реклама
реклама


Происшествия


Об аварии на перекрестке Притыцкого - Бельского AUTO.TUT.BY сообщают пользователи. По их словам, есть пострадавшие, машины серьезно разбиты, есть затруднения в движении.

— Audi A4 ехал по Притыцкого в сторону проспекта Пушкина. На перекрестке с Бельского он врезался в Peugeot 206, который, похоже, поворачивал налево со встречки, — рассказал нам пользователь Дима.

Основной удар пришелся в пассажирскую дверь Peugeot, машину выбросило на зеленую зону. В салоне, по словам очевидцев, были супруги и маленький ребенок, которого перевозили в автокресле на заднем сиденье.

По предварительным данным, переломы в аварии получил водитель Peugeot 206, остальные участники не пострадали.

Комментарии с форума

  • ttolik 30 марта 2016 в 14:54 из Беларуси

    Expertis писал(a):
    текст сообщения удален
    А давайте всем нарушителям премии давать, а тем кто по правилам, вот именно вот это делать, что бы все ездили с нарушениями и как попало.

  • _palach_ 30 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    ездить на спортивной машине в городе это все равно что год не снимать презерватив ради одного удачного дня. почти (с) top gear

  • olga0612 30 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    Произошла авария на глазах.я также следовала по Притыцкого в сторону Пушкинской. Когда произошел удар- нам уже был зеленый. Единственная версия: пежо ехал на мигающий оранжевый,а ауди ехал на скорости,уже на сменившийся зеленый

  • s-dmitrich 30 марта 2016 в 15:22 из Беларуси

    Эта вечная проблема "левого поворота". Почему-то многие поворачивая по зелёному светофору налево, часто забывают что нужно пропускать тех, кто движется навстречу.

  • id27807791 30 марта 2016 в 15:47 из Беларуси

    olga0612 (30.03.2016 15:21) писал(a):
    Произошла авария на глазах.я также следовала по Притыцкого в сторону Пушкинской. Когда произошел удар- нам уже был зеленый. Единственная версия: пежо ехал на мигающий оранжевый,а ауди ехал на скорости,уже на сменившийся зеленый
    О!новый цвет в светофоре-оранжевый. это у нас 4-я секция появилась по вертикали?

  • darvik 30 марта 2016 в 17:08 из Беларуси

    Bilbo_Baggins (30.03.2016 16:12) писал(a):
    Внезапно - ОШИБКА. Вы абсолютно не правы, и ничего это не значит. Стрелка ВСЕГДА рассматривается в связке с ОСНОВНЫМ сигналом светофора. "Стрелка+основной зеленый" - верный признак, что никого Вам пропускать не нужно. "Навстречу" в данном случае могут двигаться только водятлы, едущие на КРАСНЫЙ. Но пропускать их нужно уже исходя из здравого смысла и чувства самосохранения! В данном конкретном случае - светофор на Притыцкого-Бельского настроен именно на такой формат: поворот налево осуществляется на "Стрелка+основной зеленый", иного режима там НЕТ, в отличие скажем от перекрестка Орловская-Карастояновой, где поворот налево только "стрелка+основной красный".
    Насколько я понимаю, водитель Ауди, которому нужно было ехать прямо, решил опередить троллейбус который стоял перед ним, в результате Ауди заехал в карман с которого поворачивают направо на Бельского, но а так как ему нужно было прямо, то из-за траллика он и не увидел, что Пежо заканчивает свой поворот

  • Одинокий_Волк 30 марта 2016 в 19:25 из Беларуси

    Судя по всему виноват водитель пежо. Скорее всего поворачивал на уже погасшую стрелку. Но и водитель ауди судя по повреждениям явно не 60 км в час летел.

  • maria1109 30 марта 2016 в 20:08 из Беларуси

    Помимо новой секции -оранжевого цвета, явно, девушка плохо учила пдд, т.к. желтый сигнал не мигает, моргает лишь зеленый, который предупреждает, что скоро загорится красный, нас в автошколе преподаватель пдд специально отправлял смотреть, как работает светофор. И как переключение сигналов происходит. Как раз для того, чтобы потом не говорили про моргающие желтые светофоры, т.к. желтый моргает в одном только случае -светофор не работает! а вообще ужасно, когда невнимательность водителей и других участников дорожного движения приводит к трагедиям.

  • jogan-weis 30 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    Аматар пiва на лыжнi (30.03.2016 15:58) писал(a):
    Спортивная машина? Странно, а мне показалось что в новости "Спортивной" была станция метро.
    а зачем комментатору форума осмысливать статью? он даже топ гир процитировал через квадратный корень.

  • apimh 30 марта 2016 в 21:02 из Беларуси

    Bilbo_Baggins (30.03.2016 16:12) писал(a):
    Внезапно - ОШИБКА. Вы абсолютно не правы, и ничего это не значит. Стрелка ВСЕГДА рассматривается в связке с ОСНОВНЫМ сигналом светофора. "Стрелка+основной зеленый" - верный признак, что никого Вам пропускать не нужно. "Навстречу" в данном случае могут двигаться только водятлы, едущие на КРАСНЫЙ. Но пропускать их нужно уже исходя из здравого смысла и чувства самосохранения! В данном конкретном случае - светофор на Притыцкого-Бельского настроен именно на такой формат: поворот налево осуществляется на "Стрелка+основной зеленый", иного режима там НЕТ, в отличие скажем от перекрестка Орловская-Карастояновой, где поворот налево только "стрелка+основной красный".
    Учи азбуку (ПДД)! Стрелка - это не всё.

  • olga0612 30 марта 2016 в 21:40 из Беларуси

    Всем "петрасянам" ,которые исправляют мой оранжевый- привет! Я бы на вас посмотрела после получаса аварии,полдня руки дрожали. Желаю вам не выискивать чужих ошибок, написанных на эмоциях. А быть повнимательнее на дорогах. Дабы избежать подобных ошибок !

  • grablya 30 марта 2016 в 21:41 из Беларуси

    ...поворачивал на лево...здесь всё ястно, когда один за рулём то ладно хрен с тобой, а когда семью везёш а едешь как будто один за рулём вот это - дааа..

  • id243559786 30 марта 2016 в 23:03 из Беларуси

    _palach_ (30.03.2016 15:14) писал(a):
    ездить на спортивной машине в городе это все равно что год не снимать презерватив ради одного удачного дня. почти (с) top gear
    а где в статье написано про спортивную машину? станция метро "Спортивная" , а не машина.

  • DIMA-gog 30 марта 2016 в 23:13 из Беларуси

    Bilbo_Baggins (30.03.2016 15:10) писал(a):
    Т.е. априори виноват водитель Ауди? Наличие ребенка в машине - это какая то новая причина вести себя на дороге как вздумается? Знаю я этот перекресток, поворот налево там с Притыцкого по стрелке+основной зеленый, на ул.Бельского. Водитель ауди может быть виноват только в одном случае - проезд на красный сигнал светофора. А другой вариант - "доезд" второго автомобиля при погасшей стрелке светофора - уже даже не рассматривается? Вполне возможный вариант - ауди идет с горки на основной зеленый к Пушкина, а на перекрестке встречается с Пежо, водитель которого решил, что еще успеет повернуть. Я это к тому, что не стоит гвалт поднимать - обстоятельства до конца не ясны. Виновной может оказаться любая сторона. А уж как у нас "стрелку" соблюдают - наблюдал не один раз.
    Интересный термин придумали. Скорее всего так и было. Уж больно часто народ злоупотреблять стал этим доездом со трелкамми и без них

  • DIMA-gog 30 марта 2016 в 23:20 из Беларуси

    Одинокий_Волк (30.03.2016 19:25) писал(a):
    Судя по всему виноват водитель пежо. Скорее всего поворачивал на уже погасшую стрелку. Но и водитель ауди судя по повреждениям явно не 60 км в час летел.
    Пежо в левом повороте - удар по центру правой двери... меньшей скорости чем 60 км за глаза хватит для таких последствий.

  • MihalyCh 31 марта 2016 в 12:52 из Беларуси