реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Минске водитель-нарушитель напал с ножом на сотрудников ГАИ, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Фрунзенского РУВД столицы Алена Волчек.

Происшествие случилось сегодня ночью. Проезжая по улице Лещинского, водитель Hyundai на одном из перекрестков нарушил требования знака «Движение только направо» и свернул в другую сторону. Двое инспекторов ДПС, заметив нарушителя, попытались остановить его, но водитель скрылся.

Мужчина заехал во двор, закрылся в машине и предупредил разыскавших его сотрудников ГАИ, что не выйдет из автомобиля. Затем на требования инспекторов покинуть машину нарушитель стал угрожать им ножом.

Когда правоохранители попытались вытащить водителя из авто, он поранил одного из милиционеров. Второй сотрудник ГАИ смог обезвредить мужчину.

Освидетельствование показало, что водитель был пьян: в его крови обнаружили 1,1 промилле алкоголя.

По факту происшествия ведется разбирательство, действиям задержанного дается правовая оценка.

Комментарии с форума

  • Антибот 22 марта 2016 в 09:35 из Беларуси

    Почему мне не жалко сотрудника ДПС?

  • sensey11 22 марта 2016 в 09:39 из Беларуси

    Сопротивление сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей. Угроза жизни и здоровью, применение насилия. Однозначно уголовная статья с лишением ВУ. Интересует другое - нельзя ли разбить стекло и под дулом табельного оружия выволочь нарушителя? На крайний случай применить оружие: либо в машину вблизи водителя и, воспользовавшись замешательством последнего, обезвредить преступника? Либо на поражение в ногу.

  • Домбровка-2015 22 марта 2016 в 09:42 из Беларуси

    fino88 (22.03.2016 09:37) писал(a):
    Пшикнули бы в окно "Черёмухой". И делов-то.
    Лучше перегаром.От этого дела выхлоп шикарней.Ну или хотя бы их послал бы куда,говорят сейчас уже можно.Но ножик это слишком.

  • miizantrop 22 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    Плоховато с подготовкой у гайцов -обрезали пальчик,надо было алмаз вызывать на подмогу.

  • Савенков_Борис 22 марта 2016 в 09:53 из Беларуси

    Чего было на нож лезть? Интересно, сколько времени его потом били всем отделом?

  • БэД 22 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    miizantrop (22.03.2016 09:49) писал(a):
    Плоховато с подготовкой у гайцов -обрезали пальчик,надо было алмаз вызывать на подмогу.
    Надо уже делать как в демократической Америке

  • Вальдемар_Ярило 22 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    Судя по тому, что написано можно сказать однозначно: пьян не был. Выпивший - возможно. Зачем ночью в тьмутаракани контролировать правила проезда перекрестков - не понятно.

  • dimacon 22 марта 2016 в 09:57 из Беларуси

    да уж с таким диагнозом и на свободе был до этого дня

  • daswert 22 марта 2016 в 09:59 из Беларуси

    пьяный водитель напал с ножом на сотрудников ГАИ правоохранители попытались вытащить водителя из авто, он поранил одного из милиционеров. правильнее: Один из сотрудников гаи напавших на нежелающего покидать автомобиль нарушителя получил ножевую рану........

  • Смешны_Калабуля 22 марта 2016 в 10:01 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (22.03.2016 09:35) писал(a):
    Почему мне не жалко сотрудника ДПС?
    возможно потому, что вы скорее приняли бы сторону алко-нарушителя, чем сотрудника ГАИ вот и вся суть

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 22 марта 2016 в 10:02 из Беларуси

    s-dmitrich (22.03.2016 10:01) писал(a):
    Достал нож нужно СРАЗУ стрелять на поражение. Так делают в самой демократической стране США и не заморачиваются на уговоры и упрашивания.
    да зачем же сразу на поражение? можно же и по рукам/ногам, чтоб обездвижить! нож - это ведь не ствол...

  • s-dmitrich 22 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (22.03.2016 10:02) писал(a):
    да зачем же сразу на поражение? можно же и по рукам/ногам, чтоб обездвижить! нож - это ведь не ствол...
    А по рукам/ногам это не поражение? Попробуйте понять разницу: Предупредительный выстрел в воздух и стрельба на поражение. Если не получится с первого раза обращайтесь. Дам более упрощённые разъяснения.

  • s-dmitrich 22 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    просто житель писал(a):
    текст сообщения удален
    А ножом они себя тоже сами порезали?

  • chuvak911 22 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    Пьянь, задержанную за рулем, с 1-го раза надо сажать на месяцев 6. Иначе толку не будет.Наказание ужесточается, но им пофиг, как ездили, так и ездят.А полгодика на нарах - пойдут только на пользу.Баланду пусть похлебает (никаких передач-плюшек от родственников), на нарах поочереди поспит, вонь понюхает, смотришь, и бухать желание пропадет.

  • ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ 22 марта 2016 в 10:11 из Беларуси

    s-dmitrich (22.03.2016 10:07) писал(a):
    А ножом они себя тоже сами порезали?
    ага, для пущей убедительности!

  • chuvak911 22 марта 2016 в 10:13 из Беларуси

    fino88 (22.03.2016 09:37) писал(a):
    Пшикнули бы в окно "Черёмухой". И делов-то.
    И что окну было бы от этой "черемухи"?

  • vasa1111 22 марта 2016 в 10:19 из Беларуси

    1. Какая необходимость была его вообще там останавливать, ночью, где там проездает всего пару машин? Кому он там помешал? 2. Что это за два, вооруженных огнестрельным оружием офицера милиции, которые не могут справится с 70 летним престарелым дедом? Как они будут защищать граждан, если они себя не могут защитить? А потом, еще в 45 лет такие идут на высокую пенсию. 3. Честно говоря, достали уже неоправданные придирки милиции к простым гражданам, как грубо нарушает ПДД автомобиль с номерами ми или ке, так милиционер не видит нарушений, как простой водитель, незначительно и неумышленно нарушит те же ПДД, так и понеслась, бывает еще и похлеще, когда им до плана не хватает, могут и непропуск пешехода, которого не было приписать или чужую скорость "продать".

  • 052762 22 марта 2016 в 10:20 из Беларуси

    Если это на самом деле так и было, то годиков на 5 не мешало бы закрыть неадеквата.

  • Пендромицин 22 марта 2016 в 10:35 из Беларуси

    Не понимаю, как такие отморозки получают права

  • upal_s_luny 22 марта 2016 в 10:37 из США

    Менты в РБ от безнаказанности и собственной дури всё чаще воображают себя бессмертными

  • svetik_nov 22 марта 2016 в 10:38 из Беларуси

    sensey11 (22.03.2016 09:39) писал(a):
    Сопротивление сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей. Угроза жизни и здоровью, применение насилия. Однозначно уголовная статья с лишением ВУ. Интересует другое - нельзя ли разбить стекло и под дулом табельного оружия выволочь нарушителя? На крайний случай применить оружие: либо в машину вблизи водителя и, воспользовавшись замешательством последнего, обезвредить преступника? Либо на поражение в ногу.
    Это не наш метод

  • ston 22 марта 2016 в 10:40 из Беларуси

    savnav (22.03.2016 09:39) писал(a):
    Наши гуманные!!! Вон на соседней ветке, в Москве, ГАИшник при попытке наезда пристрелил водятла. Так что этому еще повезло
    у нас менты крайне редко стреляют по гражданам, себе дороже

  • svetik_nov 22 марта 2016 в 10:41 из Беларуси

    vasa1111 (22.03.2016 10:19) писал(a):
    1. Какая необходимость была его вообще там останавливать, ночью, где там проездает всего пару машин? Кому он там помешал? 2. Что это за два, вооруженных огнестрельным оружием офицера милиции, которые не могут справится с 70 летним престарелым дедом? Как они будут защищать граждан, если они себя не могут защитить? А потом, еще в 45 лет такие идут на высокую пенсию. 3. Честно говоря, достали уже неоправданные придирки милиции к простым гражданам, как грубо нарушает ПДД автомобиль с номерами ми или ке, так милиционер не видит нарушений, как простой водитель, незначительно и неумышленно нарушит те же ПДД, так и понеслась, бывает еще и похлеще, когда им до плана не хватает, могут и непропуск пешехода, которого не было приписать или чужую скорость "продать".
    Привет Фуфайкин! Я тебя узнала.

  • natalia_litvinka_talks32 22 марта 2016 в 10:42 из Беларуси

    fino88 (22.03.2016 09:37) писал(a):
    Пшикнули бы в окно "Черёмухой". И делов-то.
    Да по ходу и пшикнули чем то. Он же сначало закрылся в машине. Как то ж его выкурили отуда?

  • Филимон_Козодоев 22 марта 2016 в 10:44 из Беларуси

    Милиционеры должны умело пользоваться спецсредствами и тогда им ножичек не страшен

  • ston 22 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    natalia_litvinka_talks32 (22.03.2016 10:42) писал(a):
    Да по ходу и пшикнули чем то. Он же сначало закрылся в машине. Как то ж его выкурили отуда?
    как-как, примерно вот так: https://www.youtube.com/watch?v=hwdovuxzRTY

  • 3911 22 марта 2016 в 10:46 из Беларуси

    s-dmitrich (22.03.2016 10:01) писал(a):
    Достал нож нужно СРАЗУ стрелять на поражение. Так делают в самой демократической стране США и не заморачиваются на уговоры и упрашивания.
    однозначно. ну или хотя бы дубинкой по голове. жизнь представителя закона дороже жизни пьяного идиота

  • pliv_pliv 22 марта 2016 в 10:50 из Беларуси

    Tutta.123 (22.03.2016 09:49) писал(a):
    ну вот, реально, не понимаю- что заставляет человека сесть за руль пьяным?!
    Пьяный человек не владеет собой, поэтому лучше не употреблять алкоголь вообще.

  • Антонио_Антонов 22 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (22.03.2016 09:35) писал(a):
    Почему мне не жалко сотрудника ДПС?

    может потому,что с развитием проблемы?

  • Павел_Сиников_talks18 22 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    А мог и убить инспектора... Нужно оружие инспекторам... Хотябы травматы... но с автоматикой. Чтобы очередью успакаивать.

  • ollik13 22 марта 2016 в 11:00 из Беларуси

    sensey11 (22.03.2016 09:39) писал(a):
    Сопротивление сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей. Угроза жизни и здоровью, применение насилия. Однозначно уголовная статья с лишением ВУ. Интересует другое - нельзя ли разбить стекло и под дулом табельного оружия выволочь нарушителя? На крайний случай применить оружие: либо в машину вблизи водителя и, воспользовавшись замешательством последнего, обезвредить преступника? Либо на поражение в ногу.
    Ага или "Черемухой" пшикнуть. А потом будут вопли по просторам интернета, что человек хромой был, а два здоровенных милицейских жлоба его затюркали бедного.

  • Антонио_Антонов 22 марта 2016 в 11:01 из Беларуси

    Павел_Сиников_talks18 (22.03.2016 10:51) писал(a):
    А мог и убить инспектора... Нужно оружие инспекторам... Хотябы травматы... но с автоматикой. Чтобы очередью успакаивать.
    Вы пошутили? Все инспекторы вооружены табельным оружием ПМ, а иногда + АК!

  • komarovnet 22 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    adam_01 (22.03.2016 09:42) писал(a):
    Если уж нож достал, то там уж надо было не "Черемухой" пшикать, а чем-то большим и тяжелым жестоко огреть, чтобы через сильную боль до мозга дошли какие-то импульсы.
    А может он достал нож для того, чтобы порезать сало, например, и закусить?

  • SRGALBV 22 марта 2016 в 11:29 из Беларуси

    Вот дурак... Мог бы отделаться штрафом и лишением прав (возможно конфискацией авто), а сейчас за покушение на сотрудника при исполнении, лет 8-10 реального срока получит.

  • jalo-alice 22 марта 2016 в 11:30 из Беларуси

    что с людьми творится? За ножи стали хвататься... это массовое весеннее обострение?

  • Максим_Викторович 22 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    Мораль и нравственность людей явно деградируют... У нас на поражение стреляют редко. Мне кажется, причина не в страхе перед отписками, а где-то в подкорке еще теплится мысль, что человеческая жизнь - это последнее, что можно отнять у человека. Если это так - респект и пожелание быть осторожней: жизнь бесценна, но не дороже вашей.

  • wildcatvic 22 марта 2016 в 11:43 из Беларуси

    К пьянке за рулём (которая, если не рецидив и без последствий) грозила максимум административкой этот кадр собственноручно дорисовал себе парочку статей уже уголовных. Ну, тем лучше - дольше не появится на дороге, в итоге город станет чуточку безопаснее.

  • aleks_kaminskii 22 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    VitaliiZhvanik (22.03.2016 09:40) писал(a):
    Интересно.., сколько Вам лет...
    На Мацкевича дали ложные показания в суде два мента и что им за это будет просветите пожалуйста

  • 250779 22 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (22.03.2016 09:35) писал(a):
    Почему мне не жалко сотрудника ДПС?
    Я тоже как то не переживаю)))

  • vinck 22 марта 2016 в 12:09 из Беларуси

    Зачем на нож полез с пустыми руками? От пустой головы?

  • StnlssSteel_Rat 22 марта 2016 в 12:17 из Беларуси

    vasa1111 (22.03.2016 10:19) писал(a):
    1. Какая необходимость была его вообще там останавливать, ночью, где там проездает всего пару машин? Кому он там помешал? 2. Что это за два, вооруженных огнестрельным оружием офицера милиции, которые не могут справится с 70 летним престарелым дедом? Как они будут защищать граждан, если они себя не могут защитить? А потом, еще в 45 лет такие идут на высокую пенсию. 3. Честно говоря, достали уже неоправданные придирки милиции к простым гражданам, как грубо нарушает ПДД автомобиль с номерами ми или ке, так милиционер не видит нарушений, как простой водитель, незначительно и неумышленно нарушит те же ПДД, так и понеслась, бывает еще и похлеще, когда им до плана не хватает, могут и непропуск пешехода, которого не было приписать или чужую скорость "продать".
    Телогейкин, Вы ли это?

  • perfect_storm_talks79 22 марта 2016 в 12:24 из Беларуси

    kustoza (22.03.2016 09:40) писал(a):
    жалко, не жалко, а пить нельзя за рулем - это факт. Закон надо соблюдать - в США вон четко людей приучили - там редко какому обдолбышу придет в тупую ослиную башку так себя вести. И чем там "герой"

    ?
    Потому, что он дебил, заехал бы во двор, кинул машину и свалил бы, ночь все-таки.

  • perfect_storm_talks79 22 марта 2016 в 12:33 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (22.03.2016 09:54) писал(a):
    Судя по тому, что написано можно сказать однозначно: пьян не был. Выпивший - возможно. Зачем ночью в тьмутаракани контролировать правила проезда перекрестков - не понятно.
    1.1 для нормального мужика "пшик", но почему он не просек гайцов? По второй части, у них там "ночная рыбалка", ездят ночью нечасто, за то нарушают часто, вот они на "рыбном" месте и стояли. А вообще, это бесит, когда дорога налево есть, но ты должен повернуть направо, проехать несколько верст, развернуться и ехать назад.

  • vh1982 22 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Сочувствую! Это попал он круто... Ментов приравнивают к детям и беременным... срок будет максимум по статье.

  • SonicYouth 22 марта 2016 в 12:59 из США

    Александр_Иванов_tutby5 (22.03.2016 09:35) писал(a):
    Почему мне не жалко сотрудника ДПС?
    потому что ты живешь по понятиям, а не по закону

  • Понаехалтут 22 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    Надо поступить следующим образом. Как и с сотрудником ГАИ из Орши, который сбил ребенка. Зачислить в штат ГАИ и тут же в наказание уволить.

  • Хороший_Даэдра 22 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    ston (22.03.2016 10:45) писал(a):
    как-как, примерно вот так: https://www.youtube.com/watch?v=hwdovuxzRTY
    Очень правильно. Эти гайцы не зря едят свой хлеб.

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 13:20 из Беларуси

    Домбровка-2015 (22.03.2016 09:36) писал(a):
    Ну это водила конечно маханул.И ждет его расправа по полной.Ну мозги же иметь хоть какие надо.
    Просто за пьяную езду получил бы одно. А теперь сядет надолго и штраф будет несоизмеримо больше. Дурак определённо.

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 13:22 из Беларуси

    savnav (22.03.2016 09:39) писал(a):
    Наши гуманные!!! Вон на соседней ветке, в Москве, ГАИшник при попытке наезда пристрелил водятла. Так что этому еще повезло

    У нас просто не такие специфические законы, пока что. У нас обязаны вначале стрелять вверх. А в городе вверх особо не постреляешь

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    БэД (22.03.2016 09:54) писал(a):
    Надо уже делать как в демократической Америке

    Или как в России? Сразу на поражение?

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 13:24 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (22.03.2016 09:54) писал(a):
    Судя по тому, что написано можно сказать однозначно: пьян не был. Выпивший - возможно. Зачем ночью в тьмутаракани контролировать правила проезда перекрестков - не понятно.
    Они могли и не контролировать. Кто знает как они там оказались?

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 13:25 из Беларуси

    Смешны_Калабуля (22.03.2016 09:58) писал(a):
    вот и спрашивается, есть ли мозги у человека? одно дело когда тебя просто лишат прав и дадут штраф, а другое - уголовка!

    Да и срок ему грозит не хилый.

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 13:27 из Беларуси

    ВЕСЕЛЫЙ_ХАСКИ (22.03.2016 10:02) писал(a):
    да зачем же сразу на поражение? можно же и по рукам/ногам, чтоб обездвижить! нож - это ведь не ствол...

    Ты только руку за пазуху сразу можно стрелять. Не важно что ты вытащишь.

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 13:30 из Беларуси

    ©SRGALBV (22.03.2016 11:29) писал(a):
    Вот дурак... Мог бы отделаться штрафом и лишением прав (возможно конфискацией авто), а сейчас за покушение на сотрудника при исполнении, лет 8-10 реального срока получит.
    А также штраф и конфискацию авто.

  • vladimir_odnokolov_talks68 22 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (22.03.2016 12:24) писал(a):
    Потому, что он дебил, заехал бы во двор, кинул машину и свалил бы, ночь все-таки.
    Ну так да, а через пару дней пришёл бы с повинной в милицию и получил бы штраф за нарушения. И всё и никто бы не догадался, что он был пьян. А теперь.... ну я ему не завидую.

  • perfect_storm_talks79 22 марта 2016 в 13:42 из Беларуси

    komarovnet (22.03.2016 11:24) писал(a):
    А может он достал нож для того, чтобы порезать сало, например, и закусить?
    Так не угостил.

  • Giibel 22 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Явное отсутствие каких либо профессиональных навыков. Вот что приводит к подобным ситуациям. Чему их там учат?

  • Саша_Сашев 22 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    Giibel (22.03.2016 13:50) писал(a):
    Явное отсутствие каких либо профессиональных навыков. Вот что приводит к подобным ситуациям. Чему их там учат?
    зарабатывать..

  • netbot 22 марта 2016 в 14:09 из Беларуси

    никто же не писал и не видел, насколько серьезно был ПОранен сотрудник. 1,1 промилле это серьезно. зная фантазию наших милиционеров, думаю варианты могут быть.

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    весна неадекваты активизировались ...

  • Александр_Теребильник 22 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    sensey11 (22.03.2016 09:39) писал(a):
    Сопротивление сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей. Угроза жизни и здоровью, применение насилия. Однозначно уголовная статья с лишением ВУ. Интересует другое - нельзя ли разбить стекло и под дулом табельного оружия выволочь нарушителя? На крайний случай применить оружие: либо в машину вблизи водителя и, воспользовавшись замешательством последнего, обезвредить преступника? Либо на поражение в ногу.
    Вы себе даже не представляете какой после этого начнется гемморой. Служебные, объяснительные, внутреннее расследование, разборки с УСБ-шниками... Не так уж и просто вылавливать отморозков.

  • StnlssSteel_Rat 22 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    vh1982 (22.03.2016 12:47) писал(a):
    Сочувствую! Это попал он круто... Ментов приравнивают к детям и беременным... срок будет максимум по статье.
    Какой ты сочувственный-то! Прям мать Тереза! А если б ты по его встречке ехал на своем папелаце без задней мысли, а эта "жертва" финт налево где нельзя - и в результате у тебя морда всмятку? А он бухой кричит "чего не пропустил" и режиком махает - тоже б сочувствовал бы?

  • bobrov.w 22 марта 2016 в 14:50 из Беларуси

    Водитель не прав когда сел за руль пьяным.Таким не место на дороге, и не важно кто он мент или простой работяга. А то что порезал гаишника сам себе проблем по пьяни наделал. Среди гайцов тоже есть нормальные адекватные люди,а есть и откровенные дегенераты которые упиваются данной им властью.

  • id337089292 22 марта 2016 в 15:01 из Беларуси

    Психоз опасная штука!

  • Starsnake_Gorinich 22 марта 2016 в 15:30 из Беларуси

    chuvak911 (22.03.2016 10:11) писал(a):
    Пьянь, задержанную за рулем, с 1-го раза надо сажать на месяцев 6. Иначе толку не будет.Наказание ужесточается, но им пофиг, как ездили, так и ездят.А полгодика на нарах - пойдут только на пользу.Баланду пусть похлебает (никаких передач-плюшек от родственников), на нарах поочереди поспит, вонь понюхает, смотришь, и бухать желание пропадет.
    Покажите мне хоть одного перевоспитанного!!! Которого нары и уж темболее длительность срока исправила!!!! Отсутствие мозгов, тюрьмой не исправишь, а на любой зоне бухло достать можно при должном желании!!!! И где тут решение проблемы?

  • mx1981 22 марта 2016 в 15:33 из Беларуси

    БэД (22.03.2016 09:54) писал(a):
    Надо уже делать как в демократической Америке
    Надо делать как в Израиле, за нападение с ножом на военных/полицию, сразу очередь из автомата. Правда потом всякие защитники "угнетенных" палестинцев (почему-то с ножами там только они) начнут орать на весь мир, что негуманно и т.д. Или действительно, как в США, только опять же... пристрелил полицейский парнишку... крику на весь мир, демонстрации протеста и т.д.

  • Модрим_Лласанхай_talks76 22 марта 2016 в 15:51 из Беларуси

    Водятла к стенке.Давно пора сделать одна машина на тысячу жителей,запрет машин старше пяти лет,запрет кредитов машины ,покупка машины только с паркинг местом.

  • Cheshirskij Kot 22 марта 2016 в 15:52 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/accidents/489370.html Новости по теме | Новости за 22 марта 2016 года
    Мало того что пьяный, нарушил правила(благо что еще не совершил дтп) еще и ножом размахивает

  • ballvan 22 марта 2016 в 16:02 из Беларуси

    kustoza (22.03.2016 09:40) писал(a):
    жалко, не жалко, а пить нельзя за рулем - это факт. Закон надо соблюдать - в США вон четко людей приучили - там редко какому обдолбышу придет в тупую ослиную башку так себя вести. И чем там "герой" наш в машине думал, закрывшися - все! собственность частная, пересидЮ, не имеют права вломиться? ?
    В некоторых штатах 1 промилле - норма. Так же, в США не конфисковывают авто...

  • Абонентский_Матюгальник 22 марта 2016 в 16:19 из Беларуси

    Злость взяла из-за дорожного сбора? Так ДПСники его не устанавливали. Кстати, 1,1 промилле в крови не самая большая доза.

  • ballvan 22 марта 2016 в 16:26 из Беларуси

    jalo-alice (22.03.2016 11:30) писал(a):
    что с людьми творится? За ножи стали хвататься... это массовое весеннее обострение?
    Нет. Это закономерно. Следите за секвенцией: снижение порога с 0.5 промилле до 0.3; строительство паркингов и повсеместная установка знаков "стоянка запрещена"; закон о конфискации авто; указ о налоге за пользование дорогами; заключение эксперта, что посыл гаишником на три буквы не является оскорблением; В Бресте пьяный мужчина напал на инспектора ГАИ и нанес ему удар в лицо; В Минске пьяный водитель напал с ножом на сотрудников ГАИ...

  • igor_******* 22 марта 2016 в 16:47 из Беларуси

    в белорусском ГАИ вообще есть сотрудники хотя бы с элементарными навыками задержания?!

  • vad0407 22 марта 2016 в 16:57 из Беларуси

    vasa1111 (22.03.2016 10:19) писал(a):
    1. Какая необходимость была его вообще там останавливать, ночью, где там проездает всего пару машин? Кому он там помешал? 2. Что это за два, вооруженных огнестрельным оружием офицера милиции, которые не могут справится с 70 летним престарелым дедом? Как они будут защищать граждан, если они себя не могут защитить? А потом, еще в 45 лет такие идут на высокую пенсию. 3. Честно говоря, достали уже неоправданные придирки милиции к простым гражданам, как грубо нарушает ПДД автомобиль с номерами ми или ке, так милиционер не видит нарушений, как простой водитель, незначительно и неумышленно нарушит те же ПДД, так и понеслась, бывает еще и похлеще, когда им до плана не хватает, могут и непропуск пешехода, которого не было приписать или чужую скорость "продать".
    читайте статью... повернул в запрещенном месте ... основание остановки были.. находился в состоянии алкогольного опьянения и явно не бутылочку пива выпил ... находясь в машине стал угрожать ножом...и потом порезал сотрудников ... что еще вам нужно для доказательства его вины? или спиртное ему гаишники залили в глотку

  • ballvan 22 марта 2016 в 17:16 из Беларуси

    vad0407 (22.03.2016 16:57) писал(a):
    что еще вам нужно для доказательства его вины? или спиртное ему гаишники залили в глотку
    А вы эту версию полностью исключаете? А то, как то с месяц назад по НТВ показывали фильм, основанный на реальных событиях...так там именно так и было...только потом там на гаишника не с ножом напали, а застрелили из охотничьего ружья...прямо в отделении...а потом гаишники сами друг друга перестреляли...сначала плохие хороших, а потом хорошие плохих...жизненный фильм...показывает, чем вся это может закончится...

  • МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 22 марта 2016 в 17:26 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (22.03.2016 09:35) писал(a):
    Почему мне не жалко сотрудника ДПС?
    потому что нелюдь ты. какая разница дпс, препод, врач, сантехник, бухгалтер, главное, что человек.

  • МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 22 марта 2016 в 17:29 из Беларуси

    vasa1111 (22.03.2016 10:19) писал(a):
    1. Какая необходимость была его вообще там останавливать, ночью, где там проездает всего пару машин? Кому он там помешал? 2. Что это за два, вооруженных огнестрельным оружием офицера милиции, которые не могут справится с 70 летним престарелым дедом? Как они будут защищать граждан, если они себя не могут защитить? А потом, еще в 45 лет такие идут на высокую пенсию. 3. Честно говоря, достали уже неоправданные придирки милиции к простым гражданам, как грубо нарушает ПДД автомобиль с номерами ми или ке, так милиционер не видит нарушений, как простой водитель, незначительно и неумышленно нарушит те же ПДД, так и понеслась, бывает еще и похлеще, когда им до плана не хватает, могут и непропуск пешехода, которого не было приписать или чужую скорость "продать".
    и я тебя узнала, Фуфайкин.

  • Виктор_Белявский 22 марта 2016 в 17:46 из Беларуси

    sensey11 (22.03.2016 09:39) писал(a):
    Сопротивление сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей. Угроза жизни и здоровью, применение насилия. Однозначно уголовная статья с лишением ВУ. Интересует другое - нельзя ли разбить стекло и под дулом табельного оружия выволочь нарушителя? На крайний случай применить оружие: либо в машину вблизи водителя и, воспользовавшись замешательством последнего, обезвредить преступника? Либо на поражение в ногу.
    нет, законы у нас дебильные

  • Санек_Антикоррупционный 22 марта 2016 в 18:09 из России

    Они за работу, деньги народные получают,так что ничего экстроординарного в этом случаи не усмотрел

  • идеальнаЯ Кошка 22 марта 2016 в 18:15 из Беларуси

    Вот увидите, за гаишника дадут больше, чем за бабушку и внучку...

  • Сергей_Фрига 22 марта 2016 в 18:37 из Беларуси

    sensey11 (22.03.2016 09:39) писал(a):
    Сопротивление сотрудникам милиции при исполнении служебных обязанностей. Угроза жизни и здоровью, применение насилия. Однозначно уголовная статья с лишением ВУ. Интересует другое - нельзя ли разбить стекло и под дулом табельного оружия выволочь нарушителя? На крайний случай применить оружие: либо в машину вблизи водителя и, воспользовавшись замешательством последнего, обезвредить преступника? Либо на поражение в ногу.
    так это ж не ботан из новогрудка

  • Сергей_Фрига 22 марта 2016 в 18:39 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (22.03.2016 09:54) писал(a):
    Судя по тому, что написано можно сказать однозначно: пьян не был. Выпивший - возможно. Зачем ночью в тьмутаракани контролировать правила проезда перекрестков - не понятно.
    срубить бабла хотели полёгкому

  • Сергей_Фрига 22 марта 2016 в 18:45 из Беларуси

    s-dmitrich (22.03.2016 10:01) писал(a):
    Достал нож нужно СРАЗУ стрелять на поражение. Так делают в самой демократической стране США и не заморачиваются на уговоры и упрашивания.
    а ты что в сша?там ножики не достают,прикинь если бы в белоруссии было в свободной продаже оружие, как в сша, и как бы тогда гаисты себя по барски вели,как сейчас ведут.

  • iskander79 22 марта 2016 в 19:02 из Беларуси

    ston (22.03.2016 10:45) писал(a):
    как-как, примерно вот так: https://www.youtube.com/watch?v=hwdovuxzRTY
    пример правильного задержания биомусора, создающего опасность для окружающих.

  • vip_777 22 марта 2016 в 19:24 из Беларуси

    Надо было пеной монтажной запенить ему все щели в проемах и выхлопну трубу) И пусть бы сидел до посинения! Сам бы потом вылез)

  • Муткин_Александр 22 марта 2016 в 19:32 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (22.03.2016 09:35) писал(a):
    Почему мне не жалко сотрудника ДПС?
    Только потому что сам с промиллями в крови ездишь за рулём и часто нарушаешь ПДД...Очень редко сотрудниками ГАИ бывают недовольны водители,соблюдающие ПДД и ездящие на укомплектованных (аптека,огнетушь и т.д..) и прошедших ТО авто..ИМХО

  • игорь_юркевич_talks45 22 марта 2016 в 19:41 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (22.03.2016 09:35) писал(a):
    Почему мне не жалко сотрудника ДПС?
    Обычно так говорят те,кто не дружит с законом.

  • Пришлый 22 марта 2016 в 19:50 из Беларуси

    побольше бы таких решительных и смелых!

  • игорь_юркевич_talks45 22 марта 2016 в 19:52 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (22.03.2016 09:54) писал(a):
    Судя по тому, что написано можно сказать однозначно: пьян не был. Выпивший - возможно. Зачем ночью в тьмутаракани контролировать правила проезда перекрестков - не понятно.
    Вот когда попадёшь под колёса авто такого отморозка? Твоё мнение резко измениться.

  • сергей_смирнов_talks92 22 марта 2016 в 19:53 из Беларуси

    s-dmitrich (22.03.2016 10:01) писал(a):
    Достал нож нужно СРАЗУ стрелять на поражение. Так делают в самой демократической стране США и не заморачиваются на уговоры и упрашивания.
    Абсолютно верно, у меня тоже возник вопрос - почему сотрудники ГАИ не применили оружие? На поражение или не на поражение ,но для нейтрализации точно.

  • Пришлый 22 марта 2016 в 20:09 из Беларуси

    а нечего провоцировать! видно, что человек выпивший - не трогай, имеет право!

  • Gentleman ЗАБЛОКИРОВАН 22 марта 2016 в 22:23 из Беларуси

    vasa1111 (22.03.2016 10:19) писал(a):
    1. Какая необходимость была его вообще там останавливать, ночью, где там проездает всего пару машин? Кому он там помешал? 2. Что это за два, вооруженных огнестрельным оружием офицера милиции, которые не могут справится с 70 летним престарелым дедом? Как они будут защищать граждан, если они себя не могут защитить? А потом, еще в 45 лет такие идут на высокую пенсию. 3. Честно говоря, достали уже неоправданные придирки милиции к простым гражданам, как грубо нарушает ПДД автомобиль с номерами ми или ке, так милиционер не видит нарушений, как простой водитель, незначительно и неумышленно нарушит те же ПДД, так и понеслась, бывает еще и похлеще, когда им до плана не хватает, могут и непропуск пешехода, которого не было приписать или чужую скорость "продать".
    Ощущение что написано в таком же состоянии как и у того придурка за рулем. Или в начальной стадии шизофрении

  • yyyyy 23 марта 2016 в 09:23 из США

    SonicYouth (22.03.2016 12:59) писал(a):
    потому что ты живешь по понятиям, а не по закону
    Можно подумать гаишники живут по закону. Смех. Вот поэтому людям, которые хоть раз сталкивались с гаишниками, их совсем не жалко. Мужик, конечно, не прав, но сотрудника ДПС не жалко ни разу.

  • yyyyy 23 марта 2016 в 09:25 из США

    игорь_юркевич_talks45 (22.03.2016 19:41) писал(a):
    Обычно так говорят те,кто не дружит с законом.
    Обычно так говорят те, кто сталкивался с сотрудниками ДПС, которые с законом дружат до такой степени, что им он не писан

  • Антибот 23 марта 2016 в 09:34 из Беларуси

    VitaliiZhvanik (22.03.2016 09:40) писал(a):
    Интересно.., сколько Вам лет...
    41. И мой опыт общения с сотрудниками не дает мне оснований считать их порядочными людьми

  • мыкола_магучый_talks53 23 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    Вальдемар_Ярило (22.03.2016 09:54) писал(a):
    Судя по тому, что написано можно сказать однозначно: пьян не был. Выпивший - возможно. Зачем ночью в тьмутаракани контролировать правила проезда перекрестков - не понятно.
    а что ночью уже и пьяным можно за руль садиться? и правила ночью не обязательны к исполнению?

  • Антибот 23 марта 2016 в 09:46 из Беларуси

    adam_01 (22.03.2016 09:39) писал(a):
    Возможно потому что сами любите ездить бухим за рулем? Такие пьяные неадекваты могут и вас однажды задавить или кого-то из ваших близких. Если посмотреть на реакцию этого водителя, то понятно любому человеку - этот человек неадекватен, ему не только за руль нельзя садиться, но и жить среди нормальных людей.
    Нет. Я не люблю. Любят так ездить сами сотрудники. Только им за это - ничего.

  • Антибот 23 марта 2016 в 09:49 из Беларуси

    МАРИЯ_ВАСИЛЬЕВА_talks3 (22.03.2016 17:26) писал(a):
    потому что нелюдь ты. какая разница дпс, препод, врач, сантехник, бухгалтер, главное, что человек.
    Ваше сообщение полно человеколюбия. Это только укрепляет меня в моем мнении.

  • Антибот 23 марта 2016 в 09:50 из Беларуси

    игорь_юркевич_talks45 (22.03.2016 19:41) писал(a):
    Обычно так говорят те,кто не дружит с законом.
    В этой стране верят в силу закона только люди святые или просто не вышедшие из детско-подросткового периода. Закон тут для быдла. С определенного уровня должности слово "закон" перестает существовать. Страна живет по чинам и понятиям. Пора бы уже понимать.

  • Антибот 23 марта 2016 в 09:52 из Беларуси

    Муткин_Александр (22.03.2016 19:32) писал(a):
    Только потому что сам с промиллями в крови ездишь за рулём и часто нарушаешь ПДД...Очень редко сотрудниками ГАИ бывают недовольны водители,соблюдающие ПДД и ездящие на укомплектованных (аптека,огнетушь и т.д..) и прошедших ТО авто..ИМХО
    Никогда не ездил ни с какими промилями. Просто не люблю этих деревенских придорожных вымогателей.

  • Антибот 23 марта 2016 в 09:55 из Беларуси

    Муткин_Александр (22.03.2016 19:32) писал(a):
    Только потому что сам с промиллями в крови ездишь за рулём и часто нарушаешь ПДД...Очень редко сотрудниками ГАИ бывают недовольны водители,соблюдающие ПДД и ездящие на укомплектованных (аптека,огнетушь и т.д..) и прошедших ТО авто..ИМХО
    Александр! Вы похоже гордитесь тем что добросовестно исполняете все обязанности раба. Аптечка, огнетушитель, ТО.....Завтра издадут закон всем пацакам одеть намордники и улыбаться. Вы все это выполните и будете осуждать тех кто не подчинился

  • мыкола_магучый_talks53 23 марта 2016 в 09:58 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (23.03.2016 09:55) писал(a):
    Александр! Вы похоже гордитесь тем что добросовестно исполняете все обязанности раба. Аптечка, огнетушитель, ТО.....Завтра издадут закон всем пацакам одеть намордники и улыбаться. Вы все это выполните и будете осуждать тех кто не подчинился
    посмеяло можно подумать у вас нет ни аптечки ни огнетушителя

  • Антибот 23 марта 2016 в 10:00 из Беларуси

    мыкола_магучый_talks53 (23.03.2016 09:58) писал(a):
    посмеяло можно подумать у вас нет ни аптечки ни огнетушителя
    Во первых я этим не горжусь. А во вторых говорить что есть а чего нет на форумах стало опасно. Вымогатели не дремлют. Прецеденты уже были. Так то не скажу.

  • ekaterina__rabtsevich 23 марта 2016 в 10:17 из Беларуси

    fino88 (22.03.2016 09:37) писал(a):
    Пшикнули бы в окно "Черёмухой". И делов-то.
    или отбуксировали на штрафстоянку, заблокировали двери... Интересно, сколько бы чел продержался без еды, воды и туалета?

  • Антибот 23 марта 2016 в 10:22 из Беларуси

    ekaterina__rabtsevich (23.03.2016 10:17) писал(a):
    или отбуксировали на штрафстоянку, заблокировали двери... Интересно, сколько бы чел продержался без еды, воды и туалета?
    А вы их дустом пробовали? А может лучше сразу сжечь машину вместе с нарушителем? А что? Это же не человек. Это всего лишь белорус не из семьи или органов.

  • philips19801 23 марта 2016 в 10:45 из Беларуси

    Во идот, была административка, стала уголовка.

  • Wolf cub 23 марта 2016 в 11:10 из Беларуси

    Пришлый (22.03.2016 20:09) писал(a):
    а нечего провоцировать! видно, что человек выпивший - не трогай, имеет право!
    Надеюсь, что Вы пошутили.

  • ekaterina__rabtsevich 23 марта 2016 в 11:14 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (23.03.2016 10:22) писал(a):
    А вы их дустом пробовали? А может лучше сразу сжечь машину вместе с нарушителем? А что? Это же не человек. Это всего лишь белорус не из семьи или органов.
    Не передёргивайте, уважаемый. Речь шла лишь о том, как побудить неадекватного водителя разблокировать авто и вступить в нормальный диалог с правоохранительными органами

  • Антибот 23 марта 2016 в 11:20 из Беларуси

    ekaterina__rabtsevich (23.03.2016 11:14) писал(a):
    Не передёргивайте, уважаемый. Речь шла лишь о том, как побудить неадекватного водителя разблокировать авто и вступить в нормальный диалог с правоохранительными органами
    Тут ключевое слово "нормальный" А разве эти органы на такой способны? Были бы способны - никто бы от них не бегал.

  • Wolf cub 23 марта 2016 в 11:35 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (23.03.2016 11:20) писал(a):
    Тут ключевое слово "нормальный" А разве эти органы на такой способны? Были бы способны - никто бы от них не бегал.
    Скорее пьяный не способен на нормальный диалог априори. И бегают не от гаишников, а от возможного наказания за нарушения. Поверьте, трезвый, не нарушивший НИЧЕГО, убегать не будет, и даже трезвый, повернувший не в положенном месте, тоже. Пьяным - не место на дороге!

  • ballvan 23 марта 2016 в 11:55 из Беларуси

    ekaterina__rabtsevich (23.03.2016 11:14) писал(a):
    Не передёргивайте, уважаемый. Речь шла лишь о том, как побудить неадекватного водителя разблокировать авто и вступить в нормальный диалог с правоохранительными органами
    Позволю себе анекдот про закон инормальный диалог с правоохранительными органами Инспектор останавливает водителя и на вопрос "что случилось" поворачивает спиной: - "Читай, что написано?" Водитель - Ну, ДПС... - а что это означает? -ну, дорожно-патрульная служба... -ответ неправильный...правильный - дай постовому стольник... -со стольником не получится - у меня авто исправно и документы в порядке... -ясно, тогда будем по закону - включите габаритные огни... Вообщем, тотальная проверка показала, что к авто ппетезий нет, НО! В аптечке оказался презерватив с просроченной датой годности. Инспектор: - ну вот, будем составлять протокол... водитель: - ладно, вот ваш стольник... инспектор снова поворачивается спиной: - читай, чего написано? водитель: да я понял, даю... инспектор: - ответ неправильный, сейчас надо читать справа налево...знаешь, как расшифровыется? водитель: - как? инспектор: - скупой платит дважды...

  • Муткин_Александр 23 марта 2016 в 13:48 из Беларуси

    Александр_Иванов_tutby5 (23.03.2016 09:55) писал(a):
    Александр! Вы похоже гордитесь тем что добросовестно исполняете все обязанности раба. Аптечка, огнетушитель, ТО.....Завтра издадут закон всем пацакам одеть намордники и улыбаться. Вы все это выполните и будете осуждать тех кто не подчинился
    Неужели быть законопослушным гражданином у Вас ассоциируется с рабством ??? А исправный и прошедший ТО пепелац есть признак гонимого пацака ??? Или чатланин (то есть цвет нации)по Вашему - это пьяный вооружённый анархист ??? Ваши идеалы свободных людей уже устроили Сомали в Украине - или это не показательно ??? А по поводу сотрудников ГАИ - возможно просто в нашем городе они такие белые и пушистые,а где-то в семье не без урода - тут соглашусь с Вами и искренне сочувствую Вашему печальному опыту...

  • ballvan 23 марта 2016 в 13:51 из Беларуси

    Wolf cub (23.03.2016 11:35) писал(a):
    Скорее пьяный не способен на нормальный диалог априори. И бегают не от гаишников, а от возможного наказания за нарушения. Поверьте, трезвый, не нарушивший НИЧЕГО, убегать не будет, и даже трезвый, повернувший не в положенном месте, тоже. Пьяным - не место на дороге!
    Очень правильно! Звучит очень твердо. А с 0.3 промилле - это пьяный? Потому как с порогом 0.5 промилле (который действовал еще несколько лет назад) он трезвый...Так я уточняю свой вопрос: он пьяный или его сделали пьяным?

  • ballvan 23 марта 2016 в 14:05 из Беларуси

    Муткин_Александр (23.03.2016 13:48) писал(a):
    Неужели быть законопослушным гражданином у Вас ассоциируется с рабством ??? А исправный и прошедший ТО пепелац есть признак гонимого пацака ??? Или чатланин (то есть цвет нации)по Вашему - это пьяный вооружённый анархист ??? Ваши идеалы свободных людей уже устроили Сомали в Украине - или это не показательно ??? А по поводу сотрудников ГАИ - возможно просто в нашем городе они такие белые и пушистые,а где-то в семье не без урода - тут соглашусь с Вами и искренне сочувствую Вашему печальному опыту...
    Ну, если вооруженные люди в форме российской армии без опознавательных знаков у вас ассоциируются со свободными людьми, то вы гораздо больше нуждаетесь в сочувствии...

  • Муткин_Александр 23 марта 2016 в 17:40 из Беларуси

    ballvan (23.03.2016 14:05) писал(a):
    Ну, если вооруженные люди в форме российской армии без опознавательных знаков у вас ассоциируются со свободными людьми, то вы гораздо больше нуждаетесь в сочувствии...
    Вы вырвали фразу из контекста : сочувствовал я его недоброму опыту общения с ГАИшниками...а вот про бандюков и клоунов что с одной что с другой стороны в конфликте на Донбассе полностью с Вами согласен !!! Просто всё начиналось с демократических лозунгов и унижения сотрудников милиции,которым тухлое руководство запретило защищаться - вот в итоге имеем Сомали в центре Эуропы..их там тоже ГАИшники и другие правоохранители "зажимали" видиш ли...

  • ballvan 23 марта 2016 в 17:52 из Беларуси

    Муткин_Александр (23.03.2016 17:40) писал(a):
    Вы вырвали фразу из контекста : сочувствовал я его недоброму опыту общения с ГАИшниками...а вот про бандюков и клоунов что с одной что с другой стороны в конфликте на Донбассе полностью с Вами согласен !!! Просто всё начиналось с демократических лозунгов и унижения сотрудников милиции,которым тухлое руководство запретило защищаться - вот в итоге имеем Сомали в центре Эуропы..их там тоже ГАИшники и другие правоохранители "зажимали" видиш ли...
    Нет. Началось все с предательства национальных интересов Украины и последующим унижением протестующих попыткой принятия антиконституционных законов...а все остальное было уже потом, после двухмесячного мирного протеста: водометы, слезоточивый газ, снайперы, небесная сотня, камни, коктейли молотова, захват складов с оружием... Так что прав был тот, кто сказал:-"Если изменения сделать невозможными мирно, они произойдут насильственно"...

  • Wolf cub 23 марта 2016 в 17:54 из Беларуси

    ballvan (23.03.2016 13:51) писал(a):
    Очень правильно! Звучит очень твердо. А с 0.3 промилле - это пьяный? Потому как с порогом 0.5 промилле (который действовал еще несколько лет назад) он трезвый...Так я уточняю свой вопрос: он пьяный или его сделали пьяным?
    Он сам себя считал пьяным Его поступки говорят сами за себя. А если не был пьяным, но полез с ножом, значит с головой не всё в порядке. А таким тем более не место на дороге.

  • ballvan 23 марта 2016 в 18:56 из Беларуси

    Wolf cub (23.03.2016 17:54) писал(a):
    Он сам себя считал пьяным Его поступки говорят сами за себя. А если не был пьяным, но полез с ножом, значит с головой не всё в порядке. А таким тем более не место на дороге.
    Может он просто не хотел расставаться со своим авто, на которое копил всю жизнь и выразил таким образом протест против закона о конфискации? Способ конечно не очень, может вы предложите лучше?

  • Wolf cub 23 марта 2016 в 20:12 из Беларуси

    ballvan (23.03.2016 18:56) писал(a):
    Может он просто не хотел расставаться со своим авто, на которое копил всю жизнь и выразил таким образом протест против закона о конфискации? Способ конечно не очень, может вы предложите лучше?
    Блинака, во-о-он оно как!... Предложу. Не пить. (шепотом) А если выпил...кефирчику, то хоть не нарушай (не привлекай внимание). А то все такие герои, как выпьют - один с ножом до потери пульса защищает свое авто от конфискации, другой - с ноги выбивает лобовое стекло, "защищая" своего друга (тоже пьяного), третий пипеткой своей трясёт (тут уже не знаю, что защищает, видно, честь и достоинство).

  • Муткин_Александр 24 марта 2016 в 01:22 из Беларуси

    ballvan (23.03.2016 17:52) писал(a):
    Нет. Началось все с предательства национальных интересов Украины и последующим унижением протестующих попыткой принятия антиконституционных законов...а все остальное было уже потом, после двухмесячного мирного протеста: водометы, слезоточивый газ, снайперы, небесная сотня, камни, коктейли молотова, захват складов с оружием... Так что прав был тот, кто сказал:-"Если изменения сделать невозможными мирно, они произойдут насильственно"...
    Я с самого начала наблюдал за событиями в Украине,в частности зимой 2013-2014...Агрессия там исходила исключительно от майданутых от госдеповского чая с печенюшками с психотропной начинкой (после все наблюдали массовую "ломку",которую называли посттравматичиским синдромом по типу "вьетнамского" или "афганского" - смешно !!! Самая типичная наркомановская массовая "ломка")...милиция до последнего не отвечала на провокации из-за повторюсь "тухлого" трусливого руководства...Не спорю,ничего привлекательного не было в режиме Януковича,но теперь у власти продолжатели идей тех,кто сжёг не одну беларускую деревню (Хатынь как самый яркий пример) и вырезал в Западной Украине тысячи поляков и евреев от младенцев до стариков - Вы этими людьми восхищаетесь ??? Евросоюз предложил рассмотреть вступление Украине в союз и в НАТО аж через 25 лет - даже они поняли,что натворили....Это не показатель "демократичности" теперешней Украины ???Хотя один верный шаг Порошенко сделал - пригласил Михо Саакашвили - но один в поле не воин (Грузию то он изменил до неузнаваемости в лучшую сторону за годы своего

  • ballvan 24 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Wolf cub (23.03.2016 20:12) писал(a):
    Блинака, во-о-он оно как!... Предложу. Не пить. (шепотом) А если выпил...кефирчику, то хоть не нарушай (не привлекай внимание). А то все такие герои, как выпьют - один с ножом до потери пульса защищает свое авто от конфискации, другой - с ноги выбивает лобовое стекло, "защищая" своего друга (тоже пьяного), третий пипеткой своей трясёт (тут уже не знаю, что защищает, видно, честь и достоинство).
    Предложение, прямо скажем, оригинальностью не блещет: не пить, не есть, из дому не выходить, все запретить...но только потом не надо удивляться участившимся событиям, одно из которых мы сейчас обсуждаем... ЗЫ: Попробуйте поразмыслить на досуге, почему в странах, где "пить" за рулем можно, закон о конфискации не предусмотрен, а порядка на дороге гораздо больше...

  • ballvan 24 марта 2016 в 13:45 из Беларуси

    Муткин_Александр (24.03.2016 01:22) писал(a):
    Я с самого начала наблюдал за событиями в Украине,в частности зимой 2013-2014...Агрессия там исходила исключительно от майданутых от госдеповского чая с печенюшками с психотропной начинкой (после все наблюдали массовую "ломку",которую называли посттравматичиским синдромом по типу "вьетнамского" или "афганского" - смешно !!! Самая типичная наркомановская массовая "ломка")...милиция до последнего не отвечала на провокации из-за повторюсь "тухлого" трусливого руководства...Не спорю,ничего привлекательного не было в режиме Януковича,но теперь у власти продолжатели идей тех,кто сжёг не одну беларускую деревню (Хатынь как самый яркий пример) и вырезал в Западной Украине тысячи поляков и евреев от младенцев до стариков - Вы этими людьми восхищаетесь ??? Евросоюз предложил рассмотреть вступление Украине в союз и в НАТО аж через 25 лет - даже они поняли,что натворили....Это не показатель "демократичности" теперешней Украины ???Хотя один верный шаг Порошенко сделал - пригласил Михо Саакашвили - но один в поле не воин (Грузию то он изменил до неузнаваемости в лучшую сторону за годы своего... Читать дальше...
    Весьма низкопробная манипуляция, граничащая с откровенным враньем: 1. Много было всякого, но такой дикой ахинеи вроде печенюшек с психотропной начинкой слышать не доводилось...особенно умилила заготовка все наблюдали... 2. Милиция в третью ночь майдана избила в кровь студентов, после чего на майдан вышло около миллиона человек: https://www.youtube.com/watch?v=NktaoqIg9uE 3."Продолжатель идей тех, кто сжёг не одну беларускую деревню" Порошенко - депутат Верховной рады с 1998г, один их основателей партии регионов..."Продолжатель идей тех, кто сжёг не одну беларускую деревню" Яценюк - бывший министр экономики, бывший министр иностранных дел, бывший председатель Верховной Рады... 4. Хатынь сжег карательный отряд, состоящий из бывших бойцов Красной армии, в том числе из этнических русских... 4. Никакого предложения о рассмотрении вступления в ЕС и НАТО через 25 лет Евросоюз не делал. Было высказано лишь мнение председателя Еврокомиссии, выступившего перед референдумом в Голландии: http://euroua.com/ukraine/eurointegration/6833-ukraina-ne-prisoedinitsya-k-es-i-nato-v-blizhajshee-vremya

  • Wolf cub 24 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    ballvan (24.03.2016 12:48) писал(a):
    Предложение, прямо скажем, оригинальностью не блещет: не пить, не есть, из дому не выходить, все запретить...но только потом не надо удивляться участившимся событиям, одно из которых мы сейчас обсуждаем... ЗЫ: Попробуйте поразмыслить на досуге, почему в странах, где "пить" за рулем можно, закон о конфискации не предусмотрен, а порядка на дороге гораздо больше...
    Менталит, смею предложить. И там, где нас нет, есть шанс получить пулю в лоб даже, если не так взглянешь на полицейского (немножко утрирую).

  • Муткин_Александр 24 марта 2016 в 15:14 из Беларуси

    ballvan (24.03.2016 13:45) писал(a):
    Весьма низкопробная манипуляция, граничащая с откровенным враньем: 1. Много было всякого, но такой дикой ахинеи вроде печенюшек с психотропной начинкой слышать не доводилось...особенно умилила заготовка все наблюдали... 2. Милиция в третью ночь майдана избила в кровь студентов, после чего на майдан вышло около миллиона человек: https://www.youtube.com/watch?v=NktaoqIg9uE 3."Продолжатель идей тех, кто сжёг не одну беларускую деревню" Порошенко - депутат Верховной рады с 1998г, один их основателей партии регионов..."Продолжатель идей тех, кто сжёг не одну беларускую деревню" Яценюк - бывший министр экономики, бывший министр иностранных дел, бывший председатель Верховной Рады... 4. Хатынь сжег карательный отряд, состоящий из бывших бойцов Красной армии, в том числе из этнических русских... 4. Никакого предложения о рассмотрении вступления в ЕС и НАТО через 25 лет Евросоюз не делал. Было высказано лишь мнение председателя Еврокомиссии, выступившего перед референдумом в Голландии: http://euroua.com/ukraine/eurointegration/6833-ukraina-ne-prisoedinitsya-k-es-i-nato-v-blizhajshee-vremya
    Очень зря Вы такникаких заготовок - только наблюдения из он-лайн и разнополюсных СМИ плюс многолетний интерес к военно-политической аналитике...Если Вам некогда было наблюдать и делать логические выводы,то не стоит обвинять других во вранье...ссылок на видео можно накидать кучу в пользу любой из версий - главное делать из разношёрстной информации ЛОГИЧЕСКИЕ выводы,а не как Вы - вестись на реально откровенное враньё Ваших западных кумиров-демократов,с чьей подачи последние годы происходит уничтожение государственного строя с распадом страны на удельные террористические княжества (Ирак,Сирия и Ливия как яркие примеры) Порошенко и Яценюк - это марионетки (чьи - это отдельная двояковыпуклая тема),а реальная власть в Украине в руках бандеровских боевиков Правого сектора и УНА-УНСО (как пример беЗсилия офиц.властей - события в Мукачево по переделу контрабандного рынка,когда Ярош открыто призывал к военному перевороту,если не отпустят его друзей,"обложенных" в

  • Антибот 24 марта 2016 в 17:21 из Беларуси

    Муткин_Александр (23.03.2016 13:48) писал(a):
    Неужели быть законопослушным гражданином у Вас ассоциируется с рабством ??? А исправный и прошедший ТО пепелац есть признак гонимого пацака ??? Или чатланин (то есть цвет нации)по Вашему - это пьяный вооружённый анархист ??? Ваши идеалы свободных людей уже устроили Сомали в Украине - или это не показательно ??? А по поводу сотрудников ГАИ - возможно просто в нашем городе они такие белые и пушистые,а где-то в семье не без урода - тут соглашусь с Вами и искренне сочувствую Вашему печальному опыту...
    Закон или один для всех или это не закон а как говорил Шарапов - кистень. А поскольку у нас закон только для пацаков то я как грузинский скрипач буду по возможности манкировать его исполнением

  • Сергей_Царук 27 марта 2016 в 21:57 из Беларуси

    БэД (22.03.2016 09:54) писал(a):
    Надо уже делать как в демократической Америке
    С СООТВЕТСТВУЮЩИМ ПО ЧИСЛУ ПОЛИЦИИ К НАСЕЛЕНИЮ.тогда их просто будешь видеть на дороге,и может помогут,без попытки любыми способами ЗАЛЕЗТЬ В КАРМАН ТВОЙ?????