реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Могилеве на перекрестке улиц Первомайской и проспекта Мира BMW протаранил маршрутное такси «Газель», есть пострадавшие, сообщает БЕЛТА.

Фото: МОГИЛЕВ Live, vk.vom
Фото: МОГИЛЕВ Live, vk. vom

По словам очевидцев, авария произошла 22 марта, около 19.20. Столкновение было настолько сильным, что маршрутное такси перевернулось, а легковушка получила серьезные механические повреждения.

Фото: МОГИЛЕВ Live, vk.vom
Фото: МОГИЛЕВ Live, vk. vom

Люди выбирались из маршрутки самостоятельно. Некоторым на месте была оказана медицинская помощь. Несколько человек с различными травмами госпитализированы.

Причины и виновные в ДТП устанавливаются.

Комментарии с форума

  • warrlock 23 марта 2016 в 09:59 из Беларуси

    как обычно ездить купили, а мозги не купили..

  • старый_молодой 23 марта 2016 в 10:05 из Беларуси

    я вам скажу, что и многие маршрутчики(не все) стали бездумно гонять. недавно ехал на 16-й маршрутке - водитель вел себя как школяр, только права получивший.

  • wildcatvic 23 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Не раз и не два от знакомых водителей слышал, что "водитель чёрной БМВ" - это отдельная от всех прочих категория...

  • s.sergey 23 марта 2016 в 10:39 из Беларуси

    старый_молодой (23.03.2016 10:05) писал(a):
    я вам скажу, что и многие маршрутчики(не все) стали бездумно гонять. недавно ехал на 16-й маршрутке - водитель вел себя как школяр, только права получивший.
    Это как раз и была 16я

  • Саша_Сашев 23 марта 2016 в 11:29 из Беларуси

    На месте ГАИ нужно водятлов междугородных маршруток пошерстить...Не раз и не два несутся и обгоняют Полные Людей по Могилевской ( думаю и других) трассе..

  • Саша_Сашев 23 марта 2016 в 11:31 из Беларуси

    lavren (23.03.2016 10:13) писал(a):
    Найти виновных будет очень сложно, т.к. бээмвист и маршрутчик - это адская смесь.
    ..да еще танкистом был..

  • vladimir_odnokolov_talks68 23 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    старый_молодой (23.03.2016 10:05) писал(a):
    я вам скажу, что и многие маршрутчики(не все) стали бездумно гонять. недавно ехал на 16-й маршрутке - водитель вел себя как школяр, только права получивший.
    Может уже на ментов попадал.

  • saxo777 23 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    ЗАПРЕТИТЬ вообще маршруткам Газель работать !!! Это же просто ужас!!! На них страшно ездить !!!Да еще и грязь и вонь в салоне...

  • Ури 23 марта 2016 в 15:12 из Беларуси

    saxo777 (23.03.2016 12:16) писал(a):
    ЗАПРЕТИТЬ вообще маршруткам Газель работать !!! Это же просто ужас!!! На них страшно ездить !!!Да еще и грязь и вонь в салоне...
    Дело не в газелях, дело в водителях. Давайте разберем данную ситуацию: Перекресток Первомайской-Проспект Мира. Время 19-20. Движение в это время еще довольно интенсивное. Работающий светофор. Чтобы маршрутка перевернулась, удар в нее пришелся не на скорости 20 км/ч. А ведь при начале движения от светофора до середины перекрестка даже БМВ не успеет набрать большую скорость. Вывод: Один из водителей (скорей всего БМВ) летел на желтый свет после зеленого (проскочу, чего там), на перекрестке был уже в момент загорания красного. Второй водитель (скорей всего газели) начал трогаться еще на красный свет перед самым загоранием желтого, а в момент загорания желтого уже вовсю давил на педаль газа (время - деньги, побыстрей до остановки доехать, чтобы опередить конкурента либо автобус-троллейбус). На перекрестке два спешащих встретились... Кто виноват? Скорее стоит задать вопрос: У кого вина большая, поскольку виноваты оба.

  • Ури 23 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    saxo777 (23.03.2016 12:16) писал(a):
    ЗАПРЕТИТЬ вообще маршруткам Газель работать !!! Это же просто ужас!!! На них страшно ездить !!!Да еще и грязь и вонь в салоне...
    Я понимаю ваше желание ездить на маршрутке Спринтер или Крафтер 2015 г.в. по тем ценам, по которым возят сегодня с нынешним курсом доллара и нынешним состоянием дорог. Рентабельно это или нет - возьмите кредит в банке, купите Спринтер или Крафтер и поставьте его на маршрут. А теперь вопрос к вам, как к пассажиру: Вы готовы платить за проезд в два раза больше, но ехать на Спринтере, либо будете дожидаться Газель, которая в два раза дешевле? Экономическая обстановка в стране в последнее время большинство пассажиров подвигает к следующему: Пусть грязь и вонь в салоне, абы дешевле.

  • sobol" 24 марта 2016 в 00:11 из Беларуси

    Ури (23.03.2016 15:30) писал(a):
    Я понимаю ваше желание ездить на маршрутке Спринтер или Крафтер 2015 г.в. по тем ценам, по которым возят сегодня с нынешним курсом доллара и нынешним состоянием дорог. Рентабельно это или нет - возьмите кредит в банке, купите Спринтер или Крафтер и поставьте его на маршрут. А теперь вопрос к вам, как к пассажиру: Вы готовы платить за проезд в два раза больше, но ехать на Спринтере, либо будете дожидаться Газель, которая в два раза дешевле? Экономическая обстановка в стране в последнее время большинство пассажиров подвигает к следующему: Пусть грязь и вонь в салоне, абы дешевле.
    Себестоимость эксплуатации Газели значительно выше, чем Мерса или Форда.

  • tablade 24 марта 2016 в 11:49 из Беларуси

    sobol" (24.03.2016 00:11) писал(a):
    Себестоимость эксплуатации Газели значительно выше, чем Мерса или Форда.
    С какого это перепугу? Только не начинайте опять про то, что газель постоянно ломаеЦЦо, а мерседес редко. Это то, конечно, так и есть, но маршрутчики - отдельные "автолюбители", которые не ездят по СТО, а ремонтируют все сами, и не просто ремонтируют, но еще и модернизируют. Таки газель - идеальное ведро, которое, посредством прямых рук, кувалды и пары кусков металла, превращается в неубиваемую телегу, за минимум затрат. Да и двигатель там простой как кирпич. А в спринтер просто так не залезешь, и переделать в нем что-то гораздо сложнее и по затратам дороже.

  • олег_валентинович 24 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    Я уже неоднократно писал на ТУТе, что вся проблема- в умении соблюдать скоростной режим и умении управлять транспортным средством. Можно вводить любые ограничения, любые штрафы, одевать любую резину, хоть зимнюю, хоть "цепи", хоть на гусеницах ездить. Нет дисциплины скорости, нет умения - всё будет бесконечно повторяться.

  • a-lexus 25 марта 2016 в 20:04 из Беларуси

    есть видео произошедшего с камер наблюдения: https://www.youtube.com/watch?v=D53e_Cl5SkU&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=thCTsulDrTQ&feature=youtu.be девка как ни в чем ни бывало просто вышла из машины и ушла. как будто так и надо. вот же "нехороший" она человек.

  • a-lexus 25 марта 2016 в 20:06 из Беларуси

    https://www.youtube.com/watch?v=thCTsulDrTQ&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=D53e_Cl5SkU&feature=youtu.be