реклама
реклама


Происшествия


В Подмосковье сотрудник столичной полиции застрелил на парковке около ТЦ водителя, который пытался задавить его. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщается на сайте управления Следственного комитета на региону.

Инцидент произошел минувшей ночью в деревне Путилково Красногорского района на парковке возле торгового центра «Кухни Парк». Полицейский, будучи при исполнении служебных обязанностей, подошел к автомобилю для проверки документов водителя. Однако тот, не желая предъявлять удостоверение личности, попытался скрыться и направил машину непосредственно на сотрудника МВД. Полицейский применил против водителя табельное оружие. От полученного ранения тот скончался.

Следователи проводят проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства инцидента. После этого будет принято процессуальное решение.

Сотрудник полиции, открывший стрельбу, работает в ОМВД по московскому району Северное Тушино.

Комментарии с форума

  • djalven 21 марта 2016 в 11:22 из Беларуси

    Странно то, что время на прицеливание в движущуюся мишень было, а убежать не было...

  • evseev90 21 марта 2016 в 11:34 из Беларуси

    Очень по-американски!

  • dimacon 21 марта 2016 в 11:59 из Беларуси

    adam_01 (21.03.2016 11:49) писал(a):
    Не надо разных "вдруг", всего то делов - проверка документов, а реакция задавить полицейского.
    проверка документов это повод, немножко провокации, чутка превышений полномочий, а там можно и пошмалять

  • Омарка_Хаям-ович 21 марта 2016 в 12:04 из Беларуси

    Я бы так же поступил, я при исполнение и мне еще угрожают расправой. Так и только так.

  • Kanash 21 марта 2016 в 12:05 из Беларуси

    dimacon (21.03.2016 11:46) писал(a):
    а вдруг денег должен был, а в друг с женой спал, получается был личный мотив и это не касаясь криминальной составляющей
    Давить представителя власти не имеешь права. Спал он там с кем-то или не спал

  • Вальдемар_Ярило 21 марта 2016 в 12:10 из Беларуси

    Сделают героем. Это американские полицейские убивающие на улицах - преступники, а российские - сплошь герои. Влияние пропаганды на российское общество достигло таких высот, что любого могут сделать демоном или ангелом, а возбужденная толпа будет носит на руках или забрасывать камнями.

  • mme09 21 марта 2016 в 12:13 из Беларуси

    djalven (21.03.2016 11:22) писал(a):
    Странно то, что время на прицеливание в движущуюся мишень было, а убежать не было...
    а почему полицейский должен был убегать от идиота ??? если только чтобы тот (идиот) задавил кого нибудь другого, невинного...

  • dimacon 21 марта 2016 в 12:16 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 12:05) писал(a):
    Давить представителя власти не имеешь права. Спал он там с кем-то или не спал
    так может всё таки шмалял по личным мотивам????

  • 3911 21 марта 2016 в 12:18 из Беларуси

    djalven (21.03.2016 11:22) писал(a):
    Странно то, что время на прицеливание в движущуюся мишень было, а убежать не было...
    ничего странного. сам был в такой ситуации... вокруг свободное место и машина на меня движется... я вправо-и он на меня вправо... времени думать нет... прицелился в водителя... визг тормозов... встал прямо передо мной... если бы не затормозил-на курок нажать я бы успел...

  • dimacon 21 марта 2016 в 12:22 из Беларуси

    3911 (21.03.2016 12:18) писал(a):
    ничего странного. сам был в такой ситуации... вокруг свободное место и машина на меня движется... я вправо-и он на меня вправо... времени думать нет... прицелился в водителя... визг тормозов... встал прямо передо мной... если бы не затормозил-на курок нажать я бы успел...
    не дай бог нам оказаться в такой ситуации

  • moytop 21 марта 2016 в 12:30 из Беларуси

    Может по колесам сначала все же надо было?

  • dalzan 21 марта 2016 в 12:32 из Германии

    Свидетели есть Полицейский может хоть что сейчас заявить , так как вторая сторона конфликта мерта .

  • Kanash 21 марта 2016 в 12:32 из Беларуси

    dimacon (21.03.2016 12:16) писал(a):
    так может всё таки шмалял по личным мотивам????
    я думаю-нет следствие покажет,впрочем

  • perfect_storm_talks79 21 марта 2016 в 12:34 из Беларуси

    glttrng (21.03.2016 12:04) писал(a):
    Очень все странно. Полицай подошел для проверки документов, а его попытались задавить. Он что, документы перед капотом проверял? Да и пистолет из кобуры достать - это не так быстро, как в вестернах. Расстегнуть кобуру, не запутаться в ней, снять с предохранителя, прицелиться... Если ты заранее не готовился стрелять, это запросто занимает 3-5 секунд. За это время машина проезжает большое расстояние.
    Это займёт гораздо больше, или он заранее знал, что его давить будут, и пальцы руки, уже "играли" у кобуры?

  • perfect_storm_talks79 21 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    Омарка_Хаям-ович (21.03.2016 12:04) писал(a):
    Я бы так же поступил, я при исполнение и мне еще угрожают расправой. Так и только так.
    Сильно сомневаюсь в его показаниях.

  • сан_саныч_talks68 21 марта 2016 в 12:35 из Беларуси

    полицейского водитель хотел боком машины задавить

  • dimacon 21 марта 2016 в 12:36 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 12:32) писал(a):
    я думаю-нет следствие покажет,впрочем
    хотелось бы, а то попахивает вендеттой

  • dimacon 21 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (21.03.2016 12:35) писал(a):
    Сильно сомневаюсь в его показаниях.
    а вы не сомневайтесь, именно так и було, у него и свидетели обязательно найдутся ничего личного

  • Хороший_Даэдра 21 марта 2016 в 12:41 из Беларуси

    Абсолютно адекватная реакция полицейского.

  • perfect_storm_talks79 21 марта 2016 в 12:42 из Беларуси

    buka9 (21.03.2016 12:16) писал(a):
    Непонятная история. При проверке документов - полисмен обычно стоит сбоку от автомобиля. Преступник что, на него боком поехал? Или, сначала развернулся, а потом начал гоняться за ним по улице? Если же всё началось еще до того, как полиционер подошел к машине, и растояние между ними было метров 5 или даже 20 - вряд ли бы полисмен понять, что происходит, достать из портков ствол и прицельно выстрелить. Опять же, на каких основаниях? Может, человеку плохо стало, и он на педаль упал. А, если, водила начал разгонятся с большего расстояния, то зачем нужно было стрелять? Проще отскочить в сторону. Разве что, полицеский увернулся, и стал стрелять вдогонку. Темнят что-то.

    Однозначно.

  • zhkvsk 21 марта 2016 в 12:47 из Беларуси

    Алексей_Медведев_talks2 писал(a):
    текст сообщения удален
    Какие тут стандарты.. Вон отечественный гаец (хам конечно) на "..." послал (или не послал?) другого хама, народ обиделся...

  • perfect_storm_talks79 21 марта 2016 в 12:49 из Беларуси

    А что он вообще, с Северного Тушино, там делал?

  • perfect_storm_talks79 21 марта 2016 в 12:51 из Беларуси

    rusliikkk (21.03.2016 12:40) писал(a):
    А давайте посчитаем-1) расстегнуть кобуру 2) достать пистолет 3) снять с предохранителя 4)передёрнуть затвор 5) прицелится 6) выстрелить Секунды 3 ,а то и 5, если коп не Клин Иствуд.
    Это, если ты уже знаешь, что тебя собрались давить.

  • perfect_storm_talks79 21 марта 2016 в 12:54 из Беларуси

    Алексей_Медведев_talks2 писал(a):
    текст сообщения удален
    У "соперников", копов было оружие, хоть и игрушечное.

  • Ice Fire 21 марта 2016 в 12:55 из Беларуси

    жесткова-то, и не все однозначно... с какой скоростью ехал?какие были ли основания проверки документов? в чем заподозрили водителя? одно дело когда проводят спец операцию и подозреваемый вооружен и особо опасен, а другое когда мент подходит к машине и требует предъявить документы у случайного водителя

  • Иван_Иванов_talks0 21 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    Почему аналитеГи ТУТ не рассматривают версию, что полисмэн всё же стрелял по колесам, но у него трояк по стрельбе из табельного и он попал прямо в ухо нарушителю?

  • ДиАкс 21 марта 2016 в 13:04 из Беларуси

    Отмажут, и сделают героем. И по тв покажут. Сразу апосля сюжета об злых американских копах, стреляющих в мирно размахивающих по среди улицы афроамериканцев.

  • id250704718 21 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    glttrng (21.03.2016 12:07) писал(a):
    И с попыткой уклониться неясно. Если у полицейского была возможность отойти, почему он ее не использовал? Если не было - почему его не сбила машина с убитым водителем? Мертвые на тормоза не жмут.
    забавно смотрелось бы как полицейский убегает а за ним машина гоняется и что же это за представитель власти над которым весь ютуб смеется)) прально сделал

  • bodro1 21 марта 2016 в 13:13 из Беларуси

    s-dmitrich (21.03.2016 11:30) писал(a):
    Всё нормально. Попёр на представителя власти - получи пулю в лоб. Как в цитадели демократии США.
    вчера только робокопа пересматривал! 4 деректива! Секретно! Представители власти априори неподсудны! По теме: как там было на самом деле я не знаю. Хочется верить в честность и порядочность людей в погонах, но пока, в большинстве случаев, они доказывают ошибочность такого суждения!

  • Мокасина 21 марта 2016 в 13:16 из Беларуси

    дуель получилась - авто против пистолета

  • Павел_Мазурин 21 марта 2016 в 13:27 из Европы

    dimacon (21.03.2016 11:46) писал(a):
    а вдруг денег должен был, а в друг с женой спал, получается был личный мотив и это не касаясь криминальной составляющей
    если денег должен был, то зачем стрелять)) долг-то точно уже не вернешь

  • artek 21 марта 2016 в 13:31 из Беларуси

    Павел_Мазурин (21.03.2016 13:27) писал(a):
    если денег должен был, то зачем стрелять)) долг-то точно уже не вернешь
    Это если он должен... А если сам, и большую сумму... То от кредитора можно и избавиться. Но это догадки. Они и гроша ломанного не стоят.

  • Terenti_Now 21 марта 2016 в 13:32 из Беларуси

    И все таки. Почему "полицеский" стрелял не по колесам, а по водителю?

  • naarnik 21 марта 2016 в 13:33 из Беларуси

    Интересно, а как всё было на самом деле ?

  • Александр_Зиньков_talks30 21 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Павел_Мазурин (21.03.2016 13:27) писал(a):
    если денег должен был, то зачем стрелять)) долг-то точно уже не вернешь
    Это смоьря кто у кого долганул %)

  • Иван_Иванов_talks36 21 марта 2016 в 13:35 из Беларуси

    Попробуйте себе представить этот бред! Он подошел к машине спросить документы, то есть с боку(!), а тот его начал давить машиной. Этого не может быть! Он бы просто попытался уехать и все. Или он развернулся о попер на полицая? Как в дешевых боевиках. В данном изложении история невероятная.

  • SonicYouth 21 марта 2016 в 13:50 из Беларуси

    Молодец Одним нелюдем стало меньше

  • Виталий_Зосимов 21 марта 2016 в 13:57 из Беларуси

    Может не понимаю что-то, но подошел для проверки документов и водитель направил автомобиль на сотрудница МВД.... полицейский проверял документы через лобовое стекло?

  • димон_Бел 21 марта 2016 в 13:58 из Беларуси

    на парковке ! подошел (один или с напарником ?) проверить документы ? ! по какой причине ? походу доколупаться и срубить бабла . у водилы просто не выдержали нервы от этих любителей легих денег .

  • signs 21 марта 2016 в 14:01 из Беларуси

    Terenti_Now (21.03.2016 12:06) писал(a):
    Вот они двойные стандарты русскомирных. Когда в США стреляют в негров - это плохо. А когда в "Оплоте духовности и скрепов" полицейский вместо того, что бы выстрелить по колесам стреляет в водителя - это "правильно и нормально".
    Не факт что выстрел в колесо остановит машину. По факту полицай правильно выстрелил но неправильно вел себя с самого начала. В любом американском кино с проверкой документов на дороге показаны правильные действия - подходить сзади, напротив двери не становиться (чтобы водитель не сбил с ног резким открытием дверей), водитель сидит руки на руле и до приказа в бардачок за документами не лезет, попытки выйти из машины без приказа расценивается как нападение со всеми вытекающими - сразу наведут ствол и уложат лицом вниз или руки на капот и браслеты с посещением участка уже гарантированы а еще дернешься - завалят. В Штатах придурков не меньше чем в России но полицаи грамотнее - с их количеством стволов на руках иначе нельзя.

  • Jurrasic_Park 21 марта 2016 в 14:22 из Беларуси

    Terenti_Now (21.03.2016 12:06) писал(a):
    Вот они двойные стандарты русскомирных. Когда в США стреляют в негров - это плохо. А когда в "Оплоте духовности и скрепов" полицейский вместо того, что бы выстрелить по колесам стреляет в водителя - это "правильно и нормально".
    А что? Машина с пробитым колесом моментально застывает на месте?

  • Саша_Сашев 21 марта 2016 в 14:33 из Беларуси

    Kanash (21.03.2016 12:05) писал(a):
    Давить представителя власти не имеешь права. Спал он там с кем-то или не спал
    а че он делал в красногорском районе ? Шабашил видно..Азиатских Гастарбайтеров подчищал ?

  • Саша_Сашев 21 марта 2016 в 14:35 из Беларуси

    perfect_storm_talks79 (21.03.2016 12:49) писал(a):
    А что он вообще, с Северного Тушино, там делал?
    Они , Полисмены из москвы , любят подзаработать , покрышевать , Тех или Иных нелегалов..

  • id340562118 21 марта 2016 в 14:36 из Беларуси

    Иван_Иванов_talks0 (21.03.2016 13:04) писал(a):
    Почему аналитеГи ТУТ не рассматривают версию, что полисмэн всё же стрелял по колесам, но у него трояк по стрельбе из табельного и он попал прямо в ухо нарушителю?
    Где колеса, а где водитель. Нужно было вскинуть руку с уровня пояса (кобура), направить на человека и прицелиться или же просто опустить вниз и стрелять невпопад, но со стопроцентной гарантией по движущимся колесам. На стоянке могли быть другие люди, и они попадали под пули.

  • Саша_Сашев 21 марта 2016 в 14:37 из Беларуси

    Jurrasic_Park (21.03.2016 14:22) писал(a):
    А что? Машина с пробитым колесом моментально застывает на месте?
    а машина с пробитой головой Водителя моментально застывает ? ..а потом только Два предупредительных ? их нравы..

  • id340562118 21 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    Jurrasic_Park (21.03.2016 14:22) писал(a):
    А что? Машина с пробитым колесом моментально застывает на месте?
    С убитым водителем тем более, скорее наоборот

  • askl 21 марта 2016 в 14:40 из Беларуси

    Хорошо у нас: только на ... посылают, а там и пулю в лоб можно получить. Жуть!

  • sklif_san 21 марта 2016 в 14:42 из Беларуси

    только так научат уважать закон и его представителей. надо перенимать у Америки не только светлые демократические свободы, но и обязанности.

  • dromedar 21 марта 2016 в 14:42 из России

    3911 (21.03.2016 12:18) писал(a):
    ничего странного. сам был в такой ситуации... вокруг свободное место и машина на меня движется... я вправо-и он на меня вправо... времени думать нет... прицелился в водителя... визг тормозов... встал прямо передо мной... если бы не затормозил-на курок нажать я бы успел...
    При проверке документов...

  • glttrng 21 марта 2016 в 14:47 из Европы

    id250704718 (21.03.2016 13:13) писал(a):
    забавно смотрелось бы как полицейский убегает а за ним машина гоняется и что же это за представитель власти над которым весь ютуб смеется)) прально сделал
    A что это за представитель власти, который убивает человека без предъявления обвинений и предупредительного выстрела?

  • Gentleman 21 марта 2016 в 14:48 из Беларуси

    Аплодисменты,переходящие в овации !!! Контрольный не забыл сделать?

  • Gentleman 21 марта 2016 в 14:51 из Беларуси

    glttrng (21.03.2016 14:47) писал(a):
    A что это за представитель власти, который убивает человека без предъявления обвинений и предупредительного выстрела?
    Прямая угроза жизни и здоровью.Некогда предъявлять обвинения и стрелять в небо.Есть соответствующий пунктик в Законе о применении

  • id340562118 21 марта 2016 в 14:53 из Беларуси

    sklif_san (21.03.2016 14:42) писал(a):
    только так научат уважать закон и его представителей. надо перенимать у Америки не только светлые демократические свободы, но и обязанности.
    Для наказания виновных существует суд.

  • Gentleman 21 марта 2016 в 14:57 из Беларуси

    id340562118 (21.03.2016 14:53) писал(a):
    Для наказания виновных существует суд.
    Ещё один демагог.Почитайте статью и соотнесите действия полицейского со сложившейся ситуацией.В чем он не прав и где превысил полномочия?По пунктам,если можно.

  • avb1961 21 марта 2016 в 14:58 из Беларуси

    Алексей_Медведев_talks2 (21.03.2016 11:31) писал(a):
    А как же безжалостные полицейские, убивающие негров, которых вы так порицали? Уже значит не такие безжалостные?
    да нормальные это полицейские, убивающие негров. хай негры не лезуць.

  • fox-gun 21 марта 2016 в 15:08 из Беларуси

    Хм странно. Человек (может с испуга) надавил на газ ,его сразу пустили в расход. А,когда ..... ходила ЧАС С ОТРЕЗАННОЙ .... то чё та в его не стреляли??????!!!!!!!!!!!!!!!!х

  • kukukuku 21 марта 2016 в 15:10 из Беларуси

    djalven (21.03.2016 11:22) писал(a):
    Странно то, что время на прицеливание в движущуюся мишень было, а убежать не было...
    Внезапно, он не должен был убегать, а как раз наоборот задержать. :/

  • vladimir_odnokolov_talks68 21 марта 2016 в 15:19 из Беларуси

    Mic (21.03.2016 11:30) писал(a):
    Куда убежать? И зачем?
    Зачем бежать если стрелять на поражение можно.

  • vladimir_odnokolov_talks68 21 марта 2016 в 15:20 из Беларуси

    Mic (21.03.2016 11:30) писал(a):
    ну и сколько времени надо на прицеливание в приближающуюся цель, с расстояния 5-10 метров...
    А я думал предупредительный выстрел вверх, а не в водителя.

  • Сергей_Волосов 21 марта 2016 в 15:21 из Беларуси

    Как он мог на него ехать, если он подошел для проверки документов. или машины уже боком ездят!??? мутная история.

  • Вадим_Силин 21 марта 2016 в 15:26 из Беларуси

    Теперь нужно пристрелить полицейского за превышения служебных полномочий.

  • Сергей_Фрига 21 марта 2016 в 15:38 из Беларуси

    djalven (21.03.2016 11:22) писал(a):
    Странно то, что время на прицеливание в движущуюся мишень было, а убежать не было...
    чего-то он должен убегать?Правильно сделал респеkт полицейсkому,браво!

  • Сергей_Фрига 21 марта 2016 в 15:42 из Беларуси

    Алексей_Медведев_talks2 (21.03.2016 11:31) писал(a):
    А как же безжалостные полицейские, убивающие негров, которых вы так порицали? Уже значит не такие безжалостные?
    а ты видел того негра из Фергюссона? бедолага 190 см роста и130kг вес,и гематомы на шее и лице полицейсkого

  • dr.Zlо 21 марта 2016 в 15:44 из Беларуси

    Новости ТУТ писал(a):
    Адрес новости: http://auto.tut.by/news/accidents/489222.html Новости по теме | Новости за 21 марта 2016 года
    молодец! правильно сделал!

  • iskander79 21 марта 2016 в 15:54 из Беларуси

    всё правильно сделал.

  • sermos.ser 21 марта 2016 в 16:12 из Норвегии

    Да, Московские менты наглухо отмороженные, не в пример нашим. Как интересно он мог его задавить если трогался с места, для этого полицейскому надо было быть лежачим или трогаться на Камазе. Главное уверен, что ему всё сойдет с рук.

  • nadine-monro 21 марта 2016 в 16:14 из Беларуси

    djalven (21.03.2016 11:22) писал(a):
    Странно то, что время на прицеливание в движущуюся мишень было, а убежать не было...
    Милиции нужно подчиняться

  • nadine-monro 21 марта 2016 в 16:16 из Беларуси

    Какие странные люди. Покажи документы и спокойно езжай.

  • vladimir.trok 21 марта 2016 в 16:54 из Беларуси

    dimacon (21.03.2016 12:16) писал(a):
    так может всё таки шмалял по личным мотивам????
    Ну так можно долго выстраивать ряд догадок до пресловутого,а может вы дурак.

  • Leviathan 21 марта 2016 в 17:03 из Беларуси

    Правильно сделал. И в США (аналогии с которыми часто мелькают в ветке) - копы тоже правильно делают. Другое дело, что в США закон часто на стороне копов, особенно если будет доказано, что жизни копа и правда была угроза. Здесь же, если у зарвавшегося быдла найдутся родственники в прокуратуре - то могут решительному полицейскому вместо похвалы дать реальный срок. Российская Фемида - она и без повязки, и косая, и хромая, и рука у нее волосатая.

  • Александр_Иванов_tutby5 21 марта 2016 в 17:27 из Беларуси

    Хорошо стреляет. Один патрон - один труп. Все правильно сделал. Премировать. Тем более что там наверное грач был

  • alexei17031978 21 марта 2016 в 17:49 из Беларуси

    djalven (21.03.2016 11:22) писал(a):
    Странно то, что время на прицеливание в движущуюся мишень было, а убежать не было...
    Зачем напрягаться, если прав?

  • akim 21 марта 2016 в 18:01 из Беларуси

    3911 (21.03.2016 12:18) писал(a):
    ничего странного. сам был в такой ситуации... вокруг свободное место и машина на меня движется... я вправо-и он на меня вправо... времени думать нет... прицелился в водителя... визг тормозов... встал прямо передо мной... если бы не затормозил-на курок нажать я бы успел...
    Рэмбо?Не?

  • dgin13 21 марта 2016 в 18:09 из Беларуси

    Полицай, похоже, пристрелил водилу по каким-то своим мотивам, а потом придумал фееричный бред про наезд.

  • sklif_san 21 марта 2016 в 18:47 из Беларуси

    id340562118 (21.03.2016 14:53) писал(a):
    Для наказания виновных существует суд.
    надо ли отсылать к тексту новости, в которой черным по белому написано "Следователи проводят проверку, в ходе которой будут установлены обстоятельства инцидента. После этого будет принято процессуальное решение." А это и есть суд. А у сотрудников есть инструкции, которые позволяют им защищать свою жизнь, применяя оружие. Не слышал ни разу, чтобы даже отмороженные американские копы расстреляли человека, который замер на месте, вытянул руки и не вякает. Не было такого, а если и было - известно, где сейчас чалятся такие сотрудники.

  • revaness 21 марта 2016 в 18:48 из Беларуси

    s-dmitrich (21.03.2016 11:30) писал(a):
    Всё нормально. Попёр на представителя власти - получи пулю в лоб. Как в цитадели демократии США.
    Так там клятая демократия, а у русских - духовность! Не духовно это - людей убивать, и тем более не духовно гордиться, что убивали как в США.

  • tawlaya 21 марта 2016 в 19:33 из Беларуси

    Дело было вечером делать было нечего однозначно дело темное и вряд мы правду узнаем если только не найдеться смелый свидетель каторого не смогут запугать.

  • сергей_смирнов_talks92 21 марта 2016 в 20:47 из Беларуси

    Молодец полицейский - настоящий профессионал.

  • ktsktn 21 марта 2016 в 20:58 из Беларуси

    Mic (21.03.2016 11:30) писал(a):
    ну и сколько времени надо на прицеливание в приближающуюся цель, с расстояния 5-10 метров...
    а кто сказал что она приближается да еще и расстояние в 5-10 метров? для проверки документов ближе подходят.

  • ktsktn 21 марта 2016 в 21:01 из Беларуси

    предупредительный в воздух был? почему на поражение, а не по колесам? беспредел полный. понятно, когда в сша стреляют. там у каждого в машине может быть целый арсенал. а тут с чего шмаляют направо и налево?

  • victor947 21 марта 2016 в 21:05 из Канады

    А какие служебные обязанности он выполнял в другом районе? Тёмная какая то история. Не знаю ни одного кто проверял бы документы стоя перед капотоом. Да и вправе ли он был делать это, было ли это место местом его служебных обязанностей. Да и не пишется был ли он в форме или нет. Но в любом случае стрелять в безоружного, это даже для Америки перебор.

  • Митя_Рубинштейн 21 марта 2016 в 22:29 из Беларуси

    правильно сделал, адекватная реакция на неадкватный поступок

  • salty 22 марта 2016 в 03:46 из Беларуси

    djalven (21.03.2016 11:22) писал(a):
    Странно то, что время на прицеливание в движущуюся мишень было, а убежать не было...
    Согласен. Деревня. На машине номера. Скрыться не возможно. К стоЯщей машине подходит милиционер и требует документы. Причина? Водитель в этом случае не обязан их показывать даже гаишнику. Миллиционер не имеет права их требовать без явного преступления или указания свидетеля на водителя машины. Но ладно. Пусть мы не знаем законов, которые должен знать мент. Посмотрим с другой стороны. Человек в форме подошел к окошку и попросил предъявить. КАК водитель может в этом случае задавить человека!? Ладно. Поверим. Но разве на парковке у магазина не где спрятаться от не адеквата? За другую машину, в магазин, за столбом или бордюром, за деревом... И зачем стрелять в человека, когда можно прострелить, к примеру, двигатель машины? Я считаю, что мент сразу застрелил человека, а потом начал придумывать себе оправдание. "Почему убил человека?" "А он не хотел показывать мне документы!". Главный вопрос в том, зачем менту нужны были эти документы. Он не имел законного права их требовать.

  • salty 22 марта 2016 в 04:07 из Беларуси

    3911 (21.03.2016 12:18) писал(a):
    ничего странного. сам был в такой ситуации... вокруг свободное место и машина на меня движется... я вправо-и он на меня вправо... времени думать нет... прицелился в водителя... визг тормозов... встал прямо передо мной... если бы не затормозил-на курок нажать я бы успел...
    Машины по тротуарам не ездят. Надо выйти на проезжую часть перед движущейся машиной. Водитель от неожиданности жмет на газ и/или пытается увернутся в пределах дороги, но объехать не получается- пешеход вместо того чтобы остановится, отскакивает назад, под колеса. Стандартная ситуация. Нас еще в детском саду 50 лет назад воспитательница наученная своим детским опытом учила не убегать от машины, а дать водителю тебя объехать.

  • ales-brest 22 марта 2016 в 06:36 из Беларуси

    s-dmitrich (21.03.2016 11:30) писал(a):
    Всё нормально. Попёр на представителя власти - получи пулю в лоб. Как в цитадели демократии США.
    Правда теперь кивать на упадок нравов в США не получится. Хотя... там чернокожих при оружии стреляют, а тут и по невооружённым палят. Осталось только выяснить, сначала полицейский оружие направил на водителя и водитель пытался защититься, или наоборот. В любом случае раз безоружный гражданин убит, а на полицейском ни царапинки, участи полицейского не позавидуешь.

  • ekaterina__rabtsevich 23 марта 2016 в 11:20 из Беларуси

    "Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука" (с)