реклама

реклама
реклама


Происшествия


В Орше пьяный инспектор ДПС во внеслужебное время, управляя личным автомобилем, сбил на зебре школьницу. Идет разбирательство, но сотрудник ГАИ однозначно будет уволен без права восстановления, прокомментировал ситуацию начальник отделения информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Андрей Семенихин.

ДТП с участием сотрудника ГАИ произошло в Орше 14 марта. Вечером инспектор ДПС двигался по улице Мира и сбил восьмиклассницу, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка получила травмы и была госпитализирована. Сейчас ее жизни и здоровью ничто не угрожает.

Экспертиза показала, что в момент совершения ДТП водитель был пьян. По данному факту Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка. «Позиция руководства ведомства в отношении подобных сотрудников однозначна — увольнение из органов внутренних дел без права восстановления», — заявил Андрей Семенихин.

Он добавил, что руководство УВД готово оказать семье пострадавшей девочки любую поддержку.

Комментарии с форума

  • aksen1710 21 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    slawa24 (21.03.2016 19:49) писал(a):
    Если ты представляешь Закон и Власть,наказание должно быть как минимум в 2-3 раза строже,чем обычному смертному
    перед законом все равны

  • aksen1710 21 марта 2016 в 19:51 из Беларуси

    serglab (21.03.2016 19:49) писал(a):
    Уволен и всё ?????
    ваши пожелания

  • sergik-melkij 21 марта 2016 в 20:20 из Беларуси

    id132437367 (21.03.2016 20:12) писал(a):
    Как обычно комментарии сверху - абы написать. Нисколько не за власть, но судить любые действия или события трезво, без предубеждений. В статье идёт речь только о дисциплинарной ответственности, которую выносит работодатель. Уголовку в любом случае ему дадут.
    Для уголовки нужны соответствующие последствия, тяжкие телесные или смерть (не дай Бог ни того, ни другого). Если одно из двух, то его однозначно под стражу возьмут и однозначно закроют по суду.

  • zombak_michalych 21 марта 2016 в 20:24 из Беларуси

    kandidat-1 писал(a):
    текст сообщения удален
    Скорее родители ребенка не простые смертные...

  • Бардак_Обломович 21 марта 2016 в 20:25 из Беларуси

    Это и всё? Интересно, а чтобы было если бы это был простой человек!?

  • sergik-melkij 21 марта 2016 в 20:26 из Беларуси

    kandidat-1 писал(a):
    текст сообщения удален
    Бред. Если ДТП пьяное никто никого не отмажет. Самого замгенпрокурора посадили за попытки, а вы про какого-то гаевого.

  • Borm@ley 21 марта 2016 в 20:32 из США

    Уголовное дело за такие дела + материальная компенсация пострадавшей.

  • alex_vice 21 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    bobrov.w (21.03.2016 20:55) писал(a):
    Любая структура которая носит погоны может существовать пока в ней есть единоначалие, уважние к своему народу и жесткая дисциплина. А если этого нет то это просто вооружённая банда.
    Это Торнадо!

  • tvinkovod 21 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    гаевого посадят, мелочь, а приятно

  • Сенн 21 марта 2016 в 21:10 из Европы

    slawa24 (21.03.2016 19:47) писал(a):
    И Это все наказание??? Будет Уволен??!!
    Нет, не все.... Это дисциплинарное наказание, которое в компетенции УВД. Помимо него еще будет уголовное. Которое назначит суд.

  • fc2zx 21 марта 2016 в 21:11 из Беларуси

    Фото героя в студию

  • AleksWern 21 марта 2016 в 21:12 из Беларуси

    geol00 (21.03.2016 19:54) писал(a):
    А за это теперь не сажают?????
    Для особо внимательных сказано, что проводится проверка. То, что его уволили, не означает, что на этом все. Рассмотрят материалы, возбудят уголовное дело, пройдет суд и посадят. Что не так?

  • Сенн 21 марта 2016 в 21:12 из Европы

    victor947 (21.03.2016 21:09) писал(a):
    А что же его командиры, допустившие нахождение на службе нетрезвого сотрудника, да ещё за рулём и видимо с оружием? А может это у них штатная ситуация?
    Гм.... Мы, наверное, разные статьи читаем. В моей ни слова не сказано о том, что сей упырь пьяным ездил в служебное время. А в вашей такое сказано, можно цитатку?

  • tvinkovod 21 марта 2016 в 21:13 из Беларуси

    Кстати, удивляют комментарии в стиле: "Уволят и всё" да емае, дождитесь судебного дела, там ему еще и срок впаяют, норм надеюсь

  • grum66 21 марта 2016 в 21:17 из Беларуси

    skarfer88 (21.03.2016 21:11) писал(a):
    слишком жестоко. надо премии лишить месячной на 30% и достаточно. и скорее всего окажется что в этой истории школьница была пьяная
    +100500 а если 20 лет выслуги есть, то " будет уволен.....на пенсию."

  • Патологоанатом 21 марта 2016 в 21:19 из Европы

    Статья должна была называться "пьяная девочка бросилась на капот автомобиля сотрудника ГАИ"

  • slawa24 21 марта 2016 в 21:19 из Беларуси

    С чего Вы взяли,что будет судебное дело???Как обычно,спустят все на тормозах. и все забыли.Не первый раз такое

  • kot999 21 марта 2016 в 21:25 из Беларуси

    skarfer88 (21.03.2016 21:11) писал(a):
    слишком жестоко. надо премии лишить месячной на 30% и достаточно. и скорее всего окажется что в этой истории школьница была пьяная
    нет так. пьяная школьница перебегала дорогу в неположенном месте и врезалась в машину ДПС.

  • mozyr_kozyr 21 марта 2016 в 21:32 из Беларуси

    vi -_sk (21.03.2016 20:55) писал(a):
    Инспектор ДПС, да еще и пьяный, да еще и ребенка сбил на пешеходном переходе. Позволяет себе то, за что других ловит и наказывает. Это называется "оборотень в пагонах". Будет показательная порка, чтоб другим неповадно было, или замнут, чтоб сослуживцы почувствовали полную безнаказанность?
    Уже давно есть, и показательная порка, и алкоконтроль до и после службы, и тройное наказание для сотрудников,..от такого "переконтроля" уже самому застрелиться хочется....Сейчас его уволят, а чуть позже, ещё и срок дадут,но это его проблемы, главное- девочка жива.

  • illa2002 21 марта 2016 в 21:33 из Беларуси

    Статья 23.4. Кодекса РБ об административных правонарушениях Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий лицом, не подчиненным ему по службе, -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

  • КОТ_КУЗЯ 21 марта 2016 в 21:35 из Беларуси

    Как раз когда читаю эту новость смотрю новости по ОНТ, там так все розово, и ни слова об этом жутком ДТП! А может так и надо? Иначе сасут совсем не хрустальный!!!

  • Поезд на Юму 21 марта 2016 в 21:37 из Беларуси

    Не дорожат гаевые службой. Нечего особо терять? Неужели только пенсия в 45 и держала. Так это в ГАИ ! а что в том же розыске будет с кадрами?

  • Leshii82 21 марта 2016 в 21:39 из Беларуси

    aksen1710 (21.03.2016 19:51) писал(a):
    ваши пожелания
    Как минимум начальника Оршанской ГАИ туда же. Запятнали честь мундира. Хотя о чём это я. Кто ж их посадит? Они же памятники. Кстати, можно обратиться к "специалистом" как в случае с посыланием на три буквы. Может бухой сотрудник ГАИ за рулём, это тоже норма. Откуда нам знать.

  • Leshii82 21 марта 2016 в 21:45 из Беларуси

    Сенн (21.03.2016 21:12) писал(a):
    Гм.... Мы, наверное, разные статьи читаем. В моей ни слова не сказано о том, что сей упырь пьяным ездил в служебное время. А в вашей такое сказано, можно цитатку?
    Время это принципиально? Или по вашему жезл в руки взял, алконафтам быть перестал? Какое начальство, такие и подчинённые.

  • rezoner_s 21 марта 2016 в 21:46 из Беларуси

    >>По данному факту Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/489342.html Нужно опросить сослуживцев. Возможно их товарищ в момент ДТП был совершенно трезв и даже находился в другом городе.

  • oleg_gavrilov_talks89 21 марта 2016 в 21:47 из Беларуси

    Грязная провокация польских спецслужб, нацеленная на дискредитацию образа белорусской милиции, с целью подорвать доверие населения для дестабилизации обстановки. Нет майдану! Девочка ряженая, мент не настоящий! Совсем нас за дураков держат!

  • Roselli 21 марта 2016 в 21:51 из Беларуси

    serglab (21.03.2016 19:49) писал(a):
    Уволен и всё ?????
    Не волнуйтесь, награждать не будут

  • Сенн 21 марта 2016 в 21:52 из Европы

    Leshii82 (21.03.2016 21:45) писал(a):
    Время это принципиально? Или по вашему жезл в руки взял, алконафтам быть перестал? Какое начальство, такие и подчинённые.
    Ну если человек утверждает, что гаишнег в момент ДТП находился на службе-то, да принципиально. И кстати, если обратите внимание.... Сего гаишнега я не оправдываю.

  • Roselli 21 марта 2016 в 21:53 из Беларуси

    Патологоанатом (21.03.2016 21:19) писал(a):
    Статья должна была называться "пьяная девочка бросилась на капот автомобиля сотрудника ГАИ"
    При этом матерясь!

  • miller 21 марта 2016 в 21:54 из Беларуси

    за что тут срок требуют? управление тс в состоянии АО - уголовно не наказуемо девочка получила легкие ТП.. тож ненаказуемо штраф, лишение.. куда больше?

  • ne_francyz 21 марта 2016 в 21:58 из Беларуси

    slawa24 (21.03.2016 19:47) писал(a):
    И Это все наказание??? Будет Уволен??!!
    на пару дней. отбухается, подошьется и снова на работу.

  • alik_baraban 21 марта 2016 в 21:59 из Беларуси

    miller (21.03.2016 21:54) писал(a):
    за что тут срок требуют? управление тс в состоянии АО - уголовно не наказуемо девочка получила легкие ТП.. тож ненаказуемо штраф, лишение.. куда больше?
    и не говори. подумаешь пьяный мент на зебре школьницу сбил.

  • revaness 21 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    Видимо по распоряжению АГЛ формировал положительный образ ведомства.

  • ne_francyz 21 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    id132437367 (21.03.2016 20:12) писал(a):
    Как обычно комментарии сверху - абы написать. Нисколько не за власть, но судить любые действия или события трезво, без предубеждений. В статье идёт речь только о дисциплинарной ответственности, которую выносит работодатель. Уголовку в любом случае ему дадут.
    должно все отделение быть построено и с вышестояшего аналогично содраны погоны.

  • ds1 21 марта 2016 в 22:01 из Беларуси

    Интересно, он пьяный ехал впервые в жизни? Или уже частенько так делал, но просто не попадался?

  • miller 21 марта 2016 в 22:07 из Беларуси

    alik_baraban (21.03.2016 21:59) писал(a):
    и не говори. подумаешь пьяный мент на зебре школьницу сбил.
    в данном случае не нужно думать есть КоАП .. там все написано

  • alik_baraban 21 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    а вообще белорусские менты в последнее время устанавливают какие-то антирекорды по количеству косяков и залетов. такого бардака, разброда еще не было.

  • miller 21 марта 2016 в 22:11 из Беларуси

    alik_baraban (21.03.2016 21:59) писал(a):
    и не говори. подумаешь пьяный мент на зебре школьницу сбил.
    и, кстати, я бы не относил гаишников к категории "менты" может мне везет - но за последние пару лет я не вспомню случая некорректного, предвзятого и просто невежливого общения с этой службой иногда (в провинции) позволяют себе по-свойски обращаться по отчеству.. простительно, считаю

  • djalven 21 марта 2016 в 22:12 из Беларуси

    sasa2709 (21.03.2016 19:56) писал(a):
    Да есть видео в сети, когда "трезвые" водители ГАИ только по случайности не давят пешеходов. Видеофакт. Автомобиль ГАИ на переходе едва не сбил пешеходов, а потом "сделал вид", что спешит на спецзадание https://youtu.be/QOMdQ8gG1Oo На столичном проспекте Пушкина водитель автомобиля ГАИ проехал на красный свет, едва не сбил пешеходов на "зебре" (заставил даже отступить назад), притормозил, решил, что надо бы сделать вид, что спешит на спецздание, и включил проблесковые маячки.
    Экипаж ГАИ погнался за нарушителем, который проехал на красный, это хорошо видно. Но вот поступил экипаж крайне неблагоразумно!

  • djalven 21 марта 2016 в 22:14 из Беларуси

    ds1 (21.03.2016 22:01) писал(a):
    Интересно, он пьяный ехал впервые в жизни? Или уже частенько так делал, но просто не попадался?
    По информации из компетентных источников - самый большой порядок в ГАИ это в Минске и Минском районе, т.к. начальство рядом. А на переферии трава не расти, там вообще свой мир у ГАИ.

  • comprad 21 марта 2016 в 22:16 из Беларуси

    23 сентября заведующий вторым реанимационным отделением Лидской центральной районной больницы, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал около 17.00 на личном автомобиле Ford Escape по улице Коммунистической в Лиде. Мужчина не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил 18-летнего парня. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/480636.html Если врач сбил пешехода, пишут где работает, какое отделение. найти фамилию этого врача проблем не составит. Но если милиционер ДПС сбил пешехода, днём с огнём не сыщешь. Это ведь милиционер, ему можно, его не найдут.

  • k1sa 21 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/accidents/489342.html Новости по теме | Новости за 21 марта 2016 года
    Всего лишь уволен?

  • netbot 21 марта 2016 в 22:24 из Беларуси

    странно, что это информация об этом преступлении вообще просочилась в прессу

  • netbot 21 марта 2016 в 22:36 из Беларуси

    хотелось бы, что бы тут.бай, сказав А, сказал бы и Б, подробно осветил бы все следствие и суд.

  • Марсианин 21 марта 2016 в 22:37 из Беларуси

    пьянчуга должен ответить по всей строгости УК даже, если девочка ему с неба на переход свалилась. он- без секунды убийца за рулем и таких надо наказывать, жестоко наказывать!!!

  • igor_poletilo 21 марта 2016 в 22:40 из Беларуси

    muzyckaja_prauda (21.03.2016 19:50) писал(a):
    Только уволен???
    Отправят на пенсию!

  • Sav_user 21 марта 2016 в 22:42 из Беларуси

    serglab (21.03.2016 19:49) писал(a):
    Уволен и всё ?????
    При совершении дискредитирующих действий, сотрудник увольняется в течение 24 часов. Так было раньше во всех силовых структурах, в том числе и в пожарной охране, которая была в МВД. Наверное и сейчас так, его уволили, а разбирательство проводит Следственный комитет, т.е. расследование эпизода. Итог - отказ УД или передача в суд со всеми вытекающими последствиями. В том числе в зависимости от того, как будет чувствовать себя девочка и с учетом отягчающей должностной составляющей. Думаю так.

  • igor_poletilo 21 марта 2016 в 22:42 из Беларуси

    idulin (21.03.2016 20:00) писал(a):
    А че могут еще и зам председателем колхоза сделать

    Заставить отработать года два лежачим полицейским перед этим переходом.

  • onnik 21 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    aksen1710 (21.03.2016 19:51) писал(a):
    перед законом все равны
    я вас умоляю...

  • fox-gun 21 марта 2016 в 22:47 из Беларуси

    serglab (21.03.2016 19:49) писал(a):
    Уволен и всё ?????
    А,что вы хотите. Ворон ворону... Как говорили мудрецы...

  • Циклон___F 21 марта 2016 в 22:48 из Беларуси

    Уволнение - это наказание от МВД. А где уголовное наказание??

  • Sav_user 21 марта 2016 в 22:53 из Беларуси

    Сергей_Сергеев_talks24 (21.03.2016 22:37) писал(a):
    пьянчуга должен ответить по всей строгости УК даже, если девочка ему с неба на переход свалилась. он- без секунды убийца за рулем и таких надо наказывать, жестоко наказывать!!!
    ГАИвого не оправдываю. Нетрезвый сотрудник, да еще ГАИ, да еще за рулем, заслуживает примерного (что бы всем сомневающимся понятно было) наказания. Но, думайте, что пишете. Не накликайте. Если водителю "даже если ... с неба свалилась" может случиться не по вине водителя. А теперь усилю аргументацию: а если водителю, но вашему (нормальному, опытному, законопослушному) близкому человеку "даже если с неба на переход свалилась"? Мало разве известно случаев, когда пешеходы вываливаются из-за препятствия (кусты, угол дома ...) в "автономном" состоянии (алкоголь, наушники, сотовый ...) и делают водителя крайним? Для того и следствие, чтоб оценку дать. В данном случае уточнить вину.

  • Пётр_Гришаев_talks68 21 марта 2016 в 22:54 из Беларуси

    а как обычные граждане так садят . эЭээээ что за.....

  • Андрей_Андреевич_talks57 21 марта 2016 в 23:08 из Беларуси

    Наверно ещё один особенный, который впридачу получит максимум минималку в 50 базовых

  • Да_Нет_talks55 21 марта 2016 в 23:29 из Беларуси

    aksen1710 (21.03.2016 19:51) писал(a):
    перед законом все равны
    У нас есть законы, справедливость!? Тогда почему за подбитого гайшника, на МКАД, так сурово? Еще и миллиарды требовал.

  • ttolik 21 марта 2016 в 23:32 из Беларуси

    aksen1710 (21.03.2016 19:51) писал(a):
    ваши пожелания
    Как всегда в нашей стране , нужно представить его к награде! Так должно быть? Наказание должно быть как и всем. С полноценным прохождением всех наказаний как и обычному гражданину в таком же состоянии, все равны? Не думаю, пока мы видим всех ровнее.

  • ssascha 21 марта 2016 в 23:38 из Беларуси

    Причем уволят его не за то, что сел пьяным за руль и сбил ребенка, а за то, что попался. Этого их боссы не любят.

  • dimon110279 21 марта 2016 в 23:39 из Беларуси

    aksen1710 (21.03.2016 19:51) писал(a):
    перед законом все равны
    а такие фразы как "честь мундира "нынче слугам закона не к лицу? он не ВСЕ он следил за соблюдением закона , требовал этого от других граждан , и сам же приступил закон . самое строгое наказание.

  • krigor 21 марта 2016 в 23:43 из Беларуси

    А "отцы-командиры"? Почему их не поперли из рядов МВД?

  • id203937284 21 марта 2016 в 23:51 из Беларуси

    idulin (21.03.2016 20:00) писал(a):
    А че могут еще и зам председателем колхоза сделать На председателя не тянет
    Не,через месяц восстановят в должности за недоказанностью вины. А пока, заявление на отпуск напишет.

  • casey_sa 22 марта 2016 в 00:08 из Беларуси

    а в Столбцах в подобной ситуации девчёнке ноги переломали и еще виноватой сделали...

  • makar1974 22 марта 2016 в 00:19 из России

    агде показательная кАнфискация автомобиля?(ну первый раз не конфискуют)ну для гаишников нужно сразу автосы отбирать, придумали законы, вот и ешьте полной ложкой,где общий суд?где срок? где штраф бешенный?нету,и не будет.А вот когда тракториста поймают под стаканом, то всех собак на него и тюрьма и штраф и полная изоляция от общества, и матом поругают на форумах, а мента только вскользь обошли и всё

  • Demonaz 22 марта 2016 в 00:22 из Беларуси

    уволен в подразделение "Охрана" МВД РБ

  • pas_par 22 марта 2016 в 01:19 из Беларуси

    а говорят закон для всех один))) инспектора уволят.. а простого рабочего на лет 6 плюс штрафы и т.д. и т.п.))) "да здравствует самый гуманный суд в мире"

  • id89004285 22 марта 2016 в 02:45 из Беларуси

    В тюрьму! Охерели уже вообще

  • tale_good 22 марта 2016 в 02:55 из Европы

    slawa24 (21.03.2016 19:49) писал(a):
    Если ты представляешь Закон и Власть,наказание должно быть как минимум в 2-3 раза строже,чем обычному смертному
    Именно! Повышенные ранние пенсии раз получают, то и повышенное наказание по сравнению с народцем обязательно!

  • ihar__semichasnov 22 марта 2016 в 05:25 из Беларуси

    slawa24 (21.03.2016 19:49) писал(a):
    Если ты представляешь Закон и Власть,наказание должно быть как минимум в 2-3 раза строже,чем обычному смертному
    не здесь

  • Виктор_Кузьмицкий 22 марта 2016 в 06:19 из Беларуси

    Он небось думал что с мигалками едет,все уступать должны барину.

  • tutanhamon_tutanhamonov 22 марта 2016 в 07:26 из России

    Сенн (21.03.2016 21:12) писал(a):
    Гм.... Мы, наверное, разные статьи читаем. В моей ни слова не сказано о том, что сей упырь пьяным ездил в служебное время. А в вашей такое сказано, можно цитатку?
    а какая разница в служебное он время сел пьяным за руль или нет???? гаец-оборотень уже должен сидеть в общей камере!!!!! и место ему - под лавкой!!!!

  • bodro1 22 марта 2016 в 07:32 из Беларуси

    aksen1710 (21.03.2016 19:51) писал(a):
    перед законом все равны
    Только законы разные для разных групп и даже разных людей! Например на пенсию ВСЕ уходят, но некоторые с 45, а некоторые с 60!!! Кому то езда без шлема на мотоцикле грозит лишением половины зарплаты, а кому то "полосатопалочники" честь отдают!

  • tutanhamon_tutanhamonov 22 марта 2016 в 07:33 из России

    djalven (21.03.2016 22:12) писал(a):
    Экипаж ГАИ погнался за нарушителем, который проехал на красный, это хорошо видно. Но вот поступил экипаж крайне неблагоразумно!
    это где видно что экипаж за кем-то погнался????? перестроение перед светофором со второго ряда в четвертый и проезд на красный свет!!!! "люстра" включена не была!!!!! водителя лишить прав и уволить!!! напарника - отдать под суд за сокрытие преступления!!!!!!

  • Вотон_Обездолин 22 марта 2016 в 07:33 из Беларуси

    Вот кто нас карает на дорогах! На дыбу его!..

  • Георгий_Альшванг 22 марта 2016 в 07:46 из Европы

    Это что значит оказать любую помощь? Это значит из наших налогов? Интересное заявление,получается если виновник простой гражданин то платит он сам и его родные, а если это выродок из структур платим все мы ?

  • старый_молодой 22 марта 2016 в 07:49 из Беларуси

    переполняет злость за такие наказания. с перегаром от вчерашнего словят - минимум лишение и штраф. а тут сбил ребенка на пешеходном переходе...представители органов слишком часто получают безнаказанность и вседозволенность. был бы простым смертным - был бы другой разговор, а на деле я согласен, что его нужно осудить в разы строже, чем обычного водителя, а не наоборот.

  • majorauto 22 марта 2016 в 07:54 из Беларуси

    Судя по всему он их там уже достал, раз они его сливают.

  • grablya 22 марта 2016 в 08:06 из Беларуси

    похоже школьницу посадят за то что - бросилась на сотрудника находящегося на службе в служебном авто ...здесь штрафом не отделаешься...

  • id141557922 22 марта 2016 в 08:07 из Беларуси

    Читаю комментарии и поражаюсь, сколько же у нас в стране тупых людей. Во-первых, в статье ни слова о том, что он был при исполнении. Во-вторых, максимум, что на данный момент с ним можно сделать - отстранить от работы, до вынесения приговора судом. То, что он понесет уголовную ответственность, это однозначно. Если кто не в курсе, этим занимается прокуратура, а не УВД. Как я понял, дело туда еще не передано, поэтому по уголовку в статье ни слова

  • Вит_Ш 22 марта 2016 в 08:08 из Беларуси

    aksen1710 (21.03.2016 19:51) писал(a):
    перед законом все равны
    иди ты на ... - не оскорбление по закону? Тогда скажите это кому-либо из вышестоящих.

  • Laguk_Лагук 22 марта 2016 в 08:16 из Беларуси

    оборотням надо довать лет 10 в плечи...

  • murys65_talks4 22 марта 2016 в 08:21 из Беларуси

    AleksWern (21.03.2016 21:12) писал(a):
    Для особо внимательных сказано, что проводится проверка. То, что его уволили, не означает, что на этом все. Рассмотрят материалы, возбудят уголовное дело, пройдет суд и посадят. Что не так?
    да посадят. дадут два года через год выпустят. БОльше ж не получается по закону, ему тупо прилюдно морду набить надо. а после этого погоны и форму содрать, и палку полосатую об голову сломать. типа лишение чести офицера....

  • netbot 22 марта 2016 в 08:23 из Беларуси

    krigor (21.03.2016 23:43) писал(a):
    А "отцы-командиры"? Почему их не поперли из рядов МВД?
    даже не то, что б поперли, если бы у "отцов" была честь и достоинство офицера, сами должны были положить корочки и пистолет на стол и пойти вон из органов. стреляться не предлагаю, не царские времена. отвечать должны а своих дитяток.

  • sergey_shimov_talks78 22 марта 2016 в 08:25 из Беларуси

    И чего человеку в жизни не хватало? Вроде все путем, а вон как вышло, все перечеркнул.

  • sergejjchur 22 марта 2016 в 08:35 из России

    С детства помню как пьяные советские гаишники постоянно сбивали людей.Один из них сказал "Нам за енто ничего не будет".Так сказать традиция продолжается

  • murys65_talks4 22 марта 2016 в 08:36 из Беларуси

    sergey_shimov_talks78 (22.03.2016 08:25) писал(a):
    И чего человеку в жизни не хватало? Вроде все путем, а вон как вышло, все перечеркнул.
    Оборзел пока служил, корона выросла, все можно, вот и вышло так. у его постоянно так выходило, всю службу. водители остановить его буйный нрав не могли, так вот водка остановила...

  • Марек_Литвин 22 марта 2016 в 08:55 из Беларуси

    Достаточно просто прочитать заголовок и сразу буря эмоций. Сотрудник ДПС... Пьяный... Сбил ребенка... Это один из тех, кто требует от нас чуть ли НЕУКЛОННОГО исполнения правил дорожного движения, один из тех, кто не идет на компромиссы и готов за непристегнутый ремень выдрать с тебя штраф. И этот человек совершает такое??? Очень плохо отношусь к пьяным за рулем, считаю что надо наказывать их по всей строгости. За совершенное ДТП по вине пьяного, еще больше наказание! Ну а если это еще и сотрудник... Огромный штраф и увольнение и это МИНИМУМ, а если серьезно, то для пьяных за рулем я бы ввел публичную порку. И пусть бы это дело транслировали по ТВ, чтоб даже мысли не было сесть за руль пьяным.!

  • Сергей_Сошенко 22 марта 2016 в 09:16 из Беларуси

    пьяный за рулем... на зебре... простого "смертного" за это жэстачайша расстреляли бы! а для таких самое суровой наказание - отогнать от корыта (т.е. уволить из органов)

  • vadim.rem 22 марта 2016 в 09:25 из Беларуси

    руководство УВД готово оказать семье пострадавшей девочки любую поддержку. уволившись в полном составе они оказали бы поддержку всей стране...

  • Andrey_Ivanov_talks34 22 марта 2016 в 09:26 из Беларуси

    сотрудник ГАИ однозначно будет уволен Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/489342.html как обычно задним числом а потом напишут , бывший работник гаи , нынче безработный сбил .... у нас только безработные нарушают законы

  • crasch 22 марта 2016 в 09:27 из Норвегии

    И кто после этого ведет информационную войну против МВД, если в этом ведомстве работают вышеупомянутый алкоголик, притом видно дисциплины в МВД нет, так как пьяными ездят сами ГАИшники которые (смешно) лишают прав и отбирают автомобили у других алкоголиков за такие нарушения, видно президент дал им столько власти что не боятся ничего, и могу сказать что это только факт которые попал наружу, нужно госконтролю и КГБ провести проверку в МВД на наличие в кабинетах спиртного и тары, тогда увидим еще больше интересных фактов.

  • Ippolit_Barxydarov 22 марта 2016 в 09:41 из Беларуси

    Экспертиза показала, что в момент совершения ДТП водитель был пьян. Читать полностью: http://auto.tut.by/news/accidents/489342.html Всё-таки далёк моральный облик блюстителей порядка от идеального. Хотя, идеального ничего не бывает, но элементарного уважения к себе и окружающим этому человеку явно не хватает.

  • czelovek2010 22 марта 2016 в 09:54 из Беларуси

    Вся система такая! Против коррупции боряться прокуроры, которых садят за взятки, пдд контролируют пьяные гаишники, с президентом в хоккей играют экономические преступники, колхозами управляют бывшие отсидчики, в дроздах живут нуждающиеся в жилье чиновники... что-нибудь еще? А народу еще и запрещают в носу ковыряться.

  • Барак_Абамович 22 марта 2016 в 09:55 из России

    sergey_shimov_talks78 (22.03.2016 08:25) писал(a):
    И чего человеку в жизни не хватало? Вроде все путем, а вон как вышло, все перечеркнул.
    Тут вы не правы... У человека было всё.... и в один прекрасный момент он потерял двоих близких... дочери было 3 года. Можете судить его как угодно, но это первый и последний случай когда он сел за руль после алкоголя. Сейчас в он в "психиатрии" на обследовании. Был о не на службе, но крыша у него поехала...(((( Как сотрудник был очень грамотный и хороший, как бы вы его не гнобили, моё мнение о нём не изменится, ему помощь нужна. И кстати он сам вызвал скорую и оставался на месте ДТП. Решайте сами....

  • Александр_Иванов_tutby5 22 марта 2016 в 10:03 из Беларуси

    Жестко наказали! Нельзя так с сотрудниками! Этак скоро можем дожить что их за ДТП со смертельным исходом могут и депремировать на 5%!!!!!!!!!!!!!!

  • 3911 22 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    serglab (21.03.2016 19:49) писал(a):
    Уволен и всё ?????
    уволен, а далее согласно УК. есть закон - надо действовать по закону.

  • Александр_Иванов_tutby5 22 марта 2016 в 10:06 из Беларуси

    Барак_Абамович (22.03.2016 09:55) писал(a):
    Тут вы не правы... У человека было всё.... и в один прекрасный момент он потерял двоих близких... дочери было 3 года. Можете судить его как угодно, но это первый и последний случай когда он сел за руль после алкоголя. Сейчас в он в "психиатрии" на обследовании. Был о не на службе, но крыша у него поехала...(((( Как сотрудник был очень грамотный и хороший, как бы вы его не гнобили, моё мнение о нём не изменится, ему помощь нужна. И кстати он сам вызвал скорую и оставался на месте ДТП. Решайте сами....
    Счас расплачусь и вышлю ему апельсинчиков в палату

  • netbot 22 марта 2016 в 10:07 из Беларуси

    Барак_Абамович (22.03.2016 09:55) писал(a):
    Тут вы не правы... У человека было всё.... и в один прекрасный момент он потерял двоих близких... дочери было 3 года. Можете судить его как угодно, но это первый и последний случай когда он сел за руль после алкоголя. Сейчас в он в "психиатрии" на обследовании. Был о не на службе, но крыша у него поехала...(((( Как сотрудник был очень грамотный и хороший, как бы вы его не гнобили, моё мнение о нём не изменится, ему помощь нужна. И кстати он сам вызвал скорую и оставался на месте ДТП. Решайте сами....
    это все прискорбно, но понять и простить у меня лично не получается. не надо вызывать жалость к преступнику. здесь гнобят не этого негодяя, а высказывают своё отношение ко всей гнилой системе. а то что пьяный а руль в первый и последний раз вообще не поверю. все произошедшее в его личной жизни это не аргументы в защиту, а всего лишь факты.

  • bulba 22 марта 2016 в 10:51 из Беларуси

    aksen1710 (21.03.2016 19:51) писал(a):
    перед законом все равны
    вообще-то не все. тут пьяный - отягчающее это раз. в больнице - занчит тяжкие, а это уже уголовка это два. хотя оршанские никогда не отличались ни умом, ни совестью. зато сообразительностью по уровню своих засад и подстав - это они всегда были на высоте...

  • gold_finger 22 марта 2016 в 10:53 из Беларуси

    Барак_Абамович (22.03.2016 09:55) писал(a):
    Тут вы не правы... У человека было всё.... и в один прекрасный момент он потерял двоих близких... дочери было 3 года. Можете судить его как угодно, но это первый и последний случай когда он сел за руль после алкоголя. Сейчас в он в "психиатрии" на обследовании. Был о не на службе, но крыша у него поехала...(((( Как сотрудник был очень грамотный и хороший, как бы вы его не гнобили, моё мнение о нём не изменится, ему помощь нужна. И кстати он сам вызвал скорую и оставался на месте ДТП. Решайте сами....
    хороший и грамотный сотрудник пьяный за руль не сядет ПС. а откуда в России так хорошо всё знают именно про этого гаёвого?

  • Барак_Абамович 22 марта 2016 в 11:09 из России

    Ещё раз объясняю, у человека в один день погибли тесть и дочь, сьехала крыша, он даже ничего не помнит и до сих пор не соображает, лежит в психушке. И причём здесь Россия?

  • Andrey_Ivanov_talks34 22 марта 2016 в 11:12 из Беларуси

    Барак_Абамович (22.03.2016 09:55) писал(a):
    Тут вы не правы... У человека было всё.... и в один прекрасный момент он потерял двоих близких... дочери было 3 года. Можете судить его как угодно, но это первый и последний случай когда он сел за руль после алкоголя. Сейчас в он в "психиатрии" на обследовании. Был о не на службе, но крыша у него поехала...(((( Как сотрудник был очень грамотный и хороший, как бы вы его не гнобили, моё мнение о нём не изменится, ему помощь нужна. И кстати он сам вызвал скорую и оставался на месте ДТП. Решайте сами....
    в жизни многое бывает , все под богом ходит , но это не даёт право становиться убийцей , сев за руль пьяным таким человек и становится .

  • netbot 22 марта 2016 в 11:15 из Беларуси

    Барак_Абамович (22.03.2016 11:09) писал(a):
    Ещё раз объясняю, у человека в один день погибли тесть и дочь, сьехала крыша, он даже ничего не помнит и до сих пор не соображает, лежит в психушке. И причём здесь Россия?
    соболезную его горю, но это не значит, что он имел право отнять здоровье у чьей-то дочери. его реакция на стрессовую ситуацию говорит о его профнепригодности и отсутствии проверки на профпригодность как таковой.

  • cor 22 марта 2016 в 11:24 из Беларуси

    Да какая разница будет он уволен или нет. С работающих в правоохранительных органах двойной спрос.

  • gold_finger 22 марта 2016 в 11:45 из Беларуси

    Барак_Абамович (22.03.2016 11:09) писал(a):
    Ещё раз объясняю, у человека в один день погибли тесть и дочь, сьехала крыша, он даже ничего не помнит и до сих пор не соображает, лежит в психушке. И причём здесь Россия?
    у человека "поехала крыша", все об этом вкурсе, даже ИЗ (Добавлено: Сегодня 11:09 из России) а ему ещё наверно и табельное оружие выдали?

  • letransporteur 22 марта 2016 в 11:58 из Беларуси

    ВОТ ВАМ И ГАИ!!!! Сами штрафуют за не пропуск пешехода на зебре, а здесь пьяный да еще и сбил пешехода!!! Увольнение из органов ОДНОЗНАЧНО!! И в тюрьму!!! И осветить в СМИ на всю страну!! А то ГАИ получаются неприкасаемые!!! БЕСПРЕДЕЛ!!

  • denk28 22 марта 2016 в 12:20 из Беларуси

    Требую показательную смертную казнь!

  • sestan1981 22 марта 2016 в 12:21 из Беларуси

    Позиция народа: тюрьма и камера с насильниками!

  • Савицкая_Наталья_talks63 22 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    Безнаказанность порождает беззаконие!!!

  • Понаехалтут 22 марта 2016 в 12:31 из Беларуси

    А собственно судить и сажать будут?

  • shmob 22 марта 2016 в 12:48 из Беларуси

    Если я по пьяни собью ребёнка меня просто уволят из разнорабочих?

  • _anfisa 22 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    Барак_Абамович (22.03.2016 09:55) писал(a):
    Тут вы не правы... У человека было всё.... и в один прекрасный момент он потерял двоих близких... дочери было 3 года. Можете судить его как угодно, но это первый и последний случай когда он сел за руль после алкоголя. Сейчас в он в "психиатрии" на обследовании. Был о не на службе, но крыша у него поехала...(((( Как сотрудник был очень грамотный и хороший, как бы вы его не гнобили, моё мнение о нём не изменится, ему помощь нужна. И кстати он сам вызвал скорую и оставался на месте ДТП. Решайте сами....
    Лишился дочери? И поэтому сделал все для того, чтобы кто-то тоже лишился своей дочери? На минуточку, та школьница, которую он сбил, тоже чья-то дочь! Садясь за руль пьяным, он думал только о себе. Плохо ему видите ли на душе. А то, что в результате еще у кого-то чуть жизнь не отнял - так плевать, мне же грустна, я ж страдаю. Плохо? Сядь под забором и плачь, а не чужих детей сбивай. Напился - сиди дома.