реклама
реклама


Происшествия


Поздно вечером 26 марта на трассе Пермь — Екатеринбург произошло лобовое столкновение VW Jetta и Peugeot 208. В аварии разбились музыканты Пермского театра оперы и балета. 32-летний валторнист Владимир Гаркуша, уроженец Беларуси, — он был за рулем Peugeot 208 — погиб, пассажирка, виолончелистка Анна Морозова в реанимации.

Владимир Гаркуша и Анна Морозова. Фото: страница в Facebook
Владимир Гаркуша и Анна Морозова. Фото: страница в Facebook

Водитель VW — 28-летний местный житель — также пострадал, он в больнице. Установлено, что мужчина в момент столкновения был пьян, ранее он был лишен прав за пьянку на полтора года, сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области. Предварительно известно, что вылетевший на встречку нетрезвый водитель значительно превысил скорость — летел около 150 км/ч.

Погибший музыкант Владимир Гаркуша родом из Минска, он учился в Белорусской государственной академии музыки, работал в Президентском оркестре Республики Беларусь и Национальном академическом Большом театре оперы и балета Республики Беларусь. Затем переехал в Пермь.

После прощания в Пермском театре оперы и балета тело музыканта доставят на родину, сообщили в театре. Похоронен Владимир Гаркуша будет в Минске.

Владимир Гаркуша. Фото: страница в Facebook
Владимир Гаркуша. Фото: страница в Facebook

Комментарии с форума

  • you211 28 марта 2016 в 12:45 из Беларуси

    Асисяй (28.03.2016 12:36) писал(a):
    Наличием умысла.
    это основы уголовного права. Как такое может говорить глава МВД - я фигею

  • you211 28 марта 2016 в 12:53 из Беларуси

    marxist (28.03.2016 12:45) писал(a):
    выпил и сел за руль, при этом прав уже лишен - это не умысел?
    умысел в данном случае - нарушить запрет. Умысла убить нет. Точнее, на умысел убить проверяется в первую очередь. Например, если дебил нажрался, сказал друзьям или написал в ВК "поеду убью кого-нибудь и осуществил затеянное - тут да, умысел докажут. Если же нажрался, сел за руль и задавил случайного человека, притом что имеются доказательства что попытался избежать наезда (маневрирования, следы торможения и т.п.) - то доказать умысел на убийство очень сложно.

  • ne_francyz 28 марта 2016 в 13:34 из Европы

    сидел бы дома - был бы жив.

  • fialkafialka 28 марта 2016 в 13:38 из Беларуси

    you211 (28.03.2016 12:27) писал(a):
    эх, дороги... Соболезнования родным и близким. Земля пухом.
    эх, дураки...пьяные((

  • Norman_Reedus 28 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    В аварии разбились музыканты Пермского театра оперы и балета. 32-летний валторнист Владимир Гаркуша Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/490168.html Валторнист Пермского театра оперы и балета - известный белорусский музыкант??? Тутбай жжот.

  • you211 28 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    kostik1004 (28.03.2016 13:33) писал(a):
    Вы как-то защищаете пьяна бесправника лихо. 1. Нет прав - ходи пешком. 2. Пьяному не место за рулём, сказано, показано, доказано - реакция не та, "прицел" сбивается и т.д. Я пойму немаўлятку, который не понимает много, лезет на подоконник пятого этажа. Но взрослый пьяный мужик?
    да я не защищаю, я говорю про наличие или отсутствие умысла убить. Пьяный понимает, что могут наступить тяжелые последствия, но это не подразумевает, что он желает наступления таких последствий. Т.е. есть неосторожность. Неосторожность в виде преступного легкомыслия: При преступном легкомыслии виновный предвидит возможность наступления общественно опасных последствий (интеллектуальный момент схож с косвенным умыслом), не желает их наступления, и без достаточных оснований самонадеянно рассчитывает на их предотвращение (волевой момент). Чтобы поменять что-то в этом, нужно фундаментально пересматривать теоретические основы уголовного права. Тогда получится, что если какой-нибудь пьяный мужик не поставит машину на ручник, она покатится и задавит ребенка - то это тоже будет умышленное убийство. Ибо с точки зрения логики бывшего министра МВД это то же самое, что и наехать на человека за рулём.

  • you211 28 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    fialkafialka (28.03.2016 13:38) писал(a):
    эх, дураки...пьяные((
    угу. Первая проблема очень любит ездить по второй.

  • 1sk 28 марта 2016 в 14:06 из Беларуси

    kostik1004 (28.03.2016 13:33) писал(a):
    Вы как-то защищаете пьяна бесправника лихо. 1. Нет прав - ходи пешком. 2. Пьяному не место за рулём, сказано, показано, доказано - реакция не та, "прицел" сбивается и т.д. Я пойму немаўлятку, который не понимает много, лезет на подоконник пятого этажа. Но взрослый пьяный мужик?
    А если бы был трезвый и с правами, это что-то изменило бы?

  • sableff 28 марта 2016 в 14:17 из Беларуси

    Не повезло музыканту! Там, куда он поехал, счастья нет и быть не может априори. Надо было пересекать Западную границу РБ.

  • byzone_86 28 марта 2016 в 14:26 из Беларуси

    sableff (28.03.2016 14:17) писал(a):
    Не повезло музыканту! Там, куда он поехал, счастья нет и быть не может априори. Надо было пересекать Западную границу РБ.
    На западе "счастья"хоть отбавляй

  • Adzin-litvin 28 марта 2016 в 14:34 из Беларуси

    Увы, но те, кто в погоне за деньгами не учитывают особенностей местного менталитета. Одни из них это поголовное наплевательское отношение к законам. Ну и ещё известный русский "авось".

  • crayf 28 марта 2016 в 15:49 из США

    RIP... Как всегда туда забирают самый ценных, и безмозглый урод, отсидев пару лет, снова займется своим черным делом. You211, может нормы уголовного права и не стоит менять, чтобы не создавать прецендента, но увеличить ответсвенность, чтоб она была как за преднпмеренное убийство в связи с плохой наследственностью наших народов, тоже стоит. Сколько еще такие твари будут забирать молодых, активных, талантливых, да просто ни в чем неповинных людей..?

  • id159098132 28 марта 2016 в 16:26 из Европы

    http://rusdtp.ru/47475-v-sverdlovskoy-oblasti-pyanyy-voditel-ustroil-smertelnoe-dtp-na-skorosti-160-km-ch.html

  • Анна_Кудрина 28 марта 2016 в 16:56 из Беларуси

    Очень жаль когда люди гибнут из-за пьяных падонков.

  • ballvan 28 марта 2016 в 17:04 из Беларуси

    kostik1004 (28.03.2016 12:29) писал(a):
    Что у нас, что в РФ, максимум 5-7 лет. В бытность очень правильно сказал Наумов - если человек выпил, взял нож и пошёл кого-то убивать, может получить ПЗ или даже СК. Чем отличается пьяный водитель, который вместо ножа использует автомобиль? Считаю, за такие ДТП должна быть адекватная расплата.
    А Наумов не сказал чем отличается трезвый водитель, который вместо ножа использует автомобиль и который по числу ДТП по сравнению с пьяным - безоговорочный лидер?

  • Norman_Reedus 28 марта 2016 в 17:05 из Беларуси

    alexandr__volchak (28.03.2016 15:18) писал(a):
    Да, известный прекрасный музыкант! Он не открывал рот под музыку, которая соответствует вашему интеллекту, а играл в ведущих белорусских оркестрах и был солистом-регулятором группы валторн в Перми, у Теодора Курентзиса! Хотя, в вашем мозгу вряд ли есть для него место!
    Какбэ не так. Я знаю что такое валторна, наверно в отличии от 99 процента населения страны и знаю что пермь - обычный российский мухосадск, а не культурная столица. Но понятия у людей разные, вот в москве в одном театре актриса выполняет прилюдно дефекацию, видимо такой уровень соответствует вашему уровню культуры и образования

  • Norman_Reedus 28 марта 2016 в 17:20 из Беларуси

    ne_francyz (28.03.2016 13:34) писал(a):
    сидел бы дома - был бы жив.
    Он родился в деревне Вишнево, а не в минске, как ошибочно сказано в статье. Если бы сидел дома у себя в деревне, вряд ли смог бы заниматься мужыкой вообще. Учеба в минске, затем поездка в россию за длинным рублем на заработки - обычная тропа для белорусского жителя. И к сожалению, нередко она обрывается трагически.

  • _Националист_ 28 марта 2016 в 18:14 из Германии

    только самые радикальные меры помогут с пьяными за рулем. первый раз попался - лишение прав на всю жизнь и срок в тюрьме на пару лет, второй раз - вышка. посмотрим, кто еще будет ездить

  • Iron_maidon 28 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Одна пьянка,а столько горя.Как дорого обходится рюмка.Очень жаль молодого человека и девушка пострадала.Собалезную родным и близким.

  • Aksana_Rabtsava 28 марта 2016 в 23:15 из Беларуси

    sableff (28.03.2016 14:17) писал(a):
    Не повезло музыканту! Там, куда он поехал, счастья нет и быть не может априори. Надо было пересекать Западную границу РБ.
    что к чему? абы нагадить. у людей горе, а Вы чушь какую-то порете

  • Aksana_Rabtsava 28 марта 2016 в 23:21 из Беларуси

    Norman_Reedus (28.03.2016 17:05) писал(a):
    Какбэ не так. Я знаю что такое валторна, наверно в отличии от 99 процента населения страны и знаю что пермь - обычный российский мухосадск, а не культурная столица. Но понятия у людей разные, вот в москве в одном театре актриса выполняет прилюдно дефекацию, видимо такой уровень соответствует вашему уровню культуры и образования
    ну Вы-то видимо у Гергиева на первых ролях? Расскажите про ********** Надежде Кучер (солистке этого театра, которая выйграла конкурс ВВС в 2015), а заодно поинтересуйтесь какой конкурс в труппу этого ***********. Сколько грязи и желчи в людях((( Как вы с этим существуете вообще

  • oks_1964 28 марта 2016 в 23:28 из Беларуси

    Norman_Reedus (28.03.2016 17:05) писал(a):
    Какбэ не так. Я знаю что такое валторна, наверно в отличии от 99 процента населения страны и знаю что пермь - обычный российский мухосадск, а не культурная столица. Но понятия у людей разные, вот в москве в одном театре актриса выполняет прилюдно дефекацию, видимо такой уровень соответствует вашему уровню культуры и образования
    Ну ясно же, что гнесинская "педуха", баумановская "хабза" и ваще итонский колледж готовят куда более слабо, чем нашыя акадэмии. Это ж замкадье! А если серьезно, то Пермский театр оперы и балета -- куда серьезнее, чем наш Большой. Белорусским валторнистам -- соболезнования. Погиб член вашей семьи.

  • Maty 29 марта 2016 в 09:11 из Беларуси

    Земля тебе пухом, Вова...