.12.2014 19:33) писал(a):
    Название статьи не совсем точно отражает содержание. МВД не рекомендует, я так понимаю, покупать машины б/у. Но ведь многие сейчас ездят за приобретением в российские салоны, где, не секрет, намного выгоднее, чем на родине, приобретать новый автомобиль.
    Чукча не читатель, чукча - писатель.Ибо " В аналогичной ситуации оказались семеро жителей Гомельщины, которые приобрели в России новые внедорожники Toyota, Land Rover и Mitsubishi." Читать полностью: http://auto.tut.by/news/autobusiness/426578.html

  • 880022 5 декабря 2014 в 09:32 из Беларуси

    chubanovgomel (04.12.2014 19:47) писал(a):
    сделайте нормальные пошлины на авто из европы что бы не тянуть хлам с россии.
    Ага. Потащат из европейской Литвы.

  • yura1606 5 декабря 2014 в 09:32 из Беларуси

    loutchin (05.12.2014 09:00) писал(a):
    во народ....вот объясните...на кой вам три машины?...прокатным бизнесом рашили заняться?
    логично ведь!!! три машины - шансы остаться с авто возрастают с каждой машиной, например из трёх одна или две криминальные, но вы всё равно в теме и у вас одна осталась.....

  • alkanator 5 декабря 2014 в 09:36 из Беларуси

    stelmak (04.12.2014 20:49) писал(a):
    Думаю через пару месяцев новые авто в Беларуси будут гораздо дешевле чем сейчас в РФ. Если российский рубль так упал, интересно насколько наш рубль рухнет у нас.
    Для нашей страны девальвация - обыденное и рядовое явление, к которому все давно привыкли и приспособились. В том числе и автодилеры. Вспомните 11 год. Сильно у нас тогда машины подешевели? Цены поднимались вместе с курсом мгновенно. А от предоплаченных рублями по старому курсу контрактов автодилеры просто отказывались и возвращали белки обратно. Естественно без курсовых потерь.

  • cholod 5 декабря 2014 в 09:41 из Беларуси

    vitich (04.12.2014 18:27) писал(a):
    Курс рубля сегодня к баксу 54. Хонду аккорд 5-и летку за 10 штук купить.. это просто нереальная халява.. Как от такого отказаться.. Все на Москву!!! Дастеры новые по 9 тыс. Октавия которая у нас 25 тыс.. там 16. Голова кругом.. Срочно берем кредиты и в РФ. Закупаем по две .. три машины.. побольше. Надо же спасать братскую страну от кризиса.
    Как потом свою будем спасать ?

  • alex0304 5 декабря 2014 в 09:46 из Беларуси

    Если сравнивать сверку номеров в России и в Беларуси, то в Беларуси ее считай нет!!! В России инспектор несколько раз убедиться что кузовом все нормально, он проверит все дубликаты номеров кузова (они должны быть все обязательно видны и в заводском состоянии!! Откроет все двери, капот и богажник, заглянет в салон и т.д.!!!

  • loutchin 5 декабря 2014 в 09:57 из Беларуси

    Lasvegas_Luan karlos (05.12.2014 09:53) писал(a):
    Купляйця Джили......
    джили за 10 не захотели брать...у русских за 20-25 все поскупали

  • grodskoff_ 5 декабря 2014 в 10:00 из Беларуси

    Здесь вина не только людей но и государства, которое поставила людей в такое положения, ввидя растоможку на границе " дениги с воздуха ". Вот народ и вынужден продавать и покупать металолом из рук в руки за те деньги которых он уже не стоит. А тут россия с немного дешевым железом и без растоможки. А почему бы и нет?!

  • shparki 5 декабря 2014 в 10:05 из Беларуси

    loutchin (05.12.2014 09:57) писал(a):
    джили за 10 не захотели брать...у русских за 20-25 все поскупали
    ну да к где это джили в реале?

  • DIMA-gog 5 декабря 2014 в 10:06 из Беларуси

    gillan1234 (04.12.2014 19:40) писал(a):
    Если цифры не завышены (что вряд ли) ,а также учитывая возможную девальвацию здесь то через полгода-год все эти бюджетные машинки в Беларуси подешевеют до цены металлолома.
    Угу, б/ушки после кавардака 2011г. ни как до "металлолома не доберутся", а выпрогнозируете тут....

  • Эксперт_Истин 5 декабря 2014 в 10:09 из Беларуси

    krabss (05.12.2014 06:33) писал(a):
    да да только малиновка продает топленые и битые литовские попилки,а в россии все ровные и не краденные идеальные трупы
    Все грамотно написал. Молодец. А статья для лохов и заказная от...

  • terenteva2010 5 декабря 2014 в 10:11 из Беларуси

    Эксперт_Истин (04.12.2014 22:18) писал(a):
    Завтра едем за новыми авто. Меняем по 54.5 Уже договорились. Цены ниже чем у нас на 35%-40%. Класные авто есть там. Надо быстрей пока наш НБ тормозит. Когда наши проснутся, как 2011-м будет поздно. Ну ни чем не думают. Дежавю.
    А при чём тут наш НБ???

  • sashunoff 5 декабря 2014 в 10:21 из Беларуси

    Очередная страшилка от гибдд, купляйцу беларуская, т.е. джили, будете уверены на 100% что здесь вас может "кинуть" только государство, что оно и продолжает делать все эти годы.

  • Алексей_Забелин 5 декабря 2014 в 10:24 из Беларуси

    PatreoD (04.12.2014 21:24) писал(a):
    в 2010 году мы продали русским машины, теперь выкупаем у них то, что продали им =)))
    Глупости не пиши. Люди едут в РФ за покупкой новых авто в салонах офиц. дилеров. Цены (в долларовом эквиваленте) там, действительно, существенно ниже, чем в РБ.

  • Марына_Пічэрская 5 декабря 2014 в 10:25 из Беларуси

    Ах жа "браты" нашыя ўсходнія, такая вашая любоў "вялікая"..як гэта міла..а мяжа адкрытая - проста "супер"...Вось урок нам, шаноўныя беларусы з гопрускапатрыятызмам..

  • S.ALEXANDR777 5 декабря 2014 в 10:27 из Беларуси

    В прошлую субботу выпала возможность облазить чудо росавтопрома- LADA KALINA. Сосед по гаражам быстренько продал свой старый Опель и пригнал Калину. Как бы скептически я не относился к русским машинам, но был очень удивлён. Салон добротный, всё собрано аккуратно, мне в водительском кресле было удобно. Со слов соседа, обошлась машина ему "около 5 килобаксов", брал он её в максимальной комплектации. Новая машина с салона! С гарантией!!! По городу всё чаще замечаю новенькие "Лады" разных моделей, много обклеены под такси. Люди покупают, и чихать они хотели на свежевыдуманные страшилки МВД! Если вы не наивный школьник, то смысл этой статьи вам будет ясен с первых строк: Не хадзицуе, беларусы, у злую Расею, не купляйце там ничога, вас там абмануць! Купляйце у трыдорага беларуския джыли, пакуль тыя не згнили!