реклама

реклама
реклама

Происшествия


Ночью 24 марта в пограничной зоне Малоритского района пьяный водитель Audi попытался сбить пограничников и скрыться. Сотрудникам Госпогранкомитета пришлось открыть огонь, сообщает пресс-служба ведомства.

«Водитель Audi, двигаясь в пограничной зоне, проигнорировал требования пограничного наряда об остановке. Пытаясь избежать процедур контроля, он предпринял попытку сбить военнослужащих и скрыться», — рассказали в ГПК.

Пограничники были вынуждены использовать табельное оружие, чтобы остановить автомобиль и задержать водителя.

Выяснилось, что водитель Audi, местный житель, был пьян. В отношении него начат административный процесс за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. Ему грозит штраф в размере от 2 до 50 базовых величин (от 420 тысяч до 10,5 млн рублей) или административный арест.

Также нарушителем будут заниматься и сотрудники Малоритского РОВД, куда водитель Audi был передан для дальнейшего разбирательства.

Комментарии с форума

  • fosto 24 марта 2016 в 17:07 из Беларуси

    + от 50 до 100 за пьяную езду и лишение на 3 года

  • adam_01 24 марта 2016 в 17:09 из Беларуси

    В отношении него начат административный процесс за неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий. Ему грозит штраф в размере от 2 до 50 базовых величин (от 420 тысяч до 10,5 млн рублей) или административный арест.
    Эх, не убили ... Теперь будут лишние заботы, хлопоты и возня с судом, штрафами и содержание под арестом ....

  • motowoz 24 марта 2016 в 17:12 из Беларуси

    Мда, погранцы стреляют как и наша милиция.

  • 2100009132902 24 марта 2016 в 17:32 из Беларуси

    С какой скоростью ! Если больше 200 то не факт что пьяный

  • mcar666 24 марта 2016 в 17:44 из Беларуси

    По щам надавать водителю АУДИ! нужно, думаю в РОВД сейчас этим и занимаются, объясняют парню, что валить из страны нужнов трезвом виде и пройдя паспортный, а то вдруг не выездной !

  • kolt1978 24 марта 2016 в 18:02 из Беларуси

    Уважаю погранцов ,остановили и не грохнули! Профи!

  • mcar666 24 марта 2016 в 18:10 из Беларуси

    kolt1978 (24.03.2016 18:02) писал(a):
    Уважаю погранцов ,остановили и не грохнули! Профи!
    Да профи их назвать трудно, они его хотели пристрелить, как пьяного водителя АУДИ, но не попали 100%!

  • Dima_Kuriev 24 марта 2016 в 18:21 из Беларуси

    пристрелить урода надо было!!!достали жрать водку и за руль садится

  • gesha1913 24 марта 2016 в 18:31 из Польши

    Сотрудникам Госпогранкомитета пришлось открыть огонь, сообщает пресс-служба ведомства.
    Хоть попали? В заметке об этом ни слова

  • alexey_kamensky 24 марта 2016 в 19:12 из Беларуси

    Я как всегда усомнюсь. Пограничники находились на проезжей части ? Если не находились, авто съехало с покрытия и зарылось ? Почему стреляли, куда и сколько раз ?

  • bullet 24 марта 2016 в 19:17 из Великобритании

    Ауди,а должно было быть БМВ,стереотипы сломаны

  • Александр_А_tutby14 24 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    Ему грозит штраф в размере от 2 до 50 базовых величин (от 420 тысяч до 10,5 млн рублей) или административный арест. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/489808.html
    как то мягенько его наказывать собрались за такое серьезное деяние!

  • leva.elsk 24 марта 2016 в 20:29 из Беларуси

    motowoz (24.03.2016 17:12) писал(a):
    Мда, погранцы стреляют как и наша милиция.
    А что, завалить должны были?

  • Мокасина 24 марта 2016 в 21:04 из Беларуси

    Весна,полнолуние , народ с ума спрыгивает.....

  • motowoz 24 марта 2016 в 21:07 из Беларуси

    leva.elsk (24.03.2016 20:29) писал(a):
    А что, завалить должны были?
    Хм, водятел пытался их сбить а они его за это должны по головке погладить?

  • duyshess 24 марта 2016 в 21:18 из Беларуси

    какая криминальная страна -ужас !!!Столько силовиков и постоянно, что то случается

  • iwillback 25 марта 2016 в 07:22 из Европы

    ну погранцы пускай свою границу стерегут а не по своим гражданам шмаляют...

  • Одинокий_Волк 25 марта 2016 в 07:29 из Беларуси

    iwillback (25.03.2016 07:22) писал(a):
    ну погранцы пускай свою границу стерегут а не по своим гражданам шмаляют...
    Читайте закон "Об органах погранслужбы РБ". Оружие было применено строго в соответствии с законом. В Америке вашей любимой, на которую все так фапают, поступили бы точно также.

  • Fox_Greenfield 25 марта 2016 в 07:37 из Беларуси

    если бы не остановили, то пьянь могла и сбить кого другого и были бы коменты типа того мол: " чё они его не остановили чё не стреляли, тооооже мне погранцы..." норм отработали по машине, без жертв и задержали

  • Mummit 25 марта 2016 в 08:50 из Беларуси

    Что значит "вынуждены были" ? Стрелять на поражение не задумываясь.

  • murys65_talks4 25 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    и гаичники должны заниматься что пьяный зарулем и права отобрать. воо доШел народец то белорусский. ЭТО УЖЕ ХУЖЕ НЕКУДА. ))

  • fosto 25 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    bullet (24.03.2016 19:17) писал(a):
    Ауди,а должно было быть БМВ,стереотипы сломаны
    В Малоритском районе Ауди самая контрабандистская машина.

  • Вадим_Силин 25 марта 2016 в 13:41 из Беларуси

    Удивлен, что не убили. Обычно убивают и остаются без наказания. Хотя и тут все интересно, зачем платить налоги, если за твои налоги потом в тебя будут стрелять?

  • leva.elsk 25 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    motowoz (24.03.2016 21:07) писал(a):
    Хм, водятел пытался их сбить а они его за это должны по головке погладить?
    Ну их задача не убить нарушителя, а остановить, что они и сделали. Пальнули по колесам и все! Что не так? Или сразу на поражение? Так это вам в США, там лупят при малейшей угроще

  • id302909270 28 марта 2016 в 03:28 из Беларуси

    Дело было на проселочной дороге,там движения -ноль.Пацаны с девчонками выехали отдохнуть-посидели покатались...В общем все было шикарно ,но вдруг откуда не возьмись...Молодость,алкоголь,кураж,девчонки -адреналин сыграл,педаль в пол,а вдруг!Но.......В общем праздник не удался.

  • Сергей_Царук 28 марта 2016 в 09:23 из Беларуси

    iwillback (25.03.2016 07:22) писал(a):
    ну погранцы пускай свою границу стерегут а не по своим гражданам шмаляют...
    погран зона ВСЯ ТЕРРИТОРИЯ РБ.Как-то так видится в свете последних событий.

  • Сергей_Царук 28 марта 2016 в 09:26 из Беларуси

    id302909270 (28.03.2016 03:28) писал(a):
    Дело было на проселочной дороге,там движения -ноль.Пацаны с девчонками выехали отдохнуть-посидели покатались...В общем все было шикарно ,но вдруг откуда не возьмись...Молодость,алкоголь,кураж,девчонки -адреналин сыграл,педаль в пол,а вдруг!Но.......В общем праздник не удался.
    ну ну,так сколько км от Прилук до границы?И какого рожна они стоят на мосту через канаву?Погранзона блин,Тут вся РБ как ЗОНА,только по понятиям ЧЬЯ ,НА КОГО РАБОТАЕТ и т.д.

  • Wolf cub 28 марта 2016 в 11:46 из Беларуси

    Нда...дурной пример заразителен. Делаем ставки, кого следующего при исполнении попытаются сбить Придурки....

  • id302909270 28 марта 2016 в 22:34 из Беларуси

    Сергей_Царук (28.03.2016 09:26) писал(a):
    ну ну,так сколько км от Прилук до границы?И какого рожна они стоят на мосту через канаву?Погранзона блин,Тут вся РБ как ЗОНА,только по понятиям ЧЬЯ ,НА КОГО РАБОТАЕТ и т.д.
    место действия малоритский район 0,3км южнее д.хотислав